Частый секс вредит мозгу

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение kassandra »

Как говорил Ошо перефразирую чуть
"Сексуй пока сексуется,пофилосовствовать успеешь":))))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Никос »

Всё хочу спросить, а сколько раз в день/в неделю, считается часто? Изображение
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Никос писал(а):Всё хочу спросить, а сколько раз в день/в неделю, считается часто? ]
Круглосуточно не выходя из процесса, тогда фаза и не нужна или партнёры вдвоём будут вылетать в фазу))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Изоморф »

kassandra писал(а):Как говорил Ошо перефразирую чуть
"Сексуй пока сексуется,пофилосовствовать успеешь":))))
Золотые слова))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

viewtopic.php?p=312348#p312348
Еженедельный секс продлевает жизни мужчин - Ученые
Специалисты из Тайваня уверяют, для того, чтобы жить долго и счастливо, необходимо заниматься сексом как минимум раз в неделю. Это продолжит жизнь мужчин до 80 лет. Еженедельный секс продлевает жизни мужчин - Ученые Исследователи провели множество экспериментов, после которых ответственно заявили, что человеку хватит 1 соития в неделю, чтобы стать здоровее и продлить жизнь на 50%, то есть, до 80 лет. По мнению ученых, регулярные занятия сексом снизит риск инсульта на 50%, диабета на 40%, сердечного приступа на 30%. Эксперты заявили, что если мужчина в 65 лет не имеет полового партнера, то риск не дожить до глубокой старости возрастает до 70%. Как оказалось, на мужской организм сильно влияет уровень тестостерона. Если показатели гормона упали, это значит, что у мужчины повышается вероятность умереть от неожиданного сердечного приступа или инсульта. По результатам исследований ученые отметили, что среди женщин такая закономерность не прослеживается. Юлия Сень

Источник: http://svopi.ru/nauka/112731 ©
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Как сказал один врач своему пациенту: "Хоть есть жена, хоть, нет жены - секс раз в неделю" )
А, вот, Малышева сказала, что женщинам нужно 2 раза в неделю, а то кожа лица быстрее стареет. И то же, не важно, есть муж, нет мужа - 2 раза должен быть.)
Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Никос писал(а):Всё хочу спросить, а сколько раз в день/в неделю, считается часто? Изображение

Это, наверное, для кого как.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Olien писал(а):Как сказал один врач своему пациенту: "Хоть есть жена, хоть, нет жены - секс раз в неделю" )
А, вот, Малышева сказала, что женщинам нужно 2 раза в неделю, а то кожа лица быстрее стареет. И то же, не важно, есть муж, нет мужа - 2 раза должен быть.)
:-)))) Значит жене обязательно нужен любовник, мужу один раз, а ей-то два))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Никос »

Так никто и не сказал, у кого какой рекорд Изображение
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение iperov »

AstralHacker писал(а):По мнению ученых, регулярные занятия сексом снизит риск инсульта на 50%, диабета на 40%, сердечного приступа на 30%. Эксперты заявили, что если мужчина в 65 лет не имеет полового партнера, то риск не дожить до глубокой старости возрастает до 70%. Как оказалось, на мужской организм сильно влияет уровень тестостерона. Если показатели гормона упали, это значит, что у мужчины повышается вероятность умереть от неожиданного сердечного приступа или инсульта.
секс наоборот уменьшает уровень тестостерона.
Снижать риски нужно уменьшая их первопричину.
"инсульта на 50%, диабета на 40%, сердечного приступ" - результат неправильного питания, стрессов, а не отсутствия онанизма.
После секса мужик превращается в овощ, некоторые идут сразу в качалку, чтобы вернуть мужскую силу.
Те кто на оргазм подсажен постоянно, уже забыли что такое быть мужиком.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

iperov писал(а): секс наоборот уменьшает уровень тестостерона.
0_o iperov, физическое тело -это физическое тело, все процессы в нем заточены для продолжения рода, никак не наоборот. ) Спросите у местных медиков, да и вообще у любых медиков.

То, что йоги считали, что от потери семени (бинду) мужчина теряет свою силу - речь была не о тестостероне, а о об общей энергии. Конечно, когда сделаешь пробежку или покачаешься в спортзале, тоже энергию потратишь, но взамен запускаются другие процессы.
И вообще, у йогов свои приемы, как сохранять целибат, или же возвращать себе потерянную силу.
Изображение
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение iperov »

что за общая энергия? медицинскими терминами пожалуйста, гормоны, вещества, анализ крови итд.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Молодой человек, не говорите глупости - чистая физика и физиология. Если объект совершает работу, он задействует свою энергию и высвобождает энергию - кровообращение учащается, сердце работает чаще. Какая это энергия? Так, если Вы побегаете часик, сколько своей энергии Вы затратите, своих калорий сожжете? Я думаю, что усталость почувствуется, спать вечером пораньше захочется пойти.
Изображение
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Pastor »

Eсть энергия сознания. Если её полностью забрать, то тело превращается в овощ.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение iperov »

Старая дева оперирует какими-то энергиями, и знает только калории.

После оргазма выделяется мелатонин, он уменьшает тестостерон.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Молодой человек, не смешите. От частого секса тестостерон повышается даже у женщин. И какая я Вам старая дева? 0_o

Мелатонин вообще-то вырабатывается во время сна. Как видите, я знаю не только калории.

Вот, кстати, из Википедии (на какие гормоны влияет мелатонин:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D0%BD
Влияние на секрецию других гормонов и нейромедиаторов.
Основное влияние мелатонина на эндокринную систему у многих видов заключается в торможении секреции гонадотропинов. Кроме того, снижается, но в меньшей степени, секреция других тропных гормонов передней доли гипофиза — кортикотропина, тиротропина, соматотропина. Мелатонин снижает чувствительность клеток передней доли к фактору выделения гонадотропинa и может подавлять его секрецию.

Данные экспериментов свидетельствуют о том, что под влиянием мелатонина повышается содержание ГАМК — в ЦНС и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе. Известно, что ГАМК является тормозным медиатором в ЦНС, а снижение активности серотонинэргических механизмов может иметь значение в патогенезе депрессивных состояний.

Ночью мелатонин снижает уровень секреции лептина.

Другими словами, темнота действует на подавление функциий гипоталамуса и способствует депрессии, и конечно снижению других здоровых процессов. От депрессии помогут яркий свет днем и даже белые стены.
Изображение
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Откуда всё начинается: нейробиология
Настроение: серотонин
День и ночь: мелатонин
Удовольствие: дофамин
Страх и ярость: адреналин и норадреналин
Эндогенные опиаты (эндорфины, энкефалины)
Эндогенные каннабиоиды (анандамид)
Влюблённость: фенилэтиламин
Доверие: окситоцин
Либидо: адрогены (тестостерон)
Женственность: эстрогены (эстрадиол)
Материнский инстинкт: пролактин
Опьянение: этанол

http://pikabu.ru/story/khimiya_yemotsiy ... ost_974346
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

iperov писал(а): После секса мужик превращается в овощ, некоторые идут сразу в качалку, чтобы вернуть мужскую силу.
Те кто на оргазм подсажен постоянно, уже забыли что такое быть мужиком.
В овощ он может превратиться, если только его жена - нимфоманка. От пары раз в неделю ничего страшного не произойдёт.
Больше дефицит сна может превратить его в овощ и плохое питание, если жена готовить не научилась правильно.
iperov писал(а):Старая дева оперирует какими-то энергиями, и знает только калории.
))))
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Хихихи, надеюсь, что вы на что-то способны еще, кроме как злобно потроллить. Может вы думаете, что калории бывают только у женской половины человечества? Вы их тоже потребляете и сжигаете, милые мои.
Изображение
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Olien писал(а):Хихихи, надеюсь, что вы на что-то способны еще, кроме как злобно потроллить. Может вы думаете, что калории бывают только у женской половины человечества? Вы их тоже потребляете и сжигаете, милые мои.
Судя по Ваше фотографии, которая была выложена на форум и видя вашу фигуру, так скорее ни вы не слыхали про калории, ни они не слышали о Вас. Тем более про лишнии калории. Поэтому эта абсурдная фраза меня улыбнула. ))))

Про калории согласен. Калории и есть наша энергии, которая нам так необходима для жизни.
Спор спорами, но ссориться не надо. И не дева, и не старая... Всё норм... Лучше ответ дайте на вопрос Никоса:
Никос писал(а):Так никто и не сказал, у кого какой рекорд Изображение
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

ВАЙТМАН писал(а): От пары раз в неделю ничего страшного не произойдёт.
Что ж так грустно, товарищи?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение iperov »

ВАЙТМАН писал(а):Про калории согласен. Калории и есть наша энергии, которая нам так необходима для жизни.
ну если быть точным то Аденозинтрифосфа́т
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

И все таки, я не верю, что у Вас медицинское образование, т.к...

Именно выброс пролактина во время оргазма - виноват в следующем сразу после оргазма половом охлаждении. В обычных условиях 60 участникам эксперимента в возрасте от 22 лет до 31 года в среднем после оргазма требовался перерыв в 19 минут. Однако после приема препарата, подавляющего пролактин - они получали по нескольку оргазмов за сравнительно короткое время.

Пролактин - один из гормонов гипофиза. Основная функция пролактина в женском организме - обеспечение грудного вскармливания. Пролактин обеспечивает равитие молочных желез и выработку молока. Секреция пролактина существенно увеличивается во время беременности и особенно во время лактации. В существенно меньших количествах пролактин вырабатывается и у мужчин.

Один из побочных эффектов пролактина - он тормозит механизм полового возбуждения, как у мужчин, так и у женщин. Причём независимо от содержания тестостерона в крови. Именно поэтому во время лактации половое влечение у женщин зачастую отсутствует.

Достоверно известно, что пролактин стимулирует развитие материнской привязанности. Лабораторные макаки со сниженным уровнем пролактина больше уединяются и меньше времени проводят в телесном контакте.

Считается, что секреция пролактина повышается также при стрессе, депрессии, боли. Возможно, этот механизм носит эволюционный характер, позволяющий снизить вероятность зачатия в неподходящий период.


И, вот, еще...


Мелатонин и либидо

Очень часто всплывает информация о том, что мелатонин может подавлять либидо и снижать уровень лютеинизирующего гормона и как следствие тестостерона (эти данные были получены при исследовании препарата на приматах), особенно пугающе это звучит для тех, кто занимается бодибилдингом и другими силовыми видами спорта. Поиск среди научной литературы позволил выявить две научные работы, которые были посвящены как раз этому вопросу:

1. Заключение: при сравнении двух групп людей, в одной из которых участники принимали длительное время (12 месяцев) мелатонин было обнаружено, что нет существенных различий в уровнях гормонов, за исключением лютеинизирующего гормона, концентрация которого была выше в группе, принимавший мелатонин.

2. К похожему результату пришли и израильские ученые: уровень лютеинизирующего гормона, фоликулстимулирующего и тестостерона остался неизменным после 6 мг ежедневно.

Таким образом, можно заключить, что мелатониин не влияет отрицательно на уровень анаболических гормонов в организме человека, а некоторое снижение либидо, вероятнее всего, связано с подавлением активности центральной нервной системы в вечернее время.
инф. 2012
Изображение
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Olien писал(а):Именно поэтому во время лактации половое влечение у женщин зачастую отсутствует.
Категорически возражаю!! Имею абсолютно противоположное мнение, основанное на личном опыте))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а):
Olien писал(а):Именно поэтому во время лактации половое влечение у женщин зачастую отсутствует.
Категорически возражаю!! Имею абсолютно противоположное мнение, основанное на личном опыте))))
И я возражаю. )) Мой опыт тоже говорит обратное.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Там же пишут "зачастую", значит замечено. А вообще, все индивидуально.
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Олиен!
Как хорошо вы разбираетесь в этой сложной кухне! Молодца!
Нейромедиаторы: 1)аминокислоты (аспартат, ГАМК, глутамат, глицин) 2)биогенные (ацетилхолин; моноамины: серотонин (но замедлить его превращение в мелатонин);катехоламины: адреналин, норадреналин, допамин; )
Вот что надо нам синтезировать в мозгу, для хорошей Фазы! Ну а секс только одна из ее составляющих. Главное Любовь. Тогда любое прикосновение к ней – бождественный секс. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Нейромедиаторы: 1)аминокислоты (аспартат, ГАМК, глутамат, глицин) 2)биогенные (ацетилхолин; моноамины: серотонин (но замедлить его превращение в мелатонин);катехоламины: адреналин, норадреналин, допамин; )
Вот что надо нам синтезировать в мозгу, для хорошей Фазы! Ну а секс только одна из ее составляющих. Главное Любовь. Тогда любое прикосновение к ней – бождественный секс. ))
А любовь это та же самая химия??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Влюбленность - химия. А дальше уже зависит от отношений, от того, кто и что в них привносит (заботу, уважение, ответственность - это уже не химия, как вы понимаете). Тогда уже и возникает любовь.
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Китнисс писал(а):
А любовь это та же самая химия??
Нет, Китнисс. Я реально не потерял человеческое сознание при рождении. Как бы ни пытались это истолковывать и пропускать. Про реинкарнации я не то чтоб шутил. Просто определенные особые ночные видения, не похожие ни на что, я как бы отнес к такой возможности. Хотя это вот действительно на воде вилами писано. Но вот перенос сознания через смерть - это реальный факт. Как и то что я в совершенстве сижу в восточных позах и не тону в воде. Сколь там Аирноксики не считали бы меня фантазером. )))
Так вот Любовь я перенес также через смерть. Значит от местной химии она не зависит. А уж она как то мозг снабдила всякими снами темы реинкарнация в кол- е 3 штук. Более того я могу стать, если пожелаю любой персоной из этих трех жизней по самоощущению.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»