ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Открытие третьего глаза

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Кстати так и делают. В одной книге такое описывалось. Вся методика. Если нужно, могу найти полное описание. :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Открытие третьего глаза

Непрочитанное сообщение Malva »

ВАЙТМАН писал(а):Кстати так и делают. В одной книге такое описывалось. Вся методика. Если нужно, могу найти полное описание. :)
Тигруня, для этого нуно быть монахом в Тибете, как минимум)))))
А не в коммуналке после офиса взять дрель и перед зеркалом просверлить себе черепок!!!
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Открытие третьего глаза

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Malva писал(а): Тигруня, для этого нуно быть монахом в Тибете, как минимум)))))
А не в коммуналке после офиса взять дрель и перед зеркалом просверлить себе черепок!!!
Согласен с вами милейшая. :)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Открытие третьего глаза

Непрочитанное сообщение Malva »

ВАЙТМАН писал(а):
Malva писал(а): Тигруня, для этого нуно быть монахом в Тибете, как минимум)))))
А не в коммуналке после офиса взять дрель и перед зеркалом просверлить себе черепок!!!
Согласен с вами милейшая. :)
Оооо))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Открытие третьего глаза

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Процессу открытия третьего глаза в монастыре предшествует длительная подготовка. Послушни­ки 10-12 лет в течение долгого времени готовятся к этому. Про­цесс включает в себя диету, спе­циальные физические упражне­ния, посты, долгие часы медита­ций. Обычно через 7-10 лет на­стоятель монастыря решает, что послушник готов. Операция про­ходит в два этапа. Сперва надре­зается ткань на лбу и ритуальным каменным сверлом сверлится от­верстие. Второй этап — “колдовс­кой”: в течение нескольких дней старшие монахи, сменяя друг друга, дежурят у постели проопе­рированного, водят руками у него над лбом, ускоряя заживление раны и стимулируя “спящий” тре­тий глаз мощными энергопотока­ми. Врачей, присутствовавших при операции (монахи не делают из нее секрета, только не позволяют снимать процесс на пленку), поразило одно: по всем законам физиологии отверстие в кости со временем должно затянуться кост­ной тканью. Однако этого почему- то не происходит. Удивляет также то, что операция проводится без наркоза, а сами пациенты гово­рили, что не чувствовали вообще ничего; к тому же никаких анти­септических мероприятий не про­изводится — сверло вынимает­ся из шкатулки и сразу же пуска­ется в ход. Следующее, чем должен овла­деть человек после операции, — научиться принимать и контроли­ровать постоянно идущий из кос­моса поток энергии. Сами монахи описывают это ощущение как сильный ветер, дующий в лоб, — поначалу не очень приятно, но привыкаешь и перестаешь его за­мечать. Далее процесс обучения строго индивидуален: кто-то уда­ряется в ясновидение, кто-то — в лечение…

Эта cтатья скопирована с сайта: http://ufo-mir.ru/kak-otkryt-tretij-glaz.html Об аномальном и непознанном. © Ufo-mir.ru
Средняя продолжительность жизни монахов из общины ПарваЛа 90-110 лет, причем ясность мыслей и физическое здоровье они сохраняют до последних дней жизни. Если отвлечься от энергетики третьего глаза и прочих оккульт­ных аспектов, то ученые в один голос утверждают, что дырка во лбу никак не может повлиять на физиологию человека. Биоэнер­гетики и биофизики в принципе согласны с ними, заявляя, что не­сколько миллиметров костной тка­ни не могут являться изолятором для ментального излучения — оно или есть, или его нет. Так что соб­ственно отверстие — скорее все­го, лишь некий символ, своего рода ментальная установка, а па­ранормальные способности явля­ются результатом предшествую­щих тренировок.

Эта cтатья скопирована с сайта: http://ufo-mir.ru/kak-otkryt-tretij-glaz.html Об аномальном и непознанном. © Ufo-mir.ru
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Можете поздравить меня с открытием третьего глаза!
Кому интересны теоретические предпосылки - читайте мой дневник начиная с 30.07.2016: viewtopic.php?p=313817#p313817
Текущий опыт в дневнике от 16.08.2016: viewtopic.php?p=315304#p315304
Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Поздравляем конечно)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sirius-R
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 3:27 pm
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Sirius-R »

Питекантроп. У меня два месяца назад уже пятый глаз открылся.
Да вот только толку от них - я ими ни булки хлеба, ни денег накастовать не могу, да и диагностику автомобилей ими не сделать, что мне было бы крайне полезно. А вот сдвиг по фазе от них знатный, как и по крыше.
Короче, безполезная хрень. Лучше бы я какать золотыми слитками начал.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Не обращайте внимания, AstralHacker, Сириус вам завидует:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Не, ну у меня был знакомый, который какал золотыми слитками, ничо хорошего. Они без пробы выходили, продать их он не мог, пошел к ювелирам чтобы оценили, а те настучали в органы. Его поймали и говорят -признавайся откуда у тебя это контрабандное золото! Он со страху обделался золотом, а они решили, что он в желудке его провозит из Гондураса. Поэтому три дня его держали только на воде и промывали желудок и просвечивали ренгеном. Он от голода проглотил утюг, а тот переварился только частично и случился золотой запор -как "козел" в доменной печи, когда там застывает расплавленный металл...

В общем ужас что, имхо- третий глаз всё-таки получше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
ROMANTIС
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 7:47 pm
Откуда: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение ROMANTIС »

Поздравляю вас AstralHacker с активацией шестой чакры (третьим глазом).

Какое то время я тоже серьезно увлекался практиками открытия шестой чакры, но увы, у меня ничего не открылось, честно сказать я уже и не надеюсь что это когда любо уже и произойдет.... Вот уже пятый год я живу с постоянным ощущением давления в шестой и седьмой чакрах, ощущения меняются изо дня в день но не уходят, некоторые дни бывает просто глючит, настолько сильно бывает давление, а сверху на голову бывает такое ощущение будто чьи то не видимые пальцы постоянно массажируют мне всю поверхность головы а в области лба очень часто чувствуется кокой то странный холодок, похожий на легкий бриз, очень редко бывает чувствую тепло. Вообще шестая чакра считается так же как и первая чакрами которые способствуют пробуждению, активации и поднятию кундали. Вообщем последующее событие которое стоит ожидать после активации шестой чакры, это спонтанный подъем кундалини, который может произойти у вас в любой момент....

Третий глаз открывается двумя способами. 1) вы активируете шестую чакру разными упражнениями и она открывшись способствует пробуждению и последующем спонтанному подъему кундалини. 2) У вас пробуждается кундалини через шактипат или через активацию первой чакры и во время подъема кундали шестая чакра отрывается естественным образом со всеми другими чакрами во время подьема кундалини.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Не, ну у меня был знакомый, который какал золотыми слитками, ничо хорошего. Они без пробы выходили, продать их он не мог, пошел к ювелирам чтобы оценили, а те настучали в органы. Его поймали и говорят -признавайся откуда у тебя это контрабандное золото! Он со страху обделался золотом, а они решили, что он в желудке его провозит из Гондураса. Поэтому три дня его держали только на воде и промывали желудок и просвечивали ренгеном. Он от голода проглотил утюг, а тот переварился только частично и случился золотой запор -как "козел" в доменной печи, когда там застывает расплавленный металл...

В общем ужас что, имхо- третий глаз всё-таки получше.
Аирнокс , прикольный анекдот)))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Это же Сириус первый начал:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Прощу прощения у ТС, что обратила внимание на юмор, а не на его тему. Я ещё не достаточно подкована, чтобы участвовать в такой теме на равных, но вернусь сюда в качестве равноправного собеседника, когда у меня появится объективное мнение или побольше знаний на тему третьего глаза. есть у меня и сейчас представления, но на уровне интересующегося разными загадками школьника.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я третьим глазом называю просмотр сновиденных образов из состояния бодрствования, а вся техника интуитивно свелась к переключению интерфейса лобных долей с основным мозгом (см. мой дневник).

Для тех, у кого не получается, но хочется испытать на себе - предлагаю воспользоваться компьютерной программой, грубым и упрощенным подобием третьего глаза, но работающим по такому же принципу и каналу восприятия:

Zzzbla's Flasher
Homepage | Screenshot | Download

Использование: устанавливаем, выставляем в программе частоту, к примеру 22 герц, стартуем, смотрим на мигающий монитор.
Теперь придумываем любой образ, например гора в Тибете, рисуем его на мигающем экране, а потом пытаемся разглядеть прилегающие детали.
Вот теперь гора и видна, и видно небо вокруг неё, попытайтесь разглядеть - что за небо, что за местность.
Сами появились рассвет, деревья, движения ветра, птицы...

Ну а если всё-равно ничего не получается или лень - то слушаем и веселимся:
Миша Ша – ТРЕТИЙ ГЛАЗ
http://zaycev.net/pages/20568/2056831.shtml
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение Maryner »

AstralHacker писал(а):Я третьим глазом называю просмотр сновиденных образов из состояния бодрствования, а вся техника интуитивно свелась к переключению интерфейса лобных долей с основным мозгом (см. мой дневник).
Мне показалось, что ваше описание образов от 3 глаза похоже на состояние регрессивного гипноза. Когда так же будучи в сознании и в состоянии в любой момент встать и пойти, видишь перед закрытыми глазами четкие видео образы.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Maryner писал(а):
AstralHacker писал(а):Я третьим глазом называю просмотр сновиденных образов из состояния бодрствования, а вся техника интуитивно свелась к переключению интерфейса лобных долей с основным мозгом (см. мой дневник).
Мне показалось, что ваше описание образов от 3 глаза похоже на состояние регрессивного гипноза. Когда так же будучи в сознании и в состоянии в любой момент встать и пойти, видишь перед закрытыми глазами четкие видео образы.
Всё может быть, потому что В.М. Ковальзон* в журнале "Природа" № 1 от 2000 года опубликовал статью, где указывает 3 синонима - "современная наука о сне ("сомнология", "гипнология" или "онейрология")".

*Владимир Матвеевич Ковальзон, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им A.Н.Северцова РАН, член правления Международного научно-практического общества сомнологов. Специалист по экспериментальному изучению сна. Неоднократно публиковался в "Природе".



При поиске в интернете о этих 3 науках о снах - сомнология выступает как официальная медицинская наука, исследующая естесственные ритмы сна, их нарушения и на основании этого пути лечения. Есть врачи "сомнологи" для лечения расстройства сна.

Гипнология - то вот хорошая цитата с частного сайта http://www.alphacentr.ru/gipnolog -
Если вы думаете, что никогда не испытывали на себе действие гипноза, то, скорее всего, вы просто этого не замечали или не задумывались над этим. Состояние гипнотического транса, которое вызывает гипноз - это то же самое состояние, в котором вы находитесь, когда читаете увлекательную книгу, смотрите интересный фильм или, например, ведете автомобиль по знакомому маршруту. Знакомо ли вам состояние, когда вы полностью поглощены чем-то очень интересным и даже не замечаете того, что происходит вокруг? Это состояние также возникает, когда вы грезите наяву или дремлете. Единственная разница между этими ситуациями и гипнотическим трансом - это то, что при гипнозе это состояние вызывает в вас гипнолог, и он же направляет ваше подсознание на решение существующих проблем или задач.

Каким образом? Гипнолог помогает максимально полно использовать все преимущества транса, например, переводит внутренние процессы в нужное русло и дает вам позитивные внушения, нацеленные на достижение вашей цели.
Онейрология - похоже универсальная комплексная наука, типа как Радуга ввел термин фаза для всего такого. Скорее она и подходит больше всего для феномена "3-й глаз", так как сомнология больше ассоциируется с лечением, а гипнология - с управлением внешнего гипнолога. Но объект науки у них один - сон и сновидения, включающие фазы сна и транса.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С другой стороны - таким образам дан научный термин - гипнагогические образы. Третий глаз - управляемые гипнагогические образы. Поэтому может и наука гипнология в таком случае больше подходит, как ориентированная на управляемые трансовые состояния.

Официальная наука не обошла стороной и явление фазы. И действительно, если есть явление - то ему надо дать и научный термин: гипнопомпические галлюцинации. И выходит фаза - управляемые гипнопомпические галлюцинации.

http://www.psyarticles.ru/view_post.php?id=590
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На сайте журнала "Вопросы психологии" наткнулся на интересного автора - Гостев Андрей Андреевич:
Изображение
Он очень досконально изучает вопросы по теме "образы" и опубликовал 3 статьи в данном журнале 80-х годов (30 лет назад):
1) Актуальные проблемы изучения образного мышления;
2) Классификация образных явлений в свете системного подхода;
3) Измерение и факторизация характеристик вторичных образов.

Из 2 статьи для психологического словаря данного сайта взято его определение "гипнагогических образов":
Гипнагогические образы - образы, появление которых многие испытывают в дремотном состоянии, предшествующем засыпанию. Они могут включать сложные геометрические формы: декоративные красивые паттерны, кривые, спирали, которые могут двигаться, вращаться, искриться, содержать архитектурные или пейзажные мотивы (часто луноподобные ландшафты); последовательности образов людей (чаще всего незнакомые лица, страшные, скалящие зубы в абсолютной темноте) и т.п. Некоторые испытуемые сравнивают такие образы с сюрреалистической живописью, что связано с их оригинальностью, странными цветами и нереальной ясностью деталей. Есть свидетельства того, что на подобные образы в своем творчестве иногда опираются писатели. К гипнагогическим образам относят также образы, которые появляются у человека после долгого повторения моторных действий (собирание ягод, грибов и т.п.). Гипнагогические образы характеризуются большой яркостью, реальностью, перцептоподобностью. Относительно них человек чувствует себя наблюдателем. Гипнагогические образы различной модальности появляются приблизительно у 75% людей.
Также во 2-й статье в этом же разделе "Сновидения и сновидные образы" даётся научное название ложному пробуждению или нераспознанной фазе по непрямому методу:
Дремотному состоянию соответствует еще один субъективно трудно фиксируемый вид образов. Когда сон начинает уходить, у людей могут появиться так называемые гипнопомпические образы, например образ того, что они встают, умываются и т.п.
Автор там же констатирует, что 1 вид образов вызывает 2 вид образов - это по сути и есть техника попадания в фазу или ОС, что и является частным видом образа:
В качестве разновидностей образов кратковременной памяти обычно рассматриваются эйдетические образы, послеобразы различного вида, которые по сути являются некоторыми остаточными ощущениями, сохраняющимися в нашем сознании в течение секунд или даже долей секунд, непосредственные образы памяти и др. Эти образы достаточно хорошо изучены, хотя их взаимосвязь, с точки зрения видо-родовых соотношений, а также возможности взаимопереходов одного вида образа в другой, представляется вопросом открытым.
Различия видов психического образа связаны, на наш взгляд, прежде всего с условиями, их вызывающими. Данные же условия многофакторны. Именно поэтому психический образ в зависимости от каких-то факторов принимает самые разные субъективные обличья. Каковы же эти факторы? Что определяет «переключение» сознания с одного вида образа на другой? Почему человек воображает, вспоминает, грезит, имеет иллюзорные образы и déjá vu-образы и т.п. именно в данной последовательности потока сознания? К сожалению, мы не можем полностью описать механизмы смены одного частного вида образа другим. Требуется дальнейшее изучение динамики системы образов, ее функционирования, изучение функциональной нагрузки, выполняемой тем или иным видом психического образа. Вместе с тем ясно, что появление в сознании субъекта того или иного образа зависит от ситуации, целей и задач деятельности на данный момент, его мотивов, потребностей, состояния. Именно в этом направлении следует осуществлять изучение условий и законов появления и развития образных явлений.
То есть эта теория подтверждает выявленный мною важный момент, что фаза или ОС, как частный вид образа, вызывается сменой из другого частного вида образа - гипнагогического. Суть техники вызова ОС заключается в первоначальном вызове гипнагогических образов, которые уже сами вызывают ОС своей сменой на него.

P.S. По этому поводу вспомнились 67 и 125 стихи Евангелия от Филиппа:
67 Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, — следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, — следует, чтобы они вошли в истину, которая — восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он — Христос.
*брачный чертог = личное фазовое пространство, состояние фазы
*образ через образ = техника вызова ОС через гипнагогические образы
*имя = волновая частота, квантовая вибрация
(см. расшифровку http://faza.srv111757.hoster-test.ru/bible/ )
125 Но чертог брачный скрыт. Это — святое в святом. Завеса утаивала сначала, как Бог правит творением. Но когда завеса разорвется и то, что внутри, откроется, — будет покинут тогда сей дом пустынный! Более того, он будет сокрушен. Божественность же вся не убежит в святую святых, ибо не сможет она соединиться со светом [не] соединенным и с Плеромой не[разорванной. Но] будет она под крылами креста [и под его] руками. Этот ковчег будет [для нее] спасением, когда потоп воды захватит их. Если некоторые — из рода священства, они смогут войти внутрь за завесу с первосвященником. Поэтому завеса не разорвалась ни только вверху, ибо тогда было бы открыто только тем, которые принадлежат вышине, ни только внизу она не разорвалась, ибо тогда было бы явлено только тем, которые принадлежат низу. Но разорвалась она сверху донизу. Верх открыт нам, которые внизу, чтобы мы вошли в сокровенное истины. Это действительно то, что почитаемо, то, что сильно. Но мы проникнем туда путем символов презираемых и вещей слабых. Но презираемы они перед лицом славы совершенной. Есть слава — выше славы, есть сила — выше силы. Поэтому совершенство открыто нам с сокровенным истины. И святое святых явилось, и чертог брачный призвал нас внутрь. Пока это скрыто, зло ведет к тщете и не выделено оно из середины семени Духа святого, они — рабы зла. Но когда это явится, тогда свет совершенный распространится на каждого. И все, кто в нем, получат помазание. Тогда рабы будут свободными и выкуплены будут пленные.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот символ, пришедший мне в гипнагогическом образе утром. При медитации на него в просоночном состоянии (созерцании визуализации этого символа) происходит остановка эмоционального диалога, погружаешься в транс, быстрее засыпаешь, приходят другие гипнагогические образы и сновидение.

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
nameSergey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 4:42 pm
Откуда: Москва

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение nameSergey »

Yunga писал(а):Бывают кстати странные ощущения в области этого Третьего глаза,напряжение.
Легко испытать,если поднести что то острое,вроде вилки к переносице -) (ПС - у меня работает,у других не знаю)
Совершенно верно. Я обычно подношу ножницы или острый карандаш. Появляется ощущение тока. В дальнейшем для поддержания ощущения достаточно поднести палец.
сомнение - враг эксперимента
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

nameSergey писал(а):
Yunga писал(а):Бывают кстати странные ощущения в области этого Третьего глаза,напряжение.
Легко испытать,если поднести что то острое,вроде вилки к переносице -) (ПС - у меня работает,у других не знаю)
Совершенно верно. Я обычно подношу ножницы или острый карандаш. Появляется ощущение тока. В дальнейшем для поддержания ощущения достаточно поднести палец.
Опа, точно! Подношу палец ко лбу, и в ушах свистит! Отношу дальше - свист ослабевает. В наушниках чётче различается. Попытался представить палец - пусто, для свиста энергии как не хватает. Ещё заметил такую деталь. Что если волосами ночью растереть подушку - то из указательного пальца в подушку бьёт белая искра. И причём только из указательного. Высокочастотный свист вроде как тоже только на указательный палец реагирует. И вроде ещё и из лба в подушку искра бьёт. Я думаю эти электромагнитные точки связаны с 3 глазом.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение idushy »

Заметил что ПЕ специально поправляет маску чтобы «третий глаз видел свет, а глаза нет» (1:55). Ребенок говорит что видит свет только если опустить вниз до упора. ПЕ поднимает маску повыше, просит посмотреть на лампу и говорит «Если свет не видишь - надо поправлять маску», А затем проводит тест на распознавание цвета.
Еще заметил, что тренированные дети читают текст почему то держа листок снизу и при этом с не опущенной головой, как бы это делали при обычном чтении. Проведите линию от листа к глазу — она пройдет как раз через нижнюю щелку.

А какой то общепринятый путь "открытия третьего глаза" сейчас есть?

Сам практикую упражнение из книги Ю.Л.Каптена "Основы медитации" - медитация над "ментальным небом". Приведу его полностью, так как повторить его можно быстрее чем дочитать ), а ощущения очень интересные, рекомендую.

"ОБОСНОВАНИЕ:
Никакой духовный и интеллектуальный прогресс
не может быть достигнут без развития интровертивных способностей
психики. Уведение мыслей внутрь сознания, предусматриваемое пятой
стадией восьмичленной лестницы йоганг — Пратьяхарой, представляет
собой только первую ступень в самопознании, и этот этап должен быть
развит и закреплен. Человек должен не только понимать, но и иметь
способность зрительно представлять свои внутренние свойства,
рассматривая мир своих чувств, желаний и мыслей как реальный компо-нент своего "Я" в тот или иной момент времени. Далее, проявление интуитивных способностей и успех в распознавании внутренних свойств
других объектов также связан со способностью к интровертивной деятельности сознания. Развитие таких способностей достигается чрезвычайно простым, на первый взгляд — примитивным, упражнением, которое рекомендует Йогашакти Сарасвати в своей книге [184 ].
Смысл упражнения связан с элементарным анализом так называемого "ментального неба", представляющего собой своего рода "экран", в
котором отражается повседневно, ежесекундно внешний мир и одновременно проецируется мир внутренний.
МЕТОДИКА:
1. Сядьте в медитативную позу, расслабьтесь, успокойте дыхание, 3
раза прочитайте АУМ.
2. Медленно закройте глаза и попытайтесь отбросить, "вытолкнуть" из
себя все тревоги, мирские заботы, неприятные мысли.
3. Смотрите закрытыми глазами прямо "во тьму", спокойно созерцая
тот мир, который вы можете увидеть с закрытыми глазами. Ни в
коем случае не пытайтесь что-то увидеть, прилагая усилия, просто
спокойно созерцайте то пространство, тот мир, который вы можете
увидеть при закрытых глазах. Начинайте с 3-х минут, постепенно
увеличивая длительность до 5, но выполнение упражнения больше
7 минут не имеет особого смысла.
4. Прочитайте 3 раза мантру АУМ и не спеша откройте глаза.
ЭФФЕКТ:
Упражнение несмотря на его простоту способствует целому комплексу положительных эффектов, полезных для любого человека,
независимо от рода его деятельности:
1. Умственная релаксация возникает уже спустя несколько секунд после начала занятий. Снимается острота разного рода стрессов, появляется ощущение покоя и глубинного спокойствия, невозмутимости духа. Психика укрепляется при систематической практике, человек восстанавливает силы. '
2. При систематическом упражнении начинает пробуждаться "третий
глаз", соответствующий Трикуте (пространству между бровями) , в
результате чего появляются феноменальные способности видеть
сквозь веки, в темноте, через стены и т. д.
3. Незаметно для вашего сознания, постепенно происходит интроверция психики. Крайние экстраверты, которые не раз становились
жертвами своей открытости, приобретают способность "уходить в
себя". Наоборот, интроверты, зачастую страдающие излишней
самоуглубленностью и "копанием" в своих чувствах, более адекватно начинают оценивать действительность, более четко отделяя друг
от друга внешние и внутренние эффекты. Так или иначе, укрепляется способность к спокойному созерцанию, что ценно во все периоды
нашей жизни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
1. Очень важно научиться просто смотреть вперед при закрытых глазах, безо всяких попыток что-либо увидеть. Помните, что это —упражнение в пассивной медитации, а не в активном создании образов. Просто смотрите и все, ничего больше!
2. На первых порах вы, скорее всего, не увидите ничего, кроме черной
тьмы. По мере духовного прогресса ваше "ментальное небо" будет
постепенно очищаться, а цвета светлеть. Белый и синий цвета в индийском понимании воспринимаются как символы духовного.
3. Промежуточный этап - появление каких-то неясных образов, цветовых пятен, вспышек света из "ниоткуда". Иногда могут возникать
даже целые серии цветных картинок — даршан (видений). Это —
нормально, и все такого рода образы объясняются вхождением сознания (но не физиологического зрения!) в астральные миры и их
различные плоскости и проекции. Нет причин здесь чего-то бояться.
4. Наиболее четкий критерий развития духовных способностей состоит
в приобретении способности видеть сквозь веки. Такого рода эффект может возникнуть независимо от желаний, спонтанно. Эти будет уже свидетельствовать о приобретении некоторых экстрасенсорных способностей"
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение idushy »

Oblivion писал(а):
ROMANTIС писал(а): Полтора года, то давит, то мерзнет, то что то там шевелиться, в общем конца и края не видно всему этому. Подобных моим симптомов я перерыв весь интернет не нашел, некоторые описывают случаю давления в энерго-центрах которые продолжались максимум пару неделю, но чтобы полтора года, негде такого случая не нашел.
У меня давит уже больше года, но раньше проходило само, а теперь я даже боюсь иногда долго что-то представлять, такое ощущение, что мне в лоб засандалили каблук и он там торчит, создавая неимоверное давление вовнутрь. Мне кажется, если я хоть на минуту помещу любую визуальную структуру напротив лба, у меня в голове образуется сквозной прострел, как от пули сорок пятого колибра. Я вообще стараюсь в район лба теперь не лезть, но он сам активируется, когда я занимаюсь любой практикой по биоэнергетике или тактильной экстрасенсорикой. Меня это уже порядком задолбало, иногда настолько тяжело, что приходится прекращать вообще какую-то активацию тел, даже простую биоэнергетику, так как энергия настолько фиксируется вверху, что идет сбой по нижним чакрам и отток энергии с низов. Вот уже несколько дней это давление не отпускает вообще, у меня уже паника, но пока сплю, паника не сильная. Думаю, надо пока на время прекратить фазы, они усиливают активацию чакры.
Тоже самое было, когда занимался по книге Сахарова, концентрируясь на кончике носа. Такое ощущение что работает рефлекс. Сочетание одного или нескольких факторов запускает натренированный постоянными повторами процесс. Даже если не осознаешь что фактор сработал, процесс все равно пойдет. "Спасение" в ключе - рекомендуют мантры петь свои уникальные или любой маленький ритуал подготовительный, перед и после , хотя мне не помогло. У меня запускалось по ощущению вечерней усталости или входу в сосредоточенное состояние.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение idushy »

Tor писал(а):..
а по поводу задолбало, меня иногда напрягает такой момент что когда практикующий реально решает - сегодня не пойду в фазу или вообще прекращаю - ничего не получается или все задолбало - сразу фаза активизируется - это как то не правильно, просто мой мозг как всегда всё объединяет и такое я вижу кругом в большинстве паранормальных явлениях ну и фазовых - что то тут подвох какой то =)
Где то я встречал упоминание об этом "весёлом" эффекте. Что то с правильным Намерением было связано. Во время медитации можно наблюдать похожее.
Если излишним усилием воли удерживаешь внимание на объекте медитации, очень скоро устаешь и сваливаешься во внутренний диалог. Нужен баланс воли и расслабления. Волю нужно "капать" равномерно, экономно. Как раз сейчас с этим вновь столкнулся, давно не практиковал - выхожу на режим). Кстати намеренно практикую по утрам "не в свое время", чтобы не огрести произвольный "разгон реактора"(давления в объекте-органе сосредоточения) )
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение idushy »

ROMANTIС писал(а):
Tor писал(а): ...ляяяя ты мне глаза сломал =))))))))) стены живые спасите меня =)))))
меня окружили , аааа
Тор, вы сюда посмотрите лучше, только со стула не падайте)))))

В течении 30 секунд непрерывно смотрите на четыре точки в центре картинки. Теперь закройте глаза и сфокусировано посмотрите у себя в область третьего глаза))

Изображение
Как говорится удите матчасть..
"Наиболее элементарную форму сенсорной памяти представляют так называемые последовательные образы. Они проявляются как в зрительной, так и в слуховой и общечувствительной сфере и хорошо изучены в психологии.
Явление последовательного образа (часто обозначаемого символом NB соответственно немецкому термину «Nachbild») состоит в следующем: если на некоторое время предъявить субъекту простой раздражитель, например, предложить ему смотреть на ярко — красный квадрат 10–15 сек, а затем убрать этот квадрат, то испытуемый продолжает видеть на месте убранного красного квадрата отпечаток такой же формы, но обычно сине — зеленого (дополнительно к красному) цвета. Этот отпечаток иногда появляется сразу же, иногда через несколько секунд и сохраняется некоторый период (от 10–15 сек до 45–60 сек), затем постепенно начинает бледнеть, терять свои четкие контуры, как бы расползается, затем исчезает; иногда он снова появляется, чтобы уже полностью исчезнуть. У разных испытуемых как яркость, так и четкость и продолжительность последовательных образов может быть различной.
..."
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Как и обещал, свёл свою информацию в технику активного вызова гипнагогических образов для инициации ОСов (открытие 3-го глаза):
viewtopic.php?f=3&t=14494
http://faza.srv111757.hoster-test.ru/obraz/
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Опытным путём разгадал секрет йогов - публичное описание открытия третьего глаза представляет по факту его закрытие, а для открытия надо воспроизвести геометрическую инверсию, тогда всё работает, а именно - гипнагогические образы перед сном, звуковые образы по прошествии 3 часов сна, и конечно ОС на основе этого мозгового паттерна в любое время.

Изображение

Изображение
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

AstralHacker, вот в интернете пишут что открытие третьего глаза сопровождается такими способностями как гипноз и ясновидение, телепатия и телекинез, способность черпать знания непосредственно от космического разума, знать прошлое и будущее и даже воздействовать на гравитацию. Существо с открытым третьим глазом может видеть предметы за толстой стеной, знать содержание письма в запечатанном конверте или скрытые сокровища под землей с помощью своего внутреннего духовного зрения.
Вы утверждаете что открыли третий глаз:) Вы обладаете хотя бы одной из перечисленных выше способностей?
AstralHacker, послушайте старого человека, посвятившего большую часть своей жизни изучению астрала, вы ничего не открыли кроме фазового глюка.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ТРЕТИЙ ГЛАЗ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Слава, Вы описываете 11 возможностей. Надо всеми ими обладать или 1 из них?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»