Для чего смотреть в зеркало?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Letarchad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:12 am

Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Letarchad »

Смущает этот момент. Очень уж требуется посмотреть. Может это моя излишняя подозрительность. Хотя может даже невежество. :)
Объясните или тыкните где прочесть. И можно ли молиться перед попыткой выхода?
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Letarchad писал(а):Смущает этот момент. Очень уж требуется посмотреть.
Зеркало само по себе довольно мистический атрибут, а уж в Астрале и подавно. ) Человеку верующему действительно это может создать небольшой дискомфорт. Мне самому странно почему это входит в план "по умолчанию", может чтобы произвести на практикующего особое впечатление. В конце концов никто не заставит это делать. Об этом еще вспомнить нужно. )
Letarchad писал(а): И можно ли молиться перед попыткой выхода?
Тут вопрос лучше ставить иначе). Можно ли молящемуся человеку туда выходить. Вообще не рекомендуют. Но на форуме есть светлые иные, которые умудряются там даже псалом читать. ))

А если как атеист-атеисту, можно все ;). Туда попасть проблема и удержаться. В конце концов это наше подсознание, просто никто не знает где оно заканчивается.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Потому что, входя в фазу всегда должен быть план. Посмотреть в зеркало — очень простое и интересное действие. Просто, если первый план сделать очень сложным, например, попасть в будущее, или оказаться на Марсе, то может ничего не получиться. Если боишься зеркала, можно выбрать что-нибудь другое, что-нибудь простое, бытовое, но интересное. Например, найти свой телефон и позвонить кому-нибудь, или съесть что-нибудь.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Бобёр всё верно сказал, хоть у него и выдра на аве:))) Ну а так если очень сильно верующий, то надо к батюшке за благословением сходить это да....иначе в фазу не попасть!
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 5:39 pm
Откуда: Московская область

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Лапуля »

Я в зеркало и в реале в темноте боюсь смотреть...
поэтому в фазе (в темной комнате) и подавно его избегала

хотя в планах - преодолеть этот страх
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Лапуля писал(а):Я в зеркало и в реале в темноте боюсь смотреть...
поэтому в фазе (в темной комнате) и подавно его избегала
В этом что то есть.;)

А у меня выбора особо не было. Первая же фаза и выкинуло в тренажерный зал. А там вся стена в зеркалах. )) Все в отражении совпало, только в красных тонах, и на груди татуировка. Потом где то 2-3 раза видел зеркала, но не смотрелся, они были запотевшие. Последний раз видел свое отражение когда менял внешность на морду зверя.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Много раз смотрелся в зеркало в фазе и всегда себя видел, игрался с одеждой, один раз посмотрел одна одежда, другой другая, прикольно)) Один раз смотрясь в зеркало увидел у себя перекошенную челюсть, поправил её и дальше пошёл. Если ещё зеркало попадётся, обязательно посмотрюсь)
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Меня моё отражение в зеркале напугало( я там такая некрасивая была! Что-то больше пока не хочу смотреть))
И тоже был вопрос, зачем это надо делать прям обязательно!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Конфета, да не надо это было делать прям обязательно, не знаю почему Радуга поставил это в один из первых планов, я в него посмотрел спустя уже много фаз, когда зеркало попалось
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Ну я тоже не в первой фазе посмотрела) все равно было интересно, зачем-то же это везде написано
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Наверно это первая сущность (отражение), которую мы должны были увидеть))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Konfeta писал(а):Меня моё отражение в зеркале напугало( я там такая некрасивая была! Что-то больше пока не хочу смотреть))
И тоже был вопрос, зачем это надо делать прям обязательно!
Мне показалось, что зеркало многих сразу затягивает в фазу.... Радуга ведь обобщает опыты, в том числе и те, которые описываются на этом форуме. Я смотрела семинар 13 года и в нём зеркалу не уделялось большого внимания, а в семинаре 15 года эту технику вывели на одно из первых мест для новичков....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Я семинары не смотрела, только книгу читала, там про это несколько раз написано..
Блин, начиталась этой темы и сейчас посмотрела опять в зеркало) уже не так страшно, хотя на меня слабо похоже отражение было.. Жаль ничего сделать не успела, звонок разбудил(
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Да зеркало ставится первым пунктом на семинарах, потому что это относительно простая цель, которую многие могут выполнить в первой фазе.
Сначала на семинарах было 2 пункта: зеркало и затем личная цель. Спустя какое то время план увеличили на еще один пункт - скушать что нибудь, потому что план из 2 пунктов уже кажется слишком простым и на семинарах большая часть его с легкостью осуществляет.
Зеркало, как и покушать - понятные, простые пункты для начала практики, которые легко выполнить, и уже по степени выполнения этого плана можно судить об эффективности семинара в целом.
Однако акцент на зеркало делается по нескольким причинам: во-первых, определённая мистичность этой задачи подстёгивает интерес практиков, каких бы взглядов они не придерживались - у многих даже взрослых людей зеркала вызывают неоднозначные чувства.
Во вторых - то, что люди видят в отражении разнится от человека к человеку, наглядно показывая на семинарах, что фаза индивидуальна для каждого, и нельзя никогда с точностью предсказать, что у одного человека опыт будет точь в точь схожий с опытом другого.
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Zu_ писал(а):Однако акцент на зеркало делается по нескольким причинам: во-первых, определённая мистичность этой задачи подстёгивает интерес практиков, каких бы взглядов они не придерживались - у многих даже взрослых людей зеркала вызывают неоднозначные чувства.
Смотря какие взгляды. Колдунов и Фазовых маньяков подстегнет, гы. )) А большинство людей с элементами христианской догматики на уровне коллективного бессознательного - просто развернет в обратную сторону. Тут Михаил мне кажется недооценил специфику менталитета, и с зеркалами чуток перегнул. Уже трое в этой ветке побаивались этой затеи.
Battakov
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 8:55 pm
Contact:

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Battakov »

Принцип прост - страх. Когда нас просят посмотреть в зеркало, неспроста возникает страх и недоверие, ведь зеркало связано с мистическими явлениями. Но на это и расчет, вы будете держать это в сознании дольше из-за волнения, и обязательно вспомните, что нужно посмотреть в зеркало. Кроме того, в зеркале вы будете выглядеть иначе, чем в обычной жизни, поэтому быстрее поймете, что спите.
Аватара пользователя
S Kantelle
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 10:04 am

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение S Kantelle »

Если обобщить, то получается, что сам Михаил Радуга по этому поводу комментариев не давал, верно?
Маяк не носится по всему побережью в поисках лодки, которую можно спасти. Он просто стоит на одном месте и светит.
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Я только недавно понял смысл этого плана, мейби когда-нибудь его сделаю снова. Смотрел в зеркало давно один раз в фазе. Я был прозрачным просто, даже черт лица не увидел. Сама фаза была хорошего качества. Смысл в том, что то что там будет увидено, это неслучайно, можно сказать портрет фазера.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Пэтт »

А для меня зеркала, отражающие поверхности моя тема) Часто, вместо мобильника зеркальце в руке представляю, в него посмотрела и в фазе. В плоскую картинку затянуться-тоже зеркало и тд.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Зеркало помогает сфокусироваться на плане и углубиться в фазе. А также помогает не забыть то что вы можете там все менять по желанию. Зеркало никакой опасности для вас не представляет. Молитву можно использовать в фазе чтобы избавляться от всяких темных сущностей.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

На самом деле, многие правы, зеркало не представляет опасности в фазе, оно не является потусторонним порталом, как некоторые считают. Просто это часть плана - задание практику, который только что вышел из тела, это задание позволяет ему удержаться таким образом, а то многие при разделении с телом стоят, ошеломлённые и не предпринимают никаких действий. Если план с зеркалом напрягает, то не проблема, замените зеркало на любую другую цель - например подойти к холодильнику, открыть шкаф, взять телефон и т.д, после этого сразу следуйте своему плану.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
IndigoAlice
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 10:28 am
Откуда: Heart of Nowhere

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение IndigoAlice »

Phasecommander писал(а):Смотря какие взгляды. Колдунов и Фазовых маньяков подстегнет, гы. )) А большинство людей с элементами христианской догматики на уровне коллективного бессознательного - просто развернет в обратную сторону. Тут Михаил мне кажется недооценил специфику менталитета, и с зеркалами чуток перегнул. Уже трое в этой ветке побаивались этой затеи.
Четвертой буду. Я и в реальности-то зеркал побаиваюсь, особенно в темноте. Было время, когда спала в комнате с зеркалом - так вообще его занавешивала. (хоть и к христианству никак не отношусь и даже не верующая) Поэтому и было интересно, почему именно зеркало так обязательно. Спасибо тем, кто отписался в этой теме и объяснил!
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Для чего смотреть в зеркало?

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Это же такое-же чувство, как и когда тебе неожиданно предлагают какую-то конфету, притом очень настойчиво, то недоверие будет в любом случае)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»