Cтранносии отложенного метода

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

У меня какая то тупиковая ситуация,сейчас объясню. С ОСами проблем нет вообще,они у меня стабильные,но я всегда хотела выходить непрямым методом,на пробуждении,так были достигнуты определённые результаты: сначала у меня начались спонтанные выходы непрямым методом,а потом я научилась выходить сама...Но именно днем! Да,все мои непрямым выходы происходят только при дневном сне. Дело в том,что дневной сон не является для меня нормальным и возможным,лишь изредка я могу прилечь днем на 1,5,2 часа. Я ложусь,а когда просыпаюсь, то всегда улавливаю момент пробуждения( без движения), дается это элементарно,потом циклирование техник и разделение с телом. Здесь все понятно.
У меня большая проблема использовать отложенный метод ,именно когда просыпаешься по будильнику,потом ложишься и, вроде как ,на всех последующих ( утренних) пробуждениях делаешь попытки выхода. Я ложусь в 00:00, ставлю будильник на 06:00 утра,бодрствую 10 минут и ложусь,с четким намерением- на каждом пробуждении пробовать " выходить", не получается. Экспериментирую дальше, ложусь также в 00:00, но ставлю будильник на 07:00 утра,бодрствую,ложусь- не получается. Далее ставлю будильник на 05:00 утра и действую по той же схеме,не получается. А что именно не получается? Да то,что я когда повторно ложусь,то я тупо( простите) сплю до самого утра,не фиксируя вообще никаких пробуждения. Я знаю,что у меня есть два,три часа до того, как мне нужно будет окончательно проснуться, и что именно это время поверхностного сна мы и используем для " выходов" за счет частых просыпаний( количество может до пяти доходить) так как это уже ФБС.
Я сначала думала,что может мне не хватает времени выспаться -и я ложусь и просто организму хочется " доспать", но нет,а если поспать с 00:00 до 07:00 то потом я уже не могу заснуть,потому что я достаточно выспалась. Исходя из этого я поняла,что с 00:00 до 07:00 мне спать много,с 00:00 до 05:00 как бы мало, поэтому я выбрала время с 00:00 до 06:00, но оно тоже оказалось не актуальным.
Проблема в том,повторюсь,что я когда ложусь после будильника,чтобы пробовать "выходы" на каждом пробуждении- я НЕ ФИКСИРУЮ,НЕ УЛАВЛИВАЮ этих пробуждений,я сплю как медведь,пробуждения то есть наверняка,а я их не замечаю,открываю глаза( просыпаюсь) уже в 09:00 ,если выходные,понимая,что я все проспала. Соответственно до техник то даже не доходит,проблема именно с утренними пробуждениями,которые я,почему то,не замечаю. Делаю себе четкую установку:" на каждом пробуждении буду делать техники", есть намерение,но не получается. Не осознаются утренние пробуждения,словно я сплю в полной отключке.
При этом,когда встаю по будильнику- чувствую себя отдохнувшей,у меня не " слипаются глаза", я довольно бодрая,поэтому мне и достаточно 5-7 мин на бодрствование,дальше хуже будет,я потом вообще не лягу. Сплошное расстройство.
Подскажите,что с моими утренними пробуждениями? Почему я их не ФИКСИРУЮ? Это же должно быть элементарно(
На данный момент это та проблема,из за которой я не могу выходить непрямым методом,именно какие то неосознанные пробуждения,хотя днем,как я писала- такого нет,я спокойно выхожу,потому что уловить пробуждение получается без проблем. Что возможно с этим сделать? Может есть какие мысли((
Я сильно мотивирована((( но не могу понять как мне утром осознанно просыпаться( заранее спасибо за ответы(
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Tor »

Что со снами утром с 5 до 8 ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А если попробовать использовать подбуживатель, который издает короткий одинарный сигнал?..
Я как-то пробовала, но я улавливала пробуждения бывало до сигнала, и возникали опасения что сигнал может выдернуть меня из фазы. А тут как раз-таки ессные пробуж-я не улавливаются..
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tor
Здравствуйте.
C 05:00 до 08:00 со снами норма,снятся сны,сплю,могу проснуться,потом опять заснуть.
Я так на собственном опыте( по дневным пробуждениям) поняла,что когда улавливаешь момент пробуждения,то там в первые 10 сек все быстро происходит,у меня сразу техники и разделение - там даже минуты не надо,чтобы разделиться...Вот как важно осознанно просыпаться...
А ночью или под утро( после будильника) я просыпаюсь так: проснулась,перевернулась на другой бок,почесалась,поправила подушку,натянула одеяло,а потом мысль:" е мое,ну вот,что же я делаю...?". После таких активных действий уже ни силовое засыпание не помогает,ни техники циклирования- ничего не срабатывает,много раз проверяла. Всегда в такой момент,после своего пробуждения делаю " проверку на реальность", а вдруг фантомным телом двинулась,а не физическим,но результат олин- движение физическим телом. Что думаете?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Lюdmilka
Добрый день.
У меня сегодня тоже промелькнула мысль касательно будильника. А что если поставить именно будильник с таймером ( сработает сигнал и через семь секунд отключится),например на 06:00 утра...Он выдернет мое сознание из сна ,я услышу сигнал,проснусь,но останусь лежать в расслабленном теле,а там по быстрому пробовать техники разделения? Такой способ может быть эффективным,как считаете?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Tor »

В основном меня интересовала яркость снов меняется или нет от 5 к 8 часам, просто это показатель глубины сна.
Я могу сказать только свой опыт, т.к. записываю сны, то я всегда просыпаюсь и даже не пробую сразу дергаться если это был сон, иначе забуду всё )), по другому когда это был полуос или ос, тут уже какое то сознание присутствует и тогда выбросив меня в кровать/пробудившись, я лежу пытаясь понять какое у меня состояние, обычно оно плавающее, тогда просто продливаю ос (расслабление, фантомная раскачка) или выхожу в фазу (раскачка и вставание).
Записав сон, начинаю усыпать на техниках и тут варианта два с половиной ) - либо на раскачке зафазишь, либо на технике уснёшь и сразу во сне осознаешься, и половинка - просто уснёшь - но это значит что тело уставшее.

Если ты при повторном укладывании спать - спишь как сурок вывод один - что положение тела достаточно комфортное и телу не доставляет труда провалиться в глубокий сон, плюс вероятнее всего и мозг не удерживает внимание ни на чем, у нас цель же выключить тело, но не мозг, активируй его чем нибудь. Сделай так что бы сон не мог провалиться в глубокий а оставался поверхностным, ляг на бок/пузо и одну кисть придави телом, ляг на спину - положи ногу на ногу, или руку за шею, просто меняй позы в совершенно случайные - чтобы тело и мозг не приспособились, а то они быстро подстраиваются. Наверняка есть любимые позы - избегай их.

Ну и в принципе - даже двинувшись, надо пробовать техники, и если не работают на них и уснуть. У меня часто достаточно покачаться даже после движений просто чтобы вернуть состояние, но там я смотрю именно самоощущение если оно бодрое значит, придется расслабляться и отключаться полностью. т.к. тело слишком проснулось. Но бывает всякое и всех по разному, по этому об этом можно писать бесконечно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tor
Яркость снов к утру другая, вот ночь пройдет- я могу ни одного сна не вспомнить( либо их просто нет в фазе медленного сна), а к утру- сны всегда запоминаю,притом могу запомнить не один,а два или три,но два именно хорошо запомнить,детально,а если третий,то отдельными кусками,какими то эпизодами. То есть к утру сны есть,они яркие и хорошо запоминаемые,как то так.

А вот что касается ОСов,то я,например,могу лечь в 00:30, в 01:50 проснуться и в этот период сна и случается ОС,то есть сразу после первого же засыпания,в ночное пробуждение. Я тоже веду дневник снов,все сны записываю,на этом фоне намного улучшилась сновидческая память. Читала,что как то чаще ОСы под утро у многих,а у меня вполне себе в ночное время сна. Скажите,а глубина сна влияет на ОС?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Tor
Хорошие советы,относительно поз тела. Обязательно приму во внимание,честно- не задумывалась над этим. На самом деле есть любимая поза- свернуться калачиком,лежа на правом боку и подмяв под себя одеяло- уснуть. В этом положении я легко и быстро засыпаю,а если создать неудобства для физического тела,то возможно сознание останется более активным,реагируя на эти неудобства...Если я правильно поняла) спасибо)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Кстати да-поза играет огромную роль.Я вот не могу спать на спине,но если засыпаю так(но чаще всего никак не могу уснуть) то много пробуждений ловлю,стоит принять это во внимание
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

comaroc6 писал(а):Кстати да-поза играет огромную роль.Я вот не могу спать на спине,но если засыпаю так(но чаще всего никак не могу уснуть) то много пробуждений ловлю,стоит принять это во внимание
Получается,что при помощи неудобного положения тела можно добиться поверхностного сна... а при поверхностном сне сознание должно быть более чутким,что может помочь фиксировать пробуждения?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

именно,у меня настолько чуткое в этом положении что улавливаю тот момент засыпания,когда начинаются образы и бредовые мысли
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

comaroc6 писал(а):именно,у меня настолько чуткое в этом положении что улавливаю тот момент засыпания,когда начинаются образы и бредовые мысли
Ну в таком случае это здорово,если преследуется цель осознанных пробуждений. Буду пробовать)

Я раньше как то пыталась заснуть на той же спине( преследовалась цель попадания в сонный паралич) ,но сдавалась,потому что заснуть реально было сложно,затекали руки и ноги,все лицо почему то чесалось,было невозможно это терпеть,как мука какая то,я не выдерживала и ложилась в удобное положение,после чего моментально засыпала. А теперь,в моем случае,получается,что надо терпеть до конца и по любому пытаться засыпать.....
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

нет нет,в одном случае ты ждешь паралича,сконцентрирована на этой цели,естессно трудно уснуть.В другом случае просто пускаешь мысли в свободное плавание и отдаешься царству Морфея:)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

comaroc6 писал(а):нет нет,в одном случае ты ждешь паралича,сконцентрирована на этой цели,естессно трудно уснуть.В другом случае просто пускаешь мысли в свободное плавание и отдаешься царству Морфея:)
А,все,поняла)))) буду действовать по строго данным инструкциям)) спасибки))))))))))))))))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Хотелось бы знать дальнейшее развитие событий,как оно проявило себя
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

comaroc6 писал(а):Хотелось бы знать дальнейшее развитие событий,как оно проявило себя
Хотите,смогу вам отписаться о своих результатах...я не против)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

Да,хочу все знать!)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Cтранносии отложенного метода

Непрочитанное сообщение Lambruska »

comaroc6 писал(а):Да,хочу все знать!)
Проэкспериментирую с сегодняшней ночью- завтра напишу))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»