Интересная техника отложенный метод+дыхание

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
zapar1k14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 5:32 pm

Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение zapar1k14 »

Используя отложенный метод:
Ложитесь в постель проговариваете намерение:Я намерен осознать момент засыпания, и я буду, помнит все, что произойдет при выходе будет полезно для меня.. Это не требует особых усилий, но результаты могут быть впечатляющими, вспоминаете план действий.
Концентрируетесь на вдохе и выдохе, одновременно, расслабляете свое тело, мой лоб расслаблен, мои веки расслабленны, и так по каждой части тела, старайтесь на – ВЫДОХЕ….ощущать дрожь во всем теле, и тепло в том месте, которое вы расслабляете, моя шея расслабленна – выдох и тд, не спеша. Когда дойдете до области таза, вас будет «выключать» кто то заснет, те кто это осознал и не заснул - МОЛОДЦЫ, это и есть пограничное состояние которое на долю секунды вы испытали.
Идем дальше, расслабляя тело, заканчиваем пальцами на ногах… ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ – вы уже готовы «выйти из тела», делаете следующее (сохраняя состояния, толи сплю, толи не сплю), начинайте растягивать свое дыхания, постепенно удлиняя его – не спеша,… в итоге на каком то ВЫДОХЕ…вы выподете – в другую реальность, вы будете выдыхать, выдыхать, и все выдыхать….не делая вдоха. Те у кого получится, ПОЗДРАВЛЯЮ.
Практически всегда у меня в фазе при такой техники осознаность 80-100%.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение toloc »

Вообще то у меня дыхательные техники получаются и неплохо. Надо попробовать эту.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

План техники (ШПАРГАЛКА):
1.1) проснуться ночью (отложенный метод);
1.2) внутренняя проговорка намерения: я осознаю момент засыпания, я буду помнить всё...;
1.3) вспоминание плана действий;
2.1) концентрация на вдохе и выдохе;
2.2) одновременно расслаблять части тела с верхних к нижним внутренне прогаваривая: мой лоб расслаблен ... мои пальцы ног расслаблены;
2.3) одновременно на ВЫДОХЕ ощущать дрожь во всём теле и тепло в расслабляемом месте;
3.1) по завершении цикла расслабления (п.2.2-2.3) - постепенное растягивание дыхания;

вход) теряется ощущение вдохов, остаётся сигнальный непрерывный ВЫДОХ;
*) другие сигналы наступившей фазы - вибрация, посторонние звуки, вид сквозь веки.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

zapar1k14 - красава! Техника сработала как полупрямая! Начал делать перед сном, на 20-и %-ах цикла расслабления вырубило в глубокий сон, потом вернуло изо сна с продолжением и памятью процесса выполнения техники, и соответственно эффект от проделываемых действий сразу после просыпания увеличился в разы. До этого 2 дня также не очень качественно (концентрированно) перед сном делал технику, так как был уставший после работы, но заметил, что эта методика расслабления резко плюхает в глубокий сон. Потом утром просыпаешься - сохраняется память о том, что вечером начал делать технику, но уже вся ночь прошла в крепком сне. Технику также можно рекомендовать как метод быстрого засыпания и укрепления состояния сна. Также спасибо Фазергуду за наводку интересной техники.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение THEN »

Хехе, так это же техника из книги Вне тела, расслабление продуванием.

-Расслабление «продуванием».

Это очень распространённая техника в гомогипнозе и широко используется для достижения различных ИСС. Заключается в одновременности концентрации на дыхании и частях тела, соединяя два этих действия в один логически не сложенный процесс.

Находясь в удобном положении, вы должны представлять, как во время вдоха в ваш организм через дыхательные пути поступает некая яркая энергия, которая надувает шар где-то в центре торса. На выдохе же эта энергия должна выходить через расслабляемую часть тела, которая должна постоянно меняться, таким образом, чтобы продуть всё тело по отдельности. На некоторых частях тела можно делать по несколько выдохов сразу. Иногда можно представлять выход энергии сразу через всё тело. Смысл этого действия заключается на погружении сознания в глубь с помощью визуализации и концентрировании на внутренних ощущениях.

Данная техника имеет смысл только тогда, когда вы как можно чётче представляете этот процесс, а главное вместе с выдохом ощущаете прилив расслабленности, который с каждым разом погружает глубже. Она очень эффективна и я часто ею пользуюсь, но может занимать на начальных этапах очень много времени.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

THEN, действительно у данных техник костяк 1 - концентрация на вдохе и выдохе + одновременное последовательное расслабление частей тела. У техники Радуги - дополнительно представление входа и выхода потока яркой энергии, что также пересекается с моей техникой дыхания светом (которая, как выяснилось, до меня была описана в книге Джасмухин - "Духовный Резонанс") и в которой не представлено расслабление частей тела. У техники из настоящей темы - присутствует дополнительный этап задания пониженного ритма дыхания, и чуть по другому задаются ощущения для расслабления частей тела.

Оригинал настоящей техники здесь:
http://sverh-sposobnosti.ru/vtp/vykhod- ... skogo-tela
http://vk.com/wall-29537866_325 (от 02.10.2012)
Автор нашей темы немного видоизменил 14.11.2014 технику в целях оптимизации, заменив прямое исполнение перед сном на отложенный метод, а также добавив элементы проговорки намерения (взято с того же сайта (VK от 23.12.2013) для техники ОС) и вспоминания плана действий, и удалив предисловие и послесловие к технике.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение Саут »

"Идем дальше, расслабляя тело, заканчиваем пальцами на ногах… ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ – вы уже готовы «выйти из тела», делаете следующее (сохраняя состояния, толи сплю, толи не сплю), начинайте растягивать свое дыхания, постепенно удлиняя его – не спеша,… в итоге на каком то ВЫДОХЕ…вы выподете – в другую реальность, вы будете выдыхать, выдыхать, и все выдыхать….не делая вдоха. Те у кого получится, ПОЗДРАВЛЯЮ – готовьте свой скудный словарный запас что бы попытаться хоть немного передать то что вы увидите. Те у кого не получиться – будите засыпать, ничего страшного, делайте – все получится. "

Это что же там такое происходит, что скудного словарного запаса не хватает, чтобы описАть всё увиденное. Меня эта часть настолько заинтриговала, что перед сном, пробуя эту технику, я долгое время не мог уснуть, проговаривая про себя на выдохе: «Мои глаза расслаблены, мои веки расслаблены, мои плечи расслаблены…и т.д. и т.п.». Ожидая, что я увижу то, на описание чего не хватит моего словарного запаса и матов, лежал так минут 26, наверное. В итоге сначала вырубило на секунд 7, услышал краткий монолог девчонки, вернулся в бодрствующее состояние. Затем перед глазами появился паззл, выложенный скорее из точек, нежели из элементов различной формы. Стал всматриваться в него, но ничего толком не разглядел. Затем вырубило окончательно. Буду пробовать ещё.

Не знаю, кто автор этих интересных статей на сайте или откуда эта информация взята, но сильно портит впечатление от прочитанного огромное количество ошибок.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Саут писал(а):Это что же там такое происходит, что скудного словарного запаса не хватает, чтобы описАть всё увиденное. ... Ожидая, что я увижу то, на описание чего не хватит моего словарного запаса и матов, лежал так минут 26, наверное. ... Стал всматриваться в него, но ничего толком не разглядел.
Когда у меня эта техника получилась первый раз - то действительно фаза оказалась шикарная. Шик и блеск выражается в высокооргнизованном построении свойств фазы. Не то, чтобы сверхреалистичная, а изысканная, типа "высший астрал". Изыски следует ждать не в сигналах наступившей фазы, а после интеграции себя в построенное отличительное пространство. То есть как минимум - нужно встать с кровати ("разделиться") и лучше выйти за пределы 4х стен - там и искать изыски моделирования фазы. У меня отличительной чертой в этой фазе стала красота улицы за окном (синее ночное пространство, всё обвито вьюнком полевым, у которого колокольчики святятся белым матовым цветом) и потом проигрываемая мелодия из магнитофона - складный подбор рифмы и синтез звуков с разных песен. Я тогда увеличил громкость и настроил эквалайзер - и оно смоделировалось. Обычные ОСы преподносятся как-то по-консервативному, изыски приходится самому искать или создавать, предметы вокруг моносложные как надувные шарики (аля "средний астрал"), и поэтому уже не так удивительно находится в них. А тут фаза высоко-организованная красиво-творческая.

P.S. По поводу техники - то мне кажется, что техника может сработать и как чистая прямая.

Элементы техники, которым надо отдать максимальное качество:
1) концентрация (сосредоточение) на дыхании (вдохе-выдохе) - в принципе с этим всё понятно;
2) расслабление частей тела с верхних к нижним внутренне проговаривая - тоже ничего сложного, при этом можно возвращаться к самому началу или одну часть тела / группу частей расслаблять по несколько раз;
3) на ВЫДОХЕ ощущать дрожь во всём теле и тепло в расслабляемом месте - а вот тут качество теряется на этапе вспоминания этого действия и намерения - типа сейчас совершу, а действие утопает как в болоте. Поэтому тут надо отдавать себе отчет в качественном дрожании всего тела и прочувствовании тепла в расслабляемом месте на выдохах;
4) постепенное растягивание дыхания - по завершении прошлых этапов с этим этапом задача только упрощается и само действие не рассеивается после намерения, то есть тут всё просто в конце техники, но это еще не самый конец;
5) самый конец техники - вовремя разделиться при явных сигналах наступившей фазы и войти в сложнопостроенное пространство фазы.

В итоге ДРОЖАНИЕ ТЕЛА + ТЕПЛО МЕСТА всокупе с КОНЦЕНТРАЦИЕЙ НА ДЫХАНИИ и ПРОГОВОРКОЙ УСТАНОВКИ РАССЛАБЛЕНИЯ МЕСТ дают НАТУРАЛЬНОЕ РАССЛАБЛЕНИЕ ТЕЛА, что является ПЕРВЫМ ПРИЗНАКОМ КАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИКИ. Даже ДЫХАНИЕ может при качественном выполнении техники РАСТЯГИВАТЬСЯ САМО ПО СЕБЕ на начальных этапах расслабления тела, что является ВТОРЫМ ПРИЗНАКОМ КАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ТЕХНИКИ.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение Саут »

Не знаю, то ли банально витаминов в организме не хватает, многие же вещи зависят от того, что ты ешь, то ли не от природы не дано это, во что с трудом вериться, ну хоть усрись, не получается на засыпании добиться хоть какого-нибудь эффекта. Намёк есть небольшой, но не более того. А на сайтах, которые встречал, так описывают процесс, что после прочтения кажется: "И чего тут сложного, лёг, полежал продолжительное время и всё, ты считай уже там". Меня тупо вырубает и всё. Даже с внутренним диалогом вырубает. В какой-то момент понимаешь, что внутренний диалог прекратился и тебя вырубило. Всё, что бы ни делал на засыпании, чтобы добиться интересных эффектов, мозг в любом случае тебя вырубит.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение Napoli »

AstralHacker, ты когда о дрожании тела пишешь, ты имеешь в виду тот же механизм, как при "напряжении мозга"? То есть стараться сгенерировать в себе реалистичное ощущение дрожания?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дрожание похоже на нервное дрожание при морозе, только тут приятное от тепла. И без физического дрожания, только позывы нервные, типа эфирных волн.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Интересная техника отложенный метод+дыхание

Непрочитанное сообщение Napoli »

А, понятно. Я такое уже сама спонтанно делала, почувствовав, что так можно "выдавить" себя в фазу. Не помогло, так как сознание было слишком ясным.
По ходу, тут выявляется проблема, решение которой может помочь людям, достигающим фазы, но не способным разделиться. Нужно найти способ погружать себя в глубокий транс, когда сознание отпускает хватку и уходит, оставляя лишь малую часть себя для "нажатия нужных кнопок".
Надо будет почитать что-нибудь про трансовые состоятия и автогипноз.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»