Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Михаил Радуга в своих книгах и семинарах пропогандирует что в фазе восприятие реальности такое же как наяву. На самом же деле фаза не более, чем сон. Отличается от обычного сна только тем, что ты знаешь
, что спишь и можешь моделировать свой сон. Наяву ты видишь предметы, можешь обратить внимание на что-то, ощущаешь каждую секунду. В фазе все в виде мыслеформ. То, о чем думаешь, на чем заостряешь внимание, приобретает очертание, остальное остаётся в тени, ты просто знаешь, что оно есть. Например, щупаешь свои ноги, смотришь на них, а получаешь зрительную информацию как будто ты смотришь на них спереди а не сверху. Сорвал травинку чтобы пожевать, но не было движения руки вниз, не было срывания, ты просто подумал об этом, и уже ощутил вкус травы. А у вас как?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Фаза подобна действию гипноза. Гипнотезер внушает испытуемому, что он видит красивый пейзаж. Испытуемый в восторге, он наслаждается пейзажем. Но если попросить его рассказать что он вивидит, послышатся отмазки: плохо видно, туман. Это потому, что он нихрена не видит. У него просто возникло чувство, что он видит красивый пейзаж. С этим связана трудность чтения в фазе. Не потому, что человек в фазе резко разучился читать, а потому что на самом деле он нихрена не видит. К этому же эффекту я отношу невозможность передать прекрасную музыку, услышанную в фазе. У Радуги был такой случай, он попал на концерт Rammstein и услышал самую замечательную их песню. Он сказал, что жаль, он не знает нот чтобы передать эту песню в реальный мир. Да не нот он не знает, он просто нихрена не слышал а был под воздействием чар сна.
Аватара пользователя
Лапуля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 5:39 pm
Откуда: Московская область

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Лапуля »

есть осы... с реалистичностью сюжета процентов в 40-70%

а были и ощущения выхода из тела - с реалистичностью окружающего - 150%

к слову, были и неосознанные сны с реалистичностью в 100%
помню, как пила стакан жгучего перца - сухого! а на вкус был - ледяной яблочный сок!

не останавливайся!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Бобёр, а что ты хотел получить от фазы?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Tor »

Есть опыт гипноза? интересно =) расскажите
Есть человек который из фазы вытаскивал музыку, есть человек который в фазе моделировал технику, там пробовал и потом переносил в реал, т.к. он инженер, есть человек кто научился в фазе читать, сложность в том что бы не шевелить "глазами"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Будь оптимистом :) Фазы бывают разные. Выводы преждевременные. Нужно просто больше опыта.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я думал, что в фазе будет так же как наяву или как в виртуальном мире. Личного опыта гипноза у меня нет, видел ролики в интернете. На счет того хрестоматийного случая с изобретением протеза, так тот инженер несколько дней над этим думал, он бы и так его изобрел. Кто-то научился читать, но сложности с этим говорят о том, что в фазе мы видим не так как наяву. На яву мы сначала видим картинку, а потом включается понятийный аппарат, мы осознаем то, что видим, включаются какие-то эмоции, образы. В фазе первый этап отсутствует. Мы сразу получаем эмоции, образы (по крайней мере у меня так). Но даже если так, я всей равно продолжу практиковать. Управляемый сон это тоже интересно.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение iperov »

более того, выход в фазу тоже из сна :)
не существует выхода в фазу сразу из бодрствования
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Gluck »

Бобёр-оптимист, ты рано делаешь выводы по поводу того что есть в фазе, а чего нету.
Под понятие фаза Радуга имел ввиду кучу разных состояний. В одних состояниях действительно картинка может быть размыта, в других состояниях все будет настолько же четко как в реальности. И эти разные состояния могут возникать у одного и того же человека в одну и ту же ночь или утро.
По поводу яви тут тоже не все так просто. Обычно мы не осознаем то, что видим и пользуемся образами, как готовыми шаблонами. И на основании этих образов принимаем решение.
Ббр фзт лчш всх
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение shan »

Странно, что пришло разочарование. Да, фаза – это сон, но и жизнь тоже всего лишь период, который мы временно наблюдаем. Он такой же сон. Только вот в фазе нет проблем, можно все, не как в реале. Иногда даже посещает мысль – а нафига я живу, когда есть сон, красивый и настолько же реальный как сама жизнь. Каждый раз, когда ложусь спать, предвкушаю очередное приключение :)
Нет счастья превыше покоя
LenaMarina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 1:34 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение LenaMarina »

а где уверенность,что сон,а что явь. Если фаза гиперреалистична, может как раз это и есть настоящее. Мы ещё не очень можем этим управлять. Вернее мы и так управляем реальностью не спя так сказать, только всё не так быстро, поэтому не замечаем, почти. А фаза -это другой уровень, паралельные миры, с высшими вибрациями, управление реальностью мгновенное. Всё реальность- только другие уровни.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение shan »

Это все проделки ума. Ему хочется четкого определения: сон или явь. Двойственность. Даже в “реале” все двоично. Материя – это частица и волна одновременно. Или даже просто поле. Атомы практически пусты внутри. Лучше быть безразличным к реальности или иллюзорности происходящего. Мы наблюдатели, которые влияют на наблюдаемое. Тогда вопрос сна/яви сразу отпадает.
Нет счастья превыше покоя
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

iperov писал(а):более того, выход в фазу тоже из сна :)
не существует выхода в фазу сразу из бодрствования

Привет , а ты случайно не Николай Перов , автор блога по медитации?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У меня проблема, никак не получается добиться гиперреалистичности. Даже не то что гиперреалистичности, а простой реалистичности. Во время фазы видны какие-то мелкие детали, яркие краски и кажеся, что всё нормально, но по пробуждении впечатления не больше чем ото сна. Я думал, что это только мои проблемы, но почитав форум, я понял, что это обычная практика.
Вопросы к опытным сотоварищам:
1. Так фаза ли это? ))) Ощущения как после сна, хотя когда был там, ощущения были достаточно реалистичны. Неужели у всех так?
У двух друганов которым я по фазе книги подарил были примерно такие же ощущения- как после сна. Хотя осознание что они в фазе у них было!! Может не всем суждено попадать в гипер реал фазу? Или это просто вопрос времени и тренировок?
Да, друган, фаза это всего лишь сон, всё в порядке.
Просматривая дневники, я натолкнулся на такое описание фаз опыных фазёров:
Проснувшись сразу огорчился, что не вращался вокруг своей оси для закрепления, как задумывал ранее. Перевернулся на левый бок и продолжил выполнение концентрации на кисти правой руки. Уснул достаточно быстро и сразу понял что сплю. Почти сразу попробовал покружиться, все вокруг стало стабильным. Пол почему то был кафельным. Перешёл во вторую комнату с мыслю найти карты. На столе увидел колоду обратной стороной к верху, начал переворачивать по одной карте и смотреть. Шестерка червей, туз бубей, посмотрел на туз еще раз а там уже шестерка бубей. Дальше карты не помню, дошёл до конца колоды, но колода оказалась меньше чем должна быть. Карт таро в той колоде не оказалось. Опять пошёл кружится в спальню. Вернулся обратно искать колоду, нашёл и начал перебирать карты. В этот раз одной из последних карт была карта таро — мне показалось, что изображён папа римский, не знаю есть така карта таро или нет. Рядом крутился маленький мальчик, спросил у него — таро это или нет, он что то промычал невнятное. Всё это время я её крутил в ркуках, рассматривал с разных сторон, что интересно - картинка не менялась, только под конец она вдруг стала белой как картон.
Вспомнила все задания - Таро, увеличиться и уменьшится в размерах. Решила сделать самое легкое - вытащить карту.
В тумбочке откопала коробочку с картами, вытащила одну - 7 крести, которая затем превратилась в 8 черных бубей. Выкинула, мне нужно было именно Таро, а не обычные карты. Кинулась в тот же ящик тумбочки, стала одна за одной вытаскивать другие коробочки, разных размеров, с непонятными рисунками на обложке, потрошила их все. Вытаскивала королей крестей, червей, пик, другие более мелкие карты. Завалила рассыпанными картами всю тумбочку и пол вокруг. Но нужную колоду никак не могла отыскать.
И вот наконец-то из одной коробки вытащила карту Таро. Рисунок был в стиле витража. В красивом пустом синем зале стояла девушка, закутанная в голубой плащ. Вверху надпись - ESCAPE (побег), затем надпись поменялась на цифры - 8846. Цифры начали плыть, затем вообще исчезли.
Рассматривая карту, словила фол. Побежала скорей записывать))
Был ОС. Как я осознался не помню. Но я оказался в станице вместо Таганрога с ощущением что у меня куча дел.
Сразу вспомнил об опыте с картой. Нашел полку где она лежит, хотя я находился совсем в другой локации. И это меня абсолютно тогда не смущало. В комнате было темно. Сначало я разглядел что это карта бубей. Причем значки находились в несколько рядов. Я начал искать свет. Ходил по квартире и искал источник света. В итоге поднес карту к окну. Я увидел что карта красной масти. Сейчас я понимаю что это была десятка красных пик! Тогда я решил что это черви.
Сразу хочется спросить: "Ребята, а вы когда в реале смотрите не карту, вы тоже не можете понять что это, то ли туз бубей, то ли десятка красных пик?" Как же так, ведь у вас гиперреалистичная фаза? Видимо, я под гиперреалистичностью что-то другое понимаю? Опишите здесь свои гиперреалистичные фазы если они у вас были.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Интересные выводы. Жаль, что невозможно объяснить человеку, не бывавшему в гиперреале, что это такое, как нельзя объяснить слепому от рождения, что такое зеленый цвет. Как ни объясняй, он не узнает, что же это.
Аватара пользователя
Владыка тёмного лика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 12:52 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Владыка тёмного лика »

Бобёр-оптимист, ты не достоин того что бы попасть в гиперреализм. Твоё время ещё не пришло...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Azzaro писал(а):Интересные выводы. Жаль, что невозможно объяснить человеку, не бывавшему в гиперреале, что это такое, как нельзя объяснить слепому от рождения, что такое зеленый цвет. Как ни объясняй, он не узнает, что же это.
А ты попытайся. Почему бы и нет. Я понятливый. Приведи пример своего гиперреала. Просмотрел твой дневник. Извини, все 53 страницы не осилил. Нашел один опыт.
Оказываюсь в коридоре и вижу "свою" дверь, в то же время углубляюсь, ощупывая дверь, чувствую шершавую поверхность старых потемневших досок, холодящий металл ручки. Все становится очень реалистичным, берусь за кольцо и открываю дверь. В этот раз не ощущаю сопротивления, на входе клубится слабый зеленый туман, имеющий вид жабы с заячьими ушами и еще каких-то кракозябр, я их не рассматриваю. Я просто прохожу сквозь эту дымку. Мне приятно, что мой портал охраняется. Думаю про этих зеленых тварей почти с нежностью.)))

Прошла в дверь. Оглядываюсь с удовольствием, узнаю свой уголок. все как в первый раз, но солнце выше над морем, почти в зените. Безлюдно. Гигантская улитка виднеется вдалеке за деревьями. Мой уголок - всего лишь два каменных дома: один двухэтажный, второй трёх, окруженные садами, мощёная улочка, уходящая вдаль и теряющаяся среди полей, парапет и круглая башня на берегу моря. Ну и само море.
Солнце, легкий ветерок с моря! Хорошо!

Достаю кошелек. Неправильно! Надо его сначала ДО двери достать, думаю я почему-то))) Возвращаюсь обратно. Кошелек в руке. Снова прохожу в дверь. Достаю кошелек, открываю, там смятый полтинник и кредитка. Мне не нравится, я расправляю денежку, складываю аккуратно. Закрываю кошелек. Опять открываю - полтинник снова лежит смятый. Выхожу за дверь, выбрасываю его и складываю в кошелек новенькую пятитысячную купюру (из воздуха достала). Даже запах ее типографский чувствую, гы-гы! Опять захожу в портал, открываю кошелёк. Пятитысячка там))) Кричу, подойдя к парапету: "Ура! Получилось!!!".
Во сне мне казалось, я такая логичная)))

Йес! Задание выполнено. Чем бы еще заняться? Начинаю разглядывать свой уголок. Удивляет его безлюдность. И даже чаек нет над морем, тишина. А в первый раз я видела трех птиц в небе.

Обращаю внимание на башню. Она оказывается небольшим маяком. Почему-то этот факт внушает мне тревогу. Я пытаюсь превратить маяк в просто башенку, но у меня это выходит настолько трудно и почти безрезультатно, что я машу на это - а пусть! Глажу стену башенки, ощупываю камни, теплые от солнца.

Думаю, что кошелек надо "зарядить". Открываю его, подставляю лучам солнца, он начинает наполняться золотыми монетками. Тащусь неимоверно! С трудом застегиваю пузатенький кошелек. И начинаю сама "купаться под лучами солнца, "заряжаться", покрываюсь вся золотой пудрой, становлюсь вся золотая)))

И тут вспоминаю, что нужно пригласить сюда моего дорогого Куберу - пусть посмотрит, какая я!
Я уж подробно не буду дальше описывать, потому что осознанность терялась постепенно и немного спутанно все стало. Кубера приехал на большущем петухе со стальными лапами, по той дорожке, что вела вдаль. Оттуда откуда-то.
Я его провела к морю, у нас был пикник. Помню тока до момента, когда он стал гладить мне грудь))) Это так забавно, я сексуально озабоченная или он ко мне неровно дышит?))) Ха-ха-ха!!! И то, другое, я полагаю
Я конечно, не могу чувствовать то, что ты в тот момент чувствовала, но в этом описании явно прослеживается сонный сумбур. Об этом говорят следующие отрывки:
Достаю кошелек, открываю, там смятый полтинник и кредитка. Мне не нравится, я расправляю денежку, складываю аккуратно. Закрываю кошелек. Опять открываю - полтинник снова лежит смятый.
Спрашиваю, ты когда в реале расправляешь купюру, она потом снова смятой становится?
Обращаю внимание на башню. Она оказывается небольшим маяком. Почему-то этот факт внушает мне тревогу.
А в реале небольшой маяк внушает тебе тревогу?
Я уж подробно не буду дальше описывать, потому что осознанность терялась постепенно и немного спутанно все стало.
Здесь без комментариев. Сама цитата говорит за себя.
Повторюсь, у нас, видимо, разные понятия о гиперреалистичности. Я считаю, что гиперреал должен быть по ощущениям как минимум не хуже реальности. В этом опыте я не увидел гиперреала. Если он у тебя есть, приведи пример.
Пойми, я не против гиперреала, я не тупой обсератель. Я хочу его достичь и верю, что он может быть. Но у меня, к сожалению, его еще не было. Все мои фазы подобны сну. Когда находишься внутри, то все вроде классно, но когда просыпаешься, то понимаешь, что это был всего лишь сон, видишь все нестыковки. Так же как при обычном сне. Когда снится простой сон ты же не думаешь, что он какой-то ущербный. Ты находишься внутри того пространстранства и даже самый бредовый сумбур кажется нормальным. Чтобы было понятно о чем я говорю, приведу пример гиперреала, который я признаю.

Рустам Шакуров: и опыты - чётко.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Знаешь, это ведь ощущение, как его передать? Когда все еще круче, четче, чем в реальности. Я же не говорю, что любая моя фаза - это гипер. Наоборот, это не часто бывало. Но ощущение непередаваемо. Кстати, первый опыт выхода по методу Радуги, который у меня в дневнике на первой странице. Вот там был гипер, хоть и не на протяжении всей фазы. Я помню, как отметила для себя четкость и какую-то супер яркость всего, особенно впечатлили солнечные лучи и даже пылинки, которые плясали в воздухе. Всё, как бы это сказать, слишком яркое, выпуклое, четкое. Ну, в общем, я не мастер описаний.)
Вот, допустим, первый опыт, который описывает Рустам, я думаю, это не совсем фаза. Это скорее сон, хоть и очень реалистичный. Ведь не было понимания, что это не реальность (до определенного момента, конечно, потом пошел уже полуосознанный,.но неуправляемый сон). То есть Рустам испытал ложное пробуждение. У меня тоже такое было, один раз реально до паники)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Бобёр-оптимист
Гиперреалистичные фазы бывают редко, при сильном углублении и при этом при хорошей бодрости мозгу. Это действительно тоже самое, как наяву (по ощущениям), только ярче и четче. Ну вот у вас например зрение какое? очки не носите? а то бы проще было представить, или как вы все видите без очков, или как вы все видите в очках. Видите то же самое, но четче и ярче. И реалистичность там высокая -чтобы ощутить вкус травы, нужно нагнуться, сорвать травинку, запихать ее в рот. При этом трава будет неземного изумрудного цвета, такого чистого зеленого, которого наяву не увидеть. Вообще цвета яркие и глубокие. Или например стекло-очень стеклянное, холодное, крепкое. Сквозь него в глубокой фазе не пройдешь, очень реальное!

Но я не вижу смысла добиваться гиперреальностей этих. Потому что гиперреальность никак не опровергает ваш тезис, что фаза -"это всего лишь сон". Сны тоже бывают очень яркими. И наркоман может под ЛСД видеть глюки, неотличимые им от реальности, но это будут "всего лишь глюки":) Главное это можно ли получить какую то реальную пользу от фазы, информацию например. А гиперреализм это в общем-то только обертка. Вам могут принести важную телеграмму тихо и незаметно, сунуть в карман. А могут вручить с фанфарами, красным ковром, свадебным генералом и т.д. Но интересно-то именно то, что написано в телеграмме. А не весь этот цветной "гиперреал" вокруг ее вручения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Аирнокс писал(а): Но интересно-то именно то, что написано в телеграмме. А не весь этот цветной "гиперреал" вокруг ее вручения.
А вот здесь кому как... Если человек стремится в фазе получить информацию или как-то эту самую фазу для пользы себе применить - то да, гиперреалистичность будет только оберткой. Но вот мне, например, интересна именно реалистичность! Потому что в фазе лично мне даже простые вещи кажутся удивительными и волшебными! Те же трава, деревья, какие-то предметы быта...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

У Михаила Радуги на семинаре был такой момент, когда он объяснял суть метода визуализации рук. Он подносил руку к лицу человека и спрашивал: вы видели руку точно так же как сейчас? И человек сразу ... а-а-а и уходил.
Забавно, но точно такая же ситуация и здесь. Сначала были реплики "это как объяснять слепому что такое видеть", "ты не достоин гиперреалистичности". А потом, когда ткнули носом и спросили: ваши ощущения в фазе такие же реальные как наяву или такие же как в опыте Рустама Шакурова, люди сразу начинают спрыгивать. Такое бывает очень редко. Это не главное. И прочая чепуха.
Да, меня интересует в первую очередь реалистичность. Я начал этим заниматься только из-за этого. Я хочу чувствовать что я побывал где-то в другом мире. Я хочу чувствовать страх, восторг. Хочу думать, что это не какой-то сраный сон, а душа выходит из тела. Но пока, если считать повседневное моё ощущение реальности за 100%, а обычный смутный неосознанный сон, скажем, за 1%, фаза тянет максимум процентов на 10.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Tor »

Попробуйте метод сдвоенных позиций, или просто усните во сне/фазе, это в каком то смысле углубление
Если вас интересует реалистичность - вам в углубления.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Предлагаю тем, у кого гиперреалистичные фазы, ложные пробуждения поснимать себя на видео. Для чего это нужно? - более подробно цитата КК в начале темы и моё сообщение в конце про видеосъёмку.
viewtopic.php?f=15&t=10123
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Бобёр-оптимист писал(а): Но пока, если считать повседневное моё ощущение реальности за 100%, а обычный смутный неосознанный сон, скажем, за 1%, фаза тянет максимум процентов на 10.

Ну это совсем уж мало! Наверно, ты преуменьшаешь, Бобря;)
Знаешь что я заметила по своей практике? В самом начале и какое-то время (примерно год) я жаловалась на то же самое. Все было размыто и слишком коротко. Я не могла добраться даже до ближайшей придомовой парковки. Да что там! До соседнего подъезда. А зрение!! Оно было отвратительным- быстро сужалось, постоянно захлопывался то один, то оба глаза, по периферии вообще все в тумане было.
Потом ситуация медленно, но начала меняться- у меня стало получаться добираться до конца дома, а потом и в центр посёлка и даже на его окраину. Зрение со временем тоже налаживалось. Сейчас я могу СПОКОЙНО добраться до конца локации (до самого горизонта) в любую сторону и все прекрасно вижу. Ну, может это не 150%, но мне хватает!!
Некоторое время назад я погрузилась с головой в Реал и не практиковала чуть больше месяца. Каково же было моё удивление когда я поняла что произошёл откат в навыках- фазы стали короче и опять появились проблемы со стабильностью. Счас наверстываю упущенное.
По этому делаю вывод что это навык, отработка, опыт. Все нужно развивать!
Счас планирую подключить кое-какие практики в реале, и знаю что будет следующем этап в практике!
Не делай предварительных выводов! Развивай навык и фаза ответит тебе тем же, поверь!
Какгрится: запомни фразу- все будет, но не сразу!))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Людмилка , хорошее описание и такой обнадеживающий совет!! Я тоже замечаю, что ОСы удлиняются и делаются качественнее. Выходы из тела пока короткие. Надеюсь, что тоже удлинятся и будут насыщеннее событиями. Но заметила, что применение новых техник тормозит уже полученные навыки.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Kraft »

Такие же проблемы с реализмом как и у вас, Бобер. Даже не столько с реализмом, а с памятью на произошедшие события. Но я помню одну свою сверхкороткую фазу, которая была у меня одной из самых первых. Хорошо помню, как завис тогда вниз головой, и трогал рукой какой то грязный, шершавый линолеум. Так вот эти тактильные ощущения были реалистичными процентов на 110%, не меньше, за что мне так и запомнился этот опыт. Поэтому, сразу наладив более-менее стабильные выходы, я все силы стал отдавать изучению углубления. Отчаивался много раз, но всегда начинал по новой, каждый виток практики с небольшим, но прогрессом.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Lюdmilka писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а): фаза это иллюзия. Что на самом деле то ничего и нет, что это самообман..

Ну и что! Она от этого стала менее интересной для тебя? - жаль!
Вот если задуматься поглубже что тогда НЕ есть иллюзия? Реал это тоже иллюзия, только устойчивая, генерируемая нашим коллективным бессознательным. Незыблемым представлением что это реальней реального.
А на самом деле любой твёрдый предмет на 90% состоит из пустоты. А твердость его обусловлена движением электронов вокруг ядер в атомах. ("Солнечный ветер"- автор Тихоплав) ..
Перестань искать доводы иллюзорности, наоборот принимай фазу за реальность, и она раскроется перед тобой с другой стороны!)
Решил ответить здесь. В этой теме будет более уместно это обсуждение чем в дневнике. Дневник не для дискуссий, а для записи опытов.
Фаза для меня представляет определенный интерес, иначе бы я ей не занимался. Я просто хочу объективности. Что в этом плохого? У меня всегда первый пункт плана добиться гиперреалистичности. Я подробно планирую как я буду углубляться, как оценивать реальность. Следить чтобы не было рывков, провалов. Смотреть на средние планы, замечать обстановку, замечать во что я одет. Я это и делаю и описываю свой опыт. Пока вынужден констатировать, что есть и провалы и рывки. Был в одном месте, потом внезапно оказался в другом. Видишь не из своих глаз а как в кино: подумал о чем-то и сразу это показывают крупным планом. Или сверху всё видишь. Да и слово "видишь" надо брать в кавычки. Потому что реального изображения нет, есть визуальная мыслеформа. Поэтому, когда Михаил рассказывает, что в фазе видишь всё так же как сейчас, я с этим не согласен. Не так же. Всё по-другому. Мне кажется, что фаза больше всего похожа на сон. Это и есть сон. И не только по своей природе, но и по ощущениям.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Аирнокс писал(а):Бобёр-оптимист
Хм. Что есть обман. Ну это к самообману. Например сказка -это не обман, т.к. все сразу настроены на то, что это некая фантасмогория и только самые тупые будут пытаться воспринимать её прямо. Ну и они конечно сильно обломаются, типа "я вот встретил волка, а он нифига не говорящий!" А вот статья "Президент очень добрый и всегда заботится о благосостоянии дворника Васи Пупкина" -это обман с целью заставить Васю Пупкина очередной раз голосовать за президента. Хотя вроде никаких говорящих волков тут нет и вроде бы все на месте -и президент, и дворник.

Мне вот интересно, что вы хотите от фазы добиться. Ведь вы же чего-то похоже хотите, зачем-то туда лезете? Хоть и ругаетесь что она иллюзия.

С ортодоксально материалистически научной точки зрения, конечно, фаза это гипнагогическая картина, и "реально" в фазе вы газету читать не можете -это же ясно: у вас глаза закрыты, а газета в другой комнате, как вы ее читать будете???

А с точки зрения астралов и тонких миров там все сложно. Для прямолинейных бобров про крайней мере) Ну, например, что тонкое тело воспринимает естественно по другому грубый физический мир, а кое-что из него не воспринимает совсем, так как оно вообще-то без глаз и воспринимает потоки информации, которые являются отражением грубого материального мира в тонких слоях. Видя их как будто глазами. При этом некие невидимые энергии проявляются ярко и видимы (а материальными глазами -нет), а какие-то вещи вообще с низкой энергетикой невидимы совсем, т.е. не существуют на астральном плане. Потому конечно там тоже все видно криво, косо и по другому, даже если пытаться воспринимать "эту" материальную локацию (чтобы ее точно воспринимать на грубом плане, нужно просто проснуться и открыть материальные глаза!) В общем примерно как в игре "Soul Reaver", когда призрак Разиель переходит на спектральный план (развоплощается). Он там сидит в каком-нить материальном зале в материальном теле и не знает как из него вылезти. Тогда он развоплощается и переходит в спектральный мир, а там весь этот же зал уже по другому выглядит, колонны у него искривляются, так что по ним можно прыгать, появляются дыры в дверях и стенах, и еще появляются вредные спектральные существа, с которыми можно драться. Если бы зал был во всех аспектах точно таким же, то конечно мало смысла было бы в спектральном мире)

Или вот интересная штука у Кастанеды была -Голос Эмиссара. Он говорил магу только то, что тот сам уже знал, но не мог оформить это знание в удовобаримую форму, чтобы его принять и использовать. Ну например ваше подсознание считает, что жена вам изменяет. Но сознательно вы эту идею отвергаете. Вот вам в фазе какой-нить Эмиссар говорит: -А жена то твоя изменяет!
Но прикол в том, что вы все равно можете не поверить, так как неизвестно - у вас в подсознании могут быть данные о каких-то ее жестах или запахах, которые подсознание интерпретирует как сигналы измены (а сознание не замечает); а может быть в подсознании просто сидит бред ревности, который сознание правильно игнорирует! Так что все равно верю-не верю получается игра.

А так вы не читали Радугу, он же определенно сказал: он в фазе перевернул холодильник, а в реальности холодильник остался на месте. Из этого Радуга сделал вывод, что фаза нереальна. А вы, похоже, все равно с ним не соглашаетесь? Раз вам еще какие-то доказательства нужны.
Я, конечно, понимаю, что фаза по своей природе нереальна. Это с самого начала очевидно. Я думаю все с этим согласятся. Но, к сожалению, она и по ощущениям не реальна. Мне не хватает реалистичности в фазе. Я хочу использовать фазу для развлечений. Путешествия, секс и прочее. Но с таким уровнем реальности она не вызывает у меня каких-то ярких переживаний. Ощущения не более того как видел какой-то сон. Гораздо интереснее какой-нибудь фильм про космос посмотреть. Радугу я, конечно, читал и перечитывал. Смотрел много семинаров. Что ж, берем книгу Радуги, открываем на странице 91
Михаил Радуга писал(а):Что касается восприятия самого феномена, то нужно понимать, что фаза — это не воображение. Сама реальность покажется смутным сном в сравнении с фазовым опытом! Именно поэтому многие новички испытывают шок или откровенный ужас попав туда.
Я ничего подобного не испытывал. Обычно происходит так. Пофазил, ок, опять что-то приснилось. Испытываю несильную радость, что получилось, но не более того. Никогда не испытывал в фазе какой-то бурный восторг или страх.
Поэтому у меня и недовольство. Как так, обещали что будет как в реальности и даже лучше, а по факту просто управляемый сон.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Kraft »

Как по мне, гиперреалистичность, это серьезное достижение для практика, думаю, Михаил немного покривил душой, отчего у нас возникла идея что она должна быть чуть ли не в каждой второй фазе. Если стоит такая высокая цель, то наверное сил и времени она будет отнимать предостаточно? Просто попробуйте спокойно представить, что вот прямо сейчас, в эту секунду вы оказались в фазе, что вы находитесь в месте, которое мечтали посетить/встретили желанного человека/нужное подчеркнуть. Все сверхреалистично, сознание кристально чистое. Помножьте радость от этого в 100 раз и прикиньте, сколько для этого придется приложить усилий.
Главное - без фанатизма!
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Фаза это всего лишь сон. Я разочарован.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Ну вот из всего перечитанного с прошлого года понятно одно - были, скорее всего, хорошие ОСы, либо начальная фаза с последующим провалом в тот самый ОС.
Сама фаза подразумевает гипер, вот этот гипер не достигнут, отсюда вывод что больше сна и иллюзий.
На самом деле все индивидуально. Мне, к примеру, после моих гиперов и проходящего шока от этого когда-то давно в итоге стали нравится ОСы, попадание в которые, по сравнению с фазой было куда в меньшем количестве. А потом и вовсе это надоело, ибо побочки в следствии практики, в мои планы реальной жизни не вписывались.
Мне думается что гипер в Вашем случае, Оптимист, просто не достигнут в должной мере.
Значит что-то делаете не так.
Если опыт выхода есть - значит можно поставить цель на гипер и достичь её. Но имейте ввиду, гипер не продолжительный, ибо циркадные циклы и фазы сна никто не отменял. Все эти фазы с переходом в ОС и обратно, фолы- как раз следствие работы организма. Банальная физиология. Сама фаза в гипере - это несколько действий в осознанности (по пальцам пересчитать можно) - дальше либо фол, либо ОС, либо сон.

Учить и советатовать Вам не буду, ибо, повторюсь, все индивидуально и ключ к выходу в такое состояние лежит в самоанализе и устранении ошибок.
Дневник на аинге придуман именно для анализа и устаревания ошибок, описание фаз - вторичный процесс.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»