Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Tor »

да я думаю сам Михаил всё это знает, тут какие то цифры мелькали опытов - пытались искать закономерности - но это все как то очень получается не просто сделать
чтобы искать более точные закономерности дневники практиков должны включать кучу информации, включая гипотетически возможные способы воздействия на человека в фазе -
что практик делал и слышал в течении дня
фазы луны
психофизическое состояние практика
подготовка к фазе
сама фаза

короче там столько всего надо что чтобы нормальный дневник вести надо только этим и заниматься - вести дневник весь день

а чтобы финансировать исследования такого уровня сами понимаете что деньги нужны, а лучше свой центр с оборудованием и подопытных =)
или делаешь свое типа Дачное Некоммерческое партнерство , участки земли - набираешь подопытных, строим целую деревню - и как одна коммуна исследуем ночью и работаем на полях днем =) - шаманское поселение =)

или сделать Интернет версию полнейшего дневника который бы вели испытуемые и там же получали бы задания - правда непонятно многие смогут вести добросовестно дневники более полно

а так то Михаил что то там хотел завязать с чем то, то ли с преподаванием то ли чем то типа того
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Olien »

Tor, ты много полезных замечаний пишешь.
В любом случае, начало исследованиям положено. Дальше, задача исследовательского центра: 1) сбор, описание, синтез существующей информации по данной теме (чему, мне кажется, мало уделено внимание именно в книгах); а уж затем
2) непосредственно сами исследования - т.е углубление (!) в данной теме
Необходимо, наверное, скооперироваться еще с каким-либо научно-исследовательским центром. А для этого. как минимум, диссертацию на тему нужно защитить. И на данном этапе не нужно примешивать никакие домыслы и идейную подоснову - голые научные факты исследований, цифры, законы. Наука ведь этим оперирует в основном. А уж когда получено признание науки...тогда двери дальше будут открыты.
Изображение
Аватара пользователя
dgluhov
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:57 pm
Откуда: г.Новополоцк, Беларусь
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение dgluhov »

ФАЗА - осознанное гипнотическое состояние (транс). Именно поэтому предметы и ощущения появляются не сразу а по "слову" гипнотизера. Если хотите - разновидность глубокого самовнушения. Мы видели это не однократно при выступлении известных гипнотизеров, когда взрослые люди думают, что они плавают или листают журнал, которого нет в действительности. Причем, он для них настолько реален!
Давайте сформулируем цель
Hormazd
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Hormazd »

Есть небольшая идея, в чем то думаю забавная). Возможно ее кто то уже предлагал, но все же все репосты читать нету сил).
Так вот. Предлагаю следущее. Чтобы увеличить время нахождения в Фазе я проделывал следующий опыт, находил банан и начинал есть его. Удивительно, но я этим убивал двух зайцев, а именно это давало эффект углубления фазы(все вокруг становилось устойчивым и четким),т.е. чувство удовлетворения от съеденного расслабляло и одновременно концентрировало внимание на фантомном теле… Второй заяц, это освобождение времени от обязательных действий по разглядыванию рук или их трении. Все получается легко… взял фрукт, съел его, ты чувствуешь как он проглатывается, а сам в это время делаешь заплонированные действия)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Hormazd писал(а):но все же все репосты читать нету сил).
Почитайте, многовероятно то, что вы в них много интересного найдете.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Все получается легко… взял фрукт, съел его, ты чувствуешь как он проглатывается, а сам в это время делаешь заплонированные действия)
Не знаю,сколько я ела, пила в фазе.
Так вот в рот возьмешь,вкус,горячее холодное и т.д.
Но вот именно глотка, как действие,не было никогда.
Оно внутри без глотка было.
Я еще по просьбе Тора проверяла.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Hormazd
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Hormazd »

kassandra писал(а):
Все получается легко… взял фрукт, съел его, ты чувствуешь как он проглатывается, а сам в это время делаешь заплонированные действия)
Не знаю,сколько я ела, пила в фазе.
Так вот в рот возьмешь,вкус,горячее холодное и т.д.
Но вот именно глотка, как действие,не было никогда.
Оно внутри без глотка было.
Я еще по просьбе Тора проверяла.
Очень справедливое замечание. Дело в том что пить не стоит в фазе, это приведет к фолу либо вообще не даст результата. Так как жидкое очень быстро проходит по пищеводу, и мозг хорошенько это знает. И самое ГЛАВНОЕ нужно обязательно съесть тот фрукт, который вы будете использовать для углубления в фазе в реальности! Т.е.нужно обязательно освежить память, просто мозг имеет свойство забывать и ему нужно восстановить опыт действия… поэтому съешьте фрукт перед фазой, подчеркиваю, с особым вниманием, с осознанностью… приятного аппетита в фазе:)
Hormazd
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 7:50 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Hormazd »

Кстати говоря, рылся на форме и нашел почти в точности то что я пропагандирую вам, небольшое отличие лишь в виде фрукта ).
Называется ящик с апельсинами
viewtopic.php?f=3&t=6919&hilit=%D0%B0%D ... 0%BC%D0%B8
Мяу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 6:54 am

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Мяу »

Всем добрый день!)

Давно эта тема не обсуждалась, но вдруг кто попробует.
Реально ли осознать себя в ОСе? Как думаете?
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Прогноз "погоды мира сновидений" (Weather of dream, WD)

Ноосфера Земли (по Вернадскому), чувствительна к космической погоде (солнечные вспышки, фазы луны и т.д.). Социальное благополучие населения или напряженность - так же могут влиять на глобальные и локальные полевые структуры.

Ноосферная погода дискретна. Площади ноосферных циклонов и фронтов - ограничены в объёме. Примерно, по размеру крупных регионов, редко когда по всей площади континентов.

Энергетика, самочувствие, сны людей - чувствительны к состоянию Ноосферы над каждой конкретной территорией. В пределах какого-либо региона, люди, проживающие на его территории - испытывают примерно одинаковое воздействие, но реагируют - кто больше, кто меньше.

Погода мира сновидений (Weather of dream, WD) - бывает и хорошей и плохой. Текущее состояние региональной составляющей WD, наверно, можно оценивать по характеру сновидений опытных практиков ОС (стаж результативной практики >2 лет). При наборе достаточной статистической выборки (как минимум, несколько лет), возможно делать краткосрочные и долгосрочные прогнозы, путём экстраполяции графиков WD.

Прогноз "погоды мира сновидений" (Weather of dream, WD) - поможет успешнее планировать свою индивидульную практику осознанных сновидений.
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Душ »

Михаил РАДУГА писал(а):Исследовательский Центр ВТП:

http://research.obe4u.com/

У кого какие идеи относительно явления фазы, которые нужно проверить или найти решение?

Предлагайте, а мы вместе решим, насколько это актуально и имеет смысл.

Очень прошу писать только о конкретных идеях при трезвом подходе!
Вот что желательно изучать в фазе, с моей точки зрения. --
Конечно же - перемещение во времени.
1. Оказаться в любой другой точки времени своим вниманием лишь.
2. Оказаться в своем теле в прошлом, или в будущем, С ПОМОЩЬЮ своего внимания, и наблюдать лишь, вести себя, как пассажир.
3. Оказаться в своем теле в прошлом, или в будущем, С ПОМОЩЬЮ своего внимания и вести себя, как водитель...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Душ писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Исследовательский Центр ВТП:

http://research.obe4u.com/

У кого какие идеи относительно явления фазы, которые нужно проверить или найти решение?

Предлагайте, а мы вместе решим, насколько это актуально и имеет смысл.

Очень прошу писать только о конкретных идеях при трезвом подходе!
Вот что желательно изучать в фазе, с моей точки зрения. --
Конечно же - перемещение во времени.
1. Оказаться в любой другой точки времени своим вниманием лишь.
2. Оказаться в своем теле в прошлом, или в будущем, С ПОМОЩЬЮ своего внимания, и наблюдать лишь, вести себя, как пассажир.
3. Оказаться в своем теле в прошлом, или в будущем, С ПОМОЩЬЮ своего внимания и вести себя, как водитель...
Уже все почти на аинге это делали.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Душ »

Уже все почти на аинге это делали.[/quote]

А в какой теме почитать именно об этом, кто описывал свои путешествия во времени...
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Ну, тогда тебе придется много дневников перечитать:)))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Душ
Фазер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 9:30 pm
Откуда: Харьковская область

Хроно-фазеры...

Непрочитанное сообщение Душ »

kassandra писал(а):Ну, тогда тебе придется много дневников перечитать:)))
А подскажите пожалуста - у кого какие идеи по поводу, того, чтоб создать тему или что-то подобное, чтоб фазеры копировали туда свои такие опыты по поводу путешествия во времени..., то есть -- сделать как бы узкую специализацию фазы -- ХРОНО-ФАЗЕРСТВО, ХРОНО-ФАЗЕРЫ. Хочю себе такое звание.
Моя книга [urlhttps://www.litres.ru/roman-ivanovich-kirnasov/ ... 20d13f6ffc][/url]
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Создай тему здесь в иследованиях,может кто и скинет или заинтересуется.
Рекламу темы, зайди во флуд и сообщи о ней
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

В течение ночи, сновидения придерживаются определённой "сюжетной линии" (тема сна).
Попробуйте кардинально менять сюжетную линию своих снов несколько ночей подряд.
sonnee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 8:19 am

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение sonnee »

не вижу совсем ..
สุดยอดเว็บไซด์เกมส์คาสิโนออนไลน์ ที่มีความปลอดภัยและน่าเชื่อถือมากที่สุดในประเทศไทย พร้อมโปรโมชั่นต่างๆมากมาย สมัครเลย ไม่เสียค่าธรรมเนียม Happyluke
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение kassandra »

Вы их видете,просто крепко спите и не помните.
От такого средство,побольше сна.
И утром просыпаясь,усыпая,просыпаясь,усыпая,просыпаясь.Можно будильник настроить каждые полчаса звенеть.
Сон тогда не глубокий уже.
Запоминать сны. Пока у вас нет этого,никакой фазы вам не видать.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Михаил РАДУГА писал(а):Исследовательский Центр ВТП:

http://research.obe4u.com/

У кого какие идеи относительно явления фазы, которые нужно проверить или найти решение?

Предлагайте, а мы вместе решим, насколько это актуально и имеет смысл.

Очень прошу писать только о конкретных идеях при трезвом подходе!
Вот что хочу предложить изучать. На самом деле это предложил мне эмиссар, он же рекомендовал этот сайт. Я сначала не понял, зачем он посоветовал этот сайт. Популярностью он не пользуется особой, ОСить я и так умел, но эмиссар предложил этот сайт как решение моего к нему вопроса: Где разница между сознанием, подсознанием и эмиссаром? Почитав этот сайт, я ничего не увидел особенного. Люди входят в ОС оригинальным способом, и только. Я попробовал войти в фазу и через ОС, и прямым методом, и отложенным. НИКАКОЙ разницы. Единственное, когда я входил в фазу через ОС, эмиссар удалялся, ехидно посмеиваясь. Он явно намекал на что-то и предлагал мне пробовать еще и еще. Я оставался в фазе один. Постепенно фаза тускнела, подсознание молчало. Я выходил и заходил снова, выходил и опять заходил. Перемещался к зеркалу, бродил вокруг дома, опять выходил и заходил. И я обнаружил вот что:

Если я вхожу через ОС, есть определенный сюжет, канва, которая является подсознанием, которую я изучил и все время брался решать. В фазе через прямой и отложенный метод было пусто. Я мог вызывать зеркало, дом, пейзаж, но в этом не было никакого интереса. В конце концов, попадая в фазу прямым и отложенным методом я попадал в пустоту. И не было никакого желания творить ерунду. И там, в пустоте и темноте, я почувствовал свое тело. Я никогда не чувствовал свое тело, просыпаясь, я гадал, где я открою глаза. Но тут я явно почувствовал, как кровь пульсирует в венах.
Изображение
охватила меня. Ну конечно! Как я мог не понять намека эмиссара? Я 50 раз прочитал Кастанеду по его совету, и не увидел очевидного. Внимание в фазе - первые врата сновидения. Перемещения в фазе - вторые врата сновидения. Физическое тело - третьи врата сновидения!
У третьих врат сновидения, - продолжал он, - ты начинаешь преднамеренно сливать в одно целое реальность сна и реальность обыденного мира. Это задача, которую маги называют завершением энергетического тела.
Физическое тело - это ключ к выходу из ОС, ВТП, астрала или джигурдистрала в реальность! Вот он, ключик к выходу из фантазий в реальный мир! Физическое тело может скорректировать фантазии и реальность, поскольку оно то слышит и чувствует все в реальности! От физического тела начинается движение энергетического тела в реальный мир.

Нужно наблюдать свое физическое тело в реальности - это первая часть третьих врат.
Нужно начать движение по реальности прочь от физического тела в реальный мир - это вторая часть третьих врат.

Вот действительно стоящие практики, за которые следует взяться. А фазовые Внимание и Перемещение - это лишь подготовка, первые этапы. Теперь нужно вернуться обратно к телу и уйти от него уже ногами, энергетическими ногами.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

в связи с тем, что смартфоны есть уже у многих,
программисты из практикующих могли бы уже опубликовать на форуме сайта
свои ОС-приложения с открытым кодом, для их использования, попутного тестирования и отлаживания практикующими фазерами.

Нужна какая-то альтернатива коммерческим продуктам, таким как Sleep as Android и прочих будильников.

Чтобы практикующие могли сами модернизировать код приложения под свои потребности, добавлять в интерфейс нужные настройки.

Так, совместными усилиями энтузиастов, можно создать действительно что-то более стоящее, чем существующие в данный момент времени программы для практики осознанных сновидений.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

🗑️
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А мне интересно полностью ощутить осознать момент перехода реальность - фаза. Как туда попадаешь? Как пространство фазы появляется? Кто смог поделитесь пожалуйста. Потому что когда не знаешь это появляется страх перед неизвестным и просыпаешься.
Тамрико
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 6:32 am

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Тамрико »

Может кто уже сталкивался и исследовал способы возвратить себя в тело, когда не можешь "войти" и "завести" тело. Проводила исследования и мне в начале было достаточно сказать: "Домой!" и я уже в теле. Затем стала добавлять по рекомендациям Уильяма Булмэна (думаешь о теле, ощущаешь его, шевелишь пальцами ног, рук и т.д.) . А однажды пришла к телу, вхожу а оно не "входится" и тело не "заводится")))))))) Техники входа в тело выполняю, а они ещё глубже погружают меня. Попросила помощи - пришла информация как заманить себя в тело. Давай представлять и вызывать ощущения, что сейчас встану и приготовлю вкусное печенье, истоплю баню, напарюсь и т.д.. Удалось "завести" тело. Пока все исследования приостановила. )))))))))) Наблюдаю))))))))))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Всем добрый день уважаемые фазеры. Придумал довольно интересную тему возможно покажется сначала сложной и запутанной.
Проверка фазы на н-мерность.
Самое первое задание найти/представить/переместиться в фазе к тессеракту (4д гиперкуб) как он выглядит можно найти в Википедии. Принцип такой: вы конечно не можете видеть 4д пространство но можете (если оно есть в фазе) видеть его проекцию на 3д пространство, а далее мы увидим проекцию на 2д пространство (глаз или внутренний экран). В реале мы так и видим проекции 3д на экран глаза ощущение объема создаёт сам мозг из этой картинки).
Возможно тут понадобятся достаточно опытные фазеры чтобы это проверить.
А теория такая: возможна фаза как минимум 4х мерна и переход через 4 измерение вызывает смену проекции думаю должно восприниматься как резкая смена локации на другую.
Это только теория, прошу сильно не осуждать за такую идею.
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Aleks. »

Способ ОС-эффективного засыпания, в утреннее время - лёжа на животе, без подушки, голова повёрнута влево, по краю кровати (при этом, естественно происходит легкое давление на верх правой сонной артерии). Способ только для абсолютно здоровых людей, хотя, эта правая синокаротидная точка и применятся в лечебно-профилактических целях, при перебоях в работе сердца. Восточные йоги-практики тоже давно подметили эффективность этой точки.
Аватара пользователя
Вадим Гольцов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 3:09 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Вадим Гольцов »

Когда-то я попытался применить для энергетического выхода импульсы электротока особой формы, подаваемые на электроды, закреплённые на запястьях. Идея была в том, что в момент засыпания, в самый момент выхода ослабляется связь энергетического тела с физическим и достаточно небольшого воздействия на тело, чтобы эту связь прервать. Для определения момента засыпания я применял выключатели с нормально замкнутыми контактами, которые я поочерёдно зажимал в руках. При засыпании хватка ослаблялась, выключатели срабатывали и включался генератор импульсов. В этот момент возникали следующие ощущения: ощущался сильный щелчок посередине лба, причём изнутри и на некоторое время была видна обстановка в комнате (естественно, при закрытых глазах). Обстановка виделась очень контрастной, без полутеней, в ярком голубовато-зеленоватом цвете, похожем на свет электросварки, но без каких-либо дополнительных цветов. Затем наступала реперкурсия, т.е. быстрое слияние энергетического тела с физическим. Ощущалось это как будто кровать приподняли на полметра и бросили. К сожалению, точный момент наступления сна с помощью примитивных выключателей определить не удавалось. Это и приводило к неудачам в экспериментах. Я пытался применить цепь задержки для включения генератора, состоящую из реле, включаемого транзистором с RC цепочкой в базе, но безуспешно, т.к. точный момент и в этом случае определить не удавалось. При запаздывании наступал обыкновенный сон. При более раннем, чем нужно срабатывании прибора наступало пробуждение. Попытка использовать прибор для определения засыпания, снятый с паровоза, не удалась-не тот алгоритм. Не удалась также попытка использовать переделанные маски "Нова-дремер" от Лабержа - по той же причине, т.к. сигнал поступает посередине сна, т.е. слишком поздно и попытка ускорить включение не удалась, т.к. сигналом на включение служат быстрые движения глаз, которые наступают уже в фазе быстрого сна. Наш разработчик подобной маски (Дримсталкер, см. Майндмашины) Александр сконструировал более совершенную модель, но там также используется алгоритм работы как и в масках Лабержа. Однако кто-то пытался заказать Александру маску с нулевой задержкой. Наверно товарищ хотел использовать
Аватара пользователя
Вадим Гольцов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2018 3:09 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Вадим Гольцов »

маску для определения начала соединения энергетического тела с физическим. Возможно, посыл импульсов в этот момент также может привести ко вторичному разъединению, т.к. в этом случае соединение энергетического тела с физическим ещё не окрепло. Мой вопрос к форумчанам и Радуге: кто-нибудь занимается выходами с помощью приборов? Хотелось бы объединить усилия.
Кагренак
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 2:12 pm

Re: Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Непрочитанное сообщение Кагренак »

Знаете как сегодняшние смартфоны "залочены" производителем, чтобы пользователь шаловливыми ручками не лазил, где не надо (в глубинах системы)? Самые шаловливые пользователи делают "рут" телефона, то есть получают доступ как root пользователь.

Интересен вопрос "рутования" мозга - получить сознательный доступ к внутренним системам организма.

Ведь ни медицина, ни биология, ни вообще какая-либо область науки не знает практически ничего о том, как функции организма связаны с мозгом. Игнорируется полностью возможность самолечения внушением, эффект плацебо и т.п. Те, кто пытается это практиковать, не понимают сами, что делают и почему это работает (или не работает). Было бы интересно докопаться до сути, так, чтобы можно было регулировать и настраивать свой организм так же осознанно и точно, как нам удаётся просто двигаться, как думаете? Да и попросту понимать пределы. Можно ли усилием воли вырастить новый зуб взамен выпавшего или отрастить новую руку? Или всего-лишь ускорить процесс регенерации, заживания ран, переломов? Можно ли по желанию поседеть и потом "покрасить" волосы обратно? Понимание пределов, что невозможно, что возможно, в каких пределах. Вот такое.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»