Мои записи ВТП [Альтаир]

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Не надо писать,что у вас 100% осознанность...
Поэтому вы и запутались и не смогли ответить на второй вопрос.
И зачем отвечать вопросом на вопрос.
Если не знаете ответ-так и скажите,но честно,без утайки.
Если не понимаете вопрос-то тоже так и скажите,вас не накажут..))
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Здесь каждый пишет так, как ему удобно и по своим субъективным ощущениям. Я сам решу, что мне надо, а что не надо, ок? Я не запутался. Я СЧИТАЮ, что на ваш «глубокий вопрос» невозможно дать чёткого ответа, по крайней мере я не могу этого сделать на данном этапе. Осознанность вообще штука относительная.
Зачем отвечать вопросом на вопрос? Потому что если вы знаете, что управляет нами во время сна, то вы знаете сами ответ на свой же вопрос.
Можете дальше пестрить «глубокомыслием», успехов.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Морской волк »

Альтаир писал(а):Здесь каждый пишет так, как ему удобно и по своим субъективным ощущениям. Я сам решу, что мне надо, а что не надо, ок? Я не запутался. Я СЧИТАЮ, что на ваш «глубокий вопрос» невозможно дать чёткого ответа, по крайней мере я не могу этого сделать на данном этапе. Осознанность вообще штука относительная.
Зачем отвечать вопросом на вопрос? Потому что если вы знаете, что управляет нами во время сна, то вы знаете сами ответ на свой же вопрос.
Можете дальше пестрить «глубокомыслием», успехов.
Ну вот сразу и обиделись.
А ведь просто задал вам вопросы,ну немного спровоцировал,чтобы посмотреть,что вы за человек.
Чтобы очередной раз убедиться,что рыжие -вспыльчивые люди..))
Да и вот ещё,вы пишите записи в публичном дневнике,а значит рассчитываете на зрителя.
Но зритель не всегда мягок и пушист...))
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Насчёт обиды и вспыльчивости - ваше субъективное мнение. Я в жизни терпелив и, как говорится, «спокоен, как удав».
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Дневничок снова заброшен, но не заброшена практика. Хотя и продвигается она по-прежнему очень тяжело. С одной стороны семья-дети-работы-заботы, так или иначе, время отнимают, с другой какая-то психологическая усталость, многое делать лень. Это отражается и на практике, ибо порой я просто забываю про выполнение техник, про разделение, или даже находясь в нужном состоянии мне просто-напросто лень разделяться. Дичайшая пассивность.

Чтобы как-то разбавить пустоту в данной теме, выложу недавний свой опыт небольшой. Точную дату не назову, но где-то пару недель назад это произошло.

На засыпании снова представлял движение («качели», движение в разные стороны, полёт, падение и т.д.), пару раз проваливался в сон и на всплытии ловил ощущение лёгкости и тепла в теле, разделиться не получалось. Так и уснул, проспал не знаю сколько, может час-два, проснулся опять с лёгкостью в теле, глаза не открывал, лежу, смотрю в темноту. В какой-то момент, перед глазами появляется лестница, образ довольно мутный, но стараюсь за него зацепиться, представляя, что поднимаюсь по ней. Вижу перед глазами свою руки, которые цепляются за перекладины, пытаюсь прочувствовать движение, развить тактильные ощущения и т.д., образ становятся ярче, понимаю, что сейчас могу разделиться. Представляю, что просто отталкиваюсь от лестницы и падаю спиной вниз. Всё, я вне тела, посреди своей комнаты :)

Выпрыгиваю в окно, лечу над полем, которого там давно нет, ибо в реале его застроили домами. Погода в духе позднего лета, вечер-ночь, так как темно. Есть свет от Луны. Чуть пролетев над полем, спустился на него, пошёл по траве пешком, трава была высотой выше колен и почему-то показалась мне пожухлой как осенью, возможно в темноте так показалось. Воздух был свежий и чувствовалась влажность, как после дождя. В какой-то момент я вдруг очутился снова посреди комнаты дома, как и почему - не знаю.

Осознанка падает, я хватаюсь за оконную раму, тру её рукой, пытаюсь вспомнить хоть какой нибудь план на фазу из своего списка, но не могу, как память отшибло. Снова выпрыгиваю в окно, снова то самое поле и снова в какой-то момент сбой, только на этот раз меня уже в тело вернуло, пытался разделиться снова, не вышло, но зато быстро провалился в сон. И снится мне... да да, опять то самое поле, что и стало причиной осознания, хоть и достаточно слабого. Я иду по полю, всё какое-то чёрно-белое вокруг, вижу впереди нечто вроде озера, водоёма, от которого исходит свечение, а рядом гуляют силуэты людей, взрослых и детей. Я подхожу ближе, но чувствую небольшой страх, потому что не знаю что это за люди, не вижу ни лиц ни чего-либо другого, только силуэты. На меня бегут дети, 3-4 человека, судя по росту им лет по пять. Бегут и смеются. Даже когда они подбежали вплотную, я по-прежнему только силуэты мог видеть, по ним понял, что они голышом. Короче, дети сбили меня с ног, я упал в траву и тут замечаю, что я тоже совсем голый. На этом месте осознанка почти окончательно угасла. Дети остановились за несколько метров у меня за спиной, а спереди ко мне двигался силуэт взрослого мужчины, он остановился в паре метров от меня и, хоть я и не видел его лица, я чувствовал его пристальный взгляд на себе, какой-то пренебрежительный, будто я здесь чужой и зря вторгся на их территорию.

На этом сон кончается.

___________________________
Небольшая заметка

Сайт по ОС/ВТП для нижегородцев переехал на адрес Мирный Варвар
Пока разработка сайта на стадии завершения. Помимо ОС/ВТП на сайте будет представлена информация по физическому развитию, психологии, истории, эзотерике в целом и многим другим темам.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Группа ВКонтакте к сайту Мирный Варвар - Мирный Варвар | История, эзотерика, психология
Если есть какие-либо вопросы, пожелания и так далее, можете связаться со мной ВКонтакте, либо здесь на сайте через профиль.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

06.02.2016
Сегодня днём привезли жену с ребёнком из стационара после лечения простудного заболевания. Повозившись немного с дочкой, уложили её спать и решили тоже немного вздремнуть, пока есть время. Я, правда, думал, что не смогу уснуть, но решил хотя бы поваляться. В итоге не заметил, как уснул. Через какое-то время проснулся от того, что сильно вспотел. Снял футболку, лёг. Снова подумал о том, что теперь-то уж точно уснуть не смогу. И опять отрубился :)

В какой-то момент, на грани сна перед глазами возник образ. Будто я играю в S.T.A.L.K.E.R. и борюсь с одним из игровых монстров, известным под названием «контролёр», который воздействует телепатически на мозг. В момент такого воздействия в голове у меня возник свист, который быстро перерос в довольно громкий шум. Тут пришло понимание, что я могу использовать данное состояние для разделения с телом. От этого громкого шума стало даже страшновато, что, в общем-то, тоже способствует разделению с телом. В итоге, при попытке как-то покрутиться фантомно или пошевелить конечностями, я двинулся физически, чем чуть было не разбудил жену.

В общем, вернувшись таким образом в бодрое сознание, принялся пробовать снова что-то вообразить, движения, какие нибудь шумы и так далее. В какой-то момент, снова на грани сна, возникает сцена, будто я у себя на кухне с кем-то борюсь, судя по всему с женщиной. В процессе сей драки я толкаю её и она падает на большой завязанный пакет с мусором, стоящий на полу. Пакет лопается и от этого хлопка́ снова возникает шум в голове. Пытаюсь покрутиться, пошевелиться - двигаюсь физически.

Опять продолжаю лежать ждать полусонного состояния и образы. Накануне посмотрел много серий «Секретных Материалов» и, видимо, по этой причине, вижу сцену. Будто фильм смотрю. Агента Фокса Малдера кто-то усердно пытается затолкнуть в багажник автомобиля. Герой сопротивляется, достаёт пистолет и стреляет в негодяя. Да да, выстрел провоцирует очередной шум в голове :)
Снова попытка разделиться, снова физическое движение. Такого количества попыток, в том числе неудачных, у меня давно не было. Ситуация уже начала казаться абсурдной. Но я и этому был уже рад. Как говорится, на безрыбье и рак рыба.

Решил попробовать представить какое либо движение, падение, полёт. Через некоторое время действительно начинаю чувствовать движение вверх. Появляются картинки, немного размытые. Понимаю, что нахожусь на огромной конструкции, типа американских горок. Горки эти весьма и весьма высокие. Сама конструкция расположена посреди какой-то природной зоны, ибо я видел вокруг много южной растительности, водоёмов. По сути я уже находился в фазе, хоть и в недостаточно стабильной. Решил продолжить играть с ощущениями. Поднимаюсь в горку. Медленно и высоко. От высоты стало страшновато. Затем резкий спуск вниз, аж дух захватывало. Потом снова подъём-спуск. На следующем подъёме я представил, что на спуске дорога кончается трамплином. Резкий спуск и да, трамплин, на котором я улетаю в свободный полёт :) и плюхаюсь в воду. Там было мелко и я удивился, как я не сломал себе ничего при падении. Встал из воды, осмотрелся. Что-то мешало мне в глазах, размывало изображение. Я подумал, что вода попала, пытался протереть глаза, но ничего не изменилось. Решил тогда действовать прям так. Вылез из воды, смотрю по сторонам и понимаю, что окружающая меня среда какая-то мультяшная, будто все объекты вокруг - деревья, кустарники, камни - сделанные из цветной бумаги или картона декорации. В одном направлении я заметил впереди две какие-то фигуры небольшие. Подошёл поближе, снова пытаясь снять с глаз пелену. В фигурах я разглядел маленькую девочку и рядом с ней медведя. Обе фигуры сделаны из дерева. По крайней мере так казалось. Обошёл фигуру девочки сзади и вдруг под какой-то страшный звук её голова резко поворачивается и смотрит на меня. Это как-то жутко напугало, что я попятился назад и, споткнувшись обо что-то, плюхнулся на задницу. И в эту же секунду меня будто телепортировало в квартиру моих родителей, в большую комнату. Я сижу на полу, передо мной стоит телевизор на одной тумбочке, на другой тумбочке искусственная новогодняя ёлка. Рядом две детские лошадки-качалки, которые слегка покачивались. Я встал и направился к выходу из комнаты. Перед тем, как выйти, я ещё раз оглядел комнату и вдруг ёлка зашевелила своими ветвями. Это тоже вселило ощущение какой-то жути. Стараясь не обращать на всё это внимание я наконец вспомнил, что по плану хотел попасть в какое-нибудь древнерусское поселение или деревню. Перемещаться закрытием глаз я всегда боялся, поэтому отправился искать первую закрытую дверь. Ближайшей подходящей оказалась дверь шкафа-гардероба. Представил, что за дверью то, что я хочу. Открыл. Ничего. В темноте висит одежда на вешалках. Но почему-то у меня появилась некая уверенность, что мне нужно зайти туда.

Поверив этой мысли, зашёл в шкаф и меня тут же будто окутало тьмой. Я запаниковал, так как боялся, что меня вернёт в тело. Потерять зрение в фазе для меня большой страх. Увидев какое-то свечение, кинулся к нему. И оказался, сам не понимая как, на некой улочке, образованной двумя рядами плотно стоящими друг к другу деревянными домами. Погода была пасмурной. Вижу, что один из этих деревянных домов, судя по всему, горит. Огня я хоть и не видел, зато видел, как изнутри валит дым, сквозь который появилась фигуры женщины, одетой в длинное серое грязное платье. Она бежала с ведром, видимо тушить пожар. За ней последовала другая женщина, одетая так же невзрачно. Я побежал в ту сторону, с которой они бежали, попутно щупая стены домов, ибо понял, что совсем забыл об удержании и стал замечать, что глубина состояния заметно ухудшилась. Уткнулся в какой-то сарай, посреди которого стояло несколько вёдер с молоком. Я подумал, что у них нет воды и они тушат пожар тем, что есть. Схватил ведро и побежал к горящей постройке. Дыма стало уже заметно меньше и я смог забежать внутрь. В одном углу помещения ещё было немного дыма и я просто плеснул туда из ведра. Рядом стояла одна из женщин с пустым ведром в руке. Она тяжело дышала, видимо запыхавшись и имела какой-то очень разочарованный взгляд. Я не мог понять почему, ведь внутри ничто, на мой взгляд, не пострадало. И вообще всё казалось таким, будто ничего и не произошло. Помещение было довольно пустым. Похоже на небольшой загон для домашнего скота. Неожиданно меня вернуло в тело, по причине того, что жена пошевелилась.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Итак, случился небольшой сдвиг в практике. Возможно, это случилось в преддверии праздничных выходных, от мысли, что у меня появится побольше возможностей, наконец, попрактиковать. А может и по другим причинам.

В пятницу, 4-го марта, ночью дочка устроила безобразие и не давала спать, ибо что-то её беспокоило. Как будто решила перед выходными устроить мне день недосыпа :). Но не суть. Спать я лёг в берушах, как делаю всю посленюю неделю, в надежде, что это поможет мне лучше высыпаться. Но на сей раз беруши не спасли, потому что такие вопли слышали, небось, все соседи. Какое-то время ушло на то, чтобы успокоить ребёнка. Потом немного с женой поболтали о том, о сём. Прежде, чем отправиться в сон, подумал «может быть попробовать что-нибудь...». Стал представлять движения (падение, полёт и т.д.). В какой-то момент снова слышу плачь дочки, но понимаю, что он фантомный. Чувствую движение, в это время звук плача нарастает всё сильнее, пока не становится уже очень громким и пугающим, будто плачут уже несколько детей у меня под боком. Понимаю, что нахожусь в состоянии паралича. Пытаюсь открыть глаза. Открываю, вижу комнату, выглядит она вроде как обычно, но звук плача продолжаю слышать. Пошевелиться не могу совсем. Вдруг всё пропало. Плачь прекратился, я снова почувствовал своё тело. Снова лежу, представляю движения. Опять нарастание плача, паралич. Но на этот раз я почувствовал, что чуть воспарил над кроватью. Как мог открыл глаза. Разглядел окно комнаты, к которому я и направлялся неведомой силой. Вылетев за пределы окна, я упал вниз, что сразу же меня вернуло в тело. Стал пробовать третий раз, но уснул.

В связи с этим опытом опять у меня возникает вопрос: какие глаза я открывал, физические или нет? Ибо это уже далеко не первый случай в моей практике, когда я открываю глаза и вижу комнату, находясь в сильном параличе, но когда смотрю на окружение уже вернувшись из паралича, понимаю, что всё-таки есть какая-то разница в восприятии. Всё выглядит таким же, окружение сходится с реальным на 100%. Но ощущение, что пространство будто искажено. Ну, например, расстояние до стены может казаться бОльшим, чем на самом деле, угол обзора чуть другой, какие-то такие мелочи...

Вчера ночью, когда лёг спать, беруши не вдевал. На засыпании почувствовал лёгкие вибрации и необъяснимое ощущение в ушах. Необъяснимое оно потому, что действительно невозможно его описать словами. Но я таким образом часто распознаю близость к подходящему для разделения с телом состоянию. Замер, насколько это возможно. Но не смог сдержать позыв к сглатыванию слюны и сглотнул, всё же. Это и свело на нет достигнутое состояние. И вернуть его не удалось.

Утром несколько раз просыпался по разным причинам, но хотелось подольше поваляться в постели и вообще насладиться этой возможностью. Было много разных снов, часть которых, как обычно, забыл. В одном из снов мне вдруг захотелось попасть в ад :). Я пролетел вниз, сквозь землю и оказался в неком необычном пространстве, где и снизу и сверху была лава. Эта картина мне напомнила локацию из одной игры, в которую я играл накануне ночью, что и спровоцировало осознание. Как только осознался, полетел наверх, чтобы выбраться отсюда. Пролетев снова сквозь толщу земли, я оказался на некой улице в неком городе. Архитектура не русская, пасмурно, небо заволокли серые тучи и вообще какое-то уныние царило в этом месте. Заприметил дом, который похож был на приют, там в окнах мельтешили люди. Направился туда. Зайдя внутрь, я увидел детей, лет по 6-7 им было. Помещение типа аудитории. Были также взрослые, наверное как воспитатели или учителя, но видно было, что дети их боялись. Сработал какой-то, скажем так, рефлекс и я забежал в аудиторию, схватил одного из детей и побежал прочь. За нами погнался мужик, в мантию одетый. Выбежав из здания, я полетел с ребёнком вверх, а тот мужик стрелял в меня какими-то файерболами, от которых я уворачивался, как мог. Поднявшись на высоту пяти этажей я увидел серую пелену, дымчатую и понял, что это не из-за туч пасмурно вокруг, а из-за этой «плёнки». Пролетел через неё и увидел яркий солнечный цвет. Далее, что наиболее вероятно, я провалился в сон и более ничего не помню.

В одном из последующих утренних снов я находился на вершине усечённой пирамиды, которая весьма напоминала мексиканские, но имела и ряд отличий. Высота была внушительной, но, думаю, не более трёхсот метров. Я побаиваюсь высоты, возможно поэтому чувство страха спровоцировало осознание. Вид сверху был прекрасным и пугающим одновременно. Подо мной простирались бескрайние джунгли, а в небе ярко светило солнце. Я прошёлся по краю вершины, на которой находился, чтобы, так сказать, пощекотать себе нервы. После чего решил спрыгнуть и лететь вниз. Получилось какое-то падение-полёт, так как я падал, разумеется, под углом, вдоль грани пирамиды. Насколько известно, мексиканские пирамиды имеют ступенчатые грани. Здесь грани были ступенчатые не полностью, а лишь местами. То есть площадь грани была то ступенчатой, то плоской, то снова ступенчатой. В общем, так и летел я вниз, наслаждаясь этим прекрасным чувством. А когда приблизился уже к верхушкам деревьев - меня вернуло в тело. Тут я совершил распространённую ошибку, посчитав, что я в достаточно бодром сознании и не стоит даже пытаться разделиться с телом.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

11.06.2016

Сегодня утром было несколько попыток для выхода из тела. Некоторые можно считать удачными лишь с натяжкой, ибо сознание было довольно туманным, а окружение весьма нестабильным. Но один опыт получился очень интересным. Хотя и многие детали его затёрлись последующим сном.

Необычность опыта заключается в следующем. Обычно я выхожу из тела на пробуждении с помощью техники вращения, выкатывания, падения или полёта. Но здесь я сразу «проснулся» уже вне тела. Причём проснулся лёжа в ванне, в ванной комнате. Комната совершенно не моя, хотя и была чем-то похожа в деталях. Свет выключен, но я всё хорошо видел, так как из-за открытой двери свет снаружи пробивался внутрь. Далее, что самое необычное, это то, что стабильность и реалистичность была просто на высоте. Всё казалось даже пугающе реальным. Будто это не какой-то сновиденный мир, а самый что ни на есть настоящий. Или я очнулся в другом мире. В голове крутились мысли в духе «Как я здесь оказался?», «Где я?», «Неужели я здесь застрял?» и так далее. Мысль «Неужели я здесь застрял?», опять же, появилась именно потому, что всё казалось очень реальным. Я встал, снова пришла в голову очередная мысль - «Может быть, я просто уснул в ванне накануне вечером?». Одновременно я понимал бредовость этой мысли, так как нахожусь совсем не у себя дома. Затем я вышел из ванной комнаты и пошёл исследовать квартиру. Дальнейшие события носят, с одной стороны, несколько личный характер, поэтому озвучивать их мне бы не хотелось. С другой стороны - затёрлись последующим сном, и множество деталей я позабыл. Например, как выглядела обстановка в квартире, расположение комнат и так далее.

В остальных низкокачественных опытах, о которых я упомянул в начале, мне удалось немного побродить по квартире и полетать по двору возле своего дома.

Кстати, не знаю, может ли быть тут какая-то связь, но накануне днём меня шарахнуло током при попытке починить поломку в сетевом фильтре. Может быть, это послужило неким стимулятором к очередному прорыву в опытах. Кто знает :)
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Возвращение :)

03.12.2017
-
Сегодня, примерно в обед, пока я ждал, когда мне пришлют видеоматериалы для работы, решил немного вздремнуть, так как ночью совсем не выспался. В это время жена сидела за компьютером, а дочка смотрела мультфильм, в котором громко играла музыка. Но недосып дал о себе знать, так как отключился я почти моментально, но сон всё равно был поверхностным из-за окружающих меня звуков и того факта, что у меня идёт рабочее время.

Заснул я на спине, при этом продолжая слышать музыку и свой же собственный храп. В какой-то момент просто стал проваливаться вниз, сквозь диван. Это меня слегка напугало, я даже чуть вскрикнул и сразу же задался вопросом, что же подумает жена сейчас. Вернулся в обычное состояние, но глаза открывать не стал. Понял, что никто на меня не реагирует, значит крик был лишь в моей голове. Лежу дальше и снова начинаю проваливаться в диван. На этот раз выход из тела удался почти сразу. Но зрения не было. Из-за чего я принялся создавать его самостоятельно. Далось мне это не сказать, что сложно, но краски были слишком тусклыми. Я находился в той же комнате, в которой и уснул. Поймал себя на том, что продолжаю отчётливо слышать музыку из мультфильма и сразу же стал терять состояние.

Вернувшись в тело, стараясь не открывать глаза и надеясь на то, что дочка сейчас вдруг не прибежит и не потревожит меня, я снова предпринял попытку выйти из тела. Представил падение вниз и всё получилось. Но зрение пришлось снова создавать самостоятельно. Старался на этот раз не обращать внимания на музыку и сосредоточиться на своём состоянии. Яркость красок увеличил ощупыванием окружающих предметов и стен. В комнате всё как реале, время дневное. Вышел на балкон, дабы посмотреть на улицу. На земле лежал снег в небольшом количестве, как и в реале. Вылез в окно и спрыгнул вниз (2-й этаж). Я был в домашней одежде, но не чувствовал холода. Улицы были пустые, будто все люди куда-то пропали.

Думал попробовать взлететь и полетать, но решил изменить своей традиции и на волне недавней ностальгии по своим былым занятиям паркуром, решил пробежать вдоль улицы, попрыгать через препятствия и поделать акробатические элементы. Рванул вперёд, перепрыгивая передним сальто через заборы и кусты. Почувствовал себя настоящим ниндзя, было очень захватывающее ощущение. Вдруг обратил внимание, что снега больше нет, и я вижу зелёную траву. Всё окружение стало напоминать позднюю сентябрьскую осень. Я насторожился, так как понял, что состояние стало очень нестабильным. Остановился посреди улицы и только хотел подумать о том, какие действия предпринять, как вдруг увидел первого человека. Это была пожилая женщина, идущая со стороны продуктового супермаркета. С другой стороны показалась небольшая собачонка. Я бы назвал её породу, если бы знал. Она направлялась ко мне, радостно виляя хвостом. Шерсть собаки была белая, но немного покрытая уличной грязью. Мне очень захотелось погладить собачку и поиграть с ней. Но как только она ко мне подошла, меня вернуло в тело. Выйти ещё раз уже не получилось.

Весьма примечательно, что весь внетелесный опыт я продолжал постоянно слышать музыку. Один раз чувствовал, как ко мне подходила дочка, я даже слышал её дыхание рядом. Но при этом мне удавалось оставаться вне тела, пусть и в довольно нестабильном состоянии.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

15.12.2017
-
Сегодняшнее раннее утро началось с непредвиденного обстоятельства — у дочки поднялась температура. После того, как мы с женой провели необходимые мероприятия, чтобы сбить температуру, я сразу завалился спать дальше, так как до звонка будильника оставалось около двух часов. Все эти неожиданные события и несколько встревоженное состояние сделали мой сон немного поверхностным, чем я и решил воспользоваться, попробовав совершить внетелесный опыт.опыт

Не особо ожидая какого-либо результата, стал представлять вращение и падение с высоты. На удивление, это удалось довольно легко. Выкатился из тела и оказался у себя в комнате. Картинка была довольно плоской, не ощущалось достаточного эффекта присутствия. Казалось, что я лишь наблюдаю внетелесный опыт со стороны, как на экране. Было ясно, что нужно с этой проблемой что-то делать. Выглянул в окно — там была летняя солнечная погода. Потрогал оконную раму, подоконник и решил не медлить, а отправиться полетать. Тем более, что ощущение полёта тоже способно углубить состояние. Тут за спиной появилась моя жена, она смотрела на меня с улыбкой и что-то говорила, но я не слышал слов. На разговоры времени тратить не хотелось, поэтому я встал на подоконник и, с лёгкостью пройдя сквозь стекло, с прыжка взмыл в воздух. Но счастье моё длилось недолго, так как меня начало тянуть к земле. Не смог сопротивляться и опустился на землю. Живу я на втором этаже, поэтому глядя в окно, по-прежнему видел свою жену, которая всё так же улыбаясь, смотрела на меня.

Вдруг мне пришла в голову мысль попробовать, так сказать, вертикальный взлёт. Почему бы нет? Никогда такого способа летать не пробовал. Представил, как если бы к моим ногам были приделаны реактивные двигатели и, к моему удивлению, это сработало. Никаких двигателей у моих ног, конечно, не появилось, но я стал легко и довольно быстро подниматься вверх. Набрав достаточно высоты, огляделся по сторонам и понял, что всё находящееся за пределами двора нашего жилого дома, выглядит совсем иначе, нежели в реальности. Да и вообще город немного другой. Опять качество внетелесного опыта стало снижаться, картинка стала плоской, даже ощущение высоты потерялось. Ощупал своё фантомное тело, попытался максимально «прийти в себя», повысить осознанность. Положение исправилось и вот уже у меня захватывает дыхание от страха высоты. Несмотря на это я продолжил набирать высоту и просто лететь над городом. Он весь был как на ладони, так высоко я поднялся. Деревья казались травинками, а людей почти невозможно было разглядеть. Было дико страшно и одновременно очень приятно волнующе. Даже сейчас, печатая этот текст, чувствую, как ладони вспотели.

Пролетев немного над городом и полюбовавшись его видами с такой огромной высоты, я решил спуститься вниз. Снизился над каким-то лесопарком, до уровня макушек деревьев. Пролетая над ним, вдруг услышал внизу голоса. Они привлекли меня, потому что звучали как-то комично, как в мультфильмах. Среди деревьев обнаружил небольшую полянку, на которой росли какие-то причудливые грибовидные растения, величиной с рост взрослого человека. Голоса доносились с их стороны. Разобрать речь я не мог, но хотел найти их источник. Подойдя ближе, я заметил, что в стволах этих растений есть отверстия, как дупла. А из них высунулись 3-4 маленьких человечка, размером с ладонь. Они смотрели на меня из своих дупел, но не выходили наружу.

Скорее всего, увиденное мной в заключительной части внетелесного опыта стало следствием снижения осознанности, за которой я уже перестал следить. А спустя несколько секунд меня окончательно вернуло в тело, после чего я довольно быстро провалился в сон.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

24.01.2018
-
Проснувшись в 7 утра, встал, чтобы помочь жене собрать дочку в садик. Проводив их, пошёл умыться и прополоскать больное горло. Работал я из дома в этот день, поэтому мог себе позволить ещё немного подремать. Хотя ложился я без особой надежды на то, чтобы уснуть, сам не заметил, как провалился в сон. В какой-то момент я ощутил чувство падения. Пришёл в сознание и, быстро сообразив, что это можно спровоцировать внетелесный опыт, стал усиливать ощущения, пытаясь вращаться во всех плоскостях и продолжая падать в неизвестность.

Вдруг послышалась музыка. Очень красивая музыка. Я никогда её прежде не слышал. Но, возможно, она была неким симбиозом того, что я мог слышать когда-то ранее. Также присутствовал вокал. Голос был очень похожим на голос вокалиста Moonspell. Не являюсь фанатом данного коллектива, но будь у них такая композиция, я бы о ней точно знал.

Тем временем, я продолжал падать. Как только я убедился, что моё фантомное тело ничто не сковывает, меня тут же какой-то неведомой силой толкнуло резко в сторону, после чего сразу появилось зрение, и я понял, что нахожусь у себя в комнате, паря под потолком и держась за какой-то выступ из стены, похожий на небольшую узкую полку. Отпустив её, я медленно как надувной шарик, спустился на пол. Да, это определённо была моя квартира, но обстановка местами разительно отличалась. Вплоть до того, что мебель могла быть совершенно другой. Посмотрев на свои руки, потёр их друг об друга, затем потрогал стену, ощутил текстуру обоев. Отметил, насколько уже изначально реалистичное и стабильное состояние. Порадовался своему долгожданному внетелесному опыту, отправился далее по комнатам, периодически продолжая потирать ладони.

В прихожей я подошёл к зеркалу, так как очень хотел взглянуть на своё отражение. Но там было очень плохое освещение, поэтому я просто увидел свой силуэт. Пошёл в большую комнату. Обстановка в ней была такой, какой она была лет 15 назад, когда здесь жила ещё моя бабушка. Слева от входа, на тумбочке, стояло ещё одно зеркало. Здесь уже было достаточно светло, и я смог нормально себя разглядеть. В отражении был я, но заметно помолодевший. Я и сейчас не слишком взросло выгляжу, но в отражении мне было лет 18. Я помахал себе рукой и сказал «Привет». Отражение, как и должно, повторило всё за мной.

Далее я направился на балкон. Выглянул в окно. Был ясный летний вечер, во дворе, как и всегда, горел фонарь, освещающий наш двор. Несмотря на то, что живу я на втором этаже, высота тут была определённо больше. Может, на уровне третьего. Под окнами ходили редкие люди, в основном пожилые. Во дворе у фонарного столба, вокруг самодельного деревянного столика стояла компания каких-то местных пьяниц.

Решив, наконец, что пришло время выпрыгнуть из окна и насладиться полётом (ну какой внетелесный опыт обходится без полёта?), я встал на раму и, напоследок потерев об неё руки, прыгнул вперёд. Пусть высота была и небольшая, но из-за реалистичности окружения было действительно страшно. Ощущение полёта было как всегда божественно приятным. Пролетая мимо компании тех самых пьяниц, схватился руками за ветки рядом стоящего дерева. Захотелось как-то подшутить над ними. Только подумал дать кому-нибудь из них пенделя и убежать, как они все разом обратили на меня свой злые взоры и зарычали как звери. Выглядели они как ходячие трупы, с обезображенными лицами. От испуга я даже свалился с дерева, за ветки которого держался. Тем временем они направлялись ко мне и намерения их были явно не дружелюбными.

Конечно же, я понимал, что они всего лишь объекты, смоделированные моим мозгом, и могу сделать с ними, что захочу. Но я решил поддаться заготовленному для меня сюжету и просто побежал от них. Передвигались они медленно ,поэтому я не боялся того, что они меня настигнут. Пока неспешно бежал, обратил внимание, что все люди вокруг, пусть и немногочисленные, являются живыми мертвецами. Пробегая мимо сгоревшего здания местного продуктового магазина, заметил, что рядом с ним стоит ещё одно, которого нет в реальности. Оно было высотой всего 2 этажа, и я с лёгкостью смог запрыгнуть на его крышу.

Тем временем, солнце уже почти зашло за горизонт и стало темнеть. Осмотрев сверху близлежащие окрестности, заметил, что все местные, так сказать, «жители», медленным шагом стягиваются ко мне. Спрыгнул с крыши на пролегающую рядом дорогу и побежал вдоль неё к главной дороге. Из-за поворота выехала машина, тёмно-зелёный жигулёнок, и направилась в мою сторону. Я продолжал бежать по этой же полосе, не сходя в сторону. Машина начала вилять влево-вправо. Наверное, водитель занервничал, не понимая, почему я продолжаю бежать. Тем не менее, водитель так и не съехал в сторону и не остановился. И когда я был уже максимально близок к машине, просто перепрыгнул её высоким и длинным прыжком. Это было очень эффектно и захватывающе!

Внетелесный опыт близился к завершению, я почувствовал это потому, что почти перестал чувствовать своё фантомное тело, да и визуально окружающее пространство становилось всё более «замыленным». Возможно из-за того, что поддался сюжету. А возможно потому, что забыл про техники удержания. Но я не стал паниковать и судорожно пытаться сохранить состояние, а просто стоял на месте, чувствуя, как пространство медленно «тает» и я возвращаюсь обратно.

К слову, возврат произошёл весьма вовремя, так как спустя считанные секунды зазвонил домофон.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение S1908 »

Морской волк писал(а):Тогда кто управлял вами во сне,когда ваша осознанность вас покинула...?
Я думаю потеря осознанности это означает потеря памяти о предыдущем мире/состоянии при которой возможно распознавание что это сон. При такой потере текущий мир для вас ничем не будет отличаться чем при бодрствовании поскольку сравнивать у вас будет несчем какимбы странным он ни казался бы. Да в фазе и правда сознание может засыпать т.е терять память по крупицам о предыдущем мире вне сна.
И кто знает быть может мы также забыли и о предыдущем надмире и находимся также во сне и в состоянии бодрствования.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

22.03.2018
-

Проснулся в 6 часов по будильнику для того, чтобы сделать прерванный сон для так называемого «отложенного метода». Но не нашёл в себе сил встать и побродить 10-15 минут, поэтому просто дал себе установку, что последующие просыпания использую для разделения с телом и уснул.

Проснулся я уже в состоянии вибраций. Вдруг услышал чей-то громкий истошный вопль. Довольно протяжный. Он пугал меня не на шутку, но в то же время я понимал, что страх мне только на руку. Вибрации были достаточно сильными, но разделиться с телом никак не получалось, оно меня просто не отпускало. Тогда я решил просто представить, что уже вне тела стою у себя в комнате. Зрение появилось почти сразу. Я действительно стоял у себя в комнате, но всё вокруг было весьма тусклым и низкокачественным. Надо было как-то углубить своё состояние. Но тут меня вернуло в тело. Зрение пропало, состояние вибраций, затем вдруг опять обнаруживаю себя посреди комнаты, только уже соседней. Всё произошло так быстро, что я толком понять ничего не успел. Но вот я снова стою вне тела и на этот раз состояние казалось гораздо лучше.

Как у меня обычно бывает, забыв о всех планах, я вылезаю в окно балкона, дабы полетать по двору. Но сделать это оказалось непросто, к земле так и притягивало, пока я совсем на неё не упал. На дворе был довольно тихий летний вечер, лишь редкие люди ходили там и тут. Вспомнил, что хотел во внетелесном опыте вести отсчёт секунд. Хотя делать это надо было с самого начала разделения с телом, решил, что лишним не будет. К тому же, возможно, поможет удерживаться вне тела. Начал считать, попутно ощупывая траву и землю под ногами, ибо из-за слишком затянувшейся зимы уже стал по этому всему скучать. Только я досчитал до ~30 секунд, как увидел, что недалеко от меня подъехал автомобиль. Какой-то серый минивэн. Из него вышел мужик с каменным лицом, одетый во всё тёмное, и решительно направился в мою сторону. В руке у него было какое-то приспособление. Выглядело оно так, как если бы у небольшого ручного фонарика была рукоятка, как у пистолета. Я смекнул, что ничего хорошего, наверное, от этого персонажа ждать не стоит, но вместо того, чтобы как-то разделаться с ним одной лишь силой мысли, я испуганно решил бежать прочь. Не понимаю, почему возникло чувство страха. Моё удивление стало ещё больше, когда я понял, что мне бежать трудно (как часто бывает во снах, когда бежишь от преследования). Ноги подкашиваются, не говоря уже о том, что взлететь при всём желании было невозможно.

Дальнейшие события происходили уже на фоне постепенно угасающей осознанности. Как минимум из-за того, что поддался сюжету.

Пробежав, не оглядываясь, по огородам и кустам вдоль дома я увидел какого-то человека, который стоял у двери, ведущей может в подвал, может ещё куда. Он махнул мне рукой, зовя внутрь. Доверившись незнакомцу, последовал за ним. Как только я зашёл внутрь, незнакомец захлопнул дверь и я оказался не в подвале, а в каких-то тёмных помещениях. Точнее было бы назвать их сетью коридоров. Ко мне из полумрака шёл ещё какой-то таинственный персонаж. И я смог разглядеть его лицо только тогда, когда он подошёл совсем близко. Передо мной, весь в чёрном, стоял… Кашпировский! Он что-то сказал мне с серьёзным взглядом. Что именно я не расслышал или не запомнил. Или просто не понял. Но после этих слов он ушёл, а второй незнакомец, мой спаситель, повёл меня далее по коридорам. Было темно, иногда встречались люди. Казалось, что они прячутся тут от кого-то. И живут тут же. Мы дошли до какого-то помещения, внутри которого всё было уставлено горящими свечами. Оттуда вышла старуха в лохмотьях и было видно, что она почему-то недовольна. Сказав мне что-то вроде «У тебя слишком долго не было причин здесь появляться», она ушла. После этого меня вернуло в тело.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Да жаль, что ты не расслышал, что тебе Кашпировский пытался сказать(( Может предположительно что-нибудь посоветовал про гипноз?)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

соннамбула, да, мне тоже интересно. К сожалению, я что-то вообще не часто контактирую с персонажами в фазе, особенно в плане общения. Наверное, это из жизни тянется :)
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение omaha »

Альтаир писал(а):22.03.2018
Дальнейшие события происходили уже на фоне постепенно угасающей осознанности. Как минимум из-за того, что поддался сюжету.
Поддался сюжету это точно напрасно, участвовать нельзя в событиях ни в коем случае, на собственном опыте убедился в этом.
С планом конечно опять у тебя беда, хотя вроде я думал, что мы подготовились немного ))
А самое главное, что я считаю ты упустил, это углубление в фазе, Миша предлагает нырять в пол, а я обычно ныряю в потолок, вроде тоже самое, хотя надо бы убедиться в этом, поскольку сам я в пол не нырял, лишь однажды, но меня от этого почему-то наоборот выкинуло из фазы.
А вот то что вспомнил про удержание это респектос тебе, хотя на мой взгляд 30 секунд маловато конечно, такого результата легко можно было бы добиться посмотрев на руки например. Да и вообще после хорошего углубления (вращением вокруг своей оси отлично помогло) фаза длится минут 5 минимум.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

С планом да, облажался. Установку на разделение дал себе, а про план подумать забыл. Нырки в пол избегаю, так как при этом теряется зрение, а я этого побаиваюсь (может выкинуть в тело). Поэтому и перемещение/нахождение закрытыми глазами тоже редко делаю. Вообще, пожалуй, если пробежаться по моим опытам, то я углублением себя довольно редко утруждаю, так как изначально состояние достаточно хорошее.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
omaha
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 7:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение omaha »

Намерение страшная штука, сегодня ночью осознал себя во сне и сразу же вспомнил наш разговор вчерашний, ну и первым делом нырнул в пол, чтобы проверить этот способ углубления, результат вышел следующий, зрение как ты и говоришь пропало, вибрации усилились и я оказался в своей кровати, попытался войти в фазу, но после нескольких неудачных попыток встал с кровати и стал играть в какой-то мячик, естественно встал я уже в фазе, но при этом я уже глубоко спал... Поэтому делаю вывод, этот способ лично мне не подходит.
In the eyes of a stranger. Woah. You'll be living in danger.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Мои записи ВТП [Альтаир]

Непрочитанное сообщение Альтаир »

omaha, именно. На моей памяти только один раз ныряние в пол сработало. Ещё помню как-то помогло вращение вокруг оси. Просто стоял посреди комнаты и вращался, как дервиш :)
С опытами опять туго. Стандартная проблема - не могу на пробуждении вспомнить о разделении.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»