Какой ваш тип восприятия ?

Примите участие в статистических исследованиях в области внетелесных путешествий, осознанных снов и астральной проекции - голосуйте в опросах и создавайте их!
Ответить

Какой ваш основной тип восприятия

Кинестетик
15
35%
Визуал
15
35%
Аудиал
4
9%
Дискрет
9
21%
 
Всего голосов: 43
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Tor »

Интересует общее мировосприятие фазеров. Я вот точно знаю что я кинестетик, мне всё надо пощупать, потрогать.
В связи с этим точно так же воспринимаю мир и в фазе, щупаю, тру, осознаюсь при касании ко мне и т.д.
Осознаёте ли вы к какому вы типу относитесь, помогает ли вам это знание для попадания и удержания в фазе?

Как определить свой тип - http://happyworkshop.org/psyhologiya/tip-vospriyatiya/
Но в основном просто следите за своей речью, какие вы используете описательные слова в речи
к примеру слова:
"яркое", "красивое" относятся к визуальному каналу
"мягкое" , "твердое" к кинестетическому
и т.д.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Прошёл тест. Я визуал. Часто использую, для осознания себя во сне, якори на визуальные образы. Надо ВИДАТЬ к этому способу ПРИГЛЯДЕТЬСЯ))).
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Tor »

отметься в голосовании =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Диола »

Я аудиал, давно уже выяснила свой "диагноз") Тонко все слышу, информацию легче воспринимаю на слух, иногда даже малейший шум может сильно отвлекать от какого-то занятия, либо раздражать.
В фазе звуки для меня это вообще кошмар. Вместо гула, звона или обычного шума, как у многих, на выходе слышу голоса, музыку, ругань, звуки падающих предметов, звонки, шепот, шаги, телевизор и тд. Пару раз это было настолько громко, что просто не могла заснуть. Техника "прислушивания" взрывает мне мозг))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Gluck »

Как-то проходил специальный тест, суть которого способность запоминать, используя один из типов восприятия. У меня получилось визуал и кинестетик примерно одинаково.
Тригерами для осознания также чаще всего являются картинки или ощущения. Редко осознаюсь за счет нелогичности сюжета, еще реже из-за необычных звуков.
Не сказал бы, что это знание как-то помогает. Просто срабатывает привычка замечать картинки или ощущения.
Кстати я подозреваю, что мировосприятие может меняться. Например вследствие занятий цигуном я в фазе больше внимания стал уделять именно тактильным ощущениям. Если займусь музыкой, наверняка буду больше уделять внимание звукам.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение diserel »

Я визуал. Хотя и аудиал тоже. В тесте нельзя давать 2 ответа на один вопрос. А в некоторых вопросах хотелось два ответа дать. Так что мне и видео и аудио подходят:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Tor »

Gluck писал(а):Кстати я подозреваю, что мировосприятие может меняться. Например вследствие занятий цигуном я в фазе больше внимания стал уделять именно тактильным ощущениям. Если займусь музыкой, наверняка буду больше уделять внимание звукам.
Не думаю что кардинально, скорее это будет называться "фокус внимания" в силу нынешней необходимости, который может переключаться
Спасибо за ответы )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Прошел тест. Оказалось, я дискрет. Даже не знал, что такой тип существует. Его, наверное, недавно придумали.
Много похожего в описании, действительно, я часто на логику опираюсь. Вероятно, это профессианальная деформация, я программистом работаю.
И к фазе отношусь так же. Ищу какой-то объективности, анализирую свои ощущения. Наверное для меня было бы идеальным, если бы фаза была похожа на виртуальную реальность, где нет ничего смутного, всё четко и определенно.
Хорошо, что я в эту тему зашёл, будет над чем подумать.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Tor »

Бобёр-оптимист писал(а):Наверное для меня было бы идеальным, если бы фаза была похожа на виртуальную реальность, где нет ничего смутного, всё четко и определенно.
И таки да она похожа, и только от намерения и воли зависит её управляемость, возможно еще от чего то типа осознанности - но это смутное понятие


Похоже придется еще устроить опрос сколько в этой теме программистов ))) что то мне подсказывает процентов 30 не меньше
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение shan »

Tor писал(а):Похоже придется еще устроить опрос сколько в этой теме программистов ))) что то мне подсказывает процентов 30 не меньше
Не совсем уж программист, но по роду работы иногда приходится программировать микроконтроллеры на С++, так что можно засчитывать голос :)
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Китнисс »

По тесту я кинестетик.... А я думала, что визуал((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Тоже прошёл тест, я визуал))
Аватара пользователя
Slyer
Фазер
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 9:13 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Slyer »

А мне и проходить не надо было, я дискрет)
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Последнее время была в полной уверенности, что я кинестетик, а по тесту оказалась дискретом...
Пришлось переголосовать
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Konfeta писал(а):Последнее время была в полной уверенности, что я кинестетик, а по тесту оказалась дискретом...
Пришлось переголосовать
Мне тест как раз сказал, что я кинестети, а я считала, что я где-то между аудиалом и визуалом...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Фатуматубинту писал(а):
Konfeta писал(а):Последнее время была в полной уверенности, что я кинестетик, а по тесту оказалась дискретом...
Пришлось переголосовать
Мне тест как раз сказал, что я кинестети, а я считала, что я где-то между аудиалом и визуалом...
Наверное, если у человека не слишком явно доминирует один тип восприятия, то он может в разных ситуациях проявлять себя по-разному.
Ну например я вообще не понимаю, что может быть надо дискрету от партнера в отношениях? С остальными-то типами более или менее ясно.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кинестетик
Источник: Тест на тип восприятия визуал, аудиал, кинестетик, дискрет — samorazvitie.org
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Antari »

Тест показал, что я дискрет. Да и описание очень точно подходит.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Я - визуал.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Какой ваш тип восприятия ?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я кинестетик. Наиболее ярко воспринимаю ощущения и касание.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум опросов и статистики»