Выход из тела навсегда

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Bob писал(а):
adventurer писал(а): Тоже заинтересовала, а сколько тебе времени потребовалось, чтобы достичь ощутимых результатов, длинных фаз и прочего?
Это личное, каждому свое.
В моем случае не много времени, но я много чего пробовал, разного и в совокупя, интерпретировал технику по разному... И методом проб и ошибок вышел на результат :)))
Ну ты так и говори, что интерпретировал по разному и вообще есть ли результат, фазы по несколько часов, как было обещано? Просто ты говоришь, что техника рабочая, я просто ее попробовал и ощущения неоднозначные, медитацию я практикую давно, но для фаз это не помогает, а эта техника меня заинтересовала тем, что тут внимание перенесено не на объекте, как обычно, а на субъекте восприятия, это сложно осознать.
удачи всем!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Malva »

adventurer писал(а):
Bob писал(а):Но вообще, скажу в защиту этой техники, что она рабочая ))
Я сам только ей и пользуюсь))) рад что на этом форуме нас уже двое )))
Тоже заинтересовала, а сколько тебе времени потребовалось, чтобы достичь ощутимых результатов, длинных фаз и прочего?
Malva писал(а): Я спрашиваю: а какой прок мне всё это достигать?
Для чего ты живешь, ты знаешь свой смысл жизни? Для чего ты сидишь на форуме, фазишь, строишь какие-то отношения в социуме? Жизнь бессмысленна по своей природе, но подобные практики делают её интереснее и веселее, по крайней мере, хотя бы ради этого есть "прок всего этого достигать"
Ээх, Адвентуререр, вот кабы знать"для чего я живу, смысл моей жисти, для чего я на форуме и прочее и прочее"))
Апсолютно понятия не имею об этом.
Но, к данной теме прикопалась не из пренебрежения какой, али другой негативщины, но ради чвва, которое меня посетило при прочтении, а именно:"Вот прочту умную книженцию, где аффтор огорошит меня уж очень неожиданной информацией, и потом сиди и думай, что делать далее (практически в нашей жисти) с данной серьёзной информацией ?(Например, я прочла книженцию про буддизм, где изложено, шта мы рождаемся х*ву тучу раз, прежде чем попасть куда-то тама.
Но как выбраться из этого "порочного круга" мне информация не была дона.
Вывод: И смысл в той инфо?

Ибо что потом? Ка фсихда:работа-дом-холодильник.
Да, я неожиданно попала на прекрасного теоретика, ибо оне попал мне под руку.
Но если он имеет почву под ногами, то,думаю, что, сможет дать мне "ответ"))
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

adventurer писал(а):
Bob писал(а):
adventurer писал(а): Тоже заинтересовала, а сколько тебе времени потребовалось, чтобы достичь ощутимых результатов, длинных фаз и прочего?
Это личное, каждому свое.
В моем случае не много времени, но я много чего пробовал, разного и в совокупя, интерпретировал технику по разному... И методом проб и ошибок вышел на результат :)))
Ну ты так и говори, что интерпретировал по разному и вообще есть ли результат, фазы по несколько часов, как было обещано? Просто ты говоришь, что техника рабочая, я просто ее попробовал и ощущения неоднозначные, медитацию я практикую давно, но для фаз это не помогает, а эта техника меня заинтересовала тем, что тут внимание перенесено не на объекте, как обычно, а на субъекте восприятия, это сложно осознать.
Одна фаза по несколько часов или даже час, не было,ну кроме полу-фаз если только, но редко. Но зато множество небольших фаз за ночь, и не один десяток бывает, хоть каждую ночь:))) Если не надоедят конечно, что является обычным)))

А техника эта, да, особеннная, пока она техника )))
Сама попытка осознать себя является обьектом. Что бы и как бы не делалось, как бы не закручивалсось в попытке себя осознать, всеравно само это действие должно быть осознанно и сам процес осознания тоже быть осознанным)))))
Поэтому не имеет значения, в какой форме проявляется практика. Эфект происходит сам, достигнув благоприятного момента.
Просто нужно придерживаться техники долго, как бы она не проявлялась и в какую форму не закручивалось. Форма совсем не важна, главное техника :))
(Долго, это первый раз))))
Можно зделать свою наиболее привлекательную форму из техники и придерживатья ею.
Ведь ее фом так много под видом медитации на то и на се :))
:D
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Bob писал(а): А техника эта, да, особеннная, пока она техника )))
Сама попытка осознать себя является обьектом. Что бы и как бы не делалось, как бы не закручивалсось в попытке себя осознать, всеравно само это действие должно быть осознанно и сам процес осознания тоже быть осознанным)))))
Поэтому не имеет значения, в какой форме проявляется практика. Эфект происходит сам, достигнув благоприятного момента.
Просто нужно придерживаться техники долго, как бы она не проявлялась и в какую форму не закручивалось. Форма совсем не важна, главное техника :))
(Долго, это первый раз))))
Можно зделать свою наиболее привлекательную форму из техники и придерживатья ею.
Ведь ее фом так много под видом медитации на то и на се :))
В том и сложность, что осознание себя, осознающего реальность и есть сосредоточением на объекте. Если задуматься, то субъектов и нет вовсе, тем более автор потом говорит, что надо представить, что тебя нет, ты слился со вселенной. На чем тогда сосредотачиваться?
То есть ты говоришь, что так и должно быть, эта размытость понятий, нужно лишь придерживаться техники и эффект произойдет сам? Я просто первый день практикую, несколько раз перечитывал, чтобы понять, что имеется ввиду)
Например тут: Нужно переместить свое внимание с объектов осознания на осознающий субъект. Иными словами: все, что вы видите, слышите или можете почувствовать, включая ваши эмоции, переживания, сны и мысли - это наблюдается кем-то. Этот кто-то - Ты.
Нужно просто подтверждать, что все что не является тобой - не является тобой!
Что является мной?
Потом следующее, когда автор говорит, про использование техники для выходов из тела: - Ощущай, что ты не находишься в комнате. Тебя нет в этом помещении, в этом доме, там где ты находишься. Тебя нет во всей Вселенной.
Получается, что меня вообще нет, или это две разные техники и их стоит практиковать отдельно, или нужно совмещать как-то?
Как это понимаешь ты, Боб?
Malva писал(а):(Например, я прочла книженцию про буддизм, где изложено, шта мы рождаемся х*ву тучу раз, прежде чем попасть куда-то тама.
Но как выбраться из этого "порочного круга" мне информация не была дона.
Скажу тебе как буддист, конечно не знаю какую ты книжку читала, но в буддизме есть четкая и основная цель, это выйти из сансары и избавиться от страданий, вся практика буддизма служит этой цели. Там все разложено по полочкам, что, как и для чего. А ты говоришь не была дОна информация, ты просто не дочитала до туда наверное)
удачи всем!
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Malva »

Это была книжка"Эзотерический Буддизм" А.П. Синнетта.

И как выйти из сансары тама не сказали((
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Что-то мне это Тихое Окно напоминает "Пустоту". Был такой пользователь, кажется его дневник назывался Дневник Пустоты.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Malva писал(а):Это была книжка"Эзотерический Буддизм" А.П. Синнетта.

И как выйти из сансары тама не сказали((
Вот тута сказали:

http://klein.zen.ru/old/Almaz.htm
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

adventurer писал(а): В том и сложность, что осознание себя, осознающего реальность и есть сосредоточением на объекте. Если задуматься, то субъектов и нет вовсе, тем более автор потом говорит, что надо представить, что тебя нет, ты слился со вселенной. На чем тогда сосредотачиваться?
То есть ты говоришь, что так и должно быть, эта размытость понятий, нужно лишь придерживаться техники и эффект произойдет сам? Я просто первый день практикую, несколько раз перечитывал, чтобы понять, что имеется ввиду)
Например тут: Нужно переместить свое внимание с объектов осознания на осознающий субъект. Иными словами: все, что вы видите, слышите или можете почувствовать, включая ваши эмоции, переживания, сны и мысли - это наблюдается кем-то. Этот кто-то - Ты.
Нужно просто подтверждать, что все что не является тобой - не является тобой!
Что является мной?
Потом следующее, когда автор говорит, про использование техники для выходов из тела: - Ощущай, что ты не находишься в комнате. Тебя нет в этом помещении, в этом доме, там где ты находишься. Тебя нет во всей Вселенной.
Получается, что меня вообще нет, или это две разные техники и их стоит практиковать отдельно, или нужно совмещать как-то?
Как это понимаешь ты, Боб?
ну как бы да и нет :) субьектов нет и есть, просто есть кочто ешо, чего в принципе нет :)) и по отношению к этому, можно сказать что субьектов нет. Но это все просто термины - хермины.
И потом, как индефицировали Субьект как - субъект? - зделав из него объект конечно! :)) и просто есть такой Объект который завется Субьект.
Но и обьект произошол от субьекта, как различие между двумя :)) Все это термины нуждающиеся в друг друге для существования ))
В нашем случае для построения определенного смысла используются имеющиеся термины, которые интерпретируют определенный смысл, а смысл же является направлением, а не конечной точкой.

Автор подразумевает о медетации на медетирующего.
Вторая техника это техника поверху первой техники тоесть их нужно делать обе :)))

Когда ты медетируеш на себя самого, то не важно что ты делаеш в этот момент, главное держать себя в виду своего внимания. И вот вместо "не важно что ты делаеш" делай вторую технику :)))

Но я рекомендую забить на вторую технику, она просто как дополнение, и не факт что сработает, она как техника радуги на представление чего то. Важнее пробить основную, тогда не оч важно будет каким образом попадать в фазу.
:D
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение kassandra »

Привет ,ребята.

То же пользуюсь такой техникой.
У Радуги то же есть такое.
Что только по состоянию фазовому ,если ты его воспроизводишь,ты в фазе.
Это как в бодипарадоксе.
Нужно идти не к достижению состояния,а точно воспроизвести свое состояние,когда уже достигнут результат и ву а ля.


Эта техника есть у Брюса:
- Постарайся почувствовать, что твое тело расширяется и охватывает собой комнату или дом или большее пространство.
- Ощущай, что ты не находишься в комнате. Тебя нет в этом помещении, в этом доме, там где ты находишься. Тебя нет во всей Вселенной.
- Охвати своим вниманием большее пространство, которое окружает тебя.
- Концентрируйся на ощущении пустотности в твоем теле.
Там важно еще прийти в свой размер обратно когда проснулся,почувствуй ТЫ за телом или внутри его.
Если за- то и будешь весь день ходить как в полуотключке,мозг будет стараться отключиться.
Если меньше тела,то будет чувство жалости к себе,все тебя гнобят,обижают,а ты такой маленький,несчастный.
Нужно прочувствовать что ты в свой скафандр(тело),точно по размеру влез.:))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Не знаю точно, что это было, но у меня был длительный Ос, во сне я думал, что он около часа длится, потом еще один, мне реально начало надоедать, я помню что вышел из него намеренно. Хотя и плана небыло, да и осознанность вероятно не полная, но все же качество картинки и стабильность сна впечатлили. Практикую технику дней 6, насколько я помню, почти сразу появились сны, которые я запоминал, хоть и неосознанные, а теперь уже удалось осознаться, если это результат техники, то я очень рад, буду и далее совершенствовать.
удачи всем!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

молодец, ты ее как медитацию делаеш?
Попробуй унести ее в повседневную жизнь, тоесть постоянно с ней быть.
Это я про "медитацию на медетирующего"
:D
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Выражаю своё уважение топикстартеру за его концепцию. Сначала прочитал только 1е сообщение, опробовал, накатил результат, потом прочитал весь топик и решил отписаться. При этом, я сделал для себя в этой технике ключевым слово "бездна". После прочтения всего топика с разными авторами засомневался в практической интерпретации "бездны".

А дело было так: захотелось днем вздремнуть после демонстрации на 9 мая, прилёг, вспомнил про "бездну", отпустил все подпорки бодрствующего сознания и поставил фильтр на ощущения - как написал топикстартер - звуковые, пространственные, эмоциональные... Чувства как через сито осознания полились водопадом, при этом я отпустил страх о том, что этот водопад чувств может переформировать моё сознание в неизвестность, в ту самую "бездну". А страха не было потому, что я был уверен, что максимум что может случиться - это или неосознанный сон, или временный гипногогический яркий образ, или заветная фаза... И вот, осознавая каждый миг то, как катятся самовольно все мои основные чувства, я вдруг заметил, что началось то самое предфазовое "гудение" в ушах. Я сделал вывод, что так недалеко до фазы и сейчас освободившимся сознанием формируется автономный фазовый нейрокластер, а гудение - ничто иное, как групповая перестройка нейронных связей... На радостях я сконцентрировался вниманием на этом чувстве гудения, и, как советовал Радуга, попытался его усилить. Но за 3 секунды всё утихло, гудение нахлынуло и отольнуло как прибой воды.

Вдруг у меня во рту на кончике языка защекотала упругая волосина - я поднял руку и сразу её вытащил. Лежу, понимаю, что я всё еще лежу закутанный в одеяло и руку свою не поднимал, и на языке ничего не чешется. Я осознал, что только что было фазовое состояние на 1 секунду. Но при этом кажется, что то 1е сознание не отключалось, я как бы разделился на 2 сознания - фазовое и бодрствующее. Размышляя дальше, остается загадкой - могло вообще фазовое состояние быть параллельным, или от его кратковременности не успела очиститься кратковременная оперативная память бодрствования и кажется, что помимо фазы и бодрствование не прекращалось?

В конце концов техника очень понравилась, и мне кажется, что та самая "бездна" как раз происходит естественным путем при фазе быстрого сна, где случаются ОСы. А привычка постоянного бодрствующего сознания до автоматизма и незаметности выработала держание самого себя же - своей модели нейрокластера в головном мозге.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение kassandra »

Как описывает хакер я так делаю не бездна,а уход в темноту
Попадаешь на границу только так
Раздвоение сознания самое прикольное:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Я так понимаю эта техника называется "Атма-вичара"?
kassandra писал(а): Раздвоение сознания самое прикольное:)))
Оно прикольное, но и самое сложное, сознание стремится собраться в одно.
Bob писал(а):молодец, ты ее как медитацию делаеш? Попробуй унести ее в повседневную жизнь, тоесть постоянно с ней быть.
Стараюсь делать постоянно, когда вспоминаю о ней или есть свободная минута, ходьба пешком, езда в общественном транспорте и прочие дела, что не требуют на себе концентрации. Постоянно это как? У меня пока не получается более нескольких секунд быть отдельным и наблюдать за наблюдающим, но и на это уходит много сил, если я должен думать о чем-то или соображать, то я не могу медитировать.
удачи всем!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

"Это как?"
Осозновать свое существование, постоянно. Придерживаться ощущения "я есть"
Не мысли, а именно такого ощущения, которое предоставляет переживание себя в сейчас.
Не важно какое именно соотношение ощущения/ий дает переживание "я есть"
Просто придерживатсья "я есть" и все
И в этом "я есть" присудствуеш ты. Вот в этом и понимается как осознание субьекта.
И чем меньше мыслей, тем лучше.
:D
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

Ну это уже простая практика осознанности, пребывание в "здесь и сейчас". Тут уже нет того раздвоения сознания, ощущает "я есть" первое сознание. И после утверждения "я есть", нужно спрашивать, а кто я? Что я такое и пытаясь дать ответ на это, ты наблюдаешь за наблюдаемым, чтобы понять из чего он состоит, тут есть раздвоение.
удачи всем!
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Ну, у кого как :) сознание тоже ведь пребывает в тут и сейчас:)
:D
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Ребят, я все-таки не понял технику. Нужно концентрироваться на ощущении присутствия? ИЛи нужно размазывать свое внимание тонким слоем по планете, чтоб тело перестало ощущаться?))
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение adventurer »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Ребят, я все-таки не понял технику. Нужно концентрироваться на ощущении присутствия? ИЛи нужно размазывать свое внимание тонким слоем по планете, чтоб тело перестало ощущаться?))
Нужно концентрироваться на своем я, то есть наблюдать за наблюдателем. Для этого нужно задавать себе вопросы, кто я, что я, ты смотришь на себя со стороны и пытаешься разобраться в этом. При этом ты тренируешься таким образом, что привыкаешь осознавать себя и со временем осознаешь себя и во снах, как сказал какой-то гуру, через пол года тренировок можно осознавать себя даже в фазе глубокого сна.
А размазывание это уже следующая ступень наверное, сам не понимаю, к чему это тут.
удачи всем!
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

adventurer писал(а):Нужно концентрироваться на своем я, то есть наблюдать за наблюдателем. Для этого нужно задавать себе вопросы, кто я, что я, ты смотришь на себя со стороны и пытаешься разобраться в этом. При этом ты тренируешься таким образом, что привыкаешь осознавать себя и со временем осознаешь себя и во снах, как сказал какой-то гуру, через пол года тренировок можно осознавать себя даже в фазе глубокого сна...
Такое у меня было. С полгода практиковал техники так называемого "активного сознания" (Питер, Бахтияров) - там работа, в том числе, со сосредоточением внимания на своём абстрагированном сознании, с позиции которого наблюдаешь механизмы работы своей психики (психической машины, как он говорит). При этом сознание дистанцируется от этой машины и наблюдает его со стороны. И действительно осознанность плавно проникает в сон, охватывая все его фазы. Ночной сон при этом выглядит довольно забавно - погружение в дремоту не заканчивается на некотором "привычном" уровне (с отключкой в фазе медленного сна), а уходит всё глубже и глубже. В итоге погружение останавливается, но где-то очень глубоко (в ощущениях - в разы/десятки раз глубже дремотного). Глубина от раза к разу может быть различной. В этом состоянии ощущаешь ход времени. Когда случается сновидение (обычное), то видишь процесс его формирования - я описывал это в своём дневнике: viewtopic.php?p=276127#p276127

После прекращения практикования "активного сознания" эффект плавно исчез - всё вернулось на исходный уровень.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Спасибо)
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Мефодий писал(а):
adventurer писал(а):Нужно концентрироваться на своем я, то есть наблюдать за наблюдателем. Для этого нужно задавать себе вопросы, кто я, что я, ты смотришь на себя со стороны и пытаешься разобраться в этом. При этом ты тренируешься таким образом, что привыкаешь осознавать себя и со временем осознаешь себя и во снах, как сказал какой-то гуру, через пол года тренировок можно осознавать себя даже в фазе глубокого сна...
Такое у меня было. С полгода практиковал техники так называемого "активного сознания" (Питер, Бахтияров) - там работа, в том числе, со сосредоточением внимания на своём абстрагированном сознании, с позиции которого наблюдаешь механизмы работы своей психики (психической машины, как он говорит). При этом сознание дистанцируется от этой машины и наблюдает его со стороны. И действительно осознанность плавно проникает в сон, охватывая все его фазы. Ночной сон при этом выглядит довольно забавно - погружение в дремоту не заканчивается на некотором "привычном" уровне (с отключкой в фазе медленного сна), а уходит всё глубже и глубже. В итоге погружение останавливается, но где-то очень глубоко (в ощущениях - в разы/десятки раз глубже дремотного). Глубина от раза к разу может быть различной. В этом состоянии ощущаешь ход времени. Когда случается сновидение (обычное), то видишь процесс его формирования - я описывал это в своём дневнике: viewtopic.php?p=276127#p276127

После прекращения практикования "активного сознания" эффект плавно исчез - всё вернулось на исходный уровень.
Я тоже пользуюсь наработками ИПИР ,когда хочется нырнуть в надфоновое, но именно из-за того, что эффект сохраняется еще и в состоянии бодрствования, приходиться прекращать, немного мешает. А ты платишь за курсы?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

лида ямбуренко писал(а):Я тоже пользуюсь наработками ИПИР ,когда хочется нырнуть в надфоновое, но именно из-за того, что эффект сохраняется еще и в состоянии бодрствования, приходиться прекращать, немного мешает. А ты платишь за курсы?
Мне в бодрствовании не мешает. Оно добавляет к "внешнему" миру ещё и постоянно ощущаемый мир иного плана, что даёт ощущение этакой реальной сказочности или вроде того (или иллюзорности внешнего мира). А так как я в параллель активно занимался записью-картографированием сновидений, то и сновидческий мир (ощущение плюс память) в бодрствовании присутствовал вполне осязаемо. :)

Я у них (через сайт) купил видеозаписи семинаров Бахтиярова, по ним и работаю.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Как разница между сновидением и фазой. Одно кажется таким серьезным и реальным, другое сказочным и илюзорным :)))
:D
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Bob писал(а):Как разница между сновидением и фазой. Одно кажется таким серьезным и реальным, другое сказочным и илюзорным :)))
Радуга в понятии фазы объединяет явления осознанного сновидения и внетелесного опыта. Так что в таком раскладе обычное сновидение отличается от фазы наличием осознанности в последнем.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

"добавляет к "внешнему" миру ещё и постоянно ощущаемый мир иного плана"...вот-вот, я именно про это, и гаснет это состояние на протяжении достаточно длительного времени. "занимался"...то есть, сейчас не делаешь этого, не записываешь сновидения. Почему?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

лида ямбуренко писал(а):"добавляет к "внешнему" миру ещё и постоянно ощущаемый мир иного плана"...вот-вот, я именно про это, и гаснет это состояние на протяжении достаточно длительного времени. "занимался"...то есть, сейчас не делаешь этого, не записываешь сновидения. Почему?
Активным сознанием не занимаюсь. А сны пишу-рисую и сейчас (коллекция перевалила за 300 штук).
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Bob »

Что за мир иного плана? Помойму вы не по теме
:D
Аватара пользователя
Мефодий
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 11:07 pm
Откуда: Тула
Contact:

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение Мефодий »

Bob писал(а):Что за мир иного плана? Помойму вы не по теме
В теме, в теме. Там же вроде понятно описано. Может, правда, термин не самый удачный.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Выход из тела навсегда

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Мефодий писал(а):
лида ямбуренко писал(а):"добавляет к "внешнему" миру ещё и постоянно ощущаемый мир иного плана"...вот-вот, я именно про это, и гаснет это состояние на протяжении достаточно длительного времени. "занимался"...то есть, сейчас не делаешь этого, не записываешь сновидения. Почему?
Активным сознанием не занимаюсь. А сны пишу-рисую и сейчас (коллекция перевалила за 300 штук).
Ты имеешь в виду люцидники? Все же сны записывать не имеет смысла, да? А потом, просматривая, можно повторить вход, а? нет?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»