Помогите. плиз, дальше образов не уйти

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:17 pm

Помогите. плиз, дальше образов не уйти

Непрочитанное сообщение Vik »

Наблюдаю за всплывающими образами или занимаюсь визуализацией. Один из образов стабилизируется. Расфокусировано, не зависимо наблюдаю за ним. В какой- то момент образ становится абсолютно реальным. Временами даже слышу звук. Но это длится мгновение и я опять «возвращаюсь». И эта фигня постоянно в течение почти двух месяцев. Выполнял и перед сном и отложенным методом. Такого эффекта могу добиться в любое время. Может у кого- нибудь была такая проблема? А то беда, печаль. (((
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помогите. плиз

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Vik писал(а):Наблюдаю за всплывающими образами или занимаюсь визуализацией. Один из образов стабилизируется. Расфокусировано, не зависимо наблюдаю за ним. В какой- то момент образ становится абсолютно реальным. Временами даже слышу звук. Но это длится мгновение и я опять «возвращаюсь». И эта фигня постоянно в течение почти двух месяцев. Выполнял и перед сном и отложенным методом. Такого эффекта могу добиться в любое время. Может у кого- нибудь была такая проблема? А то беда, печаль. (((
Проблема-то в чем?? Что не можете войти в образ??
Я параллельно с восприятием образов прислушиваюсь к внутренним звукам и стараюсь почувствовать фантомное тело (для начала раскачивать руку, ногу, голову или торс). Почитайте Радугу. Он рекомендует делать циклы техник в ограниченные отрезки времени. Но когда тело "спит", а сознание бодрствует. Потом, когда начнет получаться, сможете понять какая техника вам лучше помогает. И необходимо высыпаться. Все в комплексе.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помогите. плиз

Непрочитанное сообщение Tor »

=)) Остановка внутреннего диалога замечательно, но зависит от ваших желаний если вам в фазу - вам нужна хотя бы одна мысль - намерение - цель
Есть предположение что вы просто смотрите на образы без всяких мыслей и желаний
Выберите любой из образов и сосредоточтесь на нем, внутренне потянитесь нему, еще лучше во время наблюдения образов начните раскачивать фантомно части тела какие удобнее, наращивая амплитуду, и в какой то момент просто подайтесь вперед

Ну или просто оставайтесь наблюдателем с остановленным ВД, образов или последующей тьмы ))) есть вероятность что получите просветление вместо фазы )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Konfeta
Фазер
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 8:42 pm

Re: Помогите. плиз

Непрочитанное сообщение Konfeta »

Обращение к Тору, а вам не кажется, что как-то бы надо эти темы с одинаковыми названиями переименовывать? Ну может не самостоятельно, а просить новичков это делать, чтоб в названии хотя бы как-то суть проблемы была видна...
А то вон внизу похожие темы, из них 4 - помогите разобраться))

А по сути вопроса согласна с предыдущими ораторами))
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 8:17 pm

Re: Помогите. плиз

Непрочитанное сообщение Vik »

Tor писал(а): Есть предположение что вы просто смотрите на образы без всяких мыслей и желаний
По сути так и происходит)))
Китнисс писал(а): Я параллельно с восприятием образов прислушиваюсь к внутренним звукам и стараюсь почувствовать фантомное тело (для начала раскачивать руку, ногу, голову или торс).
Tor писал(а): Выберите любой из образов и сосредоточтесь на нем, внутренне потянитесь нему, еще лучше во время наблюдения образов начните раскачивать фантомно части тела какие удобнее, наращивая амплитуду, и в какой то момент просто подайтесь вперед
Китнисс, Tor спасибо. Попробую выполнять одновременно с фантомным раскачиванием.

Не знаю как поменять название темы(. Может модератор изменит так что б отражала суть вопроса. Вдруг кому понадобится.
Багровый вихрь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 9:10 am

Re: Помогите. плиз

Непрочитанное сообщение Багровый вихрь »

Плюсую за совет, что надо чередовать техники. Не залипайте на одной! Михаил об этом предупреждал) Не идет одна техника, пробуйте другую (он же не зря сказал, что надо перебирать 2-3 наиболее понятных техники. Причем они должны быть разными в плане ощущений, на которые они опираются, т.е. - не идет визуалка, начинайте раскачивать руку, не идет рука, прислушивайтесь к звуками и т.д. Не залипайте на одной технике. Сегодня может пойти одна, завтра пойдет уже другая :)

Успехов в практике)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помогите. плиз, дальше образов не уйти

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вы руки не пробовали представлять? Они должны стать реальными ими трете и попадаете в ос.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»