А вот и МАЛЬВА!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Native
Мальва просто скромница и реалистка. Потому и говорит "хотя бы". А то человек может расхвастаться, что он счас горы свернет...А сам воооообще ничего не сделает. Просто пшик.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Gluck »

eva12345 wrote:Потому что мы не можем знать кого именно любит тот или иной мужчина. Они очень разные. Одного мужчину сделает счастливым добрая и покладистая, а другого - стервозная бизнеследи. И, аллилуйя, это же прекрасно!
Да, мужики в конце концов не всегда выбирают добрую и покладистую женщину. Но говорить, что это они для своего счастья делают большое! преувеличение. Дело в том, что женщина для мужчины - образ матери, а образ матери - образ мира. Поэтому, если мужик считает, что мир не справедлив и вообще говно, угадайте с какой женщиной он захочет строить отношения? :) При этом добрая и покладистая женщина будет проигнорирована, не замечена и достанется мужику, который, уверен что мир - прекрасное место для самореализации. Но даже в таком идеальном варианте не факт, что люди будут счастливы. Это просто означает, что люди сойдутся как пазлы. Счастье дело личное и связано с любовью к себе.
User avatar
eva12345
Фазер
Posts: 548
Joined: Wed Feb 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by eva12345 »

Gluck wrote:
eva12345 wrote:Потому что мы не можем знать кого именно любит тот или иной мужчина. Они очень разные. Одного мужчину сделает счастливым добрая и покладистая, а другого - стервозная бизнеследи. И, аллилуйя, это же прекрасно!
Да, мужики в конце концов не всегда выбирают добрую и покладистую женщину. Но говорить, что это они для своего счастья делают большое! преувеличение. Дело в том, что женщина для мужчины - образ матери, а образ матери - образ мира. Поэтому, если мужик считает, что мир не справедлив и вообще говно, угадайте с какой женщиной он захочет строить отношения? :) При этом добрая и покладистая женщина будет проигнорирована, не замечена и достанется мужику, который, уверен что мир - прекрасное место для самореализации. Но даже в таком идеальном варианте не факт, что люди будут счастливы. Это просто означает, что люди сойдутся как пазлы. Счастье дело личное и связано с любовью к себе.
Глюк, ты как всегда гениален. Именно так все и обстоит. Только вот далеко не каждая женщина хочет и может быть образом матери для своего мужчины. Сейчас они, в основном, хотят быть дочками при отце. При защитнике, при спине, за которую спрятаться и т.п. лажа. Вот и получается, что ждут друг от друга того, что сами дать не в состоянии. Ни женщина не способна быть мужу матерью, ни мужчина - быть отцом. Да и нужно ли? Как можно спать с матерью или отцом? Такие взаимоотношения заведомо ведут к краху отношений. Здоровое партнерство без гендорных стереотипов мне, например, ближе всего. Но, так и не смогла найти такие отношения. Большинство хотят мать)) Правда... И не искала.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
User avatar
eva12345
Фазер
Posts: 548
Joined: Wed Feb 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by eva12345 »

Аирнокс wrote:Native
Мальва просто скромница и реалистка. Потому и говорит "хотя бы". А то человек может расхвастаться, что он счас горы свернет...А сам воооообще ничего не сделает. Просто пшик.
И что, Ноксик, тебя устраивает даже эта вот фраза: "Продайте свой авто, если он у вас есть, научитесь варить борщ и катлетки, рожайте детей и ублажайте своего мужчину, как он этого захочет)"
Тогда можно ее дополнить логическим продолжением: Продайте свой авто, если он у вас есть, научитесь варить борщ и катлетки, рожайте детей и ублажайте своего мужчину, как он этого захочет, не нужно учиться в школе и в институтах, т.к. образованной женщине невозможно ограничиваться только котлетками и жить только в усладу другому человеку. Для взращивания идеальной женщины, нужно проработать целый комплекс воспитательных мер, направленных на убиение в женщине человека.
Кстати, чем мешает авто и любимое для женщины дело, варке борщей и рожанию детей? Правда, времени у нее будет на это маловато.
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

eva12345
Я вам про Ивана, а вы мне про болвана. Я вообще-то имел в виду Призыв Мальвы №50 (про "Все красиво"). И отвечал Натив, которая не понимала почему тут у Мальвы идет "хотя бы". А при чем тут призыв продавать машину?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Gluck »

eva12345 wrote:Глюк, ты как всегда гениален. Именно так все и обстоит. Только вот далеко не каждая женщина хочет и может быть образом матери для своего мужчины. Сейчас они, в основном, хотят быть дочками при отце. При защитнике, при спине, за которую спрятаться и т.п. лажа. Вот и получается, что ждут друг от друга того, что сами дать не в состоянии. Ни женщина не способна быть мужу матерью, ни мужчина - быть отцом. Да и нужно ли? Как можно спать с матерью или отцом? Такие взаимоотношения заведомо ведут к краху отношений. Здоровое партнерство без гендорных стереотипов мне, например, ближе всего. Но, так и не смогла найти такие отношения. Большинство хотят мать)) Правда... И не искала.
Это не я гениален - это просто психология :) Но на самом деле, когда я писал об образе матери, я совсем не имел ввиду архетип матери и отношения мать - сын. У каждого человека складывается образ его матери. Например мама как хранитель домашнего очага, не работает, занимается детьми, много нежностей. Или мама работает на 3 работах, эмоций мало, зато дети обуты одеты. Мама разговаривает с ребенком? Что нибудь умное объясняет? Для ребенка какая мама такой и мир. И как правило одна и та же мама в глазах разных детей разная. Если мама умная, мужчина будет искать умную, если мама общительная - ищет общительную и т.д. Женщины в этом плане в отношениях просто копируют поведение своей матери. Это происходит по-умолчанию. Если включать осознанность то ситуация нередко меняется.
User avatar
Ох ламон
Posts: 29
Joined: Sun May 01, 2016 4:56 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Ох ламон »

Malva wrote:Сегодня будет юбилейный и незавязчивый выпуск моих Призывов:№50!
Под называнием:"Всё Красиво"
Поздравляю, Malva!
Malva wrote:*
О чем бэ вы не падумали-прикинуть самый красивый варивант и реализовать его))))
Реализую:
Oblivion wrote:... а в идеале к концу жизни стать монахом, который может обходиться вообще без прочных связей, тогда это будет иметь какую-то ценность, но это, идеалы опять же, в моем понимании.
Image
Oblivion.

____________________________
К слову, - имею аналогичный идеал.
User avatar
eva12345
Фазер
Posts: 548
Joined: Wed Feb 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by eva12345 »

Аирнокс wrote:eva12345
Я вам про Ивана, а вы мне про болвана. Я вообще-то имел в виду Призыв Мальвы №50 (про "Все красиво"). И отвечал Натив, которая не понимала почему тут у Мальвы идет "хотя бы". А при чем тут призыв продавать машину?
Видимо, я была на своей волне. )))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
User avatar
eva12345
Фазер
Posts: 548
Joined: Wed Feb 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by eva12345 »

Но на самом деле, когда я писал об образе матери, я совсем не имел ввиду архетип матери и отношения мать - сын.
Теперь понятно, что ты имел ввиду. )
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Native wrote:Я в целом поддерживаю призывы, но исключила бы «хотяба» и «по мере возможностей»)) Нельзя давать себе поблажку, если берёшься за такой масштабный проект! Или всё – или ленись – и ничего! Всю жизнь можно стремиться к красоте и доделывать всякие недоделки. Прада, в себе такую целеустремленность сейчас не чувствую…
Может быть, призывы помогут!!!
Особо понравился последний призыв ( до «пс») !
Спасибо, Мальва, за заботу о ближних!!!


И иллюстрация призывов № 50:
=================
Красиво есть, красиво спать,
красиво одеваться,
в красивом теле щеголять,
красиво спортом заниматься,
любить красиво и красиво отдыхать,
но главное – красиво мыслить,
и розовых очков красиво не снимать –
и всё КРАСИВО будет перечисленное!

==================

Image
Натив, объявляю тебе устную благодарность за стихотворную иллюстрацию моего 50го Призыва!))
Получилось как бэ дополнить меня какнада и врифму))
Спасибо!
И за отзывчивость и за мнение тоже))
Мне приятно, когда вы читаете мои Призывы))
Тогда я понимаю, что,возможно, вам это интересно, и я неплохо придумала))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

ну в любом случае ты придумала оригинально, а если написать 50 призывов, то кто-то волей-неволей несколько прочитает:)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Аирнокс wrote:ну в любом случае ты придумала оригинально, а если написать 50 призывов, то кто-то волей-неволей несколько прочитает:)))
Ну да, я решила добить вас танцем(т.е. количеством взять)) измором, такскать)))
А ведь ешшо 50 впереди))
Счастье-то вам какое!))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

А потом чо? Твоя миссия в миру будет считаться исполненной? Хотя 50 призывов -это еще не скоро!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Аирнокс wrote:А потом чо? Твоя миссия в миру будет считаться исполненной? Хотя 50 призывов -это еще не скоро!
Ну, во-первых я теперь по-реже буду их откладывать, во-вторых, я легко придумаю что-нибудь ешшо, в-третьих, буду обитать как всеглубинная рыба, яко ты))
А могет и продлю Призывническую волну:как сердце подскажет))
Оно у меня чуткое и я ему доверяю.
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

eva12345 wrote:
Malva wrote:Мой призыв №1:

Девушки! Любите всех мужчин!
Продайте свой авто, если он у вас есть, научитесь варить борщ и катлетки, рожайте детей и ублажайте своего мужчину, как он этого захочет)
Давайте сделаем счастливым хотя бы одного мужчину каждой!
И в обществе пребудет гармония и спокойствие)))
Мужчины любят добрых и покладистых девушек, а не стервозных бизнеследи,съедающих плешь) с когтями как у Фредди Крюгера)
Извини, Мальвочка, что моя тормознутость не позволила ответить на данный призыв раньше. А очень хотелось, токма времени не было.
Не соглашаюсь я на твой призыв и следовать ему не буду ваапще) А знаешь почему? Потому что мы не можем знать кого именно любит тот или иной мужчина. Они очень разные. И то, что ты, поняшка, об этом не в курсе, делает тебе большую девичью честь) Одного мужчину сделает счастливым добрая и покладистая, а другого - стервозная бизнеследи. И, аллилуйя, это же прекрасно!
Евочка, мне так приятно, что ты в-принципе ответила, и пусть с опозданием, но все-же высказала свое мнение))
Дело в том, что я, пишу свои призывы не как догму, а как "поводдляобщения"(ну надо же было что-то придумать, чтобы общаться со всеми вами.)

У меня очень мало друзей. И все потому, что я не могу найти себе в реале, в миру, людей, близких мне по духу. Чтобы они были не так материалезированы, как прочие, у которых есть какие-то другие ориентиры, приемущественно духовные и связанные с исследованиями тонкого пространства. Которое несомненно существует на мой взгляд.
Я случайно(или не случайно) нарвалась на этот сайт, где обнаружила очень много людей с тонкой душевной организацией и глубокими мыслями, плюс разделяющими и практикующими то, что мне интересно(выход из физ.тела).

Но поскольку мои выходы не очень часты(от 5 до 1 в месяц. В послднее время 1 в месяц), то я не могу вести ежедневный дневник, но общаться каждый день мне с вами хочется.
Поэтому я придумала тему "Имени Себя", которая будет абсолютно свободной и чтобы она несла какую-то Основную линию.
И я придумала идею своих Призывов: своих идей, характеризующих мою личную Внутреннюю Жизнь, но не претендующих на навязчивую норму. Т.Е. я рада любым комментам, даже тем, которые идут наперекос с моим Призывом.
Ибо таким образом я знакомлюсь с вашим Личным Внутренним Миром, отличающимся от моего и достойным внимания и уважения.
Я зометила, что у всех вас свой личный почерк, а именно, вот с Обливионочкой приятно дискутировать, Милый-Любимый(Славик) дает очень мудрые комменты, Глюк дает "исчерпывающие" комментарии, после чего не вставить и свои 3 копейки, ибо он -краток, понятен и убедителен, и с ним согласен в-принципе, Нокся умеет тонко шутить, и поддержать даже самый провальный коммент, и прочие другие наши друзья имеют собственный почерк, оставляя свой след в моей теме.))
Вот и ты присоединилась, чему я весма рада))

В моей жизни добавилось еще одно удовольствие-общаться со всеми вами, и видеть, как вы читаете и высказываетесь по поводу моих, подкинутых, идей))
Мне, приятно любое мнение, даже противоположное))
Так, что спасибо, Ева, что ты присоединилась!))
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Ох ламон wrote:
Malva wrote:Сегодня будет юбилейный и незавязчивый выпуск моих Призывов:№50!
Под называнием:"Всё Красиво"
Поздравляю, Malva!
Malva wrote:*
О чем бэ вы не падумали-прикинуть самый красивый варивант и реализовать его))))
Реализую:
Oblivion wrote:... а в идеале к концу жизни стать монахом, который может обходиться вообще без прочных связей, тогда это будет иметь какую-то ценность, но это, идеалы опять же, в моем понимании.
Image
Oblivion.

____________________________
К слову, - имею аналогичный идеал.
Ох ламон, спасибо на поздравление!))
Это был долгий Путь в 50 Шагов!

пс
А ты большой оригенал!+ разделяешь мою симпатию к Обливионочке))
Она у нас необыкновенная Дева))
User avatar
Malva
Posts: 4415
Joined: Mon Mar 10, 2014 8:01 pm
Location: Томск

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Malva »

Друзья я хотела бы поделиться с вами кое-чем:

СИВОНЯШНИЙ ОС МАЛЬВЫ)))

Ну, решила с вами поделиться , а то уже давно тута ниче такого прочего не бубликовала))
Да и Тигруня ,думаю, с удовольствием прочтет))

Все началось с утреннего кошмара:

СОН: Пришла я в церковь, чтобы вновь вернуться к Богу, раскаяться, что я немного отвернулась от него( в реале я на самом деле раньше регулерно ходила в церковь, вкупе со всеми ритуалами).
Стала искать там нужную мне икону, но никак не могла найти. Их либо не было вообще, либо кто-то совсем не похожий на святой лик. В итоге я нашла что-то подходящее, упала на колени и разрыдалась, но образ на иконе превратился в красивую женщину в цветах, которая что-то пишет. Я встала, чтобы уйти, и тут сзади подошла старая бабка и вцепившишь в меня начала мне предсказывать будущее. Я так этого не люблю, что закричала от ужаса, и успела услышать только одно слово « Азербайджан» . От крика проснулась и тут же уснула.
Этот же сон продолжался, ибо я была в этой же самой церкви, но уже в другом зале. У меня порвалась юбка и меня взял за руку молодой священник, и повел вглубь церкви. Я увидела, что там много этажей и много народу, даже девушки, и мой спутник привел меня в свою комнату, которая, как и многие другие была занята спаривающимися людьми.

Как я осозналась:

Мы пошли вниз. Выйдя на улицу, от начал меня прижимать к себе все крепче. У меня есть привычка(в реале) часто смотреть на небо(нравится мне туда смотреть)). И я во сне тоже посмотрела, и увидела 2 НЛО. Они были достаточно большие, близко к земле, уровень 8-10 этажа, серого цвета. Один по форме, как самолет, только крылья короткие и тупые, как у морского ската, второй как бэ круглый, но из прямых линий, многослойные.
Начали снижаться и подул сильный ветер и зажгло ноги, они как бэ плавиться начали.
Я забыла про спутника и кинулась прятаться в здания, что рядом., испытывая страх и панику.
Поскольку в реале я не вижу НЛО, то до меня стало доходить, но очень медленно, что я во сне. Обычно после понимая сон прекращается, но тут он продолжился. Тогда я поняла , что у меня 3 варианта:либо проснуться, либо продолжить смотреть сон, либо посмотреть на руки, углубиться. Я кстате вспомнила форум)) и решила потрудиться и посмотрела на руки.
Они опять без кольца и без лака, короткие и длинные и как щупальца шевелились, рассмотрела свою одежду(совсем иной стиль, нежели в реале).
Далее рассматриваю что вокруг: место сменилось на совсем другое, либо это было здание, в кот я зашла спрятаться. Там было много народу, типа накопителя, они сидели и общались.
Ко мне сразу же подошли двое молодых мужчин в черной форме с очень строгими лицами и повели меня куда-то. Я решила завести с ними беседу, и говорю:»Ой, а можно познакомиться с такими симпатичными парнишами?!»
На что получила лишь суровый взгляд в ответ. Потом они меня кудат-то подвели: то-ли к лифту, то-ли к двери. Я продолжила:»Ну можно хоть с вами поговорить?» На что «суровый» промолчал, а второй(который ближе ко мне находился), отрицательно кивнул головой. «Ну хоть имя свое можете сказать?»
»Суровый» заметно раздражался, а второй сказал «Валера».
Я говорю:»А меня –Ирина!»
И только я хотела сказать какой сейчас год(ведь вспомнила комментарий Славика у Душа))), начав это вспоминать, но не успела(кстати крутилось почему-то 2014).
Суровый кивнул в мою сторону и «Валера» чем-то задел мою руку, то-ли пальцем, то-ли еще чем и я проснулась в реале. Тут же.
Потом я вновь заснула и был сон с очень слабой осознанностью(у меня вообще Осы слабее осознанность, чем фаза, ну когда я делаю техники и встаю с дивана и шарюсь по комнате. Но из Оса мне проще выйти, чем из фаз)) Поэтому мне Осы больше по-душе.
Та воот, в конце того сна я опять осозналась)))
Рядом со мной сидела моя подруга. И я решила ей сказать, что это сон. И что она сейчас спит. Она очень удивилась и сразу стала смотреть на руки.
Я обернулась и увидела, что все персонажи сна, которые чем-то занималось(было много народу), замолчали и уставились на меня, после слов «Вы сейчас все спите!»
Они как-то не подоброму на меня посмотрели, как-то агрессивно даже, что я подумала, что хорошо бы мне выйти оттеда. Даже исугалась такой реакции(думала они обрадуются и начнут хотябы что-то мне говорить), но они меня приняли за врага народа(((
Че-то им не понравилось, то что я им сообщила.

В этот момент(самый любопытный кусочек, на мой взгляд), меня поднимает некая невидимая сила как пушинку, и выносит меня из помещения, зотем несет вверх,
м\у постройками и домами, мимо проводов и высоко вверх в темно-сильное небо. Это было так неожиданно, быстро и с бешеной скоростью резко ввысь в небо, что я зажмурилась от страха. Но ЭТО держало меня крепко, по-отечески нежно даже я бэ сказала))
Я даже чввала поток воздуха, который я рассекала, и почввав снижение(вся траектория полета напомнила очень высокую дугу), я подумала, что скорее всего меня отшвартовали домой. И действительно: мне показалось, что меня мягко положили на диван, я как перышко мягко типа была положена на свое место))
И тут же открываю глаза и я в реале проснулась))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Ну неплохой ОС, похоже спонтанный, т.к. никаких усилий Мальва для него не прикладывала)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Ну, НЛО - они такие=). Страху нагонят вечно, даже если сам их вызываешь. Но если перетерпишь, могут покатать на тарелочке=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Кота, которого вы мне на фотке выше посадили, я сегодня видела во сне. Мне кто-то упорно совал кота, чтобы кот был рядом со мной:). Ну, я взяла сначала, а потом отпустила на волю, все понять не могла кто и зачем мне сует кота, откуда это пришло, и вот утром захожу и нахожу его на картинке=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Malva wrote: ..поднимает некая невидимая сила как пушинку, и выносит меня из помещения, зотем несет вверх,
м\у постройками и домами, мимо проводов и высоко вверх в темно-сильное небо. Это было так неожиданно, быстро и с бешеной скоростью резко ввысь в небо, что я зажмурилась от страха. Но ЭТО держало меня крепко, по-отечески нежно даже я бэ сказала))
..
Тебя на ладошках держал Бог. (я это знаю из фазы=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Ох ламон wrote: Реализую..
Image
Cинхрон еще у нас по картинке с котом. Я вчера утром хотела поставить картинку с вот таким котом себе на аватарку, но не успела, а потом забыла, кот несет ту же смысловую нагрузку, что на картинке Ох ламона, да и вид почти такой же у кота. В общем, словились.

Image
User avatar
БоЧ
Posts: 42
Joined: Fri Apr 22, 2016 10:01 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by БоЧ »

Ох ламон wrote:
Oblivion wrote:... а в идеале к концу жизни стать монахом, который может обходиться вообще без прочных связей, тогда это будет иметь какую-то ценность, но это, идеалы опять же, в моем понимании.
____________________________
К слову, - имею аналогичный идеал.
Однажды один мужчина в годах, сказал мне: заниматься духовной практикой нужно в молодости, откладывать на потом, на старость, это большая ошибка. В старости не до чего этого не будет дела; ни здоровья, ни сил, ни желания.

Думаю он прав.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Я вообще имела в виду, что результаты какие-то будут в лучшем случае, к старости,а не то, что это надо делать в старости=). Это сложная практика и занимает несколько жизней, я не верю, что кто-то за раз вот так избавился от всех привязанностей, есть у меня знакомая, почти идеал, но даже у нее есть парочка "хвостов". А основы надо закладывать с самого детства.
User avatar
БоЧ
Posts: 42
Joined: Fri Apr 22, 2016 10:01 am

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by БоЧ »

Oblivion, какие ещё такие результаты к старости, если нет никаких результатов в ближайшие годы, то значит вы занимаетесь чем то непонятным.

В моём понимании, духовная практика медленно но верно ведёт к созреванию сознания и её результаты должны, нет, просто обязаны быть по ходу пьессы а не в её конце, в конце может быть только морковка, как у ослика в притче.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

БоЧ, Вы меня, конечно, извините, но Вы зачем-то все истолковываете на какой-то свой лад, зачем, правда, не понятно. Я не пишу то, о чем вы подумали, откуда у вас такие выводы, не понять=).
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Жизнь нам сама иногда подкидывает ситуации, в результате проработки которых становишься более свободен. Это так прекрасно - уметь отпускать, хотя вначале кажется потерей, но за ней стоит свобода. Я хочу, чтобы это прогрессировало. Я рада за тех, кто научился отпускать и целостен сам по себе, но среднестатистический человек к этому только стремится и у него результаты не большие. Нужно уметь отпускать не только людей, но и места, идеи и много чего. И самое главное - испытывать при этом, если не кайф, то хотя бы нейтрал. Мне понравилось, как Кришна в Махабхарате легко освобождался от привязанностей и четко следовал своей цели. Освободиться от привязанности, также не значит перестать общаться и совсем закрыться. Подруга мне сказала: ты можешь пить вино, если ты можешь не пить. Но если ты не можешь не пить, то ты не должна пить вино. И так относительно всех вещей.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

А я вот думаю что умение удержать то, что ценно -тоже очень полезное) А то так все отпустишь -ничо не останется. Оно конечно полная свобода, но... "Вот вам свобода, ешьте ее, о волки!"(С).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Oblivion »

Ну да, сначала нарабатываешь умение удержать, потом все удержанное отпускать:). Вот такая она, жизнь=). Самое первое мое отпускание людей - было отпускание близкой подруги. Она очень любила меня, но была немного странной. Например, вместо того, чтобы вместе приодеться, когда было холодно, она говорила: не заходи домой, давай вместе мерзнуть. Ну и все в таком духе и нервная она была очень. Мне запретили с ней видеться. Это было мое самое первое тяжелое расставание, потом пошло, как по маслу. Сейчас все мои друзья свободны, хоть они у меня и есть, но я в любую минуту могу с ними расстаться. И красная шапка в третьем классе. Это была моя первая утрата вещи, которая мне нравилась, я подготавливала себя к расставанию с ней. Сейчас это кажется смешным, но тогда это были реальные преодоления. С оставлением идей и ценностей сталкиваешься уже постарше и понимаешь, что это сложнее.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: А вот и МАЛЬВА!

Unread post by Аирнокс »

Что от вас останется, Обливион, если вы все в себе "преодолеете"? Аморфная безыдейная масса? чистый листок? Но и чистый листок ценится только потому, что на нем можно что-то написать. И оно будет на нём сохраняться.Я считаю что бороться надо за свои идеи с идеями чужими. Это тоже борьба, и более полезная, чем ваше "самоедство". Поскольку вы-то точно идете тем путем Чехова, где "человек съест сам себя":) Я, кстате (или некстати) считаю, что человек становится более адекватным, когда научается злиться и бороться за свои интересы ( я так решил после знакомства с аутистами, которые вообще вместо злости испытывали только печаль, хоть что у них отбирай и с ними делай).

Впрочем, кто к чему стремится ведь. Если вы хотите Забвения (что видно из ника), то, вероятно, "верной дорогой идете, товарищи!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”