У кого не получается углубиться

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Macross »

М_С писал(а):Тоже - это что конкретно? Наше окружение во снах и т.д.?
Нет конечно. Знание о осознаных снах не на пустом же месте возникает. От кого-то что-то слышали, в основном так. Я поэтому и упомянул Сеноев, у них с детства поддерживается идея, что в снах можно проявлять волю, а в нашем обществе - что сны бесполезная трата времени, вот тут и формируется вера. При спонтанных, неожиданных выходах, в качестве опоры может служить желание подчинить себе этот процесс, просто по тому что это не забываемые переживания и их хочется повторить.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
М_С
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 6:30 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение М_С »

Поэтому я так вопрос и задал, посмотрите. Я спросил - одинаковы ли условия?
indiga ferra
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:07 am
Откуда: москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение indiga ferra »

А я просто в зеркало захожу. После этого все становится настолько ярким и реалистичным, что даже каждую трещинку на полу видно.
vanyousha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 8:21 am

Re:

Непрочитанное сообщение vanyousha »

Василиса писал(а):...и что же мне теперь смириться и слоняться по темноте...???
Я всегда попадаю в фазу в какой нибудь темной комнате и зрение восстановить сложновато, я просто бегу на улицу делая техники сохранения фазы, а на улице у меня всегда солнце, еще и на столько яркое, что с нашим не сравнить, да же жар его ощущаю. На улице применяю технику напряжения мозга, поверь, там это сделать проще чем в живую, даже холод по телу ощущается. Единственная моя ошибка, это то, что я быстро расслабляюсь и меня выбрасывает в тело. Попробуй агрессию и все получится.
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение BuBa »

При попытке углубения выкидывет.
Пока не углубляюсь - в фазе. Как только начинаю углубляться (щупать, рассматривать и т.д.) сразу на выход!

В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Bob »

BuBa писал(а):При попытке углубения выкидывет.
Пока не углубляюсь - в фазе. Как только начинаю углубляться (щупать, рассматривать и т.д.) сразу на выход!

В чем может быть проблема?
Нужно вживаться в ощущения и недумать о том что неполучится.
Все твое сознание на 100% должно быть в восприятии ощущении, видений, итп
Если часть сознания думает о чемто другом, например о страхе фола или о теле, то оставшийся части сознания нехватает на закрепления на фазе.
А также, страх или тревога о фоле рождает фол, тк ты концентрируешся на этом, хоть и от части. Неважно что ты этого нехочеш или хочеш, если есть концентрация то она реализуется. И чем сильнее концентрация на чемто, тем быстрее и точнее она реализуется, даже если это то -что ты не хочешь.
Концентрируйся на углублении всем своим сознанием, и оно реализуется. Необязательно рваться со всей дури на углубление, можно это делать и плавно, главное чтобы ничего лишнего не мешало.
Часто плавное углубление работает лучше активного, просто ощущай все вокруг, наслаждайся ощущениями, и ощущения эти зацепяться за память и воспоминания, рождая фазовый мир.
Активное углубление это лиш трюк оборвать лишние мысли, мешающие концентрации.
Все дело в концентрации без лишнего.
:D
indiga ferra
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:07 am
Откуда: москва

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение indiga ferra »

Когда у меня была такая проблема, мне показалось, что энергии не хватило. Многие говорят, что у них лучше получается после прочтения чужих опытов. Это тоже энергия. Можно перед сном набрать энергии. Техник много, просто выбрать и подобрать для себя. Для меня это работает. Ну и предыдущий коммент тоже правильный.
vovaplombir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 11:11 am

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение vovaplombir »

У меня получается выйти в фазу только перед тем, как я ложусь спать. Звук и тактильные ощущения на 100% всегда, а видимость всегда максимум на 50-60. Может быть причина в методе входа в фазу?
Пехотинец
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 7:02 am

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Пехотинец »

До сегодняшнего дня особо ОС не увлекался,но сегодня ночью,чисто случайно во сне лежа на кровати понял-я сплю. Первым делом меня сразу обуял ужас,страх и сразу подвалил это,что бы не проснуться в реальности.После этого у меня начались подозрения,а сон ли это? я где-то случайно прочитал,что убедиться спишь ты или нет? надо прыгнуть,если спишь то взлетишь,не знаю на сколько это верно,но я полностью собой контролировал себя во сне и заставил прыгнуть и вот ничего не произошло. Я разочаровался,убедил что это реальность,а еще бы: мои мысли были такими же четкими,абсолютный контроль над телом,а ощущения реальными.Но не взлетев,я разочаровался и пустил все на самотек,перестав себя контролировать и дальше уже забыл что себя контролировал и просто спал. Проснувшись я понял что это был ОС. Прошу объяснить мне как углубиться в ОС? правда ли про полет,если прыгнуть?
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

За 10 лет попыток углубится понял что это тема не для меня. Так же заметил что в начале практики моменты яркости были гораздо чаще. Возможно из-за новизны ощущений. Сейчас уже нет особой мотивации исследовать новые техники. Вещества типо витаминов, и энтеогенов тоже не оказали заметного влияния. В планах есть трансчерепная электростимуляция мозга, но и та вряд ли поможет.
Сравнивая сновиденные способности жены и свои, заметил что она чрезвычайно подробно может рассказать свой сон, а на вопрос что отличает сон от реальности она не может сразу ответить, при этом, это просто сны, а не ОС которыми она не особо хочет заниматься. При этом её памяти в жизни можно позавидовать.
Мои сны больше похожи на схематичные действия, то есть если какой то предмет то это просто предмет без описания, то есть даже серым и нечётким сном не назовёшь. Это просто потёмки, света нет, звука почти нет, запаха, вкуса нет, тактильные ощущения на слабом уровне. И осознование не особо украшает эту картину. А память моя тоже не очень, очень плоха.
Недавно узнал что Шишковидная Железа (ШЖ), вырабатывает во время быстрого сна ДМТ Диметилтриптамин, (психоделик и является самым мощным из известных галлюциногенов) ещё согласно исследований учёных Айяуаска в состав которой входит ДМТ способна восстанавливать нервные клетки.
От сюда напрашивается вывод что во всём виновата ШЖ которая у меня плохо синтезирует ДМТ, а у моей жены хорошо, от сюда и сны и нервные клетки в порядке что способствует улучшению памяти.
Так что единственный способ нормально сновидеть это стимуляция и развитие ШЖ или третьего глаза.
От пасты с фтором я уже давно отказался, оказалось что фтор способствует кальцинированию ШЖ, но отказаться надо было раньше в детстве так как отчистить её наверное сложновато.
{
http://atmanspirit.com/%D0%BC%D0%B8%D1% ... %B8%D1%8F/
Кальцификация шишковидной железы наступает уже к 17 годам, то есть большинство результатов МРТ показывают кусок кальция в головном мозгу.
}
Попробую выполнять асаны из йоги.
Аватара пользователя
Slav
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2016 3:28 pm
Откуда: Новополоцк

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Slav »

Sergey80, ну ты написал, конечно по научному. По себе скажу: качество снов (простых по крайней мере), продолжительность и последовательность более менее сюжета сна реально улучшилась после того, как стал практиковать методику SSILD. Тут есть на форуме да и в нете тоже. По крайней мере лучше её попробовать перед трансчерепной электростимуляцией мозга (ну это на мой взгляд).
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

В общем такая ситуация. Первый раз познакомился с фазой лет 6 назад, тогда я узнал об ОС и решил попробовать, стал тренироваться по методике Лабержа и, где-то через месяц, получил свой первый ОС. До сих пор помню его яркость и глубину. Через несколько секунд меня вернуло в сон, но этот опыт я запомнил навсегда. Потом по некоторым причинам практика ОС прервалась. Еще через какое то время я решил к этому вернутся и тут уже узнал больше инфы про фазу, стал пробовать непрямые методы, выходы переодически получались, но их глубина и реалистичность была практически никакой и проблема в том, что никак не удавалось углубиться. Меня постоянно выкидывало в тело. В фазе я всегда появляюсь в той комнате, в которой сплю на данный момент, зрения практически никогда нету, а если и есть, то сложно вообще понять это действительно я вижу или просто представлю себе, что вижу, потому что по яркости и глубине это где-то 10% от реальности. Пытаюсь углубиться, начинаю ощупывать все вокруг, при этому пытаюсь усиленно это увидеть и тут же меня выкидывает обратно в тело. Максимум что я смог сделать за эти 6 лет, так это дойти до кухни и открыть холодильник, причем глубина и яркость была опять же 40 % от реальности. Обычно я не успеваю даже дойти до двери комнаты и меня выкидывает назад. Естественно с такими результатами практика фазы была редкой и непродолжительной. Несколько месяцев назад решил все таки исправить это дело, при этом вспоминая свой первый ОС, решил что если получилось тогда, то возможно получится и сейчас испытать такой же яркий ОС. В итоге за 2 месяца попыток, с ведением дневника и постоянным напоминанием в реальности вызвало у меня всего пару каких-то полу-ОС, во-первых потому что в них была такая же малая глубина и яркость как в непрямых выходах, во-вторых меня, в момент осознания я либо просыпался, либо меня перемещало в другой сон, в третьих опять же было сложно понять, это действительно ОС либо мне только снился сон про ОС. Я даже купил себе мелатонин и 5-htp для подавления рем-фазы в начале ночи и её более продолжительного отскока после 5-6 часов сна. Сны стали чуть-чуть ярче и продолжительнее, но это не помогло, к тому же сейчас этот эффект сошел на нет, видимо потому что я эмоционально устал от этих попыток. Недавно нашел информацию о том, что для углубления можно задействовать все 5 органов чувств: зрение, ощущения, вкус, запах и слух. Если а фазе нет зрения, то пробовать задействовать остальные 4, возможно после этого появится и зрение. К тому же можно попробовать спокойное углубление, то есть как-можно более основательно вжиться в ощущения, более плотно почувствовать запах или вкус, более ярко представить ощущение от какого-либо предмета. Просто раньше я всегда пробовал как советовал Радуга, оказавшись в фазе пытаться как можно быстрее все ощупывать и осматривать переходя от одного предмета в другое, это в свою очередь вызывало безсознательный страх возврата в тело, то есть получается ситуация, что попав в фазу я быстрее и довольно лихорадочно пытался оущупывать и увидеть предметы, даже пытался жевать свои носки) не для того, чтобы углубиться, а для того, чтобы не выкинуло назад в тело и ,возможно, получалось так, что чем больше я пытаюсь углубиться, чтобы меня не выкинуло назад, тем быстрее меня выкидывает. Видимо тут нужно попробовать переключится с попытки сделать быстрее и успеть почувствовать больше предметов, на само ощущение предметов без анализа того, что меня может выкинуть или не выкинуть. В общем буду пробовать. Может у кого-то была похожая ситуация или что-то подобное и вы можете что-то посоветовать? Я буду рад.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: У кого не получается углубиться

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Пробовала углубиться с помощью рассматривания рук и падения.
В первом случае просто никакого толку.
Во втором толку тоже не было. Вообще, падение—это способ передвижения, а не углубления. По крайней мере у меня так.


В итоге начала сравнивать любые цвета. Желтый с зеленым, красный с серным и т.д. Результат порадовал. Тело словно током напонялось и всё вокруг резко становилось ярче и отчетливей.
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»