Страхи, боюсь умереть нечаянно :D

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
azerot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 1:22 am

Страхи, боюсь умереть нечаянно :D

Непрочитанное сообщение azerot »

Привет! Знаю об ОСах и Фазах уже 3 года и за это время было всего 4 опыта. Все 4 через прямые техники. Наверное было бы гораздо больше выходов, если бы не страх остановки сердца и страх задохнуться. У меня были тяжелые эпизоды панических атак связанных со страхом смерти от остановки сердца, так что не до ОСов было.

Ситуация - пытаюсь делать прямые техники, дохожу до сонного паралича, сознание начинает плыть и почти каждый раз я почему то перестаю дышать, т. е. просто не делаю вдох секунд так 10. Понимаю что так и задохнуться не долго и начинаю специально дышать, после пары вдохов-выдохов от сонного паралича и следа не остается. Что с этим можно сделать? Мне страшновато делать в таком состоянии техники, а вдруг в фазу выйду а дышать так и не буду. Бывает у вас такое?

Второй момент, во время засыпания и во время паралича отчетливо слышно как бьется сердце, а я ой как не люблю его слушать. Как только замечаю аритмии начинаю нервничать и пытаюсь по-быстренькому выйти из паралича, наверное потому что понимаю что если что-то пойдет не так то ничего не смогу сделать. Я понимаю что проблема с сердцем скорее всего надуманная. Но все-таки очень мне мешает.

Ну и раз тему создал, то тут спрошу. Знаю что тупой, потому что тщетно пытаюсь освоить прямые техники (сейчас пробую делать непрямые тоже). Выходил в фазу 2 раза через фантомные раскачивания (ппц как это тяжело было, прям напрягался не по-детски, может я что-то не так делал. Начинал я естественно с малой амплитуды, там все просто, а вот когда амплитуда доходит где-то до 20-30 сантиметров начиналась нешуточная борьба, отделиться ппц как тяжело было. Как будто был привязан к физическому телу жгутами. Зато это была моя самая яркая фаза - суперзрение особенно радовало! У всех такое сложное разделение?) и 2 раза через зрительные образы. Так вот, очень часто у меня получается довести гул в ушах до его пика, уже и вибрации идут, а что дальше делать я не знаю. Можно ли вообще выйти в фазу через усиление вибраций и гул в ушах?

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Страхи, боюсь умереть нечаянно :D

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

azerot писал(а):
Ситуация - пытаюсь делать прямые техники, дохожу до сонного паралича, сознание начинает плыть и почти каждый раз я почему то перестаю дышать.. Что с этим можно сделать?

Буквально вчера затрагивала эту тему в разделе помощи новичкам!) Тут дело в том что это самое настоящее фазовое состояние: ощущения отсутствия дыхания, но это только ощущения!)) На самом деле тело дышит! Просто таким образом получается "отсоединение" фантела с физтелом! Именно дыхание явственно связывает тела. Если бы ты его ощущал, то разделиться бы не получилось!
Интересно, а я и не подумала этого пугаться!))) В глубоком сне когда сознание ничего не контролирует тело-то все равно дышит! Так что прекрати этого бояться и смело разделяйся именно в тот момент когда перестаещь ощущать дыхание. Если уж так шибко страшно можешь в фазе продышаться, только осторожно чтоб не вернуло: ведь тело дышит синхронно фантомным вдохам. Если не акцентировать внимания на дыхании в фазе, то тело дышит не глубоко и спокойно..

"Входил в фазу 2 раза через фантомные раскачивания (ппц как это тяжело было, прям напрягался не по-детски, может я что-то не так делал. ..Как будто был привязан к физическому телу жгутами. У всех такое сложное разделение?)"


Да, ты что-то не так делал)). Ты неосознанно пытался напрягать мышцы (по привычке когда ты подсознательно знаешь что чтоб привести в движение физ тело нужно приложить мышечное усилие). А тело то в параличе, вот и получается эта бешаная тяга!
А чтоб привести в движение фантело никаких усилий не нужно. Вставать нужно как-бы мысленно, учитывая что оно невесомое..
Мысленно- это сначала вроде как представить как ты опускаешь ноги с кровати на пол, помогаешь себе рукой поднять корпус, встанешь, отходишь от тела.. По началу да, будет казаться что ты это только представляешь, но через пару мгновений поймёшь что действительно разделился
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»