Медитировать в фазе

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Кто-нибудь пробовал заниматься медитацией в фазе? Есть ли от этого какая-нибудь польза? Сам пробовал 2 раза, оба раза быстро наступал фол. Я обычно медитирую с концентрацией внимания на ощущениях при дыхании, но сначала расслабляю тело, сканируя вниманием сверху вниз. Фазу практикую уже давно, но не регулярно, не получается долго удержаться и не могу придумать полезные цели для такого маленького количества времени, обычно посмотреть в зеркало, открыть холодильник и т.п. и то не всегда удается. С тех пор как практикую медитацию не знаю как сделать практику фазы регулярной, обычно стараюсь проснуться пораньше для медитации.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А зачем медитировать в фазе??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Китнисс писал(а):А зачем медитировать в фазе??
Хотел придумать чем полезным можно заняться вот и пришла такая идея.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я понимаю так, что в фазе медлить неразумно. Наоборот надо больше двигаться. А чем заняться даже в учебнике предложения есть. Пройдись по дневникам. Почитай. Может быть тебя чьи то идеи зажгут. Некоторых новичков привлекают совместные эксперименты. Вот сейчас например угадывают 3-хзначное число и что лежит в коробке. viewforum.php?f=6
Я в декабре с большим интересом рвалась на Кипр, где устраивалась фазовая туса)))) И несколько раз добиралась до побережья Кипра, один раз даже попала на тусу)))) Некоторым повезло больше. Главное хотеть чего то. Составлять план и стремиться его выполнять. Раз попал на форум почитай, чего хотят от фазы другие.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Я вроде прилично уже практикую, но так и не удалось сделать чего-то действительно интересного из задуманного, желания возможно не хватает, но где же его взять? Я думаю придумать какой-нибудь не сложный план и постепенно увеличивать количество простых действий чисто для развития навыка, не могу определиться как часто стоит практиковать и как делать это регулярно и если выход произошел спонтанно отменять ли запланированный выход?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я не опытный практик еще. Но думаю что спонтанному выходу надо радоваться и не отменять его. А план уже как получится. Вспомнишь хорошо, не вспомнишь может по ходу что то сумеешь сделать или хотя бы в кино попадешь))))
А так кто как здесь. Кому то достаточно 1 раз в неделю. Кто то и не пытается выходить чаще чем 2 выходных в неделю. Кто-то через 1-2 дня. Я стараюсь через день (ночь). Но не всегда получается. Зато иногда подряд 3 ночи.... Вначале МР советует не чаще 1-2 раз в неделю и обязательно с возможностью утреннего сна. Т.е. в выходной.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Я имел ввиду отменять следующий запланированный выход а не от спонтанного отказываться.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Kolyan Lock писал(а):Я имел ввиду отменять следующий запланированный выход а не от спонтанного отказываться.
Не знаю. Я бы не стала. Надо разумно высыпаться, чтобы не переутомлять мозг или тело. И не ждать фазу панически. Готовиться и стремиться. Но не переживать если она не приходит. постепенное развитие все равно идет.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Kolyan Lock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:17 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Kolyan Lock »

Такое ощущение что вы меня опять не правильно поняла, возможно я ошибаюсь. Например я запланировал фазу на субботу, но у меня случился спонтанный выход в четверг или в пятницу, я этим воспользовался и постарался выполнить план. В субботу я уже не пытаюсь намеренно войти в фазу, просто сплю, если конечно опять спонтанный выход не случился. Вот что я имел ввиду.
Появилась ещё одна идея насчет действий в фазе. Если лучше двигаться то как насчет включения в план динамического комплекса из йоги или цигун? Например я ставлю как один из пунктов выполнить сурья намаскар (динамический комплекс из йоги который я выучил) сначала 1 цикл, потом увеличиваю количество циклов постепенно, пусть это будет первый пункт после углубления, потом например посмотреть в зеркало, потом открыть и посмотреть в холодильник, если есть что-то вкусное - съесть, далее открыть дверь в коридор, попробовать забраться на чердак (такое пока ни разу не удавалось, но думаю из-за того что я сразу пытался это сделать, надо сначала побольше пунктов попроще). С простыми пунктами не все так просто, ничего в голову не идет больше.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Про отмену или неотмену очередного выхода я поняла правильно. Если спонтанный выход случился накануне, а запланированный должен быть в выходной день.... Зачем его отменять, если условия для фазенья хорошие. Но я сужу по себе. Но и не только по себе. Я читаю дневники. А в остальном я мало могу помочь.... Я же сама еще фазер неопытный. Но мне советовали продумывать мысленно те механические действия, которые планируются делать в фазе, находясь в реале. Или в спокойной предсонной обстановке. Например ходить по лестнице, мысленно видя и чувствуя каждую ступеньку. Ходить по квартире примечая все мелочи. Чтобы можно было потом представить себя в такой же обстановке. Эти упражнения реально помогают в визуализации себя в фазе. Восхождение на чердак того же плана. Можно разок пройтись реально. Потом представлять, пытаясь повторить реальный путь. Тогда и в фазе путь окажется проще достижим.
А вкусное в холодильнике можно "заказать", чтобы оно было. Быть более уверенным в том, что оно там есть.
Я думаю что кто нибудь из опытных обратит внимание и подскажет. Вдруг мои советы не такие уж правильные.... Но сама я так не считаю.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Медитация в фазе - весьма интересное занятие, правда освоить это может оказаться очень сложно. Я помню первый раз начинал случайно, когда ещё толком не получалось осознаться во сне, просто сны по сюжету, где я долго сидел на одном месте. Потом пришла идея попробовать позаниматься перепросмотром во сне. А потом уже целенаправленные попытки помедитировать во сне. Время от времени просто от нечего делать сидел в фазе и думал, чем заняться; пару раз делал это перед зеркалом. На первых парах это казалось чем-то почти невозможным: выкидывает быстро, при концентрации на дыхании начинает сбиваться реальный ритм дыхания и опять же - выкидывает в реал. Потом как-то раз удалось хорошо почувствовать как тянет в реал от ничего не делания... стал бороться, сидеть, удерживать себя здесь и сейчас... в итоге попал в очень глубокую, долгую и стабильную фазу. Но сделать из медитации во сне регулярную практику всё равно не получалось. В прочем, это и сейчас не всегда получается. И не всегда нужно. Но в целом очень интересное занятие в плане узнавания себя и особенностей фазы. Какое-то время позадрачивать эту тему рекомендовал бы каждому.
Lain
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 7:09 am

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Lain »

Советую попробовать. А то как секс в фазе, так пробуют (а после как бабки лавочницы осуждают) все, а вот про медитации почти никакой информации нет. Хотя, все эти эксперименты с сознанием, если честно, пугают. Да и жизнь сама по себе страшная, только родился и уже смертный приговор. Из собственных видений ещё не знаю, какие сделать выводы, просто пока не с чем их связать. Может, это что-то глубоко закопанное личное субъективное, может, всеобщее субъективное. Пока не совсем понятно.
Аватара пользователя
Galina123
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2019 2:17 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение Galina123 »

медитацию нет, но я живу в мусульманской стране, и пять раз в день звуки мечети, звуки мечете в фазе очень интересные, они как волны, причем очень сильные, как будто в море попадаешь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

Медитировать нужно в бодрствовании. Медитация это тренировка входа в фазу. В фазе медитировать особо смысла не вижу. Там состояние нестабильное и может быть прервано сменой сновидения. Тоже самое можно делать в бодрствовании. Единственное преимущество фаза это работа с чувствами поэтому там чувства при медитации усилены многократно.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение saurgan »

Lain писал(а): Сб дек 28, 2019 7:06 am Советую попробовать. А то как секс в фазе, так пробуют (а после как бабки лавочницы осуждают) все, а вот про медитации почти никакой информации нет. Хотя, все эти эксперименты с сознанием, если честно, пугают. Да и жизнь сама по себе страшная, только родился и уже смертный приговор. Из собственных видений ещё не знаю, какие сделать выводы, просто пока не с чем их связать. Может, это что-то глубоко закопанное личное субъективное, может, всеобщее субъективное. Пока не совсем понятно.
Можно накопить статистику по своим снам, тогда будет легче разобраться с личным и неличным )))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Медитировать в фазе

Непрочитанное сообщение S1908 »

saurgan писал(а): Пн янв 06, 2020 9:55 am
Lain писал(а): Сб дек 28, 2019 7:06 am Советую попробовать. А то как секс в фазе, так пробуют (а после как бабки лавочницы осуждают) все, а вот про медитации почти никакой информации нет. Хотя, все эти эксперименты с сознанием, если честно, пугают. Да и жизнь сама по себе страшная, только родился и уже смертный приговор. Из собственных видений ещё не знаю, какие сделать выводы, просто пока не с чем их связать. Может, это что-то глубоко закопанное личное субъективное, может, всеобщее субъективное. Пока не совсем понятно.
Можно накопить статистику по своим снам, тогда будет легче разобраться с личным и неличным )))
Может, это что-то глубоко закопанное личное субъективное, может, всеобщее субъективное.
Вы правы это есть все в одном. Но как минимум это доступ к этому к тому что недоступно. А неведомое всегда пугает. Но если не сделать первый шаг в эту бездну - пользы от этого никакой.
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»