Мой путь от начала...

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Мой путь от начала...

Непрочитанное сообщение имярек »

Сегодня, наконец-то была первая ласточка... Нет, если относиться совсем критично, первая описана здесь https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2196&highlight= Но тогда, как я считаю, была скорее случайность, чем закономерный итог.

В общем, сегодня утром проснулся часов в 5, от того что в комнате стояла ужасная духотища. (На улице уже довольно тепло, а центральное отопление ещё не отключили.) Открыл балкон, стало значительно лучше.

Лёг, расслабился, постепенно стало клонить в сон. Пользуясь случаем, решил в очередной раз попрактиковаться в раскачивании фантомного тела. Начал с правой руки. Как обычно ничего внятного не вышло. Рука почему то затекла и потяжелела. Переключился на левую. Не заметил как уснул. Сюжет сна в точности не помню, то ли я передразнивал какого то рэппера, то ли сам им был, короче во всю жестикулировал в таком манере...

Выпал в реал. Спросонья несколько секунд догонял, зачем же я лёжа на матрасе машу перед мордой руками (потому как кроме картинки остались ещё и физические ощущения). Ещё несколько секунд ушло на то, чтобы понять, что руки лежат вдоль тела. Успокоился, уснул. :)

Я на работе. Стою с коллегами рядом с дверью в корридор. После небольшого диалога я открываю дверь и выхожу. Почему то приходит мысль что я сплю. И, то ли для того чтобы убедиться в этом, то ли пользуясь случаем, решаю выйти в стену корридора...

Вспоминаю, как в книге у Михаила читал, что зачастую новичкам сложно в фазе преодолеть стереотипы и пройти сквозь препятствие. Для чего делаю финт ушами. Разворачиваюсь к стене спиной и, не чувствуя точного расстояния, начинаю падать на спину. Плавно погружаюсь в стену. Я в тёмном пространсте, кружусь, как невесомости, ощущая движение всем телом. Решаю углубиться и под глухой низкий голос заунывно тянущий "теееелл миииииии вааааааай", :) падаю спиной вниз. Голос превращается в монотонный рёв, лечу дальше. И, стараясь не эмоционировать... влетаю на свой матрас. :)

Теперь кажется, что не смог выйти, потому что не мог поверить своему счастью :)) Как будто блок какой-то в голове, что типа не дорос я ещё или недостаточно ещё усилий для победы приложил.

Во всём вышесказанном есть два момента: во-первых, наверное всё-таки принципиально падать головой вниз, а не спиной. (Предстоит проверить :)) Во-вторых, оказалось (или показалось?) что это ощущение падениия с шумом в голове мне откуда то знакомо. Хотя ничего подобного вспомнить не могу.

З.Ы.
Был ещё один занимательный момент. Запомнился смутный кусочек ночного сна.

Я лежу на своём матрасе и моя девушка, стоя рядом, рассказывает мне про "турбопродув"!:) И, как бы в качестве демонстрации, я начинаю это чувствовать. Странное ощущение: полёт по горизонтали, оставаясь на месте. :) То есть я чувствую что я на месте, а мир движется внутри меня с большой скоростью, хотя при этом ощущение перемещения. Короче, кто пробовал турбопродув, тот поймёт! :)

Не знаю почему запомнился этот момент, обычно если и запоминается сон то только утернний и то если приложу к этому усилия. Возможно из-за сильных тактильных ощущений, которых у меня во снах обычно очень редко и слабо.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Да продолжай, реально всё у тебя, просто когда уверенные вибрации вылазь и всё. Гул реактивный в голове у меня происходит когда я голову вытаскиваю, даже зрение иногда пропадает, но потом появляется. Я один раз полностью через одеяло вылез, трудней чем просто так, однако я его все внутренности почувствовал пока лез. Но это в реал если лезть. В астрал вылазить не надо, надо дальше увеличивать вибрации пока вообще от физического мира никаких сигналов не останется (не можно говорят и вылести и от туда уже в астрал, но я такого не практиковал, поэтому ничего сказать не могу). Меня например сначала начинает трясти от пола до потолка (по ощущениям) с дикой частотой, а потом проваливаюсь. Вот там в провале главное не думать о том что происходит, там может быть что угодно: и гул, и крики, грохот ужастный... много чего, необращать внимание на это надо, начинаешь думать - всё фол. У меня много раз из-за этого не получалось, к этому привыкнуть надо. Если всё в поряде то в конечном итоге вываливаешься в чёрное безграничное пространство (если правдо специально не настроен на какуюнибудь волну, типо воспоминаний, просто модели). Вываливаешься в виде вибраций, но других, не таких как в реале. В реале более электричесое ощущение тела, а там просто кайф - вибрации тонкие и очень приятные и полная невесомость. Вот от туда и можно начать путь куда угодно.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Сегодняшний день, вернее ночь, была не настолько рыбной.
Проснулся под утро… Кстати, обнаружил у себя довольно гадостную, для аинга, привычку. Частенько удаётся самостоятельно проснуться в стадии быстрого сна. И даже вспомнить, что надо начать делать какие-то упражнения, но организм, на автомате, уже занимается своими делами. Просыпаюсь от того что, что тело немного затекло лежать в одной позе и поэтому, почти сразу по просыпанию, меняю положение и сладко потягиваюсь. Мысль, начать выходить в фазу догонят где-то в начале потягивания. Ещё через пару секунд, когда уже лежу и получаю удовольствие от растекающейся по мышцам крови, приходит другая мысль, типа: «твою мать, двигаться же нельзя»! После это, попытки сделать какие-либо упражнения для выхода либо выглядят не убедительно. Либо, потеряв надежду, вообще не ничего не делаю.

Единственное, на что сейчас делаю ставку в таких случаях, осознание во сне. Заметил, что если засыпаю утром, у меня это получается лучше. То ли потому что мотивация сильнее, то ли потому что между засыпанием и сновидением проходит мало времени.
В общем, расслабившись и таки ещё раз, попытавшись раскачать руку, уснул.

Здесь тоже отдельный момент: если концентрируюсь на каких-либо упражнениях, после подобных просыпаний, то почему-то не могу уснуть, а иногда наоборот прихожу в бодрствующее состояние.

Вот и сегодня пришлось оставить упражнения и отпустить мозг. Постепенно сознание заполнилось бредовыми картинками и я погрузился в сон. Отметил, появляющиеся во время этого, спонтанные слабые вибрации.

Я опять на работе. За столом сидит мой шеф и о чём-то разговаривает с одним из клиентов. Понимаю что сплю. Хотя сознание появляется лишь частично. Причём понимаю это, не потому что комната совсем не похожа на настоящую комнату в офисе. И даже не потому, что она больше похожа на коробку, в которой стены, потолок и пол сделаны из ДСП.:) А потому что во всём теле необычная «тягучая лёгкость», которая (как мне показалось) бывает только во сне.
И опять я, как самый хитропопый товарищ падаю спиной в стену. Тунк! ДСП оказалось твёрже, чем бетон из прошлого сна. Падаю на пол. Тыц, там то же самое ДСП. Начинаю сомневаться в нереальности происходящего:). Обращаю внимание на окно. Подхожу поближе, за ним чернота с разбросанными в пространстве мутными цветными огоньками. Разбегаюсь и прыгаю в окно…

Я дома на матрасе. В теле лёгкие вибрации. Подозреваю, что ощущение лёгкости, по которому я раскусил сон, они и создавали.

Попытался выкатиться, раскачаться, напрячь мозг, плюнул, уснул.

Я иду по узкому (подземному?) коридору, заставленному какими-то приборами, изображение очень чёткое и красочное, но постоянно расползается. Пытаюсь сконцентрироваться и усилить ощущения. Хочу ощупать из приборов, но тут в кармане начинает звонить телефон. Вашу мать, №**:@!!! Нашли время! Мне срочно углубиться надо, они названивают! Лихорадочно ищу телефон в кармане. Нахожу, но его экран не горит. Звонок тем временем продолжается. Выбрасываю телефон, лезу в другой карман, достаю ещё один. Выбрасываю и его – мало того что не мой, так ещё и в такое неудачное время. Касаюсь рукой металлической поверхности какого-то станка, начинают появляться тактильные ощущения... Поздно, я опять вылетел.

З.Ы.
Впереди три дня выходных, чему я лично рад, как возможности поспать подольше (читай, провести больше попыток). Сегодня, чтобы усугубить, заряжу катапульту.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Как ни прискорбно, сегодняшний день(ночь) прошёл(-а) в пустую. Может, сказалось время отхода ко сну (лёг, около половины первого).

Может количество принятого на грудь. Не поймите превратно, ложился в довольно трезвом уме и практически твёрдой памяти. :) (Кстати, может где-то рассматривалась тема о вреде (пользе) алкоголя для аинга?)

Катапульта тоже сработала не совсем так, как хотелось бы. Она должна была сыграть роль будильника. Зарядил примерно 30-ти секундный отрезок спокойной композиции. Примерно отрегулировал звук и положил наушники рядом с собой.

Как я потом понял, две первые побудки я честно проспал, абсолютно ничего не услышав. Зато другие, казалось так орали в ухо, что прогоняли последние остатки сна.

В общем, за всё утро удалось получить только невнятный почтиосознанный сон. По ходу которого, расписался Михаилу в каком-то журнале, что оплатил три месяца… Чего точно, не помню. Кажется, курсов аинга. (Кстати, появление во снах Михаила, может считаться предпосылкой фазы?) Потом, помимо всего прочего (смутно помню чего именно), пару раз развратничал со своей девушкой (Сам офигел, казалось бы - сон! Склоняй кого угодно… Феномен предстоит изучить! ). Проснулся после того, как долгое время бил себя трубой по пузу. Это тоже отнёс к знаменательным моментам, так как реально испытывал удары тяжёлым предметом. Хотя в моих снах, тактильные ощущения ОЧЕНЬ большая редкость!

Не бог весть какой результат и может быть о такой ерунде не стоило бы и писать, но…

Сейчас разъясню зачем я всё это пишу. Во-первых, чтобы удовлетворить страсть к графоманству, конечно же. :)
Во-вторых, надеюсь что мои конспекты, хоть чем-то помогут таким же начинающим искателям.

Даже если мой опыт окажется отрицательным. Для кого-то может это станет примером как не надо. И поможет избежать многих ошибок.

Комментарии… хотел написать приветствуются. Но тут же понял, что на этом пути единственно верный ориентир мои собственные ощущения. И кто бы что ни писал, будет только то, что будет со мной. Поэтому…

Любые комментарии – приветствуются! :))
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Худо-бедно дело продвигается.

Проснулся около пяти часов. Опять попробовал «раскачку» и «напряжение мозга». После нескольких неудачных попыток решил, пользуясь тишиной и спокойствием, потренироваться в «выделении астрального тела».

Примерно две недели уже слушаю трек первого диска. Освоение фокуса десять.

Расслабился. (Хотя полностью потерять ощущение физического тела не получилось ни разу.) И в этом состоянии ещё раз попробовал «вылезти».

После чего просто уснул. Не могу ручаться, но по-моему именно в момент засыпания и произошла вещь, ради которой и стоило проделывать всё это…

Неожиданный резкий хлопок в голове при этом лёгкий толчок на перепонки. Негромкий свист в ушах. И тут же я увидел потолок над собой. Только с расстояния примерно тридцати сантиметров. Свист перерос в более настойчивый гул. Появились вибрации. Потолок, обычно белый, начал мерцать то красными, то синими цветами.
И вот лежу я, смотрю на всё это откуда-то глубоко изнутри себя и думаю, что со всем этим делать. Пришла мысль выкатиться из тела. Тут же картинка пропала. Оказался у себя на матрасе. «Покатился» в сторону. Легко сказать покатился! Оказалось что это не такое уж и простое дело. Тело оказалось очень тяжёлым и при попытке приподняться, только засасывало обратно, как трясина. Удалось немного приподнять правое плечо, голову и повернуть её в сторону. И тут я на секунду моргнул! Увидел комнату. Успел подумать: «блин, стопудовый фол»! Что, тут же и произошло.

Немного позже, проснувшись, понял, какую шутку сыграло со мной сознание. Конечно же, я не моргал, в противном случае, увидел бы потолок над собой (я лежал на спине), а не комнату. Просто не смог отличить смоделированные ощущения от реальных. И уверенность в фоле привела к фолу. Сам себя наколол, короче.

После этого, во время следующего засыпания было ещё среднеосознаное сновидение. Но в рамках данного исследования научной ценности оно не имеет :), а потому описывать его не буду.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

На редкость бестолковая ночь. Хоть и просыпался чаще, чем раньше. Не только под утро, но и несколько раз ночью. Тем не менее, ни одна попытка во время этих просыпаний не увенчалась успехом. По ходу организм так расстроился по поводу предстоящего рабочего дня, что отказался что-либо делать вообще. :) Хотя, есть мысль поработать с продолжительностью и настойчивостью попыток.

З.Ы.
Днём вспомнился интересный случай. Когда мне было лет 14-15 у меня было хобби – коллекционирование пачек из под сигарет. И вся моя коллекция горделиво красовалась на одной из полок стенного шкафа.
Так вот, однажды вечером как обычно лёг спать. Какое-то время лежал, успокоился, понаблюдал хаотичные комиксы, предвосхищающие сон. После этого поднялся и пошёл из спальни в зал. Комнату окутывали сумерки. Плавно и очень мягко пошёл к балкону. И тут взгляд упал на «стенку», туда, где стояло моё добро. Остановился, чтобы лучше рассмотреть. Вот «Winston», вот «Camel», вот «Magna» вот «Marlboro». И тут мозг пронзает мысль: стоп, какое Marlboro? У меня же нет Marlboro в коллекции!!! И тут же моментально, по той же траектории влетаю обратно в тело!
Оказывается, я где-то там, уже бывал. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Везет же некоторым! Вот какое происходит! :) Ничего! Практика и еще раз практика! Прикольные у тебя случаи)))
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

13.05.08
Везет же некоторым!
Смотри мою подпись. :) Всё верно, практика и ещё раз практика. Хотя, хотелось бы конечно, на печке в рай въехать, да похоже не заслужил. :(

А ещё удручает, когда тренировка не даёт желаемого результата. По крайней мере у меня очень гадостная привычка, очень рьяно браться за понравившееся дело, но если это не приносит быстрых ощутимых результатов, бросать начатое. Отучаю себя от этого усиленно. Сделал одним из девизов своей жизни, китайскую пословицу: «дерево растёт медленно».

Поэтому и к сегодняшней ночи, предпочёл отнестись философски. Так как результативность и сегодня была на нуле. Хотя нет! Был один знаменательный момент.

Проснулся посреди ночи. И в полудрёме успел зафиксировать звук, который слышал при выходе из сна. Звук очень похожий на человеческий голос. Сама собой пришла мысль заняться «прислушиванием». Сконцентрировался насколько смог. Звук повторился. Потом ещё раз более чётко! Лежу, думаю: блин, какая простая техника оказывается! С первого раза сработала! И причём без особых усилий. Тут к этому голосу добавляются другие, начинают ржать и что-то бурно обсуждать. Выхожу из транса…
Группа пияных молодых человеков, видимо друзья одного из соседей, продолжала банкет около подъезда. Слава богу, сами собой минут через десять рассосались.

Других предвестников фазы в эту ночь не приходило.

З.Ы.
А если применить оптимистичный подход, то можно относиться к этому как к затишью перед бурей. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
afirs
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:13 am
Откуда: Россия > Оренбургская область > Орск
Contact:

Непрочитанное сообщение afirs »

Ага точно сказано))) Меня тоже тренировка добивает...особенно когда лежу уже целый час и ничего не выходит то сразу да что же блин такое...но тут же говорю себе...все будет норм...главное концентрация...но все равно ничего не получается :)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Пишу, хотя писать, в общем-то, не о чем. Не знаю с чем связано, но последние ночи я сплю всё крепче и крепче. Если неделю назад, я мог проснуться за час до будильника и думать: подремать ли мне ещё, попробовать упасть в фазу или уже вставать. То теперь, я сплю… ну как сплю… Дрыхну! Так что и после будильника поднимаюсь не сразу. И ночью во время немногократных просыпаний успеваю подумать – надо бы попробовать визизуали… хр-р-р-р. Хотя время сна не сократилось, сплю так же, примерно по 8 часов.

В общем, я решил, чтобы не засорять форум и не тратить время читателей, буду отписываться, когда будет происходить, что-то более-менее, интересное. Надеюсь, оно будет происходить чаще! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

имярек писал(а):В общем, я решил, чтобы не засорять форум и не тратить время читателей, буду отписываться, когда будет происходить, что-то более-менее, интересное.
Вот это правильно! :) Одобряю :)
Аватара пользователя
dankaro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 12:26 pm
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение dankaro »

loooooooooooooooooool
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ещё не астрал, но кой-какие подвижки происходят. Уже некоторое время слушаю «выделение астрального тела», Монро. В основном пока торчу на фокусе десять с первого диска.

Сегодня опять лёг начал слушать. Но видимо, сказался недостаток ночного сна. Минут через пять, после начала прослушивания, начал проваливаться в сон. Из которого, иной раз, меня просто выдёргивал голос диктора. В одно из таких просыпаний почувствовал довольно ощутимые вибрации. Попытался усилить, раскачать руку, но ничего не вышло. Вместо этого перешёл в устойчивое полусонное состояние.

Зато смог лучше почувствовать эти самые вибрации. Что-то очень похожее уже приходилось ощущать, как минимум, в двух случаях: если очень резко будят в глубокой стадии сна. И когда просыпаешься от кошмара.

Такое ощущение, что тебя просто выдрали из сна. И мозг, не ожидавший такого, несколько секунд действует в аварийном режиме, включив сирену и тревожные огни. В это время, пытаясь сориентироваться и привести систему в адекватное состояние.

В общем, для себя, решил не заморачиваться именно на вызывании вибраций. Как мне показалось, это скорее следствие (и индикатор) начавшегося процесса перехода в ИСС. Стоит потратить больше усилий на другие техники. По крайней мере пока и лично для меня.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ночь прошла не зря. Выхода пока не было. Но опыту прибавилось.

Спонтанно проснулся около трёх часов ночи. Вопреки рекомендациям Михаила произвёл физическое движение - перевернулся на спину и кажется, даже потянулся.:) Думаю в данном случае это не критично, так как спать всё равно хотелось страшно. После чего, немного полежал и начал с раскачивания фантомной руки. Маялся этим недолго, потому как толком ничего почувствовать не удалось

Ну не получается у меня как в книге! Просыпаетесь… и полудрёма, лёгким движением руки, превращается в элегантную фазу.

Осталась последняя надежда на визуализацию. Сделав выводы из нескольких прошлых опытов, когда один раз просто напросто проснулся, а два других уснул, :) в этот раз действовал осторожнее. Старался балансировать не грани засыпания, то погружаясь в сон, то концентрируясь на картинке, выдергивая себя оттуда.

Блин, такой напряг! У мне даже мозги вспотели, наверное. В самом деле, нужно сделать две противоположные вещи одновременно. Сознательно сконцентрироваться на создаваемой картинке и при этом не проснуться, а ещё лучше уснуть! :)

Чёткая картинка никак не выходила. Если и появлялись, то одна тут же сменяла другую. Наконец появилось изображение. Плоское и чёрно-белое, зато стабильное. Чёрный силуэт человека на белом фоне. Вместе с этим появились вибрации. Усилием воли стал приближаться к фигуре. Вибрации усилились. Приблизился и просто не зная что дальше делать, оказался у себя в теле. Картинка пропала.

Так как вибрации остались, решил подняться с места. Слегка приподнял туловище, показалось, что делаю это физическим телом, потому что почувствовал напряжение мышц. Лёг обратно, отпустило. :)

Теперь жалею, что не довёл попытку до конца. Но тогда мне казалось, что в этот раз уже ничего не выйдет.
Ёшкин кот!
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Полезно иногда делать перерывы. Особенно, когда в течении почти двух недель постоянных попыток, не выходит абсолютно ничего. Ни малейшего продвижения! И это при фанатичном желании, когда большую часть дня только ждёшь ночи, чтобы опять попытаться выйти.
Как нельзя кстати пришлись выходные по поводу праздника. Три дня были проведены на свежем воздухе, на даче среди грядок, комаров и большой компании. В море пива, водки и других тонизирующих напитков.
Думать об аинге было некогда, заниматься тоже не особенно благоприятствовало.

Зато теперь, оказавшись дома, уже вторую ночь мелкие, но приятные, события. Прошлой ночью удалось осознать себя во сне. Хоть сознание было и не стопроцентным, зато сон был гораздо продолжительнее чем остальные ОС. Наверное потому что, когда на середине меня выбросило, смог вернуться обратно и продолжил безобразничать, хоть и с другого места.

Вчера вечером перед сном слушал «фокус десять». Как обычно, после расслабления, попытался раскачать фантомную руку. Как обычно ничего не вышло.:) Решил действовать по другому – стал не раскачивать, а пытаться медленно вытянуть руку из трафарета. Вроде появилось какое то новое ощущение, но очень слабое. На всякий случай попробовал на других частях тела.

Как же я обалдел, когда правая нога при первой же попытке, практически сразу, без усилий, потеряла вес и как шарик плавно поднялась сантиметров на десять и зависла. Опустил обратно и снова вытянул. Так раза три. Стабильно те же ощущения. Раскачивать не стал. Наверное, побоялся спугнуть удачу :).

Ночь тоже прошла интереснее чем обычно. Смог поймать несколько просыпаний и повыполнять техники. В одном проснулся, решил тут же выкатится. Причём решил, пусть я даже кувыркнусь реальным телом, но сделаю это. Потому что по другому пока не получается. Рванул с места, приподнялся над матрасом, почувствовал, как напряглись мышцы, понял что фол. Упал обратно. Проснулся! :))

Похоже опять шутки мозга. Сны о просыпании. Мол, ну-ну, упражняйся раз так охота. :)

В другой раз. Выполняя техники, не заметил, как начал сваливаться в сон…

У меня есть одна неприятная особенность, которую не могу победить и не знаю как можно использовать. Когда пытаюсь контролируемо засыпать, периодически, рефлекторно вздрагивает какая-нибудь часть тела. Вследствие чего сознание снова включается, в той или иной степени. Поэтому мне плохо удаётся применять техники типа визуализации или напряжение мозга. Только-только начинает что-то выходить, хлоп – нога дёрнулась, голова включилась. Считай, откинуло обратно. У попа была собака, блин…
Иногда вот так выпав два три раза, за полчаса час, просто плюю на всю и стараюсь просто уснуть. В надежнее на следующее просыпание.
Так вот… Почти уснул – тыц, дёрнулась левая рука. Естественно сознание немного прояснилось. И тут понял что что-то не то.
Я лежу на спине, и рука которая дёрнулась, лежит согнутся под поясницей. Странно, думаю, никогда ещё так не спал. Не замечал наверное.

Ещё через пару секунд понял что вторая левая рука лежит вдоль тела. :) Полежал ещё какое то время с ощущением двух левых рук и скатился в сон.

Не знаю можно ли это считать предпосылками фазы. Но до чего же приятно, когда после стольких усилий начинает происходить хоть что-то.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

24.06.08
Сижу, думаю. Начинать радоваться или нет? :)

Этой ночью уснул поздно и всю ночь проспал как убитый. Поэтому утром, после побудки и недолгих блужданий, решил вздремнуть до обеда ещё часик-полтора.

На всякий случай зарядил катапульту, которая в среднем, через каждые пол часа должна была давать негромкий короткий сигнал. В надежде словить хотя бы ОС, раз фаза так упорно не даётся.

Не смотря на то, что хотелось спать, уснуть долго не удавалось. Наверное потому, что ожидал, что как обычно бывает в таких случаях, стоит мне прилечь, соседи как по команде начинают что-то усиленно сверлить, долбить и проверять музыкальный центр на пиковые нагрузки. В этот раз, как ни странно, всё было тихо. Но видимо, ожидание непременной подляны, не давало расслабиться.

Так в полудрёме пролежал почти час. Расстался с идеей поспать и решил, хотя бы понаблюдать образы. Постепенно картинки становились всё чётче…

Вот я у себя дома. Со мной в квартире ещё два каких-то незнакомых мне парня. Тут до меня доходит, что это уже не просто чёткая картинка перед глазами, а я внутри картины и я даже могу передвигаться внутри неё. Быстро пытаюсь вспомнить что-нибудь по углублению. Первое что пришло в голову – стал лихорадочно ощупывать диван. Картинка пропала, затянуло обратно в тело.

Перед глазами темнота. В ушах шум. Решил падать головой вниз. И под усиливающуюся песню «городские цветы» :) полетел вниз. Хотя, «полетел вниз» – это громко сказано. Во-первых, сразу смазались ощущения верх-низ, право-лево. Во-вторых, полёт больше был похож на плавное движение. Зрение не появлялось, ничего более интересного не происходило тоже.
Боясь, что дальше не пойдёт, зачем то начал размахивать всем, чем мог и орать. :) Почувствовал, что моё тело повторяет всё то же самое, только с малой амплитудой. И даже, на секунду увидел это со стороны. Мелькнула мысль: хорошо, что дома больше никого нет. Потому что со стороны это выглядит смешно. Хотя мою половину, такое моё поведение во сне, скорее напугало бы.

Вдруг, чётко почувствовал, что упал на что-то и ударился носом. Очень удивился, потому что по моим ощущениям я упал скорее на потолок или на стену, чем на пол. Зрения всё ещё не было. Опёрся на руки и попытался встать. Но опять оказался в теле.
Тут же потянул в сторону, чтобы выкатиться. Но тело как будто засасывало в трясину и никак не давало выкатиться. Неожиданно появилось зрение. Я стоял в коридоре своей квартиры. Тут же пошёл в зал, посмотреть на себя любимого. Пока шёл, старался ощупать стены, так как зрение было не стабильным – двоилось и смазывалось.

Нашёл себя. Поднял руки к лицу, чтобы рассмотреть и углубиться. Довольно необычное ощущение видеть свои руки и свое же тело со стороны. Ассоциируешь себя сразу с двумя объектами. Вот я стою, и вот этот лежит, тоже я. И оба этих я – настоящие! :) В общем, крыша пошатнулась. :)

Но тут я моргнул. И окончательно выпал обратно в тело. Теперь то понимаю, что скорее всего, никакого моргания не было и мозг просто, в очередной раз, пошутил. Тем не менее снова выйти не удалось. Сознание было уже довольно чётким и ВД активно стал обсуждать только что увиденное.

Сижу теперь, чешу репу, было это фазой или нет? Потому как с одной стороны, вся эта колбасня с выходом, очень похожа на то, что описано у многих «бывавших там». А с другой, осознанность была всё же не полной. Как в ОСе, как бы я ни старался.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Я почти убеждён, что тот опыт, который я приобрёл сегодня, приблизил меня к фазе.

Уже утром приснился сон. Я у себя в комнате. Рядом с матрасом на котором сплю, увидел купюру в одну тысячу рублей. Почему-то засомневался в реальности происходящего. :) И частично осознал себя во сне. Лёг на матрас, он оказался в два раза шире чем обычно. Решил перекатиться к противоположному краю, чтобы лечь спать. :)

Сделал один оборот. Тут у меня в голове что-то резко взорвалось. Не помню уже точно что произошло. Но это было похоже на то, что за одну секунду я вдруг вспомнил и прокрутил в голове все советы по поводу того, как надо «выкатываться», прочитанные на форуме. Все около стоящие темы. Все свои размышления по этому поводу. Все свои неудачные опыты.

И вдруг, щёлк! Тело стало лёгким и с большой скоростью начало вращаться. Как будто я не перекатываюсь по матрасу, а качусь к подножию склона с вершины. Только по горизонтали. :)

Зрение пропало. На секунду даже испугался, что ударюсь головой о стоящий неподалёку стол. Хотя, с такой скоростью я давно должен был его «проехать». Прокатился ещё дальше и проснулся.

Вроде бы ничего особенного. Тем более, что таким образом ни фазы, ни углубления я так и не достиг (хотя сознание прояснилось). Но мне кажется, я ухватил ощущение и самое главное принцип, как надо «выкатываться». И то, что я делал до этого, было не правильно, а потому и не эффективно.

Предстоит проверить.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
LorDimA
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:53 pm
Откуда: Волжский
Contact:

Непрочитанное сообщение LorDimA »

Способ очень хороший. Мне помог. Вместо того чтобы медленно отделять эфирное тело этот способ его буквально вырывает из трафарета силой мысли.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Кстати, как сейчас помню, последнюю мысль, перед тем как вылетел. Вспомнил, что на на форуме читал, как кто-то для того чтобы выкатиться представлял, что его сбивает то ли машина, то ли поезд.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Классно! Хотя я таких результатов еще не достиг, но почерпнул из Вашей практики много интересного. И подпись понравилась.
Успехов!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Спасибо за пожелания. Рад если кто-то вынесет пользу из моих дневников.
Правда, успехами это назвать трудно. Особенно с точки зрения опытных практиков. :)
А последние две недели вообще новая «напасть» происходит – я стал слишком крепко спать. Нет, может для здоровья это и хорошо, но для аинга, совсем наоборот.

Если, когда я только начал практиковать, за ночь мог несколько раз спонтанно проснуться, попытаться выполнить техники и утром самостоятельно встать минут за десять до будильника. То теперь лёг – отрубился. Будильник прозвенел – одним глазом сплю, другим иду ставить чайник. :) И потом постепенно раскачиваюсь.

Катапультой пользоваться опасаюсь. Квартира у нас однокомнатная. И как поставить катапульту так, чтобы она разбудила меня, но не потревожила сон моей жены не знаю. Ладно я, ради высшей цели могу и не выспаться. Но вот ей в моих экспериментах участвовать как-то не с руки.
В общем, пока что «следствие зашло в тупик». Буду рад услышать дельных советов.

Когда писал прошлый пост, думал что в следующем, буду делиться результатами апробации принципа, который, как мне кажется, я для себя открыл. И который должен помочь при «выкатывании». Но, по вышеописанным причинам, проверить его практически не удалось. Поэтому не буду жадничать и отдам его на общее пользование. Может это сделает кто-то за меня. И может быть кому-то это поможет.(А может всё это фигня и фикция.)

В общем, как я делал это раньше? Расслаблялся (или просыпался), переносил внимание на тело, концентрировался на ощущениях в нём. И после этого пытался воспроизвести ощущения, которые должны быть в теле при физическом скатывании.
Не знаю, у кого как, но для меня это было совершенно неэффективным. Искомые ощущения удавалось восстановить чуть меньше чем на ноль процентов. Тут руку то фантомную раскачать на пару сантиметров проблема, а я пытался всё тело, да ещё и с куда большей амплитудой.

Но после сна описанного в прошло посте, стал делать по другому. Забываю про тело и стараюсь все ощущения воспроизвести в голове. Гироскоп то в ней находится! :)

То есть то, что происходит в голове во время падения всего тела, во время кружения на карусели. Во время кувырков и т. д.

Для начала просто создавал ощущение головокружения. (При этом, кстати, у меня самопроизвольно сводятся глаза к переносице.) Ложишься, расслабляешься, забиваешь на тело и начинаешь вспоминать как бывает, когда кружится голова. Товарищи пьющие, думаю, с лёгкостью вспомнят «карусель» (или «вертолёт», кому как привычнее :) )

Далее падение с высоты или полёт. В данном случае должна помочь тарзанка. Ну или поход в кинотеатр с просмотром на большом экране, фильма типа спайдермэн. :)

Что характерно, ощущения тела начинают подтягиваться вслед за головой. Не скажу что всё отлично чувствую, но стало лучше чем было, однозначно. Кое-какие подвижки появились и при тренировке «фокуса 12» из «выделений астрального тела».

О практической ценности моих изысканий догадываюсь пока лишь по вот этим вот косвенным признакам.

С удовольствием выслушаю любые положительные мнения. :))
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Очень правильное замечание насчёт вестибулярного аппарата! Я тоже всегда именно на ощущении головокружения концентрируюсь, моделирую падения - только вот очень плохо получается.
Карил
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 8:56 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Карил »

имярек писал(а):Катапультой пользоваться опасаюсь. Квартира у нас однокомнатная. И как поставить катапульту так, чтобы она разбудила меня, но не потревожила сон моей жены не знаю.
Наушники тебе в помощь.
Здесь крыша не проезжала?
Карил
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 8:56 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Карил »

имярек писал(а):Сижу теперь, чешу репу, было это фазой или нет? Потому как с одной стороны, вся эта колбасня с выходом, очень похожа на то, что описано у многих «бывавших там». А с другой, осознанность была всё же не полной. Как в ОСе, как бы я ни старался.
Насколько я могу судить по своему опыту ОС и фаза это абсолютно одно и то же. И то и другое можно углубить. Единственное отличие фаза начинается обычно с квартиры, а ОС там где удалось себя осознать.
Здесь крыша не проезжала?
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Наушники тебе в помощь.
Всё бы хорошо. Да вот спать в наушниках, мягко говоря, неудобно. :)
Насколько я могу судить по своему опыту ОС и фаза это абсолютно одно и то же. И то и другое можно углубить. Единственное отличие фаза начинается обычно с квартиры, а ОС там где удалось себя осознать.
Если ОС это фаза, то я хочу нырять глубже! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Насколько я могу судить по своему опыту ОС и фаза это абсолютно одно и то же. И то и другое можно углубить. Единственное отличие фаза начинается обычно с квартиры, а ОС там где удалось себя осознать.
ОС/Фаза/ВТО/Астрал - всё это одни и те же, или очень близкие состояния мозга...
Вероятно отличные названия появились из-за опыта разного углубления в эти состояния.
И всё же я считаю, что наиболее правельным было бы называть всё данные состояния Осознанными Сновидениями. Т.к. научно доказано, что все данные состояния происходят в одну из фаз сна (БДГ-фаза)...оказавшись в данном состоянии человек осознаёт кто он и где на самом деле сейчас находится (спит). Поэтому самое корректное название - ОС. Но разумеется это не суть важно...мне и фаза нравится.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Satory
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 2:21 pm
Откуда: http://esprit.forum24.ru/
Contact:

Непрочитанное сообщение Satory »

>Дмитрий< писал(а): ОС/Фаза/ВТО/Астрал - всё это одни и те же, или очень близкие состояния мозга...
Вероятно отличные названия появились из-за опыта разного углубления в эти состояния.
И всё же я считаю, что наиболее правельным было бы называть всё данные состояния Осознанными Сновидениями. Т.к. научно доказано, что все данные состояния происходят в одну из фаз сна (БДГ-фаза)...оказавшись в данном состоянии человек осознаёт кто он и где на самом деле сейчас находится (спит). Поэтому самое корректное название - ОС.
Согласна с Дмитирием, я подобные состояния называю ОС. Выходом в астрал называть не могу, т.к. что есть астрал- энергетический каркас физического мира, мы и так в нем. ВТО- это больше применимо, если выходишь в "здесь и сейчас". Фаза- для меня это термин электриков: "Бабка, подай провод. Ну я ж говорил ноль, а ты -фаза, фаза!" :)
Поэтому ОС считаю самым приемлимым термином. И при медитации, при расслаблении и обстановке ВД измененное состояние сознания -это нечто вроде дремоты-пограничного состояния между бодрствованием и сном. Кстати, медики такие состояния ОС классифицируют как нарколепсию-заболевание при котором организм засыпает, а разум (сознание) еще не спит.
Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Лобсанг Рампа «Огонь свечи»)
http://esprit.forum24.ru/
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Ну, для начала своеобразный рекорд, который я установил пару ночей назад. За одну ночь, умудрился два раза за время сна спросить себя, не сон ли это? И оба раза ответить: да нет, типа, всё нормально, не сон.

Причём после второго, продолжил свой путь, прыгая в высоту метров на пять и плавно планируя вниз.

Интересно, есть что-нибудь на подобии премии Дарвина, только в области Аинга, за самый глупый слив возможности выхода, или типа того? Я бы взял. :)

Так как я временно простой советский безработный, иногда есть возможность, посвятить часик другой дневного времени, упорным изматывающим тренировкам. :) Естественно, я этим периодически пользуюсь.

Сегодня, как обычно, поставил катапульту чтобы пищала каждые пол часа, лёг, расслабился…

Лирическое отступление. Днём меня преследуют «напасти», совершенно противоположные ночным. Если ночью, я дрыхну как бегемот, так что даже проснувшись, успеваю только перевернуться на другой бок и, не окончив действия, опять проваливаюсь в сон. То днём, при попытке задремать, либо, как у кота дёргаются конечности. (Иногда это сопровождается видеорядом. :) Видится, что прохожу мимо стола, беру с него что-то – тыц, пальцы сжались.) После чего выбрасывает из дремоты..

Либо просто без объяснения причин, снова появляется сознание. Прекрасно помню, что вот только что снилась всякая просоночная бредятина, сознание отключилось и до засыпания оставался один шаг. Вернее я даже уже был во сне. Но вдруг, ни с того ни с сего, вернулся на старт.
В общем, не смотря ни на что, таки отключился. Попал в ОС.

Я у себя в комнате Вижу что сзади стоит моя любимая. Разворачиваюсь, хватаю её и… Подробности на любых порносайтах. Естественно в самый интересный момент выбрасывает…

Хотел написать в тело, но это не совсем правильно. Просто на мгновенье моргнуло изображения комнаты и я оказался в густой, вязкой темноте. Появился гул в ушах. Захотел углубиться. Решил падать головой вниз. Но, во-первых, не совсем было понятно, где низ, а во-вторых, с такой же скоростью муха «падает» на дно бочки с мёдом. Темнота была настолько густой, что любые движения давались с огромным усилием.

Но всё же, всё это время у меня была уверенность, что меня держит тело. Тогда я начал выползать, в сторону от него. Опять же как пехотинец, на котором два бронежилета, четыре гранатомёта, рация и резиновые тросы привязанные к ногам. И вообще не видно ни рук, ни ног ни ещё чего-либо, на чём можно сконцентрироваться. Да и собственные габариты ощущаются очень размыто.

Тут у соседей что-то упало на пол. Я услышал стук и вернулся.
Почувствовал физическое тело, гул пропал, включилась слабенькая мыследеятельность. Решил, была не была, попробовать ещё разок выкатиться из тела. Крутанулся в голове…

Опять вернулся шум. Снова со всех сторон обволокло темнотой. Выкатиться не удалось. Просто висел в пространстве и преодолевая огромное сопротивление медленно вращался вокруг своей оси. Безрезультатно поборовшись ещё какое-то время и потеряв ориентацию в пространстве, на этот раз, окончательно проснулся.

Короче всё, блин, ни как у людей – вышел в астрал – но не дошёл. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Из утреннего… Лёг на спину, расслабился и преодолевая вышеописанные препятствия, примерно час находился между сном и явью. Время от времени пытаясь прислушиваться и всматриваться. После чего, решил просто уснуть. Повернулся на бок. Не заметил когда скатился в сон.

Осознал себя уже в положении сидя, в темноте. В голове отголоски какого-то шума. Понял, что сейчас могу разделиться. Легко встал и сделал шаг в сторону от тела.

Тут же услышал собственное дыхание. Глубокое, быстрое и громкое, как будто был очень взволнован или перепуган, хотя ни первого, ни второго не ощущал.

В этот же момент оказался в родительском доме в переходе между спальней и залом. Попытался сделать ещё шаг, но упал на пол, потому что ноги были как будто связаны. Тактильные ощущения отсутствовали. Увидел, что на диване кто-то лежит. Пополз к нему. Выпал в реал.

Опять случай, который не пойму как классифицировать. Либо фаза, либо всё же сон на заданую тему?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Наверное фаза :)

Волнуешься вот и выкидывает обратно.

Пробовал углубляться?

Осознавание было четкое?

Видимо в фазе еще предстоит научиться ходить.
Я вот чего пока не понимаю зачем в темноте этой пограничной вылазить из тела, она что засасывает и ей надо сопротивляться, или же можно попробовать другие фокусы, визуализацию, там песню спеть или покричать просто, авось помошники услышат да помогут тело бренное "вынести" сила разума безгранична, это же моделирование.

з.ы. сам проверю скоро, не сегодня так завтра или когданибудь ещё
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»