Выход из тела навсегда

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Выход из тела навсегда - это состояние полной осознанности. Вы просто осознаете себя как огромное пространство непроявленного - что бы вы не делали, спали или бодрствовали, действовали или сидели на месте - вы не захвачены вашим телом, вы свободны от него.

Поскольку для меня эта техника дала такие мощные эффекты именно в аинге - предлагаю и делюсь ей на этом форуме. Срабатывало почти каждую ночь - главное было поймать момент на засыпании.

Сама техника проста:

Можно назвать это медитацией. Садитесь и осознаете.
Нужно переместить свое внимание с объектов осознания на осознающий субъект. Иными словами: все, что вы видите, слышите или можете почувствовать, включая ваши эмоции, переживания, сны и мысли - это наблюдается кем-то. Этот кто-то - Ты.
Нужно просто подтверждать, что все что не является тобой - не является тобой!
Иными словами вы отбрасываете все ложное.

Задавая вопрос "Кто я?" - углубляешься в этом понимании.

Я делал осознание каждый вечер в течении нескольких месяцев. Иногда не делал ничего вообще - и оно получалось.

В мом случае подобная техника сработала на 100%, когда я только осваивал медитации и зарегистрировался на этом форуме, чтобы читать об аинге и других опытах других людей. Спустя какое-то время фаза происходила почти каждый день и длилась по несколько часов. Я имею в виду часы внутреннего времени, внутри сна. Иногда мне надоедало бродить в этих иллюзорных мирах. Поэтому мне быстро надоел обычный выход во сне.
Потом я начал чувствовать искажение реальности в бодрствующем состоянии: в любой момент мог почувствовать черную дыру у себя за спиной. Это ощущается как сон наяву, все происходящее - нереально, игра, сон.
Углубляясь в медитацию я начал видеть, что все мои желания исполняются, как и страхи - тут же спешат реализоваться. Мир начал реагировать более текуче, стало происходить больше случайностей.
Конечно я не все время находился в таком волшебном состоянии, но каждый раз когда техника срабатывала - что-то в моей жизни менялось координально.
Сейчас я все еще не могу полностью смириться с тем, что меня на самом деле не существует.
Это ощущение постоянного полета в бездну. Но его нельзя описать как приятное или нет.
Если приходит страх или любовь или благодать - все это остается сверху, в стороне.
Сам я - это Бездна.

Хотите последовать туда, приглашаю на свой блог http://meditain.ru
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Весь мир по своей сути является фантазией и поэтому фантазия, развитое чутье - главное оружие освобождения.
Проблема в том, что мы часто спим наяву : живем по последовательности ума - встал - поел - дошел до работы и т.д. В этом состоянии мы очень ограниченны.
Если ты живешь во сне наяву, вряд ли твоя фаза будет срабатывать часто. Поэтому нужно стремиться к пробужденности, что достигается иногда ценою усилий.

Что касается выходов из тела и прочих спецэффектов Сознания - вы можете использовать это как отдельную технику:

- Постарайся почувствовать, что твое тело расширяется и охватывает собой комнату или дом или большее пространство.
- Ощущай, что ты не находишься в комнате. Тебя нет в этом помещении, в этом доме, там где ты находишься. Тебя нет во всей Вселенной.
- Охвати своим вниманием большее пространство, которое окружает тебя.
- Концентрируйся на ощущении пустотности в твоем теле.

Просто перемести внимание на свое тело и попробуй ощутить что ты смотришь на него как бы со стороны. Наблюдай за телом, пока не почувствуешь, что его нет. Ты бестелесный. Нематериальный. Поначалу трудно, но потом начинает срабатывать постоянно. Это делает сознание легче, оно более подвижное и проще выходит из границ маленького тела. Через какое-то время ты можешь почувствовать целую вселенную, охваченную твоим невесомым сознанием.

Как в физическом сне так и наяву это чувство будет с тобой.
Ступай осторожнее...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Lateo »

Ну вот после прочтения пары постов как раз возникла мысль что не все так просто в Датском королевстве:
Сам я - это Бездна.
Здорово, но бездна в данном случае крайне нашпигована "я".
Можно поставить знак "-" между чем угодно и я - результат будет один: я никуда не делось. Не растворилось, не исчезло, а просто убедило себя в том ключе, в котором оно таки себе это отождествлеие и представляет.
Через какое-то время ты можешь почувствовать целую вселенную, охваченную твоим невесомым сознанием.
А смысл столь долгих подготовок?
Любая сработавшая техника с наличием плана выдаст похожую частоту пребывания (скучно) и иллюзию инфляции сознания.
Думаю сама техника будет интересна скорее практикам медитации нежели техникам достижения фазы. Это как опция или бонус скорее. Все гораздо проще.
Проблема в том, что мы часто спим наяву : живем по последовательности ума - встал - поел - дошел до работы и т.д. В этом состоянии мы очень ограниченны.
Очень часто тут читаю нечто подобное, можно классифицировать сознанияфагов по этому признаку, мол, все что делается неосознанно - делается во сне.
Мозг штука потребляющая много энергии, стремящаяся экономить на всём и разумеется основная её деятельность идёт вне контроля сознания. Мы рождаемся "спящими" с глотательно-сосательным рефлексами. Этот "сон" - норма, жизнь, если так будет угодно.
И вот к расцвету жизненных сил к нам приходит озарение: да я же спал все это время и ай да любить сознание, возносить его на пьедестал. А между тем создаётся очередной раз дисбаланс на упоре в одну колею и мозг, что бы озарённый отстал, придумывает ему иллюзию в соотвествии с запросом. Потом (при степени увлеченности) идёт время пока человек осознаёт весь этот момент игр Джокера его и ГМ, попутно делая выбор - оставаться мэднесс дальше (внутренне зная, но делая вид что нет) или все таки давать себе "спать", соблюдая баланс. имхо
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Аха! Очень хорошие комментарии. Позволь мне тогда выразить свое видение. Наверное это будет уже жесткий оффтоп.
Здорово, но бездна в данном случае крайне нашпигована "я".
Не имею ничего против "я". Пока оно не растворяется - нет никаких проблем, чтобы периодически попадать под гипноз эго. Это неизбежно. Вопрос в том, чем ты являешься сейчас: Я или Бездна. Вот он выбор и факт в том, что это так же не зависит от "тебя", твоих усилий - выбор, который ты не делаешь.
Этот факт гораздо труднее принять, чем использовать какую-то технику. Поэтому все зациклены на тениках.
Можно сказать - это естественный процесс, все идет само по себе...
При том, нет никакого выбора.
Тебя нет.
Если признаешь это - все меняется. Вся жизнь меняется и остается такой же.
А смысл столь долгих подготовок?
Да нет никакого смысла. Однако, техники расчищают пространство. Кроме того могут возникать интересные спецэффекты, а они часто привлекают людей. Главное потом не слишком циклится на них.
Пока нет какой-то внутренней решимости - можно играть со всякими такими штуками, кто ж против...
У меня очень сильные переживания были связанные с аингом.
все что делается неосознанно - делается во сне.
Сознание - тоже субъект. Это еще одна шелуха, еще одно тело - поэтому не очень важно, спишь или нет. Но из сознания проще достигать Себя, поэтому все советуют дрочить на сознание.
Потом (при степени увлеченности) идёт время пока человек осознаёт весь этот момент игр Джокера его и ГМ, попутно делая выбор - оставаться мэднесс дальше (внутренне зная, но делая вид что нет) или все таки давать себе "спать", соблюдая баланс. имхо
Иными словами ты наигрался с сознанием. Однако, следующий шаг - это... простота.
Откуда приходит сознание?
Что может пронаблюдать даже бесконечное внутреннее пространство?
Что никак не меняется в этом чередовании засыпания и осознанности?
Вот это и есть неизменный Абсолют.
Суть в том, что это такая обычная "вещь", которая пристусвовала неизменно всегда, понимаешь?
Осознаешь "это" - и эго уже не имеет значения. Происходит выход из всех тел - физического, эмоционального, умственного, тонкого... И это уже никогда не изменится.
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Тихое Окно писал(а):Весь мир по своей сути является фантазией и поэтому фантазия, развитое чутье - главное оружие освобождения..
Фантазия освобождения ))))))))))
:D
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Хорошо, что ты это видишь)
Ступай осторожнее...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Lateo »

Тихое Окно писал(а):Аха! Очень хорошие комментарии. Позволь мне тогда выразить свое видение. Наверное это будет уже жесткий оффтоп.
Ну почему же?
Мы вправе обсуждать техники и видение если возникают вопросы.
Не имею ничего против "я". Пока оно не растворяется - нет никаких проблем, чтобы периодически попадать под гипноз эго. Это неизбежно. Вопрос в том, чем ты являешься сейчас: Я или Бездна. Вот он выбор и факт в том, что это так же не зависит от "тебя", твоих усилий - выбор, который ты не делаешь.
Этот факт гораздо труднее принять, чем использовать какую-то технику. Поэтому все зациклены на тениках.
Можно сказать - это естественный процесс, все идет само по себе...
При том, нет никакого выбора.
Тебя нет.
Если признаешь это - все меняется. Вся жизнь меняется и остается такой же.
Да нет никакого смысла. Однако, техники расчищают пространство. Кроме того могут возникать интересные спецэффекты, а они часто привлекают людей. Главное потом не слишком циклится на них.
Пока нет какой-то внутренней решимости - можно играть со всякими такими штуками, кто ж против...
У меня очень сильные переживания были связанные с аингом.
И что за спецэффекты?)
Сознание - тоже субъект. Это еще одна шелуха, еще одно тело - поэтому не очень важно, спишь или нет. Но из сознания проще достигать Себя, поэтому все советуют дрочить на сознание.
Субъект чего сознание?)
И вот это "все советуют"... Конформизм?
Иными словами ты наигрался с сознанием. Однако, следующий шаг - это... простота.
Откуда приходит сознание?
Что может пронаблюдать даже бесконечное внутреннее пространство?
Что никак не меняется в этом чередовании засыпания и осознанности?
Вот это и есть неизменный Абсолют.
Суть в том, что это такая обычная "вещь", которая пристусвовала неизменно всегда, понимаешь?
Осознаешь "это" - и эго уже не имеет значения. Происходит выход из всех тел - физического, эмоционального, умственного, тонкого... И это уже никогда не изменится.
С речевых центров приходит, как правило. Левое ГМ в основном)
Обычно речью определяется.
Нет понятия "никак не меняется", это уже что-то из области рефлексии. На самом деле все меняется и чёткого воспроизведения нет. Все вспоминается как бы заново, неосознанно, прошу заметить.

Эго не будет иметь значения уже после простой остановки ВД.

Все таки выход из всех тел не есть выход в ОС. Выход в ОС как правило отложенным через чередование практик, затем углубление и удержание. А там по практике нужно постоянно держать в голове план или придумывать его и держать что бы не вылететь или не скатиться в сон и все равно выкинет, ибо циркадные ритмы)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Тихое Окно писал(а):Хорошо, что ты это видишь)
Да нет, вы что! Это тоже фантазия))))
:D
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Субъект чего сознание?)
Вот и задумайся!

Удели этому вопросу хотя бы 15 минут и - возможен очень нехилый сдвиг в осознании. Только честно.

Если ты можешь наблюдать даже сознание - что ты есть? И можно ли просто пребывать в этом...

Ты можешь наблюдать мысли. Можешь наблюдать эмоции...

Но где этот сраный наблюдатель?

И почему мы говорим "я", когда что-то происходит с чем-то, что на самом деле является внешним, субъективным по отношению к тебе?
Ступай осторожнее...
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Lateo »

Тихое Окно писал(а):
Субъект чего сознание?)
Вот и задумайся!

Удели этому вопросу хотя бы 15 минут и - возможен очень нехилый сдвиг в осознании. Только честно.

Если ты можешь наблюдать даже сознание - что ты есть? И можно ли просто пребывать в этом...

Ты можешь наблюдать мысли. Можешь наблюдать эмоции...

Но где этот странный наблюдатель?

И почему мы говорим "я", когда что-то происходит с чем-то, что на самом деле является внешним, субъективным по отношению к тебе?
ты говоришь про иллюзии и сдвиг на этой почве.
сознание наблюдает и анализирует осознано и не осознано, у него работа такая в принципе наблюдать, учиться, сводить все к одному общему знаменателю, делать рамки собственного "Я".
Но если ты имеешь ввиду сознание как субъект в виде матрешки, мол сидит в тебе субъект и наблюдает, тогда сдвиг гарантирован, ибо это по сути конфликт внутренний и противоречие с организацией твоей внутренней структуры. Тогда все зависит от степени адаптации к подобного рода знаниям твоей психики.
если ты имел ввиду субъект представлений человека мыслящего, то да, здесь особо думать не нужно, как и получит доп опцию по сдвигу сознания.
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

У меня нет желания убеждать или гурить на саом деле. Иногда прост окажется, что это такая простая штука, чт окаждый может её схватить. Но почему-то иногда и сам я становлюсь беспокойным и теряю связь с бездной. Ребята, которые занимаются аингом как мне кажется уже на пути к ней.
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

А почему Бездна? :)
:D
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Так проще всего обозначить. Ощущение часто такое, словно падаешь в бесконечность или растворяешься в ней.
Но иногда это ощущается иначе.
Сначала я поймал этот состояние в осознанных снах. Потом стало понятно, что жизнь - это сон на яву. А потом возникла Бездна.
Забаво, но многие техники, используемые в аинге можно использовать и для ловли ощущения Бездны.
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Лучше помойму назвать как "восприятие с третего лица" для непросвещённого это будет более понятно :))) или класически, боюсь вы своей бездной только всех перепугаете :))))
Или даже "состояние Hello kitty" будет более привлекательно :)))
:D
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Ну ты же не испугался)
Я бы не определял это как состояние, потому что состояние существует для кого-то.
"Бездна" - немного передает это ощущение, похожее на умирание, когда ты сталкиваешься с осознанием себя.
Однако, ничто не может описать это "состояние". Ты просто есть. Ты всегда был. ТЫ рождаеш весь мир.
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Bob писал(а):Лучше помойму назвать как "восприятие с третего лица" для непросвещённого это будет более понятно :))) ...
Ну для непосвящённого оно по-любому будет непонятно... :)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Тихое Окно писал(а):Ну ты же не испугался)
Я бы не определял это как состояние, потому что состояние существует для кого-то.
"Бездна" - немного передает это ощущение, похожее на умирание, когда ты сталкиваешься с осознанием себя.
Однако, ничто не может описать это "состояние". Ты просто есть. Ты всегда был. ТЫ рождаеш весь мир.
Ну я это друго дело, не испугался )))

Вы действительно считаете что переживание так называемой бездны одинакого, с эфектом умирания итп ?)))) должен вас просвятить, что нет, это личное )))

И да и нет - можно описать это состояние по отношению к происходящему. В любом случае описание на то и придумано чтобы описывать, это его работа. И понятие как "ничто не может описать" является обратной монетой того же "описания".
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Мефодий писал(а):
Bob писал(а):Лучше помойму назвать как "восприятие с третего лица" для непросвещённого это будет более понятно :))) ...
Ну для непосвящённого оно по-любому будет непонятно... :)
Для посвященного тоже ))))
:D
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Как-то (давно уже) была прикольная ситуация. Долго лежал в горячей ванне, потом резко встал. Кровь оттекла от головы, в голове специфически зашумело и... отключилась память! Я стою, смотрю, вижу стены, унитаз и умывальник - и это всё, что есть в сознании. Вернее не всё - ещё есть ощущение самого себя, как точки в пространстве и ощущение этого самого пространства (за стенами комнаты) - бесконечного чёрного космоса. Через несколько мгновений проступает осознание, что я, космос и вот эти стены, унитаз и умывальник - это всё, что есть на свете. И нет ни свойств этого, никаких знаний - ничего, только бесконечная пустота за стенами. И я - неизвестно кто и неизвестно где. И начинает накатывать удивительно чистый (буквально кристально чистый) животный ужас от осознания всего этого... Через несколько секунд волной вернулась память. Меня так впечатлила эта самая кристальная чистота ощущения, что я неоднократно пытался повторить действо, но организм не давал такой возможности.

Потом, когда через некоторое время читал Кастанеду, то на том месте, где Дон Хуан говорит о том, что каждый из нас бесконечно одинок во Вселенной, меня пронзило острое ощущение, что я это знаю, причём не только и не столько из того опыта в ванной...
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Мефодий писал(а):Как-то (давно уже) была прикольная ситуация. Долго лежал в горячей ванне, потом резко встал. Кровь оттекла от головы, в голове специфически зашумело и... отключилась память! Я стою, смотрю, вижу стены, унитаз и умывальник - и это всё, что есть в сознании. Вернее не всё - ещё есть ощущение самого себя, как точки в пространстве и ощущение этого самого пространства (за стенами комнаты) - бесконечного чёрного космоса. Через несколько мгновений проступает осознание, что я, космос и вот эти стены, унитаз и умывальник - это всё, что есть на свете. И нет ни свойств этого, никаких знаний - ничего, только бесконечная пустота за стенами. И я - неизвестно кто и неизвестно где. И начинает накатывать удивительно чистый (буквально кристально чистый) животный ужас от осознания всего этого... Через несколько секунд волной вернулась память. Меня так впечатлила эта самая кристальная чистота ощущения, что я неоднократно пытался повторить действо, но организм не давал такой возможности.

Потом, когда через некоторое время читал Кастанеду, то на том месте, где Дон Хуан говорит о том, что каждый из нас бесконечно одинок во Вселенной, меня пронзило острое ощущение, что я это знаю, причём не только и не столько из того опыта в ванной...
Опыт самый лучший учитель )))
Главное не переставать к нему стремиться :D
:D
Аватара пользователя
Тихое Окно
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:48 pm
Откуда: Russia. Saratov

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Тихое Окно »

Через несколько секунд волной вернулась память. Меня так впечатлила эта самая кристальная чистота ощущения, что я неоднократно пытался повторить действо, но организм не давал такой возможности.
Эти опыты ценны, но я советую не пытаться вернуть именно такой опыт и именно теми средствами, которые были найдены.
Если принять, что ты готов к новому - новое всегда приходит. Старый опыт - мертвый опыт.
В любом случае описание на то и придумано чтобы описывать, это его работа.
Согласен.
Ступай осторожнее...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Roy »

когда будет работать твой блог?
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Roy »

когда будет работать твой блог?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Забил он на блог и ушол в нирвану)))
:D
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Roy »

еще как вариант этот блог сам по себе дает приобщиться к Дао...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Malva »

Тихое Окно писал(а):Выход из тела навсегда - это состояние полной осознанности. Вы просто осознаете себя как огромное пространство непроявленного - что бы вы не делали, спали или бодрствовали, действовали или сидели на месте - вы не захвачены вашим телом, вы свободны от него.

Поскольку для меня эта техника дала такие мощные эффекты именно в аинге - предлагаю и делюсь ей на этом форуме. Срабатывало почти каждую ночь - главное было поймать момент на засыпании.

Сама техника проста:

Можно назвать это медитацией. Садитесь и осознаете.
Нужно переместить свое внимание с объектов осознания на осознающий субъект. Иными словами: все, что вы видите, слышите или можете почувствовать, включая ваши эмоции, переживания, сны и мысли - это наблюдается кем-то. Этот кто-то - Ты.
Нужно просто подтверждать, что все что не является тобой - не является тобой!
Иными словами вы отбрасываете все ложное.

Задавая вопрос "Кто я?" - углубляешься в этом понимании.

Я делал осознание каждый вечер в течении нескольких месяцев. Иногда не делал ничего вообще - и оно получалось.

В мом случае подобная техника сработала на 100%, когда я только осваивал медитации и зарегистрировался на этом форуме, чтобы читать об аинге и других опытах других людей. Спустя какое-то время фаза происходила почти каждый день и длилась по несколько часов. Я имею в виду часы внутреннего времени, внутри сна. Иногда мне надоедало бродить в этих иллюзорных мирах. Поэтому мне быстро надоел обычный выход во сне.
Потом я начал чувствовать искажение реальности в бодрствующем состоянии: в любой момент мог почувствовать черную дыру у себя за спиной. Это ощущается как сон наяву, все происходящее - нереально, игра, сон.
Углубляясь в медитацию я начал видеть, что все мои желания исполняются, как и страхи - тут же спешат реализоваться. Мир начал реагировать более текуче, стало происходить больше случайностей.
Конечно я не все время находился в таком волшебном состоянии, но каждый раз когда техника срабатывала - что-то в моей жизни менялось координально.
Сейчас я все еще не могу полностью смириться с тем, что меня на самом деле не существует.
Это ощущение постоянного полета в бездну. Но его нельзя описать как приятное или нет.
Если приходит страх или любовь или благодать - все это остается сверху, в стороне.
Сам я - это Бездна.

Хотите последовать туда
, приглашаю на свой блог http://meditain.ru
А вывод-то какой?
Ну вот,допустим, поняли мы, что являемся Ничем и ассоциировали себя с Бездной.
А что далее?
Как далее применять в текущей жизни это знание?
Только ради исполнения желаний, страхов и долгих фаз?
пс
Нет, я не говорю, что я всего этого достигла.
Я спрашиваю: а какой прок мне всё это достигать?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

у каждого свой вывод :))
И дело не в нем, дело в состоянии. А основываясь на нем и происходят выводы. Но выводы остаются выводами, и состояние не затрагивают ))) это состояние всем состоянием, переживание всем переживанием, нету более охранительного переживания )))
Это называют просветление, самореализация, пробуждение сознания, истинной, свободой, итп.
И каждый описывает свою историю по свойму)))
:D
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Но вообще, скажу в защиту этой техники, что она рабочая ))
Я сам только ей и пользуюсь))) рад что на этом форуме нас уже двое )))

Осознавая себя, создаеш из себя обьект. Вопрос, кто остается субьектом в этом случае? ^^ Вот это и самое интересное))))
:D
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Bob писал(а):Но вообще, скажу в защиту этой техники, что она рабочая ))
Я сам только ей и пользуюсь))) рад что на этом форуме нас уже двое )))
Тоже заинтересовала, а сколько тебе времени потребовалось, чтобы достичь ощутимых результатов, длинных фаз и прочего?
Malva писал(а): Я спрашиваю: а какой прок мне всё это достигать?
Для чего ты живешь, ты знаешь свой смысл жизни? Для чего ты сидишь на форуме, фазишь, строишь какие-то отношения в социуме? Жизнь бессмысленна по своей природе, но подобные практики делают её интереснее и веселее, по крайней мере, хотя бы ради этого есть "прок всего этого достигать"
удачи всем!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

adventurer писал(а): Тоже заинтересовала, а сколько тебе времени потребовалось, чтобы достичь ощутимых результатов, длинных фаз и прочего?
Это личное, каждому свое.
В моем случае не много времени, но я много чего пробовал, разного и в совокупя, интерпретировал технику по разному... И методом проб и ошибок вышел на результат :)))
:D
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»