Фаза + реал одновременно

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение XALM »

Создам отдельную тему, в связи с тем что наблюдал следующее явление. Картинка фазы в правом глазу, реал в левом, в одно и то же время. Где было тело трудно сказать. Фазную картинку в правом глазу можно было удерживать, была сверх реалистична, но не долго, нужно было сохранять баланс, в конечном счёте пришлось сдаться. Вывел в отдельную тему так как нигде не встречал подобного.
petrson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 10:23 pm

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение petrson »

Было такое.Лежал на боку и левый глаз оказался приоткрыт.Мог видеть одновременно фазу и реал.Если сосредотачивался на фазе,ощущалось больше ф
антомное тело,но и реальное тоже только слабо и наоборот.
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

было нечто подобное, вроде как выкинуло из фазы, но не было точной уверенности, решил полежать не двигаясь, через минуту чуть волосы дыбом не встали, мне начинал сниться сон, в то время время как я не участвовал в нем, а смотрел со стороны будто телевизор
все вокруг в полной темноте, и лишь посередине небольшое пятно в котором и собственно происходило некое движение
в итоге попытался поотчетливей рассмотреть, что же именно там происходит и поймал себя на том, что лежу с открытыми глазами и рассматриваю комнату
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
petrson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 10:23 pm

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение petrson »

Мне вот что интересно.Если фаза,своего рода сон,то получается что в данном случае одно полушарие мозга спало,а другое бодрствовало.Так что-ли?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение Tor »

было подобное много раз, но как не странно так до сих пор и не убедился в том что это был реал, у меня скорее всего было две "фазы" =) , но да одна картинка очень четкая и реалистичная обычно потолок или комната, вторая как ос, обычно хочу встать в этот момент но забываю и закрываю глаза - и проваливаюсь в ос
вывод это из анализа положения после пробуждения и анализа картинки, может когда нить удастся посмотреть точнее, просто сложно видеть двумя глазами разные картинки =) мозг взрывается и возникает желание закрыть глаза
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение XALM »

petrson писал(а):Мне вот что интересно.Если фаза,своего рода сон,то получается что в данном случае одно полушарие мозга спало,а другое бодрствовало.Так что-ли?
Получаеться что так. Если фаза это сон то спало.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение XALM »

Tor писал(а):было подобное много раз, но как не странно так до сих пор и не убедился в том что это был реал, у меня скорее всего было две "фазы" =) , но да одна картинка очень четкая и реалистичная обычно потолок или комната, вторая как ос, обычно хочу встать в этот момент но забываю и закрываю глаза - и проваливаюсь в ос
вывод это из анализа положения после пробуждения и анализа картинки, может когда нить удастся посмотреть точнее, просто сложно видеть двумя глазами разные картинки =) мозг взрывается и возникает желание закрыть глаза
Все было без напряга, ничего не взрывалось, картинка была гиперреалистична. И это был реал и фаза, а не фаза плюс фаза, хотя если у кого то две разные фазы одновременно это тоже наверное будет интересно.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Фаза + реал одновременно

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Щас дневника под рукой нет. подробностей не помню.
Было так. Я проснулся и гляжу на себя из области своего подбородка вверх. Вижу открытый храпящий рот и волосы в носу. Попытался его закрыть - не получилось. За тем ощущение переместилось в область закрытых глаз. Приоткрываю правый и вижу свою комнату. Обои на стене насыщенного цвета. Я подумал - это реал. Закрыл глаз. Приоткрываю левый и вижу ту же картинку, но обои не яркие - как обычно. Я подумал, что это фаза. Закрыл глаза и встал в фазе.
Потом, когда проснулся решил, что наоборот было.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»