Познай себя

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Про кошек это сон был. Кошек люблю. Последняя была умница, ласковая, когда пришло её время, ушла умирать на улицу. А во сне они висли на мне, такие тяжелые, будто по 30 кг. Я их отшвыриваю, а они опять на меня. В фазе животных пока не встречала.
Ну а вины моей точно нет . Люди же умирают все. Примерно за 5 лет до болезни отец говорил что у него рак будет. Я это помню, но не записывала тогда, мне кажется что это тоже в фазе было, а может и нет... Наверное всё же в фазе, поэтому я не придала значения его словам. Мало ли что ТАМ говорят.
Вчера читала книгу Радуги и ощутила себя как в фазе- чувство нереальности происходящего.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Нет, вспомнила, был кот в фазе. Огромный, рыжий, пушистый. Я его принесла в кафе и купила фрикаделек. Он сказал что выглядит домашним, а на самом деле бездомный. Просто всего не упомнишь.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
: проспала 5 часов, переставила будильник и лежу, вспоминаю план. По по плану засыпание, отключение контроля, удержание. Постепенно отключаюсь с намерением выйти в фазу. Очнулась от того что пью свой чай. лёжа в постели в той же позе что и лежала. Не помню когда взяла чашку, она стоит на столике рядом. Осторожно её ставлю обратно, может фаза а может и нет. Зажимаю нос, пытаюсь дышать-не могу. Всё же надо вставать, хоть сильно сомневаюсь. Тело ощущается как обычное, одеяло в ногах путается, встаю, зажмурившись. Поднимаю руки, тру .Они появляются медленнее обычного. Фаза. Я дома, темно. Пробую включить свет выключателем, не получается. Иду в ванную, к зеркалу, всматриваюсь в отражение. Оно нормальное, только темновато. Сосредотачиваюсь-свет начинает мигать, как будто перебои с эл. Чёрт с ним. Иду на кухню к холодильнику. Их два почему-то . Открываю один-тут свет яркий. Еда мне неподходящая, но есть крупные белые удлиненные яйца . Разбиваю одно-желток почти белый. Не хочу пробовать такое. Иду в зал. Там телевизор работает, ярко, что-то про политику. А на диване муж лежит, такой хороший. Пристаю к нему. Секс занял меньше минуты, но оргазм не вернул в тело. Уже хорошо.
Как только подумала о теле, в нём и оказалась. Снова встаю, снова глаза закрыты и тот же тест. Руки появляются на фоне чужой кухне, огромной. Здесь день . Опять к холодильнику- там молоко. Глотаю и снова в теле, блин. Хочу назад. Встаю уже около того же дома. Это старинный особняк, но жилой. На холме, который кончается обрывом. Небо голубое, трава стриженая. Подхожу к краю обрыва , принюхиваюсь. но запахов не чую. Сажусь на колени, щупаю траву. мну и нюхаю. Запах травы слабый. Гляжу вниз с обрыва-там широкая река, местами заболоченная. Людей нет. Думаю, что хорошо здесь порыбачить. Вдали видны зеленые поля и лес. Хорошо! Мну траву в руках и любуюсь. Вдали слышу музыку. Вспоминаю что надо на работу и уже в теле. Музыка не моя, смотрю на будильник-через минуту будет сигнал. Значит конец сказке.
план был : отключение контроля (наблюдателя), углубление и удержание там ,куда занесёт. Свет- частично поняла. Надо поработать. Неторопливость- была.
Ошибки: не распознаю . Как распознать фазу, если ничто не работает, всё как обычно? Конечно чашка должна была насторожить, но может я лунатик? Кто его знает.
длительность по секундомеру(потом прокручивала) ~8 мин.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

троль2*12 писал(а):Когда лежишь.. Тут 2 варианта,
1либо разделяешься (встаёшь, выкатываешься, выползаешь, взлетаеш, и т.д.) и проверяешь где ты если способ разделения был естественным - человек просто встал, а фаза очень стабильной и неясно сон это или явь.
2 лёжа, если глаза открыты допустим уже, проверка реальности.. Например сфокусироваться на точке любого увиденного объекта перед собой и внимательно созерцать её не отрываясь и не отвлекаясь. Обычно людям 20-30 секунд концентрации достаточно чтобы определить .. Т.к. стабильность фазового пространства как правило за это время пристального созерцания подобного натиска не выдерживает и .. начинает видоизменяться, другими словами этим действием человек ослабляет стабильность и глубину фазы.
В этом методе есть громадный плюс, и его также можно использовать и в других целях, например в очень стабильных фазах можно перемещаться в сюжетах либо через препятствия(стены и т.д. хотя есть и другие методы) после того как чуть ослабить статичность этого пространства. Но присутствует и минусы в том числе вы теряете потенциальное время, укорачивая данную фазу, вы её этим манёвром просто схлопываете, точное слово могу перепутать, анигилируете? Так что ли?
1й метод используется практиками преимущественно, сразу если сомневаются то разделяются.
2 вобщем тоже хорош по своему, там много всякого в нём интересного тоже.
+
дара писал(а):
ДНЕВНИК
: проспала 5 часов, переставила будильник и лежу, вспоминаю план. По по плану засыпание, отключение контроля, удержание. Постепенно отключаюсь с намерением выйти в фазу. Очнулась от того что пью свой чай. лёжа в постели в той же позе что и лежала. Не помню когда взяла чашку, она стоит на столике ... Ошибки: ...не распознаю . Как распознать фазу, если ничто не работает, всё как обычно?...
Опытом = с опытом. Относительно опытный фазер ориентируется - определяется с фазой сразу "на глазок" просто сразу, это приходит с опытами.
Иногда бывают невероятно стабильные фазы - от реала не отличишь, тогда ^ метод описанный. Но бывает что даже.. ;-) всякое бывает и тут на помощь приходит логика, как пример:

"..не не помню когда я взяла чашку?.."
Хотите идти быстрее? Тогда читайте книгу "практический учебник" дальше либо внимательней.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

+ практикуйте :-) = ^ "с опытом.."
Без этого - никак.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

По сути вы наполовину спали в фазе..
Опытный сорентировался бы по освещённости.. рукам и т.д.
А спали вы наполовину возможно потому что не вставали толком в 5:00 а просто перевели будильник лёжа по существу + немного препроснулись прокручивая план в постели + техника практически входа в ос она же пойдёт и на прямой тоже = получаем по существу ос но.. Недоэкспонированный, т.е. С осознанностью проблема.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Возможен еще вариант невысокой осознанности - работа и утомление, в этом случае регулируется количеством фаз = частотой дней в неделю например для намеренных входов в фазу. Искать и ловить свои балансы.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

В сюжете с травой, рекой и т.д.. Было четко.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Когда провожу проверку на фазу, понятно что это фаза, а когда просто лежу, понять невозможно, чувства те же и я та же. Берут сомнения, вставать- не вставать. Буду теперь прямо в постели проверять, если сомневаюсь. Способ "закрыть глаза и увидеть руки" мне подходит, не всегда можно летать и в спальне темно- почти ничего не видно. Смотреть особо не на что. К тому же у меня дефект- на веко была сделана операция и глаз не полостью закрывается, могу увидеть и просто реальность. В общем трудно всё это объяснить.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

На чтение времени маловато, закрутилась совсем. Постепенно всю прочитаю.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Спасибо за внимание . Когда ставят оценки виднее направление. Хочу пока чаще пытаться сознательно. Доходишь до предела-узнаёшь где он. Или сойду с ума? Кто- нибудь спятил тут ? Истощение, конечно, может быть но можно же и остановиться когда захочешь. Без плана понравилось-красиво и сюрприз как подарок. Задолбала зима. Неба не вижу.
Следующая фаза - то же. Удержание подольше. Свет создать в квартире. если будет скучно- перемещение куда-нибудь на природу .
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Сомневаешься-разделяйся.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

^ это, как правило, правило. :-)
Т.е. если есть сомнения то скорее всего это фаза.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


дневник
сегодня спала, устала вчера. Сон был очень приятный. Летала и купалась, дыша под водой. Почему-то полёты в обычном сне всегда на крыльях а в фазе- как Питер Пэн. С крыльями приятнее , чувствуешь ещё пару конечностей.
Могу уже спать спокойно на спине и спокойно просыпаться. Отдыхать так и правда лучше.
В плане -углубление уже вошло в привычку, отрабатывать удержание и неторопливость. Пока сосредоточится только на этом. Закончить поиск еды-ни разу ничего вкусного не нашла, и чёрт с ней . :)
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
Вечером читала книгу Радуги. Наметила себе пробовать разделится сразу после просыпания, а если не получится то делать техники. Он пишет что человек просыпается уже разделённым.
Поставила будильник, но проснулась,как всегда, раньше. Переставила на 5-30. Дальше как всегда: туалет-попить воды- проветрить спальню- почитать план.
Легла, прокрутила техники и план ещё раз, создала намерение сразу встать по просыпании и представила-почувствовала что в квартире солнечный свет. Силовое засыпание уже лучше идёт. Минут через 5, наверное, уже спала.
Показалось что не прошло и минуты а я уже осозналась в теле, сразу встаю- снова мешает одеяло. Что фаза сомнений нет т.к. светло. Глаза закрыты по привычке, создаю зрение. Я дома. В окно светит солнце. Углубляюсь, ощупываю и разглядываю мелкие предметы которых почему-то полно повсюду , беру их в руки- это какие-то детали от электроники, копаюсь в этом ящике. Иду в зал- там шумит пылесос. Вижу сестру, она пылесосит, и отца- он лежит на диване в обычной позе, смотрит телевизор. Сестра говорит что-то но за шумом не разобрать. Продолжаю брать в руки предметы и рассматривать. Выхожу на балкон, выглядываю- большая высота, внизу трава , цветы, дети играют, мамы наблюдают за ними. Пришла мысль прыгнуть, но такое ощущение что шмякнусь, а не полечу. Лучше по плану действовать. Беру 5 литровую бутыль с водой и бросаю вниз. Упала с характерным звуком, как и положено пластиковой бутылке. Лучше всё-таки со своими побыть. Возвращаюсь, смотрю на них, как они спокойно занимаются своими делами, будто вернулась в прошлое. Отец говорит что нужно шторы поправить. Его голос, натуральный! Нахлынули чувства- ощущение благополучия и цельности, так я чувствовала себя когда ещё все были дома, не было мужа и ребенка, не было разлук. Штору лезу поправляю- фаза или нет- меня папа попросил! Эх, если бы всё вернуть!
Вернуло в тело. Лежу и стараюсь запомнить, зафиксировать это чувство .Больше не хочу в фазу, чтобы не затёрлись чувства. Не знаю сколько лежала, заснула. Приснился сон с частичным осознанием, там мне руки порезали и было больно, всматривалась в порезы. А чувство было со мной весь сон. И утром смогла его воспроизвести.
ПЛАН был удержание и неторопливость. Выполнен частично . Больше не ношусь как будто это последняя в жизни фаза( кажется что от неторопливости фаза длиннее теперь). В конце забыла про удержание и изучение предметов, кое-что поценнее нашла. А свет нужно намеревать ещё до фазы- тогда сразу понятно что фаза уже есть.
ОШИБКИ наверное нужно было ещё встать, но не хотелось закрывать опыт новым наслоением чувств. Выбор был осознанным.
ПЛАН Намеревать свет, неторопливость, удержание, изучение объектов.
Длительность чуть больше 2 мин.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вообще заметил что вы как и любой здравомыслящий человек разбираетесь во всём необходимом вам и на интуитивном в том числе уровне, дальнейшие мои сообщения будут уже не помощью а чем то другим.
Замечу только что Радуга не мог написать о том что проснуться в фазовом состоянии и быть в нём разделённым = одно и тоже, это не так, он подразумевал большую часть пробуждений где люди просыпаются фактически во сне.. Возможно вы описались просто. Люди не просыпаются разделёнными в фазе, они разделяютсяпроснувшись в этом сосотоянии либо осознаваясь во сне переходят в полноценную фазу так или иначе это всё становится реальным продолжением волевого акта, в сути это всё и есть акт воли .
Даже когда человек, сознание, намеренно не применяя общепринятых техник удержания находясь в полноценной уже фазе следуя определённой цели либо сюжету.. И такое бывает + есть такая специфика, щас перед вами другие как бы задачи, хотя технически, с т.зр. текущих задач верно то что велись на сюжет фазы в некоторых моментах в смысле ошибкок в этом случае..
Но.. прекрасная фаза.
На мой взгляд это была просто идеальная фаза щас для вас и не только для вас.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Да, наверное не писал. Смысл в том чтобы разделяться сразу по пробуждении. Это легче чем привычный мне способ-отложенный прямой.
Наверное мои фазы кажутся скучными по сравнению с приключениями других фазеров, но тут уж кто что ищет (мне нужна информация) .Кому приключения по душе, а кому-то что-то другое. Я собираюсь потратить немало времени на отработку углубления, удержания и изучение объектов в фазе. Тише едешь дальше будешь.
Уже некоторое время ищу тех состояний души которые были в детстве. Наверное поэтому воспроизвелся именно такой сюжет. Хоть я и не заказывала. Очень отца любила, папина дочка.
Теперь анализ для себя.
фазы в детстве отличались от нынешних :
1. происходили самопроизвольно.
2. очень высокая реалистичность, но не гипер, телепортация сразу на место.
3. длились долго без удержаний и углублений.
4. персонажи говорили правдиво и по существу, без чепухи.
5. не помню никаких полётов, фантастических существ, странных явлений, отличных от реальности.
6. пространство слегка искажено в масштабе или лишние вещи, или недостаток чего-то.
7. после такой фазы наступало успокоение и разрешались проблемы, по сути там я и искала выход из ситуации.
Теперь вопрос к себе. Почему в детстве было меньше лишнего и информация была правдива? Ответ. Потому что чистое сознание без анализа, недоверия, не испорченное социальными играми, без самообмана. Можно ли вернуть такое состояние? Не знаю. Но буду искать как.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение diserel »

Дара, у меня в детстве было также (фазы), только я летала. И взрослые говорили, раз летаешь, значит растёшь ночью во сне. Конечно это так, чем дольше спит ребёнок – тем быстрее увеличивается его рост.
Но это был навязанный стереотип, что растешь именно во сне, во время полёта)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Ну значит я все расту, расту, буду кинг- конгом. Мне почти всегда сны с полетом снятся- так быстрее перемещаться.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
этой ночью смотрю сны. И всё равно несколько раз осознавалась в теле и неподвижно. Установка работает. Но в фазу не хотелось. Сны доставляют удовольствие .Во сне легко летаю и превращаюсь во что угодно, во сне всё просто.
Сестра только что прислала фотографии в полный рост .Она поправилась , как в последней фазе! Мы не общаемся по скайпу, откуда моя голова узнала что она поправилась? По голосу? О весе мы с ней не говорим т.к. не страдаем лишним весом . Т.е. не страдали. Ну, блин... , всё интереснее становится. :)
Надеюсь кошмар, который был раньше, не повторится , теперь же всё осознанно...
???
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
Днём думала об удержании: что если просто выполнять последовательно действия и следить за каждым моментом. С такими мыслями и заснула. Проспала 5 часов, выполнила алгоритм( туалет-проветривание-чтение плана -настройка) и добавила к этому стакан воды с лимоном и мёдом. Хочу использовать непрямой метод. Силовое засыпание почему-то перешло в астральное радио- лежу и слушаю это радио. Оно бубнит чепуху, обрывки предложений. Шевелюсь чтобы от него избавиться. Усилием выключаю ВД. Слегка покачиваю ф. рукой, чтобы сохранить намерение . Минут пять прошло(субъективно) , провал я не заметила, ощутила что шевелю рукой, пошевелила другой рукой, ногой-всё двигается с уже знакомым ощущением. Пытаюсь встать- тело тяжелое. Добавляю намерения сползти на пол. Сползаю, встаю, ощупываю себя. Зрение есть- похоже сейчас закат. Пробую прыгать, машу руками- по-моему это бесполезно. Глубина и так нормальная, пора идти. Выхожу, в соседней квартире мама живёт, слышу как по телефону говорит. Спускаюсь по ступенькам, разглядываю их- такие настоящие, и перила тоже. Последовательно выхожу на улицу, у подъезда рву траву- спорыш, он пахнет . Появляется мысль пойти в школу, посмотреть на привидение, которое якобы видели дети. Школьный двор огорожен проволокой, и там собаки . Пролажу между проволоками , иду дальше. Смотрю под ноги, фиксируя шаги, потом рассматриваю собак-их много, разных. Всё тут обгадили. Подхожу к школе, заглядываю в окно- там мой сын , ещё маленький. Хочу к нему, но до входа долго ещё идти. Перемещаюсь через окно. Он не смотрит на меня, а я просто наблюдаю. Он выглядит счастливым, общается с друзьями. Понаблюдав, отправляюсь искать то помещение, где видели призрака. Перемещаясь через окно потеряла ориентацию. Теперь не знаю куда идти. Стою в коридоре и- фол.
Перед вторым выходом решила что снова хочу в большой дом, в какой занесет. Вышла тем же способом, но уже легко. Сразу вижу что я не дома. Внутри огромного, с высокими потолками здания . Всё внутри отделано тёмным лакированным деревом. Прошлась немного по коридору , гладя стены. Тут моя мама разговаривает с тёткой. Стою наблюдаю что будет дальше. Подходят люди, много, заходят в одну из дверей, и я захожу. Сажусь с края. Высокие девушки впереди загораживают сцену с трибуной. Там политик в голубоватом костюме ругает кого-то, обещает что-то, в общем как всегда. Политикой не интересуюсь, понимаю что мне тут не место и-фол. В двери стучат засеватели. Смотрю на часы -5.30. Ещё поспать можно, но уже не хочется. И вообще чувствую удовлетворение и от фазы и от сна.
ошибки когда не интересно надо менять локацию. Помнить про ОВД.
длительность до школы идти минуты 4 в реале, если последовательно шагать в фазе - примерно то же (наверное меньше ). В доме ~2 мин.
план был наблюдать за своими действиями , выполняя их последовательно. Частично- через окно переместилась, хотелось к сыну. Похоже что наблюдение за своими действиями тоже работает как удержание.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
Сегодня решила просто спать. Просто спать не получилось. Сначала приснилась рыжая лошадь, худая, которую нужно кормить. Потом ящик посылочный, я открыла его а там один большой патрон фейерверка. Ощущение опасности -проснулась. Минуты через три за окном начался салют.
Засыпаю снова. Снилось много разных снов, ключевые события я записала сразу утром в тетрадь. Не буду засорять дневник, описывая всё подряд. Среди ночи почувствовала что хаотично и нереально быстро верчусь в постели- налево, направо, взмахиваю руками и ногами. Когда осозналась в теле заметила что лежу спокойно и неподвижно на спине, как обычно. Фантомное тело устроило разминку без меня. Вообще несколько раз за ночь просыпалась неподвижно, и просыпания не помешали хорошо отдохнуть.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Непослушное фантомное тело)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Душа стремится на свободу, в вечность, а люди ... В какие-то видимо другие места. Это я не о авторе дневника, так, мысли.
Насколько он(а) хорош(а) в мыслях, практике, жизни, настолько-же свободно то "фантомное тело", оно не бывает послушным или не послушным, эта часть нас такая какая она есть. Ей необходимо как и любой другой нашей части - внимание, тренировки грубо говоря.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »


ДНЕВНИК
проспала 5 часов. Выполнила алгоритм, минут 10, и вновь легла. Спать хочется. Надо спать всё же 6 часов. Прокручиваю план действий, вспоминаю вопросы, которые возникли днём: каково периферическое зрение в фазе( не обращала внимания) и задать вопрос как продлить фазу подольше.
Начинаю отключаться потихоньку, покачиваю руку, намереваю себя уже возле кровати в солнечный день. В какой-то момент уже стою и смотрю на свои руки. Всё слегка расплывчато, но свет яркий . Углубляюсь и всё быстро настраивается. Выполняю основную задачу- ощупываю и осматриваю всё, замечаю что периферическое зрение такое же как днём. Дома сын и муж, не обращаю на них внимания, продолжая шарить повсюду, изучая разные вещицы. По ощущениям фаза уже достаточно продлилась , надо вопрос задавать. Спрашиваю мужа, он что-то отвечает а мне не слышно. Замираю, сосредотачиваюсь чтобы расслышать и -фол.
Подумала что надо бы записать. Но вспомнила что не получила ответ на вопрос. Придумала у кого спросить , снова качаю руку. Выход. Теперь сумерки. Углубляюсь . Вокруг меня есть предметы, а дальше бездна. Перемещаюсь, и вместе со мной вырисовывается и пространство вокруг. А бездна никуда не девается. Всё равно. Закрываю глаза, кричу имя, ещё и ещё. от моего крика в ушах гул как от поезда, оглушающий. Оказываюсь в помещении, напоминающем больницу. Там женщина- врач. Я не её звала, но всё равно спрашиваю. Она отвечает что мне нужно посмотреть в соседней комнате на карточки. За мной уже собралась толпа, пробиваюсь сквозь неё. В соседней комнате почти всё белое, лишь расставленные картинки имеют яркий чёрно-коричневый цвет. Картинки небольшие, присматриваюсь к ним. На них концентрические, спиральные и других форм рисунки. Они движутся, создавая гипнотические переливы. Выбрала картинку со спиралями, вглядываюсь. Она поглощает моё внимание полностью. Несколько раз зафиксировала провал сознания как при засыпании или ОВД. Но фола на было. Кажется что я поняла что нужно мне. Возвращаюсь к врачу, пробиваюсь сквозь толпу. Она уже одета и в шапочке, собралась уходить. Спрашиваю что это значит, она улыбается и отвечает что я сама знаю. Я чувствую что знаю, но как это оформить словами? До сих пор не подобрала слов этому знанию. Мы смотрели друг на друга , сзади толпа напирает и-фол. Смотрю на часы- 4.30 . Ещё поспать можно часик. До будильника спала без снов.
план почти выполнен. Не нашла нужного человека и не услышала внятной вербальной информации.
ОШИБКИпри разговоре с персонажем нужно проводить удержание, а не замирать.
длительность первый эпизод не меньше 2 мин. Второй-тоже около того. Удивительно что созерцание спиралей не выбросило из фазы, хотя я смотрела почти минуту и ничего больше не делала при этом.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Насколько мы осознанно ведем себя каждый день? Автоматизмы упрощают жизнь, не нужно каждый раз размышлять что делать. А в фазе? Уступлю я место бабульке в автобусе? Наверное да, сработает та же привычка что и днем. Плохо это или хорошо? Я думаю что не плохо и не хорошо. Никак. Схемы поведения днем повторяются и ночью в снах.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение Китнисс »

дара писал(а): Схемы поведения днем повторяются и ночью в снах.
Попробуй поанализировать все свои сны. Скорее всего ты удивишься, что ведешь себя в них далеко не всегда как в реале. Я в этом успела убедиться многократно. Даже в осознанных.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

Классная аватарка!
Наверно и в снах все разные. Я не имею ввиду поведение во сне типа секса и т.п. ,я говорю о внутренних мотивах. Конечно в реале все гораздо сдержанней. Сон освобождает разум или не разум ...?

Заметила что засыпаю теперь без проблем максимум за 15 минут, чаще за 3-5. Отказ от кофе действует или воля? Всё равно приятно. Ещё иногда ВД среди бела дня активизируется так, что не заткнёшь. А иногда штиль прямо с утра, даже говорить не хочется. Надо как-то в равновесие прийти, приходится общаться с людьми, но и назойливый бубнёж меня не устраивает. Работы непочатый край. :)
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

ДНЕВНИК Сегодня почти нечего записывать, т.к. спала всю ночь. Приснился сон в котором я мужчина-сантехник в старом, времён "собачьего сердца " городе (один из любимых фильмов ). Меня вызвали в коммунальную квартиру. Там проблема в самих жильцах, а не в поломке. Не могут договориться, не могут ужиться и ерунда вырастает в их головах в огромную проблему. Поломку я устранила, ерунда, любой нормальный человек сам справился бы.(поменять прокладки ) А эти жильцы не хотят ручки марать, так зажрались. Но мне всё равно, мне платят. Почувствовала дух того времени, мне спокойно было, гуляла по парку.
Мораль и нравственность меня мало волнуют. А вот от сопереживания частенько страдаю. Не выношу картин насилия и садизма, такое ощущение что всё это со мной происходит. Хотя можно и закрыться, тогда вообще чувствительность пропадает.
Аватара пользователя
дара
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Познай себя

Непрочитанное сообщение дара »

ДНЕВНИК Уже не могу спать по 12 часов, закончилась расслабуха. Но ничего , прорвёмся. Проспала 6 часов, встала, как всегда подготовка. Чувствую то не доспала. Но всё равно попробую. Качаю руку, пробую обороты. Чувствую сильный нагрев. Раскрываюсь. Вышла в доме моей бабушки, там много вещей. люди спят, кроме двух женщин. Углубляюсь. Освещение как в фильмах- сепия. Есть вопрос личного характера, задала его полной женщине, проводя удержание. Ответила она внятно и передала в ощущениях. В общем понятно. Фол, заметила что рука ни с того ни с сего затекла. Растираю руку и снова в фазу пробую попасть. Попала на чердак, заваленный вещами. Углубляюсь, но нужной глубины на могу добиться. Даже здесь чувствую что спать хочу. Но пока фаза не закончилась решаю поиграть. На столе стоит градусник в форме якоря из фаянса. Хочу раскачать его не касаясь. Фаза не глубокая, якорь раскачивается не сразу, усилие вроде ф. раскачивания рук помогает- он качается всё сильнее. И реалистичность увеличилась. Отхожу подальше, раскачиваю издали. Поигралась немного с предметами, и вернулась в тело. Посмотрела на часы- спать ещё час можно, ура!
ошибки надо больше спать, всё же. Нагревание тела не норма, а сигнал что что-то не так, борьба с телом. При лёгких выходах нагревания нет. Усталость даёт о себе знать- спать хочется даже в фазе.
план был задать вопрос и только. А там куда занесёт. Главным пока остаётся удержание везде и всегда.
Длительность первой части ~1,5 мин, не более; второй- чуть дольше.
Примечательно что вечером, только закрыв глаза видела статичные образы, без ярких красок. Мозг уже готов был вырубиться. Надо больше спать.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»