Частый секс вредит мозгу

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Горец Д писал(а):Олиен!
Как хорошо вы разбираетесь в этой сложной кухне! Молодца!
Я не то чтобы хорошо разбираюсь, но у меня, видимо, есть способности к понимаю таких процессов.
Китнисс писал(а): А любовь это та же самая химия??
Не забывайте, что за сексуальное влечение и за романтические чувства отвечают разные участки мозга. Это тоже доказано на уровне исследований.
Изображение
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Никос »

Китнисс писал(а): А любовь это та же самая химия??
И да, и нет.
Есть биохимический анализ любви, вернее, этого состояния, так же как и физиологический, основанный на исследованиях мозга.
Есть даже феромоны любви, которые можно понюхать.
Но есть что-то, что нельзя потрогать и измерить, это как след на песке, но не сама нога. :)

Любовь - это прерогатива души.
А что такое душа? :)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Olien писал(а): Не забывайте, что за сексуальное влечение и за романтические чувства отвечают разные участки мозга. Это тоже доказано на уровне исследований.

Разумеется отвечают. Да и лимбическая система мозга возникла на основе мозга птиц-рептилий. ))
И таким образом главный фактор любимого это запах, но не тот что идет от не мытого тела. Типа сознательно не воспринимаемый, но притягивающий любовь, если соответствует особенностям дамы. ))))
Но эффектом Маугли нас не запугать. Давно осмыслен. Как классный водитель не сможет пользоваться поломанной машиной, так и сознание, что переживает смерть, без полноценного и правильно развитого тела не сможет проявить полноценную любовь. Тело никто не отрицает. Но она (Любовь) есть в том сознании, о котором я говорю. Это из личной практики. Это как тут две девушки возразили насчет отсутствия желания при кормлении…которое химия не предусматривает. ))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Горец Д писал(а): Разумеется отвечают. Да и лимбическая система мозга возникла на основе мозга птиц-рептилий. ))
И таким образом главный фактор любимого это запах, но не тот что идет от не мытого тела. Типа сознательно не воспринимаемый, но притягивающий любовь, если соответствует особенностям дамы. ))))
Но эффектом Маугли нас не запугать. Давно осмыслен. Как классный водитель не сможет пользоваться поломанной машиной, так и сознание, что переживает смерть, без полноценного и правильно развитого тела не сможет проявить полноценную любовь. Тело никто не отрицает. Но она (Любовь) есть в том сознании, о котором я говорю. Это из личной практики. Это как тут две девушки возразили насчет отсутствия желания при кормлении…которое химия не предусматривает. ))
Ну, разумеется, сначала происходит считывание генетики по запаху. Биологическая система сама по себе очень разумно устроена, чует подходящего партнера (и тут даже грязные носки не отпугнут, если это сильная химия)), того что будет лучшим для потомства. Полноценное тело тут не всегда играет роль. Чудеса не перестают случаться, даже инвалиды находят прекрасных партнеров, постоянно видим такие примеры.

Но, это еще не все. Говорят, что для любви должно произойти соединение по трем чакрам:
- сексуальная (совместимость на уровне физического тела, желать друг друга, обоюдное желание и возможность завести ребенка (хотя, как мы выяснили, это обоим становится понятно сразу, гораздо важнее эмоциональная составляющая, ее как раз может и не случиться),
- сердце (это нежность, забота друг о друге, теплота, желание быть просто рядом, хорошо с этим человеком, романтические чувства),
- ум (оба все таки должны быть на одном уровне развития, иначе не о чем будет разговаривать, и один скоро заскучает. Это на уровне партнерства, дружбы, дополнения друг друга, уважения).
Как видите, душевные качества играют не самую последнюю роль. Черствость, эгоизм - это не то, что нужно для любви.

Так должно быть в идеале, но, по-моему, бывает не всегда. Кто-то создает семьи вообще без любви, у кого-то любовь проходит (как правило, если была построена на сексуальных отношениях), один может любить, другой позволять себя любить, а кто-то продолжает совместно жить из-за привязанности, т.к. привычка, а менять что-то не хочется. На самом деле, есть много таких моментов, которые скрепляют брак - дети, общее имущество и т.д.
Поэтому:
Изображение

Ну, а то, что Вы пишите, Любовь на уровне Высшего Я - это, вероятно то, что называют Любовью - Агапе. Не знаю, может и через земную любовь ее испытать возможно.
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Olien писал(а): Полноценное тело тут не всегда играет роль. Чудеса не перестают случаться, даже инвалиды находят прекрасных партнеров, постоянно видим такие примеры.
А вот тут вы не совсем меня поняли. Под полноценностью тела я имею ввиду отсутствие паталогии в восприятии, а не какие то там внешнии достоинства тела.

Так должно быть в идеале, но, по-моему, бывает не всегда. Кто-то создает семьи вообще без любви, у кого-то любовь проходит (как правило, если была построена на сексуальных отношениях), один может любить, другой позволять себя любить, а кто-то продолжает совместно жить из-за привязанности, т.к. привычка, а менять что-то не хочется. На самом деле, есть много таких моментов, которые скрепляют брак - дети, общее имущество и т.д.
Любовь как и Фазу-ОС нельзя спутать и не узнать. Она не возможна в одностороннем порядке. Если так, то это заблуждение, фантазия. Любовь не совместима с нимфоманией. И ее практически не бывает на Земле. Только как исключение. Она единственна и вечна. Никаких поли...только моно.
Теперь то, что обычно называют любовью. Это все то, что в лучшем случае вы упоминаете. Вот такого рода любовь по статистике может быть при достаточной частоте выбора со многими претендентами. Это то лучшее, что возможно для большинства. Она не единственна. При ней могут быть и другие влюбленности. Измены. Люди близки, милы друг другу. И это также хорошо, но не перенести такую любовь в вечность.
А остальное, что вы упоминаете, обыкновенный отстой. Хотя это удел большинства.
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Никос писал(а):
Китнисс писал(а): А любовь это та же самая химия??
И да, и нет.
Есть биохимический анализ любви, вернее, этого состояния, так же как и физиологический, основанный на исследованиях мозга.
Есть даже феромоны любви, которые можно понюхать.
Но есть что-то, что нельзя потрогать и измерить, это как след на песке, но не сама нога. :)

Любовь - это прерогатива души.
А что такое душа? :)
Никос , лирично даже..... Это я тоже хорошо знаю.... Но в химию не вникала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Горец Д писал(а): Любовь как и Фазу-ОС нельзя спутать и не узнать. Она не возможна в одностороннем порядке. Если так, то это заблуждение, фантазия. Любовь не совместима с нимфоманией. И ее практически не бывает на Земле. Только как исключение. Она единственна и вечна.
Горец Д , такая любовь бессмысленна. Может быть что-то и есть единственное и вечное, но оно должно называться другим именем....
Есть любовь на Земле!! Согласна, что настоящая любовь только взаимна и не всем даётся.... Но слишком много слов понадобится для названий других проявлений любви, но с эпитетом понятно, о чём речь: неразделённая любовь, безумная, страстная, безоглядная))))) И ещё есть немало названий любви, которая может быть и односторонней. Такая любовь тоже может быть настоящей и порой что-то оставляет людям, литературные произведения например..... А вот продажная это не любовь, это просто секс или своекорыстие.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Горец Д писал(а): Любовь как и Фазу-ОС нельзя спутать и не узнать. Она не возможна в одностороннем порядке. Если так, то это заблуждение, фантазия. Любовь не совместима с нимфоманией.
Вообще-то, о нимфомании речь вообще не шла, впрочем как и о сатириазисе (в мужском варианте). Это состояния патологии мозга, если уж на то пошло, причем тяжелое состояние для пациентов (изучите вопрос, прежде чем оперировать подобными терминами). Если Вы имеете в виду разные уровни либидо, - это у всех индивидуально. И как водится, может меняться от разных состояний, возраста и т.п. Нельзя отбросить в сторону вопрос физиологии и зациклиться лишь на возвышенной стороне любви. Из этого ничего хорошего не выходит. Доверие в отношениях, в том числе в вопросах секса - это признак зрелости, опять же заботы друг о друге. Нельзя относиться к физиологии как к чему-то грязному. Даже Ошо говорил, что нужно уважать свое тело.
Горец Д писал(а):И ее практически не бывает на Земле. Только как исключение. Она единственна и вечна. Никаких поли...только моно.
Теперь то, что обычно называют любовью. Это все то, что в лучшем случае вы упоминаете. Вот такого рода любовь по статистике может быть при достаточной частоте выбора со многими претендентами. Это то лучшее, что возможно для большинства. Она не единственна. При ней могут быть и другие влюбленности. Измены. Люди близки, милы друг другу. И это также хорошо, но не перенести такую любовь в вечность.
А остальное, что вы упоминаете, обыкновенный отстой. Хотя это удел большинства.
То, что я упоминаю, - даже это я встречаю редко. И этого вполне достаточно, чтобы пронести любовь через всю жизнь. Может быть Вы когда-нибудь видели пожилые парочки, которые гуляют, и их головы чуть наклонены друг к другу. Это так называемые "дуалы", - идеально подходящие друг другу люди.
Изображение
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Pastor »

Изображение
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Olien писал(а):
Вообще-то, о нимфомании речь вообще не шла, впрочем как и о сатириазисе (в мужском варианте). Это состояния патологии мозга, если уж на то пошло, причем тяжелое состояние для пациентов (изучите вопрос, прежде чем оперировать подобными терминами). Если Вы имеете в виду разные уровни либидо, - это у всех индивидуально. И как водится, может меняться от разных состояний, возраста и т.п. Нельзя отбросить в сторону вопрос физиологии и зациклиться лишь на возвышенной стороне любви. Из этого ничего хорошего не выходит. Доверие в отношениях, в том числе в вопросах секса - это признак зрелости, опять же заботы друг о друге. Нельзя относиться к физиологии как к чему-то грязному. Даже Ошо говорил, что нужно уважать свое тело.
С чего вы решили, что я не понимаю, что такое нимфомания? ))) Я лишь сказал о ней касательно многочисленой влюбленности, которая из этого происходит. Псевдовлюбленности, у которой есть, да причина в нескладухе мозговых процессов. Насчет грязи я вообще обратное писал, типа когда любишь, даже простое прикосновение уже блаженство. Я очень за контакт физический. )))
Ошо тот вообще лагеря свободной любви организовывал. Для меня он не авторитет совершенно.

То, что я упоминаю, - даже это я встречаю редко. И этого вполне достаточно, чтобы пронести любовь через всю жизнь. Может быть Вы когда-нибудь видели пожилые парочки, которые гуляют, и их головы чуть наклонены друг к другу. Это так называемые "дуалы", - идеально подходящие друг другу люди.
Конечно редко. И да достаточно. В основном бывает примитив и отстой. Но такой любви может быть много вариантов с разными партнерами в случае смерти одного. И это конечно нормально. Я же говорю об истинной, единственной переходящей через смерть, не в виде причинно следственных отношений, а в первозданном виде. И да, такое существует и только в двухстороннем порядке. А односторонний - это истерия, психоз. Хорошо когда трансформируется в символ творчества. Такое тоже бывает. Энергия гуляет от накала...))))

Но тут о частоте вопрос. Там на мой вкус это надо делать каждый день. Очень мозг оздоравливает. Спим то мы каждый день. Как же от такого чуда, как духовный контакт в физической близости, отказаться? Но, если другие дела не позволяют, так развивать фазу и там наверстывать. ))))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Горец Д писал(а): С чего вы решили, что я не понимаю, что такое нимфомания? ))) Я лишь сказал о ней касательно многочисленой влюбленности, которая из этого происходит. Псевдовлюбленности, у которой есть, да причина в нескладухе мозговых процессов. Насчет грязи я вообще обратное писал, типа когда любишь, даже простое прикосновение уже блаженство. Я очень за контакт физический. )))
Ошо тот вообще лагеря свободной любви организовывал. Для меня он не авторитет совершенно.
Н-да, многие удивляют познаниями физиологии... Молодой человек, нимфомания - это не многочисленные влюбленности. Вы вообще-то статью какую-нибудь почитали? Идите еще раз гляньте в инет. Это, когда половые акты, заканчивающиеся оргазмом, не приносят разрядки (про влюбленности там вообще речи нет, токма беспорядочная и опасная половая жизнь, с кем - неважно вообще, так-то. И, что меня еще удивило, оргазма может произойти даже от тряски в общественном транспорте. Жуткое дело, товарищи, когда никуда не деться от этого). Никаким краем это состояние не относится к влюбленности, хоть некоторые и считаю любовную химическую реакцию, временным психозом.

А Ошо, вообще-то и рассказывает про тантру, или духовный секс так то.

P.S. Ребята советую заниматься самообразованием, читать статьи о женской и мужской физиологии, чтобы ваша будущая совместная жизнь с любимой была гармоничной. А то, ведь, как ляпните молодой влюбчивой особе про нимфоманию, на том ваши отношения и закончатся.)
Горец Д писал(а): Псевдовлюбленности, у которой есть, да причина в нескладухе мозговых процессов.
Это не псевдовлюбленности. Это именно влюбленность - химия, а не нескладуха в мозгу. Это и есть то окрыляющее чувство, которое воспевают поэты, рисуют художники, о которой снимают фильмы, сочиняется музыка, слагаются песни и т.д. Другой вопрос, во что вырастет это, т.к. химия длится чаще всего 2 года, у некоторых больше. За это время можно жениться и надоесть друг другу, родить ребенка. В общем-то, природе другого и не надо. Дальше уже ваше дело оставаться вместе или разбегаться, - природа свое дело сделала. Ну, это, конечно, шутка. Т.к. все же природой предусмотрено, чтобы оба родителя заботились о своих детях. Поэтому сразу после влюбленности, наступает в идеале спокойный период долговременного действия окситоцина (это уже привязанность, ощущение, что человек стал родным, близким).

Открою секрет, тем кто никак не может влюбиться. Это я тоже в одной статейке вычитала. Чаще влюбляются люди, испытывающие адреналиновые всплески (связанные со спортом или еще чем-то). Однако, нужно быть повнимательнее к любви, возникшей на стрессе.

А, вообще, молодой человек, ГорецД, (Вам сколько лет,18-19:?), сначала женитесь, заведите деток, проживите всю свою жизнь в браке с одной единственной, потом расскажите про ту Любовь, которая через все реинкарнации идет - одну единственную.
Изображение
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

Как вы мне нравитесь, Олиен!
Вы такая умная. Не понимаю Аирнокса, как мог он вас занести в черный список? Дикость.
Да, лан. Я честно говоря думал что нимфомания это что по мату на б. называют. То есть не путана, а что без денег, по необузданным желаниям тянется к мужскому полу.
Ну как вы меня раскусили, про возраст? А вот Мальва не смогла, я ей такое наплел и в личку фотиков подбросил, и она клюнула. )))) А вас не проведешь. ))))
Честно, искренне мне нравитесь. Жаль, что теперь на "ты" мы не сможем перейти, как с моим другом Кит. ((
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
Olien
Фазер
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 4:15 pm
Откуда: с планеты Земля

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Olien »

Авторы Жетта Касильда, Райан Кристофер в своей книге «Секс на заре цивилизации» исследовали эволюцию человеческой сексуальности с доисторических времён до наших дней.
Вот, некоторое описание этой книги:

"...Со времён Дарвина нас учат, что сексуальная моногамия присуща нашему виду от природы. Официальная наука — вместе с религией и культурными институтами — подтверждает, что мужчины и женщины эволюционировали в семьях, где имущество и защита — атрибуты мужчины — обменивались на женское плодородие и верность. Но эта теория не выдерживает критики и продолжает медленно, но необратимо разрушаться. Всё меньше и меньше пар заключают браки, а уровень разводов растёт по мере того, как супружеские измены и спад сексуального влечения разрушают даже самые — на первый взгляд — счастливые и нерушимые семьи.

Главный предмет дискуссии, по Райану и Жете, — то, что человеческие существа эволюционировали в группах, где царило равноправие, где все члены сообщества делились друг с другом едой, делили меж собой заботу о детях — и зачастую сексуальных партнёров. Сплетая воедино факты из антропологии, археологии, приматологии, анатомии и психосексологии, на которые многие исследователи предпочитают не обращать внимания — хотя они и указывают в одном направлении, — авторы демонстрируют, насколько далека моногамия от человеческой природы. В разных местах и в разные эпохи люди вели себя в одних и тех же интимных ситуациях на удивление по-разному. Авторы раскапывают древние корни человеческой сексуальности и в то же время смотрят вперёд, в более светлое будущее, озарённое присущей всем нам способностью к любви, сотрудничеству и щедрости.
Умно, остроумно и увлекательно излагая свою точку зрения, Райан и Жета показывают, как наше сексуальное прошлое, которое можно определить одним простым термином: «промискуитет», преследует нас в нашей отчаянной борьбе за моногамию, конфликтах вокруг вопроса о сексуальной ориентации и неизбежных переменах в институте семьи. Они исследуют, почему долговременная верность так тяжела для столь многих людей, почему сексуальная страсть угасает, даже если любовь с годами становится глубже, почему столько мужчин средних лет готовы рисковать всем ради мимолётных интрижек с более молодыми женщинами, почему гомосексуальность не исчезает вопреки стандартной эволюционной логике, и что говорит человеческое тело о доисторических истоках современной сексуальности".

Надо бы почитать как-нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Malva »

Горец Д писал(а):Как вы мне нравитесь, Олиен!
Вы такая умная. Не понимаю Аирнокса, как мог он вас занести в черный список? Дикость.
Да, лан. Я честно говоря думал что нимфомания это что по мату на б. называют. То есть не путана, а что без денег, по необузданным желаниям тянется к мужскому полу.
Ну как вы меня раскусили, про возраст? А вот Мальва не смогла, я ей такое наплел и в личку фотиков подбросил, и она клюнула. )))) А вас не проведешь. ))))
Честно, искренне мне нравитесь. Жаль, что теперь на "ты" мы не сможем перейти, как с моим другом Кит. ((

Ай-яй-яй(покачивая головой), ну и как же тебе не стыдно, деду Димо вводить в заблуждение (мягко выражаясь) местных нежных и доверчивых дам?(((

Какое множество образов: то дикки намекает форумчанам, шта оне-инвалид не ходячий, а теперича оне-молодой и пылкий юноша 16-19 лет?

Думаю достатошно повнимательнее взглянуть на фото твоей ладони на фоне монитара, чоба допетрить, что тебе хорошо за 60, ну ближе к 70.
Или могет быть ты свово прадедушку приволок до компа, пока он спал, да и запечатлел?

Димо, в твоем возрасте набно бы подумать о спасенни души своея, а не о новом образе, помогающем тебе воплотить себе свои вожделенческие жолания, да жалеть об утраченной молодости.
А почему бы тебе не попытаться блеснуть чистотой своего сердца, а не напускным образом молодого человака?
Контингент здеся одухотворенный, и безо всякой лжи найдется и на тебя Настоящего поклонник.
Аватара пользователя
Горец Д
Фазер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:45 am

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Горец Д »

:-)
Во, как мы утерли нос Олиен. Подумаешь в тонкостях нимфомании не разбираюсь. Да склероз просто…знал, да позабыл. ))))
Неделание тренируй сначала в грубой форме, тогда доступной станет и тонкая.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Секс полезен для здоровья: пять фактов, свидетельствующих об этом
http://u-f.ru/news/science/u10/2017/02/27/238172
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Pastor »

а если коту отрезать яйца, то он станет думать о себе, как набить брюхо, не будет попадать в конфликтные ситуации
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Учитывая то, что все-равно помру, то помереть по этой причине вполне не против!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Eleono
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 9:51 am
Contact:

Re: Частый секс вредит мозгу

Непрочитанное сообщение Eleono »

Хотелось бы увидеть источник статьи. А в источнике ссылки на исследования.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»