Все виды эффектов во время опытов.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Все виды эффектов во время опытов.

Unread post by Proff »

Начну с конца. Я часто во время опытов вижу разные картинки. Тоесть как еслибы глазами смотрел, все абсолютно реалистично, вот как вы сейчас это читаете. Только картинки под закрытыми глазами. Первые несколько раз когда они появлялись было такое чуство что в глаза светит яркий свет, и их реально начинало резать и слезится. У кого также?
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

У меня. Правда без яркого света, хотя иногда бывало что-то типа вспышек.
Вот сегодня резко проснулся среди ночи из-за неприятного сна.
Проснулся и сон как рукой сняло, я буквально сел на кровати не открывая глаз, потому что в этом небыло необходимости - я итак видел. Причем все было абсолютно реально и видение окружения соответствовало положению головы. Куда голову поверну то и вижу.
Я даже на всякий случай зажмурился еще сильнее, чтобы убедится, что вижу с закрытыми глазами, и тем не менее я видел. Я поднес руки к лицу и очень отчетливо увидел их, они буквально светились голубоватым светом. Я стал водить руками, поворачивать их, сгибать пальцы и все было реально, все соответствовало истине.
Я даже когда открыл глаза не мог так четко их видеть, потому что было темно.
Хочу еще заметить, что все было в полном сознании,абсолютно на яву, никакого выхода из тела не ощущалось. Обычное бодрое состояние, точнее даже возбужденно бодрое, я еще долго не мог заснуть из-за этого переживания. Никакого сонного паралича, все движения были свободны. Единствинное что я заметил, это был звон в ушах (или писк, гул незнаю как точнее выразить).
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

"Сквозь веки", такого у меня небыло. Образы возникают спонтанно. Метаются в голове мысли и образы, а потом один из них, рраз! и начинает четко проявляться.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Нет, с мыслями у меня это не связано, это как реальное зрение. Картинка может как бы простувать из темноты. Сначала как контуры какие-то непонятные, а затем в какой-то момент картинка становится вполне распозноваемой. Но в этот раз все было резко. Вобще я почти всегда с закрытыми глазами вижу какие-то смутные очертания, но не могу понять что именно вижу.
The fearless soldier
Фазер
Posts: 33
Joined: Thu Jul 05, 2007 2:34 pm

Unread post by The fearless soldier »

Johnny когдато подобное здесь уже ктото описывал, не помню где именно.
но можешь посмотреть тут >>> http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92 ... rue&lr=187

А у меня было что я дома сижу сижу просто, и вдруг боковым зрением замечаю что что-то светиться синим светом перевожу зрение и вижу что это часть руки светиться как на рентгене! за несколько секунд из-за шока и паники всё пропало. Сначала подумал глюк, типа когда на лампочку смотришь а потом на сетчатке глаза некоторое время остаётся засвет! Осмотрелся вокруг но не каких источников света так и не нашёл) Так что для меня осталось загадкой что-же это всё-таки было??
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Похоже это и есть то, что называют "третьим глазом".
SleepWalker
Фазер
Posts: 88
Joined: Tue Jun 03, 2008 6:33 pm

Re: Все виды эффектов во время опытов.

Unread post by SleepWalker »

Proff wrote:Начну с конца. Я часто во время опытов вижу разные картинки. Тоесть как еслибы глазами смотрел, все абсолютно реалистично, вот как вы сейчас это читаете. Только картинки под закрытыми глазами. Первые несколько раз когда они появлялись было такое чуство что в глаза светит яркий свет, и их реально начинало резать и слезится. У кого также?

Аналогично у меня. Если расслабится, закрыть глаза и сфокусироватся- начнут течь картинки, самые разные. Самое интересное - полное ощущение новизны увиденного. Если на какой нибудь из них сосредоточится - можно попасть в ОС. Правда обычно он продлится недолго - нету сонного паралича.

Аналогично если сосредоточится на другом месте, там внутри сознания, можно услышать набор беспорядочных голосов, как помехи на радио, причем если вырывать по кусочку из общего хора - получаются вполне осмысленные диалоги.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

SleepWalker, это не то. Речь идет не о ярких мыслеобразах, а о реальном ощущении видения глазами. Незнаю, конечно, может, Proff имеет ввиду именно такие яркие мыслеформы, но для меня это большая разница.
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Похоже это и есть то, что называют "третьим глазом".
Вполне возможно, что этот глюк и лежит в основе мистического "третьего глаза".По сути, это остаточная после сна способность к детальной визуализации.Может быть, в мозгу области, отвечающие за галлюцинации и сны, регулируются выделением какого-то вещества, которое еще присутствует некоторое время после пробуждения.Или что-то в этом роде.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Johnny wrote:а о реальном ощущении видения глазами
Я именно это имею ввиду. Когда в голове один из образов вдруг начинает восприниматься не мысленно а как бы через глаза. Только долго не держится, слишком уж для мозга непревычно, а частота возникновения не позволяет привыкнуть =(
Кстати где-то рядом с визуализацией валяется ОС. Потому как там мыслеобразы тоже становятся чрезвычайно яркими.
У меня во сне пробуждение сознания всегда сопровождается резким переходом картинки на восприятие физическими глазами.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

На сегодняшний день можно охарактеризовать мой прогресс как условно-отсутствующим.
Никаких фаз, осов, астралов, кроме смутных полусонных впечатлений.
Буду продолжать своии опыты.
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

Буквально вчера приснились мне вибрации. Аж два раза приснились. Только попытки выйти результата недали.
Что ж, продолжим...
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
papilio
Фазер
Posts: 17
Joined: Sun Apr 20, 2008 4:08 pm
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by papilio »

у меня такое бывает что когда я смотрю например на свою руку резко закрываю глаза а контуры руки остаются белые и потом постепенно исчезают
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

papilio wrote:у меня такое бывает что когда я смотрю например на свою руку резко закрываю глаза а контуры руки остаются белые и потом постепенно исчезают
Ну, это у всех бывает - кунтур в глазу засветку оставляет. Особенно хорошо, когда на тёмном фоне.
User avatar
Proff
Posts: 71
Joined: Thu Jul 31, 2008 7:00 am
Location: Оттуда /\

Unread post by Proff »

А еще бывает на лампочку глянешь, так потом 5 минут "аура" видится )). Просто сетчатка не успевает "остыть".
\') Пират.©
Аксиома Коула.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
u_alex
Posts: 6
Joined: Fri Aug 22, 2008 9:48 pm

Unread post by u_alex »

У меня бывает очень часто почти каждый день,Я закрываю глаза и вдруг откуда невозьмись светит яркий свет , ОЧЕНь яркий, аж глаза больно , белый, белый. Я почти уверен что за этим последует выхот в фазу. Но я до етого не довожу ,я открываю сразу глаза и все проходит. Слишком уж ето не ястественно ярко. Если мне надо выйти я ето делаю подругому. Но один раз я начал засыпать , и это началос, яркий свет в глазах. Я вдруг очутился в ярко белой комнате. Там все было ярким и белым! Так стоял стол на столе была какаето коробка все было неестественно белое. я еткрыл ету коробку, и вдруг все как будто взарвалось ярким белым светом. После этото я сразу проснулся и почуствовал что меня выкидывает в фазу. Я повытался это остаковитъ .и вдруг услышал какоито звук он то появлялся то исчезал оченъ быстро вибрировал. И эти вибрации начали разгонятся на несколько сикунд ети слуховые вибрацыи достогли окколо 10-20 раз в секунду после чего я вышел из этого состояния!
User avatar
kое-kто
Posts: 2
Joined: Wed Aug 20, 2008 6:35 pm

Unread post by kое-kто »

И эти вибрации начали разгонятся на несколько сикунд ети слуховые вибрацыи достогли окколо 10-20 раз в секунду после чего я вышел из этого состояния!
u_alexЧто у вас с головой?))
пикселипикселипикселипикселипиксели
Image
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

У меня бывает очень часто почти каждый день
Хотелось бы уточнить, это происходит во (перед, после) время сна или во время дневного бодрствования?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
u_alex
Posts: 6
Joined: Fri Aug 22, 2008 9:48 pm

Unread post by u_alex »

kое-kто ненадо умничить у меня с головой все в полном порядке. Было такое чуство , даже нет , ето было дейстительно так, будто бы я входил и сразу же выходил в/из фазу(Ы).и это то было с такои скоростью, окколо 10-20 раз в секунду.
имярек это у меня происходит только во время засыпания.
Johnny
Posts: 86
Joined: Mon Feb 11, 2008 10:36 am

Unread post by Johnny »

Я, кажется, понял в каких случаях я начинаю видеть с закрытыми глазами. Я просыпался сразу после пугающих/волнующих снов.
Короче видеть начинаешь, когда переживаешь. И вобщем-то это может быть и средь бела дня.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”