Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Возможно ли по настоящему переместиться в гиперреалистичный сон (фазу) и остаться там?

Ответ напрашивается сам собой - конечно же нет, ведь сон является всего лишь состоянием мозга, а не физическим путешествием в другую реальность. Но долгие размышления на эту тему всё-таки привели меня к очень неоднозначным выводам, и я бы очень хотел их обсудить с вами, уважаемые форумчане. Сразу хочу отметить, что я не физик и не нейрофизиолог, чтобы с профессиональной точки зрения судить о вселенной и о сознании человека, но тем не менее я бы очень хотел разобраться и найти единомышленников в этом вопросе. Извиняюсь за большой объём текста - я постарался как можно сжато описать свою идею.

Многие наверняка слышали об идеях информационной вселенной, куда якобы может попадать сознание «отделяясь от тела», приверженцем которой я и сам был долгое время, но в конечном итоге полностью отбросил её, т к логически убедился, что сознание не может выйти за пределы мозга, куда-либо, и блуждать там. Но если попробовать разобраться глубже, что такое вселенная и что такое сознание? И как они могут взаимодействовать друг с другом?

Начнём со вселенной. Мы можем воспринимать наш мир, имеющий три измерения, но уже давно известно, что таких измерений намного больше, и предполагается, что все они, создают бесконечную многомерную мультивселенную, которая включает в себя, вероятно, бесконечное количество трёхмерных вселенных, похожих или не похожих на нашу. Всё это состоит из мельчайших частиц материи, которые в конечном итоге, образуют атомы, молекулы и привычные нам предметы, а также планеты, звёздные системы, галактики и саму вселенную, как мы её видим и представляем.

Теперь, что такое сознание? Кто-то считает, что мозг или часть его и является самим сознанием, то есть клетки мозга, которые позволяют нам воспринимать и анализировать информацию. Но важно отметить, что клетки мозга лишь составляют физическую основу сознания, но не его суть, которая определяется свойствами и порядком строения этих клеток (у всех есть мозг, состоящий из клеток одного типа, но сознание у всех разное). То есть эти клетки также состоят из элементарных частиц, по сути всё той же материи, из которой состоят и неживые предметы, но именно сложность порядка «нейронной материи» и является самим сознанием.

Снова вернёмся ко вселенной. Как я уже упоминал, она бесконечна и многомерна. Что это означает в моём вопросе? Бесконечность означает то, что вариаций таких же миров, как и наш - бесконечное количество. Многомерность означает то, что не только самих миров бесконечное количество, но и каждых мгновений настоящего, прошлого и будущего этих миров, также бесконечное количество. То есть фактически, в физической форме существует абсолютно любой момент бытия, который только можно представить. Откуда они берутся? Причиной их существования как раз и являются измерения более высшего или низшего порядка. Любой мир, который только можно себе представить, в итоге является частью других таких же миров, и в бесконечных масштабах, всё становится взаимосвязано. Возьмём это за постулат. Значит, если любое, воображаемое, событие где-то существует во вселенной, то значит, что существует и момент восприятия этого события конкретным сознанием.

Почему так может произойти? Для ответа на этот вопрос снова вернёмся к определению сознания. Неважно насколько сложным может быть его строение, оно всё равно имеет вид законченной системы, то есть определенного порядка тех элементарных частиц, которые составляют клетки мозга, а также способствуют всем электрохимическим процессам, происходящим в них. Эта система меняет своё строение каждое мгновение, но тем не менее, в каждый конкретный миг она всё равно является законченной, а значит, физически может существовать в одном, из бесчисленных вариантов 3х-мерной реальности, что объясняется вышеописанным утверждением о существовании любого момента реальности, независимо от нашей собственной 3х-мерной вселенной. Теперь справедливо будет спросить, а как именно сознание может перестать воспринимать один мир и начать воспринимать другой, если все мы (наши тела) неразрывно связаны физическим детерминизмом?

Давайте попробуем подробно рассмотреть сознание и вообразить процесс перехода в другой мир, который может быть логически оправдан.

Стоит ли весь мозг считать основой сознания? С одной стороны нет, так как сознание формируется лишь в определенной части мозга (префронтальной коре), но с другой стороны, оно неразрывно связано с другими частями мозга между которыми постоянно идёт информационный обмен. И так как всё это базируется на материи одного типа, то есть на клетках мозга, то я думаю можно считать весь мозг основой сознания. Ведь если повредить какую-нибудь его часть, то сознание уже не будет прежним, и человек меняется до неузнаваемости.
Сознание воспринимает мир, через соответствующие органы восприятия. Информация, получаемая от них, обрабатывается в специальных зонах мозга и потом поступает в само сознание. Чтобы начать воспринимать что-то другое, нужно изменить входные сигналы. Благодаря снам и, в особенности, очень реалистичным снам, мы знаем, что необязательно иметь именно внешний источник сигнала, чтобы воспринимать какую-то реальность. То есть объективный внешний мир в принципе необязателен для восприятия сознанием какой-либо реальности. Для восприятия мира и своего тела в нём, нужно только соответствующее состояние сознания, а само оно может существовать изолированно от чего бы то ни было. Значит, если снова вернуться к первому постулату о том, что существует абсолютно всё, то можно логически допустить, что в измерениях другого порядка также существуют и идентичные копии нашего сознания, будучи изолированными от внешнего мира. Стоит заметить, что во время фазы быстрого сна, когда состояние мозга фактически максимально приближено к бодрствованию, но в сознание не поступают сигналы от внешнего мира, то человек начинает воспринимать реальность сновидения, притом эта реальность может быть настолько же последовательной, как и настоящий мир. Итак, получается, что для осознания реальности нужно только само сознание и его соответствующее состояние бодрствования или приближенное к такому (как во время фазы быстрого сна).Также возьмём это за постулат.

Итак человек физически связан с внешним миром. Между ними постоянно идёт обмен веществ. Но что, если эту связь разорвать? Давайте возьмём в пример физическую смерть. Во время неё, тело и мозг умирает, а значит и сознание также исчезает. Однако исходя из первого постулата, это сознание, всё ещё существует в том виде, в каком оно было перед моментом забытья, продолжая оставаться такой же законченной системой, существующей на физическом уровне, но, уже в измерении другого порядка. А раз так, значит после этого момента забытия во время смерти, «умершее сознание» внезапно вновь осознает себя... Но, встаёт самый главный вопрос «А где именно?». Попробую на него ответить.

Чтобы более понятно изложить свои мысли, я хочу привести в пример Вавилонскую библиотеку из небольшого рассказа одного аргентинского писателя.

"В этом рассказе описывается особая, бесконечная библиотека, состоящая из шестигранных комнат, в каждой из которых имеется по двадцать полок, на каждой из которых находятся тридцать две книги одного формата, во всех книгах по четыреста десять страниц, на странице сорок строк, в строке около восьмидесяти букв черного цвета, которые допускают двадцать пять орфографических символа: 22 буквы,точку, запятую и пробел. Большинство книг абсолютно бессмысленны, так как они являют собой комбинаторный перебор всех возможных вариантов двадцати пяти знаков. Однако эти варианты никогда не повторяются, главный закон библиотеки: в библиотеке не бывает двух одинаковых книг" (Цитата из википедии).

Эта библиотека даже создана в виде интерактивного сайта, где можно бродить по ней и читать книги. Вы можете посетить данный сайт по этой ссылке: https://libraryofbabel.info/. Большинство книг заполнены совершенно бессмысленным, хаотичным, набором символов. Но так как в библиотеке есть комбинации абсолютно всех таких символов, то значит в ней можно встретить и осмысленные тексты. Теоретически в ней существуют абсолютно все книги, которые когда-либо были или будут написаны людьми. На сайте также есть поиск по словам. Если ввести любое слово или предложение, то откроется книга, где такое слово встречается впервые, и оно всегда будет посреди хаотичного набора букв. Почему так происходит? Потому что намного более вероятно, что это слово найдётся именно посреди бессмыслицы, нежели в целом осмысленном предложении. По сути оно объективно остаётся случайным набором букв, но просто конкретно для нас, именно в данной строке, часть букв становится нами осмыслена. К чему я всё это говорю? А к тому, что многомерная вселенная представляет собой такую же "Вавилонскую библиотеку" наполненную совершенно случайным порядком элементарных частиц и любая порядковая система (сознание) в этом хаосе, на самом деле является системой только субъективно, а безотносительно от чего либо она продолжает быть частью этого хаоса. И если мы захотим найти, где именно находится наше сознание после смерти, то мы найдём его посреди такого же хаоса, как случайно образованную систему, подобно тому же слову, среди хаотичного набора символов. Но сознание, в отличие от простого набора букв, должно как-то взаимодействовать с окружающим миром и что-то воспринимать. Что же именно оно будет воспринимать, находясь в таком странном, хаотичном «мире»? Как известно, у человека есть разные ограничения. К примеру мы не можем воспринимать другие измерения, быть сразу в нескольких местах и переживать одновременно разные события. И значит, находясь в таком хаосе, мы сможем воспринять только то, что возможно осознать в принципе, с учётом всех этих ограничений. Логично предположить - это будет именно то, что человек представит себе в первую очередь! Почему? Потому что сознание будет коррелировать с этим хаосом и выделять из него только ту информацию, которую оно сможет обработать и понять. Интересное совпадение, но ведь что-то похожее происходит как раз в гиперреалистичных снах. Там человек попадает в такую реальность, которая представляется им сознательно или нет. Какие-то вещи в таком сне человек может представлять «автоматически», не осознавая их, но эти представления также являются частью сознания, а что-то будет представляться им уже намеренно. И возвращаясь ко второму постулату, подытожу, что для осознания себя и восприятия какой-либо реальности не обязателен внешний мир. Можно воспринимать себя даже в полнейшей тьме и пустоте, а уже потом из неё формировать свою реальность. Таким образом получается, что разорвав навсегда связь с внешним миром, сознание человека и правда может в некотором роде «переместиться» куда-то в другое место. Но это не будет перемещением в привычном понимании и полностью понять такой процесс очень сложно, т к он происходит в измерении более высокого порядка, которое сложно представить.
Отвечая на вопрос о том, куда же попадает сознание после смерти, я делаю вывод — оно попадает в любое место, которое будет им осознанно или неосознанно представляться в момент смерти. То есть по сути человек попадает в сон, который и становится для него новым миром. Конечно, до сих пор остаётся много вопросов, на которые ответов увы пока нет.

Как долго может продлится такая жизнь? Будет ли это вечной фазой, с постоянными «ложными» пробуждениями? Или она стабилизируется в полноценный мир? Сохранятся ли законы фазы для такого мира? Можно ли стать богом в таком мире? Или же сознание будет обречено вечно блуждать по случайным мирам?
Если у кого-то есть мысли, как логически встроить в теорию ответы на данные вопросы, пожалуйста напишите о них. Давайте вместе развивать эту идею.

Фаза является отличным полигоном для тренировок осознанности, экспериментов и поиска ответов на поставленные вопросы, в том числе и самый главный, с которого я начал эту статью - «Возможно ли по настоящему переместиться в гиперреалистичный сон (фазу) и остаться там?»

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Macross »

Думаю вам будет интересна эта книжка - Джейн Робертс "Говорит Сет. Вечная реальность души"
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Привет Macross. Почитал начало, но очень оттолкнула эзотерическая составляющая книги, а мне бы хотелось рассмотреть эту идею с прагматичной точки зрения.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Haishinto, интересно ты тут поразмышлял, вполне возможно, что мы из реальности после смерти сфолим в фазу с каким то миром, который мы сами создадим, я в это верю и надеюсь что примерно где то так и будет.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Сперва подумала: что за фигня?
А потом задумалась,а кто находится в состоянии летаргического сна,они сны видят?
Тогда можно и призадуматься.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Haishinto писал(а):

.......... значит после этого момента забытия во время смерти, «умершее сознание» внезапно вновь осознает себя...

Фаза является отличным полигоном для тренировок осознанности, экспериментов и поиска ответов на поставленные вопросы, в том числе и самый главный, с которого я начал эту статью - «Возможно ли по настоящему переместиться в гиперреалистичный сон (фазу) и остаться там?»



Haishinto , Какая интересная тема! Моих знаний не хватает, но фантазия в голове заиграла. А что если после смерти каждое индивидуальное сознание продолжает развиваться в какой-то ячейке другого измерения мироздания и создаёт в ней свой индивидуальный мир? А продвинутые в изучении и практике фазы при жизни смогут проникать и в чужие миры и стать там богами?)))))))))) Ну, про богов я не всерьёз. Но если идея не чересчур фантастична, то продвинутые быстрее адаптируются в новом состоянии. Но давать сознанию людей переживать заново их земную жизнь, даже продляя её рождением новых детей, например, став по сравнению с земной жизнью, долгожителями, не может быть целью Высшего разума, создателя всей жизни. Может быть, эти "ячейки" являются своеобразными "битами" в чудовищно огромной "вычислительной" машине... Тема для фантастического романа)))))))))))

Извините, что я отклонилась от поставленных вопросов.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение shan »

Один буддийский лама "умер" около 100 лет назад, но обещал вернуться. Его тело извлекли из могилы и перенесли в монастырь. Оно живое. Наверное, это и есть та фаза, в которой можно оставаться почти бесконечно.
Может быть, что такое состояние можно поддерживать с помощью специализированного медицинского оборудования. Не давать человеку проснуться, но и умереть тоже. Как в фильме Матрица. Только вопрос – осознается ли он в своем "вечном" сне.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Всем спасибо за комментарии и вопросы, сейчас постараюсь ответить на них.
а кто находится в состоянии летаргического сна,они сны видят?
Есть такое заболевание, как летаргия, но это не сон, как таковой, а только лишь сильная слабость, и есть кома - полное отсутствие сознания. Сны же можно переживать только лишь в фазе быстрого сна, поэтому наиболее вероятно, что ни в состоянии комы, ни в летаргии не переживается никаких осознанных снов.

Китнисс Всё что ты говоришь может быть возможно, но при условии, что можно поддерживать гиперреалистичный осознанный сон долгое время. Возможность такого условия сейчас также является основным вопросом в продвижении идеи, и я намерен найти на него ответ со временем.
Его тело извлекли из могилы и перенесли в монастырь. Оно живое
Shan, готов поспорить, что это фейк. Такими историями очень часто спекулируют. Сама же идея физического бессмертия тоже часто приходит мне в голову. Пока известно, что можно значительно продлить жизнь пересадкой отказавших органов, но старение мозга всё равно не остановить, потому идея бессмертного сознания пока мне намного ближе.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение diserel »

shan писал(а): Может быть, что такое состояние можно поддерживать с помощью специализированного медицинского оборудования. Не давать человеку проснуться, но и умереть тоже. Как в фильме Матрица. Только вопрос – осознается ли он в своем "вечном" сне.
Как в коме, когда человек подключен к системам жизнеобеспечения. Я была в коме, но вот осознавалась ли? По крайней мере я ничего не помню, саму кому. И что было в ней... До сих пор бывают кратковременные вспышки памяти, кажется вот вот вспомню что-то очень важное, но нет.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение diserel »

Haishinto писал(а):, и есть кома - полное отсутствие сознания.
Во время комы можно наблюдать активность мозга. Если есть активность, то человек обладает и сознанием. Возможно он блуждает где-то по своей памяти, а может по каким-то мирам. Кто знает... Человек в коме может слышать разговоры родственников, приходящих к нему. Не у всех так, но бывает. Когда активности мозга нет, то значит мозг погиб.
Haishinto писал(а):,Сама же идея физического бессмертия тоже часто приходит мне в голову. Пока известно, что можно значительно продлить жизнь пересадкой отказавших органов, но старение мозга всё равно не остановить, потому идея бессмертного сознания пока мне намного ближе.
Вот тут как посмотреть. Продлить жизнь в теле старика, думаю не каждый согласиться. А вот вечная физическая молодость это совсем другое:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а): А вот вечная физическая молодость это совсем другое:))
Меня тоже этот вопрос сильно занимает....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Приветствую всех.

В фазе время движется немного иначе, как правило за минуту физики проходит несколько минут, часов, возможно, дней фазы. Значит для практически неограниченного пребывания в фазе необходимо сделать так, чтобы этот сдвиг восприятия времени (пусть он так будет называться) был максимально повышен. Скажем, чтобы за минуту физики в фазе проходила неделя или месяц. Только вот вопрос, КАК добиться такого глубоко сдвига?

Если же вспомнить о глубине фазы - многие опытные практики на форуме и не только здесь пишут, что вход в сильно углубленные состояния фазы сопровождается телесным ощущением беспокойства/страха/ужаса о том, что, перейдя некий предел, уже не вернешься... А ведь тело просто так ничего не придумывает, есть же основания для такого восприятия ситуации... Тем более, что с выходом из фазы возникают трудности. Скорее всего, этот Предел есть.

Я думаю так. Время - штука крайне абстрактная и относительная; описание человека для удобства его существования - его как такового не существует. И скорее всего возможность сверхдолгого восприятия в состоянии фазы возможна - однако физиологически это будет длиться минут 10-20, т.е. как обычно. А на деле это будут года, десятки лет... За одну ночь прожить эквивалент жизни - звучит интересно. Чем-то напоминает фильм "Начало".

Все, что нужно сделать - это выяснить, когда происходит сдвиг восприятия времени и от чего зависит его глубина и самостоятельно сгенерировать этот сдвиг. Все...
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Было бы крайне интересно собрать какую-нибудь статистику по сдвигу восприятия времени. Например, намеренно/ненамеренно, как часто, насколько глубоко, управляемо ли, какие свойства фазы изменяются, каковы ощущения при новом восприятии времени и т.п.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

В фазе время движется немного иначе, как правило за минуту физики проходит несколько минут, часов, возможно, дней фазы. Значит для практически неограниченного пребывания в фазе необходимо сделать так, чтобы этот сдвиг восприятия времени (пусть он так будет называться) был максимально повышен. Скажем, чтобы за минуту физики в фазе проходила неделя или месяц. Только вот вопрос, КАК добиться такого глубоко сдвига?
Отличный вопрос, который и мне не давал покоя долгое время. Разницу во времени я и сам ощущал не раз, но мне приходила такая мысль, что большая часть опытов фазы (и уж тем более обычных снов) не воспринимается, как последовательное переживание события (в отличие от реальности). Человек может воспринять вначале какой-то один фрагмент события, потом другой и тп, в результате чего начинает казаться, будто между этими фрагментами проходит много времени. Однако это ещё не означает, что высшая, гиперреалистичная, форма фазы будет по времени такой же, как реальность. Я хочу начать новые исследования по этому поводу и отписываться о результатах в этой ветке. Конечно сравнивать реальное время и фазовое будет очень затруднительно, т к по "отложенному методу" нельзя будет понять, сколько времени человек спал, а сколько был в фазе. Но можно попробовать посчитать время фазы, в буквальном смысле считая секунды. Конечно это не даст точного результата, но даже примерный будет очень важен. Сам Михаил Р. говорит, что в среднем человек там пребывает около минуты реального времени, а по ощущениям это длится 10-30 минут, однако неизвестно на чём основаны такие выводы. Поэтому я предлагаю такой эксперимент: Во время фазы, необходимо добиться гиперреалистичности и начать считать секунды, параллельно проводя техники удержания. Я поставил себе такую задачу - просто ходить вокруг дома и считать секунды, потирая руки и вглядываясь в окружающее фазы, стараясь растянуть время как можно дольше. Предлагаю каждому провести подобный эксперимент, но важно, оставаться объективными и очень внимательно наблюдать за своими ощущениями, чтобы случайно не наплодить новых мифов о бесконечной фазе.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Интересный метод, но мне кажется что простой подсчет секунд - это что-то типа ухода в себя, как созерцание. Соответственно, сложно будет долго удерживаться в фазе, т.к. расслабление ведет к фолу.
Да и к тому же каждый будет отсчитывать секунды по-разному...

Быть может, стоит ориентироваться на субъективные ощущения времени? Понятно, что это не объективно. Однако как можно вообще оцифровать такое абстрактное понятие, как восприятие времени, да еще и в измененном состоянии сознания? )
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

сложно будет долго удерживаться в фазе
Потому я и предлагаю параллельно проводить техники удержания, то бишь помимо счёта секунд, нужно будет ходить, что-то делать руками и тп. Таким образом расслабления не будет и можно избежать фола.
Быть может, стоит ориентироваться на субъективные ощущения времени?
Тогда сам по себе эксперимент потеряет смысл, ведь, исходя из моего утверждения выше, часто фазер просто не сможет вспомнить всю последовательность событий фазы. В отличие от реальности, где судить о времени можно по очень многим факторам, в фазе любое утверждение о времени будет иметь смысл только для самой фазы, но не для реальности. К примеру фазер пережил какое-то короткое событие, а потом пережил другое связанное событие, но которое происходило уже на следующий день по "фазовому" времени. Так как фазер не будет помнить всех деталей, ему может показаться, что он реально был в фазе целые сутки, потому что у него есть память о двух связанных событиях, разделенных таким временным промежутком. Однако, если считать секунды и полностью сконцентрироваться на этой задаче, то фазер наверняка сможет запомнить последнее число, которое и будет примерным временем пребывания в фазе.
Да и к тому же каждый будет отсчитывать секунды по-разному
Нуу, каждый знает, сколько примерно длится секунда. Погрешность конечно будет, но не большая
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Погрешность-таки будет большая, ведь фазер находится в фазе не 10 секунд обычно. Особенно тот, кто ставит целью найти наибольшую возможную продолжительность. И если каждая секунда будет отсчитываться на 0,1 секунду быстрее/медленнее, погрешность выйдет очень даже немаленькая.

Теперь насчет времени. А, собственно, зачем его высчитывать посекундно? Время - штука очень условная. Мне кажется что именно для фазы измерять временные промежутки лучше, исходя из субъективного восприятия времени. Зачем человеку знать, что он "на самом деле" был в фазе всего 2 минуты (по времени самой фазы)? Человек эти 2 минуты воспринял как полчаса, и пусть. Жизнь ведь - процесс восприятия и осознания. Если воспринял время так - значит для тебя оно именно так и идет.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

если каждая секунда будет отсчитываться на 0,1 секунду быстрее/медленнее, погрешность выйдет очень даже немаленькая.
Результат в виде "5-7" или "15-20" (как пример) минут станет вполне приемлем., а погрешность как раз и будет примерно в таком диапазоне, я думаю.
Человек эти 2 минуты воспринял как полчаса, и пусть. Жизнь ведь - процесс восприятия и осознания. Если воспринял время так - значит для тебя оно именно так и идет.
Речь идёт о том, чтобы измерить "фазовое" время в примерном соотношении с реальным, чтобы понять, а сколько вообще может длится именно полноценное, последовательное переживание стабильной фазы, без фола и резких изменений восприятия. Иначе, как я уже говорил, эксперимент просто теряет смысл, так как любой может с лёгкостью заявить, что хоть веками жил в фазе.

Может быть правда не совсем понятен практический смысл данного эксперимента. Он заключается в том, чтобы выяснить, насколько долго можно прожить именно стабильное, последовательное событие, дабы в дальнейшем судить о фазе, как о возможности долго переживать такие события.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Haishinto писал(а):
Речь идёт о том, чтобы измерить "фазовое" время в примерном соотношении с реальным, чтобы понять, а сколько вообще может длится именно полноценное, последовательное переживание стабильной фазы, без фола и резких изменений восприятия. Иначе, как я уже говорил, эксперимент просто теряет смысл, так как любой может с лёгкостью заявить, что хоть веками жил в фазе.

Может быть правда не совсем понятен практический смысл данного эксперимента. Он заключается в том, чтобы выяснить, насколько долго можно прожить именно стабильное, последовательное событие, дабы в дальнейшем судить о фазе, как о возможности долго переживать такие события.
Аа, ну так понятнее теперь. Надо будет этот эксперимент включить в план действий.
Аватара пользователя
Haishinto
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 4:36 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Haishinto »

Начал делать попытки, но пока с выходами фейлы. Для отчётности завёл блог здесь: http://haishinro.diary.ru/ . Успешные опыты буду также постить сюда, но может пройти немало времени, прежде чем это произойдёт.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Macross »

Haishinto попробуйте заснуть в фазе, может помочь. Мне помогало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
SerN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:37 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение SerN »

Думаю, когда буду готов, отправиться на край этой Вселенной. И создать там,где ничего нет- свой Мир,чтобы там остаться после смерти моего физического тела. А пока надо совершенствоваться в фазе.
Богатырская Сила
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2020 12:12 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение Богатырская Сила »

Руфнон писал(а): Пт сен 02, 2016 1:35 am В фазе время движется немного иначе, как правило за минуту физики проходит несколько минут, часов, возможно, дней фазы.
Когда сознание присутствует в теле при бодрствовании, то тоже может работать на таких скоростях, что управление телом ограничено только его инерцией :), ну и сила тела при этом в несколько (не очень много раз) может повышаться. Причем после перехода в обычный режим уставшим себя не чувствеушь, скорее наоборот!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Душа после смерти уходит в тот мир который невидим обычным зрением когда она заключена в теле.
Другой вопрос насколько благосклонен будет к ней тот мир который ей откроется?
В первом вопросе у меня уже нет сомнений.
Во втором же пока сомневаюсь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Фаза это миры сна. Они не особо реальны это как миры для сознания души.
После смерти не будет сна будет продолжение в форме души для действительно реальных миров как текущий а не как во сне.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сон это сон как видение с него ничего особо не взять и не отдать, а вот душа это действительно иная реальность.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Возможно ли переместиться в фазу навсегда? Теория!

Непрочитанное сообщение saurgan »

SerN писал(а): Ср янв 24, 2018 2:08 pm Думаю, когда буду готов, отправиться на край этой Вселенной. И создать там,где ничего нет- свой Мир,чтобы там остаться после смерти моего физического тела. А пока надо совершенствоваться в фазе.

Жаль будет если неуспеешь.
Может ещё методы какие то есть в дополнение к фазе? :))
Я сама... 😁
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»