Истории из реальной жизни.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Душ »

0.12.3. Истории из реальной жизни.
0.12.3.1. «Любовь».
Я служил в армии. Последние 7-мь месяцев, ходил в наряд на КПП, через сутки. А рядом с частью, в первом доме после КПП жила стройная красивая девушка с большой грудью. Она часто выходила подметать возле своего двора. Во время, когда ни кто не проходил через КПП, я пытался знакомиться с ней. Вопросы, слова, ответы. И так через несколько месяцев, я уже стал общаться с ней у неё во дворе. Ходил с ней в кафе на выходных, брал увольнительные, а по вечерам, когда был в наряде, общался, намекая на отношения. Как-то раз одна музыкальная группа «Маша и медведи» собиралась приехать в Полтаву, где я служил. И я попытался отпроситься у одного дежурного, он меня не пустил, поэтому я дал взятку другому дежурному, и пошёл в самоволку, с той девушкой, которую звали Юля, и её подругой Ирой. Когда мы подходили, к месту, где должен был состояться концерт, там люди сказали, что группа не приехала и что концерта не будет. Мы погуляли в парке и пошли домой. Затем я остался с Юлей наедине в её дворе. Я стал её целовать, она мне отвечала. Автоматически, находясь в порыве страсти, будучи девственником, я расстегнул ей блузку, ...... Ночью я услышал и увидел, как с моей части вышли несколько солдат, а через пару часов зашли. Почти под утро я пролез под воротами КПП, дежурный КПП на тот момент, дремал и меня не заметил. Когда я вошёл в здание, мне дневальный сказал, что меня «спалили», то есть узнали, что я пошёл в самоволку, и что ночью те солдаты искали меня. Я подошёл к прапорщику и спросил, почему он меня не отмазал. А он сказал, что другой дежурный настоял, чтоб дать огласку моей самоволки, а тот прапорщик «мазу» за меня не захотел тянуть, и что приезжал сам комбат. Он прочитал в личном деле, что у меня есть родственники на улице Попова, и те ходили меня туда искать, но не нашли даже самой улицы. Родственников у меня не было. А адрес я сказал одного собутыльника, с которым познакомился, и проводил там иногда с ним время за распитием спиртных напитков. А комбату сказал, что он родственник, чтоб тот чаще и на дольше отпускал меня в увольнение.
На утро, Комбат спросил, где я был, а я ответил почти правду, что ходил к девушки. Он сказал, что я молодец, что во всём признался. Но он не знал, что эта девушка жила возле части. Я не признался, конечно, ему, чтоб у ней не было проблем. При построении, мне объявили гауптвахту. Но я так в неё и не попал. И каждый дежурный, из четырёх, говорили мне: «Почему ты ко мне не подошёл? Я б тебя отпустил», но это было не правда, они б не отпустили меня. С месяц отходил в наряд дневальным по роте, через сутки. Затем меня хотели забрать в военкомат на службу, затем – в спецотдел, но так как мне оставалось мало времени до демобилизации, меня перевели только в хлеборезку. Когда меня перевели, уже подошёл мой срок, и если бы не «залёт», меня бы уже демобилизовали. Но там у меня оказалось ещё больше времени для самоволок, и я смело в них ходил, под предлогом того, что до часа ночи я нарезаю хлеб. Чтобы Юлю «уговорить» на близкие отношения, я пытался с ней распивать спиртные напитки. Один раз так напоил, что еле довёл её домой. Через две недели, вышел приказ о моей личной демобилизации. А перед этим, мы вечером с напарником так напились, что я проснулся в хлеборезке на лавочках, весь облеванный. Я слегка вытер мокрой тряпкой китель и пошёл до комбата. Первым делом я попросил разрешения переодеться в гражданскую одежду. Он мне разрешил, смотря на мою форму. До обеда я оформлял документы. Затем, получив дембельскую зарплату, пошёл на рынок вместе с Юлей. Там купил новую одежду, и мы пошли отмечать мой дембель к моему собутыльнику, который проживал на улице Попова. В этот первый день своей свободы, я наконец-то вошёл в женский организм, и первый раз испытал настоящее удовольствие от страстного секса, с моей стороны, с очень, действительно, красивой девушкой. До этого раза, я пытался ею овладеть, но она мне не давала, зато давала ор.......... пару раз, и ей, и, конечно, мне это очень нравилось. Ей я говорил, что она у меня не первая, стеснялся признаться, что у меня ещё не было девушки. Я у ней был точно не первый. И я себя так вёл, что она была уверена, что она у меня не первая. А вёл я себя так, потому что очень хотел женщину и потому что знал из видеокассет что и как нужно делать в сексе. Пожив недельку в Полтаве, я вместе с Юлей поехал к себе домой. Там мы прожили месяц. Затем я отвёз её домой. Мама её сильно волновалась и поэтому не отпускала её жить у меня, говорила, что если хотите, то можете жить здесь в Полтаве, что у них есть квартира, специально для Юли. Затем я приезжал к ней на день рожденья с другом. Через два дня уехал. Пока мы созванивались. Затем у меня был секс со второй девушкой. Затем начался сентябрь и я стал продолжать учиться в колледже на юридическом факультете. Потом у меня был секс с третьей девушкой, но отношения продолжать она не захотела. В мыслях я думал в будущем жить с полтавчанкой Юлией. Но затем на мой юбилей – день рожденья – 20-ть лет, я знакомился с девушками в общежитие, в котором сам проживал, и в одной из комнат, мне открыла дверь девушка Лена. Увидев её, я замер, передо мной стояла «внеземная» девушка – что-то в ней было совсем не такое, как у других девушек. Я не мог понять что. Это была любовь, именно, с первого взгляда. Лена оказалась родом из Ровенской области, и к тому же девственницей. К тому же, я был не её типа. Но я влюбился, поэтому конкретно решил добиваться её до последнего, а если – нет, то быть один, поэтому напрочь отказался от Юли. Она мне звонила на домашний номер и общалась с моей мамой. А один раз я взял трубку и узнал её голос, но притворился, что не узнал, и называл другие имена, так как она сказала, чтоб я угадал кто это. Когда я сказал три других имени, я не выдержал – и повесил трубку. Затем сразу уехал в общежитие. После, через несколько месяцев, когда я понял, что Лена никогда не будет моей, я пытался дозвониться Юли из почты, но ни кто не взял трубку. Ещё позже, я понял, что очень сильно её обидел, но смелости не хватило позвонить признаться и извиниться.
Затем в отместку за эту обиду, судьба сделала так, что меня тоже очень и очень обидела, девушка, следующая, в которую я влюбился тоже по настоящему, но не с первого взгляда. Её звали Людмилой. Я женился на ней. Но оба мы были эгоистами. И сейчас я понимаю, что и с Людочкой, я тоже вёл себя отвратительно, не смотря на то, что и она мной не очень интересовалась во всех смыслах этого слова. И мы развелись. Два года я не находил себе покоя, был в стрессе, и с девушками не общался, секса хотел, но общаться с ними не мог. Когда я отошёл от стресса, во мне ещё роилось множество чувств: и ненависть, и любовь, и амбивалентность чувств. Затем я начал по новой знакомиться с девушками, так как очень соскучился по сексу. Я знакомился по-разному, в основном через объявления в газетах и по телевиденью. У меня были очень разные отношения с этими девушками: от флирта до любви, включая секс. И я понял, что любовь это понятие – очень растяжимое, и что Юлю я тоже любил по настоящему, только по другому – не так, как Лену, и не так как Люду. Отношения у меня были в начале не долгими. С каждой девушкой я повышался на один уровень. То есть, с одной – только разговоры, с другой – дело до встречи дошло, с третьей – до поцелуев, с четвёртой – до обнимания, со следующей – до секса, ещё со следующей – до нескольких встреч для секса, ещё со следующей – было множество раз встреч для секса. Затем – с одной я прожил – месяц, с другой – 7-мь месяцев, со следующей, – я прожил вместе 7 лет. Её зовут – Любовь. Я её тоже очень любил. Любить я начал ещё, когда ходил в детский сад. Мою первую любовь тоже звали – Любовь. Я сделал вывод, что каждую девушку я любил, даже тех с которыми не занимался сексом, но – по-разному, ни кого одинаково я не любил. У каждой девушки, со своей индивидуальной точки зрения, каждый мужчина находит определённое количество плюсов, и такое же количество минусов. И когда её минусы начинают надоедать, то он с ней расстаётся. Так и девушки: вначале терпят минусы мужчин, а затем эти минусы им надоедают, и они расстаются с этими мужчинами. А у кого есть огромное терпение – те терпят, как мужчины, так и женщины. Мне всегда и во всём не хватает терпенья.
Можно много описывать мои отношения с каждой девушкой, тем более – с бывшей законной женой Людой, а особенно – с гражданской женой Любой, но я не люблю писать расширенно. Если б я любил писать расширенно, то я бы писал романы, но на них меня не хватает. Я всегда так пишу: вначале – подробно, затем – основное, а в конце – вообще, вкратце. Эта черта моего характера, я так не только пишу, но и живу. В любой сфере деятельности: вначале – сильно увлекаюсь, затем – начинаю прогуливать, грубо говоря, а потом – и вовсе бросаю данное занятие, только вот творчество своё я не бросаю, скорее всего, писатель это – моё призвание, или – единственное хобби, которое не хочу, уже, бросать. Но проявление творчества значительно уменьшилось у меня. Появилось хобби - выхода в фазу, но как и везде - вначале, увлекшись сильно у меня все лучше с каждым разом получалось... Но затем нахлынула аппатия, восновном это из-за того что не получается достигать всего быстро, и уже я совсем ничего и никого не хочю.

Сейчас я снова один живу, уже полтора года. Я многое осознал с разных ракурсов. И могу подтверсить слова психологов, что в том как сложились отношения - и вина, и заслуга - обоих людей, а не одного человека.
Главное - найти того, с кем вы друг дургу, как можно качественнее, подходите. И осознав все это, я понимаю, что такой девушкой в моей личной жизни была - ЮЛИЧКА из Полтавы.
- ЮЛИЧКА, ИЗВИНИ МЕНЯ, ЧТО Я ТЕБЯ БРОСИЛ.
Но, не исключено, что я встречу, девшку, с которой мы еще сильнее подходим друг другу, чем с Юлией.
Но, также не исключено, что я буду один, так как опыт, каждому человеку, к сожалению, не помогает в следующих отношениях, а лишь - ставит блоки.... Просто многие думают наоборот, но если вы капнете поглубже, то вы поймете, что это именно так.
.......
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Истории из реальной жизни. Перевернутая пентаграмма, игровой зал и наркоман-охранник.

Однажды я работал в игровом зале администратором. Там играли шоферюги и оставляли в 13-ти автоматах миллион в месяц (по тем временам это было гораздо больше, чем по нынешним!) Там всегда было накурено, суматошно, гадко и во всем этом сидеть приходилось целые сутки. Там со мной работал охранник -высокий красивый парень с перстнем-печаткой с зеленым камнем, у него была интеллигентная семья (врачи), девушка, -все честь по чести. И вот однажды в пятницу у меня было очень хреновое настроение. Я устал, разозлился на всех, да еще с этим парнем-охранником мы малость повздорили, так, ниочем. Даже не помню на какую тему. Я разозлился, и когда он встал со своего места и пошел к автоматам, со злости начертил на стуле, где он сидел, перевернутую пентаграмму с посылкой негатива. Просто пальцем. И что же. Под утро посетители уже все разошлись, мы были вдвоем. Он вроде бы заснул. Я пошел в туалет, и тут он хопа -и запер меня там:) А сам прихватил денежки из ящика (ящик был очень дурацкий, он даже запирался на сопли какие-то, кто угодно откроет) и сбежал. Оказался он наркоманом -героинщиком (а мы еще не могли понять откуда в туалете берутся одноразовые шприцы). Я три часа сидел в туалете, пока не пришла сменщица. Парня этого, разумеется, очень быстро поймали, сделал он совершенную тупость. Вот так вот. Моя перевернутая пентаграмма ударила и по нему (додавив до такого иррационального поступка), и по мне -совсем невесело ни сидеть в туалете три часа, ни объясняться со всякими ментами и хозяевами заведения. Черная магия она такая черная:)
Может тоже кого-нить заставит "понять больше":) ента история.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Давно это было... В девичестве как-то из любопытства померила кольцо обручальное у одной малознакомой молодой женщины, которая недавно замуж вышла. А через 5 лет вышла замуж за её бывшего уже мужа. Узнала об их бывших отношениях только тогда, когда начала с ним встречаться. Вот так вот, приметы иногда сбываются...
Аватара пользователя
БоЧ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 10:01 am

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение БоЧ »

Native писал(а):Давно это было... В девичестве как-то из любопытства померила кольцо обручальное у одной малознакомой молодой женщины, которая недавно замуж вышла. А через 5 лет вышла замуж за её бывшего уже мужа. Узнала об их бывших отношениях только тогда, когда начала с ним встречаться. Вот так вот, приметы иногда сбываются...
Интересная история.
Позвольте уточнить: в тот момент, когда вы это кольцо примеряли, то о чём подумали; может быть внутренний голос сказал, что ни будь вроде, - вот бы мне так; его; и т.п.! Было такое?
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

БоЧ писал(а): Позвольте уточнить: в тот момент, когда вы это кольцо примеряли, то о чём подумали; может быть внутренний голос сказал, что ни будь вроде, - вот бы мне так; его; и т.п.! Было такое?
Скорее всего я по-девичьи немножко позавидовала "вот, уже замужем")) и кольцо-то примеряла, что б покрасоваться, на руку окольцованную посмотреть, как у меня смотреться будет)) Все ж мечтают как-то о замужестве, когда-нибудь оно должно случиться)) а в ту пору у меня и парня-то ни разу ещё не было... одни мечты))
Аватара пользователя
БоЧ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 10:01 am

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение БоЧ »

Native писал(а):Скорее всего я по-девичьи немножко позавидовала "вот, уже замужем")) и кольцо-то примеряла, что б покрасоваться, на руку окольцованную посмотреть, как у меня смотреться будет)) Все ж мечтают как-то о замужестве, когда-нибудь оно должно случиться)) а в ту пору у меня и парня-то ни разу ещё не было... одни мечты))
Спасибо, Native! )
Это либо стечение обстоятельств, либо обстоятельства пошли вам на встречу, в любом случае та девушка осознанно либо нет, не слишком то и дорожила своим мужчиной.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Так и было:)) в том смысле, что с самого начала она подсознательно не дорожила отношениями, дороже было то, что она познала раньше, и туда потом вернулась... а я какое-то время считала наш союз мистической подсказкой, которую сумела разглядеть)))
Аватара пользователя
БоЧ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 10:01 am

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение БоЧ »

Native писал(а): а я какое-то время считала наш союз мистической подсказкой, которую сумела разглядеть)))
Думаю что это было неосознанное магическое действие с вашей стороны.
Что интересно у Аирнокса, осознанное а у вас, неосознанное и сообщения идут одно за другим, гармонично дополняя друг друга.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):Давно это было... В девичестве как-то из любопытства померила кольцо обручальное у одной малознакомой молодой женщины, которая недавно замуж вышла. А через 5 лет вышла замуж за её бывшего уже мужа. Узнала об их бывших отношениях только тогда, когда начала с ним встречаться. Вот так вот, приметы иногда сбываются...
Натив, ви меня кончено пардон, но что-то я лично вообще не мого себе представить обе стороны: как "примеряющей чужое обручальное кольтсо", так и дамы "разрешающей примерить обручалку другой даме"))
Это как вообше с обоих сторон так слоханутьсяоттупизма?))
Все же предметы обладають способностью накапливать инфо, особливо металлы, я так понимэ.
Не ну это маразм, ей богу: купила обручалку и подружке демонстрирую:Глянь какая бранзулетка!
А та:Ой! А дай прикину к носу!
Да на-нижалка!))):)))
Ну либо ранняя молодость-Крайняя Глупость))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Истории из реальной жизни. Перевернутая пентаграмма, игровой зал и наркоман-охранник.

Однажды я работал в игровом зале администратором. Там играли шоферюги и оставляли в 13-ти автоматах миллион в месяц (по тем временам это было гораздо больше, чем по нынешним!) Там всегда было накурено, суматошно, гадко и во всем этом сидеть приходилось целые сутки. Там со мной работал охранник -высокий красивый парень с перстнем-печаткой с зеленым камнем, у него была интеллигентная семья (врачи), девушка, -все честь по чести. И вот однажды в пятницу у меня было очень хреновое настроение. Я устал, разозлился на всех, да еще с этим парнем-охранником мы малость повздорили, так, ниочем. Даже не помню на какую тему. Я разозлился, и когда он встал со своего места и пошел к автоматам, со злости начертил на стуле, где он сидел, перевернутую пентаграмму с посылкой негатива. Просто пальцем. И что же. Под утро посетители уже все разошлись, мы были вдвоем. Он вроде бы заснул. Я пошел в туалет, и тут он хопа -и запер меня там:) А сам прихватил денежки из ящика (ящик был очень дурацкий, он даже запирался на сопли какие-то, кто угодно откроет) и сбежал. Оказался он наркоманом -героинщиком (а мы еще не могли понять откуда в туалете берутся одноразовые шприцы). Я три часа сидел в туалете, пока не пришла сменщица. Парня этого, разумеется, очень быстро поймали, сделал он совершенную тупость. Вот так вот. Моя перевернутая пентаграмма ударила и по нему (додавив до такого иррационального поступка), и по мне -совсем невесело ни сидеть в туалете три часа, ни объясняться со всякими ментами и хозяевами заведения. Черная магия она такая черная:)
Может тоже кого-нить заставит "понять больше":) ента история.
У меня клаустрофобия, поэтому я не езжу в лифте.
Эсли бэ меня заперли в сортире, то я превратилась бы в крота, либо водяную крысу))
Либо умерла от клаустрофобии))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Malva писал(а): Натив, ви меня кончено пардон, но что-то я лично вообще не мого себе представить обе стороны: как "примеряющей чужое обручальное кольтсо", так и дамы "разрешающей примерить обручалку другой даме"))
Это как вообше с обоих сторон так слоханутьсяоттупизма?))
Все же предметы обладають способностью накапливать инфо, особливо металлы, я так понимэ.
Не ну это маразм, ей богу: купила обручалку и подружке демонстрирую:Глянь какая бранзулетка!
А та:Ой! А дай прикину к носу!
Да на-нижалка!))):)))
Ну либо ранняя молодость-Крайняя Глупость))
Мальва, ну это сейчас все такие продвинутые)) А при Советах что мы знали про свойства драгоценных металлов? По талонам от ЗАГС кольца покупали, когда замуж выходила. А тогда мне ещё 18 не было, кольца и на витринах-то в магазинах особо не видела. А познакомились, когда на работу устраивались. О чем поговорить - о мужиках, естественно)) в то время - о юношах)) ну и колечко тут как-то кстати пришлось...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

В приметы я особо не верю, но интуиция работает хорошо: обручалка=образное сопоставление с супругом(ой)-логика(хотя бэ)
Далее по логике:Свое не дам примерить никому.
Лично у меня токая логика))
пс
Причем у меня были желающие знакомые(мало) примерить мою обручалку))
Смеялась в ответ)
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Ну, своё я бы может и тогда не дала бы)) А позже уж точно знала, что нельзя!)) А какая интуиция у девчонки 17 лет? да в ТО время? И она-то немногим старше была. Это сейчас все продвинутые - и ТВ, и инет, да и журналы лет 25 уже всяко-разно просвещают...
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Но если кольцо как-то посодействовало, то я очень даже рада, что привидение нас тогда столкнуло))) и что обе без интуиции оказались))
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Натив, в любом случае, я нодеюсь, что у той девы, все сложилось хорошо и у вас тоже))
Но,в очередной раз убеждаюсь, что в школах учат НЕТОМУ))
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Не знаю, как там у неё сложилось потом, не искушала судьбу... но думаю, что это как раз судьба и расставила всё по местам...
Я как-то думала, что личные судьбы напоминают паззлы, каждый паззл имеет несколько выступов и несколько вырезов, чаще по 2, бывают и по 1 паре (угловые), значит, по этой логике каждый имеет возможность найти свою "половинку" не 1 раз или по-другому, что есть несколько половинок, которые подойдут... иногда паззл вроде бы складывается, выступ соединяется с вырезом, ан - картинка не сходится... значит ошибся... не ту половинку нашёл... иной раз картинка вроде бы получается, а выступ косит, никак в отверсие не входит ровно - значит тоже не притереться до конца жизни, надо выводы делать... а кто-то никогда не найдёт... А кому судьба подложила всего 1 выступчик - однолюб, не найдёт, так всю жизнь один будет... хоть в отверстие его паззла может подойти та, которая его всю жизнь любить будет... Может быть я не все подробности своей "теории" изложила, но тема здесь о реальных историях, а не о вымышленных... Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
В школе наверное нужно учить твои призывы:))) А вообще в школе должны учить математике, родному языку, иностранному языку и прочим географиям. А жить там не учат, и это правильно. ВСЕМУ пытаются научить в ШКОЛЕ только в тоталитарном государстве, в каком-нить гитлерюгенде) Кстати недавно прочитал, что там тоже ездили на картошку, как и в СССР всякие студенты. А в остальных системах школа отделена от частной жисти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
В школе наверное нужно учить твои призывы:))) А вообще в школе должны учить математике, родному языку, иностранному языку и прочим географиям. А жить там не учат, и это правильно. ВСЕМУ пытаются научить в ШКОЛЕ только в тоталитарном государстве, в каком-нить гитлерюгенде) Кстати недавно прочитал, что там тоже ездили на картошку, как и в СССР всякие студенты. А в остальных системах школа отделена от частной жисти.
Ну да, уж от них точно хуже бы не было, а может даже больше пользы, чем от геометрии.
Считаю, что некоторых жизненноважных предметов уж точно не хватает, как, допустим,"ознакомление с телом и соблюдение его гигиены ". Чтобы маленькие девочки знали как и зочем нужно предохраняться после "вступления во взрослые отношения " с мальчиками. А то больницы забиты школьницами, с мамами за ручку, с заплаканными глазами на аборт. А потом годами лечатся от бесплодия-родить не могут. О последствиях аборта многие даже представления не имеют, а потом, как итог, поломанные судьбы. А ведь не каждая мама заговорит со своей 13летней дочерью об этом, внутренне глубоко убеждена, что ее доча "не такая, она ждет транвая", и до 18 лет-ни-ни((
А так же нужен предмет "психология взаимоотношений", гле будет на примитивной психологии объяснена разница мышления у мужчины и женщины. Чтобы девушка, выйдя впервые замуж, не требовала от супруга ежедневной романтики, комплиментов и дифирамбов. А была готова к тому, что мужчина, который любит, может быть немногословен, угрюм и погружен в работу, и это нормально.
А девицы так и ждут в новых отношениях вечных роз и стихов, что разбивается о скалы быта, сдержанности и рационализма.
И оттого разводов у нас 90%, спустя год после свадьбы((.
Поэтому девушки любят метросексуалов, причитая:"Ах! Он такой нежный, ласковый, меня гладит все время и такой весь отпедикюренный и тонкоголосый!"))

Это мое мнение.
Уроки психологии обязательно должны быть для адаптации с жизнью, во избежание резких и необдуманных поступков.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Native писал(а):Не знаю, как там у неё сложилось потом, не искушала судьбу... но думаю, что это как раз судьба и расставила всё по местам...
Я как-то думала, что личные судьбы напоминают паззлы, каждый паззл имеет несколько выступов и несколько вырезов, чаще по 2, бывают и по 1 паре (угловые), значит, по этой логике каждый имеет возможность найти свою "половинку" не 1 раз или по-другому, что есть несколько половинок, которые подойдут... иногда паззл вроде бы складывается, выступ соединяется с вырезом, ан - картинка не сходится... значит ошибся... не ту половинку нашёл... иной раз картинка вроде бы получается, а выступ косит, никак в отверсие не входит ровно - значит тоже не притереться до конца жизни, надо выводы делать... а кто-то никогда не найдёт... А кому судьба подложила всего 1 выступчик - однолюб, не найдёт, так всю жизнь один будет... хоть в отверстие его паззла может подойти та, которая его всю жизнь любить будет... Может быть я не все подробности своей "теории" изложила, но тема здесь о реальных историях, а не о вымышленных... Изображение
Натив, мне понравились твои размышления с образом "сложенности пазла".
В-общем и целом я согласна, хотя! уверена, что в каждом правиле ЛЕГКО могут быть разного рода исключения)))
Вот такая у нас жизнь: чем больше люди обкладывают себя правилами и нормами, тем больше шансов, что поворот жизни докажет обратное.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Какая ты заботливая, Мальва) только ведь дети не сироты. У них родители есть. Все чо нужно они им могут сами объяснить. Незачем для этого вводить уроки и ставить двойки) "Что, Тринадцатый, плохо у тебя с любовью! Двойка тебе по любви!"(С) Кстати всегда считал, что психология на уровне до мастерского дает сбои при встрече как раз с реальностью) Чел прочитал брошюру Фрейда, решил что он все про всех понял, и....жестко обломался. А сделать из людей мастеров психологии по школьной программе, ну "нет, сынок, это фантастика!"(С).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Нокся, ну хотя бэ, объяснить, почему не нужно вскрывать себе вены после первой невзаимной любви!
С родителями не все готовы откровенничать. Они бывают крайне авторитарны.
А ведь у меня есть такой пример из жизни((
А какой был хороший парнишка, 18 лет всего. Дева бросила, и писетц((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
У нас тоже на предприятии повесился один дурачок из-за несчастной любви. Скрипач бывший, музыкант. Им положено конечно быть чувствительными. Но ты же умная поняшка, не только похотливая) Как ты думаешь, можно ли рационально "объяснить что не нужно вскрывать вены" тому, кто в жестокой депрессии из-за того что его бросили? Имхо его можно только в смирительную рубашку замотать. Или заставить выпить успокоительное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Бллин, мне так жалко таких чввительный до слез...(((
Просто я сама токая же чввительно-истеричная натура, и прекрасно понимаю, как тяжко справиться с этой "нахлынувшей волной эмоций", ибо только с опытом, и переработав кучу лит-ры начинаешь понимать че к чему.
А до тех пор, впервые столкнувшись с "жестокостью и несправедливостью этого мира", просто появляется особоострое желание его покинуть.
Как будто "шел в комнату, попал-в другую".
Пичаль((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
угу. Мне даже больше, чем его, жалко его маму. Она его растила, воспитывала, любила...А он из-за какой то левой мелкой дуры себя лишил жизни. Эгоистично, я бы сказал.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

А мне кажется, что сводят счёты с жизнью самостоятельно больные люди... или психически или когда боль такая, что смерть кажется спасением...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
угу. Мне даже больше, чем его, жалко его маму. Она его растила, воспитывала, любила...А он из-за какой то левой мелкой дуры себя лишил жизни. Эгоистично, я бы сказал.
Вооот!
Я это еще и с позиции мамы двух сыновей посмотрела: вообще страх.
Ну что за мир?
Правильно Славик написал в Цитатах:
"Жизнь так коротка. Потерпи чуть-чуть."
А ведь время по-всякому себя проявляет и можно "завязнуть" в переживаниях и горе((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Это аффект -неожиданное сильное чуйство, или депрессия. Ты же тоже в депрессии после смерти мужа. А так брошенные влюбленные тоже депрессируют по полной, а так как они еще моложе и хуже справляются с эмоциями...Ну вот так у них бывает. Но все-таки редко. Тут у нас еще с высотки на Высоцкого парень спрыгнул, тоже от ссоры с девушкой.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Native писал(а):А мне кажется, что сводят счёты с жизнью самостоятельно больные люди... или психически или когда боль такая, что смерть кажется спасением...
А тот, кто в живых себя оставляет, можно таких здоровыми считать? Тоже лэйлыки нездоровые. ))
Подруга рассказывала, как её знакомый повесился от безденежья. Один остался без родителей, не имел денег не то, чтобы купить билет и эмигрировать в Англию, например, чтобы иметь минимальную зарплату для жизни, а элементарно не имел за что кушать. Такая з/п была, что всё уходила за коммунальные. Вот теперь и подумаем, считать ли такого больным. И таких самоубийств в Литве много.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение Native »

Возможно... но тогда какой силы должна быть депрессия... Но все самоубийцы, которых я знала, только считались нормальными людьми... разговорчики у них были с ощущением психических отклонений...
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Истории из реальной жизни.

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Malva писал(а): Вооот!
Я это еще и с позиции мамы двух сыновей посмотрела: вообще страх.
Ну что за мир?
Правильно Славик написал в Цитатах:
"Жизнь так коротка. Потерпи чуть-чуть."
А ведь время по-всякому себя проявляет и можно "завязнуть" в переживаниях и горе((
Не Мир, а одно недразумение и безобразие.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»