Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Предположите, что собой представляет роман «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»? (до 3 вариантов)

Опрос закончился Ср янв 11, 2017 10:46 pm

Приключения в мире фазы
60
36%
Приключения в реальности
16
10%
Новые техники
6
4%
Применение фазы
33
20%
Биография
6
4%
Фэнтези
14
8%
Веселые и смешные истории
2
1%
Любовная драма
7
4%
Триллер
3
2%
Детектив
0
Голосов нет
50 оттенков серого
5
3%
Легкое чтиво на раз
2
1%
Бессмысленные истории
3
2%
Полная чушь
6
4%
Другое (опишите)
2
1%
 
Всего голосов: 165
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Фильм "Нина навсегда" (2015) - женщина типа Фредди Крюгера приходит с любовным фетишом.
http://www.ivi.ru/watch/155854
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Китнисс »

БоЧ писал(а): Тайна Элизабет, думаю будет заключаться в том что она, в тайне от остальных будет фазить, жить в параллельном мире; дружить, воевать, любить во время сна, возможно встретится в реале с другом, любовником из фазы. Романтика одним словом.
И я так же думаю))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение idushy »

Ниочем
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение idushy »

reanimator4 писал(а):Вероятно о том, как в своём непродолжительном отшельничестве Михаил понял, что квантовая физика это не аттракционы с дырками, а занудный тысячистраничный матан, даже без намёка на интерпретацию его на реальный мир. Психология и физиология тоже скучновато. А вот графомания про девушек, это всегда весело и позитивно. А главное схавают, же.
+1

Отчасти, книга была бы и о идеях описанных в этой ветке. Так ведь нет их. Никто не написал. М. пытается собрать по крохам. - ан нет, никто не накрошил. У меня есть сюжет - но мне жалко. Жалко потому, что - а вдруг когда нибудь хватит компонентов в формуле (силы * время * жизненный опыт), на то что бы на выходе уравнения появилась она - БЛЕСТЯЩАЯ ИДЕЯ. Жалко потому, что такая идея сродни новорожденному, а как я могу отдать своего ребенка другому? А как он "его" воспитает, а вдруг он не готов к "отцовству". Нужно писать КНИГУ когда не можешь молчать. Даже если появилась книга по другому принципу - её нет. Тут как раз, как во сне. Бывают сны, где вещи и события реальней жизни и по последствиям и по ощущениям, а бывает жизнь где вроде бы есть какая то книга или женщина или судьба - а они тебя не цепляют. И их нет! Люди ! Пусть не вводит в заблуждения "твердо мягкая голограмма", которая не исчезает день ото дня.

Я жду от М. шедевра, но не про Алиса-забет или другую англо-уни-забетную девушку. Я жду от М. идеи сродни тем, что в небольшом количестве рассыпаны по его многочисленным книгам. Что, поставить будильник на 5 ~ 6 работать с выходом или ОСом в это ОСОБОЕ время - это не блестящая идея? Оценить методы выхода по эффективности в реальных рабочих группах - не хорошая идея? Может еще несколько вещей которую я не смог оценить в виду своей ограниченности. Может что то еще... Но в это количество не войдут "бестселлеры" рекламного свойства. Постоянная фраза М. "я даю вам практику и ничего кроме практики" - это уже даже не смешно - это печально. Я вот думаю а может немного мистики для людей не плохо. Может она подталкивает их сделать больше, хотя и вводит слегка в заблуждение? Может М. надо было делать свою религию и а не книги с жалкими названиями?

В общем для себя я вывод сделал, не важно о чем эта книга, все равно я перечитаю третий, четвертый тома Кастанеды. Благо от туда можно каждый раз "камазами" вывозить практическую мудрость. Такой вот дипёрпл.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Блестящая Идея - это Искра Света, Вспышка которая жаждет воплотиться в реале = это волна прошедшая оттуда сюда, где "на выходе уравнения" её ожидает доказательство т.к. она есть Истина.
Это точная/правильная последовательность.
Вдруги Жадин посещают крайне редко (: мягко говоря.. т.к. тэнденция волновых структур
(((¤)))
= Истина в этом случае любого жадину рвёт в конечном итоге.
:) Это печально.
= есть идея - работайте над ней... и если она оказывается истиной - распространяйте её по мере.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Необходимые инструменты для всего ^ этого у Каждого есть.. в случае этой всей темы/сайта/ветки = ^ "..ничего кроме практики". :)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Зачем вам что то от кого то ждать? Тем более если есть ваши "собственные" дети/ идеи.
Вобще то всегда почитал традиционные способы.. ну к примеру дети, для появления/воспитания ребёнка необходимо как минимум 2 стороны = мама и папа.
Как может мама или папа в своих отдельных случаях утверждать либо категорично заявлять что ребёнок лично только лишь её/его? Это есть не целостное представление как правило в следствии дисгармоний.. Это Глобальный (?) на самом деле.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Либо другая крайность - отчуждение от детей, или не признавание их своими.
Каждый в ответе за судьбу этого мира который создаётся каждым/всеми.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Берегите своих детей, уделяя им внимание и не позволяйте сторонним не истинным мыслям воровать их у вас и всего мира.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Теперь перейду с наших голов ближе к теме, к детям... : "о чём роман М.Р"?
Ведь книга ещё не в продаже здесь = тема актуальна.
Тик вот :) (если снова ничего не напутал) то наше воспитание/образование тут, которое начинается в детстве, ... ведь речь идёт о глобальном(целостном) преобразовании человека, продолжу, на текущий момент не видел ни единой книги на эту тему для детей.. Ни Одной! Как нет ни одного Преподавателя в воспитательно/образовательных учреждениях, о родителях вобще молчу...
Миша, уважаю:).
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение idushy »

троль2*12 писал(а):Блестящая Идея - это Искра Света, Вспышка которая жаждет воплотиться в реале = это волна прошедшая оттуда сюда, где "на выходе уравнения" её ожидает доказательство т.к. она есть Истина.
Это точная/правильная последовательность.
Вдруги Жадин посещают крайне редко (: мягко говоря.. т.к. тэнденция волновых структур
(((¤)))
= Истина в этом случае любого жадину рвёт в конечном итоге.
...
Ну тебе то не грозит, капитан. Ради любопытства только поинтересуйся, твои волны нужны кому? Судя по отсутствию отклика на большинство твоих постов - в основном тебе.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

2.Правильно, но не полностью.
:) я здесь ради себя и, моего, в том числе, мира в котором есть я, в том числе = "познай себя". Этим и занимаюсь.
1. Не правильно, я щас не капитан, я троль.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Мои волны нужны, мне.
А твои? :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение idushy »

троль2*12 писал(а): 1. Не правильно, я щас не капитан, я троль.
по званию капитан (разжевываю: капитан - очевидность). а по должности - троль. никаких противоречий.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В той художественной книге, которая одна всёже есть уже (в смысле для воспитания человечества с самого детства) автор молодец но видимо не смог разобраться до конца.. иначе эта книга была бы уже во всех программах образования+воспитания = "Питер Пэн".
:-)
Аватара пользователя
Drova
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 4:30 pm
Откуда: Тёмный лес

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Drova »

Будем надеяться, что книга выйдет действительно интересной именно для большинства людей, начиная с подросткового возраста ( если содержание будет в стиле "50 оттенков серого", молодняк такое любит почитать :) )
Ведь Михаил только года два назад, если ничего не путаю, начал задумываться о продвижении фазы не только взрослым людям с полноценно сформировавшейся картиной мира, а малышам 4-10 лет в своей книжке по "фазиленду". Так, глядишь, и дети наши будут расти с уже по дефолту настроенным на принятие двух миров мозгом.
В любом случае книга будет в стиле "Фаза для ленивых", если уж написана она Михаилом :)
Аватара пользователя
Zettaria
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 4:52 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Zettaria »

Очень жду эту книгу))) предположений очень много, надеюсь что это будет нечто неожиданное и совершенно из ряда вон выходящее) Люблю сюрпризы, и это будет правильно, потому что фаза именно такая. Тем не менее я буду очень рада если это будет даже самая банальная и предсказуемая история. Я думаю что Михаил напишет что-то основываясь на личных опытах, выбирая и адаптируя для нас самые интересные опыты их своих дневников и превращая их в потрясающую историю. В принципе мне кажется что каждый автор каких либо фентези и приключений в тайне или неосознанно брал идеи из фазы) Я сейчас говорю о тех авторах которым удалось создать совершенно новый мир с полным погружением не основываясь на мифах, исторических событиях, и трудах менее известных и затерянных во времени старых авторов. Впрочем мифы и сказки тоже наверняка основаны на фазе)
Я живу в маленьком городе, и даже в крупных книжных магазинах с сообщением с другими городами не могу найти ни одной книги Михаила. Это очень обидно. Надеюсь смогу где-нибудь заказать эту книгу когда она выйдет в мир) Потому что ждать что она появится здесь достаточно бессмысленно.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Для Шедевра подобного рода - переживающего времена, необходимо.. Многое. Тут "идущий"прав.
Будет ли подобное от Миши?, и если да то когда? Этот вопрос к его сердцу+таланту = его жизненным целям.
Рано или поздно, но подобный Шедевр будет/т.к. он уже где то есть.
От кого именно, когда и где - это в принципе и не вопрос, честно, без разницы в глобальном смысле чья именно рука его проявит в тут.
Относительно троличьих пожеланий.. Ну, как порядочный троль, я Всегда за Облако болею, и щас вот насморк подхватил, 1,5 года не болел а тут ..
Относительно моих чаяний и пожеланий..пожеланий, до которых кроме троля дел другим нет, и слава богу = Дерзайте. :-) Буду читать ваши творения, искренне ваш, ну и всё там такое как и полагается.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Когда я был маленьким, ещё в детском садике, я ненавидел больше всего на свете спать в группе днём.. Ночи мне хватало.
Единственная причина по которой я пошел в школу была в том ^ чтобы меня не укладывали в кровать днём + мне обещали купить портфель с красочными переснималками на нём.
В школе, первые листы в каждой тетрадке у меня всё время выпадали, т.к. на последних, которые я вырывал чтобы не смущать учительниц молодых, рисовал 1 войнушки 2 голых женщин. Но это было позже, до этого - в детском саду, в то время когда вся группа уже дрыхла в кроватках, лёжа под одеялом я был занят своим любимым тогда занятием, представлял свою воспитательница в голом виде, а дома, по пробуждению, по утрам на балконе (я обожал там спать и никто не мог меня выгнать с балкона, даже любимый брат) я не мог понять, почему за стеклом в комнате мои родители тихонько хихикают и подглядывают за мной.. Я делал вид что не слышу их и не замечаю, чтобы изучить и разобраться во всём этом как следует..
В это время я во все дыры сувал и тыкал то что стояло у меня между ног и не мог понять полностью, в чём тут дело.

Нравится кому или нет но.. Это реалии, тут ничего не поделаешь... В конечном итоге мы ведь уже взрослые, приличные и культурные люди.
П.с. Ни на какие Шедевры у меня притензий не было и нет.
С Уважением, троль.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Left »

Нормал :D
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Помню воспитательниц из детских садов в которых доводилось быть, помню всех, помню лица, характеры, семейные проблемы о которых они друг другу рассказывали в подробностях, помню и нянечек, :-D запомнил и трусы.. у одной из воспитателей за которой умудрился подглядеть незаметно для неё, - О.М. - она самый хороший и добрый человек среди всех воспитателей дет.садов встреченных мной, лучших ей благ где бы она щас не находилась.
Воспитательницы встречались разные, были и те которые детям волосы на голове пучками вырывали в прямом смысле = и тролю. На тех зла не держу, сочувствую им.
В детстве мальчишки постоянно играли в игру , кто первый выкрикнет "я капитан" тот и становился капитаном корабля на котором мы путешествовали вместе, корабль стоял на дет. садовский площадке (вместо например того сада щас церквь..ёпт) те которые выкрикивали быстрее всех+всеми силами пытались всегда быть капитанами - ..после стали разбойниками.., которые строят эти церкви. :-)
Если троль щас покажет ч.б. фотографию где дети стоят перед фотографом в сугробах снега в дет саду.. там 2е с пистолетами, и один мальчик с.. этого никто не знает с чем он там в снегу присевший на одном колене, он видит то оружие которое у него в руках, другие нет.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

И я не припоминаю случая когда я реально был+ хотел быть там капитаном, на том корабле, но я всегда помню/ощущаю невидимое для окружающих оружие, которое держу в своих руках, уперев его в землю/ снег, наблюдаю за фотографом снимающим нас и стоящим в снегу меж кустов с большими Туями, а за его спиной слева вижу Солнце.
15.12.16
Голос из сна : " ч.д. имеют огромное значение, Солнце было когда то его хвостовой оконечностью". Вопрос времени?
Частичка-бытия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 4:37 pm

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Частичка-бытия »

БоЧ писал(а):Название книги, звучит как то непатриотично, вот если бы назвали, Тайна Екатерины, Елизаветы, Анастасии, то это было бы более приемлемо для меня.

Не соглашусь. Обратите внимание, в имени Элизабет, как и в имени Елизавета, Лизанька, коренное слово ЛИЗА. Имя Элизабет это Лиза на английский манер. Таким образом мы видим, что несмотря на то что Михаил уехал в Америку, он по прежнему остаётся патриотом. И название книги звучит вполне патриотично ))
@лекс@ндр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 9:37 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение @лекс@ндр »

я думаю что надо зайти с другой стороны . не о чем книга а цель ее. понятно что кига будет о фазе но фаза будет преподносится как развлечение или допустим работа с подсознанием. и будет внушатся что с помощью фазы нельзя добыть информацию о реальном мире потому что такая информация стоит миллионы . ну например игра в лото иль на форексе и т д. думайте сами. ну а может все наоборот
Greenwoodman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:54 pm

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Greenwoodman »

Неужели книга для детей? Она же не позиционировалась как детская?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Роман Михаила Радуги " Тайна Элизабет" уже в продаже! Увидела сегодня в книжном магазине Лабиринт! Приобретайте!
Я предельно рада,что книга вышла,очень ее ждала,надеюсь,что сюжет окажется занимательным и интересным ,завтра оформлю заказ.
Большое спасибо Михаилу! С большим уважением!
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ». О чем роман М.Радуги? Ваши идеи

Непрочитанное сообщение AndPles »

Купил сегодня в Лабиринте в знак уважения в Радуге. Надеюсь не подкачает книжка и будет что-нибудь интересное.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»