Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

:)
Феникс как то давече писал, что у него не получается ни ВТО, ни фаза как таковые и, дескать, он понятия не имеет как переживаются эти эффекты. ( если мне не изменяет память - это было то ли в дневнике Саута, то ли - Изоморфа ).
Там он противоречил сам себе, пытаясь сформулировать что то о работе своих любимых нейронов...)
А тут можно понять, что у Феникса уже имеется довольно богатый опыт всех этих инсинуаций за плечами. Не совсем понятно...
Феникс, всё, что ты наблюдаешь - продукт твоего ума относительно ранних умозаключений, привычек о чём то думать определённым образом, шаблонов восприятия, привитых тебе с детства. Ты же вроде не глупый человек и осведомлён о сущности "материи" как о дуальности : волна/частица.
Нет ничего постоянного, всё меняется, движется.
Что то воспринятое тобой существует только до тех пор, пока ты это воспринимаешь/наблюдаешь. Ничего не происходит, когда нет Наблюдателя.
А мы всё нейроны копаем, пытаемся размотать эти клубки... Что тебе даст это копание в тканях мозга? Мозг высохнет и сгниёт в лучшем случае лет этак через 70.
Чем тогда станешь оперировать и к чему апеллировать, пытаясь разобрать истину, если и нейронов твоих для этого действа уже не останется? :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а)::) Феникс как то давече писал, что у него не получается ни ВТО, ни фаза как таковые и, дескать, он понятия не имеет как переживаются эти эффекты. ( если мне не изменяет память - это было то ли в дневнике Саута, то ли - Изоморфа ).
  Привет, Left. Понимаю, приятно видеть твои рефлексы защитника. ;)
  Это было в дневнике Саута, и если видишь смысл в дальнейшем обсуждении, то перенеси сюда цитату, но не перекручивай смысл слов.

  Если бы ты знал как я уже задолбался пробовать разные подходы в фазе, то наверное этот опыт тебе показался бы действительно очень богатым опытом ошибок. С ВТО и нахождением в самой фазе у меня действительно проблемы - это не отрицаю. С ВТО - потому что "вера" не та и дело тут не в нейронах. А в самой фазе - потому что ленивый и не добиваюсь (т.к. при большой осознанности фолю) или играюсь с осознанностью, чтобы понять "правила" поведения. Все нормальные люди получают удовольствие и наслаждаются, меня же тянет понять и выделить стабильную составляющую в безграничном пространстве возможностей фазы. Верю в то, что люди способны ее совместно использовать.
  Нейроны, как бы иронично о них не отзывались, - это ключ связывающий с материальным. 99,9% людей материалисты и, если нет цели узурпировать фазовые возможности, то обоснованнее подхода не найдешь. Если же говорить обо мне лично, то самым близким пониманием есть сказанное в книге Магараджа (Я есть то) и это понимание не результат умозаключений или веры.
  Что касается энергии, я лишь прошу не переносить на новичков заблуждение с глубокими корнями и пагубными последствиями. От "нейронов" легче отказаться, т.к. они не создают ложной зависимости в самой фазе.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс, для фазы нет ни "новичков", ни "опытных практиков". И "учиться" здесь нечему. И потому никто и никого не вводит в заблуждение. Кто так думает - сам же заблудился в своих же заблуждениях. Пытаться кого-то "учить" на эту тему - всего лишь демагогический развод неудовлетворённых жизнью "ботаников". Здесь возможно лишь самораскрытие человека в том, что он - "нечеловек". Ничего больше. И по этому пути человек может идти только один. Какой-либо контакт в этой области возможен только из тёмной стороны бесконечности)
Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 5:39 pm
Откуда: Московская область

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Лапуля »

Home писал(а):Какой-либо контакт в этой области возможен только из тёмной стороны бесконечности)
Или многокрасочной... каждому свое ;-)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Home писал(а): Здесь возможно лишь самораскрытие человека
  С этим никто не спорит.
Home писал(а): Какой-либо контакт в этой области возможен только из тёмной стороны бесконечности)
  Или не правильно понимаю, или вы забыли как приобрели знания.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Home писал(а): Какой-либо контакт в этой области возможен только из тёмной стороны бесконечности)
  Или не правильно понимаю, или вы забыли как приобрели знания.[/quote]
Феникс, мы с Вами говорим о совершенно различных вещах. Если честно, то считаю этот разговор бессмысленным, у меня нет необходимости что-либо отстаивать или доказывать)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Никос »

Феникс13 писал(а): Что касается энергии, я лишь прошу не переносить на новичков заблуждение с глубокими корнями и пагубными последствиями. От "нейронов" легче отказаться, т.к. они не создают ложной зависимости в самой фазе.
Откуда такая уверенность что это может оказать на новичков пагубное последствие?

Мне в своё время, когда был новичком, помогли не техники Радуги, а энергетические практики.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Феникс, чего вы добиваетесь? Ну как можно сравнивать совершенно разные опыты? Они просто РАЗНЫЕ, понимаете? Настолько разные, насколько не похожи друг на друга сами люди.
И новички возьмут из опыта то, что им нужно. Прагматики возьмут из одних опытов, мистики - из других. И все мы находимся на разных частотах восприятия. Это не значит, что "нет того, во что я не верю ". Есть ВСЕ, что сам человек допускает в своей жизни, и в фазе в том числе. А объяснить и разложить по полочкам это явление на сегодняшнем этапе нереально. Ну и чего же вы хотите?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):...И все мы находимся на разных частотах восприятия. Это не значит, что "нет того, во что я не верю ". Есть ВСЕ, что сам человек допускает в своей жизни, и в фазе в том числе. А объяснить и разложить по полочкам это явление на сегодняшнем этапе нереально. Ну и чего же вы хотите?
Все мы находимся на одной волне ( частоте восприятия, как вы говорите ), иначе бы не контактировали в одном пространстве и не имели бы схожие интерпретации.
НатаК, в этой парадигме реальности всё же существуют общие для всех "законы". Не нужно совсем в "небеса улетать", думая, что:"Есть ВСЕ, что сам человек допускает в своей жизни, и в фазе в том числе".
Пока есть статус: "Я- человек" и "Я - венец творения" - будут и ограничения в восприятии, с этим связанные.
О фазе, как о неком явлении нечего расписывать. Всё очень просто: есть только сознание, которое строит вокруг себя мир. В трансовом состоянии ( фаза ) эта "стройка" меньше обусловлена сдерживающими факторами трезвого рассудка. Поэтому там больше возможностей, чем в привычном состоянии связанного обыденностью ума.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение НатаК »

Возможно вы и правы, Left:)
Но, чем больше я думаю, что что-то поняла, тем больше я понимаю, что ничегошеньки и не знаю:)))
А может и не нужно ничего знать. Да и кто мы, чтобы все знать?
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

НатаК писал(а):...Но, чем больше я думаю, что что-то поняла, тем больше я понимаю, что ничегошеньки и не знаю:)))
Всегда так. Знаем не зная, верим не веря. Единственное, в чём хоть как то выражена суть свободы :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение shan »

Но ни читая книги, ни посещая духовные места, ни общаясь с «просветлёнными», я не находил, того, что, как сейчас понимаю, искал.
Теперь я знаю, что это всегда было во мне, и я сам - источник этого. Чем больше я углублялся в себя, тем лучше понимал, что из себя представляю, и что во мне имеется. Оно было во мне всегда, с самого начала. Все, что было нужно сделать – дать этому проявиться. И никакие «духовные мастера» не могли мне дать то, что во мне уже было. Они могли быть лишь источниками информации, могли направить моё внимание на это.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Никос писал(а): Откуда такая уверенность что это может оказать на новичков пагубное последствие? Мне в своё время, когда был новичком, помогли не техники Радуги, а энергетические практики.
  Любая зависимость имеет пагубные последствия, поскольку становится барьером в дальнейшем исследовании. Если вы выполняли энергетические практики и использовали их как переходный инструмент - это опыт, но если они были уложены в подсознание как основа и как обязательное условие достижения результата - это зависимость. Когда человек пытается разобраться в себе, то натыкается на зависимости, может увидеть их как ложные и отказаться, но если они положены в основу всего, то не может их отбросить (т.к. эта основа формирует веру, а вера дает силы действовать) поэтому продолжает на них опираться в дальнейших исследованиях и действиях.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

НатаК писал(а):Феникс, чего вы добиваетесь? Ну и чего же вы хотите?
  Искренности.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Феникс13 писал(а):
НатаК писал(а):Феникс, чего вы добиваетесь? Ну и чего же вы хотите?
  Искренности.
А по-моему ты просто обожаешь всё усложнять :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Slyer »

Left писал(а):
Феникс13 писал(а):
НатаК писал(а):Феникс, чего вы добиваетесь? Ну и чего же вы хотите?
  Искренности.
А по-моему ты просто обожаешь всё усложнять :)
Вы главное не сорьтесь, у каждого свое мнение, нейроны и принцип дуализма конечно интересно, могу конечно усложнить задачу)
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Left писал(а): А по-моему ты просто обожаешь всё усложнять :)
  Тут мы расходимся во мнении о моих действиях. Как раз упрощаю и вижу ситуацию приблизительно такой:
  - Все мы копошимся каждый в своей реальности, но исследуем одно, наверное. (Аля: эти).
  - Можем продолжать утверждать и утверждаться в своих знаниях и жить в разных реалиях или находить те части "слона", о которых говорят другие "мудрецы".
  - Если делается выбор: найти общую реальность, то искренность поможет найти "точки соприкосновения", а неискренность уведет по ложному пути.
  - В полной темноте даже мельчайшая искра ориентир. Люди принимают к рассмотрению чужой опыт, если он искренен.
  - "Точки соприкосновения" формируют общее сознание, общее сознание - общую реальность, общая реальность - возможности взаимодействия.

Home держится за свою реальность и совершенно не заинтересована в возможности взаимодействия (со мной так точно). И здесь все выглядит так, будто на этом настаиваю и делаю это из личных соображений.



  
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Феникс, так разве изменив "своей реальности" можно остаться "искренним"?)))
Тема данного форума не принудительна для человека.
Здесь люди говорят о "непознанном" и бесконечном - в той форме, в какой у них случается опыт. И считаю, что не нужно заниматься фазой, как физкультурой или упражнением, поэтому здесь именно и делятся опытом (или тем, чем считают нужным, например, необычными снами) те, кто каким-то образом испытал этот опыт, и уже на основе опыта находят аналогии, а не в ситуации его отсутствия.

Если основной смысл общения здесь для Вас - в любом случае найти "точки соприкосновения", то, возможно, в этом могут помочь люди, поддерживающие классический психологический подход и объединяющихся в такие группы, содействуя друг другу и оказывая моральную поддержку.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон о лёгкости, тяжести и смерти

Мы с Лефтом шли по большим белым просторам. И вдруг перед нами - безграничной дистанции ледяные горки.
Нужно было взять большую круглую ледянку.
Но я закрыла глаза и поплыла в скольжение. Закрутило и понесло на горку. Она была очень красивой и бесконечно длинной с заворотами и волнами.
Закричала Лефту скорее катиться.
И мы покатились...

Потом я была водителем какого-то грузовика. Но я была то водителем, то самой машиной.
Началась такая непроходимая дорога с крупными камнями.
И тогда я сама становилась машиной и двигалась по этим камням.
И потом начался узкий каменистый путь с очень крутыми извилинами и подъёмом.


Потом мы шли уже с группой людей.
Мы должны были проходить разные очень мрачные локации.
Невозможно описать, насколько мрачными они были - бесконечная серость, тоска и леденящая кровь безвдижность и безмолвность атмосферы.
Мы ходили уже не один круг по этим местам, всё повторяя и повторяя наш путь.
Помню чётко одну из локаций - огромное пространство, окружённое стенами. Почему-то в середину спускаться со стен было очень опасно. Что-то невидимое присутствовало там.
Идти по выступу на стенах вокруг пространства было сложно. А на этот раз и вообще невозможно - выступы стали уже.
Одна моя бывшая одноклассница впала в апатию - спустилась вниз и легла на покрытую пылью и паутиной кровать - она была согласна на смерть.
Я и ещё несколько спутниц решили не идти по этому пути и остались в предыдущем пространстве и смотрели со стороны, как лежит та одноклассница.
И это место называли "Храм". И я удивилась - почему в Храме так страшно и тоскливо.
Я оглядела "Храм". Он был огромным прямоугольным помещением с серыми стенами.
А у противоположной стены сидела огромная статуя женщины. Материалом её тела - были человеческие кости, такая бесконечно гладкая, натуральная и бессловесно устрашающая.
Мы не прошли того пути борьбы со смертью. Остались вне маршрута.


В следующем эпизоде сна та одноклассница, выбравшись из лабиринта Смертного пути, покончила собой.
Она оставила записку - "Я ухожу туда, где нет одиночества".
Я прочитала записку и подумала во сне - нет разницы в смерти ты или в жизни - можно быть неодиноким в той же степени в Жизни, как и в Смерти.
Потому что если есть Ты, то Смерть и Жизнь - всего лишь кружащиеся листья на ветру.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Left писал(а)::)
Феникс как то давече писал, что у него не получается ни ВТО, ни фаза как таковые и, дескать, он понятия не имеет как переживаются эти эффекты. ( если мне не изменяет память - это было то ли в дневнике Саута, то ли - Изоморфа ).
Феникс большинство практиков съест и не подавиться. )) Мне больше другое настораживает, почему при явно материалистическом крене человек допускает фазовую синхронизацию между практикующими? Если подобный опыт уже был - это многое меняет..)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Phasecommander писал(а):Феникс большинство практиков съест и не подавиться. )) Мне больше другое настораживает, почему при явно материалистическом крене человек допускает фазовую синхронизацию между практикующими? Если подобный опыт уже был - это многое меняет..)
Разговоры о вкусовых качествах апельсина не заменят сам вкус настоящего апельсина ( пока его не попробуешь ))
А поднатореть в этих самых разговорах может каждый. Был бы интерес и желание.
зы: Это не персонально о Фениксе, а в общем, т. с.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Home писал(а):Сон о лёгкости, тяжести и смерти

Мы с Лефтом шли по большим белым просторам. И вдруг перед нами - безграничной дистанции ледяные горки.
Нужно было взять большую круглую ледянку.
Но я закрыла глаза и поплыла в скольжение. Закрутило и понесло на горку. Она была очень красивой и бесконечно длинной с заворотами и волнами.
Закричала Лефту скорее катиться.
И мы покатились...
За день до этого снилось, что я ждал тебя на песчаном берегу моря. Очень яркий и реалистичный сон. В нём была своя альтернативная память об этих же альтернативных событиях.
Ты приходила и мы долго разговаривали о разном. Потом ты торопилась куда то, обещая вернуться, как только управишься с делами. Я смотрел тебе вслед, видел как растворяется в дюнах твоя фигурка, потом переводил взгляд на море и будто погружался в сон во сне.
Ты приходила снова и мы опять сидели и болтали. Так происходило несколько раз подряд. В твоё отсутствие я созерцал водную гладь полного штиля и желтовато-серое небо. В эти моменты проходили будто целые недели или месяцы — сложно сказать, так как течение времени в восприятии почти останавливалось и я впадал в странное состояние наблюдения. Пару раз при твоих визитах мы поднимались на вершину пологой дюны и пытались рассмотреть, что там, за горизонтом. Говорили об этом и строили предположения. Всё казалось таким важным...
Home писал(а):Я прочитала записку и подумала во сне - нет разницы в смерти ты или в жизни - можно быть неодиноким в той же степени в Жизни, как и в Смерти.
Потому что если есть Ты, то Смерть и Жизнь - всего лишь кружащиеся листья на ветру.
Это и есть Знание. Если его Знаешь, а не просто понимаешь :)
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Никос »

Феникс13 писал(а):
Никос писал(а): Откуда такая уверенность что это может оказать на новичков пагубное последствие? Мне в своё время, когда был новичком, помогли не техники Радуги, а энергетические практики.
  Любая зависимость имеет пагубные последствия, поскольку становится барьером в дальнейшем исследовании. Если вы выполняли энергетические практики и использовали их как переходный инструмент - это опыт, но если они были уложены в подсознание как основа и как обязательное условие достижения результата - это зависимость. Когда человек пытается разобраться в себе, то натыкается на зависимости, может увидеть их как ложные и отказаться, но если они положены в основу всего, то не может их отбросить (т.к. эта основа формирует веру, а вера дает силы действовать) поэтому продолжает на них опираться в дальнейших исследованиях и действиях.
Нет, о зависимости речь не идёт.
Это был именно переходный инструмент, как вы выразились, и он мне очень помог, как я уже сказал в своё время, собственно и не только по фазе.
И это после нескольких месяцев безуспешных попыток, учитывая пройденный семинар по теме.
Мне вот например, сейчас это и не нужно, я не практикую энергетические практики, приоритеты жизненные давно поменялись. Практикую фазу постольку-поскольку, не заморачиваясь особо, так, плыву по течению в своё удовольствие :)

Можно сказать, основу всему даёт энергия, хотите вы этого или нет, верите или не верите, и совсем не важно какой подход у вас, материалистический, мистический или какой промежуточный.
Всё остальное, как пример - техники по учебнику Радуги, это своего рода толкачи, костыли, помощники если угодно, но ни как не основное.
Можно и не практиковать энергетические практики, и даже не знать за это, оставаясь материалистом, и при этом иметь потрясающий опыт. Всё дело в личных настройках, течении и распределении энергии.
Разумеется это всё моё имхо, на истину не претендую, что нашёл - то и отдаю.
Поэтому не смог пройти мимо вашего: "оказывает на новичков пагубное последствие"

Home
Sorry за флуд :)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Никос, именно это и не флуд)
Согласна про энергию. У меня фаза случалась спонтанно в первые разы, когда немного занялась биоэнергетикой в старших классах в школе, когда ходили обучаться массажу и нас научили активировать ладони рук и гонять энергию.
И согласна в том, что энергетические практики влияют не только на фазу, но и на мироощущение в целом, направление мыслей и поведение.
Но и, правда, они - не обязательны. Здесь уже кому что и как нравится.
Наверное, мы испытываем фазу или особенные сны и понимаем, что суть в том, чтобы быть в потоке, а фаза - это один из эффектов этого состояния.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left писал(а):
Home писал(а):Сон о лёгкости, тяжести и смерти

Мы с Лефтом шли по большим белым просторам. И вдруг перед нами - безграничной дистанции ледяные горки.
Нужно было взять большую круглую ледянку.
Но я закрыла глаза и поплыла в скольжение. Закрутило и понесло на горку. Она была очень красивой и бесконечно длинной с заворотами и волнами.
Закричала Лефту скорее катиться.
И мы покатились...
За день до этого снилось, что я ждал тебя на песчаном берегу моря. Очень яркий и реалистичный сон. В нём была своя альтернативная память об этих же альтернативных событиях.
Ты приходила и мы долго разговаривали о разном. Потом ты торопилась куда то, обещая вернуться, как только управишься с делами. Я смотрел тебе вслед, видел как растворяется в дюнах твоя фигурка, потом переводил взгляд на море и будто погружался в сон во сне.
Ты приходила снова и мы опять сидели и болтали. Так происходило несколько раз подряд. В твоё отсутствие я созерцал водную гладь полного штиля и желтовато-серое небо. В эти моменты проходили будто целые недели или месяцы — сложно сказать, так как течение времени в восприятии почти останавливалось и я впадал в странное состояние наблюдения. Пару раз при твоих визитах мы поднимались на вершину пологой дюны и пытались рассмотреть, что там, за горизонтом. Говорили об этом и строили предположения. Всё казалось таким важным...
Home писал(а):Я прочитала записку и подумала во сне - нет разницы в смерти ты или в жизни - можно быть неодиноким в той же степени в Жизни, как и в Смерти.
Потому что если есть Ты, то Смерть и Жизнь - всего лишь кружащиеся листья на ветру.
Это и есть Знание. Если его Знаешь, а не просто понимаешь :)
Лефт, это наши встречи во втором внимании)
Когда-нибудь вспомним всё то, что упускает из виду наше дневное осознание?)
"Знание" значит - это спонтанная настройка эманаций.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Снилось очень реалистично, что я под водой, пыталась дышать под водой...
И тут меня снесло с дивана. Встала. Решила проверить на реал. Пошла к окну. Давлю пальцем на стекло - оно не продавливается. Ну, значит, я в реале думаю. Но решила еще раз проверить - рука прошла сквозь стекло.
Решила полечить плечо. Стала кружиться очень быстро. Но эффекта не ощутила.
Полетела сквозь окно искать Лефта. Вылетела, пролетела немного и увидела под собой зеленые поляны и горы - простор... Кричала громко имя Лефта, как часто бывает, боялась что очень громко закричу в реале. Окружение стало растворяться, видимость исчезла, услышала только, как кто то дышит во сне и немного скрипит диван.
Снова оказалась в своей комнате на полу. Встала и пошла настойчиво искать своё тело, но на диване его не было. Зашла к дочке в комнату. У нее горел мягко свет. Она не спала. Каждый раз, когда вижу близких людей в фазе, они излучают очень мягкий приятный свет. Она весело поболтала со мной.
Снова оказалась в своей комнате. Легла на воздух и стала просто кружиться и кувыркаться по комнате.
Решила слетать к знакомым. Локация сменилась. Я их увидела. Они сидели и общались. Почему то я не хотела, чтоб они поняли, что я рядом и поэтому старалась не смотреть им в глаза.
Я подумала - какая невероятно стабильная и длинная фаза. Проснулась.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Позавчера в фазе пыталась работать с обьектами. На полу лежали кубики, я направляла на них ладони с намерением, чтобы они исчезли. Но не вышло. Несколько раз пробовала. Потом подошла к зеркалу, посмотрелась и подумала - что не так с отражением? Лицо было чрезмерно круглым и выпуклым, глаза разьехались в стороны, а носа и рта не было. Вобщем голова была как у игрушечного деревянного человечка или солдатика.Отражение стало меняться на обычное, кау в реале.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Все чего-то зеркалами занялись. Натив тоже в зеркало смотрелась, омолаживалась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Зеркало ведь это так поначалу интересно в фазе, Аирнокс, правда? Ты как бы в другом теле, кто ты, что ты... А потом зеркало притягивает уже на автомате.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Пока Лефт ушёл по делам, легла спать, так как утром рано встали и хотелось ещё поспать.
Снятся много окошек с ICQ, там находятся мои потенциальные собеседники... Вот появился один активный, но, как бывает во сне, он вышел через экран в мою локацию... Он был колдун.
Стал исследовать моё поле - что где и как.
Наконец навис над животом и сказал с ужасом: "Здесь у тебя требуется очень существенная коррекция!"
Я спросила его - больно ли это.
И он сказал, что больно настолько, что придётся умереть, но зато потом переродиться.
Я стала резко отказалась, попросив его посмотреть и поправить что-нибудь по мелочи в теле.
Он как-то неловко помял плечо и на этом закончил.
Но во весь период нашего общения был непонятен его пол, словно он был сразу любого пола.
И в конце своего сеанса он проявил свою принадлежность, покачав признаком стоя надо мной.
***
Мы сами можем всё, абсолютно всё со своим телом и жизнью.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»