Фазовые эксперименты Macross

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Macross , я оказывается читала, в том числе источник, и тренировалась в визуализации, но не как вы, т.е. не для пользы, а лишь из интереса.
Кстати, визуализация у меня получается лучше всех техник, может быть благодаря этим попыткам, надо отнестись к этим упражнениям посерьёзнее..............
Значит вы в среднем 45 минут в день делаете такие упражнения? Правильно я поняла?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Китнисс писал(а):Значит вы в среднем 45 минут в день делаете такие упражнения? Правильно я поняла?
Да, всё правильно. Только 45 минут у меня приходится на одну фазу, то есть если всё время, что я делал упражнения, разделить на количество получившихся фаз.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

02.09.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:30, выпил два яйца, 1 гр. шатавари и кофе с конфетами, через 45 минут лёг спать. Во время бодрствования и перед тем как лёг спать несколько раз повторил установку.

Метод: Отложенный + SSILD.

План:
1) Всё время наблюдать за дыханием;
2) Проверить метод телепортации при помощи пупка;
3) Найти Темова и спросить у него число.

Фаза: Допрос Темова.
Фазил долго, бегал, летал, проверял телепортацию методом пупка, но не особо успешно. Но мне кажется, что это неплохой метод вызывания нужных людей, хотя, может я и ошибаюсь. Один раз, проверяя метод телепортации, о котором мне поведали в прошлой фазе, встретил свою бабушку, попросил её узнать число которое загадал Темоф. Она куда то пошла, сказав сейчас посмотрим, а я пока ждал не смог удержатся и ложно сфолил в кровать и вернулся махая руками уже в другую локацию.

Иду, нажимаю на пупок и говорю: - К Темову, с форума!
Вдруг захожу в дверь, комната похожа на мою, справа диван на котором лежит молодой человек. Вотон он думаю Темов, начинаю его будить.
Темов говорит: - Ты кто такой?
Отвечаю: - Macross с форума. Говори какое число загадал.
Что то там говорит, но мне вместо чисел какой то свист слышится. Все слова нормально, а числа — пи-пи-пи. Подношу к нему правое ухо и еще раз спрашиваю: - «Первая цифра какая?» Еле, еле число три расслышал. Дальше он какой то прибор взял похожий на калькулятор, но кнопки как на телефоне расположены. Сперва вроде кнопку пять нажал, потом один. Спрашиваю: - «Это вторя цифра?» Он что то непонятное в ответ. Говорю: - «31 число?» Головой мотает и говорит, что это не телефон же, это немного другой способ общения. Я отвечаю: - «Но слова то я хорошо понимаю.»

Дальше выхожу в коридор и продолжаю фазить - пробовал телепортироватся дверью, получилось не очень.

Длительность фаз: 20 минут.

Комментарий:
Весь план выполнить удалось, и за дыханием следил, правда не всегда, и телепортировался, и Темова нашёл. Судя по тому какие числа нажимал Темов на телефоне, это либо 31, либо 51, либо 35. Он сперва сказал число 3, затем нажал 5, а затем 1. Угадайка конечно, но Темов сам так сказал. Сложилось такое впечатление, что Темов не хотел число называть. Если не угадал, буду еще пытать его.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

09.09.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:30, выпил два яйца, 1 гр. шатавари и кофе с конфетами, через 45 минут лёг спать. Во время бодрствования и перед тем как лёг спать несколько раз повторил установку.

Метод: Отложенный + SSILD.

План:
1) Всё время выполнять какое либо действие и наблюдать за ним;
2) Вспомнить число которое загадал Темов.

Фаза: Зелёный крокодил.
Долго лежал и не мог уснуть, казалось что около часа, но на самом деле меньше. Уснув всё пытался делать техники и конечно же во сне это легко получилось. Оказался возле какого то подъезда, солнечный день, много растительности, похоже лето. Вспоминаю про план, и начинаю вспоминать какое число загадал Темов. Сразу всплывает число 65, почему то сомневаюсь, мне кажется, что это первое число которое я называл. Еще какое то время пытаюсь вспомнить, и начинаю искать вокруг себя подсказки. Над дверью в подъезд висит большой телевизор, на нем идет мультфильм про крокодила. Вдруг вижу, что глаз крокодила это цифра ноль а перед ним ещё 6, получается 60. Изображение быстро меняется, но цифру я запомнил. Через некоторое время проснулся в кровати.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Про основной план — постоянно наблюдать за каким либо движение, скажем дыханием, не вспомнил. Почему то в фазе отчётливо вспомнил число 65, которое, как сейчас посмотрел, и правда называл первым. Число 60 уже называлось.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

13.09.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:30, выпил два яйца, 2 гр. шатавари и кофе с конфетами, через 45 минут лёг спать. Во время бодрствования и перед тем как лёг спать несколько раз повторил установку.

Метод: Отложенный + SSILD.

План:
1) Всё время выполнять какое либо действие и наблюдать за ним;
2) Телепортироватся и укрепляться вращением;
3) Найти Диолу и спросить у неё, что она положила в коробку с птичками;
4) Найти учителя осозных снов, и спросить у него как узнать число Темова.

Фаза: Поиски Диолы.
Выполняя техники во сне, получилось добиться срабатывания сенсорно-моторной визуализации. Оказался в своей квартире детства. Сразу начал вращаться, нажимая на пупок, с намерением попасть к Диоле. Оказался в том же месте. Посмотрел на руки, немного походил и опять начал вращаться, вращался не очень сильно. Во второй раз оказался в каком то лесу, также рассмотрел руки, одежду, окружающее пространство, немного походил, и продолжил поиски, на этот раз вращался намного сильнее. В этот раз оказался в деревне, с права, за забором, деревянный дом. Наверное там Диола живёт. За забором двое мужчин, прошу одного позвать Диолу, отвечает что она на учебе. Собираюсь опять телепортироваться, но замечаю в дали пятиэтажку. Через забор спрашиваю у ближайшего мужчины, показывая на то здания, не в том ли здании учится Диола. Отвечает что именно там. Прикинув расстояние до здания, решаю полететь к нему. Руку в перёд и с ветерком. Кажется что лечу медленно и усилием воли увеличиваю скорость.

Подлетая, дорогу преграждает здание похожее на вокзал, с большими окнами. Пролетаю сквозь стекла. В здании много людей. Лавируя между ними, вылетаю на улицу, просачивающийся через очередное стекло. Оказываюсь на улице, вокруг много народа. Параллельно моей цели проходит железная дорога, по которой идёт старинный паровоз. Решил не перелетать его а прелесть, захотелось дотронутся до паровоза. Приземляюсь прямо на паровоз, и перелезаю по нему, прямо на ходу, на другую сторону. Через несколько секунд оказываюсь в постели.

Длительность фаз: 5 минут.

Комментарий:
Первую часть плана потихоньку начал выполнять, частенько поглядывал на руки, про вращение так же не забыл. Диолу так и не нашёл, продолжим в следующий раз.

В фазу попал из сна, уже какой раз, то есть через ложное пробуждение. Надо будет включить обязательную проверку реальности дыханием через зажатый нос, со счётом. А то лежу во сне, делаю техники, а они не работают - смешно.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Macross, смотрю у Вас хорошо обстоят дела с техникой SSILD. У меня пара вопросов по ней.
Я правильно понимаю, что нужно выполнить быстрые циклы, затем медленные и больше ничего не требуется, нужно затем просто заснуть и ждать ОС либо ЛП?
Если при выполнении циклов возникают картинки или шумы, надо за ними наблюдать, усиливать, наподобие как в непрямых техниках Радуги? Или как только выполнишь нужное количество циклов - опять же спокойно засыпать?
Macross писал(а):Долго лежал и не мог уснуть, казалось что около часа, но на самом деле меньше. Уснув всё пытался делать техники и конечно же во сне это легко получилось.
Немного не понял здесь. То есть Вы выполняете циклы не определённое количество раз,как сказано в описании к технике, а пока не заснёте? и даже во сне продолжаете их выполнять?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Zu_ писал(а):
Macross писал(а):Долго лежал и не мог уснуть, казалось что около часа, но на самом деле меньше. Уснув всё пытался делать техники и конечно же во сне это легко получилось.
Немного не понял здесь. То есть Вы выполняете циклы не определённое количество раз,как сказано в описании к технике, а пока не заснёте? и даже во сне продолжаете их выполнять?
Сначала я выполнил SSILD - 4 больших цикла, маленькие не делаю, а затем повернулся на бок и долго не мог уснуть. Во время выполнения SSILD у меня не каких эффектов пока еще не проявлялось, но если бы появились, то попытался бы представить как хлопаю в ладоши, ну или что нибудь трогаю.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Хлопок ладонями в фазе имеет какие-то побочные проявления?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Феникс13 писал(а):  Хлопок ладонями в фазе имеет какие-то побочные проявления?
Хлопать в ладоши, это аналог сенсорно-моторной визуализации рук. Немного легче в осуществлении, и понятно когда в фазе - слышен звук от хлопка. То есть по мимо ощущений движения рук и тактильных ощущений кожи, присутствует звук. Если слышу звук, то сомнений того что я в фазе нету.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Zu_ »

А если хлопка не слышно?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Zu_ писал(а):А если хлопка не слышно?
Тогда, возможно это не фаза, и что бы убедится я хлопаю ещё несколько раз. Когда пытаешься что либо визуализировать на пробуждении, основная проблема - отличить представляемое от реального.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Что то я совсем обленился фазы записывать. Вот сегодня ночью, в ОС, появилась мысль как дверью телепортироватся. Нужно как бы не думая представить образ того место куда надо попасть. Раз пять пытался, но в нужное место не попал. Всё это и так понятно, но только в ОС, у меня было ощущение, как это надо делать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А ты не пробовал телепортироваться прыжком вниз с закрытыми глазами? Прыгаешь и представляешь что приземляешься в локацию с нужными декорациями. Это единственный способ телепорта который у меня более менее работает. Более менее потому что декорации все-равно отличаются от задуманных, но в общем похожи.
Попробуй, очинтересно что у тебя получится).
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Lюdmilka писал(а):А ты не пробовал телепортироваться прыжком вниз с закрытыми глазами? Прыгаешь и представляешь что приземляешься в локацию с нужными декорациями. Это единственный способ телепорта который у меня более менее работает. Более менее потому что декорации все-равно отличаются от задуманных, но в общем похожи.
Попробуй, очинтересно что у тебя получится).
Я нечто подобное много раз проделывал, но только не прыгал с закрытыми глазами, а как волчок в воздухе крутился, и представлял место где надо оказаться. Вращение, к тому же, еще очень хорошо закрепляет. Если не забуду, обязательно, попробую прыгнуть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Давненько хотел применить данную технику - Представление реальности, и только сегодня удалось о ней вспомнить в фазе. Техника сработала все те три раза которые я её применял. Смотрел на руки, и говорил что это всё реально. Гиперреала может и не случилось, но качество картинки значительно возросло.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

11.11.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:25, выпил два яйца, 1 гр. шатавари и кофе с конфетами, через 45 минут лёг спать. Во время бодрствования и перед тем как лёг спать несколько раз повторил установку.

Метод: Отложенный + установка.

План:
1) Создать телепорт как в Стрендже.

Фаза: Замуровали.
Во время одного из ложных пробуждений сразу же применил техники и оказался в гостиной у родителей. План был создать телепорт как в фильме доктор Стрендж, только не этот раз не в комнате а на открытой территории. Сразу же вспомнил про план и начал искать выход из комнаты. Оглядевшись понял что в комнате нет не окон не дверей - замуровали. Ну думаю ладно, попробую в помещении. Немного отхожу назад и начинаю руками крутить. В воздухе ни чего не проявилось, но в стене резко образовался прямоугольный проём, чуть шире двери. Выхожу в коридор и фол.

Длительность фаз: 1 минута.

Комментарий:
С телепортом буду дальше пытаться. Ещё попробую модификацией пространства заняться.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

26.11.2016
Описание техник:
Проснулся в 3:20, выпил два яйца, 1 гр. шатавари и кофе с конфетами, через 45 минут лёг спать. Во время бодрствования и перед тем как лёг спать несколько раз повторил установку.

Метод: Отложенный + СМВ на пробуждениях.

План:
1) Рассматривать руки;
2) Найти учителя.

Фаза: Александра.
На одном из пробуждений начал представлять что тру руки, секунд через 10 реально их ощутил. Встал с кровати, огляделся. Находился в какой то комнате, рядом с кроватью. Вышел в коридор, в коридоре лестница с тонкими, деревянными перилами. Время суток ночь, все спят. Спускаюсь этажом ниже, дом двух этажный. Прохожу в коридор, подхожу к входной двери. Рядом с дверью комната, вернее дверь в комнате с двумя кроватями. Кто то просыпается, я чтобы не будить возвращаюсь обратно. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж, такое ощущение, что за мной кто то идет. На втором этаже лестница почему то продолжается на третий, поднимаюсь выше.

Поднявшись на третий этаж, оказываюсь в каком то коридоре. Мне на встречу идут две девушки, о чем то оживленно разговаривают. Увидев меня сразу направляются ко мне, на вид им лет 20. Возникает такое ощущение, что одна из них моя дочь. Рассматриваю её получше, замечаю на правом подбородке родинку. Лицо круглое, чем то похожа на мою бабушку по отцовской линии. Спрашиваю у неё как её зовут, отвечает — Александра. Другая девушка оказывается её подруга.

Дальше идём вместе, попадаем в какую то комнату. Посередине стол у дивана и гости. Девушки садятся за стол. Режу торт и раздаю гостям, оставляю себе кусочек, очень уж хочется в фазе попробовать поесть торт. Подхожу к окну, наверное за ножом пошёл или еще за чем. Затем подхожу к комоду и смотрюсь в отражение, отражение немного странное, и я понимаю что фазе скоро конец, начинаю рассматривать руки, но как то не активно. В комнате пропадает свет, пытаюсь включить, прекрасно понимая что в фазе проблемы с включением света. Пытаюсь утвердительно сказать, что то типа: - «Да будет свет» Как не странно но на третий раз резко становится светло. Вот думаю сейчас тортика поем, и просыпаюсь.

Длительность фаз: 3 минуты.

Комментарий:
Фаза меня очень порадовала. Дочери у меня пока еще нет, но кто знает. Ощущение такое, что снилось мне моё далёкое будущее, не менее 20 лет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Native »

Интересно и даже трогательно - попасть в будущее и увидеть взрослую дочь, которой ещё нет. Но так и не попробовать вкус тортика:)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross, очень интересная фаза. Зато теперь знаете как зовут будущую дочку. И на кого похожа:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Macross, как успехи?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Zu_ писал(а):Macross, как успехи?
Более менее. Правда в декабре какая то фигня произошла, всего две фазы. Правда на две недели я был полностью выбит из практики гриппом. В январе всё вернулось, наверное отдых пошёл на пользу. Попробовал галантамин, из 6-ти попыток, 4-е удачные. Делал перерыв в один день, но видимо нужно два дня делать, потому что в последний раз я как раз так и сделал. Сегодня ночью опять с галантамином попробую. Периодически перед сном принимаю 250мг. триптофана, значительно улучшает сон, сны лучше запоминаются, но главное не переборщить, триптофан или 5-htp подавляют фазу быстрого движения глаз, за счёт этого и сны более яркие.

Также для практики нужно побольше витаминов группы B, заказал комплекс B-100 не хербе, буду пробовать. Смотрел отечественные комплексы, ничего интересного не нашёл, везде мизерные дозировки, да еще и не все витамины из группы. Помимо витаминов B ещё нужны витамины D и C. Закупился рыбьем жиром в капсулах, до весны буду кушать. С можно шипучку по 1 г. купить.

Еще одно соображение по поводу веществ для выхода в фазу. На одном интересном ресурсе - CleverMindRu, бытует мнение, что кушать разные вещества для мозга и не выполнять умственной нагрузки - это тоже самое, что пытаться качать мышцы кушая анаболики и не посещая спортивный зал. Так что без наблюдения остаточных изображений, или различных медитаций не обойтись.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
radli
Фазер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 12:12 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение radli »

Macross, так держать! Не бросайте, пишите почаще. Читал ваш дневник ещё до того как стал частью этого форума. Из дневника узнал о технике SSILD, например
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Сейчас немного ленюсь с записями. В ближайшее время начну в фазе выполнять одно интересное упражнение, которое по заверениям автора, в десять раз эффективнее записи снов в дневнике сновидений, для тренировки сновиденной памяти. Упражнение с одной стороны очень простое а с другой не очень. Надо в ОС-е вспоминать события минувшего дня, то есть в фазе вспомнить события бодрствования. Такого я еще ни разу не пробовал, но исходя из своего опыта, думаю что это не такая простая задача, как кажется. По сути мы живём две жизни, во снах мы не помним мир яви, а в бодрствовании мы не помним мир сна. Поэтому вспомнить во сне мир яви, не менее интересно, чем в яви вспоминать сны.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Macross писал(а):Сейчас немного ленюсь с записями. В ближайшее время начну в фазе выполнять одно интересное упражнение, которое по заверениям автора, в десять раз эффективнее записи снов в дневнике сновидений, для тренировки сновиденной памяти. Упражнение с одной стороны очень простое а с другой не очень. Надо в ОС-е вспоминать события минувшего дня, то есть в фазе вспомнить события бодрствования. Такого я еще ни разу не пробовал, но исходя из своего опыта, думаю что это не такая простая задача, как кажется. По сути мы живём две жизни, во снах мы не помним мир яви, а в бодрствовании мы не помним мир сна. Поэтому вспомнить во сне мир яви, не менее интересно, чем в яви вспоминать сны.
Интересное упражнение, тоже надо взяться за него.
Но тут такая проблема, у меня по крайней мере: я и в бодрствовании не всегда могу достоверно вспомнить события прошедшего дня). Что-то да ускользнёт из памяти. А чаще всего - просто лень =/ Но идея хорошая. Я лично начну делать это упражнение в бодрствовании, в конце дня. Кажется это ещё называется "перепросмотр".
А когда станет получаться более менее и войдёт в привычку, буду пробовать и в фазе.
С интересом буду наблюдать за Вашими тренировками.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Macross писал(а):Надо в ОС-е вспоминать события минувшего дня, то есть в фазе вспомнить события бодрствования. Такого я еще ни разу не пробовал, но исходя из своего опыта, думаю что это не такая простая задача, как кажется. По сути мы живём две жизни, во снах мы не помним мир яви, а в бодрствовании мы не помним мир сна. Поэтому вспомнить во сне мир яви, не менее интересно, чем в яви вспоминать сны.
Интересно. Поможет ли это запоминать сны.... Где-то я недавно читала, на форуме, что в фазе не должно быть воспоминаний из реала. Якобы такие воспоминания приводят к фолу. Я тоже попробую проверить, когда вспомню этот пункт плана. А вот события из других снов вспоминаются довольно часто.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Интересно. Поможет ли это запоминать сны.... Где-то я недавно читала, на форуме, что в фазе не должно быть воспоминаний из реала. Якобы такие воспоминания приводят к фолу. Я тоже попробую проверить, когда вспомню этот пункт плана. А вот события из других снов вспоминаются довольно часто.
  Запоминать сны поможет, т.к. процесс вытягивания информации из памяти реала существенно повышает осознанность. Может мои слова: "Не вспоминай все сразу - развалишь фазу!" оставили такое впечатление, но они относились только к моей работе с памятью, хранящей пункты плана, способные нарушить стабильность фазы (из-за своего лавинообразного эффекта подключения других фрагментов памяти).
  Тема с вспоминанием из фазы событий прошедшего дня в реале может оказаться интересной. Сформированное таким образом намерение обещает повысить осознаваемость.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а):   Тема с вспоминанием из фазы событий прошедшего дня в реале может оказаться интересной. Сформированное таким образом намерение обещает повысить осознаваемость.
Феникс , в любом случае этот эксперимент интересный. Даже если поначалу потеряется пара-тройка ОС. Спасибо.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross писал(а):Надо в ОС-е вспоминать события минувшего дня, то есть в фазе вспомнить события бодрствования.
Пробовал я такую штуку. Могу сказать, что это несколько проблематично, но вполне осуществимо. Для меня главная сложность заключалась в том, чтобы напрягать память, одновременно стараясь удержаться во сне. Эффективно ли данное упражнение для сновиденной памяти - затрудняюсь ответить. Особого результата в этом плане не припоминаю.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение Macross »

Изучая на практике влияние различных веществ на ОС, пришёл к окончательному пониманию процесса. У большинства людей не получается ОС-ить столько сколько им захочется, по той причине что у них в организме недостаточно некоторых витаминов, отвечающих за синтез ацетилхолина. Это витамин B4 или Холин, и витамин B5 или пантотеновая кислота. Но одних этих витаминов не достаточно, необходимо ещё произвести их синтез в ацетилхолин. Вот тут возможны два варианта: во первых, просто использовать ингибитор ацетилхолинэстеразы, метод действенный, но не совсем подходящий для каждодневных ОС, из-за толерантности и десенсибилизации. Максимум чего этим методом можно добиться - ОС-ы через ночь, и то не всегда, необходимы еще и длительные перерывы. Но к счастью, синтезировать ацетилхолин наш мозг умеет и сам. Тут мне очень помогает упражнение по наблюдению остаточных изображений, по моим подсчётам, на одну ночь ОС, необходимо выполнять упражнение около 50 минут. Так же полезными оказываются практики медитаций и наблюдения момента здесь и сейчас, вернее наблюдение за ощущениями тела в данный момент. Наблюдения за ощущениями тела ещё и для техники выхода прямым методом можно очень успешно использовать.

Наблюдением остаточных изображений я занимаюсь уже достаточно долго, около 3-х лет. Ранее я им пользовался не регулярно, потому что видел, что упражнение работает, но не понимал почему не всегда. За частую, я один месяц упорно выполнял упражнение и в это время у меня совершенно не получалось ОС-ить, но зато после того как я переставал его выполнять, ОС-ы сыпались сами по себе, какое то время. Всё это продолжалось до тех пор, пока я не изучил книжку Томаса Юшака о веществах влияющих на регулярный ОС. Как только я начал принимать холин, частота моих выходов стала прямо пропорциональна выполняемым упражнениям. Пока я еще использую такой ингибитор ацетилхолинэстеразы, как шатавари, или спаржа кистевидная, но даже в этом случае я всё равно наблюдаю прямую зависимость от НОИ. Как только уменьшается время НОИ, сразу же уменьшается и количество фаз. Правда спаржа помогла значительно уменьшить время выполнения НОИ на одну фазу, ранее оно составляло около 80 минут, сейчас же это 50 минут и меньше.

P.S: Немного мыслей вслух, может кому пригодится.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Фазовые эксперименты Macross

Непрочитанное сообщение diserel »

Macross, а не появится ли зависимость от всего этого? Перестанете принимать это всё и ОСы могут пропасть?
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»