Эффективный способ победить сильную депрессию.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Эффективный способ победить сильную депрессию.

Непрочитанное сообщение walker »

Сегодня смотрел выпуск новостей о науке на EuroNews ,тема новостей называлась"Как сделать сон здоровым, а бессонницу -целебной".В городе Милане,Италия,в лаборотории проводят эксперементы о влиянии сна на жизнь человека.Ученые высказали идею,"что сон -это цена которую мы платим за способность нашего мозга к обучению и для нахождения места для новой информации".Но еще интерессней прозвучала идея о том,что бессоная ночь может победить сильную депрессию.


http://www.euronews.net/index.php?page= ... 059&lng=10
Процесс пошёл(с)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Хех, забавно.=)
Я знаю страдающих депрессией граждан и они, действительно, предают большое значение ночи без сна. Может инстинктивно чувствуют. Хотя на мой взгляд, когда человек не ложится спать - то просто немного сознание меняется: что-то затормаживается, что-то наоборот приобретает повышенное внимание. Отдалённо напоминает алкогольное опьянение. Поэтому это похоже на попытку как-то изменить восприятие, ощущение окружающего мира. ИМХО.
Да и вроде никто не излечился бессоницей от депрессии.

К тому же, если и сделают универсальное лекартсво, то оно будет иметь минимальные требования по его как бы исполнению для пациента. Т.е. это таблетки, операции, когда человку ничего не нужно делать. Мы ж ленивые животные.))))

В таких вот подобных выпусках новостей я слышал о том, что учёные работают над вариантом вживления в мозг человека стимулятора (автомата), который будет воздействовать на те зоны мозга, которые вызывают удовольствие, эйфорию. Тогда можно будет просто нажать на кнопку и запустить механизм удовольствия.=) Вот это выглядит более перспективным.=)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

:) У меня до сих пор проблемы с режимом дня. Время от времени не сплю 2 суток, часто ложусь спать 8-10 утра. Так уже длится около 4-5 лет, особенно благодаря тому, что работаю сам на себя дома за компом.
Понимаю, что пользы от этого нет. А не сплю не потому что не хочется, а потому, что могу по своей воле не спать и чем то интересным заниматься сколько влезет. Я никогда не засыпаю перед телевизором например. Хотя последнее время это даётся уже тяжелее... Видимо старею понемногу :) .
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

Как победить депрессию? Могу сказать, что первым делом для этого нужно:
1. Очистить организм от токсинов.
2. Предупредить интоксикацию в дальнейшем: курс против паразитов раз в год (они есть практически у всех и выделяют токсины в кровь), а также пить воду обычную (кофе, чай, сок и т.д. не заменяют воду, т.к. не являются полноценными растворителями и не выводят как надо продукты собственной жизнедеятельности из организма). Лучше не газированную и не кипяченую воду пить. Заметите - энергии прибавится.
3. Уделить внимание обмену веществ. А именно проводить иногда курс препарата для нормализации флоры (Лактофитрум, Эубикор... выбор неограничен в аптеках).
4. И только потом имеет смысл принимать витамины и т.п.

Тут связь прямая с разными угнетенными состояними. Начинать надо с тела.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Депрессия... Разрушение души волно TW3M №7....

Возможные лечения:
1.Конечно же физическая смена условий! Любая депрессия имеет физически корни.
2.Религия
3.TW3M терапия
4.Крайний метод - Грофа

Обширной программы по методу С.Грофа ускоренной психотерапии с применением веществ, вызывающих изменение состояния сознания, наподобие диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД) и дипропилтриптамина (ДПТ).


Но ввиду труднодоступности метода и обязательного присутсвия контроля спецмедперсона, можно посоветовать его более легкий вариант:
Метод т.н."логической перегрузки"
- О.В.А.С.Х.

Спешное, торопливое но почти углубленно-детальное изучение сразу многих, нескольких других религий, учений.
При правильном подходе в конце концов должно возникнуть ГЛУБОКОЕ чувство бессмыссленности всего бытия, всех учений, стремлений, идеологий, дел, забот. Чувство собственной крохотности и забытости, ненужности на фоне всеобьемлющего космоса, чувство бессмысленности всех идеалов, ОСОБЫЙ ВИД АПАТИИ СОЗНАНИЯ ХАОСА.(О.В.А.С.Х.)
Сознание что наша ненависть и любовь, единство и одиночество просто скоро в краткий осколок микросекунды потеряют смысл, чтобы утечь каплей жидкого янтаря в расплавленную вечность...

При правильном подходе это очень сильное чувство, и это есть настоящее познания, точнее приблежение к вселенскому духу. Потому что слится с ним оставаясь при этом тем кто ты есть невозможно.

Чувсто вызванное действием О.В.А.С.Х.-метода продержится не очень долго, приблизительно сутки, но эффект от него прямо чудотворный.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Noira писал(а):Как победить депрессию? Могу сказать, что первым делом для этого нужно:
Noira,в твоей методе всё конечно правильно,но слишком много пунктов.
Keen писал(а):У меня до сих пор проблемы с режимом дня
тоже такая проблема.Сова я конкретная.И это плохо.Тоже за компом дома работаю(видеомонтаж)Я думаю практике фазы,неправильный режим дня вредит!....нужен режим.
waterfall2001 писал(а):При правильном подходе это очень сильное чувство, и это есть настоящее познания, точнее приблежение к вселенскому духу. Потому что слится с ним оставаясь при этом тем кто ты есть невозможно.
Согласен.Мудро написал.По толтекски.


А от депресии хорошо лечит холодный душ.Противно правда,но помогает.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

А от депресии хорошо лечит холодный душ.Противно правда,но помогает.
Тут эффективность по принципу: "Чтобы сделать человеку хорошо - надо сделать сначала плохо, а потом вернуть все как было" )))

А вообще, двигаться надо, спортом заниматься. Эндорфины возрождают и некогда заморачиваться разного рода самокопаниями ))
СТИХОПЛЕТ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:28 am
Откуда: оттуда

Непрочитанное сообщение СТИХОПЛЕТ »

Noira писал(а):А вообще, двигаться надо, спортом заниматься
А я, Noira, старый уже и двигаться не могу. Мне то что делать?
Я – пасынок Большой Литературы,
Всю ночь в астрале – и не сплю с женой…
Скажите, с кем вы, мастера культуры?!!!
Не знаю с кем, но точно не со мной!
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

СТИХОПЛЕТ писал(а):
Noira писал(а):А вообще, двигаться надо, спортом заниматься
А я, Noira, старый уже и двигаться не могу. Мне то что делать?
Смотреть способ №1 ("Чтобы сделать человеку хорошо - надо сделать сначала плохо, а потом вернуть все как было")))
А если серьезно... А вам надо серьезно? )
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ребята,депресия не болезнь как её начали привозносить с 20 века,ето то чего вы увидели и вас мучает обьяснение,ето инергия которой вы не можите упровлять,которая мешает уснуть,вы хотите спать но чуствуете что не уснёте,проходит какоето время,и вы бодры какбуто выспались,хотя не спали на самом деле сутки,ето то что каждому надо обяснить самому себе,что есть что и где начало и канец
Аватара пользователя
fadder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:40 pm

Непрочитанное сообщение fadder »

Элтон - п Вам в помощь от депрессняка
Изображение
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

я слушаю аццкий метал например soul embraced-my tourniquet
от дипресняка помогает
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Аватара пользователя
fadder
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 7:40 pm

Непрочитанное сообщение fadder »

Реальный музон...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А я слушаю музу в жанрах deathcore и deathgrind - меня шум и дикое рычание успокаивают.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

scriptin писал(а):А я слушаю музу в жанрах deathcore и deathgrind - меня шум и дикое рычание успокаивают.
:) Хехе, помню я иногда тоже музыкой лечился - Prodigy.

Но было два тяжёлых дня и депрессия без причины, когда музыка вообще не помогала.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

боян! Таких тем уже 2 без этой
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2920&highlight=

вам сюда, ответы там уже есть
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

Газонокосильщик писал(а):боян! Таких тем уже 2 без этой
Газонокосильщик писал(а):https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2920&highlight=

вам сюда, ответы там уже есть
посмотри на дату первого поста в той теме и в этой ))
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

nagual писал(а):А от депресии хорошо лечит холодный душ.Противно правда,но помогает.
Угу,бодрит не по детски...еще добавлю - физическая работа,и чем больше тем лучше)!Полная адинамия - главная причина депрессии,застой всех организменных процессов.
+ еще нужно рано вставать - через силу сползать как только проснулся..и под холодный душ).ацкая лень но чертовски развивает намерение!проверил на себе!!
190-715-920
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

В коре головного мозга найдены нейроны, приходящие в активность во время медленного сна. Как говорят авторы исследования, это открытие поможет ученым найти лекарство от бессонницы и ряда других нервных расстройств.

Дмитрий Геращенко (Dmitry Gerashchenko) из Медицинской школы Гарварда и его коллеги в экспериментах с животными обнаружили группу клеток коры мозга, которые активны во время спонтанного или вынужденного сна, связанного с длительной невозможностью заснуть.

Они выявили специфический тип нейронов коры, которые вырабатывают оксид азота (NO) - вещество, регулирующее поток крови в мозге. Как установили авторы статьи, эти нейроны активны во время медленного сна в коре мозга мышей, крыс и хомяков.

Медленный сон - одна из фаз сна, на которую приходится около трех четвертей его длительности, это фаза самого глубокого сна. Ранее выдвигались гипотезы, что эта стадия связана с восстановительными функциями сна, а также со способностью к обучению.

Группы нейронов, которые активны во время сна, были ранее обнаружены в гипоталамусе и переднем мозге. Однако до сих пор роль клеток коры мозга во время медленного сна оставалась неясной, так как предполагалось, что они находятся в покое во время этой стадии.

Эти нейроны есть и в коре человеческого мозга. По мнению авторов исследования, они могут активизироваться во время сна и у людей.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»