Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Модератор: Диола

Re: Реальные отличия ОС от ВТО (методы перехода между ними)

Сообщение toloc » Сб янв 16, 2016 10:11 pm

lanochka писал(а):вопрос мастеру панде: Вот лежу я, медитирую, останавливаю диалог и все, вроде, хорошо, но, через некоторое время, я оказываюсь в странном состоянии: если перед этим я слышала шум в ушах, то теперь полная тишина. тело крепко спит, а мозг абсолютно бодр. И ощущения пустоты, темноты и раздвинутого пространства... Ну, вообщем, точка сборки сдвигается. И вопрос: Что делать в этом состоянии? как его применить с пользой? Пыталась двигать фантомными руками, или взлетать, или выкатываться, но, как только я начинаю это делать, состояние пропадает и опять - шум в ушах.

Вот и у меня тоже самое было,но только 2 раза.
toloc
Фазер

Сообщение lanochka » Сб янв 16, 2016 10:47 pm

Возможно это какой то новый уровень фазы или астрала. Вообщем то мне все равно, как называть.Мне тут посоветовали что нибудь сильно пожелать в этом состоянии. Попробую
lanochka
Фазер

Сообщение Tor » Вс янв 17, 2016 12:57 am

вообще если не прибегать к мистическим практикам, то по Радуге - шум в ушах - это признак нахождения в просоночном состоянии , это половина дороги к вашей цели
вам надо сосредоточиться на этом шуме/звоне что бы он усилился как можно сильнее(долго не тянуть), если не получается то потихоньку начать делать техники - либо представления своей цели если надо переместиться в нужное место
либо если надо просто оказаться в комнате - потихоньку раскачивать тело или руки, постепенно увеличивая амплитуду и потом вставать или скатываться - в первого раза может не получаться
еще варианты - некоторые предпочитают просто нахождение в этой пустоте
вариантов на самом деле масса, смотря что вам необходимо, экспериментируйте
viewtopic.php?f=6&t=4192
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Безопасный хостинг для картинок форума - http://pics.com.ru/
Tor
АДМИН

Сообщение Панда кунг-фу » Вт фев 23, 2016 1:52 pm

в странном состоянии: если перед этим я слышала шум в ушах, то теперь полная тишина. тело крепко спит, а мозг абсолютно бодр. И ощущения пустоты, темноты и раздвинутого пространства...

Первый шаг сделан. Второй - научиться ВТО. Ненавязчиво, мягко выплывай из тела. Ум - тих, никаких представлений. И никаких отвлечений на всякие техники схалявить.

Пыталась двигать фантомными руками, или взлетать, или выкатываться, но, как только я начинаю это делать, состояние пропадает и опять - шум в ушах.

Тебе повезло. Тебя отбрасывает назад, а не в ОС. Начинай сначала - достигай нужного, в не странного, как ты сказала, состояния. И делай, что я написал выше.

Терпение, спокойствие, и все получится)

Мне тут посоветовали что нибудь сильно пожелать в этом состоянии.

Нельзя поддаваться эмоциональным посылам. Наоборот, тишина и четкое намерение "всплыть" из тела. Тебе посоветовали балбесы, начитавшиеся глупых книжек)))
Панда кунг-фу

Сообщение Панда кунг-фу » Вт фев 23, 2016 1:57 pm

если не получается то потихоньку начать делать техники - либо представления своей цели если надо переместиться в нужное место
либо если надо просто оказаться в комнате - потихоньку раскачивать тело или руки, постепенно увеличивая амплитуду и потом вставать или скатываться - в первого раза может не получаться

Вот еще один советчик. Хотите запороть чистоту состояния - делайте так. Никаких левых техник, ментальных представлений и эмоциональных порывов. Ибо залетите в ОС.

Еще один аргумент в пользу того, что верующие Радуге - в теме не смыслят, не различают различие различать)
Панда кунг-фу

Сообщение Панда кунг-фу » Вт фев 23, 2016 2:00 pm

Вот вам базис от Монро. Столько лет прошло, а смысл тот же. Сейчас уже куда лучше тюнинг этого велосипеда, но...)))

http://robert-monro.blogspot.com/2009/07/1.html
http://robert-monro.blogspot.com/2009/07/2.html

Читать внимательно, и понимать что читаешь. Если после этого кто-то скажет, что это то же самое что и у Радуги - будет поколочен всем монастырем)
Панда кунг-фу

Сообщение iLiQuiD » Пн май 23, 2016 6:27 am

чертпобери... Я то решил что Монро писал художественную литературу... но и у него "провалы" - норма вроде...
Да как так то? Опять его перечитывать. Неужели его эти "техники" способствуют ВТО? Ох многодумать придеться... ну да ладно, с другой стороны чем не занятие...
С начала марта 2013 пытаюсь попасть в фазу... безрезультатно. Миша говорит что что-то не правильно делаю.
1 июня 2013... что-то было. Считаю это "что-то" - запрограммированным сновидением.
iLiQuiD
Фазер

Сообщение Gennady_K » Сб дек 03, 2016 1:33 am

Tor писал(а):потом меня начинает носить как по каким то туннелям в темноте

С туннелями из " Искусство сновидения " Карлоса Кастанеды есть какое-либо совпадение?
Любопытный читатель форума
Gennady_K

Сообщение Gennady_K » Сб дек 03, 2016 2:01 am

Ворос к тем, кто считает, что имел реальный опыт выхода в наш мир. Как с прохождением сквозь стены? Есть трудности?

В историях про ведьм они часто вылетали в трубу. Со стенами у них, наверное, были трудности.
Gennady_K

Сообщение lanochka » Сб дек 03, 2016 10:31 pm

Я не проходила сквозь стены, я их обрушивала, они просто разваливались и все
lanochka
Фазер

Сообщение Amenemhet » Пт дек 16, 2016 8:45 pm

Поскольку все говорят про выход в наш объективный мир, то позволю себе спросить, в чем проблема-то? Это сложно разве, выйти в реальный мир? По мне, так это проще, чем добиться информации о том, что нужно. Может мне везет и меня по реалу мотает, но только неприкольно это.
Amenemhet

Сообщение lanochka » Пт дек 16, 2016 10:22 pm

Меня в последнее время вообще не выпускают в фазу. Не знаю с чем это связано
lanochka
Фазер

Сообщение Gennady_K » Пн дек 19, 2016 3:22 am

Amenemhet писал(а):Поскольку все говорят про выход в наш объективный мир, то позволю себе спросить, в чем проблема-то? Это сложно разве, выйти в реальный мир? По мне, так это проще, чем добиться информации о том, что нужно. Может мне везет и меня по реалу мотает, но только неприкольно это.

Где подробности мотания по реальности? Как определяете, что это реальность?
Gennady_K

Сообщение Человек с горы » Вт янв 31, 2017 10:15 pm

Простите за глупый, но практический вопрос. А как , собственно, можно использовать ВТО? Для чего ОС и как его использовать я знаю по практике. Кто-нибудь может привести пример конкретных действий в ВТО, кроме созерцания прозрачных рук?
От себя замечу, что я и так не в восторге от реального,физического мира и не очень понимаю, зачем туда проникать еще и в не физическом теле).
Человек с горы

Сообщение Gennady_K » Ср фев 01, 2017 5:45 pm

Человек с горы писал(а): Для чего ОС и как его использовать я знаю по практике.

Не могли бы написать более подробно об этом?
Gennady_K

Сообщение Человек с горы » Ср фев 01, 2017 6:51 pm

Gennady_K писал(а):
Человек с горы писал(а): Для чего ОС и как его использовать я знаю по практике.

Не могли бы написать более подробно об этом?

Я только за себя напишу, поэтому не буду говорить высоких слов про саморазвитие и проч. Во всяком случае до этого мне еще далеко. Я использую для развлечения. Планирую широко использовать для путешествий в разные места, но пока не владею в нужной мере навыками перемещения. Для экспериментов с собственной формой, что опять таки сводится к развлечению и получению новых ощущений. По мне так, если уметь все это делать качественно, то это уже много. Если обратиться к реальной жизни, после осознанных сновидений всегда испытываю прилив энергии, хорошо на них высыпаюсь да и просто улучшается настроение.
Человек с горы

Сообщение fastcrafter » Пн июн 19, 2017 10:52 am

Вопрос Панде Кунг-Фу

Вы говорите, что Монро пишет про внетелесный опыт. Вначале он действительно перемещается внутри помещений и по городу. Этот уровень он назвал Локал1, указав на то, что эта локация соответствует "реальному" миру. На данный момент всё сходится с вашей позицией.

Но далее Монро описывает Локал2 (Рай, Ад, мир коллективных человеческих Мыслей) и Локал3 (параллельный мир), считая их более серьёзными и продвинутыми уровнями. По описанию они похожи на то, что вы называете ОС. Но сам Монро относится к этим локациям, как к чему-то существующему вне его собственных представлений и знаний. Ближайшим аналогом Локал2, мне видится Коллективное бессознательное, описанное Юнгом.

Панда, А чем являются Локал2 и Локал3 с вашей точки обзора? Это ОС'ы? Или это места, в которых пребывает более прокачанное энергетическое тело, которое путешествовало в Локал1 с прозрачными руками?

P.S. Спасибо за тему. На данном этапе практики она для меня оказалась очень полезной.
fastcrafter

Пред.

Вернуться в Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.