Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Я уже создавал две подобные темы, но там я так и не получил точный ответ.
Скорее всего, это из-за того что я не очень точно описал все ощущения. По этому мной, было принято решение создать еще одну тему, описав все от А до Я, потому что я до сих пор не знаю что со мной происходит последнюю неделю.

Вообщем пожалуй начну с самого начала, как я вообщем-то узнал о ФАЗЕ.
1.11.2016 я испытал первый в жизни сонный паралич.
Он супровождался чувством страха, ощущением присутствия кого-то, давлением на грудь и не понятными звуками.


Дальше я начал активно изучать явление фазы, позже узнал что такое СП, испытал первые ОСЫ, Фазы и Астралы..

В декабре я решил взять перерыв на месяц, после 9 декабря по 18 января у меня не было Фаз вообще.
После 18 января, я решил опять занятся этим. Но беда в том, что я раньше выходил из тела после дневного сна, а сейчас вообще ни в какую.

Через пару дней, я захотел выйти в ОС через сон.
Лег на спину, закрыл глаза и тут началось самое интересное, сообственно то, ради чего я пишу сюда.

Вообщем, я лег на спину с надеждой уснуть. Но почему то мне захотелось усилить шумы в голове. Я стал вслушиватся в шум, вслушивался, и ощущал как с моим телом происходит что-то неописуемое.
Но через некоторое время, помимо неописуемых ощущений, я стал слышать звук.
Именно тот, который слышал тогда в сонном параличе, три месяца назад.
Это было похоже на постукивание, которое ускоряется, а потом останавливается, и начинает снова заново ускорятся.
Я не знал что это такое, но мне было любопытно... Постукивание не прекращалось в течении 15 минут, я вслушивался в него, и оно не прекращалось, а прекратилось только после того как я встал и перевернулся на бок, потом я без проблем уснул без лишних звуков.
Очень странно, я гуглил по этому поводу, оказалось что это слуховые галлюцинации, я знал что для сонного паралича характерны разного рода галлюцинации, но я не был уверен что это сонный паралич, все остальные факторы не были выявлены, у меня не было страха, не было ощущения присутсвия кого-то еще, и так далее..

Через некоторое время, я убедился что могу вызывать данное ощущение, просто в расслабленом состоянии тела усиливая звуки...

Через две ночи, я просто усиливал звуки, мое тело словно чем-то проназло, лезли рандомные фрагменты, возвращавшись с которых меня снова пронзало, тело становилось каким-то вибрирующим, ноги словно ложали не на кровати, а слегка сползли с нее, и пятками были прямо у края кровати. Вообщем, я чувствовал что тело словно переместилось. Но когда я ощутил опять ноги, они лежали как минимум в 20см от края кровати, я ощущал тело, но звук продолжался, я встал сделал тнр - я был в реальности, через нос не получалось дышаться. Я лег обратно в кровать. Повторно вызвал это состояние, но уснул.
Всю ночь мне снились осознаные сны, их было примерно 4-7 не помню точно. Я в них делал все что угодно, но с 40% осознастью, по этому так и не смог выполнить свой основной план - встретить ангела и сьесть хот-дог.

После этого я уже днем вызывал это состояние. Появлялись звуки, тело немного пронзало, звуки были, те что тогда во время СП, и во время описанного выше состояния.
Я засек время, я лежал примерно 15-30 минут слушая эти звуки, а вообще они появлялись примерно через 5-10 минут.
Опять появилось постукивание, когда оно ускорилось, я открыл глаза. Я видел комнату, немного шевелил пальцами, эти звуки всеровно были.
Я приподнялся, непреставая слушать эти постукивания, они все еще были, но уже меньше и меньше.
В конце концов когда я уже встал с кровати они пропали. Я был в реальности.

Мне стало еще больше любопытно. Это уже получается не сонные галлюцинации и никакой не сонный паралич. Тогда что это?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Доброе утро.
Вы пишите:" мне захотелось усилить шумы в голове", какие именно шумы? У вас изначально в голове какие то шумы или вы их как то воспроизводите?
Я так поняла,что вы их ощущали( слышали) и усиливали сознательно,а если просто лечь и расслабиться,не концентрируясь на шумах?

На СП как то не очень похоже,не думаю,что при СП можно было бы так легко вставать,притом признаки вроде как отсутствуют. Странно.
У меня были случаи,когда я оказывалась между сном и бодрствованием,в таком вот промежуточном состоянии,,при котором тело спит,а сознание бодрствует. Вот в этом ИСС происходят различные явления в виде визуальных,слуховых и даже тактильных галлюцинаций,это нормально. Я в момент такого состояния слышала голоса( будто соседи за стеной разговаривают), либо звуки ,похожие на звонки и гудки,усиливать их не получалось,они в течении минуты исчезали сами.
Больше похоже на то,что вы именно попадаете в ПСС,при котором свойственно проявление данных ощущений.
Вы можете использовать это состояние для выходов в Фазу. А еще не плохо было бы понять,что послужило этому,почему вдруг начались эти состояния?
Ночью спите нормально,депривации сна нет?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Lambruska писал(а):Вы пишите:" мне захотелось усилить шумы в голове", какие именно шумы? У вас изначально в голове какие то шумы или вы их как то воспроизводите?
Я так поняла,что вы их ощущали( слышали) и усиливали сознательно,а если просто лечь и расслабиться,не концентрируясь на шумах?
Я не знаю в голове ли они, или это обычный звук в комнате, но я слышу что-то вроде очень низкого писка, знаете когда оглушает в ушах так пищит, вот это что то типо этого, но они очень-очень тихие, вообще в повседневной жизни их не слышно, только когда очень-очень тихо, и то слышно их только если вслушиватся.

Если лечь и расслабится, то звук стучания всеровно проявляется, но не так быстро как с концентрацией на них.
Lambruska писал(а): А еще не плохо было бы понять,что послужило этому,почему вдруг начались эти состояния?
Да не знаю, я просто помню сказал себе "Если Бог есть, дай дар мне выходить в Фазу без проблем", потом лег на спину, расслабился и мне захотелось просто усиливать звуки, усилив которые я стал слышать постукивания, но не придавал этому значений. Возможно я просто себе как-то удачно внушил, или что...
Lambruska писал(а):Ночью спите нормально,депривации сна нет?
Да, ночью сплю нормально. Но если перед сном внушу себе, что хочу пробуждаться для выходов в фазу, я пробуждаюсь, но в фазу не выхожу хд... лень)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Tor »

Сновидение на яву ))) вы бродите по границе между бодрствованием и сном и даже скорее ближе к бодрствованию, а даже не к промежуточному состоянию
сновидение на яву тут мало кто изучал
не знаю чего вы хотите добиться , но уже как бы сами определитесь чего вы хотите )) если ос - вам проваливаться дальше, оставляя внимание, а тело отключать
если у вас есть желание совместить реальность сновидение, тут даже не знаю что посоветовать, если сможете четко определять где в реальности сновиденный образ а где реальность )) продолжайте
ноги словно ложали не на кровати, а слегка сползли с нее,
Вот тут вы написали - что уже частично разделились - ногами от тела, вот в тот момент и надо вставать, скатываться, а не лежать дальше анализировать свои ощущения, но я не знаю какие у вас цели, может у вас так задумано
Еще один момент - если ты сомневаешься в реальности ты или в нереальности - с огромной вероятностью в нереальности )), т.к. в реальности ты в этом не сомневаешься
Тут по техникам нельзя просто лежать и лежать (от целей зависит), пошел свист, усилил, раскачался , встал - всё , а если лежишь и наблюдаешь то ты ФБС проводишь прямо в теле, но только без самого сюжета сна.
Кстати, поздравляю с тем что видимо у вас хороший контроль действий и внимания.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Dan4ikCh
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 6:19 pm

Re: Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Dan4ikCh »

Tor писал(а):Сновидение на яву ))) вы бродите по границе между бодрствованием и сном и даже скорее ближе к бодрствованию, а даже не к промежуточному состоянию
сновидение на яву тут мало кто изучал
не знаю чего вы хотите добиться , но уже как бы сами определитесь чего вы хотите )) если ос - вам проваливаться дальше, оставляя внимание, а тело отключать
если у вас есть желание совместить реальность сновидение, тут даже не знаю что посоветовать, если сможете четко определять где в реальности сновиденный образ а где реальность )) продолжайте
ноги словно ложали не на кровати, а слегка сползли с нее,
Вот тут вы написали - что уже частично разделились - ногами от тела, вот в тот момент и надо вставать, скатываться, а не лежать дальше анализировать свои ощущения, но я не знаю какие у вас цели, может у вас так задумано
Еще один момент - если ты сомневаешься в реальности ты или в нереальности - с огромной вероятностью в нереальности )), т.к. в реальности ты в этом не сомневаешься
Тут по техникам нельзя просто лежать и лежать (от целей зависит), пошел свист, усилил, раскачался , встал - всё , а если лежишь и наблюдаешь то ты ФБС проводишь прямо в теле, но только без самого сюжета сна.
Кстати, поздравляю с тем что видимо у вас хороший контроль действий и внимания.
хорошо, спасибо.
А то что написали чуть выше, это то же самое состояние, о котором и вы сейчас говорили?
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Со мной происходят странные вещи при засыпании на спине

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Dan4ikCh писал(а):
Tor писал(а):Сновидение на яву ))) вы бродите по границе между бодрствованием и сном и даже скорее ближе к бодрствованию, а даже не к промежуточному состоянию
сновидение на яву тут мало кто изучал
не знаю чего вы хотите добиться , но уже как бы сами определитесь чего вы хотите )) если ос - вам проваливаться дальше, оставляя внимание, а тело отключать
если у вас есть желание совместить реальность сновидение, тут даже не знаю что посоветовать, если сможете четко определять где в реальности сновиденный образ а где реальность )) продолжайте
ноги словно ложали не на кровати, а слегка сползли с нее,
Вот тут вы написали - что уже частично разделились - ногами от тела, вот в тот момент и надо вставать, скатываться, а не лежать дальше анализировать свои ощущения, но я не знаю какие у вас цели, может у вас так задумано
Еще один момент - если ты сомневаешься в реальности ты или в нереальности - с огромной вероятностью в нереальности )), т.к. в реальности ты в этом не сомневаешься
Тут по техникам нельзя просто лежать и лежать (от целей зависит), пошел свист, усилил, раскачался , встал - всё , а если лежишь и наблюдаешь то ты ФБС проводишь прямо в теле, но только без самого сюжета сна.
Кстати, поздравляю с тем что видимо у вас хороший контроль действий и внимания.
хорошо, спасибо.
А то что написали чуть выше, это то же самое состояние, о котором и вы сейчас говорили?
Я вижу именно признаки пограничного состояния сна. Их описание можно найти в интернете,почитать и Вы увидите сходство.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»