Дневник маленькой дракошки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Здравствуйте, уважаемые фазеры и им сочувствующие!

Начинаю тут свой дневник, посвященный исключительно фазе и около-фазовым состояниям. Да пребудет со мною сила!
Итак, я начну с самого начала. С чего началось всё моё увлечение ОС-темой, потом уже пошел Кастанеда, Монро, Хакеры сновидений, Радуга и т.д. Но сейчас первый ОС, точнее не совсем ОС...

Первый мой осознанный сон мне вряд ли удастся вспомнить, так как с детства у меня бывали такие сны, где я осознавала себя и начинала веселиться: менять окружающую обстановку или летать. Обычно продолжался такой сон не больше минуты, так как был насыщен эмоциями. И бывали такие ОС-ы не чаще одного в несколько месяцев, а то и полгода. Я не придавала им особого значения, ну просто красочный сон.
Хронологию моих взаимоотношений с ОС-ами я могу отследить с помощью личного дневника, который я стала вести с 2003-го года. В марте 2004-го года (мне тогда было 14 лет) со мной случился инцидент, с которого (как мне кажется) начались мои спонтанные выходы в ОС, сопровождающиеся вибрациями по всему телу. И если обычному редкому осознанию во сне я не придавала особого значения, то феномен "выхода из тела" (а это реально чувствовалось, как выход из тела) меня не на шутку заинтриговал, именно после этого случая я стала интересоваться "выходом из тела", "фазой", "осознанными сновидениями", "астралом" и т.д.


Конечно, первый инцидент не был полноценным выходом в ОС, это был, как я потом уже узнала, сонный паралич. Вот что я писала в дневнике:


"4 марта, 2004 года. Фаза луны: 13-й лунный день, растущая луна.
Сегодня со мной приключилось очень интересное дело! Ночью я легла спать и начала засыпать. Я как бы заснула, но разум мой остался по-прежнему со мной, и я как бы понимала, что сплю. Так я походила там по миру снов, но это не главное. После нескольких даже секунд мне стало страшновато, и я решила проснуться. Это делается легко, достаточно только об этом мысленно попросить. Но это ладно, а самое интересное было, когда я проснулась. Проснувшись, я полежала немного и начала уж было засыпать по повторной, как вдруг почувствовала, что по бокам на моё тело сильно давит непонятная сила. При этом я не могла пошевелиться, и также услышала очень сильный крик, то ли женский, то ли нескольких людей. Я страшно напугалась, и вдруг всё это прекратилось, так же неожиданно, как началось. Потом по-новой: давление каких-то невидимых пальцев на мои бока, это точно был не сон! Я чувствовала всё это по-настоящему! А крики - это вообще ужас, я тоже их слышала, но они как бы были отдалёнными. Всё это было настолько потрясающими ощущениями, насколько и страшными. После того, как это всё окончательно закончилось, я начала думать о том, что это было, а затем заснула, и проснулась только утром."



Тогда я связала этот инцидент с тем, что за несколько дней до этого мы с мамой ходили на какие-то то ли тренинги, то ли семинары, уже и не вспомнить. Помню только, что там мы выполняли какие-то практики, что-то связанное с накачкой энергией или типо того. Я подумала, что на этих курсах я себе как-то энергетику поменяла, ну и почувствовала кое-чего не из мира сего. Возможно я была права, не знаю. А может просто время тогда пришло, переходный возраст всё-таки, энергия бурлит, меняется...
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Продолжу. Надеюсь, ничего, что я не в один пост это всё буду запихивать, а 1 пост - 1 день/ночь. Мне кажется, так будет удобнее потом читать.
После 4-го марта 2004-го записи идут в основном про жизнь и мои мысли, мечты, желания, обычный дневник глупой маленькой девочки :) хотя я и сейчас то не особо поумнела, ха-ха. Параллельно с изучением дневников я заодно делаю перепросмотр всего этого безобразия...но это уже совсем другая история.

Следующий "инцидент" (ну нравится мне это слово) был описан 9 апреля. Причем, до этого в дневнике описаны некие курсы, на которые мы с мамой ходили, те самые медитации и прочее.

Запись скромненькая, но всё же:

"9 апреля, пятница, 2004 год. Фаза луны: 20 лунный день, убывающая луна.
Чтож, могу рассказать про два не пойми каких кошмара, но я даже не знаю кошмары ли это. Опять давление на бока, просто до боли, даже думать тяжело было. Опять я в полном сознании, двигаться не могу, крики...Я не понимаю, че это было. Это было две ночи подряд, но прошлую ночь я спала спокойно. Короче, херня какая-то."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Запись от 14 апреля довольно обширная, так что я "опущу" некоторые бытовые моменты, которые мне не интересны.

"14 апреля, среда, 2004 год. Фаза луны: 25-й лунный день.
Сегодня у меня много времени, точнее вся ночь, чтобы рассказать тебе, мой дневничок, в подробностях всё, начиная с понедельника.
Понедельник прошел как обычный будний день, за обедом я рассказала маме о том, что сегодня обязательно поеду на курсы, чтобы провести эксперимент. Мама спросила, какой эксперимент, ну я ей всё и рассказала. Рассказала, что после курсов у меня появляются эти "сны" странные, давление на бока и прочее. У нас состоялся интересный разговор, который меня очень вдохновил. В общем, вечером я поехала на курсы в очень хорошем настроении, предвкушая, что после занятий мои "сны" возобновятся.
На занятиях, как всегда, медитации, медитации и ещё раз медитации. Приехали домой, я рухнула в кровать, потому что сил уже совсем не было. В эту ночь всё было тихо.
Зато во вторник мои ожидания оправдались. Мне приснился всё тот же "сон"! Только я уже ничего не боялась и повторяла: "Господи, я в твоей власти! Господи, я верю тебе!" Расслабившись, не пытаясь бороться с этим явлением, я просто наблюдала за ощущениями. Я конечно всё смутно помню. Помню, что когда это всё кончилось (давление/вибрации), я как бы села на кровати, но это было во сне! Я начала обдумывать всё это, а потом проснулась уже по-настоящему и опять, сев на кровати, стала всё обдумывать. Да, это было классно!"
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Продолжаю читать свой дневник. Хех, какая же это оказывается полезная штука, особенно когда читаешь её спустя 10 и более лет. Кстати, прочитала я тут книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений", собственно эта книга и воскресила мой интерес к методикам изучения и входа в фазу. Читаю сейчас Практикум Равенны "Полное погружение в сновиденную практику", читаю и пытаюсь выполнять задания, отчеты выложу как-нибудь потом, пока всё равно отчетов не густо. Ещё в группе во Вконтакте https://vk.com/topic-49071076_34807427 появилось объявление об очередном практикуме, некий "Воздушный шар", начало 5 марта. Я записалась, интересно попробовать.
Итак, после апреля 2004-го года идёт небольшой перерыв почти в два месяца, записи все только про реальную жизнь, а значит, ничего "мистического" не происходило, я жила обычной жизнью. А вот следующая интересная запись (вот когда я начала осознанно заниматься "астралом"):

"26 мая, среда, 2004. Фаза луны: 8 лунный день, растущая луна.
У меня загорелась новая мысль - заняться выходом в астрал. Короче, вчера сидела в инете и читала про астрал на моём любимом форуме Михей, на котором я зависаю последние пару месяцев. В общем, там есть две классные девчонки - мастера астрала. Они там рассказывали, как они это делали (выходили в астрал), и вообще что это такое. Ну, что это такое я и сама знаю, ну, поверхностно конечно. И по-моему - это такая штука классная, феноменальный способ самопознания. Короче, хочу научиться выходу в астрал. Я всё там досконально изучила, походила по нескольким ссылочкам и сделала вывод - медитация - вот выход во всё, что только можно. Если стать мастером медитации, то откроются всякие способности. Мне это всё так понравилось, что теперь я буду делать каждый день медитацию, где-нибудь минут 30 будет достаточно, а ещё я полностью отказалась от мяса, правда только от мяса, а от молочных и мучных продуктов ещё не могу отказаться, но не всё сразу, не всё сразу...В общем, если будет прогресс, и я всё-таки вылечу из тела, первому, кому я это расскажу, это тебе! Так что давай, пока, дневничок!"
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"18 июня, пятница, 2004 год. Фаза луны - 2-ой лунный день.
Сегодня вечером, когда я спала у меня был ОС. Ура! Ура! Если кто не знает, то ОС - это осознанный сон, когда ты понимаешь, что ты во сне и можешь там делать всё, что угодно. Типа, становишься богом своего сна.
А дело было так: я заснула где-то в 20 часов и очутилась в какой-то комнате. Сразу поняв, что я во сне, первая мысль, которая ко мне пришла, это было: "Вау!!! Наконец-то у меня ОС появился! Долго ж его не было!" Но потом я быстро вспомнила: я читала в интернете, что в ОСе надо сдерживать эмоции, а то можно проснуться, тем самым потеряв ОС. Но я забила на это и продолжала радоваться и кайфовать, меняя всё вокруг. Продолжилось это несколько секунд, а потом я почувствовала, что теряю свой сон и что просыпаюсь. Я держалась, как могла, но всё-таки проснулась. Проснувшись, я одновременно была и рада, потому что ОС у меня появился впервые после долгой паузы, и грустная, потому что это продлилось очень недолго. Но всё равно ощущения были потрясными!"
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Чтож, далее в моих записях идёт почти что двухгодовой перерыв относительно записей об ОСах. Я была погружена в реальную жизнь с её проблемами, последние классы школы, экзамены, выбор, куда идти дальше, курсы всякие...потом я также увлеклась виртуальным миром - ушла с головой почти на год в одну онлайн игру, с чего потом и началась вообще моя болезнь-игромания на долгие-долгие годы (слава Богу, она лет пять уже как прошла).

И тут я нахожу эту запись:

"27 июня, вторник, 2006 года. Фаза луны - 2-ой лунный день, растущая луна.
Сегодня мне приснился странный сон....то есть....ладно, начнём все по порядку. Просто запишу это, чтобы сохранить на будущее, мало ли....Ну так вот. Легла я, чтобы вздремнуть, в сон клонило ужасно, и организму было наплевать на то, что я тока из кровати вылезла. Я как всегда не помню, как я заснула, да и заснула ли...Но я помню, как передо мной была темнота, хоть я и чувствовала, что мои глаза открыты. И тут началось это...постараюсь описать, что это. Это были как бы импульсы, ты чувствуешь что-то похожее на то, что твоя голова растягивается до предела за несколько секунд и также сжимается. Этот импульс сопровождал громкий шум в ушах. У меня бывало такое, но на этот раз это было слишком сильно. При этих импульсах не только голова страдала, но и тело чувствовало какие-то изменения, как-будто хочешь полететь, но что-то не пускает...Я выдержала три таких импульса, так как дальше терпеть просто не могла, не то чтобы больно, но просто жутко не приятно...Чтобы "проснуться" мне хватило пошевелить конечностью. Когда я якобы проснулась в голову ударила жуткая боль. Уже часа четыре болит....таблетки немного, но действуют. Но это не самое странное, что со мной произошло. Самым странным мне показался сон после этих импульсов. Проснувшись после "этого не пойми чаво", меня ещё более жутко клонило в сон, и естественно я перевернулась на другой бок да и заснула снова. Я уже смутно помню все детали сна, но до сих пор какая-то часть меня всё-таки думает, что это было реально. Не буду всё-таки писать про сон, просто, если я буду смотреть на эту запись, то я буду его вспоминать, для чего эта запись и нужна...
Надеюсь, что этот сон всё-таки окажется вовсе не сном..."

Естественно, я ничего не помню ни о каком сне :) Я вообще, читая свои дневники, как-будто бы читаю совершенно чужие записи, я ничегошеньки не помню. Вот такая у меня "супер" память...
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

2006 год вообще был убойным годом в моей жизни, особенно лето. Потому что летом я окончила школу и поступала в институт. Три раза. И поступила-таки с третьей попытки, когда надежды уже не оставалось. Следующая запись не совсем про ОС/фазу и т.д., но просто странность небольшая:

"19 августа, суббота, 2006 год. Фаза луны - 25 лунный день, убывающая луна.
Опять что-то странное со мною приключилось. Сегодня, когда я засыпала, я вдруг услышала своё имя, сказанное шепотом над моим ухом (а может и в самой голове?). Никого конечно в моей комнате не было и быть не могло! Естественно сердце чуть из груди не выскочило, но я быстро себя успокоила. Этот голос был настолько четким, что сбросить это на ветер или на копошение морской свинки в клетке или кошек, я не могла, как не хотелось. Я так и не поняла, услышала ли я этот голос во сне, в первые его секунды, или же я была ещё в сознании.
Схожу с ума? Можно ли считать это своеобразным "сном" или это что-то ещё? Не знаю..."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

И тут мы перепрыгиваем на осень 2008-го года - именно тогда у меня возродился вновь интерес к миру снов/астралу/фазе и т.д. Я начала вести дневник сновидений, много читала, изучала этот вопрос. Копала, копала и копала в этом направлении...

"Ночь с 29 по 30 ноября (суббота-воскресенье), 2008 год. Фаза луны - 3-й лунный день, растущая луна.
Сегодня у меня был непонятный "выход", я так и не поняла, был ли это выход в астрал, либо это был полуосознанный сон. Началось всё, когда я проснулась от очередного сна и в таком полусонном состоянии попыталась выйти в астрал, как и пишут. Я просто легла прямо, расслабилась и убрала все мысли. Очень быстро (или мне так показалось?), почти сразу я почувствовала вибрации по телу, а потом провалилась в какой-то светло-зеленый туннель-портал. Я до сих пор помню эти ощущения и чувства, которые меня переполняли...это было великолепно, это не было похоже на сон.
Я смутно помню, что я делала и где ходила, и картинку помню смутно из-за того, как я понимаю, что из этого "нечто" я потом сразу же провалилась в обычный сон, и воспоминания мои спутались. То, что я помню довольно хорошо - это начало.
Когда светло-зеленый туннель перед глазами исчез и вибрации прекратились (а это длилось то наверное несколько секунд), я очутилась над "собой", то есть над своим телом. Я видела тело хорошо, хоть и вокруг было темно, ночь всё-таки, как-будто тело излучало какой-то свет или же это оно отражало свет от электрических часов...Почему-то лежала, свернувшись калачиком, не накрытая одеялом (это первое, что насторожило меня потом, когда я проснулась - ведь я точно помню, что одеялом я была накрыта, когда "выходила", да и поза вроде была не такая, хотя на счет позы не знаю...). Никаких нитей, связывавших меня с телом я тоже не видела, хоть и не искала их специально, возможно просто не заметила, но это тоже меня насторожило. Страха не было, я парила над своим телом и это было так здорово, я была так счастлива, сразу стала благодарить Господа за это чудо. Я постоянно удивлялась, оглядываясь по сторонам, что все мои чувства точь-в-точь как в реальной жизни, но по памяти свои слова я проверить не могу, могу только довериться моим словам, сказанным тогда. В общем, потом я встала на ноги, а то летать было непривычно, и помню смотрела с балкона на вид города и не могла нарадоваться, но вспомнив, что надо назначенные цели в астрале начать выполнять, я попыталась мысленно отправиться в какую-нибудь другую страну, выбрала Болгарию, но у меня не вышло. Конечно можно сказать, что у меня не вышло из-за неимения образа Болгарии, а только её названия, либо концентрация у меня в тот момент страдала, ведь всё было так неожиданно, но это тоже добавилось к подозрительным фактам, а не сон ли это. Далее я попыталась также отправиться к родителям. Сначала попыталась к маме, потом к брату, хоть их имена я и называла, но образы не могла восстановить перед глазами, образы как бы "плыли". С этого момента у меня идёт "обрыв", я думаю, если это был действительно "выход", именно в этот момент я вернулась в тело и погрузилась в сон, не просыпаясь (может быть я и просыпалась, но я этого не помню).
Потом идет сон:
Потерпев неудачу в том, чтобы телепортироваться к маме, я решила добраться до мамы обычным путём - через транспорт и пешком. Хоть на меня и внимания никто не обращал, это всё равно походило больше на сон, чем на правду. Я поехала каким-то мне неизвестным путём, ещё среди обычных людей я видела людей в черном с черными капюшонами и понимала, что это не люди, и к ним лучше не лезть. Я ехала то ли в какой-то электричке, то ли метро, но это было по реальному времени 1-2-3 часа ночи, а людей было много, как в 22-23...Помню потом шла по темным улицам, к дому, из которого в реальности родители уже съехали...потом вообще какой-то сон с сюжетной линией пошел, что-то там про прошлое, не помню уже."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Итак, опять в 2008-ой. Ну, собственно, а записей то каких интересных и нету. Да, какое-то время с ноября я вела дневник сновидений. Да, какое-то время я читала всякие умные книжки типа Кастанеды и Ошо. Но постепенно интерес мой угасал, по контролируемому входу в фазу видимо ничего не получалось (как и сейчас), а потом вообще вышла очередная онлайн игрушка, в которую я погрузилась, как обычно, с головой.
В 2009-ом я вижу запись о небольшом эпизоде очередных "вибраций", вскользь описанный:

"24 августа, 2009 года.
Кстати, когда была у мамы, у меня случился приступ "вибрации". Я была в полусонном состоянии, лежала на диване. Зная, что это лучшее состояние для "выхода", я попыталась "выйти" и почувствовала вибрации. Как всегда, когда вибрации волной стали всё нарастать и нарастать (даже шум в ушах изменил свой звук на волнообразный), я испугалась, банально...Конечно после этого все исчезло, жаль. Но это действительно страшно..."


Такие случаи бывали периодически: просыпаюсь, чувствую вибрации, испытываю страх, глушу вибрации, засыпаю нормально.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

В октябре 2009-го мой интерес к фазе опять возродился. Тогда же я завела новый дневник (бумажный), который до сих пор и веду. Листы в нём уже скоро кончатся, может это был один из факторов, почему я решила уйти опять в электронный формат дневников :).
Первая запись в этом дневнике следующая:

"6-7 октября (вторник-среда) 2009 года. Фаза луны - 19-ый лунный день, убывающая луна.
Проснулась в 12 часов ночи, сон не помню. Заснуть не могла долго, всё мысли какие-то крутились, мечты...И вот тут бац: и я очнулась уже во сне. Это был не просто сон: я знала, что я во сне, но восприятие, чувства - всё было не такое, как в обычном сне, а во много раз острее. Вокруг было темно, я была в своей комнате. Обстановка, как в реальности, но я бы не назвала это реальностью, я бы назвала это промежуточной стадией - ты не в нормальном сне, но и не в реальности. Что-то пугало меня в этой темноте, не знаю почему, но я силой заставляла себя проснуться, просыпалась и тут же погружалась в этот промежуточный этап вновь. Так повторилось несколько раз, туда-сюда, я знала, чтобы это остановить, надо, когда проснёшься, подвигать чем-нибудь (конечностью) или вообще сесть на кровати. Но не тут то было, потом началось это. У меня уже бывало такое - как будто душа из тела пытается вылететь, но мозг (или сознание) не даёт...и в голове такой звук...даже не объяснишь толком. Также ощущения как будто растягивают тебя, вытягивают, всё тело это чувствует (какое тело? Реальное или сновиденное?) и уж сном это никак не назовёшь. И так, когда это началось, я жутко испугалась: "Нет! Нет! Нет! Нет!" - повторяла я. Не знаю, чего я конкретно испугалась. Может мысли, что душа может вылететь и не вернуться? Или этого ощущения растягивания запредельного, которое тоже не из приятных. Я начала себя "будить", потому что происходило это именно в промежуточном этапе. Разбудить мне себя удалось, правда потом я ещё несколько раз проваливалась в это, и всё повторялось вновь, но в итоге я нашла в себе силы встать после очередного пробуждения.
Потом я ещё долго не могла уснуть, обдумывала случившееся, а затем сама не заметила, как провалилась в обычный сон, которого не помню. Проснулась уже утром. И стала пытаться добиться того же самого состояния уже добровольно (интерес появился, страх отошел на второй план, утром вообще не так страшно всё это). Как не странно, но мне это удалось. Попытаюсь описать детально, что я чувствовала. Начинается всё банально: я лежу и потихоньку засыпаю, и в этот момент как-будто тянусь своим существом вверх, пытаюсь подняться вверх, но не телом, а душой. Сначала я слышу, как меняется звон в ушах, который у меня есть всегда (небольшой): он начинает усиливаться и менять тон. Всё тело начинает чувствовать легкую вибрацию, буквально на несколько секунд, а потом начинается это "растягивание", звук в ушах становится сильным и совсем другим (звук в голове). В этот раз я уже более расслабилась, говорила: "Господь, я в твоей власти," - чтобы не боятся. Ощущения нарастали, стихали, а затем нарастали вновь, пока мне не удалось полететь! Да, да, я полетела! Я ощутила, как я поднимаюсь - это было что-то потрясающее! В этом состоянии я открыла глаза (мне кажется, что это были реальные глаза, а не сновиденные) и увидела такие глюки! Так как я смотрела на шкаф, то этот шкаф и "глючил". От ручки средней дверки (верхней) исходили во все стороны какие-то красные "языки", при этом меня сильно трясло, то есть взгляд не был чётким, было ощущение, что то ли тело, то ли душу трясёт. Всё это продолжалось пару секунд, а затем меня выкинуло в полу-осознанный сон (как я сейчас считаю). В этом сне я была всё в той же моей комнате, было утро, как и в реале, я встала и подошла к зеркалу: моё лицо было...не сказать,что изуродовано, просто тогда я подумала: "Моя душа пыталась поменять форму, наверное, чтобы приспособить себя к тем местам, в которые её затягивало. Моё лицо было покрыто какой-то коркой (чешуёй?), я чувствовала её, когда прикасалась (именно тогда я спросила себя: "Это реально?", и, собрав информацию о восприятии в тот момент, ответила, что да, это реальность. И я очень удивилась, когда выяснилось, что это сон), эта корка была коричневого цвета там, где была сторона, на которой я не лежала, и зеленой, более мягкой с той стороны, на которой я лежала, а ухо со стороны, где была коричневая корка (а может всё-таки это была чешуя) было покрыто чем-то, какими-то светло-коричневыми перепонками, и вообще ухо было не человеческое, то ли жабры были за ними, я не разобрала...Я огляделась: за столом в комнате сидел мой брат (именно тогда я и поняла точно, что это сон). Он разглядывал фотографию, где было моё "новое" лицо. На этом месте меня втянуло в сюжет сна.
Проснувшись, я в третий раз вызвала это (вибрации, растягивание и проч.). Я опять провалилась всё в тот же осознанный сон. Хорошо помню, что я появилась в своей комнате, стоя у шкафа. Я посмотрела на кровать, там якобы лежало моё тело, но я поняла, что это сон - так как спальное белье было белым (не такое как в реале) и что-то ещё в конструкции самой кровати меня насторожило. Тогда я опять собрала информацию о восприятии в тот момент и ещё посмотрела на свои руки: они выглядели четко, но тогда что-то в голове промелькнуло, как будто надо было сделать что-то с этими руками, только что, я уже не вспомнила (вспомнила только, когда проснулась), моё сознание уже уплывало в обычный сон."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Октябрь 2009-го выдался продуктивным, было записано множество обычных снов (по 3-4 обычно за ночь, которые я помню). Только теперь акцент в этих сновидениях был именно на местности (для картографирования). Собственно, 9-го октября была нарисована первая (и пока последняя, ибо вторую карту я уже который месяц всё никак не соберусь рисовать:)) в моей жизни карта сновидений. Не буду старую карту выкладывать, пока не считаю это нужным, тем более там за 8 лет очень многое поменялось.
Ищу дальше упоминания о фазе:

"14 октября, 2009 год. Фаза луны - 26-ой лунный день, убывающая луна.
Сегодня была на волосок близка к вибрациям, но зажалась в последний момент. Блин, Антари, НЕ БОЙСЯ!"


"Ночи с 20-21 и с 21-22 октября, 2009 год. Фаза луны - 4-5 лунные дни, растущая луна.
Я ночевала эти дни у мамы. Несмотря на то, что спать мешали мамин храп и бешеные котейки, я в обе ночи "вышла" в ОСы через вибрации и "покидание тела".
В первую ночь я настраивала себя до сна, что у меня всё получится, и я "вылечу". Я проспала часов 5-6 нормально, а затем, как обычно, проснулась и пошла в туалет. Не помню в это просыпание или в последующих это случилось, но я попыталась выйти из тела, и начались вибрации. Они были слабее тех, что были в начале этого месяца, и не было такого противного звука растянутой пластинки в ушах, вообще всё было намного мягче. Не помню, как точно, но я двигала конечностями и посмотрела на одну из них. Взору моему предстала полупрозрачная рука, торчащая из моей настоящей, причем в тот момент именно этой полупрозрачной рукой я и двигала, а настоящая не двигалась, хоть и ощущения были реальными, как будто я реальной рукой двигаю. Как потом я поняла, открыла я глаза именно настоящие и видела эту картину тоже настоящими! Т.к. я открыла реальные глаза, все вибрации тут же стихли, полупрозрачная рука исчезла. Я перевела дух и попробовала ещё раз. Страха не было, во всяком случае мне так казалось, я старалась сдерживать все порывы чувств и расслабиться. После перерыва у меня снова получилось, руки уже легко выходили из тела, я повернула их ладонями вниз (они лежали вдоль тела) и просто оттолкнулась от кровати, "выдёргивая" тело (астральное). Я полетела вверх, потолок надвигался на меня, я вылетела из тела. Тут конечно чувства были уже сильными. Я сразу дёрнулась к окну, вылетела через него и увидела, что это был осознанный сон, а не астрал: здания вокруг дома были другими, и было светло, на этом моё путешествие закончилось, меня затянуло в обычный сон.
На вторую ночь всё случилось по этой же схеме: я проспала какое-то время, проснулась, попыталась "выйти", пошли вибрации, отделила руки и с помощью них взлетела. Это было утро, я знала, что папа уже не спит, поэтому полетела к нему (он жил в другой квартире). Я увидела его, моющимся в душе, но это тоже был ОС (не астрал).
В общем, я поняла, что с помощью таких техник можно выходить в ОСы, про астрал пока не знаю, но мне в общем-то ОСы и нужны. Попадая в ОСы, я столкнулась с проблемой, что я не знаю, что мне делать, поэтому для начала:
1) я должна максимально увеличить время нахождения в ОСе (некоторые пишут, что у них доходит до недель или даже месяцев пребывания в ОСе за одну ночь (нифига себе, однако! Ну, мне и десяти-двадцати минут хватит). Для этого есть всякие техники, но главное - это, чтобы я не мчалась как угорелая сразу же доказывать себе ОС это или астрал, никаких больше прыганий в окна и перемещений в пространстве в первые минуты. Обычно я нахожусь в комнате, в которой и легла спать. После вылета можно порассматривать объекты, свои руки, отражение;
2) нашла цель сейчас в ОСах - изучение мира, составление карты, всякие тесты с материализацией существ, но это всё конечно после того, как ОСы станут длиннее раз в 10 и чаще раза в 4.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"29 октября, 2009 год. Фаза луны - 11 лунный день, растущая луна.
У меня всё-таки получилось, сегодня была фаза. Сначала был обычный сон из которого меня перекинуло в "дом", мою комнату. Я выглянула в окно: была зима, на большой площадке напротив дома играли дети, гуляли люди с собаками и т.д. Новый дом, который в реале напротив стоит, был дальше и левее. Перед домом была большая площадка с детскими сооружениями. Цех-склад был тоже как и в реале справа, только тоже чуть отодвинут, как будто эти здания были раздвинуты, чтобы освободить площадку. У цеха возились какие-то рабочие, грузовики...это был какой-то завод, во сне я знала, что это за завод, но сейчас забыла. Я выпрыгнула из окна и полетела,стала спускаться медленно вниз. В одной руке у меня был какой-то кусок ткани, а в другой ещё что-то (эти вещи были перетащены из предыдущего сна), с помощью которых я и летела. Именно в этот момент я и поняла, что это сон - в полёте. Я вспомнила, что читала на форумах, и что написала в своём дневнике: "Больше никаких полетов в начале сна!" На них уходит много энергии. Но было уже поздно. Я приземлилась, посмотрела на играющих и смеющихся вокруг людей, мне сразу стало так хорошо. Я стала делать то, для чего я собственно ОСа и добивалась: исследовать местность. Я повернулась лицом к дому, из которого так изящно спикировала на площадку. Теперь уже слева от меня кипела работа завода/склада/цеха, а справа была дорога вдоль домов как и в реале. Дальше я опять повернулась и пошла наверх, к школе (там был небольшой уклон, в общем-то в других снах он тоже был, в старых снах, которые я сейчас вспоминаю). По пути я вспомнила про руки, посмотрела на левую, где нарисовала накануне знак. Там были какие-то невнятные коричневые пятна, но знака не было. В этот раз я знала, что у меня страдает продолжительность таких снов, и я попробовала методику, описанную на форуме ХС: потереть одну руку о другую каждый раз, когда чувствуешь, что сейчас вылетишь из ОСа. И, на удивление, это, как мне кажется, сработало. Каждый раз, когда я чувствовала, что теряю сон, теряю с ним связь, я потирала руки, ощущения от этого были прямо как в реале. Я забралась на возвышение и пошла вправо. Прямо передо мной была "Гастрономич...пекарня (?)" или что-то в этом роде, первое слово в этой деревянной вывеске я запомнила, а вот второе...Там было тоже что-то вроде цеха, и вроде там пекли хлебобулочные изделия (омг, наверное то, что перед сном я мечтала сожрать этот батон хлеба сыграло роль). Туда-сюда сновали толпы людей. Пройдя немного вдоль дороги (которая теперь была справа, а слева шла стенка этого цеха, и дальше был другой цех по производству чего-то другого - там тоже была вывеска и тоже ходили и выходили люди). Я свернула в узкий проход в стенке между этими двумя промышленными зданиями. Я пошла вдоль узкого коридора, по бокам которого висела одежда, очень много одежды! Я подумала, что тот, другой цех делает одежду. Там висела и моя одежда и бабушкины пальто (ха-ха!). Узкий коридор заканчивался круглой небольшой площадкой с диванчиками для примерки. Там мой ОС и кончился от резкого звонка в дверь. Точнее, я так и не поняла, был ли это звонок в реальную дверь или же звук из сна). После звонка я увидела, что пришла мама и попросила у меня какие-то носки. Тут то я и проснулась окончательно.


"3 ноября, 2009 год. Фаза луны - 16 лунный день, убывающая луна.
Опять был "вылет". Примерно час назад (время 19:15) или два я начиталась форума по астралу, легла спать и проснулась вот сейчас, попыталась "выйти" - пошли вибрации. Я лежала на животе, пыталась использовать метод "вытягивания" тела вверх, но у меня ничего не получалось, что-то мешало мне. Я была полностью расслаблена, но эта тяжесть в животе (кажется, я теперь понимаю, почему пишут, что лучше не есть перед сном и перед вылетом)...кажется, мешала именно она. Но ничего, я поступила по-другому: вышла из тела боком, как бы приподнялась и повела налево. Я видела стол, комнату, но не обратила внимания всё ли совпадает с реалом. Меня захлестнули эмоции. Да, опять =( Я всё повторяла: "Надо к маме, надо к маме..." Я знала, что она не спала, и хотела, как обычно, доказать (скорее, себе, чем окружающим), что астрал существует. Я подлетела к окну, закрыла глаза, представила маму, открыла глаза: я была в темном помещении, попыталась пройти вперед, но ничего - только какие-то отсветы, блики. Я проснулась. Попыталась выйти ещё, но тяжесть мешала.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"18 ноября, 2009 год. Фаза луны - 2 лунный день, растущая луна.
За время пока я не писала, ничего интересного не произошло. Мне снились обычные сны и всё.
Хочу рассказать про сегодняшний случай. Легла я в 10 вечера примерно, а вот сейчас 00, и я в замешательстве. Перед сном я, как всегда, думала о разном, но у меня промелькнула мысль о том, что меня вечно надо подстёгивать "на пути", чтоб я по нему шла. И вот у меня вновь пропал интерес ко всей этой эзотерике. Угас, затих, голова опять стала забита "земными" проблемами, и я подумала, что, чтобы я глобально начала перестройку своей жизни, мне нужен толчок помощнее этих "выходов". И вот сегодня, проспав два часа, я просыпаюсь и чувствую вибрацию в теле - это было очередным спонтанным выходом. Я поняла, что лечу, глаза были закрыты, меня как бы растягивало, а потом я открыла глаза и увидела, что я лежу всё в том же положении, но просто вокруг меня всё "плывёт", то есть картинка плыла. Потом я как бы автоматом стала подниматься, повернулась направо и встала с кровати, точнее как-будто меня кто-то поставил, я то ничего не делала, я просто расслабилась и отдалась всем этим ощущениям. Я стала собирать информацию об ощущениях в этом месте, куда я попала. Нет, конечно, я попала, как обычно, в мою тёмную (потому что ночь) комнату. Правда я стояла там, где сейчас котята спят, возможно этого загончика для котят не было в той версии этой локации. Я посмотрела на свои руки, точнее на правую руку: она виднелась, но с трудом, так как была прозрачной, как-будто состоящей из воды в форме моей руки. Потом я поняла, что мне очень трудно двигаться, передвигаться, и глаза мои закрывались, как-будто мне очень хотелось спать, но я знала, что, если закрою глаза, то скорей всего потеряю это состояние. Держалась, как могла. Поняла, что какие-то проблемы с левой стороной, я не могу повернуть влево и двигать левой частью тоже не могла. Тогда я решила полететь: и полетела, но очень медленно. Я начала заваливаться назад и в полной мере ощутила те трудности, которые возникают с управлением "астральным" телом, которые описывают на форумах. Но это не самое интересное. Потом я очнулась, посмотрела на свои руки - они были всё ещё прозрачные, а потом перевела взгляд вбок, и увидела фигуру, стоящую надо мной у моей кровати. Она производила какие-то манипуляции руками над моим телом. Я сразу подумала, что это монахиня, она была одета в какие-то черно-белые одежды. Но сейчас я уже понимаю, что это мог быть и костюм школьницы в "старом" советском стиле. Мне также показалось, что у неё были рыжие, а может даже красные волосы, и она была молодая. Я конечно жутко испугалась. Я пока ни разу не встречала живых существ в этом состоянии, а уж тем более людей, да ещё и темно, да ещё и она так неожиданно появилась и что-то такое делала руками над моим телом. Я была в параличе, но я начала говорить, то ли мысленно, то ли нормально: "Здравствуйте, здравствуйте, здра...." - нервно нарушила я стоящую тишину. "Нет...ты должна прекратить...прекрати," - сказала она (насчет фразы "ты должна" я не уверена). "Хорошо, спасибо, спасибо..." - единственное, что мне на ум тогда пришло. Я вообще-то подумала, что она монахиня, манипуляции - это что-то вроде очищения, а слова означали, чтобы я прекратила искать приключений на свою з...душу, и перестала заниматься "вылетанием", но сейчас я в этой интерпретации не уверена, ну, ночь впереди, может ещё всё разъяснят, хаха ) Может она просто хотела, чтобы я лежала смирно и не разговаривала, поэтому и сказала "прекрати" =)) Затем эта девушка умчалась с невероятной скоростью через дверь куда-то, а я проснулась.

"22 ноября, 2009 год. Фаза луны - 6 лунный день, растущая луна.
Чтож, сегодня у меня опять появились вибрации при просыпании, а с ними пришел и страх. Было темно, и я испугалась, что встречу ещё кого-нибудь, или что нарушу "обещание". Короче, сказала просто мысленно "нет", и вибрации улетучились.

"8 декабря, 2009 год. Фаза луны - 22 лунный день, убывающая луна.
Я "вылетела" впервые за долгое время. Вечером после еды меня клонило ко сну, я чувствовала себя так, что вот-вот из реала то вылечу! Слабость была огромная. Я легла, проспала где-то час, проснулась, и пошли вибрации. Я стала раздумывать: поддаться им или сопротивляться, счет шел на секунды, вокруг было темно и страшно, но я всё-таки пересилила свой страх. Не было никаких "растягиваний", я не "летела" вверх автоматом, а пришлось выходить, то есть вылезать из тела самой. Я приподнялась, вылезла боком. Отчетливо помню, как я не могла открыть глаза, пока всё моё астральное тело не вышло из реального. Сначала открылся левый глаз, потом с небольшим трудом правый. Я опять испытывала трудности с левой и правыми частями тела. Всё-таки выходить надо из прямого положения тела. Но просто вибрации возникают совсем неожиданно, часто, когда их совсем не ждёшь.
Я старалась не смотреть в темноту (а то на счет темноты у меня уже фобия, кажется, развилась на фоне того случая с "монахиней"), полетела к окну. Не долетев даже до окна, я опять оказалась на диване, причем в какой-то странной позе. Я пыталась понять реальность это или нет, и, после нескольких таких ложных пробуждений в сонном параличе, я проснулась в реале. Короче, надо энергию копить, я слишком слаба - так мне кажется. Операцию скоро делать, киста эта из меня, наверное, тоже силу не слабо сосёт."

"21 января, 2010 год. Фаза луны - 7 лунный день, растущая луна.
Чтож, вот я и приехала из больницы. Неделя, проведённая в больнице, оказалась не такой уж и страшной. В последние два дня у меня были "околовылетные" состояния. Первый раз - были вибрации, но я не смогла вылететь. Второй раз - начались вибрации, и я услышала, как кто-то идёт вдоль моей кровати к стоящему на столике рядом стационарному телефону (в палате, естественно, никого не было в реале на тот момент), поднимает трубку, набирает номер. Я открыла глаза, и всё, что смогла увидеть из своего сонного паралича - это смутный женский образ. Девушка уже разговаривала по телефону, а мне почему-то показалось, что я увидела прошлое, на меня она не обращала никакого внимания. Я испугалась, хоть был и день и светло, но опять ничего не получилось...
И вот сегодня, после долгой паузы, у меня был снова "вылет". Странный, больше похожий на сон. Я проснулась и почувствовала слабые вибрации по телу (как обычно), стала их раскачивать, попыталась на руках подняться над телом. Мне это удалось, глаза были закрыты, я их открыла, когда уже почти выползла из тела. При этом вибрации так и оставались не сильными (это прогресс...?). Я полетела к окну, прошла сквозь него, приземлилась перед домом, был вечер в этом мире и лето (хотя в реальности было утро и зима). Вокруг сновали люди, кто-то сидел на площадке перед домом. Я подошла к большой полной женщине и спросила: "Что это за мир?" Она ответила, что это мир для влюблённых, здесь они могут отыскать друг друга. Я спросила: "Как я могу отыскать здесь своего любимого?" Она не ответила, ко мне подошел молодой человек - блондин, кажется, у него были серые или зеленые глаза. Мы шли куда-то, разговаривали, обстановка вокруг действительно была очень романтичная, без пошлятины, просто старая-добрая романтика, держание за ручку, невинные разговоры....эх. Потом я вернулась обратно в тело, в полном сознании. Возвращение сопровождалось также вибрациями."

"31 января, 2010 год. Фаза луны - 16 лунный день, убывающая луна.
Сегодня я проснулась после долгого сна и лежала где-то 2 часа, погруженная в свои фантазии. При этом засыпала и просыпалась, наверное, пару раз, но на очень короткий срок, организм всё-таки уже был выспавшимся. Под конец я долежалась до того, что почувствовала вибрации по телу. Я попыталась "выйти" из тела, но не получилось, только руками помахала. Потрясающее чувство, когда ощущаешь две пары рук: одними двигаешь, но их не видно, тем не менее ты чувствуешь, как они двигаются, а вторые неподвижно лежат, и ты их тоже чувствуешь! Да-да..."


Далее есть запись от 23-го февраля 2010-го о том, как я набрела на форумы АИНГ-а. Ха-ха :) Ровно семь лет назад. Кстати, сразу и зарегистрировалась. Столько восторга! Я опять загорелась фазой.

"28 февраля, 2010 год. Фаза луны - 15 лунный день, полная луна.
Сегодня у меня было два недовылета: один спонтанный и один осознанный. Спонтанный получился как обычно: я проснулась, почувствовала вибрации, расслабилась, попыталась вылететь. Я начала лететь вверх и увидела звёздное черное небо, а потом вернулась в тело, нормально вылететь не получилось. Я заснула, а потом после очередного просыпания, я попробовала одну из техник выхода в астрал (или в фазу, как выражаются на аинге) - фантомные ощущения (или движения, я точно не помню, как называется). Так вот, я попыталась почувствовать свои фантомные руки, подвигала ими, терла одной рукой другую, и у меня получилось! Я их почувствовала, правда, немного подзабыла, что делать дальше :) Но потом попыталась просто выкатиться из тела. У меня получалось, несколько раз я выкатывалась, но попытка открыть глаза после этого оканчивалась неудачей - я открывала свой реальный левый глаз и естественно возвращалась в тело. Открыть фантомные глаза и полноценно выйти из тела мне так и не удалось, но ничего: практика, практика и ещё раз практика! Кстати, когда я открыла реальный глаз, то опять увидела свои фантомные руки прозрачными, еле видимыми."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Собственно это увлечение ОСами в 2009-2010-ом продлилось где-то полгода максимум, а затем, как обычно, утихло, плавно перетекло в другие увлечения. Потом записей о сновидениях нету аж до августа 2012-го. Как раз тогда всё как-то улеглось в моей жизни: институт был закончен в марте 2012-го, тогда же и была найдена работа "моей мечты", моя первая работа...первая эйфория к августу на этой работе прошла, я просто жила тихо-спокойно, работа-дом, работа-дом...На работе я часто читала в перерывах. Тут мне попались книги Роберта Монро. Книги эти меня, мягко скажем, потрясли. Естественно, они воскресили мой интерес к фазовым состояниям. Я начала опять вести дневник снов, а также начала экспериментировать с Hemi-Synk Монро. Не уверена, нужны ли отчеты, которые не привели к фазе. Но всё равно выложу их тут, всё-таки косвенно, но это касается фазы.

"14 сентября, 2012 год. Фаза луны - 27 лунный день, убывающая луна.
Сегодня наконец были вибрации, правда я смогла освободить только руку из тела, остальное вытащить не удалось :)"

"Ночь 18-19 сентября, 2012 год. Фаза луны - 4-ый лунный день, растущая луна.
Итак, экспериментирую с Hemi-Synk Роберта Монро. Начала с английского варианта, без перевода, чисто для ознакомительных целей. Вчера загрузила это всё на флешку, а точнее первую запись "Ориентация", включила ноутбук, поставила рядом с кроватью, подключила большие наушники, легла.
Сначала меня очень беспокоили подёргивания век, не могла сконцентрироваться, да и Монро понимала процентов на 20%. Конечно, упражнения, о которых он говорил, я делала на столько же процентов правильно. Минут через 10 подёргивания век прекратились (почти), я расслабилась. Тут, как пантера из мрака, стал вылезать мой страх, я не могла сдержать себя, открывала глаза несколько раз, сбивала себя какими-то мыслями, вздрагивала от резких звуков или от отключения монитора ноутбука, в общем, я хоть и расслабилась физически, но умственно расслабиться не удалось. Сегодня буду пробовать с русским переводом поверх английского. Удачи мне."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"Ночь 19-20 сентября, 2012 год. Фаза луны - 5 лунный день, растущая луна.
Итак, изучение Hemi-Synk продолжается. Вчера я начала опять с Ориентации, продолжала записью "Фокус 10", где читает текст только Орлов.
Ощущения: подёргивания век меня не беспокоили (ну может быть чуть-чуть, но я могла их контролировать), возможно это из-за того, что я легла лицом вниз (на первой записи, на второй я легла на спину, ибо затекло у меня всё, что можно в положении "лицом вниз", хотя и при лежании на спине и после прослушки "Фокуса 10" у меня были затёкшие руки (они лежали на животе). Да, с положением тела при прослушивании надо будет что-то думать, как найти удобное положение? Пока для меня это загадка. И ещё эта жёсткая кровать...надо покупать новую мягкую, но мне как обычно лень всем этим заниматься. Ладно, чтож... ---- также хочу добавить, что при прослушке ближе к концу я стала слышать биение пульса в голове (вроде за ушами?), это очень интересный звук, который при нормальных, да и даже при предсновиденных обстоятельствах я не слышала никогда (ну, никогда не говори никогда, может и слышала, но не замечала этого) ----
При прослушивании первой записи чего-то необычного не случилось, я расслабилась. Что примечательно, но страха почти не было, даже при прослушивании этих гортанных звуков, я подпевала им, но страх...Его почти не было! Я почти открылась...Это чудесное продвижение. Возможно это из-за положения тела "лицом вниз"? Мне в нём как-то комфортнее...а может это не из-за положения тела. Выясним в дальнейших экспериментах.
А вот на прослушивании второй записи случились заметные маленькие победы. Не смотря на то, что я прослушивала эту запись первый раз (возможно прослушивание до этого "Ориентации" сыграло свою роль), мне удалось войти в Фокус 10, разум бодрствует, тело спит. Как я это узнала? У тела стали возникать непреднамеренные вздрагивания, это сигнал к тому, что тело расслаблено по самое не балуй (где-то пишут, что мозг так даже пугается, так как симптомы при таком полном расслаблении сходны со смертью, поэтому он посылает сигнал к мышцам). Сознание при этом оставалось нормальным, хотя были признаки засыпания, т.к. я наблюдала за медленно приходящими и уходящими мыслями, а точнее за "мыслительным бредом", который возникает в самой-самой точке между сном и бодрствованием. При этом не засыпала. Именно это, я так думаю, и есть Фокус 10. В общем, эксперимент прошел удачно. Какие-то сдвиги в восприятии я не заметила, хотя они по установке должны были быть.
Кстати, возможно страха удалось избежать при помощи включенной лампы, стоящей внизу. Тоже проверим.
Ну, и потом мне снились зашибенные сны, хотя впрочем, как и всегда ) сюжет последнего вообще...жаль, что я их не записываю.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"Ночь 20-21 сентября, 2012 год. Фаза луны - 6 лунный день, растущая луна.
При укладывании спать часов в 22-23 стала прослушивать записи с наложенным русским переводом "Ориентация" и по-моему "Вхождение в Фокус 10". Ничего необычного. Страх ушел и это радует, даже при выключенной лампочке. Расслабиться не удавалось, то из-за неудобной позы, затекания всех мест, то из-за заложенности носа + ещё мама с братом хоть и легли спать, но звуки от них доносились периодически.
Часов в 6 я проснулась и решила попробовать прослушать в таком состоянии, отдохнувшая и бодрая. Прослушивала уже Орлова "Отделение ...." не помню точно, в общем, вторую запись первого диска. Ничего не получилось. Ухо болело, ноздря одна вечно была заложена, и мне не хватало кислорода, да и плюс я была слишком отдохнувшей, полной энергии, что также мешало. Надо пробовать в 2-3 часа, а не в 6 прослушивать. В общем, продолжаем экспериментировать...

"22 сентября, 2012 год. Фаза луны - 7 лунный день, первая четверть.
Вот оно и случилось нечто. Скорей записать. А то уже начало стёрлось из памяти. Как началось...как же...пытаюсь вспомнить. Я вроде как может спала, а может лежала и предпринимала попытки выйти из тела. В общем, в один миг, между сном и бодрствованием, я почувствовала вибрации. Пытаюсь вспомнить, как именно произошло отделение...Не могу. Я почувствовала движение. Зрение не работало, как-будто ты с закрытыми глазами, которые не можешь открыть. Ну, кроме каких-то отблесков света, я ничего не видела. Сначала выразила мысленное намерение посетить маму: я вспомнила её образ и попыталась его удержать в сознании, попыталась "прыгнуть" по методу Монро, "вытянуться". Почувствовала метаморфозы со вторым телом, но также чувствовала, что меня что-то не пускает. Я попыталась мысленно выразить желание, чтобы появилось зрение. Между тем, я чувствовала, что меня клонит обратно в тело. Я не стала сопротивляться, а последовала к телу. При этом в этот момент зрение действительно пришло. Сначала я видела просто отблески огней (видимо, с улицы, потом увидела и свою комнату и тело). При этом не было мрака (хотя я понимаю, что он должен был быть), я видела всё четко, как при дневном освещении, но при этом понимала, что время суток - ночь. Просто зрение было другое. И так, при попытке соединиться с телом возникла неполадка: я соединилась, но левая рука никак не хотела этого делать! При соединении с телом я на время закрыла глаза, при этом при присоединении я почувствовала...хотя нет, вибрации пульсировали по мне на протяжении всей этой вылазки. Когда я почувствовала что-то неладное с рукой, я вновь открыла глаза (не уверена, что физические). Я увидела всё, как физическими глазами: во мраке, тело было нормальным, физическим, но из левой руки, начиная примерно от локтя, торчала моя нефизическая рука! При этом я не могла ею двигать, так она и висела. Она была потрясающе красивая, особенно во мраке: полупрозрачная, с переливающимися и бьющимися в такт вибрациям "артериями" и "сосудами", только по ним текла не кровь, а что-то желтовато-белое светящиеся. Я попыталась пошевелить в который раз рукой. При этом вроде двигалась моя физическая рука, а нефизическая, криво торча из реальной, повторяла её движения. Короче, я поняла, что рука застряла :D Тогда я вроде покинула тело опять, раз возвратиться не удалось. Но я продолжила попытки ныряния в тело: я ныряла и так и эдак, мысленно стала приказывать себе: "В тело!", крутиться в нём. Но оно уже никак не реагировало, и я тоже ничего не ощущала. Тут ко мне на кровать прыгнула Глэдис (одна из наших кошек), и я стала её гладить. При этом зрение моё стало опять как при дне. Я мысленно разговаривала с Глэдис, ну, как обычно. Спросила её, что она тут делает, и как она сюда попала. Вспомнив при этом рассказ, прочитанный в интернете про кота-астролетчика, я решила, что Глэдис физическая тоже сейчас спит, а это её второе тело. И так, я безуспешно пыталась соединиться с телом, но возникла как-будто бы какая-то блокировка. При этом вокруг уже произошел "клик", и я уже была походу не в своей комнате физической. Помню точно красную переноску - но её нет в моей комнате в данный момент. И вообще комната поменялась, но тогда я не заметила этого. Я была увлечена прыганием в тело, пытаясь бороться с зачатками паники, которые начали появляться внутри. Котов и кошек в это время в комнате поприбавилось, их было уже штук 5. Не могу точно вспомнить, кто это был, есть только четкий образ Глэдис. Все кошки были настроены дружелюбно, ласкались и всячески утешали меня. Я же благодарила их в ответ, мысленно тогда пробежало: "А если б не они, кто знает, какие сущности были бы здесь уже, они защищают меня." В тот момент меня куда-то понесло. Я очутилась в коридоре (а точнее напротив двери в коридор) в квартире, где я выросла. Только это была явно не физическая квартира, обстановка была другой: весь пол был заставлен книгами, очень, очень много книг. В коридоре, точнее в прихожей, я увидела свою бабушку, которая умерла в 2010-ом году. Она была такой, какой я её запомнила: старенькой, лет 70, в бежевом плаще и шапке коричневой или шляпке. Я воскликнула: "Бабуль!" и бросилась к ней, чувства переполнили всё моё существо. Она узнала меня. "О-о-о!" - воскликнула она, увидев меня, и улыбнулась. Мы обнялись, как никогда не обнимались при жизни, я разрыдалась у неё на плече, проговорила: "Бабуль, прости! Прости меня за всё, что я тебе сделала!" Я не помню, что она ответила, я чувствовала радость, исходящую от неё. Она сказала что-то вроде: "Хорошо тебе..." рассматривая меня и улыбаясь. Я почему-то подумала тогда, что она имеет ввиду то, что я при жизни могу "путешествовать". Рядом, в коридоре, ведущем на кухню, который тоже был заставлен пачками книг по всему полу (была лишь узкая тропинка, чтобы можно было проходить), стояла ещё какая-то бабушка, я её не узнала. Но она взяла книгу из одной стопки, при этом смотря на нас с моей бабушкой и тоже улыбаясь. Я поняла, что они жили тут вдвоём, и что все эти книги были именно её. Я от радости и других чувств, нахлынувших на меня, только и смогла выдавить: "Ну, и как вам тут живётся?" Моя бабушка ответила: "Да нормально, ну, не считая того, что..." Я уже не слышала её - я чувствовала, как меня тянет к телу. Зрение отключилось, я почувствовала небольшое движение, а затем плавно ощутила своё физическое тело и открыла физические глаза. "
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"27 сентября, 2012 года. Фаза луны - 12 лунный день, растущая луна.
В эксперименте номер 4 я прослушивала "Ориентацию" и "Вхождение в фокус 10". Причем вторую я прослушала не до конца, никак не могла расслабиться. Ничего примечательного не произошло. Ну если не считать последующего утреннего выхода (но тут ещё не факт, что прослушивание Хеми-синк сыграло роль).
В эксперименте 5 была такая же беда с расслаблением - вроде вот ты уже расслабилась, и конечности дёргаются и все нормально, и тут вдруг у тебя начинает жутко чесаться нос! Это скорее можно назвать ударом чесотки, т.к. такое ощущение просто раздражительным не назовешь, оно жутко раздражительное. Я пыталась не обращать на это внимания пару секунд, но чесотка всё усиливалась, в итоге пришлось прекратить эксперимент и почесаться :D
Короче, экспериментируем дальше...
Ещё в фокусе 10 надо бы мне учиться как-то контролировать не котролируемый предсонный бред, который появляется в этом предсонном состоянии. А так как этот бред не контролируемый, то как его контролировать - вот загадочка для меня теперь :D"
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"Ночь 3-4 октября, 2012 год. Фаза луны - 19 лунный день, убывающая луна.
Сегодня ночью опять во сне ощутила вибрации. И опять не осознала себя во сне.
Было это примерно так: сон происходил в моей комнате, но главное грубое отличие от реальной комнаты было - шторы на окне. Помню я лежала на кровати и почувствовала вибрации. Я испугалась, причем это был уже не страх встречи с "кем-то", это был скорее страх вылететь и не вернуться, или вообще я боялась превратится во что-то бесформенное, раствориться и не собраться в человека вновь (наверное, сказалась фраза накануне услышанная "Тело хотело стать светом"). Значит, в подсознании этот страх у меня есть, а я то думала его нет...В общем, я стала пытаться встать, причем при этих вибрациях у меня был сонный паралич (во сне!), поэтому двигаться я могла с большим трудом и только когда вибрации отступили после моих усилий. Когда я встала, я подошла к окну и задвинула шторы + включила две лампы на столе, хотя света в комнате не прибавилось, ну сон - что с него взять. Потом я опять легла в постель и опять вибрации...я опять встала. Тут сон обрывается, либо плавно перемещается уже в нормальный сон. Помню после этого мне снилось, как я с каким-то существом (дружелюбным) знакомлюсь и мы вместе идём бороздить его мир. А был ли это сон? Хех, не знаю...Но это путешествие оставило у меня только положительные эмоции.

"12 октября, 2012 год. Фаза луны - 26 лунный день, убывающая луна.
Вчера, в ночь на 12-ое у меня опять были вибрации во сне. Шел какой-то сон. И вдруг я оказалась в кромешной тьме, в пустоте. "Я" - это только моё сознание, никаких намёков на тело. Тут я почувствовала вибрации (интересно, чем? Тела то вроде не было). Они то нарастали, то убывали. Я чувствовала что-то вроде того, как-будто моё сознание, "Я" расширяется, возможно в такт с нарастанием вибраций, уже точно не помню. Появился небольшой страх. Я опять побоялась того, что стану чем-то не материальным. Побоялась "потерять опору", привычное ощущение тела. Возможно это страх перемен, чего-то неизвестного, что ранее не чувствовалось. Потом вибрации прошли, я опять погрузилась в сон. "
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Antari писал(а):Здравствуйте, уважаемые фазеры и им сочувствующие!
А разве им надо сочувствовать? Бедняги однако... )))))))))))))))))))))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

СКИФ писал(а):
Antari писал(а):Здравствуйте, уважаемые фазеры и им сочувствующие!
А разве им надо сочувствовать? Бедняги однако... )))))))))))))))))))))))))
Ну, это шутка такая :)) и я рада, что кто-то улыбнулся от неё :)

Продолжаю выкладывать старые записи...

"Ночь 15-16 октября, 2012 год. Фаза луны - 1-ый лунный день, новая луна.
Привет.
Вчера ночью продолжила эксперименты.
Можно сказать успешно.
Уложила кошек, погладила пузо Котэ, спровадила его, легла, включила всю первую папку, не помню как называется, но "Ориентацию", первую запись пропустила, начала с "Вхождение в Фокус 10". Расслабилась классно, никаких страхов, опасений, первая запись прошла хорошо, ну правда без каких-либо паранормальных явлений. На середине второй я походу заснула. Вторую, а точнее "Расширенный фокус 10" я слушала первый раз, поэтому не могу сказать точно, заснула я или нет, надо будет сегодня в полном сознании прослушать, потому что вчера на середине сознание у меня плавало только так. Я проснулась, когда Монро начал говорить финальные слова, выводя из состояния. Ну хорошо, заснула и ладно. Я выключила комп, заснула теперь по нормальному.
На утро, ближе к звонку будильника, начался паранормал :) А точнее мои любимые вибрации. Но, к сожалению, я была в полу-адекватном состоянии, всё-таки спросони. Когда начались вибрации, я ощутила что-то сдавливающее на горле, мне было (как мне казалось) тяжело дышать. Я попыталась открыть глаза (а когда вибрации, то двигать физическим телом практически невозможно, очень похоже на сонный паралич, не исключено, что эти два явления взаимосвязаны). Открыла глаза с трудом, и вроде как увидела что-то сидящее у меня на груди, с длинными худыми ручками, которые сомкнулись на моей шее. Я подумала, что оно меня душит, начала пытаться двигать телом, чтобы вибрации прошли и я окончательно проснулась. О выходе конечно речи уже не шло. Это было очень похоже на выход из сонного паралича, такие же ощущения, как-будто вылезаешь из очень вязкого, сковывающего всё твоё тело болота. Мне удавалось подвигать чем-нибудь, вибрации отступали, но стоило мне чуть полежать неподвижно, и вибрации вновь возрастали, избавиться от них было не так уж и просто. Естественно, пока я боролась с вибрациями (хаха, а я ведь их так жду каждый раз!), уже никакого существа и в помине не было (думаю, никакого существа и не было, а то была лишь игра моего не проснувшегося разума), но я этого не замечала. Наконец, я двинула головой, и вибрации отступили полностью, я окончательно проснулась.
Посмотрев вперёд, я увидела, что моё окно, а точнее рама или вроде того, когда прищуришься, напоминают две тёмные палки, которые я могла принять за руки. Дыхание было уже нормальное.
Кстати, когда вибрации отступали, но потом нарастали вновь, в этом промежутке было некое ощущение. Я чувствовала их, но их не было. Это чувство - не знаю как описать, но оно есть, и его тоже следует изучить.
Продолжу эксперименты сегодня.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Знаете что?

Я жил в ожидании этого дневника. Интересно было почитать. Приятно было узнать вас с “другой” стороны. Все-таки некоторые девушки тоже люди. Я даже чуть-чуть влюбился. Вот такой глупый. Но ничего… это пройдет. В смысле влюбленность. Глупым я буду пока не умру, а потом стану глупым привидением.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Hasbeen писал(а):Знаете что?

Я жил в ожидании этого дневника. Интересно было почитать. Приятно было узнать вас с “другой” стороны. Все-таки некоторые девушки тоже люди. Я даже чуть-чуть влюбился. Вот такой глупый. Но ничего… это пройдет. В смысле влюбленность. Глупым я буду пока не умру, а потом стану глупым привидением.
Для того и выкладывается дневник в открытый доступ, чтобы принести пользу хоть кому-то ) И поверьте, все девушки - люди ))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну Наднэйн вот вовсе и робот-фурия с планеты Шаб! Хотя тоже вроде как девушка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"21 октября, 2012 год.
Хотела зафиксировать очередной эксперимент с хеми-синк, правда, пару дней уже прошло. Не записала я его, потому что ничего необычного не было. На ночь я прослушала две записи: "Расширенный фокус 10" и "Пере...(не помню) и подзарядка". Ничего примечательного не было.
На этой неделе также был интересный феномен во сне. Я проснулась первый раз, увидела электронные часы, и мне показалось, что то, что первой цифры у часов нету как-то странно (хотя, блин, какие электронные часы у меня в комнате?! Их не было и в помине), из-за этого я проснулась опять. Оглянувшись, мне показалась теперь странной вся окружающая обстановка, мебель не на местах и вообще другая. Я проснулась опять (!) в третий раз, уже в реальном мире. Хотела записать это, потому что сон во сне у меня бывал, но чтоб так сон-во-сне-во-сне не было (вроде).
А теперь к сегодняшнему эксперименту с хеми-синк. Сегодня утром часов в 12-13 я решила провести очередной эксперимент, только на этот раз после, а не до сна. Как оказалось, до сна всё-таки лучше в сто крат. Когда организм отдохнувший и бодрый, полный сил, ему совсем не хочется опять расслабляться. Может это следующая ступень мастерства - расслабляться и входить в фокус 10, когда у тебя тело полностью отдохнувшее, но у меня не получилось. Зато узнала, что там за следующая запись ("Исследуем сон"), послушаю её сегодня ночью, только надо быть очень уставшей, чтобы 100% сработало, т.к. там нужно околосонное состояние."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"22 октября, 2012 год. Фаза луны - 7 лунный день, первая четверть.
Вчера на ночь послушала одну запись "Исследуем сон". Надо было бы конечно прослушать её второй раз, но мне стало лень, и я легла спать. Никаких явлений замечено не было. Ну разве что кроме сна, который мне под утро приснился. Если кратко: я бежала, просто бежала, не от кого-то, а занималась бегом, как спортом. Чувствовала себя свободной. И тут пришла мысль, осознание того, что мне больше не нужна еда. Мне больше не нужно есть, чтобы поддерживать свой организм. Я почувствовала радость, удивление. Вот такой вот сон..."

"1 ноября, 2012 год. Фаза луны - 17 лунный день, убывающая луна.
Хотела рассказать про сегодняшнюю ночь. Были интересные явления.
Во-первых, где-то в середине ночи (думаю, я была в неглубоком сне) я почувствовала, как на меня взбирается и ложится на голову и плечи (я лежала боком) нечто очень тёплое, мягкое, не тяжелое, но всё-таки вес ощущался. И вообще ощущения были очень реалистичными, особенно тепло (обычно во сне редко ощущаются температурные колебания). Я почему-то сразу же поняла, что это кошка, кто-то из наших умерших. Первая мысль у меня была: "Я вас всех люблю!" Да, пишу и смеюсь. Я действительно испытала нежность, ласку и доброту по отношению к этому существу, хотя, когда я только ощутила движение по мне, я уже ждала, что сейчас меня накатит волной страха. Но нет. Никакого страха не было, вообще. И это удивительно. Честно. Очень не обычно. Так вот, я стала как бы излучать любовь (это любовь?) на это существо и на всё вокруг, мне хотелось, чтобы оно почувствовало то, что я испытываю по отношению к нему. А оно лежало, просто лежало и так мягко и нежно грело меня. И тут я услышала и краем глаза увидела Масяню (одну из наших кошек), которая роется и ходит в лоток, который у нас стоял в углу когда-то. Естественно ни лотка, ни Масяни не могло быть в комнате. Я где-то удалённо краем сознания поняла, что это сон. Села на кровати, Масяня прыгнула ко мне, я стала её гладить, спросила "Ты как тут...?", подумала, может это она в виде астральной проекции пришла :D ...и сон оборвался.
Затем, я проспала какое-то время и во сне опять ощутила вибрации. Я попробовала их усилить, но не вышло. После того как они прекратились, произошел как бы скачок сознания. Я очутилась в осознанном сне (не совсем до конца, возможно осознанных до конца снов мне и не снилось, чтоб сознание было прям как сейчас (кстати, сознание "прям как сейчас" было у меня только после того как я раскачивала вибрации и "выходила", поэтому это тоже отличительная черта "выхода", но конечно это всё ещё очень спорно, просто гипотеза...)) и ту кашу, которая творилась далее я вряд ли расскажу, ибо не помню и половины. Кошки...силуэт человека (смотрела я на него без страха), какие-то квартиры, звёзды, дождь...Кстати, потрясный был дождь во сне, очень быстро двигались облака...ох, эти облака, я хотела было вылететь прямо сквозь крышу и полетать в этих грозовых тучах, но не тут то было - опять как-будто блок, стена. Больше ничего не помню.
Вот такая вот ночка.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"24 февраля, 2013 год.
Надоело мне, что мой план действий в астрале скатился до банального "А-А-А-А!" и беготни по кругу (вспомнилась прикольная картинка из интернета). Решила наметить какие-то цели, а также выделить схему входа в фазу:
Проснулась - попыталась разделиться с телом - потом техники (если просто разделиться не получилось):
1. Техника плавания;
2. Вращение;
3. Наблюдение образов;
4. Визуализация рук;
5. Фантомное раскачивание (моё любимое).
4 цикла по 3-5 сек. на каждую технику.
Варианты дел в фазе:
1) посмотреть в зеркало (было);
2) поесть или попить чего-нибудь вкусненького (было);
3) полетать (было сто раз, но это никогда не надоедает);
4) принять лекарство (например, от этой долбанной аллергии) (было, но эффекта на реале не почувствовала);
5) получить информацию от объектов фазы (было, правда информацию проверить на достоверность не удалось);
6) превратиться в животное или в одного из моих "персонажей" (было);
7) или же встретить этих персонажей, вступить с ними в контакт (было);
8) подышать под водой (не было);
9) оказаться в теле другого человека (не было, другими людьми я часто бываю только в обычных снах);
10) телекинез! (обожаю) или ещё какую-нибудь новую паранормальную способность опробовать. Недавно была интересная способность - увеличивать зрение, или не знаю, как это назвать - масштабировать? В общем, видеть хорошо на дальних дистанциях так, как-будто это у тебя перед носом происходит.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"25 февраля, 2013 год. Фаза луны - 15 лунный день, растущая луна.
Экспериментирую. Ночью сделала, как по инструкции. Полноценного выхода не добилась, зато вибрации были аж 3 раза за ночь. Один раз действительно удалось поймать момент сразу после пробуждения, очень интересные ощущения. Второй раз я словила вибрации во сне, причем я не осознавала себя, но делала всё по инструкции, пытаясь "выйти", хотя выходить то уже было некуда, итак в фазе :D Только потом до меня дошло, что постельное белье то синее (не такое, как в реале) - соответственно это был сон. Но всё равно конечно это очень трудное занятие - вспомнить в тот миг, когда ты только проснулась, что тебе надо с телом пытаться разделиться. Я просыпалась много раз за ночь, но "вспомнить" удавалось вот только в этих случаях, и то один был во сне, а остальные - вибрации и провал в сон.
Кстати, вибрации и "растягивание" тела во сне сопровождались ещё и дикой болью, как-будто меня и правда растягивают, хотя на самом деле это, естественно, не физическая боль была. Вот такие пироги, будем экспериментировать дальше. Надо посмотреть в зеркало!"
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"26 февраля, 2013 год.
Было сегодня одно явление вибраций, но опять упала в бессознательный сон. Пробуем дальше. Полнолуние. Как же красиво."

"6 марта, 2013 год.
Сегодня утром даже удалось "выползти" из тела. Правда поделать в пространстве фазы я ничего не успела, сон был прерывистый и поверхностный, но ощущения милые. Грань между сном и бодрствованием - наше всё."

"19 марта, 2013 год.
Сон сегодня был интересный, даже два. Первый был с обычной осознанностью, запомнился сценой, когда мне какой-то мудрый человек (не помню какого пола) сказал, что, если ко мне со спины кто-то подкрадётся, надо резко повернуться к нему и спросить...(вот то, что фраза была из двух английских слов - это я помню. Причем одно из этих слов WHAT? Второе, наверное, SO :D) Соответственно, человек сказал, что надо прокричать существу за спиной: "SO WAAAAAT? :D Ну, собственно, не долго думая, я этот способ решила опробовать. Почувствовала, что за спиной у меня нечто. Резко поворачиваюсь. Испытала при этом, естественно, укол страха. Укол - хорошее слово для этого ощущения. Это действительно был укол. Так вот, после разворота увидела существо за спиной: что-то человекообразное, серое, ниже меня, от него веяло тьмой (частенько такое бывает от таких существ). У существа этого было искаженное, перекошенное, полупрозрачное лицо. Я взяла его за плечи и проорала заветную фразу. Существо удивилось, выпучило глаза и исчезло. Сработало! Главное, не бояться. Надо относиться к любым существам легко, без страха. И ключ к отношениям с существами разного порядка - юмор. Юмором можно загасить любой конфликт. Юмор волшебен. Больше позитива, короче! Позитив, позитив, позитив!
Про второй сон. Происходил он в квартире, где я выросла. Я сидела за столом перед компьютером. Было полное ощущение реальности! Невероятно яркий сон. Тут мне в голову пришла идея сдвинуть какую-нибудь вещь телекинезом. Рядом на столе стояла банка сметаны. Я попробовала сдвинуть прозрачную крышку с этой банки (от открытой). Сначала попробовала с полной уверенностью, силой "напрягла" весь мозг, сама не на шутку напряглась. Ничего не получилось. Затем расслабилась. Попробовала во второй раз. Опять была мысль, что легче надо, нежней, не напрягаясь. Тут крышка слетела с бешеной скоростью и упала на пол. И тут в грудь ударило очень сильное чувство: "Получилось! ПОЛУЧИЛОСЬ!" - кричала я мысленно. Я полностью была уверена, что это реальность. Это был взрыв. Я встала и пошла...И тут я понимаю, что что-то не то. Иллюзия реальности начала разваливаться. И, казалось бы, почему? Вот в реальности живёшь и не замечаешь одной детали, которая всегда с нами, а во сне я именно из-за этого и поняла, что это сон. Это было ощущение воздуха на лице при ходьбе! Да-да, казалось бы...Но оказывается в этом сне, а может и вообще в любом сне, не было при движении ощущения движения воздуха на коже лица и рук. Разрушилась иллюзия то может и разрушилась, но не до конца. Всё-таки осознание, что это сон, ещё не даёт полной осознанности, не включает до конца то сознание, которое существует у нас в реале. Видимо, для включения полного сознания (хотя, что такое полное?) должны пробудиться ещё какие-то механизмы, кроме осознания, что это сон. В общем, после этого я продолжила действовать, как в обычном сне, по сценарию. Рассказала родителям о своей способности, даже показала: заставила бурлить воду в чаше. Они отнеслись как-то не очень. Осталось ощущение, что никому нельзя раскрывать такой дар, во всяком случае точно не близким людям. Но в целом, сон вышел конечно фантастическим, такой заряд эмоций..."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"23 марта, 2013 год. Фаза луны - 12 лунный день, растущая луна.
9:32 Был выход только что. Вот стоит настроиться и бац. Я лежала, и мне казалось, что я бодрствую, а следовательно из такого состояния не выйду. Но всё равно попыталась. Просто фантомным раскачиванием, сначала руками. Почувствовала что-то необычное, это были не вибрации (их, на удивление, вообще не было), а какое-то, скажем так, отключение чувств реального тела и подключение чувств сновиденного тела. Очень мягко, как-будто в вязком веществе, фантомные руки соскользнули с реального тела, а потом за ними потянулось и всё фантомное тело. Как обычно, на голове возникло небольшое затруднение. Я всё ещё ощущала реальную голову, а особенно закрытые глаза. И боялась пошевелиться реальным телом ненароком. Я потянулась головой за телом уже разделенным и свисающим с кровати. Голова чуть пошла, но как на резинке отпружинивала обратно. Я расслабилась, приказала себе: "Так, спокойно!" Попыталась снова. И хотя я всё ещё ощущала закрытые реальные глаза и ничего не видела, сновиденное тело вместе с головой отделилось, и я встала рядом с кроватью. Я понимала, что реальными глазами категорически нельзя двигать, и надо получить сновиденное зрение откуда-то ещё (а не открытием глаз). "Я хочу видеть! Я хочу видеть глазами!" - мысленно приказывала я себе. И тут как-то совершенно незаметно зрение появилось, а ощущение закрытых реальных глаз исчезло. Я была в своей комнате, залитой лучами солнца (хотя в реале комната была наглухо зашторена). Зрение вообще было очень яркое, потрясающее. Казалось, что все предметы светятся. Не было ни одной кошки (странно, обычно кто-то да есть рядом из них:)). Я подошла к зеркалу и наконец посмотрела в него! Это была я, я реальная, но как-будто помладше, волосы были растрёпаны и светились от солнца. Да я вся светилась! Я улыбалась, излучала такой позитив! На мне была одета незнакомая одежда в оранжевых тонах: вроде майка и - то ли коротенькая юбка, то ли шорты, всё оранжево-желтое. Я пощупала своё лицо, поглядела на себя и пошла. Пошла в маленькую комнату, она была закрыта. Открываю дверь - лежит на диване мама в синем халате кверху пузом, спит (но проснулась от моего визита). Комната тоже залита солнечным светом. Видно было, что мама крепко спала и была озадачена моим влетанием к ней в комнату. "Что? Что?" - только и проговорила она, её волосы были потрёпаны сном, выглядела она забавно, или это у меня просто такое настроение позитивное :) Тут в ушах зазвенело, и я поняла, что сейчас вернусь в тело. Ничего умнее не придумала, как прокричать: "Ключ: змея!" Хотела потом у неё спросить об этом в реале. Я прокричала эту фразу три раза. Мама не понимала, что за ключ змея. Я проснулась от звона блюдец: мама шла кормить голодных котят. Про ключ я её спросить хотела, но как-то не вышло. Сплю дальше."
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»