Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Саут писал(а):Вопрос такой: «Как на засыпании пытаться сохранить сознание? При этом стоит использовать счёт до ста и обратно или не обязательно прибегать к этому методу?» Где-то в октябре или в ноябре лёг спать и уже начал видеть сюжет сна, в котором я спускаюсь по ступенькам лестницы и в какой-то момент реально почувствовал это, получив весь спектр ощущений, и длилось это 3-4 секунды, после чего резко вернуло в тело. До сих пор сколько бы чего не пробовал, так и не смог вновь добиться такого же эффекта. У меня зачастую два варианта развития событий – либо заснуть не могу, пытаясь не отключать сознание, при этом считая до ста или обратно, здесь же незаметно проваливаюсь в сон, либо просто незаметно вырубает и всё.

Чтобы сохранять сознание на засыпании нужно обязательно лечь до 12ти спать и воспользоваться отложенным.Это обязательное условие без которого сознание во время попыток будет слишком сонным (если вообще до попыток дойдет). Если этим пренебрегать в лучшем случае ты будешь довольствоваться спонтанными ОСами, которые появляются тогда когда им (но не тебе) вздумается! И осознание будет не такое яркое и стремящееся утухнуть. То есть ОС плавно перейдет в полуОС, а потом совсем в неОС..
Дело совершенно меняется если не полениться выполнить это условие. А еще лучше с вечера настраиваться на опыт, придумав план, который тоже мощно повышает мотивацию, а следовательно и шансы попасть в ОС!
Во время перерыва по отложенному нужно хорошо прогнать сильную охоту спать, но не полностью (в идеале нужно оставить легкую сонливость), повторяя при этом план. Можно умыться, подышать свежим воздухом. Я не рекоммендую что-то пить и тем более есть. Потому что от воды захочется в туалет в самое неподходящее время, а от пищи может быть дискомфорт в животе. (у меня он даже болеть как-то начал когда я легла ловить момент).
А теперь о сохранении сознания во время засыпаний. Дело в том что не в любое засыпание можно его сохранить. Допустим ты лег после отложенного и настроился на засыпание. Первое засыпание после отложенного практически не поддается контролю и накрывает не заметно. Мне, все-таки, удавалось несколько раз его поймать и разделиться, но во все разы осознанность стремилась покинуть меня, фаза была коротковата и состояние в ней дискомфортно (фантом был очень слабым, внутри фазы очень хотелось спать, пару раз его даже парализовывало: ограничивало подвижность. И несколько раз был эффект какого-то кручения: когда фантом бесконтрольно мотыляет по пространству фазы неведомая сила) видать из-за того что первый сон очень сильный.
Дело меняется когда подходит время последующих засыпаний, когда сила сна слабнет. Второе засыпание уже боее поддается контролю и при сильном желании можно, ну если не войти в сон осознанно, то практически сразу себя осознать. А вот третье засыпание - сам Бог велел! И последующие тоже (если таковые будут). Они накрывают очень плавно- сила сна подконтрольна + сознание уже не такое сонное и более окрепшее.
Только тут есть пару важных нюансов:
Во-первых, бдительность. Бдительность это ВСЁ при засыпании! Без нее никуда.. вернее в неосознанный сон. Нужно ее тренировать. А именно учиться засыпать внимательно и настраиваться на последующие засыпания. Вот прям проснулся и мысленно включил бдительность и держи ее!
Во-вторых, просыпание без шевеления.
Нужно проснуться после первого сна (я даже не настраиваюсь на засыпание, я настраиваюсь наоборот на просыпание без шевеления после первого сна). Я настраиваюсь на второе засыпание. Самое идеальное если удалось проснуться без шевеления и дискомфорта тела (обычно дискомфорт и ощущения затекания происходят когда первый сон был около часа и более). В таком случае приходится менять позу и начинать все сначала..
То есть самый идеальный вариант если первый сон длился менее часа. Просыпание происходит более плавно и без шевеления, сигналов от тела о смене позы не поступает. И тогда включаешься в процесс и настраиваешься на засыпание, начинаешь в него погружаться и как только чувствуется сонное состояние, пробуешь делать фанраскачку. Если разделение не получилось, то вероятность осознания резко повышается! Если ничего не получилось- ни разделения, ни осознания, то просыпаемся и не шевелясь погружаемся в очередной сон, повторяя алгоритм.
И третий нюанс: уровень тишины, освещенности и температуры. Нужно обязательно пользоваться берушами, которые можно с помощью ножниц укоротить и утоньшить в диаметре, подогнав под свой ушной проем. В комнате должен быть полумрак. Если комната восточная и сильно светит солнце, нужно повесить плотные шторы и использовать маску для сна. Потому что когда черезчур светло, в фазе начинаются проблемы со зрением.. С температурой думаю понятно. В комнате должно быть свежно. Можно даже чуть прохладнее чем нужно.

Если совсем ничего не получилось - значит бдительность была выключена и ты не был включен в процесс, а был сонным и бессознательным! Метод 100%.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Да, все тривиально... Лучше ложиться спать часов в 9 вечера. Тоже через некоторое время поняла, что первое просыпание редко дает результат. А вот план мне приходиться учить целый день, не меньше, если не учить,то попадаю в ту ситуацию, которая могла ярко впечатлить и неделю и месяц назад, а то и вообще туда, где никогда не была... Lюdmlka, а где просыпается солнце? на Камчатке?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Рядышком с Владивостоком:))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

В 9 ложиться это тоже не вариант. Оптимал как Радуга говорил с 11до 12ти...
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Lюdmilka писал(а):В 9 ложиться это тоже не вариант. Оптимал как Радуга говорил с 11до 12ти...
Да... а завтрак мужу и ребенку? и на работу... Стоп, а я думала, что 12 у него как пример-честно говоря, я не все читала( лентяйка!)
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Саут »

Кто-нибудь пытался по методике Евгения Грина выйти в фазу или попасть в осознанный сон? Практически в самом начале видео он рассказывает про то, как это нужно делать. Суть в чём: перед сном лечь, лежать на протяжении 15-20 минут, желательно не шевелясь, потом, во избежание провала в сон, пытаться о чём-то думать, и когда уже тело по истечению этих самых 15-20 минут расслабится и начнёт засыпать, то постепенно будут появляться образы и картинки, ну а дальше можно провалиться в сон с чистым сознанием. При этом тратиться очень много энергии. И ещё он даёт информацию, как можно использовать древние руны.

Как он говорит, если я его правильно понял, то ему удавалось достаточно долгое время находится там. И ещё он даёт два понятия, такие как виртуальный астрал, в котором пребывают практически все новички и реальный астрал, в котором даже может существовать риск нанести себе вред, точнее вред, в том числе и психологический, могут причинить тамошние существа.

Может показаться, что видео ничем не заинтересует, и я так думал в самом начале, когда только начал смотреть его, но уже через пять минут понял, что выключать это видео не хочется, потому что информация интересная и рассказывать Женя умеет. Может обучался где-то. Ведь он даже вскользь упомянул, что вроде как учился в МГУ. Так что целый час пролетает быстро.

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 8340544896
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

лида ямбуренко писал(а):
Lюdmilka писал(а):В 9 ложиться это тоже не вариант. Оптимал как Радуга говорил с 11до 12ти...
Да... а завтрак мужу и ребенку? и на работу... Стоп, а я думала, что 12 у него как пример-честно говоря, я не все читала( лентяйка!)
скажу вам как любитель с подходом профессионала, можно ложиться спать в любое время, все зависит от техник, которые вы используете, и от подхода к ним
реально поможет привычка неоднократно просыпаться ночью, но обязан предупредить, что это по известным причинам наносит вред здоровью при регулярном использовании данного способа
суть метода, что каждое пробуждение-засыпание нужно использовать для реализации техник выхода в фазу, больше попыток - больше шансов на успех, на каждое пробуждение-засыпание всего одна попытка, но ни две, три и тд
если с утренними пробуждениями дела обстоят сложно, могу посоветовать метод, которым сам пользуюсь во суровые будни, когда нужно отоспаться и нет возможности и времени на утренние эксперименты:
это стандартный отложенный метод, только не для утра, а для ночи
ложитесь спать в 9 вечера, заводите будильник на 00:00, если даже кого-то из домашних он потревожит, они все равно быстро уснут тк мозговая деятельность настроена на сон, уровень серотонина еще низок, вообщем пробуждение в полночь перенесется родственниками легче, чем пробуждение в 4:00 утра
вы же, по звонку будильника встаете и некоторое время бодрствуете, от желания поспать время разное от 10 до 30 минут, чем сильней хочется спать тем больше цикл бодрствования
в итоге вы ложитесь в постель, расслабляетесь, и просто наблюдаете за ощущениями своего тела, важно!!! занять самое удобное положение и не шевелиться, можно останавливать мысли или думать о чем угодно, но главное акцентировать внимание на телесных ощущениях и звуках, как только начнутся сильные вибрации или сонный паралич пробовать методики разделения с телом
вообще ситуация стандартная и М.Радуга подробно описывает такие способы в своих книгах, метод, который я предлагаю, может и кажется сложным, но на деле при должном желании 2 из 5 попыток у моих друзей были успешными, дальше больше
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Хочу поделиться некоторыми мыслями.
Я поняла, что главное условие для фазы - поверхностный сон. Это состояние неполного отключения сознания. А уж как вызвать поверхностный сон - личное дело каждого, техник море.
Впрочем, этого мало.
Для того, чтобы фаза была в состоянии осознанности, когда ты четко помнишь, кто ты, где ты, зачем и для чего - неодходимо программировать, настраивать специально себя на фазу. Это надо делать при бодрствовании, просто натренировывать себя: повторять план на фазу, четко прокручивать заранее, каким методом ты будешь выходить, почаще днем осознаваться в моменте (например, задавая себе вопрос: "я сплю?") и т.д.
То есть существуют две главные составляющие практики: умение вызвать поверхностный сон и тренировка высокой осознанности.
Справедливости ради стоит отметить, что такое состояние поддерживать все время - довольно сложно, это как у спортсменов: нельзя все время быть на пике формы, нужны периоды отдыха
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я тоже с этим согласен, но мне кажется я нащупал путь оптимальнее. Хитрость заключается на общеизвестном факте: с чем засыпаешь - на том во сне и зависаешь. Вовсе необязательно целый день быть осознанным, достаточно быть осознанным в предсонных гипнагогических образах, которые только надо научиться вызывать. На этой технике я уже как 4 месяца остановился. Кроме того практика показывает, что намеренное вызывание гипнагогических образов накачивает графические возможности снов и фаз.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Azzaro писал(а):Хочу поделиться некоторыми мыслями.
Я поняла, что главное условие для фазы - поверхностный сон. Это состояние неполного отключения сознания.

То есть существуют две главные составляющие практики: умение вызвать поверхностный сон и тренировка высокой осознанности.
Azzaro , а что вы можете сказать о сне, который происходит почти при полном сознании?? После внешнего раздражителя, вот как у меня -будильника, сознание просыпается. Я все помню: что сейчас надо вставать, провожать в школу ребенка, идти на работу..... Но одновременно вижу сон, в котором нет абсолютной реальности. Но происходят события, я в них участвую и могу эти события направлять. Получаю интересные ощущения.... Жду завершения происходящего.... Но не всегда удается дождаться финала, т.к. сознание подсказывает, что пора просыпаться. Или об этом же сигнализирует 2-й сигнал будильника.

Протяженность сна довольно длинная, несмотря что время между 2-мя звонками 1 мин. Можно ли считать такой сон фазой?? Сон явно поверхностный. И осознание себя высокое. Но реалистичность все таки далеко не 100%. Это не реал, не перепутаешь.... Иногда, если на работу не надо, я могу в процессе этого сна просто уснуть и не услышать 2-й звонок. Мозг подсказывает, что сегодня он не для меня. Но обычно сон все равно запоминается, хотя я лишь входила в него осознанно.

Похожие состояния бывают на вхождении в ОС при ночном просыпании без внешних раздражителей. Но ночью я не впадаю в случайный сон, а попадаю в приходящие образы или путешествую по локациям стараясь попасть в задуманную. И обычно реалистичность намного выше. Но существует какой-то промежуточный интервал между полным сознанием и осознанием себя в определенной локации. В этом интервале меня обуревают чувства и ощущения не реальные, намного выше реальных. Иногда я с этими ощущениями попадаю в ОС, иногда сон становится не поверхностным((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AstralHacker писал(а):
достаточно быть осознанным в предсонных гипнагогических образах, которые только надо научиться вызывать.

Кроме того практика показывает, что намеренное вызывание гипнагогических образов накачивает графические возможности снов и фаз.
Вот и я стараюсь вызывать и задерживать гипнагогические образы. Но намеренное их вызывание сейчас тормознуло(( А должно бы наоборот развиваться....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):
AstralHacker писал(а):
достаточно быть осознанным в предсонных гипнагогических образах, которые только надо научиться вызывать.

Кроме того практика показывает, что намеренное вызывание гипнагогических образов накачивает графические возможности снов и фаз.
Вот и я стараюсь вызывать и задерживать гипнагогические образы. Но намеренное их вызывание сейчас тормознуло(( А должно бы наоборот развиваться....
Не должно развиваться, в норме оно должно деградировать. Практика ОСов приводит человека в состояние крайней капризности. Эта капризность может привести к полному хаосу в действиях. Для нейтрализации этого момента и были придуманы практики пути воина. Все эти йоги, ушу и прочие школы - это просто способ для практикующих ОС оставаться в мире разумных людей дееспособными. Я бы сравнил их с наркоманами, а не со спортсменами. Реальность смещается в фазу, а реальный мир становится нереальным.

Нужно быть отрешенным, трезвым и следовать пути безупречности. Тогда появится свободная энергия для осознания. А иначе капризность будет отнимать энергию как в фазе, так и в реальной жизни и в конце концов не останется ни фазы, ни реала. Отрешенность позволяет волевым усилием брать лучшие стороны поведения из реала в фазу и наоборот, а не выплескивать энергию в никуда. Чем больше об этом думаю, тем больше убеждаюсь, что Радуга может оказаться прав, когда говорил о религиях, шаманизме и магии, что это все фаза. Древние действительно упоролись создать целые школы и тратить тысячи лет на исследование этой стороны сознания, будем надеяться, не напрасно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Проблема капризности не может "саморазрешиться". Смотрите - в фазе вам нужно иметь поменьше контроля. Если контроль силен, и я хочу девушку с большими, пардон, сиськами, то они могут стать чрезмерно большими или разного размера или вообще все может "поплыть". Контроля в фазе должно быть поменьше, чтобы реальность фазы была неотличимой от реальности. В идеале, во сне вообще нет контроля (в нормальном сне). Когда же в сон приходит повседневное сознание, вопрос потери контроля ставит его в ступор, поэтому напрямую в фазу тяжело войти, и вылететь легче легкого, сознание отказывается терять контроль. Если же все-таки научиться терять контроль, то в реальной жизни сознание опять будет в тупике: в реальной жизни нужно иметь контроля как можно больше, чтобы от реальности не получить по мягким и твердым местам. Т.е. ночью сознание специально теряет контроль, днем же нуждается в нем. И это одно и то же сознание. Рано или поздно оно начнет сбоить.

Поэтому и была придумана система "пути воина", "контроля без контроля", "воин контролирует все, не контролируя ничего". Это такой особый контроль постоянного уровня, достаточный для мира и в то же время не препятствующий фазе. Постоянный уровень контроля избавляет от "капризности" сознания, которое начинает испытывать сильнейший дискомфорт от скачков контроля. Добившись постоянного небольшого уровня контроля в фазе и в реальности, можно входить в фазу просто закрыв глаза, выключив мысли и начав технику всматривания. Радуга, я заметил, тоже об этом говорит - что учить-то тут, собственно, нечему, все просто как дважды два. По-моему, Радуге просто повезло изначально получив отрешенность и трезвость из-за его убежденной ошибки о похищении его инопланетянами. Его сознание сдалось без боя, т.к. предполагало контакт с другим разумом и было очень гибким и податливым. В обычных условиях сознание не сдастся просто так.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

SergeiEss - по моему Вы из мухи раздуваете слона. Вы можете говорить только о том, что стало доступно Вашему пониманию. Что Вашему пониманию не стало доступно - то лежит за гранью Вашей неизвестности, и Вы не размышляете об этом, и не раздуваете из того слона, а оно может на самом деле всем слонам слон. В общем - "меньше знаешь - крепче спишь".
И это одно и то же сознание.
- Да ну не, даже утром и вечером сознание разное, уставшее и бодрое - 2 разных сознания. Вы наверно имеете ввиду самосознание.

И еще - Вы больше оперируете психологическими установками, хотя в фазе тупая механика, принципы, хаки могут много значить.

Пример - постоянно три себя - происходит удержание, самопроекция.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а): Добившись постоянного небольшого уровня контроля в фазе и в реальности, можно входить в фазу просто закрыв глаза, выключив мысли и начав технику всматривания.
Занятный тезис. Освоить выделенное и можно быть в фазе всегда, когда захочется. Образы мне поддаются, ВД тоже хорошо выключаю.... Надо лишь научиться контролировать фазу и ограничивать этот контроль. И не путать фазу с реалом.... Что-то не хватает.... У меня преобладают короткие фазы. Надо научиться их удлинять, сохраняя качество и добиться 100% реалистичности.... Может быть это подходит под определение "контроль"?? Тогда контролю надо еще долго учиться и закреплять пройденное....
Спасибо за коммент:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

AstralHacker писал(а):SergeiEss - по моему Вы из мухи раздуваете слона. Вы можете говорить только о том, что стало доступно Вашему пониманию. Что Вашему пониманию не стало доступно - то лежит за гранью Вашей неизвестности, и Вы не размышляете об этом, и не раздуваете из того слона, а оно может на самом деле всем слонам слон. В общем - "меньше знаешь - крепче спишь".
И это одно и то же сознание.
- Да ну не, даже утром и вечером сознание разное, уставшее и бодрое - 2 разных сознания. Вы наверно имеете ввиду самосознание.

И еще - Вы больше оперируете психологическими установками, хотя в фазе тупая механика, принципы, хаки могут много значить.

Пример - постоянно три себя - происходит удержание, самопроекция.
Ну и что, у вас прям вот так получается - раз и фазу и все там по вашему желанию изменяется в ту или иную сторону? Хотите море - раз вам море, хотите лес - вы в лесу и надо просто тереть себя? Я вот потер и ничего не произошло. Это намного более сложная и запутанная тема, чем кажется. Ее изучают тысячи лет и до сих пор не видно каких-то хаков. А вот возможность сойти с ума и потеря контроля вещи реальные, описанные в литературе. Если на Кастанеду здесь аллергия, почитайте, ну хотя бы Гоголя. Я почти уверен, что Гоголь тоже был фазером, хотя мало что умел и сошел с ума именно из-за капризности ума на ранних стадиях. У него есть небольшой рассказ "Шинель", там как раз описан "пациент" с идеальным для фазы уровнем контроля - никакущим. Человек, который не контролировал свою жизнь вообще и как-то жил, что его и сгубило. Я еще сказал себе - "этот тип должен быть просто мега-фазером, или же идиотом, который не догадывается, какой золотой ключик приклеен скотчем за нарисованным очагом на стене" - и на тебе, в конце после смерти герой появляется в энергетическом теле в реальном мире! Гоголь никак не мог читать Кастанеду и оперировать такими материями, тем более, что состояние его психики говорит что фазером он был начинающим - может он действительно искал свой "грааль", а может просто фазил темы своих произведений, не зря же он так круто писал.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

SergeiEss писал(а):Ну и что, у вас прям вот так получается - раз и фазу и все там по вашему желанию изменяется в ту или иную сторону? Хотите море - раз вам море, хотите лес - вы в лесу и надо просто тереть себя?
Ну, это как езда на велосипеде.
То, что Вы хотите - соответствует такому уровню мастерства:
Изображение
но для большинства достаточно и так:
Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

AstralHacker писал(а):
SergeiEss писал(а):Ну и что, у вас прям вот так получается - раз и фазу и все там по вашему желанию изменяется в ту или иную сторону? Хотите море - раз вам море, хотите лес - вы в лесу и надо просто тереть себя?
Ну, это как езда на велосипеде.
Простите, но для меня это уровень "Бог есть любовь". Вы заперлись в своей лжи, типа это все только в моих фантазиях, не имеет ничего с реальностью, и я типа там в роли Путина катаюсь на велике. Подобный лживый бред никому не интересен, о чем ярко свидетельствует счетчик посещений на сайте, редко выходящий за пределы 2-3 поисковых ботов.

Доказать это вы никак не можете, более того, вы прописали в своих доктринах принципиальную недоказуемость ваших практик, и теперь можете вешать лапшу, соответствующую лишь уровню вашей фантазии. Это никому не интересно. Связь с реальностью - вот что интересно и мне и всем людям. Без связи с реальностью "никто вам не поверит и денег не даст". Что-то поболее картинок из Гугла о том, как Бог нас всех любит у вас есть в доказательствах?

P.S. Ну и предполагая вашу следующую шаблонную реплику, на тему "что я здесь делаю и не пошел бы я (я ругаюсь матом)", я здесь пытаюсь помочь людям, которые ищут способы попасть в это состояние. Я вижу, что они ничего не понимают, приходят и уходят. Техники Радуги работают, но они скорее вызывают некий сбой, который очень быстро исправляется нормальным организмом. Из реальных людей, которые занимались по этим техникам, многие говорят о пропадании выходов со временем. Все эти сайты хакеров сновидений - просто бредятина из снов. Связь с реальностью есть, мы знаем, что она связана с контролем. Об этом говорит Кастанеда, об этом написано в библии, что Иисус уходил в пустыню, об этом написано в индуизме, что монахи отправлялись на кладбище жить и питались там трупами, в буддизме монахи жили на милостыню и им запрещалось работать и быть в контакте с миром. Это нужно развивать и изучать. Вы же за 10 лет существования сообщества не продвинулись дальше тупого списка своих снов и фантазий, в который скатываются все подобные сайты. Так что аргументы типа я легко могу в своих фантазиях "Х" не принимаются.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я и не говорю, что за n лет я продвинулся в фазе. Я лишь за это время поменял несколько техник, ища самую гармоничную с внешним миром. Сейчас я вижу, как техника вызова гипнагогических образов (3-й глаз) перед сном приносит свои плоды в виде ОСов, и я сейчас в интересе с фазой, в отличие от настроения, когда с техниками тупиковый голяк в плане их эффективности и гармоничности с внешним миром.

То есть для меня главное условие в практике фазы - это гармоничная с внешним миром техника. Нежелательны намеренные просыпания ночью и приведение себя в состояние бодрствования. А вот техника, где что-то поделал перед сном и заснул с чистой душой - это гармонично. А вызов гипнагогических образов - ещё и интересно, каждый раз новые образы, получается занимаешься не техникой, а творчеством. Осознанность этого творчества прямо пропорционально перетекает в осознаность внутри последующего сновидения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

AstralHacker писал(а):Я тоже с этим согласен, но мне кажется я нащупал путь оптимальнее. Хитрость заключается на общеизвестном факте: с чем засыпаешь - на том во сне и зависаешь. Вовсе необязательно целый день быть осознанным, достаточно быть осознанным в предсонных гипнагогических образах, которые только надо научиться вызывать. На этой технике я уже как 4 месяца остановился. Кроме того практика показывает, что намеренное вызывание гипнагогических образов накачивает графические возможности снов и фаз.
Думаю, ты - особый случай. Ты постоянно настроен, по сути, тебе нужно очень немного, чтобы поймать нужное состояние. так как ты постоянно в теме, и тема фазы для тебя постоянно фоном присутствует во всем, чем ты занимаешься. Мало кто настолько постоянен в практике, как ты.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Китнисс писал(а):
Azzaro писал(а):Хочу поделиться некоторыми мыслями.
Я поняла, что главное условие для фазы - поверхностный сон. Это состояние неполного отключения сознания.

То есть существуют две главные составляющие практики: умение вызвать поверхностный сон и тренировка высокой осознанности.
Azzaro , а что вы можете сказать о сне, который происходит почти при полном сознании?? После внешнего раздражителя, вот как у меня -будильника, сознание просыпается. Я все помню: что сейчас надо вставать, провожать в школу ребенка, идти на работу..... Но одновременно вижу сон, в котором нет абсолютной реальности. Но происходят события, я в них участвую и могу эти события направлять. Получаю интересные ощущения.... Жду завершения происходящего.... Но не всегда удается дождаться финала, т.к. сознание подсказывает, что пора просыпаться. Или об этом же сигнализирует 2-й сигнал будильника.

Протяженность сна довольно длинная, несмотря что время между 2-мя звонками 1 мин. Можно ли считать такой сон фазой?? Сон явно поверхностный. И осознание себя высокое. Но реалистичность все таки далеко не 100%. Это не реал, не перепутаешь.... Иногда, если на работу не надо, я могу в процессе этого сна просто уснуть и не услышать 2-й звонок. Мозг подсказывает, что сегодня он не для меня. Но обычно сон все равно запоминается, хотя я лишь входила в него осознанно.

Похожие состояния бывают на вхождении в ОС при ночном просыпании без внешних раздражителей. Но ночью я не впадаю в случайный сон, а попадаю в приходящие образы или путешествую по локациям стараясь попасть в задуманную. И обычно реалистичность намного выше. Но существует какой-то промежуточный интервал между полным сознанием и осознанием себя в определенной локации. В этом интервале меня обуревают чувства и ощущения не реальные, намного выше реальных. Иногда я с этими ощущениями попадаю в ОС, иногда сон становится не поверхностным((
Можно и это назвать фазой, как угодно. Я лично называю это границей. Из этого состояния можно, при известной натренированности, произвольно переходить на сторону яви или на сторону сна(полноценной фазы), путем переноса внимания на физическое или на сновиденное тело.
Я тоже люблю не переходить никуда, находясь в таком пограничном состоянии, у меня, кажется, в дневнике были описаны подобные опыты.
Могу сказать лишь, что если такое часто происходит с тобой, то это означает высокую предрасположенность к фазе.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

AstralHacker, имя Саша к тебе как-то относится?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro
Конечно относится, как 1 к 3 (по количеству букв)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс писал(а):Azzaro
Конечно относится, как 1 к 3 (по количеству букв)
Это слишком отдаленно
Я хочу понять, почему он для меня - Саша)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я не Саша) Может аватарка Вам навивает.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Lюdmilka писал(а):
Саут писал(а):Вопрос такой: «Как на засыпании пытаться сохранить сознание? При этом стоит использовать счёт до ста и обратно или не обязательно прибегать к этому методу?» Где-то в октябре или в ноябре лёг спать и уже начал видеть сюжет сна, в котором я спускаюсь по ступенькам лестницы и в какой-то момент реально почувствовал это, получив весь спектр ощущений, и длилось это 3-4 секунды, после чего резко вернуло в тело. До сих пор сколько бы чего не пробовал, так и не смог вновь добиться такого же эффекта. У меня зачастую два варианта развития событий – либо заснуть не могу, пытаясь не отключать сознание, при этом считая до ста или обратно, здесь же незаметно проваливаюсь в сон, либо просто незаметно вырубает и всё.

Чтобы сохранять сознание на засыпании нужно обязательно лечь до 12ти спать и воспользоваться отложенным.Это обязательное условие без которого сознание во время попыток будет слишком сонным (если вообще до попыток дойдет). Если этим пренебрегать в лучшем случае ты будешь довольствоваться спонтанными ОСами, которые появляются тогда когда им (но не тебе) вздумается! И осознание будет не такое яркое и стремящееся утухнуть. То есть ОС плавно перейдет в полуОС, а потом совсем в неОС..
Дело совершенно меняется если не полениться выполнить это условие. А еще лучше с вечера настраиваться на опыт, придумав план, который тоже мощно повышает мотивацию, а следовательно и шансы попасть в ОС!
Во время перерыва по отложенному нужно хорошо прогнать сильную охоту спать, но не полностью (в идеале нужно оставить легкую сонливость), повторяя при этом план. Можно умыться, подышать свежим воздухом. Я не рекоммендую что-то пить и тем более есть. Потому что от воды захочется в туалет в самое неподходящее время, а от пищи может быть дискомфорт в животе. (у меня он даже болеть как-то начал когда я легла ловить момент).
А теперь о сохранении сознания во время засыпаний. Дело в том что не в любое засыпание можно его сохранить. Допустим ты лег после отложенного и настроился на засыпание. Первое засыпание после отложенного практически не поддается контролю и накрывает не заметно. Мне, все-таки, удавалось несколько раз его поймать и разделиться, но во все разы осознанность стремилась покинуть меня, фаза была коротковата и состояние в ней дискомфортно (фантом был очень слабым, внутри фазы очень хотелось спать, пару раз его даже парализовывало: ограничивало подвижность. И несколько раз был эффект какого-то кручения: когда фантом бесконтрольно мотыляет по пространству фазы неведомая сила) видать из-за того что первый сон очень сильный.
Дело меняется когда подходит время последующих засыпаний, когда сила сна слабнет. Второе засыпание уже боее поддается контролю и при сильном желании можно, ну если не войти в сон осознанно, то практически сразу себя осознать. А вот третье засыпание - сам Бог велел! И последующие тоже (если таковые будут). Они накрывают очень плавно- сила сна подконтрольна + сознание уже не такое сонное и более окрепшее.
Только тут есть пару важных нюансов:
Во-первых, бдительность. Бдительность это ВСЁ при засыпании! Без нее никуда.. вернее в неосознанный сон. Нужно ее тренировать. А именно учиться засыпать внимательно и настраиваться на последующие засыпания. Вот прям проснулся и мысленно включил бдительность и держи ее!
Во-вторых, просыпание без шевеления.
Нужно проснуться после первого сна (я даже не настраиваюсь на засыпание, я настраиваюсь наоборот на просыпание без шевеления после первого сна). Я настраиваюсь на второе засыпание. Самое идеальное если удалось проснуться без шевеления и дискомфорта тела (обычно дискомфорт и ощущения затекания происходят когда первый сон был около часа и более). В таком случае приходится менять позу и начинать все сначала..
То есть самый идеальный вариант если первый сон длился менее часа. Просыпание происходит более плавно и без шевеления, сигналов от тела о смене позы не поступает. И тогда включаешься в процесс и настраиваешься на засыпание, начинаешь в него погружаться и как только чувствуется сонное состояние, пробуешь делать фанраскачку. Если разделение не получилось, то вероятность осознания резко повышается! Если ничего не получилось- ни разделения, ни осознания, то просыпаемся и не шевелясь погружаемся в очередной сон, повторяя алгоритм.
И третий нюанс: уровень тишины, освещенности и температуры. Нужно обязательно пользоваться берушами, которые можно с помощью ножниц укоротить и утоньшить в диаметре, подогнав под свой ушной проем. В комнате должен быть полумрак. Если комната восточная и сильно светит солнце, нужно повесить плотные шторы и использовать маску для сна. Потому что когда черезчур светло, в фазе начинаются проблемы со зрением.. С температурой думаю понятно. В комнате должно быть свежно. Можно даже чуть прохладнее чем нужно.

Если совсем ничего не получилось - значит бдительность была выключена и ты не был включен в процесс, а был сонным и бессознательным! Метод 100%.
Вот яркий пример восточной школы. Вроде бы все прекрасно. В 22-00 отбой. Перед сном - час перепросмотра. В 4-00 утра подъем, выпить 200г горячей воды, сделать комплекс утренней йоги и погрузиться в фазу в 5-00. Типичный маркер - внимание к деталям. Строжайшая дисциплина. Йогин не будет играть в компьютерные игры до полуночи или заниматься работой. В 22-00 он ляжет спать а в 4-00 выполнит комплекс утренней йоги с закрытыми глазами. Все прекрасно на первый взгляд. Кроме одного - лазутчики не описаны в восточных книгах вообще никак. А они придут. Они не могут не прийти, йоги для них - деликатес. Это самая ужасная промашка восточных школ.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Просто поменяйте подушку на поменьше и будет вам "куча" фаз....
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

yurii_2016 писал(а):Просто поменяйте подушку на поменьше и будет вам "куча" фаз....
Скорее будет больше просыпаний и, соответственно, больше запомненных снов. Описанный Lюdmilka метод восточных школ хорош в первую очередь отрешенной дисциплиной. Наше обычное сознание - это узкая полоса, танковая щель. А в сновидении полоса огромна, и внимание мечется между самыми животрепещущими темами в отсутствие ограничений будничного осознания.

Например, в обычной жизни вы можете выполнять свою сложную работу менеджера витиеватых процессов, и не думать о том, что эта работа не способствует вашей самореализации. Вам нужно платить по счетам, и вы делаете то, за что больше платят, не видя ничего, кроме работы в свою танковую щель разума.В то же время в сновидении вас накрывает волна эмоций, не сдерживаемых разумом, и ваше внимание скачет по калейдоскопу несбывшихся ожиданий. Эти ожидания вам навязаны окружением, они обезличены и поставляются огромным пакетом и все полностью ни у кого не сбываются, но это не их цель, их цель - заставить шестеренки общественных институтов крутиться.

Восточные школы индуцируют отрешенность и дисциплину, довольство и отсутствие ожиданий. Это позволяет танковую щель повседневности сделать шире, а калейдоскоп эмоций сновидений приглушить. Действие непрямое, но в целом очень положительное. Восточные школы начинают сразу с 4-х врат сновидений - сновидение цветка лотоса в своем намеренном сне, поэтому у них и нет прямых методов для 1-х и 2-х врат сновидений, и до самого конца у практикующего может не быть фазы вообще, если он не будет прикладывать для этого собственных усилий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я пока не понимаю полностью механику процесса, но если чисто умозрительно предположить, что могло бы быть прямым методом преодоления первых врат, то это своеобразная передача контроля. То, что видит сны, должно проснуться, т.е. зафиксироваться в конкретном новом положении сна. Для этого есть отличный инструмент - танковая щель нашего разума. Наш разум должен уступить контроль над танковой щелью этой виртуальной сущности, энергетическому телу. В реальности танковая щель привязана к органам чувств. В сновидении она должна быть привязана к самоподдерживающимся люцидным доменам мозга. Она должна принимать как должное не органы чувств, а элементы сна. Опять же при чем здесь половая энергия? Половая энергия также завязана на утрату контроля - партнеры должны уступить друг другу часть контроля своей жизни, и все брачные игры по сути сводятся к нахождению партнера, которому можно будет с наименьшими потерями уступить часть своего контроля над миром. Где-то здесь и нужно, имхо, поискать прямой способ взаимодействия с телом сновидений - в передаче ему контроля над танковой щелью разума.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

SergeiEss писал(а):Я пока не понимаю полностью механику процесса, но если чисто умозрительно предположить, что могло бы быть прямым методом преодоления первых врат, то это своеобразная передача контроля. То, что видит сны, должно проснуться, т.е. зафиксироваться в конкретном новом положении сна.
Кстати, так и есть. У эфирного дубля тоже есть "глаза" и тогда выход и локация различаются в зависимости от открытых и закрытых глазах.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»