Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Привет тем форумчанам, с кем успела познакомиться, и всем остальным, с кем не успела)))))

Сегодня ночью решила завести свой дневник. Мне казалось, что рано заводить дневник, т. к. не побывала в фазе, нет сильного намерения……
Но были кое-какие удачные предварительные опыты. Записывала их на чужих страничках, которые в один прекрасный момент могут оказаться не только закрытыми, но удалёнными, как дневник Маринер…….

Чему я научилась???
1. Вызывать вибрации всего тела.
2. Плавать «в невесомости».
3. Чувствовать фантомное тело.
4. Ощущаю эффект от техник визуализации и прислушивания.
5. Вижу яркие образы пейзажей и людей, которые что-то в них делают и даже говорят.
6. Иногда получается нарушить внутреннюю картину мысленным участием: например, ломала перекладину лестницы, мяла траву.
7. Каким-то образом несколько раз ощущала себя внутри картины-образа, одновременно чувствуя себя лежащей с закрытыми глазами на кровати. Но это присутствие было непродолжительным. Сегодняшние впечатления опишу отдельно.
8. Представляю перед засыпанием разные предметы, некоторые получается увидеть, но не в цвете, а лишь в объёмной форме.

Хвалиться какими-то результатами пока рано, их нет.

Что не научилась делать, но собираюсь учиться и делать??
1. Ложиться спать до полуночи)))))
2. Обдумывать и составлять заранее план для фазы.
3. Выкатываться и «вставать и идти».
4. Не получаются техники раскачивания.
5. Не научилась не менять положение тела, когда просыпаюсь и контролировать движения реального тела.
6. Не прочла всю основную рекомендованную литературу, но читаю и книги, и дневники.
7. Не запоминаю сны.
8. Не веду ежедневный дневник.
9. И много чего ещё))))))))



Не возражаю проведению в моём дневнике дискуссий на полезные начинающим фазерам темы.

Опишу сначала те опыты, которые к чему-то привели, пока мной непонятому, о которых уже упоминала на форуме.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

23.08.2016
Осознанный опыт (вход в фазу??)
Почувствовала, что просыпаюсь. Вспомнила, что не надо шевелиться, но не попыталась выкатиться. Стала прислушиваться к звукам в левом ухе. Они меня сопровождают постоянно, но обычно о них не думаю. От прислушивания ступни и кисти рук загудели и слегка завибрировали. Вдруг перед внутренним взором ясно увидела, как-будто сон: из крана над раковиной льётся вода, увидела руки, которые моют посуду, часть тела без головы и ног, словно на телевизоре. Появилось волнение…. Я попробовала заменить эти руки своими руками. И что-то получилось: картина стала, как 3D, расширилась, и вдруг я почувствовала себя внутри, но не видела ни себя, ни той женщины, которая мыла посуду. Подумала, наверное, я в фазе и нужно углубляться. Но, не видя ни себя, ни своих рук, не знала, как углубляться. Одновременно я чувствовала себя лежащей на своей кровати, как будто сознание раздвоилось. Я была озабочена тем, чтобы почувствовать внутри образа не только сознание, но и своё тело. Но вдруг всё пропало. Больше не удалось почувствовать то же самое..

Обдумывание. Похоже на неудачный вход в фазу. Сознание не было готово, не получилось углубиться. Не было ощущения фантомного тела. Возможно, я передвинула реальные ноги, поэтому разрушила то, что видела и ощущала…. Вспоминая, подумала, что расположение мебели и раковина с посудой похоже на мою настоящую кухню, но ни на форму мебели, ни на её окраску внимания не обратила. Стол стоял в другом месте, по центру, в реале он стоит у стены….

Вывод. Тренировать углубление, мысленно проводить руками по лицу, по телу, тереть ладони, вдруг что-нибудь проявится. Учиться контролировать реальное тело и не ворочаться. При появлении вибраций не бояться выкатиться из тела. Если не получится, только после этого наблюдать за образами и делать попытку входа в образ. Один раз получилось, значит, получится ещё.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

25.08.2016
По совету т.Netti попробовала разогнать вибрации по всему телу, и это прекрасно получилось, но реальное тело мне мешало проникнуть в появляющиеся образы. Я не думая машинально перекладывала свои лежащие ноги.
Пробовала выкатиться, но чувствовала своё настоящее тело. Не получилось.

Осознанный опыт (вход в фазу???)
Вижу теплицу с растущими в ней помидорами. Помидоры подвязаны к длинным палкам и перекладинам. Все помидоры крупные и красные, листьев мало. В промежутках между рядами помидорных кустов на земле стоит вода. Так в реальности быть не должно, помидоры не любят излишка влаги. Вдруг в дверцу теплицы заходит маленькая девочка и присаживается пописать))))) Как будто я смотрю кино)))) Я попробовала расширить картину, как в прошлый раз. Получилось, но картина изменилась, как-будто я вышла из теплицы (но я в ней и не была, всего лишь наблюдала со стороны). Сейчас я видела другую картину сельского приусадебного быта: возле деревянного строения, похожего на сарай (деревянная постройка не окрашена, вверху небольшое окошко без рамы), два мужчины что-то ремонтировали. Не рассматривала специально, но похоже на небольшой мотоблок для обработки земли. Они не смотрели ни на меня, ни друг на друга. Я продолжала чувствовать себя на своей кровати, но попыталась проникнуть внутрь «живой» картинки своей рукой и рвать траву, но не получилось. Тогда мысленно попробовала ухватиться рукой за перекладину стоявшей у стены лестницы. Ничего там внутри не почувствовала, но перекладина лестницы сломалась…… И мне показалось, что дёрнулось плечо этой руки. Я подумала: «Вот оно!!!» и попробовала выкатиться, но лишь сломала изображение(((( Попробовала вылезти из тела на вибрациях, которые хорошо чувствовала, но не получилось.

Обдумывание. Надо было прорываться внутрь картинки, а не менять технику, не пытаться выкатываться. Я всё время чувствовала своё лежащее реальное тело.

Вывод. Тренировать техники раскачивания. Пытаться абстрагироваться от своего реального тела.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

01.09.2016
По совету т. Netti попробовала почувствовать плавающее состояние тела и очень хорошо его чувствовала, правда не всем телом, а лишь верхней частью.

Осознанный опыт. Опять визуальный. Пыталась зайти в реалистичный лес. Представляла растущие под деревьями грибы, чтобы сорвать их. Грибы увидела, и при попытке мысленно сорвать гриб, вибрации тела изменились, появилась сильная дрожь в теле, а в изображении объём. Про грибы больше не вспоминала, потому что нижняя часть картины пересекалась дрожащими зигзагообразными линиями в такт не прошедшей дрожи тела. Я закрыла глаза, надеясь, что зигзаги пропадут после того, как я открою глаза (глаза закрывала в том мире), но после возвращения зрения картинка пропала. Мне не удалось вернуть ни образы, ни состояние.

Обдумывание. Конечно, не надо было закрывать глаза, надо было идти вглубь леса и попробовать углубиться.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

02.09.2016

Осознанный опыт. Собственно, опыта вхождения в образ не было. Но картинка была очень живая, и я слышала голоса. Ясно услышала дикторский голос, вещающий: «Завтра будет нападение!!!» А перед внутренним взором стоял удивлённый парень, который повторил: «Нападение???» Но войти в этот образ не удалось, он разрушился при попытке его расширения.

Обдумывание. Надо было не образ расширять, а пытаться выкатиться….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

04.09.2016

Осознанный опыт. Увидела весёлую солнечную картинку-образ: полянка, пригорочек, зелень, цветочки, мечта ребёнка))))))) Вдруг начало темнеть, будто наступает вечер. Я сделала мысленный рывок, расширив образ и попала в него, но уже «наступила ночь», не было видно ни травки, ни цветочков…. Разглядела то, что было возле меня: я как-будто висела в расщелине, с боков была коричневая земля. Вспомнила совет полетать, представила, что взлетаю и взлетела, но чуть-чуть, всего лишь поднялась над расщелиной и медленно летела вдоль неё, выше взлететь не получилось……. Ну и всё, дальше не помню, пропала осознанность……….

Обдумывание. Наверное, меня увело в сон. Надо было попробовать отлететь в сторону. И забыла про углубление, хоть раньше оно не получалось, надо не забывать хотя бы мысленно трогать своё лицо, тело, тереть ладони друг о друга.


Сегодняшний опыт напишу попозже, пока есть только короткие ночные записи))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

05.09.2016

Осознанный опыт. Трижды видела яркие живые картинки, в которых были люди. Картинки обрезались окружностью, я видела их как-будто через окуляр подзорной трубы с уменьшающего конца. Картинки были перед глазами недолго, рассмотреть «содержимое» не успела. Не знала, что мне делать с таким изображением, войти в него даже не попыталась.

Осознанный опыт. (Из темы «Помощь новичкам») Моё же!!)))) Вдруг потеряется)))))

Вижу и другие картинки на весь внутренний экран, в которых чаще всего бывают небо и облака. Они стоят в глазах дольше и постепенно начинают раскрашиваться, но не так ярко, как те в кружочке, о которых я написала выше. Я пытаюсь влететь в них, но не получается. Если в картинках не небо, а помещение или земля, пытаюсь что-то там потрогать, но тоже не получается. Три раза мне удавалось при помощи попытки что-то взять рукой, оказаться внутри изображения, которое становилось объёмным и реалистичным, но совсем ненадолго, на несколько секунд. Одновременно чувствовала себя и лежащим наблюдателем, как будто раздваивалась....

Вывод. Мне уже сказали, что надо было углубляться.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс, поздравляю с Дневничком:) Очень правильно начала писать в нём. Всё чётко ( Опыт, обдумывание, вывод).
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сегодня получилось входить в образы несколько раз подряд.

Осознанный опыт. Расширяла приглядыванием картинку местности (земля) с постепенным приближением земли до мелких комочков, углублением внутрь, видела жучков и червячков, потом всё превратилось в пыль, потом появились «инфузории» и одноклеточные «амёбы»))))) Войти в картинку не удалось.

Осознанный опыт. «Вспыхивала» яркая точка в разных частях внутреннего экрана, постепенно увеличиваясь и приобретая нереально яркие цвета. Стала приглядываться, точка начала расширяться и в какой-то момент я почувствовала себя внутри. Реальное тело не ощущала. Но внутри не было ничего, похожего на реальность. Я себя ощущала лишь сознанием, вокруг переходили друг в друга немыслимо яркие цвета, преобладали сиреневый и оранжевый, и в этой какофонии цветов я видела гигантские щупальца, похожие на щупальца кальмаров, с присосками, самого животного не увидела. Странно, но я не испугалась. Но забыла про углубление и про план, в пунктах которого самый минимум углубления. Поэтому всё быстро закончилось…….

Тренировка техники. Пыталась почувствовать вращение тела по продольной оси. Не получается почувствовать себя перевёрнутой вниз лицом, глаза при этом вращаются вместо меня…. Стала представлять вращение поочерёдно слева-направо и справа-налево, начала чувствовать головокружение и тошноту. Подумала упростить задачу: не «переворачиваться вниз лицом», всё равно я этого не чувствую. Тогда стала представлять полу-вращение, будто поворачиваюсь до предела в одну сторону, потом в другую. Тошнота усилилась, но эффекта никакого не было. Выкатиться не получилось.

Осознанный опыт. После неудачи с телом, стала ловить образы. Увидела деревья, расширила картинку и сразу почувствовала себя в ней!!!! Я летела!!!! Это был сад, но в период, когда нет ни цветов, ни плодов, только листья, но деревья явно плодовые. Они росли рядами с определёнными промежутками, а их стволы были побелены, как это делают садоводы. И я летела в ряду между этих деревьев, радуясь тому, что лечу и конечно, забыв о том, что надо бы углубиться и вырваться куда-нибудь в другое место. Шевеление реального тела выдернуло меня из романтического полёта в реальность)))))

Сон. Утром приснился забавный сон, как-то связанный с последними прочтениями форума. Но зверюга-будильник вырвал меня из этого сна. Мне снились жуки)))) Огромные жуки разных форм, я была среди них, но жуком себя не ощущала)))))))))) Да простите меня, форумчане!!!! Длинный серый жук, похожий на жука-дровосека, был Аирнокс, а круглый жучок, похожий на колорадского жука, но без полосочек и голубой – Дафна. Остальных не запомнила. Если бы не будильник…….
Жуков по зрительной памяти отождествляла с помощью и-нета))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Китнисс, поздравляю с Дневничком:) Очень правильно начала писать в нём. Всё чётко ( Опыт, обдумывание, вывод).
diserel , спасибо!!! Я поприглядывалась к дневникам, прежде чем решиться на свой))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В какое время проделываете опыты - перед ФМС, перед ФБС?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а):В какое время проделываете опыты - перед ФМС, перед ФБС?
ФМС и ФБС это фазы медленного и быстрого сна? Я в это пока не вникла.
Стараюсь проснуться ночью часа в 4, время не всегда уточняю, но иногда получается проснуться в интервале от 2ч30м до 4. Вот после просыпания перед последующим засыпанием и делаю свои опыты....
Перед сном, когда ложусь спать с вечера, убираю все мысли из головы и недолго тренируюсь.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

То есть перед ФБС, понятненько... Это называется "отложенный метод". Термин вроде сам Радуга придумал. Ну чё, так-то всё сходится. В смысле делаете тогда, когда надо. Да, ФБС и ФМС - понятия такие, из сомнологии.

А вот ещё вопрос - после просыпания с первых секунд визуализируете (наблюдаете образа) или после 5 минут бодрствования, включающую или нет физические действия? Если с первых секунд просыпания и без движения - то по Радуге это непрямая техника. В противном случае - прямая отложенная.

И еще. У Вас в опытах не чувствуется разделение между визуализацией и наблюдением образов, а также похоже Вы излишне разделяете циклы техник в отдельные опыты, прибавляя к опытам из другого временного отрезка.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker , спасибо за коммент))))
AstralHacker писал(а): А вот ещё вопрос - после просыпания с первых секунд визуализируете (наблюдаете образа) или после 5 минут бодрствования, включающую или нет физические действия? Если с первых секунд просыпания и без движения - то по Радуге это непрямая техника. В противном случае - прямая отложенная.
Вот, призадумалась..... Я специально не обращала на это внимание. Опытов всего-то мало..... Пожалуй, что не сразу..... Я не привыкла не шевелиться телом, просыпаясь, обязательно шевелюсь..... надеюсь, что научусь не шевелиться. Спасибо, я обращу на это внимание.

AstralHacker писал(а): И еще. У Вас в опытах не чувствуется разделение между визуализацией и наблюдением образов, а также похоже Вы излишне разделяете циклы техник в отдельные опыты, прибавляя к опытам из другого временного отрезка.
А вот это я даже не понимаю. Не понимаю разницу между визуализацией и наблюдением образов.
Я кажется каждый удавшийся чем-то опыт (ощущения) описывала отдельно, не прибавляя ничего из других опытов. Но не полностью описывала все свои попытки, чтобы не усложнять описание. Или тоже не поняла вопрос.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Dafna »

Поздравляю с дневником!! Ну я тебе скажу ты очень трудный путь выбрала,я по началу тоже пыталась так выйти,то есть как только начинали перед глазами появляться картинки и начинаться сюжет я ловиоа этот момент пониманием что вот вот оно пошло пошло и хочется поучаствовать,но сознание слишком ясное и я теряла образы ( у меня в дневнике есть описание парочки таких попыток,трууудно я тебе скажу и много времени требует эта методика( не знаю как она называется)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Просто я думал в посте от 7 сентября у Вас написано 4 "осознанных опыта", а там оказывается 3-я строка - техника, а 4-я строка - опыт с удавшейся следом техники после 3-й строки. Вот я и подумал что Вы 1 опыт разделили на 2-е.

Визуализация - это когда ты сам рисуешь и удерживаешь волей свои образа, не давая влиться ничему внешнему и пытаешься усилить их реалистичность, а наблюдение образов - это когда ты рассматриваешь автономные образа, не добавляя туда ничего своего, только вливаешься в них восприятием внимания и анализа, возможно с подключением ассоциации.
Китнисс писал(а):Вот, призадумалась..... Я специально не обращала на это внимание. Опытов всего-то мало..... Пожалуй, что не сразу..... Я не привыкла не шевелиться телом, просыпаясь, обязательно шевелюсь..... надеюсь, что научусь не шевелиться. Спасибо, я обращу на это внимание.
Раз не помните - то похоже Вы находились в состоянии транса (дрёмы) и не вставали с кровати, а значит у Вас срабатывала техника - непрямая наблюдение образов.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Судя по тому что вы описываете, вы много раз были в фазе. Вам нужно научиться закрепляться и удерживаться в фазе. Фишка в том, что когда приходит осознание, что это фаза надо во чтобы то ни стало начинать всё тереть, щупать, рассматривать. Не надо задумываться, где ваши руки, видно ли их и т.д. Техники закрепления очень походят на момент "убежавшего молока"..." опа фаза! тут же неистово трёте руки, рассматриваете их. Можно например просто тереть своё тело, даже если вы тело не видите или ощущаете его, но вам "кажется"(чаще всего это обман сознания фазы) что это реальное ваше тело...вы в фазе уже. И главное ничего не бойтесь в фазе, ВООБЩЕ!!! Вы там Богиня, пока ваше сознание осознанно ибо всё в фазе есть ВАШ УМ!
з.ы. добавил вас в подписку, буду за вами с удовольствием наблюдать, вдохновляться и учиться.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Dafna писал(а):Поздравляю с дневником!! Ну я тебе скажу ты очень трудный путь выбрала,я по началу тоже пыталась так выйти,то есть как только начинали перед глазами появляться картинки и начинаться сюжет я ловиоа этот момент пониманием что вот вот оно пошло пошло и хочется поучаствовать,но сознание слишком ясное и я теряла образы ( у меня в дневнике есть описание парочки таких попыток,трууудно я тебе скажу и много времени требует эта методика( не знаю как она называется)
Спасибо:-)
Я не выбирала этот путь, он сам меня выбрал)))))))))) Я бы лучше, как все..... Мне хочется, как Радуга говорил, как большинство описывают свои выходы.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Согласен с Лурье. Я уже давно подтвердил факт техники, что если в глазах есть виртуальное зрение, то не упуская его из виду медленно встаем физическим телом - на самом деле встанет фазовое тело, так как вид виртуального мира и движение реальным телом не возможны одновременно. 1 виртуальное чувство тянет за собой остальные виртуальные чувства (кроме дыхания).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а): Просто я думал в посте от 7 сентября у Вас написано 4 "осознанных опыта", а там оказывается 3-я строка - техника, а 4-я строка - опыт с удавшейся следом техники после 3-й строки. Вот я подумал что Вы 1 опыт разделили на 2-е.
Понятно. Я научусь писать правильно. У меня всё написано по порядку прочувствования)))) Технику вставила в очерёдность из-за необычности (для меня), в первый раз всё-таки....
AstralHacker писал(а): Визуализация - это когда ты сам рисуешь и удерживаешь волей свои образа, не давая влиться ничему внешнему и пытаешься усилить их реалистичность, а наблюдение образов - это когда ты рассматриваешь автономные образа, не добавляя туда ничего своего, только вливаешься в них восприятием внимания и анализа, возможно с подключением ассоциации.
Вот ведь я и не задумывалась над этим, спасибо. Всё считала визуализацией, хотя наверное читала уже о различии где-нибудь, но не вникла, как нужно было.

Я значит визуализацией тоже занимаюсь)))) Я пробую сама создавать образы: шар, апельсин, лица представлять, руки...... Но пока эти образы мне ничего не дали.

Но и наблюдаю приходящие образы, изображения которых для меня неожиданны. Это может быть природа, в основном облака и небо, я кажется уже здесь писала об этом, а могут быть люди, которые что-то делают. Все картинки-образы, которые меня привели к ощущению себя внутри, я здесь описала, и я не сама их создавала....
AstralHacker писал(а):
Китнисс писал(а):Вот, призадумалась..... Я специально не обращала на это внимание. Опытов всего-то мало..... Пожалуй, что не сразу..... Я не привыкла не шевелиться телом, просыпаясь, обязательно шевелюсь..... надеюсь, что научусь не шевелиться. Спасибо, я обращу на это внимание.
Раз не помните - то похоже Вы находились в состоянии транса (дрёмы) и не вставали с кровати, а значит у Вас срабатывала техника - непрямая наблюдение образов.
Нет, это не отсутствие памяти!! просто я не задумывалась над таким моментом. Всё происходившее точно не дрёма!!! Дрёма это полусон. А я была в полном сознании, только тело "дремало"))) Но с кровати я не вставала.
Обдумаю ваше предположение, AstralHacker , в следующую попытку во-первых постараюсь усечь момент, во-вторых постараюсь не шевелиться при просыпании. Тогда и отпишусь)))

Спасибо вам за внимание:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а):Судя по тому что вы описываете, вы много раз были в фазе. Вам нужно научиться закрепляться и удерживаться в фазе. Фишка в том, что когда приходит осознание, что это фаза надо во чтобы то ни стало начинать всё тереть, щупать, рассматривать. Не надо задумываться, где ваши руки, видно ли их и т.д. Техники закрепления очень походят на момент "убежавшего молока"..." опа фаза! тут же неистово трёте руки, рассматриваете их. Можно например просто тереть своё тело, даже если вы тело не видите или ощущаете его, но вам "кажется"(чаще всего это обман сознания фазы) что это реальное ваше тело...вы в фазе уже. И главное ничего не бойтесь в фазе, ВООБЩЕ!!! Вы там Богиня, пока ваше сознание осознанно ибо всё в фазе есть ВАШ УМ!
з.ы. добавил вас в подписку, буду за вами с удовольствием наблюдать, вдохновляться и учиться.
Спасибо, Александр! Каждый день прибавляет знаний, и почти все советы помогают продвигаться. Я чего-то другого ждала от фазы.... Но сама понимаю, что каждый последующий опыт имеет новые детали, которых не было в предыдущем))) Сегодня уже пробовала, как вы пишете, щупать лицо, тереть руки.... А теперь не буду думать, есть или нет у меня руки)))) Спасибо!! Я думаю, такой совет придаст мне уверенности в себе.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а):Согласен с Лурье. Я уже давно подтвердил факт техники, что если в глазах есть виртуальное зрение, то не упуская его из виду медленно встаем физическим телом - на самом деле встанет фазовое тело, так как вид виртуального мира и движение реальным телом не возможны одновременно. 1 виртуальное чувство тянет за собой остальные виртуальные чувства (кроме дыхания).
AstralHacker , попробую!! А что я теряю, в самом деле??)))) Не получится один раз, так получится во второй, третий, или какой-то другой раз)))))
Но я пробовала вставать...... хоть бы вязкость какая-нибудь была.... полное ощущение тела физического....
Но вот держать при этом картинку не пробовала, может быть виртуальное зрение и подскажет нужную скорость подъёма тела....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Не надо ждать фантомности ощущений вставания, это и хорошо, что ощущения реальные, главное при этом удерживать виртуальное зрение. Если после вставания виртуальное зрение сохранено - то и встал виртуальным телом. У меня так получалось вставать, даже если виртуальное зрение только что пропало, или имеет маленькое окошечко. По ощущениям встаешь физическим - оно и есть виртуальное.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а):Не надо ждать фантомности ощущений вставания, это и хорошо, что ощущения реальные, главное при этом удерживать виртуальное зрение. Если после вставания виртуальное зрение сохранено - то и встал виртуальным телом. У меня так получалось вставать, даже если виртуальное зрение только что пропало, или имеет маленькое окошечко. По ощущениям встаешь физическим - это и есть виртуальное.
AstralHacker , СПАСИБО !!!! Может быть и сегодня удастся проверить....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Александр Лурье писал(а):........ буду за вами с удовольствием наблюдать, вдохновляться и учиться.
)))))) У меня пока учиться нечему, Александр)))) Пока я учусь у всех вас.... Но спасибо за комплимент))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Хорошее начало!
На мой взгляд больше пассивности. Позвольте фазе самой овладеть вами.
Проверки на реал не зазря придуманы. Лежишь, чувствуешь свое тело. Ну конечно реал! А дай ка попробую в шутку выполнить проверку скатившись с дивана. Не высоко, не зашибусь. Катишься и зависаешь в воздухе не коснувшись пола. (описал один свой выход))))).
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а):Хорошее начало!
На мой взгляд больше пассивности. Позвольте фазе самой овладеть вами.
Проверки на реал не зазря придуманы. Лежишь, чувствуешь свое тело. Ну конечно реал! А дай ка попробую в шутку выполнить проверку скатившись с дивана. Не высоко, не зашибусь. Катишься и зависаешь в воздухе не коснувшись пола. (описал один свой выход))))).
Хорошая проверка))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Два раза пыталась встать фантомным телом.

Неудачный опыт 1. Проснулась ночью. Вспомнила. Но ногами непроизвольно двинула всё же)))) За несколько секунд создала вибрации (прислушивание и мысленный прогон волны от ног по телу), но приглядывание хороший образ мне не предоставило…….. Я стала представлять невесомость на всех частях тела и целиком, даже почувствовала себя плавающей)))) Вспомнила, что М.Радуга на семинаре говорил, что картинка-образ не обязательно должна быть картиной в прямом смысле. Я видела стойкие серые в тонах шевеления и чувствовала глубину. Решила последовать совету и встать. Сразу встать не получалось, тело будто окаменело, ни голова, ни ноги не поднимались….. Но всё-таки удалось преодолеть это сонное притяжение (сознание сонным не было), но хотя я сразу поняла, что встаю физическим телом (скрип кровати, необходимость слегка опереться, ноги встретили на полу тапочки)))))) всё-таки села и посидела с закрытыми глазами, даже сделала проверку дыхания, зажав нос. Потом встала и посмотрела время, было 4 часа.

Неудачный опыт 2. Ночью положила будильник рядом с собой, на первых сигналах отключила, у меня было пять минут. Телом чувствовала готовность)))) Картинка пришла сразу, но какая-то странная: на сером экране шевелились чёрные неровные отрезки, как червячки. Я легко села, опустив ноги на пол, держа в глазах картинку, скрип кровати не слышала и не ощущала, но ноги опять почувствовали тапочки)))))
Но картинка при перемещении изменилась: извивающиеся палочки превратились в мальчишек-школьников, которые бегали в сквере с деревьями и лавочками зимой))) бросались снежками, очень естественно удирали друг от друга, носились «стайками» и поодиночке, как на перемене. На лавочке сидел дед и читал книжку. В картинке были объём и реалистичные цвета. Я была созерцателем со стороны, подумала, что лёжа могла бы в неё войти, и что это сон сидя)))) Досматривать его не стала, хоть и было интересно, чем закончится, нос при зажатии воздух не пропускал…. Встала, потому что вот-вот должен был прозвучать повторно будильник, начался день…..


Обдумывание.
В первый раз надо было попробовать пойди по другому сценарию, возможно начинался сонный паралич, а я его сбила своим натужно-силовым вставанием.
Во второй раз наверное поспешила, надо было вставать, когда картинка сна проявилась, но я такого продолжения не ожидала, из положения лёжа может быть и удалось выйти в фазу, из сидячего делать такие попытки неразумно, тело без сознания могло упасть))))))))

Вывод. Не все образы подходят. При случае довести до финала состояние сонного паралича, может быть за ним тоже есть «дверь» в фазу….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Dafna »

Китнисс писал(а):Два раза пыталась встать фантомным телом.

Неудачный опыт 1. Проснулась ночью. Вспомнила. Но ногами непроизвольно двинула всё же)))) За несколько секунд создала вибрации (прислушивание и мысленный прогон волны от ног по телу), но приглядывание хороший образ мне не предоставило…….. Я стала представлять невесомость на всех частях тела и целиком, даже почувствовала себя плавающей)))) Вспомнила, что М.Радуга на семинаре говорил, что картинка-образ не обязательно должна быть картиной в прямом смысле. Я видела стойкие серые в тонах шевеления и чувствовала глубину. Решила последовать совету и встать. Сразу встать не получалось, тело будто окаменело, ни голова, ни ноги не поднимались….. Но всё-таки удалось преодолеть это сонное притяжение (сознание сонным не было), но хотя я сразу поняла, что встаю физическим телом (скрип кровати, необходимость слегка опереться, ноги встретили на полу тапочки)))))) всё-таки села и посидела с закрытыми глазами, даже сделала проверку дыхания, зажав нос. Потом встала и посмотрела время, было 4 часа.

Неудачный опыт 2. Ночью положила будильник рядом с собой, на первых сигналах отключила, у меня было пять минут. Телом чувствовала готовность)))) Картинка пришла сразу, но какая-то странная: на сером экране шевелились чёрные неровные отрезки, как червячки. Я легко села, опустив ноги на пол, держа в глазах картинку, скрип кровати не слышала и не ощущала, но ноги опять почувствовали тапочки)))))
Но картинка при перемещении изменилась: извивающиеся палочки превратились в мальчишек-школьников, которые бегали в сквере с деревьями и лавочками зимой))) бросались снежками, очень естественно удирали друг от друга, носились «стайками» и поодиночке, как на перемене. На лавочке сидел дед и читал книжку. В картинке были объём и реалистичные цвета. Я была созерцателем со стороны, подумала, что лёжа могла бы в неё войти, и что это сон сидя)))) Досматривать его не стала, хоть и было интересно, чем закончится, нос при зажатии воздух не пропускал…. Встала, потому что вот-вот должен был прозвучать повторно будильник, начался день…..


Обдумывание. В первый раз надо было попробовать пойди по другому сценарию, возможно начинался сонный паралич, а я его сбила своим натужно-силовым вставанием.
Во второй раз наверное поспешила, надо было вставать, когда картинка сна проявилась, но я такого продолжения не ожидала, из положения лёжа может быть и удалось выйти в фазу, из сидячего делать такие попытки неразумно, тело без сознания могло упасть))))))))

Вывод. Не все образы подходят. При случае довести до финала состояние сонного паралича, может быть за ним тоже есть «дверь» в фазу….
Привет!! Пробовала сегодня твоим методом выйти не получилось, сегодня явно не удачная ночка(
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а): Стараюсь проснуться ночью часа в 4, .
А я всегда просыпаюсь в 4 утра. Это час моего рождения. Можно даже на часы не смотреть. Потом засыпаю снова или выхожу.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»