Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Imamanow писал(а):Смотрите, как я вижу, действие (как Вы сказали практика) - первоначальный импульс к той самой раскрутке, которая сама из себя может вытянуть книгу, но не имеет смысла, ведь любой момент можно провозгласить бредом и только вера наделяет реальностью считанное. Но по факту это никогда не уведеть, поскольку всегда это твоя фантазия и лучик надежды, состоящий из печали и радости. .

Разве нет?
Уважаемый Imamanow, такое впечатление, что Вы продолжаете пить "Боярышник".
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Уважаемый Случайный прохожий :-) Я почему то обходила эту тему стороной, когда она светилась как непрочитанная. Казалось, что тема заброшена и не пыталась вникнуть. Но сегодня сильно заинтересовалась последней страничкой а потом начала читать сначала.

Написана ли вами статья про звуки в голове??
Я зашла на сайт, но прочитала только рекомендуемые на форуме последние статьи.
У меня наблюдается очень похожее, как в этой цитате:
toloc писал(а): я слышу этот звук постоянно в реале, звук я слышу не ушами,а гдето в середине головы,он ни на минуту не проходит и я к нему со временем привык,управлять им я не пробовал. Но при прямом входе,концентрируюсь на этом звуке,он исчезает(но это такая же грань,как и пограничное состояние) и я слышу разговоры и тд.)
Добавить могу что этот звук мне не мешает и напоминает в реале звук (свист) трансформатора высокой частоты равной амплитуды.
Звук в основном слева, как будто из уха, но и как будто в голове. Он мне не мешает и я о нем не вспоминаю. Но когда вспоминаю то слышу. С его помощью на засыпании или просыпании при прислушивании начинаются вибрации. Иногда на засыпании тоже слышу пение а капелла, наподобие церковного хора или отдельные поющие без музыки голоса. Мелодии не знакомые но красивые с оттенком "божественности". Но так было редко. В состоянии фазы звон в ушах или голове не слышу.

Мой вопрос выделен жирным шрифтом.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Dirliht писал(а):эххх не чего не поменялось здесь как погляжу
Случайный Прохожий писал(а):А чем новым можете порадовать нас Вы?
Dirliht писал(а):Случайный Прохожий ну а чем можете вы порадовать,что у вас выходы получаются на все 100%
Dirliht, Вы, случайно, не из Одессы?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Китнисс писал(а): Написана ли вами статья про звуки в голове??
День добрый, Китнисс.

Отдельной статьи о звуковом восприятии Внутренней, или Божественной Энергии я не писал.

Если Вы обратили внимание, на своём сайте я веду речь не столько «о звуке, постоянно звучащем в голове», сколько о возможности восприятии Энергии в строго научных рамках – синестезии и модальности: http://mosaicworld.ucoz.ua/index/sinestezija/0-84 .

Впрочем, о модальности я ещё не написал …

Однако, если в результате экспериментов Вы сможете найти прямую связь между ними, буду бесконечно благодарен.

Был период, когда я увлекался медитацией с концентрацией на различных внешних и внутренних звуках. Например, на звуке механических часов. Через несколько минут такой концентрации мне удавалось расслышать в этом незамысловатом ритме симфонии покруче бетховенских. До сих пор сожалею, что у меня нет консерваторского образования и абсолютного слуха, иначе мировая классика пополнилась бы новыми шедеврами, а я был бы канонизирован ещё при жизни. )

С уважением,
Случайный Прохожий.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Случайный Прохожий писал(а):
Если Вы обратили внимание, на своём сайте я веду речь не столько «о звуке, постоянно звучащем в голове», сколько о возможности восприятии Энергии в строго научных рамках – синестезии и модальности: http://mosaicworld.ucoz.ua/index/sinestezija/0-84 .

Однако, если в результате экспериментов Вы сможете найти прямую связь между ними, буду бесконечно благодарен.
Я пока еще не прочитала полностью сайт и даже эту тему. Но прочитаю. Статья по ссылке надоумила на мысль поискать связь между звуком, к которому прислушиваюсь и цветовыми образами которые часто наблюдаю на засыпании. Они меня восхищают и принуждают к любованию)))) Но сейчас начала задумываться, почему преобладает какой то цвет. Почему раньше это был сиреневый а сейчас желто-зеленый....

Спасибо за ответ, Случайный Прохожий !! Не буду теперь обходить вниманием вашу тему и обязательно дочитаю ее и сайт.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Случайный Прохожий не дружише Москаль Я
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Dirliht писал(а):Случайный Прохожий не дружише Москаль Я
Но, чувствую, кто-то из Ваших родителей - точно из Одессы. )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

"О Великих Духовных Учителях"

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/o_veli ... ljakh/0-90
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Случайный Прохожий писал(а):"О Великих Духовных Учителях"

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/o_veli ... ljakh/0-90
Чётко подмечено.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Георгий Гречко – Космонавт № 34
Сны и явь


http://mosaicworld.ucoz.ua/index/georgi ... vt_34/0-91
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Наследственность никто не отменял - http://mosaicworld.ucoz.ua/index/nasled ... enjal/0-94
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Кошара писал(а): Пн фев 27, 2012 5:29 pm
Богиня писал(а):Есть какая-нибудь лит-ра,где можно почитать,как сформировать энергетическое поле и перенести туда свое сознание?Выше почитала,ни особо поняла.
http://lib.rus.ec/b/132726/read. Так сказать сборник всего, что придумано на эту тему, с упражнениями.
доступ книге закрыт.
очень Прошу укажите хотябы название книги.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Вт июл 24, 2012 11:32 pm
spiderok писал(а): Случайный прохожий! :) А что мы сможем в скором времени увидеть в рубрике обучение? А то я почитал парочку рассказов, вроде бы понравилось, а обучение пустует)
Да ради Бога:

http://mosaicworld.ucoz.ua/index/obuchenie/0-38

Может понравится, так ещё парочку прочитаете. )
я зарегистрировался на Вашем сайте спасибо!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Баба Нюра писал(а): Ср июл 25, 2012 11:05 pm
Случайный Прохожий писал(а):По этой же причине у фригидных женщин сублимации быть не может.
Сынок,да думаю шо ни у каких баб ее нетути, не токмо у фригидных. Ежели хочецца тр***, то надобно тр**** , а заместо ентого дрова поколоть, али стишок сочинить -не катит. Енто у мужуков тока сублимация есть. Нет ентого у баб.

Сынок, а ты мне не ответил, из чаво тело сновидения то состоит? У меня вона внук книжку намедни принес "Почему небо темное". Дык вот, там про "темную материю" рассуждают. Типа не из бозонофф она состоит, потому мы ее и не видим, потому и "темная". Мож и тело сновидения не из бозонофф? Вот я и спрашиваю "Из чаво?". Ну ясен пень, никто ентого знать не знает ведать не ведает, но отчего не пофлудить то?
я думаю тело сновидения состоит из эфирной материи как и все полевые структуры то есть поля.
эфирные материя это такие мельчайшие частицы что составляют элементарные частицы а также являются единой субстанцией для всех физических полей известных и неизвестных.
еще меня мучает все время вопрос вот формула e=mc^2 она вобще применима к полям? ведь масса у поля нулевая а вернее поле вобще не обладает этой мерой. из этого следует что и энергия поля нулевая но это не так магнит же притягивает.
скорее всего эта формула вобще не применима к полям. а значит скорость реакции у полей не ограничена скоростью света и бессмыссленно так считать.
очень буду рад если ответите. очень нравится Ваш подход прагматика - проверь а потом поверь.
напоминает мой я тоже занимаюсь энергетикой и в данный момент подхожу к опытам с ВТО. до всего доходил сам по крупицам сначала было неверие но мой принцип был сначала проверь и иди дальше или или назад если не работает. а вот так я дошел до работы с энергией и в тело сновидения тоже верю вся вера подкреплена практикой.
мой опыт в целом более года но за это время я дошел до многого через волю и принцип прагматика.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

beasted писал(а): Пт авг 17, 2012 3:50 pm Интересный нюанс еще. Когда сплю с открытой дверью ночью ходит бабушка, а когджа с закрытой, то все спокойно вроде.
понимаю тебя.
это называется юнговская синхронистичность вещь научная я к такому просто привык. это когда мыслями действуешь на реальность и людей. начинается когда п рактикуешь овд и контроль личной энергией.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы главному мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Yoowhi писал(а): Сб сен 08, 2012 9:39 pm СП, у меня к вам 2 вопроса:
1)У меня частенько возникают без видимых причин сильные мурашки в районе правой лопатки. Это как то объясняется эзотерикой?
2)При закрытых глазах иногда возникает хорошо различимая черная точка. Точка хоть и черная но очень хорошо различается на черном фоне. Это как эзотерикой объясняется?

PS у меня иногда чувство возникает что вы мои вопросы считаете провокационными и ехидными. Это не так, мне действительно хочется узнать мнение главного мистика форума
мурашек в лопатке нету. но черная точка свидетельствует об активной аджна чакре у меня она тоже есть.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

harakiry писал(а): Вт окт 09, 2012 12:23 pm
MavToNek писал(а): Есть кокое-нибудь простенькое упражненьице, чтобы стопроцентно почувствать внутри себя сгустки?
Есть. Нужно всего лишь задержать внимание на том участке тела где хочешь ощутить то что СП называет сгустком. Чем меньше участок тем быстрее возникнут ощущения.

Например мне в первый раз понадобилось где-то 30 минут концентрации на кисти руки чтобы в ней начались характерные тактильные ощущения, такие как покалывание, распирание и переливание чего-то из одной части в другую.
Вся сложность метода от СП заключается в том что он предлагает начать сразу бегать не научившимся ещё ходить, то есть пытаться формировать "сгустки" в динамике: потоками да и ещё сразу на больших участках тела. Да и как любой мистик нагоняет туману и пугает годами потовыжимающих тренировок. Такое мнение сложилось у меня после ознакомления с его сайтом. Ещё не весь сайт вычитал, так что буду рад если ошибаюсь.

Я где-то за неделю ненапряжных тренировок научился пускать "сгусток" из одной руки в другую: кисть -> предплечие -> плечо -> грудь ->...-> кисть. Для этого поделил путь на участки и концентрировался на них поочерёдно до тех пор пока тактильные ощущения не стали возникать за 5-30 секунд после направления на них внимания. Затем стал премещать фокус внимания из одного участка в другой туда-обратно пока "границы" в ощущениях образовавшаяся в результате деления на участки не расторились.
Таким же макаром пускал "сгусток" по зубам(очень необычные ощущения вплоть до боли если заиграться) и лицу.
С помощью подобных манипуляций вниманием можно легко активизировать всё тело. Но лично для себя я не нашёл мощного стимула чтобы это сделать.

В лекции врача Дмитрия Шаменкова http://www.youtube.com/watch?v=NEy85zuv0W8 говорится что во время подобных манипуляций происходит ускорение и улучшение обмена веществ в том участке тела в котором находится фокус внимания.
30 минут Вы серьезно? :) мне достаточно секунды что почувствовать сильные покалывания по всей ладони)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

еще вопрос как вы относитесь к альтернативному видению? т.е видению с закрытыми глазами.
я в это верю поскольку сам вижу хоть пока и не очень хорошо но вижу!
причем я проверяю так чтобы исключить хоть малейшее подглядывание - закрываю глаза закрываю закрытые глаза ладонью правой руки и пытаюсь разглядеть левую руку. и вижу! вижу расплывчато как вто прозрачную но вижу причем вижу и обстановку за рукой - стену четко и цветной более того могу частично подглядывать за стену все зависит от фокусировки такого зрения. вижу пока расплывчато и только крупные объекты но вижу :)
тренировал это с нуля самостоятельно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

а раз есть такое зрение то почему ос не может быть аспектом такого зрения?
и кто вобще сказал что ос происходит в мозге? почему никто не считает что это выход другим телом не втошным в другие слои реальности?
раз есть тело втошное и оно не моделирование а это я уже себе доказал читайте мои сообщения то все уже не так однозначно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

мы не частицы мы волны - вибрации вселенной.
читайте квантовую физику единственное что известно научно а работает через мистику если посмотреть суть. так вот я думаю ос както связан с квантовыми реальностями хоть и не является объективным но корреляция с нашим миром у них есть.
более того как работает телепатия ясновидение с позиции квантовой физики все понятно.
все объекты связаны сетью - квантовыми запутанностями. провзаимодействоыал Обьект а с б все об этом событии записалась информация в виде квантовой запутанности. вполне возможно эта связь записалась в какой то иной реальности причем информация безгранична и вот это тогда и будет тем самым астралом. а в ос мы эти слои и воспринимаем в виде расшифровки информации как проигрывания диска в голове. мне это вполне кажется возможным и мозга не требуется для этого каких либо сильных усилий.
как вы знаете в области аджна чакры есть ш ишковидная железа считают что внутри она имеет квантовую природу. так вот я думаю это тот самый плеер для считывания информации с той самой квантовой реальности.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 6:58 pm и кто вобще сказал что ос происходит в мозге? почему никто не считает что это выход другим телом не втошным в другие слои реальности?
раз есть тело втошное и оно не моделирование а это я уже себе доказал читайте мои сообщения то все уже не так однозначно.
В том то и дело, что есть уже такая модель у Кастанеды. У него наиболее четкая и продуманная концепция. Начиная с первых врат сновидения - начинается работа с энергией через тело сновидения. Просто ее запас настолько мал на начальном уровне, что решили говорить о том, что первые врата сновидения - это классический ОС. Ведь для него нужна также энергия, пусть и якобы в рамках одного мозга. Но по факту как только вы смогли настроить сновидение - начинается новая история культивирования энергетического тела.

Напишите СП в ЛС, а то он пропал куда-то, а его контакты я как-то потерял...
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

это обьсняет информацию о прошлом настоящем в ос. но откуда берется информация о будущем?
я думаю она уже записана в этот банк данных или записывается туда заранее.
кем записана? скорее всего нашими создателями которые управляют этим миром. тогда обьясняется зачем нужны сны.
сны воспроизводят программу из квантового банка данных для осуществления на материальном плане.
получается создатели взаимодействуют с нами направляют через сны сознание при этом не обязательно важно запись в подсознание. взаимодействуют они не напрямую а через программу чтобы не пресекать нашу свободу воли.
поражает мудрость и логичность нашего создателя.
как вам мои рассуждения? :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 7:20 pm как вам мои рассуждения? :)
Думаю, все проще по сути, но сложней во всем остальном. Я считаю, что списывание феноменов на подобные антропоморфные образы - это примитивизация реальности. Зачем кому-то что-то куда-то записывать, если можно это все дело формировать единомоментно вне времени?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 7:20 pm это обьсняет информацию о прошлом настоящем в ос. но откуда берется информация о будущем?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёдель,_Курт

Курт Фри́дрих Гёдель

Кроме того, Гёделю принадлежат несколько работ в области дифференциальной геометрии и в теоретической физике. В частности, он написал работу по общей теории относительности, в которой предложил вариант решения уравнений Эйнштейна[19], из которого следует, что строение вселенной может иметь такое устройство, в котором течение времени является закольцованным (метрика Гёделя), что теоретически допускает путешествия во времени. Большинство современных физиков считают это решение не имеющим физического смысла, однако важен сам факт, что из общей теории относительности не обязательно следует существование абсолютной шкалы времени.

В 1994 году был опубликован сборник ранее не издававшихся рукописей Гёделя; работы эти посвящены в основном философским вопросам, а также историко-научным, теологическим и мистическим проблемам[20].
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Ср июл 11, 2018 4:51 pm
S1908 писал(а): Чт июн 07, 2018 7:20 pm это обьсняет информацию о прошлом настоящем в ос. но откуда берется информация о будущем?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёдель,_Курт

Курт Фри́дрих Гёдель

Кроме того, Гёделю принадлежат несколько работ в области дифференциальной геометрии и в теоретической физике. В частности, он написал работу по общей теории относительности, в которой предложил вариант решения уравнений Эйнштейна[19], из которого следует, что строение вселенной может иметь такое устройство, в котором течение времени является закольцованным (метрика Гёделя), что теоретически допускает путешествия во времени. Большинство современных физиков считают это решение не имеющим физического смысла, однако важен сам факт, что из общей теории относительности не обязательно следует существование абсолютной шкалы времени.

В 1994 году был опубликован сборник ранее не издававшихся рукописей Гёделя; работы эти посвящены в основном философским вопросам, а также историко-научным, теологическим и мистическим проблемам[20].
интересно а сколько лет длится одно кольцо времени?
если это так то информация согласуется с ведами там тоже есть циклы времени.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

S1908 писал(а): Ср июл 11, 2018 9:21 pm интересно а сколько лет длится одно кольцо времени?
если это так то информация согласуется с ведами там тоже есть циклы времени.
Не вникал в Веды. Если не ошибаюсь, там понятия «временные циклы» употребляются в несколько другом контексте.
Да и сам термин «временное кольцо» - всего лишь ближайший аналог из нашего личного опыта.
Если Вы внимательно прочитали мои статьи, то заметили, что я сторонник активной позиции и индивидуального подхода в построении временных петель.
С моей точки зрения – это не стационарные природные образования, типа водоворотов на реке, куда можно случайно войти и, если повезёт, выйти.
Описанный мной опыт говорит в пользу того, что мы сами можем их создавать, и управляемость процесса зависит от методики тренировок нескольких наших сущностных качеств.

Минимальное кольцо – пару секунд. Были случаи у меня и моих друзей.
Чаще всего случающиеся – 1 – 3 дня.
Максимально возможные – не знаю.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

Одно время столетие назад подобными вопросами занимался Петр Успенский.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Что-то я у Успенского не встречал описание его личного практического опыта. Только построение теоретических моделей мироздания.
Непонятно, на основании какого практического опыта, и чьего именно, он делал подобные обобщения?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

А у него наоборот все получилось, сначала он теории выстраивал в книге TERTIUM ORGANUM, а потом его заметил Гурджиев. Его опыт есть в книге "В поисках чудесного". Ну а так, да, чтение интересное и где-то полезное, но чтобы какая структура практики была - нет такого.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

СП а Вы можете описать выходы в астрал там все должно быть также как в реальности?

просто когда я выхожу всегда попадаю в старую квартиру и в новую никак не получается переместиться. а живу я щас в новой.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»