Опасность психических заболеваний

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Константин Юрьевич
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2017 7:37 pm

Опасность психических заболеваний

Непрочитанное сообщение Константин Юрьевич »

Здравствуйте форумчане. Не являюсь знатоком восточных или каких-либо иных практик и традиций, хотя когда-то лет 20 назад мой упрямый атеизм мгновенно сменился на четкое понимание того, что этот мир не тот, что мы себе представляем. Вернее он намного сложнее. Это было у меня после непроизвольного выхода из тела и наблюдения тонкого серебристого переливающегося "кабеля", соединяющего тело спящего с его тонким двойником. То яркое видение было со мной как-бы на границе сна и бодрствования. Тогда я был еще совсем молод - лет 19. После тех событий прошло много лет и я забыл их яркость, так как не занимался духовным развитием. Просто учился, развивался по своей гражданской специальности. Добился не малых успехов в разработке программ и электронной техники. Высокие нагрузки я выдерживал благодаря тому, что мне нравилось то, чем я занимаюсь. Давно забыл о тех странных событиях, которые со мной в молодости случились. Но около года назад случилось странное. Вдруг во мне сразу что-то сломалось. Вернее сказать сломалось все и сразу. Я не мог найти сил, меня мучили отказы внутренних органов пищеварения, скакало давление, температура, появлялись приступы необъяснимой тревоги, доходящей несколько раз до паники. Исчез сон, вернее здоровый сон. Вместо этого я сразу после засыпания видел какого-либо рода кошмар. Чаще всего снились подземелья и темнота. Во снах я ощущал какую-то скрытую агрессию по отношению к себе. Я вдруг осознал, что потерял ощущение своей целостности. Это такое чувство, которое трудно объяснить словами - это можно только чувствовать. Но слово целостность подходит больше всего, потому, что отражает ощущение единства в теле, разуме и душе. Врачи не нашли органических отклонений - только функциональные нарушения. Тогда я не занимался поисками решения проблемы в духовном. Одна из врачей оказалась грамотнее остальных и поставила диагноз - соматизированная депрессия. С тех пор живу и сплю на антидепрессантах. Пробовал бросить после почти года приема. И тут случилось странное. Я был в душе утром или вечером, уже точно не помню. У меня не было приступов тревоги или страха, я был спокойный абсолютно. Вдруг параллельно с видением всего, что происходит в душевой кабине я увидел тоннель. Это как-если бы поверх одной картинки наложить другую. Тоннель двигался или я в нем не успел понять. Только знаю, что стены его удалялись от меня. Видение длилось секунд 10 по моим ощущениям. Я не успел испугаться, поэтому не придал этому явлению никакого значения, хоть и отметил, что произошло что-то очень странное. По прошествии какого-то времени я забыл об этом, так как снова стал принимать антидепрессанты и решил, что временное помутнение сознания на почве отклонений каких-то в мозгу. На фоне приема антидепрессантов мне все равно приходится не просто засыпать и я стал ставить записи гипнологов и музыки для релаксации на час для лучшего засыпания. Так я засыпаю очень плавно и быстро. Слушать одни и те же релаксации мне стало надоедать и я как-то случайно по запросу в поисковике нашел аудиокнигу Карлоса Кастанеды "Сила безмолвия". Я давно уже понял, что мне необходимо научиться отключать в себе постоянный поток мыслей, выработанный привычкой в основной напряженной работе за последние 20 лет. Так вот решил послушать книгу вместо сеансов аудио гипноза. Слушал ее только перед сном почти каждый вечер. И вот однажды, в очередной раз почти засыпая вдруг подскочил с постели от осознания того, что это за депрессия у меня такая. Дон Хуан сказал Кастанеде, что точка сборки тела у человека может меняться. При этом человек чувствует необъяснимую тревогу, так как его части души отсоединяются от обычных точек подключения и присоединяются к другим, если это возможно. Но я подскочил только когда он сказал, что раз в жизни маг или человек на определенном этапе развития проходит через грань. В этот момент человек видит тоннель. Он также сказал, что эта грань, будучи пройденной делает человека особенным. Дальше я ничего не понял из его объяснений, потому что мне не понятны те категории, которыми говорит Дон Хуан или Карлос Кастанеда. Все, что я понял точно, что я на своей шкуре испытал что-то очень опасное, когда меняется точка сборки. Более того мне кажется Дон Хуан говорил о том, что однажды начав смещаться точка сборки может уйти туда, откуда дороги больше нет. Меня это несколько волнует. Но я не знаю, что это и как нужно это понимать, что делать. Он говорил о том, что эту точку сборки должны корректировать нагвали - это типа магов, которые видят изменения и могут взаимодействовать с духом. Я ищу ответы на волнующие меня вопросы в связи с этим. Просто ждать чего-то непонятного, пока антидепрессанты не сломают во мне печень или не отвалится что-то совсем важное? Когда я поделился этим взглядом на мои проблемы с одним моим сотрудником - он просто испугался за мое душевное здоровье и сказал идти в церковь молиться и ставить свечи. Может быть так сходят с ума, а может быть все в пределах нормы? Я почему-то думаю, что те события молодости были мне подсказкой, что мир физический управляется духом или чем-то непостижимым и мир не таков, каким мы его видим. Дня три назад наткнулся в интернете на ваши исследования в этом вопросе и понял, что знающие тему именно здесь. С вопросом что со мной я обращался в разные сообщества - к буддистам, психиатрам и т.д. Все говорят о том, что у меня огромные потери энергии и это приводит к таким результатам. Но я почему-то не могу на 100% с ними согласиться, потому, что энергия есть, но она какая-то неуправляемая или вышла из-под контроля. Два дня перед сном слушаю аудиокнигу входа в фазу непрямым способом. Для меня это все как-то очень знакомо, как-будто я это все уже испытывал многократно. Это действительно так - лет 20 назад я практиковался и добивался всего того, о чем здесь пишут. Потом бросил, решил, что это просто глюки как сон. Но сейчас вопрос встал с новой силой и с другой позиции. Теперь я чувствую, что душа действительно как-бы отделяется и вызывает вибрации по всему телу при практиковании выхода. Эти две последние ночи для меня стали новым открытием. Мой сон совсем поверхностный из-за депрессии, и длится только за счет антидепрессанта вальдоксана. Перед сном я ставил для себя намерение выйти в астрал (фазу) утром. И что удивительно за ночь я несколько раз совершенно точно осознавал, что сплю. Вчера ночью понял, что почти проснулся и поднялся с кровати, но почему-то решил, что я реально проснулся, потому что отчетливо увидел свою спальню. Некоторое ощущение тревоги или страха внутри заставило меня снова лечь и перевернувшись ушел в сон. Теперь я уже понимаю, что предшествовавшие вибрации перед подъемом были свидетелями того, что я вышел, но я не осознал реального выхода и лег назад. А вот сегодня утром было совсем красиво. Во сне я понял, что сплю и открыл глаза. Я увидел зеркало шкафа и отражение в нем окна. Понял, что это просто моя комната и закрыл глаза. Когда закрыл глаза, то сразу же увидел комнату, в которой был во сне. Она не изменилась. Это меня несколько удивило и я снова открыл глаза - вижу реальную комнату. Закрыл глаза - комната из сна без окон, мрачная в каком-то подвале (комната из сна). Я так поигрался немного и мне стало интересно, смогу ли я видеть две комнаты одновременно. Я медленно закрывал и открывал глаза и в том месте, где глаза были еще закрыты я видел комнату из сна, а в том, где открыты - свою реальную комнату. Меня это очень удивило, раньше такого я не испытывал, кроме как вид тоннеля в душе. Сейчас конечно в трезвом уме у меня возникают мысли о том, что возможно это отклонения в психике. Наверное среди Вас имеются подобные опыты. У меня вопрос к Вам, не сходят ли от таких практик с ума, есть ли прецеденты? Насколько это опасно и может ли это привести к психическим проблемам или проблемам восприятия. Поскольку я начинаю все чаще видеть какой-то второй мир, при этом нормально воспринимаю этот одновременно. В полном бодрствовании я конечно ничего подобного не вижу, но не может ли так статься, что это будет усугубляться и через каких-нибудь 5-10 лет для меня это будет нормой вещей в повседневной жизни?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Опасность психических заболеваний

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Тут надо ведь понимать где причина, а где следствие. Может ли практика сводить с ума, или человек сходит с ума и давай практиковать. А нельзя ведь все время пить антидепрессанты, не? Мне кажется что постоянное их употребление может само по себе отражаться на психике.

Но вообще сама по себе практика фазения расшатывает нервную систему, имхо. ну потому что ее напрягает и мешает хорошо выспаться. Когда у меня была депрессия, я не старался фазить, а старался спать, чтобы восстановить нервы и вот эту самую психическую энергию, с которой у вас тоже говорят проблемы.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»