NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновидений

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновидений

Непрочитанное сообщение dim777 »

Друзья, на днях вышла новейшая программа для Осознанных Сновидений!
NeuroPeople - это надежный помощник в практике Фазы.
Под простым аскетичным интерфейсом скрывается полная свобода в создании самых разных методик для входа в Фазу.
Методики можно не только создавать, но и делиться с другими пользователями. И использовать лучшие методики созданные другими пользователями
Окно практики шаг за шагом проведёт Вас по всей последовательности шагов для достижения Фазы.
Продвинутые возможности дневника помогут оценить насколько успешно выполнялась практика.

Установить программу можно из Google Play:
https://play.google.com/store/apps/deta ... tion&hl=ru
Видео, обучающее основам работы с программой:
https://www.youtube.com/watch?v=8S3Me2k ... WV2Cn3ZT0e

Я автор программы, все вопросы и пожелания можете оставлять здесь, в этой теме, с радостью на них отвечу!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Дим, у меня пока один вопрос, а ты сам фазиш?
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

Конечно, и достаточно много:)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ну тогда ещё можно глянуть, а то не фазер врядли что то произведёт полезное, хотя и ты фазер только с твоих слов, будет время качну прогу и посмотрю, напишу потом комент
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Посмотрел сегодня твоё приложение, мне оно точно не подойдёт, т.к. я не хожу со смартфоном. Дневник там вести тоже плохо, с мобильника набирать замучаешся, ну и фазить с ним может когда то кто то и научится, чтобы делать ТНР днём - это неплохая фишка, но это есть и в других прогах, может быть если у тебя там соберётся некий народ, типо этого форума, то будет интересно, а пока в этом приложении делать нечего.
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

Изоморф, спасибо.
Покупай смартфон, я тоже всё с мобильником ходил, но теперь купил и ни разу не пожалел, очень удобная штука :)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение iperov »

с мобильниками щас только бабушки ходят ))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Дим, да у меня есть 2 смарта, дома лежат, я просто с не могу с ними в кузнице работать, разобью, поэтому хожу со стареньким, чтоб не жалко было. О, Иперов тут как тут, подъе-ть прибежал))))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Дим, если ты програмист, то я попозже у себя в теме про электростимуляцию мозга буду рассказывать об одном устройстве, которое может вычислять ФБС и вот для смартфона можно написать прогу для связи с ним и управлять етим устройством, вот это тема хорошая, в плей маркете есть похожая только одна программа
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

Изоморф, по моему опыту, мне никакая электростимуляция не нужна для фазовых состояний, у меня и так их много.
С чем я бьюсь, так это с прямым входом в фазу, по вечерам, или днём. Чтобы вот прямо было так - захочу и вхожу. Это у меня довольно редко получается (но получается, и я тогда безмерно рад:))) ).
Поэтому и появилась идея написать такую программу, которая помогала бы всю технику выполнения входа в фазу выполнять очень точно, а то сознание уплывает в процессе практики. И чтобы была возможность методику по разному комбинировать и отслеживать где-что было сделано не так.

Так что в целом я довольно скептически отношусь к идее с электростимуляцией.
Но это только моё мнение.
И ведь на самом деле это очень здорово, что есть разные подходы к освоению фазы.
Буду следить за твоей темой.
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

Добавлено новое видео, обучающее основам работы с программой:
https://www.youtube.com/watch?v=8S3Me2k ... WV2Cn3ZT0e
Sagan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:04 pm
Откуда: Воронеж

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Sagan »

А не планируете прикрутить к программе функционал от умных браслетов, типа Mi band там вроде тоже есть функции слежения за сном
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Не понимаю пользу от этой программы. Напомнить пользователю что нужно лечь в кровать? Серьёзно? Это напоминает мне Nero Burning Rom. Для того чтобы просто записывать данные на болванки минут 15 ставится громадная программа где чего только нет, хотя простые утилиты справляются с этой функцией не хуже. Так и здесь. Простого штатного будильника с наименованием "Фаза" на 6 часов более чем достаточно. А дневник удобнее на форуме вести, где его можно пообсуждать, или в бумажном виде.
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

Бобёр-оптимист писал(а):Не понимаю пользу от этой программы. Напомнить пользователю что нужно лечь в кровать? Серьёзно? Это напоминает мне Nero Burning Rom. Для того чтобы просто записывать данные на болванки минут 15 ставится громадная программа где чего только нет, хотя простые утилиты справляются с этой функцией не хуже. Так и здесь. Простого штатного будильника с наименованием "Фаза" на 6 часов более чем достаточно. А дневник удобнее на форуме вести, где его можно пообсуждать, или в бумажном виде.
Привет, Бобёр.
Например при прямой технике входа в фазу необходимо периодически выполнять некоторые действия. И когда это делаешь, то очень часто проваливаешься в сон и просыпаешься только уже под утро:).
А программа как раз и помогает в этом случае продолжить практику - в нужное время подскажет что и как сделать.
(Кстати сегодня-завтра уже выйдет новая версия, в которой по расписанию можно не только подавать стандартные рингтоны, но и можно будет подавать любой озвученный текст. Так что мобильник теперь будет подавать и словесные команды)
Минус "простых утилит" в том, что они ставят очень жесткие рамки в практике Осознанных снов, используя фиксированный и очень элементарный алгоритм действий, заложенный разработчиком. И как показывает практика эти фиксированные методы совсем не идеальны и не дают постоянных хороших результатов.
А с помощью этой программы можно составлять абсолютно любые методики, благодаря чему в каждый момент времени будет понятно что и как делать.
И главная цель программы - это сообща, на основе используемых методик и собранной статистики создать "совершенную" методику входа в Фазу.
Причем мне, как практикующему, интересен именно прямой вход в фазу, и я на нём делаю акцент в своей практике. Другому может быть интересен отложенный метод - и программа в этом никак не ограничивает.
Sagan писал(а):А не планируете прикрутить к программе функционал от умных браслетов, типа Mi band там вроде тоже есть функции слежения за сном
Sagan, привет!
Да уже включено в план:)
Завтра-послезавтра появится обновленная версия, там на странице о будущих возможностях программы есть этот пункт.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Как на счет реализовать прибор Лабержа? Ну, чтобы смартфон через определенное время включал на экране яркую иллюминацию, например овал из красных и зеленых шаров, или мигающий яркий красный/зеленый/белый фон? Соорудить очки для смартфона дело нехитрое, выкройки из картона есть в интернете, а вот программу я не находил. Лаберж говорит, что в сновидении видна иллюминация перед глазами.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот что я имею в виду
Изображение
Программа должна реализовывать будильник с цветным "звонком" - для начала статические цветные шары и цветной фон, дальше нужно экспериментировать.

Изображение
Линзы, магниты, nfc датчики и вообще весь блок линз не нужен, глаза ведь закрыты. Так что сами очки предельно простые, вопрос в цветном будильнике. Лаберж на эту конструкцию устанавливает цветные светодиоды с контроллером и утверждает, что во сне сразу видна новогодняя иллюминация, такой себе неплохой способ осознать ОС.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот прибор Лабержа.
Изображение
Можно и самому такой собрать на какой-нибудь малинке, но программно это проще распространять, а по эффекту, думаю, смартфон не сильно уступит светодиодам. На полной яркости экран должно быть видно через закрытые глаза.
Брухо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 6:51 am

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Брухо »

SergeiEss писал(а):Вот прибор Лабержа.
Изображение
Можно и самому такой собрать на какой-нибудь малинке, но программно это проще распространять, а по эффекту, думаю, смартфон не сильно уступит светодиодам. На полной яркости экран должно быть видно через закрытые глаза.
Dream Stalker не прибор Лабержа, это отечественный девайс. У него вроде NovaDreamer был
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

SergeiEss писал(а):Как на счет реализовать прибор Лабержа? Ну, чтобы смартфон через определенное время включал на экране яркую иллюминацию, например овал из красных и зеленых шаров, или мигающий яркий красный/зеленый/белый фон? Соорудить очки для смартфона дело нехитрое, выкройки из картона есть в интернете, а вот программу я не находил. Лаберж говорит, что в сновидении видна иллюминация перед глазами.
Добавить такой функционал в программу не составит особого труда, т.к. в этом плане приложение довольно легко расширяется.
Мне кажется в таком варианте проблема может возникнуть в удобстве использования - ведь спать с картонным изделием на лице, дальний край которого утяжеляется еще и мобильным устройством, возможно будет не удобно.
Но это так, предположение только.
Сначала мне кажется лучше провести небольшой опыт - сделать такое устройство и попробовать поспать в нём - насколько это будет комфортно. И если всё гуд, то можно будет добавить уже и яркую иллюминацию в функционал приложения.

У меня сейчас по плану некоторые другие задачи, но эту идею я уже зафиксировал у себя, спасибо.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение siriuz »

Привет, не нашёл в проге длительность сигнала, он всю песню играет и как часто сколько повторов?
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение siriuz »

Вот если честно, то совместить бы вашу программу и онейронариум или как то так она правильно пишится, я бы был безумно рад, а ещё и добавить считывание фаз сна, МММ...
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

siriuz писал(а):Привет, не нашёл в проге длительность сигнала, он всю песню играет и как часто сколько повторов?
Привет!
Да, сейчас либо играет один раз, либо, если включен повтор, то повторяет, пока пользователь не нажмет кнопку выключения.
Я уже думал, про настройку и продолжительности звуков. В дальнейшем это будет реализовано.

По поводу считывания фаз сна, то это уже запланировано :) - планируется реализовать через считывание информации с фитнес-браслетов. (о будущих возможностях программы есть соотв. раздел в меню)
siriuz писал(а):Вот если честно, то совместить бы вашу программу и онейронариум или как то так она правильно пишится, я бы был безумно рад...
А что именно?
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение siriuz »

dim777 писал(а):
siriuz писал(а):Привет, не нашёл в проге длительность сигнала, он всю песню играет и как часто сколько повторов?
Привет!
Да, сейчас либо играет один раз, либо, если включен повтор, то повторяет, пока пользователь не нажмет кнопку выключения.
Я уже думал, про настройку и продолжительности звуков. В дальнейшем это будет реализовано.

По поводу считывания фаз сна, то это уже запланировано :) - планируется реализовать через считывание информации с фитнес-браслетов. (о будущих возможностях программы есть соотв. раздел в меню)
siriuz писал(а):Вот если честно, то совместить бы вашу программу и онейронариум или как то так она правильно пишится, я бы был безумно рад...
А что именно?
Ну именно интересует опция напоминания под названием "подсказки" что бы там можно было записать своим голосом буквально несколько секунд подсказку для осознания во сне. Самое главное, что бы также можно было установить количество повторов за определённый промежуток времени и что бы они были рандомными или срабатывали в ФБС, что будет куда полезнее. И почему считывание фаз сна планируете только через браслеты? Разве нельзя сделать что то на подобии умных будильников? Я честно не знаю на сколько это всё сложно или просто реализуется, но хотелось бы все такие опции иметь. За него даже не жалко было бы денег, но что бы было полезным. Можно на пример сделать тестовый период, а далее платный, когда уже всё будет реализовано в полной мере, а в бета тесте пока так с рекламкой там туда-сюда
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

siriuz писал(а): Ну именно интересует опция напоминания под названием "подсказки" что бы там можно было записать своим голосом буквально несколько секунд подсказку для осознания во сне. Самое главное, что бы также можно было установить количество повторов за определённый промежуток времени и что бы они были рандомными или срабатывали в ФБС, что будет куда полезнее. И почему считывание фаз сна планируете только через браслеты? Разве нельзя сделать что то на подобии умных будильников? Я честно не знаю на сколько это всё сложно или просто реализуется, но хотелось бы все такие опции иметь. За него даже не жалко было бы денег, но что бы было полезным. Можно на пример сделать тестовый период, а далее платный, когда уже всё будет реализовано в полной мере, а в бета тесте пока так с рекламкой там туда-сюда
Привет, siriuz!
С подсказкой можно поступить так - записываете свою подсказку любым стандартным способом и в программе, при редактировании задачи в качестве сигнала выбираете Рингтоны и Ваш сохраненный файл.
По поводу случайного промежутка времени для сигналов - пока прямо такой функции нет, но тоже можно кое-что придумать - если вам это интересно, то могу описать более подробно.
Но идеальный вариант конечно если сигналы будут в ФБС. :) Планируются не только браслеты, просто они более доступны, чем smart watches(если Вы именно их подразумеваете под умными будильниками, а не просто программы для мобильных устройств). Поэтому и заострил на них внимание.

PS Кстати программа не в бэте, она уже вполне релизнулась :)
По поводу рекламы - она же реально мешает, так что лучше донатить, чем смотреть рекламу. Если конечно есть возможность и желание :)
И на днях выйдет новая версия с продвинутыми возможностями по контролю и отслеживанию выполняемых шагов - Михаил же говорил, и я по своему опыту тоже знаю, что если что-то не получается с фазой, надо просто отследить что и где сделано не так. И я надеюсь, что новые возможности помогут это сделать:)
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение siriuz »

dim777 писал(а):
siriuz писал(а): Ну именно интересует опция напоминания под названием "подсказки" что бы там можно было записать своим голосом буквально несколько секунд подсказку для осознания во сне. Самое главное, что бы также можно было установить количество повторов за определённый промежуток времени и что бы они были рандомными или срабатывали в ФБС, что будет куда полезнее. И почему считывание фаз сна планируете только через браслеты? Разве нельзя сделать что то на подобии умных будильников? Я честно не знаю на сколько это всё сложно или просто реализуется, но хотелось бы все такие опции иметь. За него даже не жалко было бы денег, но что бы было полезным. Можно на пример сделать тестовый период, а далее платный, когда уже всё будет реализовано в полной мере, а в бета тесте пока так с рекламкой там туда-сюда
Привет, siriuz!
С подсказкой можно поступить так - записываете свою подсказку любым стандартным способом и в программе, при редактировании задачи в качестве сигнала выбираете Рингтоны и Ваш сохраненный файл.
По поводу случайного промежутка времени для сигналов - пока прямо такой функции нет, но тоже можно кое-что придумать - если вам это интересно, то могу описать более подробно.
Но идеальный вариант конечно если сигналы будут в ФБС. :) Планируются не только браслеты, просто они более доступны, чем smart watches(если Вы именно их подразумеваете под умными будильниками, а не просто программы для мобильных устройств). Поэтому и заострил на них внимание.

PS Кстати программа не в бэте, она уже вполне релизнулась :)
По поводу рекламы - она же реально мешает, так что лучше донатить, чем смотреть рекламу. Если конечно есть возможность и желание :)
И на днях выйдет новая версия с продвинутыми возможностями по контролю и отслеживанию выполняемых шагов - Михаил же говорил, и я по своему опыту тоже знаю, что если что-то не получается с фазой, надо просто отследить что и где сделано не так. И я надеюсь, что новые возможности помогут это сделать:)
Я подразумеваю именно обычные приложения без браслетов
dim777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 1:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение dim777 »

siriuz писал(а):Я подразумеваю именно обычные приложения без браслетов
Реализовать такое намного проще, чем взаимодействие с браслетами.
Но, как мне кажется, точность такого определения фазы сна будет намного меньше, т.к. такие программы определяют в основном по звуку - и любой посторонний шум в квартире, либо проезжающий грузовик под окном будут мешать точному определению фазы. В этом плане браслеты более эффективны.
На данный момент вижу это так.
Но вполне возможно, что когда начну решать эту задачу, то сделаю и программно и через браслеты.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение siriuz »

dim777 писал(а):
siriuz писал(а):Я подразумеваю именно обычные приложения без браслетов
Реализовать такое намного проще, чем взаимодействие с браслетами.
Но, как мне кажется, точность такого определения фазы сна будет намного меньше, т.к. такие программы определяют в основном по звуку - и любой посторонний шум в квартире, либо проезжающий грузовик под окном будут мешать точному определению фазы. В этом плане браслеты более эффективны.
На данный момент вижу это так.
Но вполне возможно, что когда начну решать эту задачу, то сделаю и программно и через браслеты.
Ммм, мне кажется они ещё и по гироскопу тоже считывают, так как у меня телефон ещё один рядом с ночными звуками и там около 30 повторов звуковых за ночь и они не отображаются на графике

Во всяком случае жду обновлений приложения
AlexSmit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 5:09 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение AlexSmit »

У меня вопрос,а есть программа на платформу iOS? Если нет,то планируешь сделать?)
Аватара пользователя
UzerU
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 1:39 pm
Откуда: Зачарованная Русь

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение UzerU »

Бобёр-оптимист писал(а):Не понимаю пользу от этой программы. Напомнить пользователю что нужно лечь в кровать? Серьёзно? Это напоминает мне Nero Burning Rom. Для того чтобы просто записывать данные на болванки минут 15 ставится громадная программа где чего только нет, хотя простые утилиты справляются с этой функцией не хуже. Так и здесь. Простого штатного будильника с наименованием "Фаза" на 6 часов более чем достаточно. А дневник удобнее на форуме вести, где его можно пообсуждать, или в бумажном виде.
Польза для всех разная например меня с детства бесят будильники которые и мёртвого подымут в результате сны забываешь напрочь, а там есть такой аккуратненький умненький будильничек , ещё есть шагомер для желающих ходить много (у меня сидячая работа и надо ходить не менее 7 км в день) и при этом постоянно менять маршрут (говорят стимулирует проявление люцидников) и масса других полезных функций Mi Band, опять же фиксирует фазы сна...
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: NeuroPeople - новейшая программа для Осознанных Сновиден

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

UzerU писал(а):...постоянно менять маршрут (говорят стимулирует проявление люцидников)...
Поподробнее, пожалуйста?
Нет, суть-то, конечно, ясна и так - но возможно где-то есть более подробное изложение/обоснование.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»