Успешные планеты

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!

Качества какой планеты вы хотите проявлять?

Юпитера
5
15%
Нептуна
7
21%
Плутона
3
9%
Солнца
1
3%
Сатурна
4
12%
Луны
1
3%
Венеры
4
12%
Меркурия
2
6%
Урана
2
6%
Марса
4
12%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

В исследовании участвовало 18 фазеров с разных форумов. И несколько человек вне форумной жизни. Были выбраны фазеры, которые имеют регулярную практику на протяжении нескольких лет.

Сильная планета - планета, качества которой, сильнее всего хочется проявлять. Определить сильную планету самостоятельно может только астролог. Там довольно хитрый алгоритм, который учитывает кучу факторов.

Каждому фазеру подбиралось от 3 до 5 сильных планет. По результатам оказалось, что одна из 3-х планет: Юпитер, Плутон или Нептун у практика фазы обязательно является сильной.

Изображение

Качества планет:
Марс - действовать спонтанно, на энтузиазме, индивидуально преодолевать.
Венера - накапливать, получать удовольствие, сотрудничать, проявлять деликатность.
Меркурий - общаться, быть ловким, практичным, точным.
Луна - создавать уют, приспосабливаться, быть чуткой, интуитивной.
Солнце - выделяться, сделать уникальным, гордиться, брать ответственность.
Плутон - проявлять сверхконцентрацию и максимализм, копать вглубь, манипулировать, вскрывать тайны.
Юпитер - целеполагать, синтезировать информацию, быть экспертом, расширять границы, глобально мыслить.
Сатурн - достигать результата, быть хладнокровным, быть дисциплинированным, ограничивать.
Уран - думать о будущем, дружить, быть свободным, заниматься интелектуальным творчеством.
Нептун - мечтать, служить идеалу, высшим смыслам, быть скромным, парадоксальным, мудрым.

Это кратко. Более подробно можно найти в сети при желании.

Почему такие результаты не буду вдаваться в долгие рассуждения. Думаю каждому самому будет интересно об этом подумать. Отмечу лишь пару моментов.

Комментарии
В астрологии желание заниматься эзотерикой и работать с подсознанием приписывают водным планетам. Это Луна, Плутон, Нептун и Юпитер. При этом Плутон, Нептун и Юпитер являются водно-огненными планетами.
Как видно из статистики эти планеты набирают больше всего очков.
Солнце набирает не многим меньше, что не удивительно, т.к. выбирались люди, которые показали, на что способны.
Аутсайдерами являются Марс и Уран. Что довольно обидно для астрологии - т.к. уранисты ей обычно и занимаются :)

Как все это можно использовать?
Знания о силе своих планет позволяют эффективнее выбирать области деятельности. Те качества, что мы хотим проявлять, могут быть востребованы в одной ситуации и бесполезны в другой.
Нет смысла конкурировать с другими людьми качествами, которые даже проявлять нет желания. Все индивидуально.

По поводу применения этого знания для практики ВТО/ОС
Если так или иначе интересует данная тема, то скорее всего есть внутренняя потребность реализовать качества победивших планеты.
Многие знают как важна мотивация. Сильная планета указывает какого рода эта мотивация может быть. Зная свои особенности можно выстроить практику так, чтобы мотивация не иссякала.

Всем, кто участвовал огромное спасибо! Отказалось участвовать всего несколько человек.
Если у кого-то что-то не сходится по планетам. Например никак не чувствуется какая-то потребность. Пишите - будет интересно разобраться.

Еще пара любопытных моментов из статистики

Как любит писать Рак Радуга, "любопытный факт": 39% практиков являются Раками. Либо по самоощущению - Солнце. Либо по Асценденту - показатель того как человека видят окружающие. С учетом того, что со знаком Рака связана Луна, здесь она берет лидерство. Неявно - что для Луны не удивительно :)

Также 39% практиков имеют Нептун в первом доме! А планета в первом доме влияет на все сферы жизни. Тем не менее сильной она может и не быть, поэтому я ее иногда не учитывал.
Здесь можно сделать выводы относительно силы знаков зодиака.
Дело в том что Нептун и Юпитер - наши лидеры управляют одними и теми же знаками. Нептун в большей степени Рыбами, а Юпитер в большей степени Стрельцом. Управляет - значит наиболее гармонично позволяет проявлять качества знака.
С учетом небольшой разницы по балам между лидерами планетами и статистики Нептуна в первом доме побеждает знак Рыбы:
1 - Изображение
Далее идет Стрелец:
2 - Изображение
И на третьем месте Скорпион, которым управляет Плутон:
3 - Изображение
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Left »

Отличное исследование, Gluck.
Спасибо.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Диола »

Не совсем вопрос понятен - в смысле хочу проявлять? Что зависит от моего желания?))
Нептун с Марсом у меня в гороскопе - это конечно ядерная смесь, они наверное мной и рулят во всю. Меньше чувствуется влияние Плутона, Сатурн никак не проявляется.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Диола писал(а):Не совсем вопрос понятен - в смысле хочу проявлять? Что зависит от моего желания?))
Нептун с Марсом у меня в гороскопе - это конечно ядерная смесь, они наверное мной и рулят во всю. Меньше чувствуется влияние Плутона, Сатурн никак не проявляется.
Да. От желания. Например есть жуткое желание глобально мыслить? Или есть желание докапываться до сути вещей?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Диола »

Желания нет - беру и мыслю, и докапываюсь))
Зато есть сильное желание быть дисциплинированной, целеустремленной и всегда добиваться своего)) Но обычно желанием все и заканчивается))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Диола писал(а):Желания нет - беру и мыслю, и докапываюсь))
Зато есть сильное желание быть дисциплинированной, целеустремленной и всегда добиваться своего)) Но обычно желанием все и заканчивается))
Бывает что просто нет сил и надо поспать :)
Желания тогда включаются, когда энергия есть. Но желания не всегда находят выход из-за психологических особенностей. Сила планет говорит не о том какие качества проявляются, а какие качества хочется проявлять. По поводу своего Сатурна ты говоришь в точку - это видно по карте рождения.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Глюк, совпадают ли твои расчеты с расчетом онлайн-сервисов?:
http://www.astroworld.ru/horon/ingor.htm
Если совпадают - каждый может самостоятельно определить свою планету.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

AstralHacker писал(а):Глюк, совпадают ли твои расчеты с расчетом онлайн-сервисов?:
http://www.astroworld.ru/horon/ingor.htm
Если совпадают - каждый может самостоятельно определить свою планету.
Онлайн сервисы могут быть инструментами для астролога. Но выводы они не делают, а просто отражают детали. Синтезировать информацию приходится самостоятельно.
Приведенный сервис вообще просто рисует карту рождения.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Добавил пару интересных моментов по статистике.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Tor »

Юпитер - целеполагать, синтезировать информацию, быть экспертом, расширять границы, глобально мыслить
Предлагаю вот что
Мыслить глобально + расширять границы = ИСС через фазу
Там потом уже поучив ИСС "синтезировать информацию" и "делаться экспертом"
А вот с целеположением у меня проблемы, цели на столько размыты что не поддаются прицелу

И момент
есть сильное желание быть дисциплинированной, целеустремленной и всегда добиваться своего
это сложно понять , но для психики "желание быть" понимается как "желание желать" и обычно дальше желания не идёт, сам не могу побороть это , один раз в жизни удалось намерить купить квартиру и купил, но упс, я не намеревал жить там, и ремонт идет 3,5 года :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Tor писал(а):
Юпитер - целеполагать, синтезировать информацию, быть экспертом, расширять границы, глобально мыслить
Предлагаю вот что
Мыслить глобально + расширять границы = ИСС через фазу
Там потом уже поучив ИСС "синтезировать информацию" и "делаться экспертом"
А вот с целеположением у меня проблемы, цели на столько размыты что не поддаются прицелу
Да, по всей видимости для многих фаза является способом расширения границ. Как минимум границ собственного тела. Экспертность по идее должна приходить за счет широкого кругозора, который является как раз результатом расширения. Как пример. Занимаясь фазой, я много времени тратил на путешествия по разным локациям. Это было практически наваждение. Страсть к далеким путешествиям - еще один указатель на Юпитер.
Целеполагание является также результатом расширения. Т.к. после синтеза разнородной информации приходит понимание о векторе движения.

Интересно, что качество эксперта люди хотят проявлять, даже не обладая для этого подходящим кругозором. Как пример любой человек оставляющий критические комменты в соц сетях. Это так называемый нереализованный эксперт. Реализованный как правило не тратит время на глупости.
Нереализованный эксперт автоматически проявляет качества Меркурия. Напомню, что это практичность, ловкость и точность. Меркурий в отличие от Юпитера склонен цепляться к деталям. Его больше интересует точность информации, а не ее идея. Ее анализ, а не синтез и подведение итогов. Поэтому в астрологии Меркурий и Юпитер, Меркурий и Нептун отвечают за противоположные по смыслу качества.
Кстати практиков с выраженным Меркурием оказалось всего 5 человек. У меня есть даже подозрение, что критика снижает способности к фазе. И это можно объяснить не только через астрологию.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Диола »

Я вот все обдумываю эту статистику. Наверное Юпитер с Нептуном будет идеальное сочетание для фазера)) Юпитер - целеполагание, Нептун - мечтать, служить идеалу, высшим смыслам, быть скромным, парадоксальным, мудрым.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Tor »

Я в жизни а не фазе обажаю цепляться к деталям
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Диола писал(а):Я вот все обдумываю эту статистику. Наверное Юпитер с Нептуном будет идеальное сочетание для фазера)) Юпитер - целеполагание, Нептун - мечтать, служить идеалу, высшим смыслам, быть скромным, парадоксальным, мудрым.
Идеальным фазером все-таки является Радуга. Собственно вся критика МР только на том и строится - его подход авторский. На мой взгляд как раз тот случай, когда Юпитер и Меркурий развиты примерно одинаково и только за счет этого проигрывают другим планетам. Но времени рождения я не знаю, потому могу где-то ошибаться.
Юпитер - социальная планета. Среди юпитерианцев много учителей. Как пример Ошо. С другой стороны сильный Нептун дает тягу к отшельничеству. Так что да, Юпитер + Нептун дает хорошего фазера. Но подозреваю, что человек с ярко выраженным Нептуном будет "фазить" лучше всех. Правда никто об этом не узнает :)
Но также прошу обратить внимание на Плутон - тоже дает очень сильную мотивацию. Все кто пытается влиять через фазу на реальность скорее всего имеют сильный Плутон.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Tor писал(а):Я в жизни а не фазе обажаю цепляться к деталям
То, что человек думает о себе во многом является следствием взаимодействия с социумом. Социальной маской. Ядро может быть совсем другое.
Есть у меня друг с сильным критическим мышлением. С первого взгляда он может показаться самым великодушным человеком. Тем не менее я знаю, что покритиковать он любит. Особенно если речь заходит о темах, которые для него действительно важны.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение diserel »

Ещё не зная о качествах, выбрала Плутон. Он вызвал какое-то доверие что ли:)) А к остальным почему-то не почувствовала ничего.

Я голосовала, когда ещё были 3 планеты. Юпитер,Нептун, Плутон.

А сейчас проголосовала ещё и за Меркурий. Или только за одну планету надо?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Добавил все планеты в голосование. Максимально 5 вариантов, т.е. половина, чтобы не было явных противоречий.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение diserel »

У меня сочетание - Плутон, Меркурий. Выбрала их интуитивно.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Планета на санскрите обозначает «граха», что означает «захватчик», то есть одна из множества астральных сил, обладающих способностью овладевать вами и устанавливать свою власть над всем вашим существом.
В моем гороскопе - планета Сатурн,хотя я интуитивно выбрала Плутон.
Наверное неплохое сочетание дисциплины и сверхконцентрации для фазера.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lambruska писал(а):Планета на санскрите обозначает «граха», что означает «захватчик», то есть одна из множества астральных сил, обладающих способностью овладевать вами и устанавливать свою власть над всем вашим существом.
В моем гороскопе - планета Сатурн,хотя я интуитивно выбрала Плутон.
Наверное неплохое сочетание дисциплины и сверхконцентрации для фазера.
Lambruska, да захватчики, которые активируются в разные периоды жизни по одному или вместе. Но таким образом приходит как бы стимул развиваться.
Плутон для фазы хорош тем, что в принципе возбуждает интерес к смерти и трансформации. Люди с сильным Плутоном смело выходят из тела и ищут контакты с мёртвым и всем паранормальным. Потому что это находится за гранью.
Сильный Сатурн напрямую с фазой не связан. Это холодная рациональная планета, для которой важен земной результат. Без сильного Плутона или Нептуна человек с сильным Сатурном не будет интересоваться фазой.
Так что на вас сильно оказывает влияние какая-то водная планета. Если Сатурн действительно силен, это вряд-ли Луна. Кроме Плутона и Нептуна как вариант может быть ещё Юпитер.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Gluck писал(а):
Lambruska писал(а):Планета на санскрите обозначает «граха», что означает «захватчик», то есть одна из множества астральных сил, обладающих способностью овладевать вами и устанавливать свою власть над всем вашим существом.
В моем гороскопе - планета Сатурн,хотя я интуитивно выбрала Плутон.
Наверное неплохое сочетание дисциплины и сверхконцентрации для фазера.
Lambruska, да захватчики, которые активируются в разные периоды жизни по одному или вместе. Но таким образом приходит как бы стимул развиваться.
Плутон для фазы хорош тем, что в принципе возбуждает интерес к смерти и трансформации. Люди с сильным Плутоном смело выходят из тела и ищут контакты с мёртвым и всем паранормальным. Потому что это находится за гранью.
Сильный Сатурн напрямую с фазой не связан. Это холодная рациональная планета, для которой важен земной результат. Без сильного Плутона или Нептуна человек с сильным Сатурном не будет интересоваться фазой.
Так что на вас сильно оказывает влияние какая-то водная планета. Если Сатурн действительно силен, это вряд-ли Луна. Кроме Плутона и Нептуна как вариант может быть ещё Юпитер.
Спасибо) доходчиво и понятно)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Если сильный
Нептун
Это самый естественный случай для интереса к снам/ОС/ВТО. Практика сама собой входит в их жизнь. Для людей с сильным Нептуном естественно быть эзотериками. Поэтому мотивирует литература именно эзотерического содержания. Любые идеи о Высшем Я, Ангелах Хранителях, тотемных животных, параллельных реальностях и пр. возбуждают неподдельный интерес.
Обратная сторона Нептуна - депрессия. Если человек не использует его энергию, ему нужно срочно заняться фазой. Как минимум станет веселее, а может и избавит от развития какой-нибудь ужасной болезни. Так что фаза для некоторых людей имеет еще и лечебный эффект. Алкоголизм, наркомания это кстати тоже действия Нептуна, но человек просто не занимался практикой ОС, поэтому все вышло из под контроля.

Плутон
Тоже довольно естественный повод заняться практикой. Такие люди имеют потребность докапываться до самой сути, выносить на поверхность самое неприглядное и жестить. Понятно, что такая потребность в обществе мягко говоря не везде приветствуется. Фаза в этом случае является своеобразным громоотводом. Кроме того тайна, которая заключена в фазе, будет постоянно проявлять себя и мотивация раскрыть эту тайну будет появляться снова и снова. Человек с сильным Плутоном может даже не быть эзотериком. Ему достаточно наличия тайны, которую надо раскрыть.
Даже сама практика будет отличаться. Здесь в фазах будет больше жести, чего-то темного, внушающего страх. Идеи о неорганиках желающих отобрать всю энергию. Встреча в фазе с темными колдунами и сущностями. Человек будет желать воздействовать через фазу на других людей, заниматься магией и безудержным сексом. Если в вас временами просыпается маньяк, то фаза вполне себе выход. Неиспользованная энергия Плутона кстати тоже дает фатальные болячки.

Юпитер
Не такая очевидная энергия Юпитера для фазы, потому как эта планета больше связана с социумом нежели две предыдущие. Энергия Юпитера чем-то похожа на энергию Нептуна. И та и другая несет мораль. В то время как Плутон мораль игнорирует. Но в отличие от Нептуна, Юпитеру важен социум. Юпитер заставляет людей расширяться. В гармоничном варианте это расширение ментальное. Т.к. фаза открывает для человека множество новых миров, то это дает ощущение расширения жизненного пространства, экспансию туда, где раньше не был. Она позволяет делать моральные выводы: "Вот я боялся и потому на меня в фазе напала собака. Нужно любить, а не бояться, и тогда мир ответит взаимностью." Кроме того желание расширения может выражаться чисто географически. Посетить пирамиды или Луну в фазе - всем известные планы.
Фазер с сильным Юпитером может поучать других. В этом плане ветка помощи новичкам как раз кстати.
И опять, подавленная энергия Юпитера тоже проявляется в болячках. К счастью энергию Юпитера легче проявлять в социуме нежели энергию предыдущих планет.

Если сильное
Солнце
Солнце попало на 4-ю строчку т.к. люди, участвовавшие в эксперименте, часто имеют большую потребность выделиться среди других. Тут много дневниководов кстати. Ведение дневника публично кое о чем говорит. Я подозреваю, что есть большое количество людей - хороших фазеров. Но о них трудно узнать. Энергия Солнца позволяет человеку меньше скрываться, а больше себя демонстрировать. Кроме того такого человека прет от самой жизни. С точки зрения практики фазы это постоянный приток энтузиазма и радость от успехов. Солнце не подвигает к занятиям фазой. Оно скорее может усиливать уже существующий интерес полученный от энергий Нептуна, Юпитера или Плутона. Мотивируется Солнце публичностью, праздниками и собственными творениями. Поэтому ведите свой дневник, свою тему, создавайте встречи практиков хотя бы в фазе - все это будет мотивировать заниматься фазой.

Если сильный
Сатурн
Сатурн планета не для фазера. По крайней мере сами фазы ее не мотивируют. Холодная планета, нацеленная на социальный статус и карьеру. В отличие от социального Юпитера Сатурна волнует что-то только, если маячит конкретный результат. Например: я занимаюсь фазой и за это меня повысят в должности или я стану более знаменитым. Поэтому Сатурн будет мотивировать фазить, если вы решите на фазе сделать карьеру как вариант. Далеко ходить не надо. Есть пример Радуги. Сильный Сатурн даст дисциплину и упорство в фазовых делах. Позволит это дело монетизировать. Даже, если у вас способности к фазе посредственные, вы сможете организовать структуру приносящую доход с этой темы.

Уран
Уран оказался аутсайдером у фазеров. Только 3-е фазеров из 18-ти оказались с сильным Ураном. Эта планета свободолюбивых ученых опирающихся на логику, а не интуицию. Уранисты любят идти против системы и ставить эксперименты. Наука это коллективное разум, в то время как занятия фазой в большей степени индивидуальны. В науке опираются на исследования коллег и субъективный опыт не играет решающей роли.
Также низкий процент уранистов в опросе я отношу к не желанию их публично светиться. Энергия Урана в этом смысле противоположна "солнечной энергии". Она холодная и делится радостью ей не свойственно.
Если сильны Нептун, Плутон или Юпитер, то человек с сильным Ураном вполне может заняться исследованиями. Попробовать совместить научные и эзотерические знания.
Попробовать подключить к себе приборы, измеряющие фазы сна, разобраться во влиянии нейромедиаторов на фазу - это вполне может мотивировать пофазить человека с сильным Ураном. Кроме того Уран - планета инсайтов. Можно использовать фазу в поиске озарений.

Меркурий
Не самая подходящая планета для долгосрочной практики. Но в сочетании с другими энергиями она дает свои преимущества. Меркурий исключительно рациональная и прагматичная планета. Люди с сильным Меркурием любят много знать и/или копаться в деталях. Люди с сильным Меркурием могут рассуждать о фазе с точки зрения науки, и в этом смысле они похожи на людей с сильным Ураном. Разница в том, что они более практичные, а не сумасшедшие ученые как "уранисты". Фаза как явление неизбежно привлекает таких людей, но интерес может быстро исчезнуть после того как кончается поток новой информации. При этом люди с сильным Меркурием хорошие популяризаторы. Желание делиться информацией у них очень велико. Если у вас сильный Меркурий, вы наверняка начитанный и умный человек. В принципе фаза может мотивировать как повод пообщаться с единомышленниками. Ведение публичного дневника тут самое оно. Может мотивировать план получить новую информацию из фазы. Но если кроме Меркурия сильными планетами не являются Плутон,Нептун или Юпитер увлечение фазой вряд ли надолго. Слишком не точное и не логичное это дело.

Марс
Марс тоже оказался аутсайдером. Тут дело в том, что фаза для Марса слишком хитрое явление. Первое же условие: "надо расслабиться" трудно достижимо. Люди Марса действуют активно и быстро. И не головой, а телом. А тут надо разделиться не напрягая мышц... При этом если убрать эту самую хитрость люди с сильным Марсом просто прописались бы в фазе с ее возможностями. Захватывающие баталии, экстрим и победы над монстрами! Поэтому в перспективе люди с сильным Марсом самые преданные фазеры. Только вот этап попадания в фазу может оказаться слишком сложным. Тут можно порекомендовать пользоваться рабочими методиками и не изобретать велосипед. И проявить упорство, которым людям с сильным Марсом обладают в избытке. Принцип "во что бы то ни стало" как раз для них.

Если сильная
Луна
Луна не любит напрягаться. Человека с сильной Луной фаза привлекает халявой. Много людей начинает фазить прочитав Радугу, но большая часть сливается довольно быстро. Дело в том, что даже если эта планета не сильна в гороскопе, она может быть самой активной.
Как водная планета, сильная Луна дает изначальные преимущества для фазера. Люди с сильной Луной много заняты своими переживаниями, а фаза как раз эти самые переживания активизирует, давая множество эмоций. Другой вариант мотивации для людей с сильной Луной - связь с предками. Всем известен план по встрече со своими умершими родственниками в фазе. Человека с сильной Луной главное не замотивировать на фазу, а скорее главное не демотивировать. Поэтому очень важно следить, чтобы практика была в комфортных условиях. Многочасовые техники и принцип "во что бы то ни стало" тут не подойдет.

Венера
Венера к фазе имеет слабое отношение. Планета, нацеленная на достижение материального благополучия и завязывания отношений плохо ладит с параллельными реальностями. Что собственно и отражает статистика.
Она может работать как дополнение к уже существующим мотивациям от Нептуна или Плутона, хотя человек с сильным Плутоном врядли имеет сильную Венеру.
Венеру может заинтересовать план в фазе узнать как увеличить свой доход или как найти себе мужа/жену. Еще вариант использование фазы для творчества.
Также человеку с сильной Венерой лучше не демотивировать себя прочтением всяких ужасов связанных с фазой и избегать общения с форумными тролями.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Супер! Вот только как узнать какая планетк у меня сильная?
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

eva12345 писал(а):Супер! Вот только как узнать какая планетк у меня сильная?
Я могу определить по дате/времени/месту рождения. Либо можно по описанию попробовать угадать.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Ой, если не внапряг, то, пожалуйста, посмотри:.. стерто...Спасибо, Глюкочка, за оперативный ответ в личке!
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Ответил в личном сообщении. Пока висит в исходящих. Может быть личка заполнена...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Gluck писал(а):По убыванию силы планет:
1. Юпитер
2. Нептун
3. Солнце
О, как мне повезло. Две планеты благоприятные для фазы и третья тоже хорошая. Я когда голосовал, думал, что только одну планету можно выбрать, и выбрал Юпитер. Но, описание Нептуна мне тоже нравится. Так что, выбор планет с понравившимися описаниями у меня совпал с гороскопом.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

Да, подходят идеально. Нептун с Юпитером мотивируют фазить, а Солнце добавляет этому огня.
Юпитеру может быть интересно также ставить далеко идущие цели морального характера. Как пример: расширить рамки мышления окружающих.
Аватара пользователя
eva12345
Фазер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 10:10 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение eva12345 »

Точняк, так и подмывает что-нибудь кому-нибудь расширить))
Мой дневник на aing.ru
Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею;
Житейский опыт идиота
Я сам имею.
Игорь Губерман
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Успешные планеты

Непрочитанное сообщение Gluck »

eva12345 писал(а):Точняк, так и подмывает что-нибудь кому-нибудь расширить))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»