ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Посмотрел фильм "Другой мир: Войны крови" в 3D Ну он мне понравился побольше, чем Боги Египту, зрелищный, хотя самих 3D эффектов мало. +18 за то что он кровавый видимо, хотя вот Шаннара тоже кровавая а там +16 рейтинг. Но сюжет конечно слабенький и глупенький. Столько ляпов из самых разных областей жисти)
1. Ляпы мотивационные.
Чего хотел главный злодей-ликан? Убить всех вампиров? Тогда на кой фиг он прекратил нападение на северный ковен, узнав что там нету чего ему надо и всех оттуда утащил? если ему всё равно надо было их уничтожать? А если он хотел просто кровь этой дочери Селины -нафига нападать на восточный ковен, где ее гарантированно не было?
Мотивация мальчика-вампирчика, начальника охраны восточного ковена -вообще темный лес с привидениями. Кстати сам он мне понравился, хотя бы тем что неплохо подрался с Селиной, но вот поступки у него были этакие противоречиво-безумные. Сначала он во всем слушался злую вампирку-интригантку (настолько во всем, что без зазрения совести перестрелял своих же вампиров-кадетов), а когда уже всё, они вроде весь совет взяли на мушку -в нем неожиданно заговорила совесть и он ее приказы отказался выполнять. Чо ему было надо? Ему хоть выговор-то потом впаяли за расстрел этих кадетов?
2. Ляпы военные.
Почему вампиры восточного ковена, затарившиеся этак сотней стволов легкого огнестрела, не купили хотя бы один станковый пулемет? Который гарантированно прошил бы пехоту в любой индивидуальной защите. А то ликаны ввалились толпой с бронещитами для разгона демонстраций, и все пульки из огромного количества пистолет-пулеметов и пистолетов вампиров от них как горох отскакивали. Видать на бронебойных патронах вампиры сильно сэкономили, тогда нафига покупать такую массу пистолетов:) Даже ни одной штурмовой винтовки не было в этой "крепости вампиров". В результате "дикие ликаны" превосходили "цивилизованных вампиров" по техническому оснащению чуть больше, чем полностью)
3. Ляпы политические
Совет вампиров состоял из тысячелетних лохов, которые ничего не понимали в интригах и собственных подчиненных. У них под носом можно было настроить всю ихнюю охрану на переворот, а они ни в зуб ногой. Интригами занималась одна-единственная вампирка из совета (которая еще отдувается на весь фильм за эротику, потому что время от времени ходит в сетке, правда у себя в комнате, а не на званых приемах), а что все остальные в это время делали? Тупо сидели на стульях и ждали, когда кто-нить захочет забрать у них всю власть?
4. Ляпы свехъестественные.
Любой оборотень уязвимее как раз в своем истинном виде. Если ликаны были уязвимее в виде волков, тогда нафига они вообще в них превращались??? И если они были "опаснее в виде людей, потому что могли держать оружие", тогда получается что просто толпа боевиков-людей была куда опаснее боевиков-ликанов, потому что они не могли в волков превратиться и всегда сражались оружием! (опять же и где пулемет, такой необходимый при обороне "неприступной крепости", см Ляпы Военные).
Как северный ковен "пришел на помощь" восточному ДНЕМ? Ведь вампиры восточного ковена как раз дохли от света в это время? А если они не помирали от света, то чем северный ковен вообще были вампиры? (они там кстати на них и не похожи, какие-то викинги!)
Серебра боятся не только оборотни, но и вампиры, поэтому вампиры вряд ли обрадовались бы мечу из серебра:) Они бы еще с распятиями и святой водой друг на друга ходили.

Ну а плюсы -много разнообразных драк (мне прямо Матрица Перезагрузка вспоминалась), красивый замок.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Поезд в Пусан - южнокорейский зомбиапокалипсис.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Близкая тема:
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение карбофос »

У бурных чувств неистовый конец. "Мир Дикого Запада" - обалденная вещь, не проходите мимо..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Пассажиры - романтический полёт на космическом корабле.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ходил сегодня на Пассажиры, просто офигенный фильм, даже слезу пустил в некоторые моменты, весь фильм был погружён в ту атмосферу космоса летящего корабля, Кискис в конце появилась в красном платье как на Кипре, что меня прям удивило, короче советую посмотреть этот романтический фильм, не пожелеете, он просто супер, до сих пор под впечатлением хожу и растроен что вижу опять этот реальный мир, а не космос и авалон (их космический корабль)

Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение карбофос »

Изоморф писал(а):Ходил сегодня на Пассажиры, просто офигенный фильм, даже слезу пустил в некоторые моменты, весь фильм был погружён в ту атмосферу космоса летящего корабля, Кискис в конце появилась в красном платье как на Кипре, что меня прям удивило, короче советую посмотреть этот романтический фильм, не пожелеете, он просто супер, до сих пор под впечатлением хожу и растроен что вижу опять этот реальный мир, а не космос и авалон (их космический корабль)

А мне вот не зашло.. По какой то причине я ожидал фантастики (пусть и ненаучной), под лёгким романтическим соусом - но увидел унылую мелодраму с алкоголиком- вуайреристом, обладающим фигурой бодибилдера на полставки, и истерички-писательницы со внешностью идола девочек пубертатного периода, понемногу теряющей, правда, привычную округлость щечек..
Сценарий изумительно вторичен, а ведь могла получиться вполне неплохая история. Судите сами: гг, под влиянием собственного непомерного эгоизма ломает жизнь другому человеку(!). Однако острота конфликта сведена к шаблонным действиям и фразам, и даже истерика Лоуренс ничего не может изменить. В итоге получился удивительно бедный на эмоции, как космическое пространство, фильм. Из плюсов можно отметить по голливудски красивую картинку и динамичную подачу сюжета.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Aleks. »

рекомендую этот фильм для вечернего кинопросмотра, в спокойной домашней обстановке

Фильм «Прежде чем мы расстанемся» (англ. Before We Go) - романтическая мелодрама с элементами комедии, удачный режиссёрский дебют Криса Эванса (актёр, сыгравший супергероя - Капитана Америки). Год первого показа на Международном кинофестивале в канадском городе Торонто - 2014. Один из персонажей фильма, предсказатель, внешне похожий на Донльта Тррампа, говорил крылатыми выражениями, разговаривая (с 58-й минуты киноленты) с главными героями кинокартины. Продюсер фильма: Ховард Болдуин. Авторы сценария: Роналд Бэсс и Крис Шафер. Оператор: Джон Галесериан. Фильм получился душевный, жизненный, с великолепной актёрской игрой, интересным сюжетом и красивым музыкальным сопровождением.
https://www.youtube.com/watch?v=1svoIH2tWcE - там отзывы и комментарии
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Ajing »

Изоморф писал(а):Ходил сегодня на Пассажиры, просто офигенный фильм, даже слезу пустил в некоторые моменты, весь фильм был погружён в ту атмосферу космоса летящего корабля, Кискис в конце появилась в красном платье как на Кипре, что меня прям удивило, короче советую посмотреть этот романтический фильм, не пожелеете, он просто супер, до сих пор под впечатлением хожу и растроен что вижу опять этот реальный мир, а не космос и авалон (их космический корабль)
Фильм, отличный получился!
Изоморф, а ты тоже разбудил бы Кискис?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

да, разбудил бы))) у Кискис потом был шанс уснуть, но она его не стала использовать
Mans22
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 3:30 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Mans22 »

Навсикая из долины ветров на удивление добрый фильм
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Tor »

Всегда б там сновиденные символы разговаривали
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Смотрю сейчас фильм наш русский, про человека который попал в аварию и лежит в коме, а сам в это время фазит в 1979 году, попадаеш в атмосферу своего детства, это кто моего возраста, я смотрел его раньше по тв, а сейчас пересматриваю с точки зрения фазера, очень интересно и к тому же вышел 2 сезон, который я ещё не смотрел и ещё со слов Дис есть похожий иностранный фильм Жизнь на Марсе, там герой тоже полицейский попадает в 1973 год.

Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Притяжение - годный русский фильм про пришельцев.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Вчера на него ходила, хороший.
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »



Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Macross »



Когда смотрел, ожидал другого. Фильм очень понравился.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Хм, трейлер понравился, тоже хочу посмотреть)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Macross »

Изоморф писал(а):Хм, трейлер понравился, тоже хочу посмотреть)
Я пожалел, что не посмотрел его в кинотеатре, хотя собирался.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Macross »



Поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Только что из кинотеатра, смотрел Притяжение, неожиданно офигенный фильм, смотреть надо однозначно, очень понравился)

Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Я тоже сходила в выходные, хороший
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

Macross писал(а):

Когда смотрел, ожидал другого. Фильм очень понравился.
Посмотрела. Конец мне понравился,но фильм нудноват(((
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Тоже прибытие посмотрел, один раз можно посмотреть)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Неплохой сериал: 4400.
От сезона к сезону все интереснее.

http://seria-z.net/serial/44001.html
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение НатаК »

प्रत्येक बुद्ध писал(а):Неплохой сериал: 4400.
От сезона к сезону все интереснее.

http://seria-z.net/serial/44001.html

Есть русская версия этого сериала "Иные". Мне понравился. Начала смотреть 4400. Практически нет расхождений. Может потом будут, т. к. наш сериал короче - только 1 сезон. В русской версии классная песня в исполнении Джамалы - замечательной украинской певицы сопровождает фильм.

Сериал "Отряд" (Украина 2008г). Моя любимая мистика. Долго под впечатлением была. Обалденный. (Зомби, параллельный мир, опыты над людьми, раздолбаи - омоновцы, любовь и смерть...)
Аватара пользователя
TonyMontana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 2:28 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение TonyMontana »

Вечером посмотрел новую комедию с Джеки Чаном, фильм Кунг фу ойга http://hdkinoclub.com/5030-kung-fu-yoga.html. Сколько уже лет Джеки, а он как будто не стареет! В фильме как всегда много крутых трюков в его исполнении, много юмора и курьезных моментов! Всем советую посмотреть эту новинку.
Аватара пользователя
Rovel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:45 pm

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение Rovel »

Смотрел как историю одного из моих любимых героев Ирвинга сельского учителя Икабода Крэйна перенесли с книжных страниц на кинопленку. Точнее это уже был целый сериал, а не полнометражный фильм с Джонни Деппом. Все бы даже отлично, но три сезона для этой истории это многовато и затянуто. http://turboserial.net/483-sonnaya-loschina.html
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Блондинка за углом (1984, СССР)
https://www.ivi.ru/watch/15054

Разборчивый жених (1992, Россия)
https://www.ivi.ru/watch/31841
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ФИЛЬМЫ. Отзывы и рекомендации

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

"На пятьдесят оттенков темнее" - оказался прямым продолжением "Пятьдесят оттенков серого". Сам фильм нудноватый, зато спокойный и романтичный. Из попытки показа БДСМ в 1 части, здесь уже за основу показали стандартную домашнюю классику, и вроде больше моментов обнаженной женской груди. Сцена с лифтом напомнила мои многочисленные переживания из ОСов. В общем по сравнению с ненатуральным акцентом на БДСМ - здесь уже все эротичнее вышло, что хотя бы классику показали так, как она должна быть, а не урывками. Главная героиня напоминала Наднеин)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»