Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Castlevania
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 6:57 pm
Откуда: Краснодар

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Castlevania »

А у меня всегда есть какое-то внутренне необъяснимое ощущение, которое дает понять, что я в фазе.
Когда техники разделения срабатывают, то не надо даже никаких проверок, чтоб точно сказать что это фаза.

Жалко только что в снах такого нет, а то бы уже не было б неосознанных снов, любой сон начавшись, становился б фазой((
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение toloc »

Castlevania писал(а):А у меня всегда есть какое-то внутренне необъяснимое ощущение, которое дает понять, что я в фазе.
Когда техники разделения срабатывают, то не надо даже никаких проверок, чтоб точно сказать что это фаза.

Жалко только что в снах такого нет, а то бы уже не было б неосознанных снов, любой сон начавшись, становился б фазой((
А как на счет ложного пробуждения? Проверки делаешь?
Аватара пользователя
Drova
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 4:30 pm
Откуда: Тёмный лес

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Drova »

Castlevania писал(а):А у меня всегда есть какое-то внутренне необъяснимое ощущение, которое дает понять, что я в фазе.
Когда техники разделения срабатывают, то не надо даже никаких проверок, чтоб точно сказать что это фаза.
+1
Только у меня пока ложные пробуждения означают конец опыта. Прилагаю усилия к решению проблемы) Как решу эту "проблему" - отпишусь, чтобы всем рассказать, каково это - внутреннее необъяснимое ощущение фазы.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Если вспомнил, что нужно определить, то это точно Фаза :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Самый действенный способ - это цепочка рассуждений "как я здесь оказался?". Действенный потому, что не вызывает паники и вылета из фазы. Другие способы:

* Возможность смотреть туда, куда не повернуты глаза. У глаз есть фокус четкости, остальная картинка размыта. В фазе можно смотреть в размытую область, не поворачивая зрачок. Размытие при резком сдвиге взгляда - верный знак фазы.

* Кожа и слух не спят. Если вам холодно, то в фазе как не грейтесь, будет холодно и наоборот, если вы под одеялом, то самый лютый мороз в фазе будет игрушкой. Также звуки не соответствующие, но это такое, в реальном мире тоже полно труднораспознаваемых звуков. Возможно может помочь кольцо, если оно большое и тяжелое, у меня маленькое кольцо, оно не работает совсем.

* Нарушение законов физики. Очень частое явление в фазе, когда пол имеет сильный наклон, звуки распространяются неестественно, меняется конфигурация пространства. Это значит, что фаза нестабильна и нужно ее стабилизировать в первую очередь, а уже потом радоваться/паниковать. В этот момент если ничего не делать вылет гарантирован.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Drova писал(а):
Castlevania писал(а):А у меня всегда есть какое-то внутренне необъяснимое ощущение, которое дает понять, что я в фазе.
Когда техники разделения срабатывают, то не надо даже никаких проверок, чтоб точно сказать что это фаза.
+1
Только у меня пока ложные пробуждения означают конец опыта. Прилагаю усилия к решению проблемы) Как решу эту "проблему" - отпишусь, чтобы всем рассказать, каково это - внутреннее необъяснимое ощущение фазы.
Решение здесь в том, чтобы не читать всякую муть, вроде Кастанеды. Она будет полезна потом, чтобы более глубоко разобраться. На ранних этапах такая литература вызывает панику типа "А-а-а! Я в фазе, меня переместил лазутчик вместе с телом и я теперь умру в этом мире, срочно заснуть и вернуться!" Паника дает сигнал спящему телу, и оно возвращает вас. Хорошая фаза может быть абсолютной реальностью. Нужно сразу выполнять техники удержания, 4-5 предметов удерживать в поле зрения, бросая на них быстрый взгляд. Вначале нужно рассматривать фазу как поход в спортзал, что бы там не происходило, вам нужно накачать тело сновидений. Даже если в фазе у вас 3 стены, а за ними бушует ужасное ничто, выполняйте удержание 3-х стен в поле зрения. Пусть оно там бушует, это глубокое подсознание осознает свою конечность и смертность и нервничает по этому поводу. Ваша задача - выполнять упражнение по удержанию предметов в поле зрения, остальное - декорации.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

SergeiEss писал(а):Самый действенный способ - это цепочка рассуждений "как я здесь оказался?"
К сожалению, этот способ не годится, так как в момент сомнения сознание находится в неадекватность состоянии. Если сознание ясное, то и сомнений никаких нет, ты и так знаешь, в фазе ты или наяву. А если сознание мутное, то тебе и в голову не придет в чем-то усомниться. Если даже натренировать навык всегда спрашивать как ты здесь очутился, подсознание может выкрутиться и ответить, что ты только что проснулся, или любое другое правдоподобное объяснение.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Бобёр-оптимист писал(а):
SergeiEss писал(а):Самый действенный способ - это цепочка рассуждений "как я здесь оказался?"
К сожалению, этот способ не годится, так как в момент сомнения сознание находится в неадекватность состоянии. Если сознание ясное, то и сомнений никаких нет, ты и так знаешь, в фазе ты или наяву. А если сознание мутное, то тебе и в голову не придет в чем-то усомниться. Если даже натренировать навык всегда спрашивать как ты здесь очутился, подсознание может выкрутиться и ответить, что ты только что проснулся, или любое другое правдоподобное объяснение.
именно!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Бобёр-оптимист писал(а):
SergeiEss писал(а):Самый действенный способ - это цепочка рассуждений "как я здесь оказался?"
К сожалению, этот способ не годится, так как в момент сомнения сознание находится в неадекватность состоянии. Если сознание ясное, то и сомнений никаких нет, ты и так знаешь, в фазе ты или наяву. А если сознание мутное, то тебе и в голову не придет в чем-то усомниться. Если даже натренировать навык всегда спрашивать как ты здесь очутился, подсознание может выкрутиться и ответить, что ты только что проснулся, или любое другое правдоподобное объяснение.
Не сможет оно выкрутиться. Потому что оно целиком и полностью основано на реальности. "Мутное" сознание не из-за неадекватности, а из-за вовлеченности. Тренировать нужно не навык спрашивать, а отвлеченность. Вы не сможете себя спросить потому, что возможности такой не предоставится - я уже упоминал Лабержа, у которого во сне было время подумать об узоре из тротуарного камня. У нормального человека не будет такой возможности - за ним будут бежать проблемы или он будет бежать за ними.

Кастанеда предлагает целую концепцию отвлеченности, путь воина. Любая проблема решается 4-мя основными приемами, собственной волей и внешним стимулом-тираном. 4 приема состоят из:
1) Терпения. Любая проблема подвергается анализу путем методичного составления списка имеющих к ней отношения деталей.
2) Дисциплины. Это отстраненность от проблемы, рассматривание ее с функциональной стороны.
3) Контроля. Т.е. нахождения рычагов воздействия на проблему.
4) Своевременности. Если нашлись рычаги критического воздействия на проблему, нужно применить их в подходящий момент.

Воля создает такой подходящий момент, а стимул-тиран создает стоящую проблему. Это именно техника функционального и вдумчивого отношения к окружающему, которая работает в любом положении точки сборки. В любом состоянии должны включаться эти механизмы - определение деталей, определение механизма, определение рычагов воздействия и собственно действие. В процессе такого поведения и возникнет вопрос "как я здесь вообще оказался?"

Кастанеде было справедливо замечено, что даже если он не станет магом, то эта универсальная концепция поведения все равно пригодится ему в обычной жизни, поскольку работает везде и со всеми. И такие концепции мы находим в йоге, религии, единоборствах, концепция единого поведения специально предназначена для контролируемого поведения в любой ситуации.

Почему это путь именно воина и причем тут противник-тиран? Потому что наше сознание устроено таким образом, что 99% мира оно моделирует само. На реальный мир оно лишь бросает мимолетный взгляд. В этом и суть фазы, что сознание может использовать шум как основу для виртуального мира. Чтобы было понятнее, откройте ютуб и посмотрите видео на неизвестном вам языке, или известном плохо. Вам покажется, что невозможно понять эту тарабарщину. На самом деле, когда вы слышите язык, вы не анализируете 100% аудиоданных. Вы на 99% сами предсказываете, что скажет оппонент и просто отмечаете легким касанием внимания что именно он сказал, напрягаясь в моменты, когда его слова трудно предсказуемы. Поэтому так непонятен чужой язык и хочется спать на уроке высшей математики - нет автоматизма. Учась говорить на чужом языке (именно говорить самому, а не понимать грамматику или знать названия животных, как нас неудачно учат иностранному в школе) и решать задачи вы повышаете уровень автоматизма восприятия и степень свободы своего внимания. Поэтому тренировка пути воина - это повышение степени автоматизма в решении возникающих проблем и высвобождение внимания, "повышение энергии осознания" в терминологии Кастанеды.

P.S.: Еще пример из языка - вы можете знать "технический английский", "английский со словарем" или "чтение литературы" и при этом ни бельмеса не понимать в разговоре с англичанином! Потому что любой язык основан на отличительных ньюансах - есть рамки между похожими словами, которые нужно выделять определенными ударениями, в остальном же произношение может сильно варьироваться. Язык избыточен, он дает отдых вниманию в своем течении для обнаружения тонких ньюансов. Если вы не говорите с носителями языка, вы не создаете коллизий, когда собеседник не понимает вас и просит уточнить, заставляя вас делать ударение правильным образом. Именно это определяет владение языком. А со словарем или книгой вы выучите свой вариант языка, если книга хорошая - то это это будет забавный диалект. Я учил язык самостоятельно, и мне часто говорят - ты очень смешно говоришь, вроде правильно и понятно, но твое произношение забавное, мы теряем смысл. И я так же периодически перестаю понимать, что говорят мне. Поэтому практика воина и оппонент-тиран совершенно необходим для автоматизма.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Перефразирую эту простыню кратко. Я учил иностранный самостоятельно и при разговоре с иностранцами не умею делать акценты и давать отдых их восприятию на дежурных фразах. В результате их сознание цепляется за сучки моего произношения и они теряют смысл, их внимание поглощено моими забавными ужимками. Также и я не знаю в их речи, где сознанию отдохнуть, а где напрячься. Потому что нет автоматизма. Практика взаимодействия с миром с применением воли, тирана и 4-х приемов вырабатывает автоматизм, отдых сознания и умение своевременно напрягаться. Многотомники языка легко могут быть заменены практикой и погружением в языковую среду. Это и есть высвобождение энергии, необходимой для понимания сути, а не вовлеченности в детали. Именно эта практика даст возможность задать себе вопрос "как я здесь оказался" в фазе.
Изображение
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вот сегодня попробовал, это реально работает. Я ничего не предпринимал, чтобы проверить технику для новичков. Первые 2 фазы БДГ не помню, первая всегда нестабильна, вторая нестабильна при сильной усталости, а вот 3-я уже была стабильна. Я был в своей первой школе, бежал по лестнице с группой в другое крыло. Школа была больше и запутанней моей реальной школы. Эта школа мне всегда снится, когда я прохожу обучение и сдаю экзамены. В детстве она была шоком для меня, т.к. после вольготной детсадовской жизни, с меня, 7-летнего, стали требовать каких-то немыслимых стихов, каллиграфии и чтения тонн книг. Теперь при обучении она мне частенько снится, а сейчас я учу иностранный язык и сдаю экзамены на корочку, т.к. нужно по работе. Я говорил, что не буду рассказывать снов, но вы уже и без анализа поняли, что я учу язык сейчас.

Сразу срабатывает 1) терпение. Анализ деталей. Я на втором этаже, поднимаюсь на третий, выхожу в коридор. Он очень длинный, первая существенная деталь. В реальной школе боковой коридор был короткий, метра 3, а этот метров 30. Срабатывает дисциплина ума - отстраненность, начинается анализ помещения, делается вывод, что школа - не та. И это при том, что я бегу в куче одноклассников, маневрируя между толпами школьников. Выбежав в длинный коридор, одноклассница кричит мне - "Что мы вообще здесь делаем, как мы здесь оказались?" Ежу понятно, что мы в ОСе. И я даже ничего не делал - все сработало автоматически, фаза сама определила, что я в фазе и сказала мне об этом. Конечно, можно обычным способом входить в фазу, один раз в неделю на 5 минут, но просто имейте в виду, что Кастанеда описал самые свежие техники осознания каждой стабильной фазы БДГ (быстрого движения глаз, которой заканчивается каждый 1,5-часовой цикл сна).

P.S.: Почему закричала одноклассница, а не кто-то другой? Это сработала своевременность из техник. Настал момент осознания ОСа. В школе мне нравились одноклассницы, которым я не нравился и наоборот, я нравился одноклассницам, которые не нравились мне. Поэтому когда те одноклассницы, которые мне не нравились, пытались завести со мной дружбу, я дико тупил, не желая "тратить" свою единственную жену на нее. В последствии это вылилось в несвоевременность действий с противоположным полом, длительную, тяжелую, пугающую девушек подготовку встреч. И так можно объяснить каждый элемент сна, применяя эти техники ваше подсознание будет бояться вас, а не пугать.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение siriuz »

Тут можно говорить о чём угодно, кому что удобнее, я на пример делал не преднамеренную проверку на реальность, зажимая нос и пытаясь сделать вдох и вот спустя неделю или две на автомате это было сделано во сне и после вдоха через зажатый нос было как будто на меня водопад обрушился. Кто то "теребонькает" мочку уха и так далее, самое главное это контрольный вопрос. Я на пример когда мне казалось что то чуть-чуть странным в реале(1 раз или 100 раз за день) зажимал нос и пытался сделать вдох с вопросом "Это сон?" и если не получалось, то давал себе ответ "Нет, не сон", делов на секунды
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

siriuz писал(а):Тут можно говорить о чём угодно, кому что удобнее, я на пример делал не преднамеренную проверку на реальность, зажимая нос и пытаясь сделать вдох и вот спустя неделю или две на автомате это было сделано во сне и после вдоха через зажатый нос было как будто на меня водопад обрушился. Кто то "теребонькает" мочку уха и так далее, самое главное это контрольный вопрос.
Это работает неделю, не больше. Суть техник, предложенных Кастанедой, в непосредственном их вплетении в обычную жизнь. Через неделю вы перестанете теребить мочку уха. Это глупо. Разуму не понадобится много сил и времени, чтобы сломать эту глупую привычку. Но вот перестаньте ходить на работу? Перестаньте соблюдать законы социума? Если прямо сейчас перед вами разверзнется земля и возникнет Везельвул, сообщив вам, что завтра заберет вас в Ад навечно, вы будете немного возбуждены. Но если прямо сейчас вам позвонит начальник (акционеры, администрация) и скажет, что вы будете работать 8 марта за "хвосты", вы будете сильно огорчены. Никакие "мочки уха", лазутчики и сам дьявол не сравнятся с начальником или соседями-циганами. Вы можете щелчком пальцев убрать самого Бога, но не бабок у подъезда.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение siriuz »

SergeiEss писал(а):
siriuz писал(а):Тут можно говорить о чём угодно, кому что удобнее, я на пример делал не преднамеренную проверку на реальность, зажимая нос и пытаясь сделать вдох и вот спустя неделю или две на автомате это было сделано во сне и после вдоха через зажатый нос было как будто на меня водопад обрушился. Кто то "теребонькает" мочку уха и так далее, самое главное это контрольный вопрос.
Это работает неделю, не больше. Суть техник, предложенных Кастанедой, в непосредственном их вплетении в обычную жизнь. Через неделю вы перестанете теребить мочку уха. Это глупо. Разуму не понадобится много сил и времени, чтобы сломать эту глупую привычку. Но вот перестаньте ходить на работу? Перестаньте соблюдать законы социума? Если прямо сейчас перед вами разверзнется земля и возникнет Везельвул, сообщив вам, что завтра заберет вас в Ад навечно, вы будете немного возбуждены. Но если прямо сейчас вам позвонит начальник (акционеры, администрация) и скажет, что вы будете работать 8 марта за "хвосты", вы будете сильно огорчены. Никакие "мочки уха", лазутчики и сам дьявол не сравнятся с начальником или соседями-циганами. Вы можете щелчком пальцев убрать самого Бога, но не бабок у подъезда.
Даже не знаю честно что такое костенда, но факт, что во сне может любой хаос казаться нормой. А на счёт мочки уха, так это только пример, можно пробовать хоть языком достать пытаться до неё, не в этом суть
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

siriuz писал(а): Даже не знаю честно что такое костенда, но факт, что во сне может любой хаос казаться нормой. А на счёт мочки уха, так это только пример, можно пробовать хоть языком достать пытаться до неё, не в этом суть
Не только во сне, а всегда. Эта ошибка свойственна разуму всегда: и во сне, и в фазе, и в реальности. Если он будет думать о том, что Аннушка уже разлила масло, и на следующей неделе черви будут есть его тело в сырой земле, он не сможет работать. Он постоянно обманывает себя, и сон - лишь отражение этого обмана. Если поменять картинку, поменяется и отражение, вот в чем суть.

Фаза это как бы первый слой луковицы, в нем самая приближенная к настоящей, статичная реальность, в фазе можно ногу сломать и она будет болеть потом неделю. А уж техники до уха достать там и подавно не работают. А глубже реальность более фантасмагорична но и контроля меньше, можно забыть про язык. А затрагивающие реальность техники - универсальны.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение siriuz »

SergeiEss писал(а):
siriuz писал(а): Даже не знаю честно что такое костенда, но факт, что во сне может любой хаос казаться нормой. А на счёт мочки уха, так это только пример, можно пробовать хоть языком достать пытаться до неё, не в этом суть
Не только во сне, а всегда. Эта ошибка свойственна разуму всегда: и во сне, и в фазе, и в реальности. Если он будет думать о том, что Аннушка уже разлила масло, и на следующей неделе черви будут есть его тело в сырой земле, он не сможет работать. Он постоянно обманывает себя, и сон - лишь отражение этого обмана. Если поменять картинку, поменяется и отражение, вот в чем суть.

Фаза это как бы первый слой луковицы, в нем самая приближенная к настоящей, статичная реальность, в фазе можно ногу сломать и она будет болеть потом неделю. А уж техники до уха достать там и подавно не работают. А глубже реальность более фантасмагорична но и контроля меньше, можно забыть про язык. А затрагивающие реальность техники - универсальны.
Так всё дело в моторике которую вырабатывает организм, а вы тут какие то сложные слова пишите которые сложно даже про себя произнести :-/
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Ну значит вы не были в Фазе так, как рекомендует Радуга, на первом уровне, до погружения в сон. На этом уровне фаза от сна отличается полностью и похожа на реальность один к одному. Я жалею, что не прочитал Радугу лет 10 назад, когда научился избегать этого состояния, намучившись с ложными просыпаниями. В этом состоянии можно полдня провести на учебе/работе и только проснувшись офигеть от всего произошедшего. У меня так однажды реальность наступила с 3-го раза, я два раза подряд сходил в институт в фазе. Поэтому я научился просыпаться мгновенно и полностью, с первой секунды я уже встаю с кровати и иду и организм сразу полностью готов (первые пару метров шатает, мозжечок просыпается секунды за 2-3). Это очень мешает для техник Радуги, которые дают самую приближенную к реальности фазу. Если я случайно промахнулся уровнем с фазой, то мне нужно около 2-х часов чтобы мозг расслабился опять. Можете почитать об опытах в фазе у того же Радуги или на форумах, частый случай - сонный паралич или слуховая галлюцинация - кажется, что вас зовет кто-то из соседней комнаты. И в этом состоянии фаза и реальность практически неразличимы.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение siriuz »

SergeiEss писал(а):Ну значит вы не были в Фазе так, как рекомендует Радуга, на первом уровне, до погружения в сон. На этом уровне фаза от сна отличается полностью и похожа на реальность один к одному. Я жалею, что не прочитал Радугу лет 10 назад, когда научился избегать этого состояния, намучившись с ложными просыпаниями. В этом состоянии можно полдня провести на учебе/работе и только проснувшись офигеть от всего произошедшего. У меня так однажды реальность наступила с 3-го раза, я два раза подряд сходил в институт в фазе. Поэтому я научился просыпаться мгновенно и полностью, с первой секунды я уже встаю с кровати и иду и организм сразу полностью готов (первые пару метров шатает, мозжечок просыпается секунды за 2-3). Это очень мешает для техник Радуги, которые дают самую приближенную к реальности фазу. Если я случайно промахнулся уровнем с фазой, то мне нужно около 2-х часов чтобы мозг расслабился опять. Можете почитать об опытах в фазе у того же Радуги или на форумах, частый случай - сонный паралич или слуховая галлюцинация - кажется, что вас зовет кто-то из соседней комнаты. И в этом состоянии фаза и реальность практически неразличимы.
Ну так разве не прокатывает самый простой способ на определение? Я про вглядывание или всматривание вблизи что то, вроде 100% действует на фазу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

siriuz писал(а): Ну так разве не прокатывает самый простой способ на определение? Я про вглядывание или всматривание вблизи что то, вроде 100% действует на фазу.
Конечно нет! Чтобы это сработало, нужно остановиться и начать определение. Сколько раз в день вы повторяете эту процедуру так, чтобы не было автоматизма на это действие? Фаза БДГ полчаса, здешние завсегдатаи пишут о 5-ти минутах собственно фазы, т.е. каждые 20 минут нужно проверять реальность на фазу. Это 48 раз в день, и еще и с защитой от автоматизма. Да никто не способен столько раз выполнять уникальную проверку, тем более в фазе БДГ работают доминанты, т.е. ситуация во сне не будет лавочкой в парке, это будет животрепещущая и требующая внимания тема. Так что это физически невозможно. Ну 1-2 раза можно вытянуть, если есть свободное время и упороться этим как следует, но потом наступит усталость и мозг отложит это, как он откладывает вашу гипотетическую возможность стать олигархом/звездой/нобелевским лауреатом. Ведь вы можете стать олигархом, но вы не олигарх, угадал?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Нашел свои старые записи, почему я поставил блок на фазу. Фаза - состояние пограничное к реальности. Я часто возвращался в сон, когда просыпался, но это удается не всегда. Иногда на обратном пути и попадаешь в фазу. Один раз за мной увязался лазутчик, когда я спросил его кто он и что тут делает, он знаками показал мне, что нам нужно обменяться энергией, чтобы я его понимал. Он стал делать какие-то пассы, и по моей коже побежали волны необычной энергии. Я держал руки в замке, и замок работал как индуктивность, отражая и усиливая энергию. Я смотрел на руки и решил разомкнуть замок, лазутчик приказал не делать этого. Он сказал "не размыкай!". Но тут уж вопрос был принципиальный - я разомкнул руки, энергия убыла и лазутчик исчез, а я остался в кровати с разомкнутыми руками.

Не думаю, что нужно жирным выделять, на сколько это опасно! Я смотрел на свои реальные руки и разомкнул их в реальности! У меня был полный контроль над телом и зрением. Лазутчика я не видел глазами, но слышал и чувствовал его присутствие "видением"! Т.е. реальность и фаза объединились, настолько тонкой была граница! Если бы я вышел в окно, подразумевая лазутчика признаком фазы, я бы убился! Фаза сравнима эффектом с псилоцибинами, когда на реальность накладывается что-то еще. Это одни из самых опасных наркотиков, многие выходят в окно после их употребления, поэтому я посчитал фазу такой же опасной (другие наркотики не эффективны, они манипулируют самой точкой сборки, уменьшая ее, останавливая или заставляя дрожать, а псилоцибины и лсд именно сдвигают немножко в сторону).

Поэтому в фазе большой риск встретиться с реальностью или успешно пройти тест на реальность, тут нужен другой подход. Языком достать до глаза или смотреть на свои руки работает именно в глубоком сне и у новичков - слабое внимание неспособно фиксировать много разных предметов, поэтому руки будут чужие а язык сможет вытворять что угодно. Но я бы не рекомендовал такой подход, т.к. в реальности вы не будете смотреть на руки или высовывать язык. Тут новичкам лучше смотреть на ногти, к примеру. В реальности всех донимают заусенцы, поэтому изучение ногтей не вызовет у окружающих вопросов.
Аватара пользователя
Dinventor
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:31 pm
Откуда: Набережные Челны

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Dinventor »

Определить что ты в фазе можно визуализацией, например представить в голове какую нибудь картинку. В слабой фазе вы вероятнее всего окажетесь в представленной картинке а в глубокой фазе ваши мысли появятся ввиде картинок на стене если она рядом есть :) или ничего неполучится. По мне так помоему абсолютный метод.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Способы определения фазового пространства:
1. Зажать нос и попытаться вдохнуть/выдохнуть
2. Пройти ( просунуть руку/ногу ) через стену, либо другой твердый предмет
3. Гиперконцентрация
Пространство фазы не выдерживает пристального визуального внимания к деталям обьектов, они начинают искажаться в форме, менять цвет и т.д.
Из второстепенной методики следует выделить:
Поиск различий в реальной обстановке
100% моделирование окружения вокруг практика происходит очень редко, поэтому есть возможность понять - в фазе ты или нет, следует быть внимательным к обстановке.
Если фаза глубокая ( моделируются законы физического мира ), то методы проверки могут не работать, в таком случае можно рассчитывать лишь на несовпадения вокруг практика.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сераф »

Мне как правило хватает трех тестов!
1. прикусить губу! (не до крови конечно) в фазе ты лишь почувствуешь давление на нее а в реале будет больно.
2. не смотря на руки попробовать проткнуть пальцем ладонь. В фазе ощущения словно палец проходит сквозь бисквит пирога))) и соответственно в ладони другой руки есть четкое ощущение, что сквозь нее что-то проходит.
3. встать на маленькое возвышение (скамейка, кровать, табуретка) и спрыгнуть на пол. В реале будет грохот и ощутимый удар по ногам, в фазе ничего такого нет...

Кстати забавно, но еще ни разу не было такого случая, чтоб я провел проверку на реальность и оказалось, что я в реальности. Всегда была именно фаза...
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение olor »

Mira Shards писал(а): Ср ноя 08, 2017 11:07 pm Способы определения фазового пространства:
1. Зажать нос и попытаться вдохнуть/выдохнуть
Недавно этот тест выдал мне положительный результат (дышала с зажатым носом) при реальном пробуждении. Дважды такое произошло))
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

olor писал(а): Чт июл 19, 2018 3:47 pm
Mira Shards писал(а): Ср ноя 08, 2017 11:07 pm Способы определения фазового пространства:
1. Зажать нос и попытаться вдохнуть/выдохнуть
Недавно этот тест выдал мне положительный результат (дышала с зажатым носом) при реальном пробуждении. Дважды такое произошло))
Постоянно использую эту проверку))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
ХоЧуВсЁзНаТь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 8:53 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ХоЧуВсЁзНаТь »

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста понять это уже момент разделения?

В жизни получилось пару раз оказаться в соном параличе, но тогда я этого не знала. Вроде видишь все (а ведь глаза закрыты) и пошевелится не можешь. Думала приснилось, но страшно до чёртиков было. Только с Михаилом поняла что это.
Ну так вот. Начала практиковатся (около 2 недель). Из домочадцев Всегда кто-то рядом . Объяснять детям и мужу не особо хочется почему мама вечно "спит" :)))...получается что Только прямыми, так сказать на скорую.
Непрямыми-засыпаю и с будильником и без. Ну никак.

Прямыми-вроде что-то шевелится.
Глаза закрыты, раслябляюсь, начинаются вибрации, гул, мозг давит, тело вроде немое, не чувствую его, кажится что даже см 5-10 левитирую. Другие Техники как то не совсем получаются. При"левитации" чувства что вот этот момент -как сознания теряется или пьяное состояние типо. - полет -легкостт. Пытаюсь разлелится методом "взял и встал" но каждый раз оказывается физическим. Делала проверку, ногтями в подушечки пальцев давила, через закрытый нос "дышала" . Причём бывает тело вообще не чувствую- а сознания хоть задачки решай на все 100%
Мне тяжело представить -когда надо разделятся. Кокое это чувство или т.д. фантомное тело раскачать наверное не могу, незнаю как "вывалится из тела"
Хотя на днях днём лежала и расслабилась, проснулась от того что почувствовала как правая рука поднялась вверх минимум см на 30-40 и упала опять на одеяло (я прям удар чуствовала) но вот незнаю, физическая или астральная рука была. Мож нервы шалят :D Ощущения конечно реальные. Поднятие, падение, удар.

Мож сможет кто разъяснить и проинструктировать. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Amper »

ХоЧуВсЁзНаТь писал(а): Чт фев 11, 2021 10:02 pm Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста понять это уже момент разделения?

В жизни получилось пару раз оказаться в соном параличе, но тогда я этого не знала. Вроде видишь все (а ведь глаза закрыты) и пошевелится не можешь. Думала приснилось, но страшно до чёртиков было. Только с Михаилом поняла что это.
Ну так вот. Начала практиковатся (около 2 недель). Из домочадцев Всегда кто-то рядом . Объяснять детям и мужу не особо хочется почему мама вечно "спит" :)))...получается что Только прямыми, так сказать на скорую.
Непрямыми-засыпаю и с будильником и без. Ну никак.

Прямыми-вроде что-то шевелится.
Глаза закрыты, раслябляюсь, начинаются вибрации, гул, мозг давит, тело вроде немое, не чувствую его, кажится что даже см 5-10 левитирую. Другие Техники как то не совсем получаются. При"левитации" чувства что вот этот момент -как сознания теряется или пьяное состояние типо. - полет -легкостт. Пытаюсь разлелится методом "взял и встал" но каждый раз оказывается физическим. Делала проверку, ногтями в подушечки пальцев давила, через закрытый нос "дышала" . Причём бывает тело вообще не чувствую- а сознания хоть задачки решай на все 100%
Мне тяжело представить -когда надо разделятся. Кокое это чувство или т.д. фантомное тело раскачать наверное не могу, незнаю как "вывалится из тела"
Хотя на днях днём лежала и расслабилась, проснулась от того что почувствовала как правая рука поднялась вверх минимум см на 30-40 и упала опять на одеяло (я прям удар чуствовала) но вот незнаю, физическая или астральная рука была. Мож нервы шалят :D Ощущения конечно реальные. Поднятие, падение, удар.

Мож сможет кто разъяснить и проинструктировать. Спасибо заранее.
Добрый.
Мне помогает "прокручивать" в уме какое либо четверостишие, считалочку. Когда путаться начинаешь, останавливаешься, понимая что сейчас произойдет засыпание и вылавливаешь пограничное состояние. При засыпании тела, меня контролирующего выкидывает из тела, как нечто ненужное в данный момент телу. )
ХоЧуВсЁзНаТь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 8:53 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ХоЧуВсЁзНаТь »

Спасибо, тоже попробую. А что вы скажите, я хоть ближе к фазе, моим описанием выше? Или мож это вообще фигня какая-то:) и фразой даже не пахнет
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Amper »

ХоЧуВсЁзНаТь писал(а): Пт фев 12, 2021 6:31 pm Спасибо, тоже попробую. А что вы скажите, я хоть ближе к фазе, моим описанием выше? Или мож это вообще фигня какая-то:) и фразой даже не пахнет
Тут у меня нет промежуточных состояний. Вне тела - фаза. В теле - фраза. )
ХоЧуВсЁзНаТь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 8:53 pm

Re: Это уже фаза? Как ее определить? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение ХоЧуВсЁзНаТь »

Блин я вам прям завидую:) ну сейчас выходные начнутся, буду упрямо по будильнику тренироватся, мож все таки что-то получится. Охото испытать то ощущения как фазеры:)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»