Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Никос »

Первый раз слышу, чтобы аминокислоты способствовали фазе)
С таким же успехом, можно есть мясо и рыбу, там всё это есть, только в натуральном виде.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Никос писал(а):Первый раз слышу, чтобы аминокислоты способствовали фазе)
С таким же успехом, можно есть мясо и рыбу, там всё это есть, только в натуральном виде.
Я и не спорю, просто капсулку легче съесть. Кстати промышленный триптофан по сути тоже естественный продукт, его бактерии вырабатывают. Но триптофан фазе способствует, потому, что из него в мозгу синтезируется серотонин, который в свою очередь и влияет на фазы. Как я понимаю, действие всех веществ влияющих на фазу, основано на влиянии на серотониновые рецепторы в мозгу. Но триптофан так не действует, он не может резко увеличить содержание серотонина, он как бы обеспечивает его постоянный достаток, и мозгу становится легче самостоятельно повысить в определенный момент уровень серотонина.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Никос »

Макросс, как думаешь, ВСАА (аминокислоты) могут способствовать тому, о чём ты говоришь?

http://bodypumping.ru/pitanie/sportivny ... sloty.html
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Никос писал(а):Макросс, как думаешь, ВСАА (аминокислоты) могут способствовать тому, о чём ты говоришь?
Судя по тому что там написано про Валин - как и лейцин, данная аминокислота поддерживает уровень серотонина на стабильно высоком уровне. Вполне возможно, но точно сказать я не могу. Информацию о влиянии триптофана на ОС взял от сюда - "Advanced Lucid Dreaming The Power of Supplements", книжка о влиянии различных легальных медикаментозных препаратов на осознанность во сне. Триптофану там целая глава посвящена.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Olien »

Макросс, Вы что в медицине разбираетесь?
Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Olien писал(а):Макросс, Вы что в медицине разбираетесь?
Нет не разбираюсь, но кое что знаю, как и любой человек интересующийся работой своего организма.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Наткнулся на интересную статью про серотонин:
Вот,интересненько...
Химия осознанного сновидения .
"Новое - это давно забытое старое". Этот афоризм в полной мере отражает современное положение в области физиологии сна, ведь еще в древнеиндийском эпосе (Упанишадах) впервые прозвучала идея о трех формах существования - бодрствование, спокойный сон и сон со сновидениями . Западной науке для осознания и обоснования этого факта понадобилось несколько столетий до изобретения электроэнцефалографии (ЭЭГ) и после этого не один десяток лет для осмысления полученных результатов. Но давайте по-порядку.
Занимаясь изучением такого психического феномена как осознанные сновидения меня особо интересовали те чисто физиологические факторы, благодаря которым (хотя бы теоретически) возможно появление этого состояния. Практические наблюдения показывают, что у человека, находящегося в состоянии эмоционального напряжения до известного предела повышается чувствительность. Это незамедлительно отражается на его снах - они, как минимум, становятся более яркими и запоминающимися. Именно в такие периоды жизни наиболее вероятно спонтанное появление осознанных сновидений . Но почему? Найдя объясняение (и не одно) этого явления в эзотерических терминах, мой интерес направился из ментального плана, полного субъективизма, к поиску объективных данных, что и привело меня в область нейрофизиологии.
Еще со времен Павлова физиологи, изучающие сон, занимались поисками так называемого "центра сна". Они были уверены, что этот участок мозга, к работе в "режиме бодрствования" не имеет никакого отношения. Тем не менее современные исследования говорят о том, что именно в "центры бодрствования", а их сейчас известно пять или шесть, встроен механизм сна. Каждый из этих центров уникален и нарушение деятельности любого из них не компенсируется за счет других и приводит к коме, т.к. несовместимо с сознанием человека. Активирующие нейроны этих отделов мозга посредством синапсов выделяют медиаторы - глутаминовую и аспаргиновую кислоты, ацетилхолин, норадреналин, серотонин и гистамин. Благодаря их слаженной работе мы осознаем себя в том состоянии, которое принято называть бодрствованием.
Но что же является тем переключателем, который переводит эти центры в "режим сна"? Оказалось, что существуют особые нейроны, которые осуществляют торможение активирующих. Они выделяют гамма-аминомасляную кислоту, которую вполне можно назвать главным тормозным веществом мозга. Четыре фазы сна, наблюдаемые на ЭЭГ головного мозга, ничто иное как результат этого торможения. Через каждые 90 мин. (начиная с момента засыпания) срабатывает нечто наподобие триггера и вся система переключается в состояние бодрствования или парадоксального сна, который запускается из центра, расположенного в задней части мозга. Медиаторами быстрого сна являются уже известные нам ацетилхолин, глутаминовая и аспаргиновая кислоты. При этом активными остаются всего один или два "центра бодрствования", использующие эти медиаторы. Все же остальные центры заторможены. Соответственно и активизирующие медиаторы этих центров - норадреналин, гистамин и серотонин - в парадоксальном сне не работают.
Еще задолго до прояснения механизмов сна особое внимание исследователей обратил на себя серотонин. Он являлся предметом многочисленных экспериментов, т.к. на изменение его концентрации мозг реагирует очень характерно. Чрезмерное количество серотонина задерживает наступление фазы быстрого сна и, соответственно, сновидения не формируются. Снижение его уровня запускает механизм , работу которого очень наглядно иллюстрирует применение наркотиков, резко снижающих уровень серотонина. К месту будет упомянуть, что к аналогичному результату приводят эксперименты по депривации (подавлению) быстрой фазы сна - на 3-5 сутки испытуемые начинают галлюцинировать.
Есть еще одна категория исследователей, проявляющая особый интерес к серотонину и механизмам его действия. Это экспериментаторы в области осознанных сновидений . Их рекомендации по употреблению в пищу продуктов питания, содержащих аминокислоты или витамины группы В, приводят, в конечном итоге, к повышению содержания все того же серотонина (при непосредственном участии аминокислоты L-триптофана). По мнению исследователей подобная диета увеличивает яркость сновидений , их содержательность и, что самое главное, осознанность.
Теперь попробуем свести воедино фрагменты всей этой, на первый взгляд разрозненной, информации.
Шесть центров бодрствования-сна, активизированные шестью медиаторами (см. схему), обусловливают наше бодрствующее состояние. По мере погружения в сон деятельность большинства центров затормаживается. Результатом этого торможения является фаза медленного сна. К моменту прихода быстрой фазы эти центры активизированы уже только тремя медиаторами, исключая серотонин. На следующем этапе должно произойти включение всех остальных центров для перехода в бодрствование, либо очередное торможение части из них для возврата в медленный сон - так работает переключатель состояний, упомянутых еще в Упанишадах. Вот здесь-то и выходит на сцену серотонин с его особыми свойствами. Если концентрация его в головном мозгу достаточно высока (но не чрезмерна), то чисто физиологически создаются благоприятные условия для обретения состояния осознанности, т.е. серотонин активизирует очередной центр бодрствования еще до "пробуждения" двух оставшихся. Причем передозировка серотонина погрузит нас в медленноволновую фазу, а слишком малое его количество - разбудит. Отсюда и неуловимость и труднодостижимость этого состояния - уж слишком тонка грань, отделяющая осознанное сновидение от бодрствующего состояния. Для окончательного преодоления этой грани, как известно из практики, необходимы сознательные усилия уже ментального порядка.
Но какое отношение к работе этого механизма имеет, уже упомянутая нами, обостренная чувствительность, повышающая вероятность появления осознанности во сне? Самое непосредственное. В состоянии эмоционального напряжения в головном мозге активизируются нейроны, выделяющие все тот же серотонин.
Для поклонников "технотронных сновидений ", использующих при погружении в сон компьютерные программы наподобие MindController Demo для достижения осознанных состояний, следует добавить, что использование волновой синхронизации (в частности альфа-синхронизации) сравнимо с повышением уровня нейрохимических медиаторов в головном мозгу. В частности для серотонина называется конкретное число + 21% от начального уровня, что является лишним подтверждением жизненности вышеизложенной теории.
На мой взгляд такой подход к механизму осознанности поможет направить поиски объективно контролируемых методов достижения этих состояний в более конкретное русло. Мне было бы интересно услышать мнение других практикующих ОС, базирующееся на их конкретном опыте.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Вот ещё одна интересная статья, по Альфа-стимуляции головного мозга - Стимуляция альфа-волн: преимущества и недостатки. Особо заинтересовали следующие способы:
Здоровые способы увеличить альфа мозговые волны

Синхронизация мозговых волн
Синхронизация мозговых волн – отличный способ настроить свое сознание. Более того, вы можете составить и принимать свои собственные альфа сеансы в диапазоне от 8Гц до 12Гц с помощью инструментов открытого доступа. Синхронизация мозговых волн – простой процесс, подразумевающий прослушивание звуков (тонов), и ваши мозговые волны естественным образом настраиваются на частоту, соответствующую данным звукам. Заметьте, для этого не нужны специальные тренировки, опыт или практика.

Медитация
В процессе медитации вы понижаете мозговые волны до альфа – тета диапазона. Безопасный и здоровый способ повысить уровень альфа волн – это сделать медитацию ежедневной привычкой. Если вы уже практикуете медитацию, вы естественно и легко повышаете уровень альфа волн. Заметьте, для медитации вам нужны специальные тренировки и практика.

Визуализация
Каждый раз, когда вы закрываете глаза и приступаете к визуализации, альфа волны начинают превалировать над остальными типами мозговых волн. Если вы принадлежите к типу личности, которая любит закрыть глаза и предаться воображению, значит, альфа волны в вашем мозгу доминируют над остальными. Визуализация идет рука об руку с практикой медитации, но даже если вы занимаетесь лишь визуализацией, все равно, вы значительно усиливаете активность альфа волн.

Глубокое дыхание
Глубокое дыхание – это не только великолепный способ повысить уровень кислорода в мозгу и во всем организме, это также поможет усилить релаксацию. Если вы выработаете привычку к глубокому дыханию, вы будете чувствовать себя более расслабленным, и ваши мозговые волны будут естественным образом смещаться из стрессового бета диапазона в диапазон альфа ритма.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

"Серотонин играет роль нейромедиатора в ЦНС" - это из вики. Т.е. по сути он выполняет роль транспорта. Есть транспорт - экономика цветет, нету - стагнирует. У человека стагнация - это депрессия.
Из практики могу сказать, что наиболее яркие опыты происходят в моменты эмоционального подъема. Это специфическое состояние психики, когда все хорошо или думаешь, что будет хорошо. Т.е. опять все тот же серотонин.
Известный факт, что нужно хорошенько высыпаться, меньше нервничать - все это ушатывает ЦНС. Соответственно можно найти связь между здоровьем ЦНС, уровнем серотонина и способностью к осознанию во сне. Про последнее думаю стоит уточнить, что осознание во сне это во многом выбор. Т.е. никакие дозы серотонина не заставят фазить, если человек этого просто не хочет.
Связь медитации с серотонином тоже очевидна. Человек медитирует, чтобы воздействовать на свой эмоциональный фон через ментальную работу. Правда тут есть одна особенность. В те дни что я практиковал медитации, у меня были офигительно яркие сны, при этом осознать себя никак не получалось. Скорее всего польза будет проявляться не сразу, а через какое-то время, когда психика адаптируется.
Думаю прием триптофана не обязательно должен вести к выработке серотонина, т.к. это всего лишь вещество, которое участвует в его производстве. А за саму выработку серотонина отвечает ЦНС. Если производить много колес для автомобилей, их автоматически больше не станет. С другой стороны, если по какой-то причине колес не хватает, а спрос на автомобили высок, то прием дополнительных колес внутрь должен помочь :)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):"...
Связь медитации с серотонином тоже очевидна. Человек медитирует, чтобы воздействовать на свой эмоциональный фон через ментальную работу. Правда тут есть одна особенность. В те дни что я практиковал медитации, у меня были офигительно яркие сны, при этом осознать себя никак не получалось. Скорее всего польза будет проявляться не сразу, а через какое-то время, когда психика адаптируется.
Думаю прием триптофана не обязательно должен вести к выработке серотонина, т.к. это всего лишь вещество, которое участвует в его производстве. А за саму выработку серотонина отвечает ЦНС. Если производить много колес для автомобилей, их автоматически больше не станет. С другой стороны, если по какой-то причине колес не хватает, а спрос на автомобили высок, то прием дополнительных колес внутрь должен помочь :)
Я о том и говорю - триптофан это необходимое, но не достаточное условие попадания в фазу. Из триптофана ещё серотонин получить надо. Подозреваю, что серотонин это физический эквивалент той самой энергии о которой говорит Кастанеда в своих книгах. Вывод один, для того что бы регулярно попадать в фазу надо регулярно медитировать-визуализировать и кушать триптофан, из которого во время медитации будет синтезироваться серотонин.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение toloc »

По поводу ,"Здоровые способы увеличить альфа мозговые волны",советую прочитать «Вдохновение по заказу» Анна Вайс, очень много интересного там
найдете....
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

toloc писал(а):По поводу ,"Здоровые способы увеличить альфа мозговые волны",советую прочитать «Вдохновение по заказу» Анна Вайс, очень много интересного там
найдете....
Спасибо за рекомендацию, еще не читал, обязательно прочту.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Глубоко уверен (и испытывал на личном опыте), что наиболее сильный эффект для фазы и вообще осознанности достижим вовсе не за счет спецдобавок, а банально - за счет диеты. Чем менее вредную пищу, чем меньше всяких добавок (включая повседневные сахар и соль, которыми напичкано буквально все) человек потребляет, тем эффективнее и "правильнее" происходит в его теле обмен веществ и энергии. И тем легче дается контроль и над собственным телом и над собственными состояниями сознания. В идеале, думаю, диета должна быть что-то около raw vegan.
Встречал на англоязычных фаза-коммюнити упоминания того, что при переходе на сыроедение сновидения изменялись просто драматически )
Сам до сыроедения и даже до просто вегетарианства пока не дошел, но влияние диеты без добавок, с исключением в т. ч. мучного, жареного, жирного р т. д. на сны ощутил однозначно.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Можешь потрогать писал(а):Глубоко уверен (и испытывал на личном опыте), что наиболее сильный эффект для фазы и вообще осознанности достижим вовсе не за счет спецдобавок, а банально - за счет диеты. Чем менее вредную пищу, чем меньше всяких добавок (включая повседневные сахар и соль, которыми напичкано буквально все) человек потребляет, тем эффективнее и "правильнее" происходит в его теле обмен веществ и энергии. И тем легче дается контроль и над собственным телом и над собственными состояниями сознания. В идеале, думаю, диета должна быть что-то около raw vegan.
Встречал на англоязычных фаза-коммюнити упоминания того, что при переходе на сыроедение сновидения изменялись просто драматически )
Сам до сыроедения и даже до просто вегетарианства пока не дошел, но влияние диеты без добавок, с исключением в т. ч. мучного, жареного, жирного р т. д. на сны ощутил однозначно.
У меня 3-х летний опыт изменения рациона питания в сторону как раз raw vegan. Хочу предупредить, что с наскоку сюда лучше не соваться. Негативный опыт может быть настолько сильным, что может убить любую мотивацию что-то менять. Надо понимать, что изменение питания это изменение всей жизни. Без преувеличения, физически, эмоционально и ментально становишься другим человеком. Изменение рациона питания при адекватном подходе длится годами. Это очень большая тема. Получить же хорошие результаты в ОСах можно гораздо быстрее.
Опять же по опыту скажу, что изменение рациона действительно влияет на характер практики в долгосрочной перспективе. Но стресс при резкой смене может вообще убить практику. Вообще любые стрессы могут ее убить. Самое главное это эмоциональный фон. Здесь рацион питания - механизм, которым надо еще научиться пользоваться. Я бы вообще не советовал менять свой рацион, пока не появится навык попадания в фазу по желанию.
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Спасибо. Да, с шоком организма от резкой смены рациона знаком непонаслышке.
Но мои эксперименты с диетой не связаны с фазой. К сожалению, они связаны с моим здоровьем ) А эффект, оказываемый на сны и ИСС - это просто еще один эффект, который можно легко заметить.

Кстати, по поводу энергии, мне кажется на роль универсального энергоносителя подходит не серотонин - слишком уж узко - а АТФ
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Никос »

А у меня наоборот, мяса нету, нету фаз, и даже снов.

Согласен насчёт сахара, мучного и жирного. Но соль немного нужна организму.
Сыроедение никак не влияет на качество и количество снов/фазы. Это миф. Проходили - знаем.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Никос писал(а):А у меня наоборот, мяса нету, нету фаз, и даже снов.

Согласен насчёт сахара, мучного и жирного. Но соль немного нужна организму.
Сыроедение никак не влияет на качество и количество снов/фазы. Это миф. Проходили - знаем.
У волков другая генетика :))
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Чтобы точно установить миф это или нет нужны широкие экспериментальные исследования в полном соответствии с правилами. Чего, конечно, никогда не было. Поэтому в данном случае полагаюсь на личный опыт и утверждения тех, кто говорит, что эффект есть. Ведь те, кто говорят, что эффекта нет, говорят только за себя.

Кстати, необходимость соли, вероятно, миф )
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Gluck »

Миф - это волшебная таблетка для фазы.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Никос »

Можешь потрогать писал(а):Чтобы точно установить миф это или нет нужны широкие экспериментальные исследования в полном соответствии с правилами. Чего, конечно, никогда не было. Поэтому в данном случае полагаюсь на личный опыт и утверждения тех, кто говорит, что эффект есть. Ведь те, кто говорят, что эффекта нет, говорят только за себя.

Кстати, необходимость соли, вероятно, миф )
Ну если нету экспериментальных исследований, то как я и другие могут поверить на слово, при этом учитывая свой и не только свой опыт?

А вот заболевания детей дистрофией при веганстве, это вполне доказанный факт + ещё много доказанных противопоказаний, как для взрослых и особенно для детей.
Поэтому всё это и остаётся мифом.

Необходимость соли научно доказанный факт, если при этом ею не злоупотреблять.
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Пруфы?? Я например могу сослаться на американскию пищевую ассоциацию, которая утверждает, что сбалансированная вег. диета полезнее традиционной.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19562864
Тут вишь какое дело. В соответствии с правилами логики, на которых в числе прочего стоит научный метод, утверждение "эффекта нет" без уточнения ньюансов эквивалентно утверждению "эффекта нет ни у кого вообще". А вот " эффект есть" - это "эффект есть хотя бы у одного". Поэтому адекватный вывод при отсутствии лично у тебя того эффекта, который есть у других - это заключить, что ты что-то не так делаешь или ты просто " другой". Но последнее в случае веганства крайне сомнительно.

Этот "научный факт" про соль бездумно повторяется вот уже несколько поколений. Адекватных долгосрочных исследований не было.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lateo »

Можешь потрогать писал(а):Глубоко уверен (и испытывал на личном опыте), что наиболее сильный эффект для фазы и вообще осознанности достижим вовсе не за счет спецдобавок, а банально - за счет диеты. Чем менее вредную пищу, чем меньше всяких добавок (включая повседневные сахар и соль, которыми напичкано буквально все) человек потребляет, тем эффективнее и "правильнее" происходит в его теле обмен веществ и энергии. И тем легче дается контроль и над собственным телом и над собственными состояниями сознания. В идеале, думаю, диета должна быть что-то около raw vegan.
Встречал на англоязычных фаза-коммюнити упоминания того, что при переходе на сыроедение сновидения изменялись просто драматически )
Сам до сыроедения и даже до просто вегетарианства пока не дошел, но влияние диеты без добавок, с исключением в т. ч. мучного, жареного, жирного р т. д. на сны ощутил однозначно.
Ну так химия же!
Измени состав потребления и изменится все, в том числе начнётся усиленное обучение и адаптация организма и по средствам ИСС, ничего удивительного.
Поскольку смена рациона - уже стресс сам по себе. Не важно в какую сторону эта смена.
По логике вещей сначала будет резкий всплеск, а потом опять скат к обыденности при полном привыкании организма к новым условиям существования или плюсом к этому ещё каким нибудь образом стимулировать организм.

Стимулируйте ребятки, да-да)

Мясо, соль, веганы, личный опыт - холиварные дела)
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

По этой логике, любые резкие изменения приведут к повышению обучаемости. Что, естественно, бред.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lateo »

Можешь потрогать писал(а):По этой логике, любые резкие изменения приведут к повышению обучаемости. Что, естественно, бред.
Никак нет)
По исследованиям выяснено что все таки основная ф-я сна - обучение и закрепление опыта.
При практике ИСС любые приведут.
Если практики нет то могут и люцидники начаться, могут исчезнуть совсем.
Все индивидуально)
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Lateo писал(а): При практике ИСС любые приведут.
Любые - не приведут. Перейди со своей традиционной диеты на диету, состоящую исключительно из чебуреков, посмотрю как у тебя обучаемость повысится :D
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

А про основные функции сна не доказано практически ничего. Тот факт, что если не спать, ухудшится обучаемость, вовсе не значит, что обучение и закрепление - основная функция сна. Если перестать пить, она тоже ухудшится. Логика уровня "таракан без ног не слышит" lol
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lateo »

Можешь потрогать писал(а):
Lateo писал(а): При практике ИСС любые приведут.
Любые - не приведут. Перейди со своей традиционной диеты на диету, состоящую исключительно из чебуреков, посмотрю как у тебя обучаемость повысится :D
А мы с Вами на ты не переходили, при всём уважении хамить не нужно.
Если будут исключительно чебуреки начнётся расстройство ЖКТ, там не до обучения будет, там кишечник, желудок, врачи. Все силы организма будут призваны бороться с решеним проблемы, а уже потом при решении её пойдёт закрепление опыта)
Если человек конечно сны запоминает)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lateo »

Можешь потрогать писал(а):А про основные функции сна не доказано практически ничего. Тот факт, что если не спать, ухудшится обучаемость, вовсе не значит, что обучение и закрепление - основная функция сна. Если перестать пить, она тоже ухудшится. Логика уровня "таракан без ног не слышит" lol
Значит у Вас плохая осведомленность и отсутствие желания вести конструктивный диалог)
Плюс хорошие ассоциативные навыки, но в своей области.
У меня другая информация)
Как раз подопытных исследовали во время сна, lol
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Ах проблемы с жкт... Значит повышение обучаемости вызывают только такие изменения, которые, по крайней мере, не вызывают проблем, а никак не любые?
Переход на ты - это не хамство. ЗавязывайТЕ. Я не вкладываю в это никакого уничижительного смысла, расслабь булки.

Против фактов не попрешь. Кинь ссылки на исследования - почитаю и обмозгую. Достаточно конструктивный настрой?
Аватара пользователя
Можешь потрогать
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 7:31 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Можешь потрогать »

Gluck писал(а):Миф - это волшебная таблетка для фазы.
Изменение образа жизни - это не волшебная таблетка, а упорный целенаправленный труд.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»