Верите ли вы в домового?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

А вы верите в домового?

да, я его видел
11
28%
Да, но я его не видел
13
33%
Нет не верю
16
40%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Dafna »

shan писал(а):Забыл добавить. Последнее время характерные постукивания раздаются в разных местах рядом с моим столом на работе, хотя гораздо реже, чем дома. Их я знаю наизусть и не спутаю ни с чем. Но тут они еще тише. Слух очень чуткий (звонки телефонов просто оглушают), поэтому улавливаю постукивания. Как будто домовой “ходит” за мной по пятам и на работе трется где-нибудь неподалеку :)
Вот только что снова услышал тихий ритмичный стук, раздающийся из горшка с цветком на столе, и начал писать дополнение к посту выше.
Хмммм интересно)) а может это какя сущь- паразт раз за вами "ходит" может она на вас и сидит и довольная) чеж хозяина пугать то))))) это я так,просто размышления,на самом деле думаю паразиты сидят тихо чтоб их не спалили)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение shan »

Dafna писал(а):
shan писал(а):Забыл добавить. Последнее время характерные постукивания раздаются в разных местах рядом с моим столом на работе, хотя гораздо реже, чем дома. Их я знаю наизусть и не спутаю ни с чем. Но тут они еще тише. Слух очень чуткий (звонки телефонов просто оглушают), поэтому улавливаю постукивания. Как будто домовой “ходит” за мной по пятам и на работе трется где-нибудь неподалеку :)
Вот только что снова услышал тихий ритмичный стук, раздающийся из горшка с цветком на столе, и начал писать дополнение к посту выше.
Хмммм интересно)) а может это какя сущь- паразт раз за вами "ходит" может она на вас и сидит и довольная) чеж хозяина пугать то))))) это я так,просто размышления,на самом деле думаю паразиты сидят тихо чтоб их не спалили)
Иногда на работе встречаю людей, которые будто действительно паразитируют на других, прям чую их сразу. Они отличаются от остальных (в разных сочетаниях): каким-то мутным взглядом, унылостью, надоедливостью, холодностью и т.п. качествами. Выводят других из себя (меня практически невозможно). Избегаю таких типов или не поддаюсь на провокации. Читал про таких энергетических вампиров, некоторые даже сами не подозревают об этом. У них у самих висит сущь, которая за счет ее носителя питается эмоциями окружающих. Мой домовой однозначно не такой. Он приколист :)
А так-то да – домовые разные бывают. Бывают такие, что хозяев прям из дома выживают.
А вот парапсихологи, изучающие явления полтергейста, считают это все проявлением психики человека, а не какой-то самостоятельной структурой. Особо не разбираюсь во всем этом, но проблем это явление мне не доставляет :)
Нет счастья превыше покоя
Allochka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 10:30 am
Откуда: Губкинский

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Allochka »

)) Ох как мне знакомы эти стуки)
Странный вопрос -"Почему ты стал домовым?!" Боюсь он меня не поймет)) А почему ВЫ стали человеком и выбрали именно эту форму жизни?)
Я считаю,что такого рода сущности живут в потустороннем измерении,для меня это 2D для них мы такие же "сущности") Мы к стати им намного больше хлопот приносим,чем они нам. Засоряем жилье своей часто плохой энергетикой,руганью,криками,не мытой посудой, "не хорошими" гостями,да даже плохими мыслями. Домовенок чистит за нами и часто даже угощения не получает за свою работу.
У меня на работе тоже домовенок живет) Наш офис находится в каттедже, до этого там семьи проживали,видимо не забрали с собой,так он там и остался) Я работаю сутками и когда в ночь остаюсь одна в двух этажном здании, домовой начинает проказничать, хотя достает обычно новеньких. То ходит по второму этажу, то двери в кабинеты открывает, то с дивана толкает (нечего спать на рабочем месте))
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Dafna »

Allochka,а мне думается что любая сущь когда то в прошлом была живым существом,и любой сущности нужно подпитка,за неимением собственного источника энергии,они и прибиваются в дома где царит хоть какая то энергетика,плохая или хорошая,им не важно но питаясь ей то конечно эта "хорошесть" или "плохость"энергетики накладывается на характер сущи(домового). Если верить в перерождении сущности после смерти,а я верю,то умерев и уйдя в мир астральный сущьность как раз таки помнит все,кем была и что делала и кем была в прошлых воплощениях хватается за голову и думает сколько же косяков наделала,но вселяясь в новозародившуюся органику доступ к этой памяти обо всем перекрывается,по определенным причинам) так вот домовой то как раз таки и должен помнить кто он и кем был и мы для него те,кем он сам когда то был)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Smart писал(а):Меня заинтересовал вопрос, верят ли люди в домовых барабашек и прочих чудиков обитающих в реале? Хотелось бы услышать мнения людей имеющих мистический подход, а также мнения различных магов и экстрасенсов.
да я ему в фазе люлей навешал...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Allochka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 10:30 am
Откуда: Губкинский

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Allochka »

За что?!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Верю) однажды видел своими глазами дома у родителей) у себя дома ни разу не замечал. Почему-то некоторые сущности действительно селятся в домах. Что за такие сущности и почему это происходит без понятия.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение shan »

Недавно в моей комнате произошла еще одна аномалия. Играл в компьютер. Пора спать. Закрыл все приложения кроме uTorrent, чтобы за ночь скачать еще одну игру. Выключил монитор и лег в кровать. Не успел даже одеялом укрыться (т.е. это было в реале), как услышал серию из шести звуков, похожих на писк системного блока, когда включаешь компьютер. Временные задержки между писками были разные. Вот такие:
100010001010101
где 1 – звук, 0 – пауза.
Заподозрил, что с компом что-то неладное. Но неисправность железа определяется при включении компьютера и кодируется писками, но не столько же подряд, тем более кодировка происходит за счет продолжительности писка, а не паузы. Звук исходил сверху из колонок, физически отключенных от компа. Они для украшения стоят на верхней полке компьютерного стола.
Вроде можно напугаться, но почему-то сразу подумал на домового-шалуна (привык к нему), который иногда издает постукивающие звуки, а теперь вот и до колонок добрался. На всякий случай встал, включил монитор и убедился, что с компом все в порядке. Наверное, я уже готов к любым проделкам этой сущности :)
Запомнил комбинацию и с утра нашел в интернете азбуку Морзе. Пробовал подставить в нее и расшифровать "послание", но получался бессмысленный набор букв.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я верю в существование домового. У славянских народов - он является домашним духом, покровителем дома, а с точки зрения эзотерики - он сущность и представлен сгустком энергии. У меня когда родители переезжали в другую квартиру, то мама рассказывала, как домовой нервничал, переживал, что его оставят, не заберут, там проявления доходили до уровня полтергейста. Когда ему в коридоре выставили корзинку для переезда, дав понять, что помнят о нем, тогда он успокоился.

Изображение
Основные признаки домового в доме:
В основном невидимый дух проявляет себя в ночной период времени. Услышать, как он передвигается можно после 12 часов и произойдет это, скорее всего, на кухне.
1. Домовые любят сладости, поэтому они часто лакомятся оставленными на столе конфетами или печеньем. Если вы начали замечать, что пропадают угощения со стола – это признак присутствия домового.
2. Невидимый хозяин отвечает за благополучие в доме. Если он к вам расположен, то будет заметно, что жилище остается чистым долгое время. Можете быть уверенными, что это помогает домовой.
3. Если домовой вас охраняет и любит, то можете не бояться темноты и одиночества. Сон будет крепким, так как он будет оберегать от всякого негатива.
4. Явные признаки домового – тишина и спокойствие в доме. Как известно, барабашки не любят ссор и скандалов.
5. Узнать о присутствии домового можно благодаря поведению домашних животных, в первую очередь кошек. Они часто смотрят в одну точку – явный признак присутствия домового в квартире. Кошки часто общаются с духами, к примеру урчат без причины.
6. Если домовой обиделся или хочет привлечь внимание, то он может прятать вещи. Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни терял какой-то предмет, а потом находил его в совершенно неожиданном месте, все это проделки домового. Также он может при недовольстве бить посуду и разбрасывать мусор.
7. Люди, которые живут с домовыми часто видят вещие сны, таким образом дух помогает и поддерживает хозяина квартиры.
8. О недовольстве домового может свидетельствовать перегорание лампочки и частые поломки техники.

День Рождение домового отмечается в ночь с 10 на 11 февраля, оставляется на столе молоко, белый хлеб и сахар.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Оо, в этот день можно квест устроить со встречей дымового)))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изоморф писал(а):Оо, в этот день можно квест устроить со встречей дымового)))
Поддерживаю;)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Вот и хорошо, ближе к февралю организуем, напомни если что))) а завтра в ночь приходи в замок на вечеринку)))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Верите ли вы в домового?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Изоморф писал(а):Вот и хорошо, ближе к февралю организуем, напомни если что))) а завтра в ночь приходи в замок на вечеринку)))
Если получится зафазить, то обязательно прийду)) спасибо за приглашение))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»