Дневник маленькой дракошки

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"24 марта, 2013 год.
Ладно, в зеркало мы поглядели, теперь надо поесть и попить чего-нибудь вкусненького (при этом сложно представить, что поглощая это что-то, я впитываю в себя заряд энергии). А также надо попробовать техники углубления и удержания: сенсоризация, ощупывание, анализ и т.д. Удержаться там во что бы то ни стало! :)) Если встречу незнакомых сущностей: "Привет. Кто ты? Как тебя зовут? Где мы находимся?" Если встречу знакомых: 3-й вопрос + "Что ты/мы тут делаем?" "

"27 марта, 2013 год. Фаза луны - 16 лунный день, полная луна.
Сегодня получилась фаза, даже 2 раза (теперь буду называть это Мишиными терминами). Но попала я туда потому, что мне утром очень приспичило в туалет. Именно этот порыв послужил тому, что я осозналась во сне. Осозналась, стоя у двери балкона. Небо было потрясающим, черным от туч, но я понимала, что время суток - день. Я сразу же вспомнила про углубление: начала тереть руки и ощупывать всё подряд, не расслабляясь, параллельно двинулась к окну, хотела вылететь через него. Ощупывание помогло, фаза стала четче, я до сих пор помню, как я ощупывала раму и чувствовала каждую трещинку в старом дереве. И всё равно фаза мне казалась не глубокой, вокруг была мутнота, четким был только узкий кусочек пространства, на котором сосредоточено внимание. Я попыталась пройти сквозь окно, но оно было таким же твёрдым, как в реале. Но это мне не помешало: просто от моего намерения кусок стены с окном отпал от балкона и полетел вниз, предоставив мне дыру для взлёта. Я отлетела буквально на метр от балкона и зависла в воздухе...Далее, как я понимаю, меня закинуло в обычный сон, осознанность улетучилась. Я вернулась в квартиру. Потом идёт сон, который происходит в квартире, где я выросла. Там якобы какое-то занятие по фазе проходит, и я рассказываю о своей недавней фазе учителю и другу. Прикольно :) А потом уже случилась вторая фаза, но уже ещё более мутная, хоть я и тёрла руки, но полёт...Да, я летела над городом и искала Антари (одного из моих персонажей). Помню, как старалась не всматриваться в детали, а смотрела панорамно, летя вперед, чтобы меня совсем в сон не втянуло. Увидев водоём с водопадом прямо посередине города, я полетела к нему. И тут моя фаза начала уплывать, зрение вообще пропало. Я помню, как обнимала кого-то (но я уже не видела, кого) и радовалась, как-будто нашла Антари, но...появились ощущения реального тела (при этом какое-то время ощущение, что я кого-то обнимаю оставалось, пока не исчезли полностью ощущения сновиденного тела). И я поняла, что это конец. Я проснулась. Конечно, надо было сразу пробовать разделиться опять. Точнее не опять, сегодня всё же во сне осознавалось. Но я как-то переключилась сразу на бытовые проблемы и забыла...
Вообще у меня как-то не очень с этими техниками после пробуждения, я отрубаюсь :) да и на прямых техниках отрубаюсь, хрен поймаешь этот момент меж сном и бодрствованием! Ладно, будем работать дальше."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"31 марта, 2013 год. Фаза луны - 20 лунный день, убывающая луна.
Итак, сегодня воскресенье и удачная попытка вылета в фазу. Очень интересно: я ругала себя за то, что интерес к фазе угас, и что я даже не могу себя заставить сны записывать сразу после пробуждения (но я их после каждого пробуждения проговариваю в уме, пытаясь вспомнить детали), но фазе то всё равно - она просто случается.
Удивительно и то, что опять не было вибраций, я прошла какой-то рубеж (? не знаю, как выразиться) и всё. Ладно, обо всём по порядку. Я лежала, было где-то 7:20, пытаясь заснуть. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что слышу какие-то звуки явно не соответствовавшие реальности (что за звуки были уже не помню). В тот момент меня выбило из этого предсонного состояния обратно в бодрствование. Я подумала, что неплохо бы использовать эти звуки для выхода в фазу. Я опять стала "погружаться" и опять обратила внимание на звуки, при этом вспомнив про фазу. Я попыталась усилить звуки, но они не усиливались. Я пришла в небольшое замешательство, т.к. понимала, что двигаться нельзя - восприятие пока находилось в реальном теле, не в сновиденном. Потом, как и в прошлые несколько раз, произошел какой-то "скачок". Я почувствовала, как восприятие резко переключилось в сновиденное тело, при этом реальное "исчезло". Сначала зрения не было. Я просто двигалась сама не знаю куда. Потом зрение появилось без особых проблем, как будто свет включили. Я увидела свою комнату: время суток такое же, как в реале - начиналось утро. Шторы опять то ли были открыты, то ли их вообще не было. В глубине комната была в полумраке, а у окна был свет, и я естественно двинулась к свету, параллельно потирая руки. Вообще мне кажется был какой-то страх перед полумраком, небольшой, как дуновение холодного, пронзительного ветерка. Этот страх перед темнотой всё ещё там, внутри моего существа, он не исчез, затаился. Есть над чем работать, есть. Так! Я придумала план действий на следующую фазу: идти во мрак, а не на свет!
Так вот. Я опять прошла на балкон, походу это теперь моя отправная точка для путешествий. Попутно щупала всё, что под руку попадалось. Двери на балкон не было походу, либо я сквозь прошла. Я выглянула во двор: обстановка конечно была не та, да и этаж у меня был явно не 12-ый, может 5-ый. И на улице уже вовсю было светло. Медленно ходили по дорожкам тут и там люди. Я решила не вылетать с балкона, как в прошлый раз, а "вытянуться" или телепортироваться вниз. Выбрала объект для телепортации: какую-то женщину в тулупе и больших сапогах. Трудно описать, что я при этом сделала: я как бы потянулась к тому месту, где она стояла и + представила, как я двигаюсь уже в этом месте. Меня немедленно стало вытягивать в ту сторону, женщина стала "надвигаться", картинка всё увеличивалась и увеличивалась, пока я не почувствовала землю под ногами и не зафиксировалась перед этой женщиной. Всё, я уже стояла внизу. Я оглянулась: вокруг была какая-то аллея с дорожками для пешеходов. Была зима, куча снега. Я оглядела людей вокруг: никого не узнавала, вот только...рядом шла маленькая девочка в светло-зеленом пальто. Только на ней мой разум дал небольшой отклик: как-будто я её знала. Но я напомнила себе, что времени мало и надо действовать по плану, а именно искать Антари. Я позвала Антари несколько раз, двигаясь в хаотичном направлении, попутно трогая деревья и другие предметы, чтобы было нормальное восприятие пространства, без погружения в сон или вылета в реал. У меня пробежала мысль, что я абсолютно не представляла, где искать Антари. Но тут ко мне подбежала та самая девочка в светло-зеленой одежде, и мне всё стало ясно: это и была Антари, только в таком вот человеческом обличье (у меня то в разуме она была некой светло-зеленой рептилией, наподобие дракона, только без крыльев). Мы обменялись приветствиями, улыбаясь друг другу. Я подняла её на руки (на удивление, я не почувствовала веса), держа её выше себя и перед собой. Я ничего умнее не придумала, как попросить её вылечить мой бесконечный насморк. Я хотела было более подробнее объяснить, что я от неё хочу, но она и так всё поняла - продолжая улыбаться мне, она стала делать какие-то пассы надо мной, моим лицом. Её детские ручки были в милых варежках, и от них исходил бирюзовый свет, еле различимый. Когда она закончила, я поблагодарила её и отпустила: она побежала прочь, а я пошла в противоположную сторону, попутно прикладываясь ко всем деревьям и перебирая руки. Несколько секунд (наверное) я просто шла и вспоминала, что там у меня по плану следующее. Опасная ситуация. Выбить меня могло из фазы в любой момент, но не выбило. Я вспомнила, что хотела попробовать в фазе чего-нибудь вкусненького. После этого через какой-то миг я подошла к какому-то мужику, у которого прямо из одежды торчали веточки, а на веточках маленькие черные ягодки, похожие на смородину. Я сорвала одну, она была какой-то сморщенной и сухой, я не стала её есть, сорвала другую. Мужик был не против :D Он вообще меня не замечал, как и большинство персонажей. Сунула ягоду в рот. Сначала я почувствовала кислоту во рту, как-будто мои вкусовые рецепторы просыпались, потом вроде пошел даже сладковатый привкус, но ягода уже была проглочена. Я двинулась дальше и увидела сливу, усыпанную плодами! Слива эта стояла посреди других деревьев. И да, незаметно для меня самой окружающая обстановка с зимы перескочила на лето. Под ногами уже был газончик, и была куча зеленых деревьев. Я сорвала сливу и откусила кусок. Ну, что могу сказать - это была самая настоящая, вкусная, сладкая слива. Я понимаю сейчас, что кушая эту сливу, я расслабилась и меня стало затягивать в сон. Я проходила мимо двух мужиков, сидящих за компьютерным столом, на нём было два монитора. И они вроде как передавали информацию в реальный мир. Потом я проснулась и опять заснула на 10-20 минут. Сон мой был продолжением этой истории, я изучала это место, где стоял стол и этот сад. Там по периметру были выставлены какие-то белые штуки, и они якобы связывали реальность и сновиденный мир.
Ещё хотела написать про один феномен в этой фазе (да он вообще часто встречается). Так вот. В этой фазе, когда я уже занялась поиском еды, у меня вновь, как и во многих снах обычных было ощущение, что я в громадном ящике со стенами, с непроницаемыми стенами. Когда я нашла сад со сливой эти стены были особенно видны: темно-зеленые, ровные, непроницаемые. Казалось, через них невозможно пройти. Стена была за деревьями и был потолок (!) наверху, очень высоко. Очень часто во снах я не могу взлететь выше определенного уровня, вечно мешает стена, он же потолок. Что там, за стеной? Но пока у меня задача: исследовать мрак, полюбить его так же, как и свет."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"6 апреля, 2013 год. Фаза луны - 26 лунный день, убывающая луна.
Сегодня был один спонтанный выход. Я просто лежала и глядела на какой-то узор на стене. Узор был очень четким, на коричневом фоне. И тут до меня дошло: что за узор то? Нет у меня в комнате никакого коричневого узора, да и не могла я глядеть на стену. В общем, до меня дошло, что это фаза. Я попыталась двинуться, и сразу же на меня обрушились чувства сновиденного тела ("вибрирующего", но это уже не те вибрации. У меня, походу, уже случилось привыкание, как у Монро, вибрации стали мягкими и почти незаметными). Я мысленно приказала себе встать, но при этом не я сама двигалась - меня как-будто какая-то невидимая сила поворачивала в пространстве. И вообще, мне кажется, изначально я была просто сгустком энергии, а потом уже при вставании у меня сформировалось нормальное тело. Я встала, зрение уже было, оно и при "вставании" было. Осмотрелась. Ночь. На балконе запотевшие стекла, мутный свет с улицы пробивается в квартиру. Это была квартира, в которой я живу, но с изменениями конечно. Я вспомнила про мой план с тьмой и пошла к двери, а не к окну, хотя и так было темно везде. Открыла дверь, прошла на кухню, там была мама и вокруг куча кошек. На полу вместо стола были постелены какие-то газеты-тряпки. Горел свет. Пошла в маленькую комнату, открываю дверь, там опять мама и куча кошек. На этом моё время исчерпалось, я проснулась."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"4 мая, 2013 год. Фаза луны - 24 лунный день, убывающая луна.
Сегодня ночью был выход. Так, для протокола :) Я почувствовала вибрации, накатывающие волнами. У меня появилась мысль: "О, кажется, меня кто-то зовёт". Вибрации становились всё сильнее, накатывали с новой силой. Я испугалась темноты вокруг (ну, вот, опять :(), т.к., открыв глаза на секунду, увидела на кровати прыгающих мелких существ. Сразу вспомнила, что в таком состоянии лучше не смотреть по сторонам, а то опять увижу нечто, стоящее надо мной и жутко испугаюсь. Так вот, пробовать вылезать из тела я не стала, но в какой-то момент ощутила себя уже не в физическом, а в сновиденном теле. Открыв глаза, я увидела перед собой окно. Только не моё окно, какое-то другое. Протиснувшись сквозь него, я полетела медленно вниз, во двор. Это был двор дома, в котором я выросла. Люди во дворе жгли два костра и разговаривали о чем-то. Вообще людей вокруг много было, но помню уже смутно. Потом я пошла по направлению к театру рядом с домами. Помню, как сказала себе: "Подсознание, может ты хочешь мне что-нибудь сказать? Моё любимое подсознание..." По дороге я наткнулась на щенка, он был бледен, истощен и совсем мал. Кажется, это был щенок бигля. Я взяла его на руки и понесла с собой. Помню рядом с подъездом стоял тазик с двумя обваренными трупами щенков. Я подумала, что кто-то тут кормит бездомных животных их же сородичами. Это был провал в сон."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Тыц, перескакиваем с мая на декабрь 13-го :)

"14 декабря, 2013 год. Фаза луны - 12 лунный день, растущая луна.
Сегодня был ОС и надо бы его записать. Началось всё с комнаты, как обычно. Обстановка была совершенно другой, чем в реальности. И осознанность была не 100%. Сначала я просто валялась на кровати, гладя моих двух котов. Помню, потом я попыталась воздействовать мысленно на воду. И у меня получилось, я провела рукой над раковиной с водой, и струйка воды последовала за моей рукой. За окном помню огроменное во весь двор дерево с жуткой физиономией на стволе. Я легко прошла сквозь окно и полетела. Летала вокруг дерева и проговаривала: "Это дерево доброе, светлое, мудрое!" И так несколько кругов вокруг него. Что потом - не помню.
Потом я оказалась опять у окна, осознанность уже лучше, во дворе совсем другая обстановка: люди ходят, за основу обстановки взята уже квартира, в которой я выросла, а не та, в которой я живу. Я прохожу сквозь окно и лечу вниз. Я удивлялась реалистичности всего, разглядывала всё вокруг и решала, что мне делать. Опять у меня появилась мысль, что я могу быть в астрале (в подслое реального мира, скажем так). Опять захотелось надыбать доказательство, захотелось к маме. Я закрыла глаза и представила маму. Я пошла вперед. Увидела больницу, она была богата украшена цветами. Я испугалась, подумала, что больница связана с мамой. Там была медсестра, а в остальном больница казалась заброшенной. Я назвала этой медсестре имя и фамилию моей мамы, спросила, лечится ли она у них? Она сказала, что нет и показала мне раскрытый журнал со списком людей. Говорит: "Все пациенты этой больницы вылечены." А рядом с каждым в журнале стояла галочка. Тут у меня уже осознанность была по нулям. Я пошла обратно. Не помню момент, но я встретила двух людей. Одна из них была девушка с длинными карими кудрявыми волосами. Я пошла за ними, они вели меня в какое-то важное место. Но по пути мы зашли в открытое помещение, где были длинные столы, а на них рисунки и принадлежности для рисования. "Очень красивые рисунки," - подметила я про себя, но сами рисунки стёрлись из памяти. Помню только, что стиль рисунков был мультяшный, мой любимый. "Это мой центр рисования?" - пронеслась мысль. У меня был порыв остаться, порассматривать рисунки, а может и порисовать, но кто-то из попутчиков, а точнее проводников, сказал: "Да пойдём, не стоит тратить время на это бесполезное занятие," - как-то так. И мы пошли дальше. Я поняла, что стала удаляться от них по пути. И вот они уже далеко, а я не могу их нагнать. Почувствовала неопределенность в теле, подумала, что сейчас вылечу из сна. Не помню как, но сон потом продолжился. Остальное помню урывками, очень смутно."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Хоть я стараюсь и не выкладывать обычные сны, но в тот период вообще особо с фазой не очень было, так что выложу этот, там хоть какой-то намёк на осознанность был...

"7 марта, 2014 год.
Привет. Немного сончиков запишу пожалуй. Недавно приснился очень красочный, потрясающе красивый сон. Я шла. Это был обычный, серый, не особо примечательный сон. Я шла мимо высокой решетчатой ограды. Лето. Зелень. Я стала замечать за оградой в траве зверушек. Там были разные животные, помню хорошо только лося, лежащего в траве. Вскоре звери стали попадаться тут и там, всё чаще, а мир стал вокруг преображаться. Я вспомнила об Антари (одной из моих персонажей). Почему-то именно с ней у меня ассоциируются "звери, зелень, природа". На сердце моём стало так хорошо..."


- тут надо бы внести небольшую ясность, что за персонажи вообще, т.к. они не раз уже встречались в записях и будут встречаться и дальше.
Как-то в 2008-ом году я очень сильно увлеклась рисованием. Я вообще, конечно, с детства рисовала, но в 8-ом году был вообще взрыв, который изменил всю мою дальнейшую судьбу. Но сейчас не об этом. Тогда я тусовалась на одном из крупнейших международных сайтов для рисовальщиков - ДевиантАрте. А там среди молодых рисовальщиков модно заводить себе так называемых "персонажей": придумывать им имя, внешность, характер, историю и т.д. А потом люди обмениваются рисунками: я, например, рисую твоего персонажа, ты - моего. Ну, с персами много чего народ может вытворять. Истории придумывать, комиксы рисовать. В общем, я естественно себе тоже придумала персонажей. Сначала перс был один, потом появился второй, третий. В итоге главных персов у меня стало четыре, об второстепенных не буду...Персонажи эти были придуманы не абы как от балды. Над каждым была проведена кропотливая работа. И в каждом из них была воплощена как бы одна из сторон моей сущности, они - четыре части моего целого. Тогда я ничего не знала о создании "энергетических" существ или что-то вроде этого, у меня вообще и в мыслях такого не было. Но в будущем я поняла, что процесс создания каждого персонажа в общем-то походил на процесс создания своего энергетического существа. Выбор имени, описание характера со всеми деталями, описание внешности, рисование этой внешности, описание всех способностей существа, его взгляды на жизнь, мировоззрение, его настроение...Его личная история, взаимоотношения с другими существами...Да, короче, за годы работы над этими персами, они для меня стали действительно "живыми" частями меня. Уже потом я как-то набрела на технику, как люди создают себе "существ" и с ними взаимодействуют во снах/фазах, и думаю: "Ха, да у меня уже всё готовенькое, надо только захотеть встретится с ними!". Так я и стала искать кого-то из своих персов в фазе/снах. Меня больше всего тянуло к Антари - одной из четырех персов. Немного о ней: бескрылая небольшая (размером с пятилетнего ребенка) светло-зеленая дракошка, управляет стихией воды, идеальный целитель, выраженное в форме всё самое светлое, позитивное, доброе во мне. А теперь продолжу сон:

"Я захотела увидеть Антари. Тем временем вокруг меня уже не было ничего городского, был густой зеленый лес. Краски...Они просто вспыхнули! Осознанность возросла, могу сказать почти наверняка, что тогда у меня почти получилось осознаться и сделать сон осознанным. Звери, природа, река...Я увидела реку...да я в ней стояла! Теперь вместо дороги была река, и я шла по ней. Шла в гору, вверх. Зеленые деревья вокруг стали преображаться: они стали белеть! Листва становилась белая, или это были распустившееся цветы? Но даже стволы становились белыми. Вода реки ускользала от меня, вода текла в гору. Я шла по сухому дну, а вода реки текла в гору, наклон которой всё возрастал. В итоге, когда наклон уже стал почти отвесным, я не могла продвигаться вперед. Тогда я просто взмахнула крыльями (!) и полетела вверх. Это было нелегко, но я всеми силами пыталась догнать реку. Вскоре показался пик горы, в которой скрывалась река. Я чувствовала, что когда поднимусь и посмотрю, что там, за горой, то увижу нечто потрясающее! И за пиком оказались некие врата. Конечно на подходе к ним я проснулась, вот блин!!! И, кстати, мне в спину светило солнце, и тень моя была впереди, я видела свои крылья: это были перепончатые крылья, как у дракона, да и вообще была ли я человеком в тот момент? Возможно это было тело Сирилиэля? (ещё одного из моих персонажей)
А ещё у меня была осознанка после этого сна. Я попросила Бога, чтобы меня унесло в то место, в которое мне надо. Дальше не помню. Нет, всё-таки надо конкретные себе цели ставить на фазу, абстрактные не катят."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"8 апреля, 2014 год. Фаза луны - 9 лунный день, растущая луна.
Сегодня ночью, а скорее утром был вылет, что я с радостью и запишу сейчас. Начиналось всё с того, что я чесала Изюма (моего кота) и параллельно засыпала, сознание уже было мутное, погружаемое в сон. И видимо ощущения эти от поглаживания кота и не дали моему сознанию провалиться в бездну бессознательности. Сознание "всплыло", а тело продолжило погружаться в сон, и неизбежно я почувствовала вибрации. Страха темноты не было, да и вообще любого страха - рядом же был Изюм :), и на улице светало. Я потянулась вперёд, радостная и благодарная. Села на кровати, встала, подлетела к окну. Поначалу мне показалось, что и Изюм со мной потянулся, ну, по ощущениям моя рука была всё ещё на его пузе. Но к тому моменту, когда я подлетела и пролетела сквозь окно, эти ощущения уже растворились. Я посмотрела вверх, увидела предрассветное небо, увидела маленькую тучку на фоне хмурого серого неба. Хотела полететь к ней, вверх. И уже вроде бы потянулась вверх, но не надолго, меня уволокло вниз, дальше память как отшибло. Эти провалы при вылетах...тема для размышлений. Я точно помню, что что-то ведь было после этого, и события, и мысли и действия мои, но хоть вот ты тресни, не запоминаю и всё! Память не тренированная, что ты хочешь? Так вот, отрезок я может и не помню, но память вернулась, точнее дальнейшая сцена осталась в памяти. Чем я могу заниматься при вылете? Конечно телекинезом. Я сидела в каком-то то ли кафе, то ли холле и показывала кому-то свои способности. Я двумя руками водила (ладошками вверх) вверх-вниз, а всякие мелкие вещи от этого поднимались в воздух, когда я на них концентрировалась. Но давалось мне это не легко. Мало того, что я очень сильно "напрягала" ум, да ещё эти вещи всё никак не хотели зависать в воздухе, они поднимались и тут же падали, опять и опять. Через какое-то время тренировок я научилась задерживать их в воздухе на пару секунд. Дальше пошел сон. Кровавый какой-то сон, кстати, был. Ну, такие у меня теперь не редкость..."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"24 мая, 2014 год.
Хотела записать кое-какие мысли о вибрациях и ОСах. Заметила, да давненько уже, что чаще всего вибрации случаются, когда ты уже выспалась, но продолжаешь спать (или пытаешься заснуть), когда организм уже насыщен сном. Были у меня сегодня утром вибрации, но скатилось всё в полуосознанный сон с хреновой визуализацией. Зато прикольно было вибрационными/астральными/ещё какими руками подрыгать."

"17 августа, 2014 год.
Всё пытаюсь поймать момент засыпания и вызвать ОС, но пока не очень получается. Правда сегодня удалось таки вызвать вибрации, но буквально секунд на 10, и я опять упала в темную бездну сна. Надо бы сны начать опять записывать - это помогает, хотя конечно это и довольно трудное занятие. Ну, хотя бы основные моменты."

"29 августа, 2014 год.
Сегодня лишний раз убедилась, что фаза легко и естественно появляется, если организм перенасыщен сном. Спала я сегодня часов 11, а потом ещё вечером на 1-2 часа легла. Просыпалась часто (звуки с улицы мешали погружаться глубже + пресыщенность). В итоге в очередной раз я проснулась и потёрла нос и лицо рукой, но тактильные ощущения были низкими, как во сне, и я поняла, что это фаза и можно выбраться из тела. Но тут я вдохнула и не ощутила воздух в легких, попыталась и носом и ртом. Моментальная реакция - страх, и я просыпаюсь. Нос был забит, дышалось действительно трудно. Но я поняла, что пыталась дышать через сновиденное тело, вот ощущений воздуха и не было. Ну, ладно, не страшно. Всё равно к фазе у меня интерес опять угас. Эх."
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Создание ваших персонажей напоминает практику создания изумрудного дракона удачи (или как-то так он называется), который потом должен приносить всякую пользу, например его можно отправлять впереди себя на важное мероприятие, подготовить там удачу)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Аирнокс писал(а):Создание ваших персонажей напоминает практику создания изумрудного дракона удачи (или как-то так он называется), который потом должен приносить всякую пользу, например его можно отправлять впереди себя на важное мероприятие, подготовить там удачу)
Да люди кого только не создают, это очень интересный процесс, ограниченный лишь нашей фантазией и количеством энергии :) У меня при создании Антари не было мыслей про то, что я её эксплуатировать буду после "рождения" :D скорее я просто хотела придать конкретную форму всему светлому, что есть во мне, моей светлой стороне.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Что ж, далее пропускаем 2015-ый и 2016-ые годы. Жуткие годы в моей жизни, и мне было точно не до фазы, не до дневника, да вообще ни до чего.
Вот собственно и дошла я до этого года :) Интерес к ОСам у меня возродился после очередной спонтанной фазы, которая была 13-го января этого года. Вот собственно запись:

"13 января, 2017 год. Фаза луны - 15 лунный день, убывающая луна.
- Первыми словами в записи идёт имя, но я пока не буду его выкладывать, а то вдруг существо, назвавшее мне его - обидится :)) да, может у меня с головой не всё в порядке (да не в порядке 100%), но у меня есть до сих пор сомнения на счет фазы - происходит ли это только у нас в голове, или же это какой-то параллельный мир (мне больше нравится второй вариант :)) -
------------------------ - так "оно" представилось. Хотя и много раз говорил/ла/ло (? Буду лучше в женском роде о ней писать, хотя она была то мужчиной, то женщиной. В конце фазы - женщиной), что у неё нет имени как такового. Ну, ладно, начну по порядку...
Начиналось всё как обычный ОС, только без вибраций вначале, т.к. в ОС был переход через обычный сон, а вибрации бывают только если ты из реала входишь. Я находилась опять в сновидческой версии квартиры, где я выросла, в своей комнате, в довольно-таки возбужденном состоянии, т.к. сон до этого был эротическим (да чего уж стесняться, я всё-таки уже взрослый человек :)) Я "прыгнула" в окно, тогда уже ко мне вернулся весь мой разум, и полетела медленно вниз. Спланировала на лужайку перед домом. "Опять ОС", - подумала я и стала наблюдать за восприятием. Да, оно заметно улучшилось, я воспринимала всё четко. Чтобы ещё раз проверить, я пощупала листья у кустов, что были у меня на пути (я шла вперед). Ощущения были, как-будто трогаешь реальный листик: мягкий и тонкий на ощупь. "Что мне делать?" - этот вопрос вечно ставит меня в тупик в ОС-е. Посмотрела, пощупала, потрогала, полетала - а дальше то что? В прошлом ОС-е я пробовала звать Кришну, хех (у меня был период увлечения кришнаизмом/вайшнавизмом). "Вряд ли Кришна тебе тут явится," - подумала я с насмешкой. Т.к. я была всё ещё возбуждена, пока я шла, мне ничего умнее в голову не пришло, как заняться сексом с кем-нибудь. Впереди у дома были какие-то люди (люди и не только там были, они и на лужайке были). Чем-то меня привлек среди них светловолосый, чуть курчавый парень. Он понял, что я от него хочу и без слов. И вот мы уже стоим в помещении, в квартире или доме. Ощущения реальные, краски яркие.
В моих ОС-ах, да и в обычных снах, бывают персонажи 3-х типов: 1) перс, который безоговорочно подчиняется приказам твоего разума (но при этом ты чувствуешь его "бездушность", как будто это предмет интерьера, а не существо какое-то); 2) перс, который с натяжкой, после долгих умственных мучений всё же делает, как ты хочешь; и 3) перс, которого никак невозможно контролировать, которые как будто "залётные" в твоем сне существа (если считать, что сон - порождение твоего разума), от таких персов даже энергетика какая-то другая исходит, они воспринимаются точно не как "предметы интерьера".
Так вот, парень этот светлый был скорее помесью 2-3 типов. Да, я позвала его с собой - и он пошел, но делал он это как-будто у него свой разум есть, и он просто выполняет мою немую просьбу по своему желанию.
Тогда мы легли на кровать, а он просто взял, обнял меня со спины и так лежал рядом. Я такая разгоряченная уже: "??!! Э? Ты будешь продолжать?" - в шутливой форме сказала я. Не знаю когда точно, но у меня появилось знакомое чувство. Чувство, которое возникало во многих снах, обычно с образами "мужчины моей мечты"), что это какое-то "своё", родное, знакомое существо. Такое чувство, когда находишься просто рядом, и у тебя в груди такой сгусток...не знаю, как описать. Может слово "любовь" подойдет, не знаю? В реальности я такого не испытывала, поэтому не знаю, как подобрать термины. В общем, мы просто лежали, обнявшись. Потом я встала, животная похоть моя улетучилась, я прошлась по комнате. Моё внимание привлекла фотография в рамке, стоящая на столе. На фото был молодой мальчик: светловолосый, чуть кудрявый, немного длинные волосы. Он стоял на фоне кухни с зеленой плиткой в цветочек. Мне показалось, что я точно знаю это фото, и что встречала этого ребенка в реальности - своеобразный эффект дежавю (хотя сейчас мне так не кажется, не помню я такого мальчика). В голове пронеслась мысль, что на фото этот парень, с которым мы были в комнате, только в молодости, но только я знала, что это некое существо приняло облик этого парнишки из реальности, воспользовавшись моими воспоминаниями. Я сказала ему: "О, я узнаю это фото!" "Неужели?" - шутливо спросил он. Уже половины разговора не помню, а-а-а! Ладно. Продолжу. Напишу, что помню. Пока мы стояли там, ко мне пришло чувство, что этот парень - уже точно существо 3-го типа, "залётный", но знакомый. Чувство привязанности к нему возрастало с каждой секундой. Я не уверена, спросила ли я его кто он? Но я спросила точно: "Как тебя зовут?" "У меня нет имени," - с полуулыбкой сказал он. Тогда я точно осознала, что это стороннее живое существо, а не порождение моего разума (но это опять же могут быть лишь игры моего разума, ха-ха). "Но как-то мне же надо тебя называть? Как-то подозвать? Можешь дать имя, которым я бы могла звать тебя?" - сказала я. Пока мы беседовали его тело менялось. Я уже не могла различить отчетливо, кто стоял передо мной. Только эта загадочная полуулыбка. "----------------" - он проговорил мне своё имя, состоящее из трёх слов, но я не разобрала и половины. Как бы это описать: слово - есть информация, и информацию, которую он мне озвучил на ходу перерабатывал мой мозг, пытаясь дать этой информации привычную для мозга форму - в виде буковок, определенных звуков - короче, слов. Я повторяла вслух имя и переспрашивала у него несколько раз, правильно ли я "услышала", как-будто я была глуховатая )) А он терпеливо повторял эти три слова, посматривая на меня, как на глупенького ребёнка. Первое слово я разобрала точно, второе вроде бы как бы да, но вот третье...я так и не уверена. Повторяя третье слово, оно как бы было сначала проговорено на совсем непонятном моему разуму языке, а потом "раскодировано" в привычный мой язык, но я так и не смогла запомнить его. Я повторяла имя всё оставшееся время в уме, отчаянно пытаясь его сохранить в памяти. Но пока мы уже опять лежали вместе, обнявшись, и мило беседовали. Было очень приятно чувствовать её рядом, как-будто рядом самое родное для тебя существо. Да, существо это уже было в женской форме, хотя оно сказало мне до этого, что конкретной формы и пола у него нет. Ещё я помню вопросы, которые я задавала ей: "Мы встречались раньше?" - она закатила глаза и улыбнулась, так, будто я задала мега-глупый вопрос: "Сто раз," - шутливо сказала она. "Ты демон?" - почему-то спросила я. Она опять загадочно улыбнулась, но ничего не ответила, будто это был немного не правильный....э....термин. Потом она сказала: "Всё, пора расставаться," - а я всё повторяла её имя в уме. "Давай по понедельникам," или "Давай, до понедельника," - сказала она. Как же быстро исчезают воспоминания. Я не хотела расставаться после того, как такие "любовные" чувства нахлынули на меня, но раз она сказала, значит надо. Сначала я провалилась в полном сознании в спящее тело, т.е. тело ещё не ощущалось, но вокруг чернота и ты знаешь, что ты в теле. В уме я всё повторяла её имя, боясь забыть. Потом легкие вибрации, и вот ты уже начинаешь ощущать, т.е. включается восприятие, и ты полностью просыпаешься. Раньше у меня вроде не было настолько осознанного возвращения в тело, и теперь я знаю факт, что вибрации возникают как при покидании, так и по возвращении в тело. Я проснулась и сразу записывать. А сегодня ещё и пятница 13-ое, полнолуние :D У меня обострение чтоли? Последние пару дней очень плохо сплю, и ещё теперь этот ОС случился под утро...Ещё вспомнила один вопрос, который я задала ей: "И многих ты так посещаешь?" Ответ не помню.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"16 января, 2017 год. Фаза луны - 18 лунный день, убывающая луна.
06:06 Понедельник. Я опять её видела. Обо всём по порядку. Первая попытка выхода была ещё до этого часа. Мне снился обычный сон, а потом бац, и я лежу на кровати. Правда, не как обычно вдоль, а поперёк кровати, лицом к балкону и за окном было уже светло. Но я не заметила этой разницы с реальностью, думала, что это и есть реальность. Как только я ложно "проснулась" в этом положении, у меня начались вибрации. Я стала пытаться выходить, но из-за того, что я очень нервничала из-за предстоящей встречи, у меня как-то дёргались то руки, то ноги, что возвращало меня в "тело". Я повторяла имя того существа, с которым встретилась 13-го, в уме, а когда время для вылета подошло к концу, вибрации стихли, я села на кровати, в полной уверенности, что я провалила эту попытку вылета. Но тут мимо меня вдруг пробегает Фифина (одна из маминых кошек), и я просыпаюсь уже в реале. Тут уж до меня дошло, что я из фазы уже пыталась выползти непонятно куда:) Могла б уже просто встать и пойти. Ну, ладно, попытка была провалена, и я легла спать дальше. Потом была череда обычных снов, я опять проснулась и заснула. И вот бац, и я осознаю себя во сне. Просто, без всяких там вибраций. Всё вокруг меня такое четкое и яркое. Я опять в квартире, где выросла. За окном яркий день. Я начинаю звать существо, с которым мы должны были встретиться, по имени. Хожу по квартире и вечно натыкаюсь на каких-то людей незнакомых в этой квартире. Я каждого спрашиваю о моём знакомом, пытаюсь в каждом разглядеть его/её, но все пожимают плечами и говорят, что таких не знают. Причем, я чувствовала, что эти люди - это не сущности самостоятельные, а мои (вроде) порождения. Весь этот "пузырь" с этой квартирой, высоким зданием слева и т.д. и т.д. - это было моё порождение, я в этом пузыре сны уже бесконечное количество раз видела. Он растягивается наверное на всю территорию вокруг дома, в котором я выросла, и его окрестностей, которые были мною исследованы при жизни в детстве. Так вот. Люди попадались разные, в основном молодые, но был и высокий дяденька в возрасте на кухне. Были какие-то два высоких молодых парня, девушки какие-то...Я всё искала своего знакомого, потом просто стала ждать в большой комнате, потом пошла в маленькую. В маленькой сидели рядами с двух сторон на диванах молодые люди. Я зашла и сказала им: "Так, ребята, если предположить, что это всё (я обвела вокруг руками) - мой сон, а вы мои порождения, то есть части меня, то я предлагаю вам мне помочь. Скажите, что я должна делать (и я больше имела в виду, что я вообще должна делать по жизни, наверное, всё-таки у меня депрессия жуткая была уже на протяжении длительного времени)?" Они сотрудничать отказались, ныли: "А что это нам даст?" Да нафига это надо?"" Лениво отводили в сторону лица, махали руками. "Ну, я не знаю, вам же тут (имела ввиду мой внутренний мир) жить, могли б и помочь." Они всё отмахивались: "Нам то какое дело, где вообще жить?" "Ну, можно жить в ангельском раю, а можно в адском пламени - есть разница?" - проговорила я и отвернулась от них в сторону окна, не ожидая уже ответа. Я полезла в окно, пролезла прямо через стекло, вылетела и спланировала на лужайку. Моего знакомого я уже точно знала, что дома не найду, и надо идти (меня осенило во время ходьбы) по направлению, где мы в прошлый раз встретились. Благо, что местность была той же, как и в прошлом ОС-е, только было в сто крат красочней, зеленее. О природе в этот раз просто бесполезно говорить, т.к. описать ту красоту, что творилась вокруг невозможно. Ярчайший зеленый цвет повсюду, всё залито светом, деревья, трава...в общем, красотень! Иду я опять чуть влево сворачивая по лужайке перед домом по направлению к метро. Встречаю разных людей по пути, всех спрашивая, не они ли - мой знакомый, но они все пожимают плечами. "Пикник бы устроить," - сказал кто-то. Я киваю. Очень красиво вокруг. Я проходила мимо аллеи с какими-то "колодцами" с резным деревянным оформлением, типа "эльфийского". Из "колодцев" выходили люди, и я подумала, что это некая транспортная технология, похожая на ту, как в Гарри Поттере, только выглядела по-другому. Я шла дальше, впереди начинался спуск в ров, по которому я прошла в прошлом ОС-е, а дальше были дома, возле которых я встретила того блондина. И вот мимо идут люди, я каждого спрашиваю, но чувствую, что они все "не то". И вижу, идёт по рву в направлении меня блондинка, волосы до плеч прямые, в очках, чуть ниже меня, темная какая-то одежда. Как только я её увидела, меня осенило тут же, что это "мой знакомый". Не знаю, почему я её узнала, вот просто чувство, что эта фигура кардинально отличается от всех остальных "бездушных" персов сна, встреченных ранее. Я вытаращилась на неё, всё же пытаясь понять, точно ли это она, потому что она шла, не обращая внимания на меня. И только, когда она поравнялась со мной и взглянула на меня, увидев, что я на неё таращусь, она остановилась. Лицо у неё было такое, как-будто она судорожно пытается вспомнить, кто я, но не могла этого сделать. Я назвала её имя, спросила она ли...? Пока я выговаривала имена, лицо её всё больше прояснялось. "А...А! Да! Она самая," - сказала она серьезно. Я так обрадовалась, чуть ли не закричала: "Ты не представляешь, как я рада тебя видеть! Я же уже думала, что ты просто плод моего воображения!" Пока я радостно её приветствовала, она достала какой-то пузырек, маленькую чашу белую без ручки, налила туда какой-то густой сироп, напоминавший мёд по консистенции и по цвету, и протянула чашу мне. Я взяла чашу в правую ладонь, и недоуменно посмотрела на сироп. "На, выпей," - сказала она сухо и может даже жестко командным голосом. Мне это не понравилось. Чаша была налита через край, часть "сиропа" растеклась у меня на ладони под чашей. "Что это?" - спросила я. Муки выбора пить или не пить мучили меня :D "Давай," - холодно сказала она. Не знаю, может сработал защитный механизм какой у организма, а может просто время ОС-а кончилось, но я в этот момент вернулась в тело. Я проснулась."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"12 февраля, 2017 год. Фаза луны - 16 лунный день, убывающая луна.
Сегодня опять был ОС, только какой-то странный, я бы даже это назвала сном про ОС, а не ОС-ом в полной мере, т.к. была очень плохая четкость восприятия, а сам ОС был черно-белым, всё вокруг было серое и размытое. Может быть это от чего-то ещё зависит, не знаю. Я попала в этот ОС из обычного сна. Опять вдруг ко мне пришло осознание, причем в "пустом" пространстве. Я намерением войти в какое-то пространство вызвала перед собой как-будто бы слайды своих локаций, слайды размером с меня, как окна, узкие и высокие. Я "крутила" окна, как в Винде, пока не увидела знакомую квартиру, где выросла. И по традиции выбрала большую комнату в этой квартире для "входа" в локацию. Слайды остановились, и я вошла в выбранный, как в окно. Квартира была пустой, никого рядом не было, я не стала медлить и прыгнула с балкона. Шел очень сильный ливень, меня обдало градом капель, всё вокруг было серо, а пейзаж внизу не совпадал с обычным. Сначала я вообще пикировала на пустой открытый луг, а потом там появилось ещё и полуразрушенное деревянное здание. Как только я приземлилась, дождь прекратился. Осмотревшись, я стала звать "своего знакомого". На лугу были люди, но я чувствовала от них лишь "пустоту", они стали отдаляться от меня. Я посмотрела назад, на дом, который видоизменился уже и стал громадным, и крикнула ещё раз. Я увидела её наверху: опять блондинка. Она спустилась ко мне, мы поприветствовали друг друга, а потом пошли в то полуразрушенное деревянное строение. Всего нашего разговора я дословно не помню, но мы говорили об ОС-ах конечно. Она сказала, что сил и способностей у меня достаточно, мне не хватает умений, энергия есть, но я просто не знаю как ею пользоваться. Сказала, что я поднимаюсь в гору, или на пирамиду...Назвала какой-то сайт, где я бы могла найти единомышленников, но я, возможно, опять не так запомнила. И вообще она сделала посыл, что мне пора бы к людям потянуться из своего затхлого одиночества. Искать единомышленников или наставников. Потом сказала: "А вообще в реальности меня зовут --- так-то ---", - и улыбнулась. Я спросила: "А в реальности ты кто?" Она как-то опять странно посмотрела на меня и сказала: "Я была первой (или одной из первых)." И почему-то мне подумалось, что она имеет в виду, что она первой перебралась жить из реала в астральный мир =) Потом я сказала: "А, ещё я же хотела пойти искать свою светимость!" - и стала оглядываться по сторонам. Опять эта её таинственная ухмылочка. Она сказала: "Ну, полы тут у тебя, например, ничего так," - и указала на фрагмент пола у деревянной постройки. Этот кусок действительно выделялся, он был похож на паркет, но при детальном рассмотрении - паркет этот оказался сделанным из вафелек. Я взяла одну вафлю и откусила, знакомая моя тоже взяла одну. "О, очень вкусно!" - сказала я и проснулась.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"14 февраля, 2017. Фаза луны - 18 лунный день, убывающая луна.
Был ОС. Накануне я начала читать практикум Равенны "Полное погружение в сновиденную практику". Перед сном выполнила как обычно АУМ-медитацию, перепросмотр, а потом фичу с коридором и дверьми. У меня были поставлены три будильника на 5, на 6 и на 7 (конечный подъём). В 3 часа встала, как обычно, в туалет, а перед засыпанием опять выполнила фичу с дверьми (если коротко: представляешь себе коридор с дверьми, выбираешь "свою" дверь, входишь). А теперь самое интересное. Я "проснулась" и почувствовала родные уже вибрации. Проснулась за несколько минут до срабатывания будильника на 5, только вот в реале было 4 часа, а также за окном было яркое солнце - меня это не смутило. Подумала: "А, вот и оно, пора "выходить", - хотя я уже была в фазе. Я потянулась к мобильнику, выключила будильник и легла обратно, вибрации всё ещё были, слабенькие. Я "заснула" в сновидении и тут же оказалась в какой-то другой квартире. Сознание было четким, я встала с кровати, подошла к окнам. Точнее там было одно длинное окно во всю стену. Судя по виду из окна, я была на первом этаже, или это было одноэтажное здание вообще, низкое. Впереди была полоска с травой, а потом открывался вид на какой-то мой знакомый городской район. Только этот район уничтожался каким-то катаклизмом: горели, взрывались и рушились дома, громадные и многоэтажные. Я развернулась и решила углубиться в незнакомую мне квартиру. Да решила поспешить, пока меня тем "пузырём" с катаклизмом не задело. Прошла немного, по пути вспомнила, что я хочу найти свою светимость/энергию. Стала оглядываться по сторонам, разглядывать предметы. Тут я увидела существо, отдалённо напоминающее человека: серо-зелёная кожа, морщинистый, не приятный тип. К тому же он был ещё и голый. Но вёл он себя вполне миролюбиво, а потом и вовсе лёг на кровать и позвал меня, приглашая совокупиться :D Тут ко мне пришла идея его немного обмануть. Я нежно потянулась к нему и ласково проговорила на ушко: "Я ищу свою светимость, и если дашь мне её, то я сделаю всё, что попросишь." Он согласился, мы куда-то пошли, к какой-то кладовке. Тут влетает моя знакомая (ну, вроде как. Фиг, конечно, знает, у неё же нет фиксированной формы тела, вечно под разными обликами приходит). Во всяком случае, мне так почувствовалось, хотя облик её был немного другой, очки только были те же. Она говорит, что нам надо срочно идти, и в общем хочет спасти меня от этого "маньяка". Я её успокаиваю, говорю: "Погоди, погоди, постой, он решил отдать мне мою светимость, сейчас отдаст и пойдём." Серо-зелёный тип между тем отворил дверь в кладовку: там были полочки с надписями, а на каждой полке лежало нечто, светящееся слабым зеленым светом. Он стал выбирать. "Мне нужна именно моя светимость, а не чья-то ещё," - напомнила ему я, когда он потянулся не к той светимости (вещи). "Хорошо, хорошо," - молвил он, покорно доставая и протягивая мне нечто, похожее на листья китайской (пекинской) капусты с элементами каких-то металлических креплений. Я взяла это нечто, точно осознавая, что это именно моя светимость. И тут я увидела у него на шее такую же штуку. Поняла, что у него есть две моих светимости. Моя знакомая всё меня торопила идти с ней, я от неё отмахивалась. Серый тип видимо понял, куда я смотрю, и что я хочу. Также он понял, что я сейчас уйду и никогда больше к нему не вернусь (у меня такое знание промелькнуло в сознании). Он чуть ли не плакал, я видела слезы, проступившие на его глазах. "Не отдашь, а?" - спросила я, указывая на штуку, висящую у него на груди. Просто сказала, без злобы или агрессии, просто типа "отдай, пожа-а-а-а-а-алуйста". Он снял с себя лист китайской капусты с большим металлическим креплением посередине и отдал его мне, после чего мы с моей знакомой ушли. И попали мы опять в квартиру, где я сейчас живу, с чего весь этот ОС и начался. За окном был яркий дневной свет. Сознание моё стало затуманиваться, на этом только помню, что мы вдвоём о чем-то беседовали, и я пила вкуснейший какао. Возможно там в квартире были ещё какие-то девушки, уже и не вспомнить...потом меня, походу, втянуло в обычный сон."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"15 февраля, 2017 год. Фаза луны - 19 лунный день, убывающая луна.
Легла как обычно вечером спать. Проспала часов до 3-4, встала в туалет, опять заснула. Просыпаюсь опять и чувствую вибрации. Я обрадовалась, вот блин! Всегда надо держать эмоции под контролем! На радостях я подумала что-то вроде: "Ко взлету готова!" Стала перебирать в уме задачи, которые я должна была выполнить в сновидении (а их набралось прилично). Тем временем передо мною уже появился коридор с дверьми, и я стремительно парила вперед к концу коридора, высматривая свою дверь. В это время я еще не совсем была в сновидении, ощущалось восприятие и от реального тела, и от сновиденного. Стремительно подлетев к концу коридора, я обратилась, уже как обычно, к левой двери. Кстати, внизу, на полу были морские волны, как на пляже, может поэтому я и "парила". Дверь, правда, в этот раз была другой: старой, покрашенной, с потрескавшейся везде светло-голубой краской. Я вошла в дверь и... Вибрации прекратились, и меня затянул обычный сон. Уже потом я поняла, что "проснулась" опять уже в сновидении, и надо было вставать, и, уж тем более, не надо было начинать радостно перебирать задания в голове. Поспешишь - людей насмешишь."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"16 февраля, 2017 год. Фаза луны - 20 лунный день, убывающая луна.
Тут заметила, что если наедаешься перед сном накануне вечером, то ОС-ы случаются чаще, или мне только так кажется...
Легла рано, часов в 21, в 2-3 уже было выспавшееся тело, поэтому я поставила дополнительный будильник на 4 (к будильнику на 5, 6 и 7). Перед сном была какая-то перевозбужденная (всмысле активность какая-то дикая), мысли скакали, как кони, не могла нормально сосредоточиться. Осозналась где-то на третьем круге засыпания, неожиданно, во сне. Я была в локации "Квартира, где я выросла", стояла на лестничной клетке перед дверью в квартиру. Какие-то мысли пробежали у меня в голове, уже не помню какие, которые, в свою очередь, навели меня на идею, что я во сне. Я повернулась влево, к лестнице вниз, и решила проверить реальность, прыгнув через лестничный пролёт. Прыгнув, я начала медленно и плавно планировать вниз, как это обычно бывает во сне при падении. Это укрепило моё осознание, и я точно поняла, что нахожусь во сне. Пролетев лестничный пролёт, я не остановилась, и пролетела ещё и через окно (закрытое), сквозь него. Приземлившись, я поняла, что я невозможно возбуждена, и мне срочно надо переспать с первым встречным (блин, может гормоны скачут?). Я не могла думать ни о чем другом, но силой заставила себя сделать хотя бы одно из заданий, пока совсем осознание не накрылось. Я шла по дороге рядом с домом, и сначала посмотрела на свою правую руку. (А задание было "перетащить" предмет из реального мира в этот. Я решила "перетащить" ниточный браслет и деревянные бусы, которые всегда ношу с собой. Правда, надо было это что-то из кармана вытащить, так что задание я выполнила на половину) Да, на правой руке действительно оказался тот самый ниточный браслет, как в реале (нитки, которые завязывают после определённых ведических ритуалов, для защиты, удачи и т.п.), только он был толще. Потом я потянула руки к шее и нащупала мои деревянные бусы. Посчитав, что задание выполнено, предмет из яви в сон перенесён, я не смогла более себя сдерживать, и ОС перетёк в сон, а потом я проснулась.
Потом я попыталась заснуть вновь, но была уже черезчур бодрая (а было где-то 5:30). Я села медитировать и минут за 10 немного себя успокоила, легла и впала в некую полудрёму. Это было опять пограничное состояние, я чувствовала реальное тело, мягкие вибрации, но перед глазами плавали яркие картинки, и там я уже действовала, как в нормальном сновидении. Так меня шатало из реальности в сон туда-сюда, я не могла нормально углубиться в сон, всё равно чувствовалось тело. Я попыталась в таком состоянии визуализировать задание, которое перед засыпанием отрепетировала, а именно: вынуть из кармана всё-таки что-нибудь. Попытка вытащить из кармана предмет мне запомнилась как провальная. Потом меня затянул обычный сон.
Попробовала, кстати, технику, про которую прочитала накануне. Где надо, как проснулась, реальными глазами двигать вверх-вниз и считать, но что-то эти движения ещё больше в реальном теле утверждают, и это скорее мешает, чем помогает."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

"21 февраля, 2017 год. Фаза луны - 25 лунный день, убывающая луна.
Сегодня попробовала методику, где устанавливаешь два будильника с небольшим интервалом, например, в 5:00 и в 5:10. При этом вторая мелодия (или чириканье птичек) должна быть максимально тихой, чтобы не разбудить себя совсем. Это подействовало с первой попытки, правда, не совсем как надо. Сначала я проснулась от первого будильника, второй был через 15 минут. Я стала опять погружаться в сон, но видимо знание, что вот-вот зазвонит второй будильник не давал погрузиться в сон глубоко. Я почувствовала вибрации и резкие вспышки света перед глазами, пробовала двигать сновиденным телом, но мешала почему-то боль в груди в районе сердца. Затем я стала проваливаться в сон, но зазвонил второй будильник, и я во сне пыталась его много раз вырубить, а он всё не вырубался :) Тогда я проснулась и выключила его. Затем я заснула вновь, но это не всё. Я осозналась во сне. Причем я полу-чувствовала реальное тело при этом. Не до конца была во сне, что очень мешало. Сначала я была в какой-то комнате. Я была в длинной юбке, и она запуталась при ходьбе, я еле распутала её. Ещё у меня был рюкзак, из которого какое-то черное щупальце вылезло :3 я оставила рюкзак и ушла оттуда, пошла вдоль ж/д путей. Сначала вдали ко мне бежал какой-то зверь, вроде лев. Я подумала: "О, будет здорово на нём прокатиться!" Но потом он исчез. Зато рядом появились собаки - разные: и дворняги, и породистые, типа золотых ретриверов. Они ласкались ко мне, я их гладила, мы бежали наперегонки и игрались. При этом на какой-то процент я всё ещё ощущала реальное тело, мне это ощущение не нравилось, портило весь ОС. Я попыталась углубиться в сон, хотя не вспомнила ни одной техники. Но я сделала так: начала движения, как при плавании барсом, и представляла как я "вплываю" в ткань сновидения всё глубже и глубже. Я очутилась в маминой квартире, повсюду были знакомые кошки, я их гладила. Была в маленькой комнате, посмотрела в окно. Там были какие-то дорожные работы, рабочие что-то делали. Я вышла через окно (сквозь). Шла по городу, вокруг сновали рабочие, а у зданий были странные дополнения в виде гигантских брёвен. Я вышла на большую площадку, где посередине, между домами стоял гигантский пень, а в пне была дверь - это был какой-то своеобразный дом. Издали он казался гигантским, но когда я подошла, он стал маленьким. Я открыла первую дверь, за ней была ещё дверь и ещё, причем двери уменьшались, третья дверь уже была размером с моё лицо, а сам домик тоже уже был как я размером. На третьей или четвёртой двери висела бумажка - загадка (подумала я). Всё, что помню - это цифры 3 10 6, их было больше и их надо было сложить, вот и вся "загадка", причем правильный ответ был написан ниже :D мне запомнился он вроде как цифра 230. Далее было написано что-то про продажу зелий (я уже поняла, что это домик ведьмы), что-то про первую ступень (уровень) и вторую. Войти в домик так и не смогла, проснулась."
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

28 февраля, 2017 год. Фаза луны - 2 лунный день, растущая луна.
Пока как-то глухо с фазами. Сегодня была какая-то провальная недо-фаза. Я всё экспериментирую с будильниками, да и вообще с техниками. Радуги 3 дня семинаров слушаю, так интересно. Хоть вроде и изучала материалы Михаила семь лет назад, но сейчас уже всё давно позабыто, так что я как-будто с чистого листа опять по кругу...Вообще, по-моему практика фазы - это точно не езда на велосипеде, навыки фазы очень быстро стираются из памяти, если перестаёшь этим заниматься каждый день. Только и остаются реденькие спонтанные выходы. Эх.
Кстати, когда слушала Радугу, как он рассказывал, что он однажды услышал самый великолепный трэк Раммштайна в фазе (или сне), меня осенило: ничего себе, я ведь его тоже слышала! :D Нет, ну, я конечно не знаю, именно ли эта мелодия была у Михаила, но у меня было точно такое же событие: в конце сна, уже почти по пути выплывания в реал, я слушала САМУЮ потрясающую мелодию Раммштайна, которую я когда-либо слышала. Я мягко выплыла в реал и всё напевала эту песню, и ещё также сокрушалась: ну почему я нотной грамоты не знаю, вот бы записать это чудо! Может эту песню в сновиденный мир транслировали ещё и в одно время? :D А что, всё может быть. Мне уже дату не вспомнить, к сожалению.
Ладно, продолжу. В общем, поставила я будильник на 5 часов. Пока пользуюсь стандартным будильником на андроиде, но поняла, что надо искать какой-то другой, чтобы можно было настраивать длительность звонка (секунд 30, например, а не 2 минуты, как в обычном) и уровень звука, чтоб минимальный был.
Проснулась от будильника, и, о чудо, почувствовала вибрации. Плюнула на будильник, хоть он и очень сильно мешал. Стала раскачиваться, пытаться выйти. Всё представляла, что я стою у окна, трогаю его, щупаю. У Радуги народ себя у зеркала представляет, но я выбрала окно, потому что обычно - это стандартная отправная точка для всех моих путешествий. И вроде даже вылетела, но очень сильно меня тянуло в тело из-за будильника (зараза 2 минуты играет). Не смотря на всё это, я всё равно вылетела в окно и полетела. Фаза была не глубокой, какой-то процент тела всё ещё ощущался, будильник был слышен. Вокруг было темно, а впереди были вообще какие-то абстрактные пейзажи, как-будто в какой-то халтурной, не доработанной, "сырой" игре. Я стала звать своих персонажей на помощь, говорю про себя: "Ребята, если слышите, помогите. Не дело это, где приземляться-то, вокруг каша какая-то непонятная!" Потом память уже сбои даёт. Тут уже пошел скорее сон про фазу, чем сама фаза, потому что осознанность уже хромала. Выкидывает меня в какую-то квартиру. Я думала, что это ОС, что вроде хороший признак. Но при этом ещё и была уверена, что через 15 минут зазвонит ещё один будильник, что было не правдой. Там были незнакомые девушка и парень - фазеры. Парень мне сказал, что они сейчас ещё за внуком этой девушки полетят и вернутся. Я очень удивилась: девушка то молоденькая, какой-такой внук? Парень улыбнулся и сказал: "Это просто внешность, на самом деле ей ого-го сколько лет, бывалый фазер..." Тогда я сказала, что не удивительно, что у такой крутой фазерши внук - фазер :D Потом "якобы" зазвонил будильник через 15 минут, которого в реальности не было. Меня очень круто "потянуло" в тело, но я стала сопротивляться изо всех сил, щупала всё, что под руку попадалось: стены, бельё какой-то висело на верёвке, двери, пытаясь углубиться. Рядом как раз стояла эта девушка и доброжелательно наблюдала за моими потугами. Она оценила мои старания, сказала, что правильно делаю, молодец. Меня "таскало" туда-сюда, а потом память обрывками уже, там точно уже просто сон пошёл.

Ошибки: будильник, звенящий больше 30 секунд - не подходит, нужен будильник короткий, как плавный и тихий недолгий сигнал. Мне нравится техника с будильниками из-за того, что из-за будильника сознание сразу же всплывает на поверхность после сна, ты вспоминаешь про техники, что нужно делать и т.д. Это как сигнал, и ты зря время не теряешь. Просто без будильника у меня очень плохо получается вспомнить при пробуждении, что вообще надо делать (если нет "вдруг" появившихся вибраций по пробуждении, которые тоже служат своеобразным сигналом к выходу), я могу перевернуться на другой бок, а уже только потом вспомнить про фазу, а время и нужное состояние (никаких движений после пробуждения) уже потеряно.
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

1 марта, 2017 год. Фаза луны - 3 лунный день, растущая луна.
Искала, искала будильник, так и не нашла. Правда особо времени то искать и не было. Ну, да ладно. Всё равно сегодня случилась фаза. Нормальная такая, хорошая, правда не долгая.
Проснулась я опять сегодня в районе 5-ти утра. Была уже какая-то бодренькая, до этого было несколько неудачных попыток входа в фазу. Решила попробовать включить "белый шум" (такой режим у одной программы нашла, когда искала себе на андроид будильник подходящий). Ставишь таймер и он определенное время играет (можно сделать очень тихо) "белый шум", звук помех. Думаю, интересно будет под него засыпать и на нём концентрироваться, может это поможет не "упасть" в сон глубоко, а всплыть во время. Авось штука полезная.
Включила тихонечко. Лежу. Лежала очень долго (полчаса наверное) и вела счет по-порядку (тоже люблю эту технику), концентрируя внимание и ловя все "плавания" разума. Тело почему-то нагрелось жутко, было очень жарко, я уже не надеялась на что-либо, но не стала сдаваться, так как было достигнуто очень хорошее расслабление тела, которого я бы уже второй раз до конечного утреннего подъема не добилась бы, и ночь прошла бы даром. Разок разум уплыл, второй, третий, но возможно белый шум, звучащий рядом, подействовал как якорь, и помог мне не погрузиться окончательно в сон, не знаю. И тут вдруг у меня возникают вибрации, нужный момент между бодрствованием и сном был пойман. Тело "потянуло", закрутило, я провалилась куда-то вниз. В общем, пока зрения не было, у меня были сильные вестибулярные глюки. Я опять попросила помощи у своих персонажей, дабы помогли стабилизировать состояние, всё-таки они - это же я, просто так удобнее самой с собой общаться :) И я всё тянула себя сознанием к окну. Представляла, что я у окна, что я его щупаю. И дотянула-таки. В какой-то момент ощущения физического тела полностью исчезли. Белый шум, звучащий рядом, исчез. Я ощутила себя вполне нормально, стабильно, стоящей у окна. Появилось зрение, картинка четкая. Вылетаю стандартно в окно. В локации ночь или вечер, перед домом не густо с окружающей обстановкой: только лужайка с травкой/кустиками и всё. Причем, все по бокам ещё и зелеными непроницаемыми стенами под цвет травки огорожено. Опять ощущение, что я в коробке какой-то, в недоработанной, халтурной игре. В последнее время меня вообще локации фазы не балуют особо, не знаю, от чего это зависит. Пока летела вниз, принялась за выполнение поставленных задач. Первым в списке шло задание из практикума Равенны: вынуть из кармана вещь, которую знаешь в реале. Я посмотрела на своё тело: опа, а я то в нижнем белье и карманов нету! На секунду отвлеклась при приземлении на травку и посмотрела на себя опять: теперь я в домашнем халате, ха-ха. Потянулась в карман, достала то, что и планировала - кусок горного хрусталя. Очень четкого почувствовала его рукой. В знак завершения задания надо было сделать что-нибудь. Я резко протянула правую руку с камнем вверх и прокричала: "Ю-х-ху-ху-ху-ху!" Рядом ходили какие-то люди, они даже внимания на меня не обратили. Задание выполнено. Тут я стала терять восприятие. Понимаю, что теряю фазу. Резко припала к земле-матушке :D (почему-то первое, что я вспоминаю из техник для углубления/удержания, это ощупывание). Стала жадно щупать листики, травинки, провоцируя восприятие. Четкость восприятия вернулась. Пошла по дороге вправо, по пути вспоминая что у меня там дальше по плану. Про левитацию из практикума забыла, хотела полетать, только не вниз, как я обычно пикирую, а вверх, может даже в космос залететь. Ладно. По пути вспоминаю про флешмоб, на который меня пригласили на форуме :) Мне было реально интересна эта фича с встречей гостей перед дверью, кто знает, кого тебе судьба подкинет! Я начинаю искать, где бы взять дверь, перед которой встать :)) Камень по-прежнему, кстати, со мной, я его в руке всю фазу ощущала. Иду по двору вдоль какого-то дома, захожу в подъезд (до меня только сейчас дошло, что я могла прямо перед подъездной дверью встать, блин! Но тогда до меня это не дошло, я стала искать дверь квартирную, ха-ха). Там к дверям квартирным не подобраться. Иду дальше, захожу во второй подъезд. Там хоть и мега-узкие лестницы, но протиснуться боком всё-таки можно. Поднимаюсь по лестнице. Передо мною предстаёт большое помещение, где повсюду лестницы и небольшие лестничные площадки, а дверей ни одной нету :D Сзади на меня вытаращился какой-то странный парень, с перекошенным страшным лицом, он шел за мной, как только я вошла в этот подъезд. Мне он хоть и не очень нравился, но агрессии он не проявлял, так что я отвернулась и пошла дальше. Вижу какой-то человек сидит на одной из этих небольших площадок между лестницами в кресле и читает какую-то тетрадку или брошюрку. Я подошла к нему, на вид этот человек вылитый актер Алексей Куличков (это я потом в течении дня погуглила, кто это. А так, в фазе это был просто "о, какой знакомый лысый человек, вёл какое-то шоу по телевизору"). Я почему-то подумала, что это фазер. Решила, раз с дверьми ничего не вышло, хоть у кого-нибудь имя узнаю. Подошла к этому человеку, спрашиваю: "Тебя как зовут?" Он мельком посмотрел на меня, ответил: "Фрэй", - и уткнулся опять в свою в брошюру. Я переспросила ещё раз, для надежности. Да, зовут Фрэй, хм :) Потом я оглянулась и посмотрела на страшного парня, который всё ещё стоял в нескольких шагах от меня и странно на меня таращился. Подумала, что его спрашивать бесполезно, у него всё равно лицо перекошенное - он ничего не скажет. На этом я и проснулась.

Ошибки: до меня не дошло, что я могла встать и перед подъездной дверью для выполнения задания.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Молодец что вспомнила про задание, заработала 2 балла, один за Куличкова, второй за Фрея, я посмотрел, есть такой фазер Fray))) будем считать что гостей ты принимала на лестничной клетке, т.к. квартиры не находились)))
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Dafna »

ох как интересно становится!!все больше и больше фазеров встречают гостей)) стимулирует собраться и наконец заработать еще баллы)))))
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

7 марта, 2017. Фаза луны - 9 лунный день, растущая луна.
Вот и прошла неделя безуспешных попыток выхода в фазу. Мне иногда кажется, что я долблюсь головой о какую-то непрошибаемую стену. Но тот огонь вдохновения, который настиг меня два месяца назад, не потух до сих пор (что, кстати, редкое явление для меня, обычно вдохновение на какое-нибудь занятие уходит через месяц, максимум), а редкие выходы в фазу подбрасывают в этот огонь дровишек. В этот огонь также подбрасывают топлива чтение книг, форумов, статей по этой теме. Владислава Радова сейчас читаю - вдохновляет. Михаила Радуги 10-ти часовое видео посмотрела - вдохновляет :) Практикумы, форумы... Я глотаю информацию, как голодная собака: жадно, нетерпеливо, в спешке. Зато этот огонь разом сжёг тяжелейшую депрессию, в которой я пребывала последние два года после смерти моего любимого папы, за что я этому вдохновению крайне благодарна. Но пора бы уже расслабиться, отпустить ситуацию. Я слишком зациклилась на желании научиться контролировать это явление, но может быть оно не любит контроль? Во всяком случае, "моя" фаза явно не любит напряжения и попыток её контролировать :) Сегодня я, наконец, "выдавила" из себя фазу, правда именно в тот момент, когда я уже расслабилась и ни на что не надеялась.
Итак, проснулась я где-то в 6 (окончательный подъём в 7, и я уже особо не надеялась ни на что). Я была уже бодренькая, тело насыщено сном (легла в 22-23), за спиной очередная ночь безуспешных попыток выйти в фазу (за ночь таких попыток обычно 4-5, если считать попытки и на пробуждении (которые поймать у меня выходит редко), и на засыпании). Я прошлась по делам, вернулась в кроватку, легла и расслабилась. Вот уж что-что, а расслаблять тело я за последний период научилась очень хорошо и быстро, за что могу себя похвалить (надо же себя хоть как-то подбадривать?! :)) Также у меня теперь хорошо получается ловить "провалы" сознания при расслаблении, хотя большинство попыток всё равно оканчиваются сном, в этот раз я-таки "провал" этот зацепила. Сначала я почувствовала некую волну мурашек по телу - это, как я уже заметила, у меня так организм реагирует, когда тело тотально расслаблено, и я в одном шаге от сна (или фазы). Затем я бы, как обычно, провалилась в сон, но организм был уже бодреньким, поэтому, наверное, сознание осталось при мне, и я почувствовала нарастание лёгеньких вибраций по телу. Я стала "раскачивать" тело, сначала просто представлением движения, но быстро почувствовала своё фазовое тело, и уже стала реально "вылезать" из тела. Я пыталась "выплывать" из тела соответствующими движениями, махала руками, раскачивалась корпусом. В итоге я всё-таки встала на свои фазовые ноги. Зрения пока не было. Я двинулась вперёд, мысленно приказывая появиться зрению. Сначала перед глазами пошли какие-то вспышки света, затем зрение появилось. Фаза постоянно ускользала от меня, я пыталась углубиться на всём её протяжении, но добиться нормальной стабильности так и не получилось. Меня возвращало в тело два или три раза, а я, уже наслушавшись советов, сразу же быстренько возвращалась обратно :) Сначала я вылезла из какого-то пустого темного помещения. Встав на некую дорогу, пошла по ней, по пути нагнувшись и взяв горсть земли с травкой для углубления (прощупывала песок и траву в руке). Вокруг был какой-то странный пейзаж, что-то похожее на заброшенную электростанцию. Тут сзади я слышу лай, оборачиваюсь, и вижу, что на меня бежит злая собака и какой-то человек. Почувствовала от них агрессию, залезла в первое попавшееся здание, сменив при этом локацию. Вышла из помещения, при этом на фоне очень громко разговаривали моя мама и брат (в реале их не было в квартире), что мне жутко мешало. Здесь меня точно выбило в тело, но не до конца, я цеплялась за фазу, как могла, возбуждая все каналы восприятия :) щупала, всматривалась, слушала. Вернулась опять в фазу, картинка ненадолго стабилизировалась. Этого хватило, чтобы я вспомнила об одном из заданий из практикума Равенны "Найти странный звук и последовать к его источнику". Я уже стояла на песке. Вокруг были какие-то песчаные бугры, локация похожая на песчаный карьер с парой деревьев, разбросанных в разных сторонах. Я прислушалась к миру вокруг меня. Раньше я как-то на звуки особого внимания не обращала, от аудиала у меня явно мало, я больше кинестетик (а по тесту вообще дискрет, хм). Мне казалось, что в фазе вообще со звуками бедновато, не то что "шум" мира в реальности. Но прислушавшись, я поняла, что и тут мир "живёт" и издаёт звуки, не смотря на то, что локация то была пустынная (вот бы так прислушаться в какой-нибудь оживлённой локации, типа города!). Звуков было много, но мне нужен был "странный" звук, поэтому я обратила внимание на какое-то копошение-шуршание, которое было рядом со мной. Я увидела источник этого звука: какой-то небольшой бежевый зверёк, размером с крысу, закапывался в песок, норку себе копал что ли. Я подошла поближе, и зверёк на меня прошипел/прорычал из этой норки. Я не стала его более беспокоить, а пошла дальше, попутно замечая такое же копошение в нескольких разных местах, зверьков таких там было много. Локация сменилась, и я уже иду вдоль домов в самой популярной моей локации - квартира, дом, район, где я выросла. Попутно щупаю деревья, ощущаю каждую трещинку в коре. Хотя даже это не помогало - меня постоянно тянет в тело, а картинка то стабилизируется, то снова расплывается (но ощупывание хотя бы помогло вообще в фазе остаться). Вижу каких-то людей, дети играют, пробегая мимо меня, локация "живёт", в локации вечер. Я пыталась найти свою знакомую по недавним фазам, зашла в здание, сменила несколько локаций-помещений. Помню, как всматривалась в какую-то деревянную мебель и действительно видела каждую жилку дерева, интересный опыт. Я как-то всматриванием раньше не увлекалась, всё ощупывание, да трение рук...Встретила разных людей по пути: какого-то высоченного темноволосого мужика, доброжелательно ко мне настроенного, женщину-блондинку, у которой я спросила имя, и которая мне ответила, но имя я не запомнила, вроде тоже на Ф начинается. В итоге, осознанность со временем у меня уже до нуля упала, и вот я уже стою в обычном сне, а мне вручают какую-то серую пижаму много неизвестных мне доброжелательных молодых людей :) И тут я просыпаюсь.

Хочу добавить, что при расслаблении я какое-то время повторяла имена своих персонажей, просила их о помощи. Может это сработало? Также было уже просто тихое намерение осознаться хотя бы во сне, не то чтобы "выйти", про "выход" я уже и забыла.
Техники, связанные с будильником, я отбросила. Мне кажется, эти костыли никогда не дадут тебе пойти по-настоящему. Надо учиться самостоятельному выходу в фазу, без всяческих сигналов. Хотя сигналы, как способ дробления сна, просто чтобы попыток было больше за ночь - вещь хорошая.
Медитация в сидячей позе интересна тем, что провалы сознания при таком раскладе замечаются легче, так как организм в такой позе не способен уснуть (ну, во всяком случае, пока не привыкнет), но микро-сны всё равно возникают, что даёт тренировку внимания, и, в будущем, возможность выходить из тела из медитации. Надо будет пробовать. Такая же ситуация у меня при поездке в транспорте: микро-сны возникают, но сознание не может уйти глубоко из-за обстановки, в которой находится тело. Хотя обратная сторона медали тоже есть: пытаясь выйти в фазу из неудобного положения тела (например, у меня таковым является лежание на спине), не удаётся до конца расслабиться, у меня может возникать даже боль, которая естественно держит организм в тонусе бодрствования, и не даёт подобраться к тебе провалам сознания.

Ошибки: зацикленность на фазе, слишком сильное "горение" этой темой, как следствие: перевозбужденность психики. Расслабиться надо, отвлечься. Тихое намерение должно быть, а не сильное желание.
Также в этой фазе была чересчур, на мой взгляд, зацикленность на углублении, возможно стоило не обращать сильно внимания на низкое качество фазы, а просто выполнять цели по списку, параллельно конечно углубляясь, но не зацикливаясь на этом.
Ещё считаю своей ошибкой во многих фазах - постоянное желание идти вперед. Надо бы встать в локации, в которой находишься, и уже пытаться её углубить, исследовать её досконально, а не гнать вперёд, как будто тебе шило в одно место вставили.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Dafna »

про то что будильник костыль это так)но без него у меня если и бывают то только осы,с низкой осознанностью,а так,после подъема по будильнику,на бодренькое сознание приходит очень стабильная и долгая (субъективное ощущение) фаза)))в будущем надеюсь избавиться от костылей,но если опыта нет,то я бы не советовала ими брезговать,сначала надо научиться попадать в фазу по желанию и любыми возможными и невозможными методами,а уже потом поняв все тонкости своего личного индивидуального ощущения выхода в фазу можно нащупать направление в котором можно будет совершенствоваться!
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

11 марта, 2017 год. Фаза луны - 13 лунный день, растущая луна.
Сегодня удачный день. Не смотря на то, что я ночевала у мамы в не очень удобном положении на кухне, удалось-таки вылететь в фазу, даже два раза. Вчера, начитавшись Владислава Радова (книгу "Выходы из тела. Управление реальностью"), я добавила к своему и так уже внушительному списку "Что мне нужно сделать в фазе" ещё и пункт о том, как бы было бы интересно попробовать сделать в фазе стабильное место, где можно было бы встречаться с нужными существами (у Радова он создал персонажа-мудреца и встречался с ним в специальной, созданной им, комнате). Персонаж-мудрец у меня уже есть, он один из тех четырёх, которых я создала давным-давно (но пока именно в фазе я с ним не встречалась, персонаж пока лишь на уровне воображения, хотя в обычных снах я много раз бывала в его теле (в одной из его форм - дракона)), было бы классно с ним встретиться и поспрашивать о фазе, о техниках, о практиках может быть, да и вообще о духовном пути...в общем, весь вечер я думала о моём "мудреце", повторяла его имя, крутила в голове картинку с дверью, окрашенной в цвет этого "мудреца", в которую мне нужно неприменно попасть в следующей фазе. Как я надеялась, мой мудрец будет находиться за этой специальной дверью. В каком помещении произойдёт встреча я пока не особо думала, решила оставить выбор, где устроить встречу, подсознанию.
К сожалению, у меня в этот раз не было возможности записать всё сразу же после пробуждения, так что множество деталей уже не восстановить в памяти. А я люблю детали :) Ну, да ладно. Первые часа четыре сна у меня уже стабильно были выделены под сон без каких либо попыток выхода в фазу. Кстати, этой ночью я решила опробовать сигналы приложения "Онейронариум", таймер был заведён на то, что через 4 с половиной часа планшет провибрирует 3 раза с самой минимальной интенсивностью (100) и так повторит 5 раз с интервалом 30 минут. Как правильно сказала Dafna в предыдущем посте - отбрасывать "костыли", уж кому-кому, а мне пока точно рано, мне б хотя бы с костылями научиться входить в фазу :) Поэтому и было найдено и скачано это очень удобное приложение. Хотя по экспериментам в прошлые ночи я поняла, что именно звуковые сигналы слишком "пугают" сознание, на какой бы громкости они не стояли, поэтому мне требовалось что-то более мягкое, и я решила попробовать сигналы с просто вибрацией. В эту ночь из пяти сигналов я точно проснулась от двух-трёх (при этом фазы не было), остальные возможно подействовали именно как надо, и моё сознание всплыло на поверхность, но не проснулось до конца. Я не уверена. Но в любом случае, под утро бац: и я неожиданно осознаю, что я лежу на диване и свободно двигаю своим фазовым телом прямо в реальном, а реальное то особо уже и не ощущаю. Стала вылезать, неуклюже поднимаясь. Представляла перед собой "свою" дверь, пытаясь смоделировать её в фазе и сразу перенестись к ней. Зрения пока не было, его опять пришлось подключать намерением чуть позже, когда я уже полностью отделилась, стояла и тёрла руки для углубления. Я оказалась там же, где и спала: на кухне. Моей двери вокруг не видела, время суток - ночь, темно. Запомнилось хорошо, что из окна было видно большущее дерево, которого в реальности нет. Перспектива вылететь, как обычно, в окно (так как там был свет от уличных фонарей, а в глубине квартиры - тьма, которую я так не люблю) очень манила меня. Но я сдержалась, идея-фикс с дверью и встречей крутилась у меня в голове, я отвернулась от окна и пошла в темноту, надеясь в следующем помещении фазы обнаружить свою заветную смоделированную дверь. Открываю дверь кухни, прохожу прихожую, всё очень приближенно к реалу. Иду в маленькую комнату, двери или своего мудреца нигде не вижу, зато в маленькой комнате спал на диване мой умерший папа. Я не стала его тревожить, плюс от него не веело энергией, а чувствовалась "пустота", как от обычных серых персонажей фазы, и я подумала, что это просто очередная модель, созданная из моих воспоминаний, поэтому я им не заинтересовалась, а пошла обратно в прихожую, потом опять на кухню и так несколько раз, открывая двери в помещения, надеясь-таки смоделить свою дверь, и увидеть её на одной из стен. Тут я в полной мере ощутила, какое же не податливое пространство фазы, или у меня энергии нету, или навыков или ещё чего, не знаю. В общем, фигушки, дверь я так и не обнаружила, как и своего мудреца не встретила. Проснувшись, я сразу попыталась забраться в фазу обратно (очень рада, что выработался этот новый навык), но не получилось. Через какое-то время я заснула.
Вторая фаза случилась уже совсем утром, было уже светло, часов 6 утра. Я опять не очень помню, как точно всё началось. Вроде даже без вылезаний всяких обошлось, я просто вдруг осознала себя на той же кухне, где спала. Моя зацикленность на "моей" двери и встрече с "мудрецом" осталась при мне. Я опять открыла дверь в прихожую, представляя свою дверь в голове и повторяя имя своего "мудреца", и, о чудо, вижу свою совершенно реальную дверь, выкрашенную в нужный мне цвет, на стене прямо напротив входной двери в квартиру! Захожу в свою дверь. За дверью пустое белое пространство, в котором я и зависла. Сначала я просто расслабленно "висела" в этом пустом пространстве, надеясь, что сейчас что-нибудь из этого "ничего" смоделируется само собой, повинуясь моему намерению встречи с мудрецом, но нет...никаких изменений в пространстве не наблюдалось, и я поняла, что надо всё самой делать. Это пустое белое пространство кардинально отличалось от пространства фазы "в квартире": оно было абсолютно податливым. Вот я представила пол моей будущей комнаты и, для лучшего эффекта "волшебства", махнула рукой - и пол появился. Представила стены, указала рукой на место, и стены появились. Тоже было проделано и с потолком. Причем, цвета этой комнаты - были полнейшем безумием, хотя я и догадываюсь, что мне такое безумие по душе, и цвета при создании брались прямо из подсознания, а не из трезвого и сурового будничного разума. Пол был окрашен в какой-то мелкий розовый рисунок на белом, как и потолок :)) Стены были сплошной чередой кусков разных обоев, преобладали розовый, малиновый, бирюзовый, голубой и белый цвета. А в конце, чтобы закрепить всё это "великолепие", я смоделировала в центре потолка огроменную хрустальную овальную люстру. Над этой комнатой, конечно, работы ещё было много, но основные моменты были готовы, и тогда я проснулась. Залезать обратно в фазу не стала, боясь потереть воспоминания, которые уже от первой фазы уж точно улетучивались с бешеной скоростью.
Меня очень интересует будущая работа с этой комнатой. Смогу ли я попасть в неё снова? Что я увижу, когда войду в свою дверь снова, будет ли за дверью моя смоделинная комната, как у Радова? Интересно, получится ли? Одно я знаю точно, если я опять попаду в эту комнату и опять увижу эти разноцветные обои на стенах, я очень сильно расхохочусь в фазе ) Хотя, как мне кажется, сейчас, когда комната только-только создана и не стабилизирована, она может превратиться во что угодно в следующей фазе. Ладно, что загадывать! Посмотрим! )
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Меня очень интересует будущая работа с этой комнатой. Смогу ли я попасть в неё снова? Что я увижу, когда войду в свою дверь снова, будет ли за дверью моя смоделинная комната, как у Радова? Интересно, получится ли?
Тут все дело в том что вопросов типа "что я увижу когда войду" не должно быть вовсе! Чтобы увидеть за дверью "свою" комнату, надо точно знать какая она детально: какая там мебель, обои, расположение, цветовая гамма. Перед тем как открыть дверь, нужно все это вспомнить, и открывать дверь, ожидая это увидеть.
Ну как в реале когда ты открываешь дверь своей комнаты ты знаешь что там увидишь, так же и тут..
У меня получается!)
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

Lюdmilka писал(а):
Меня очень интересует будущая работа с этой комнатой. Смогу ли я попасть в неё снова? Что я увижу, когда войду в свою дверь снова, будет ли за дверью моя смоделинная комната, как у Радова? Интересно, получится ли?
Тут все дело в том что вопросов типа "что я увижу когда войду" не должно быть вовсе! Чтобы увидеть за дверью "свою" комнату, надо точно знать какая она детально: какая там мебель, обои, расположение, цветовая гамма. Перед тем как открыть дверь, нужно все это вспомнить, и открывать дверь, ожидая это увидеть.
Ну как в реале когда ты открываешь дверь своей комнаты ты знаешь что там увидишь, так же и тут..
У меня получается!)
Вы чрезвычайно правы!) Практика, практика и ещё раз практика. Надо будет тесно поработать с визуализацией моей двери и того, что я хочу за ней увидеть. В этот раз вообще моделирование комнаты как-то спонтанно вышло, я больше была сконцентрирована на встрече с мудрецом, всё-таки встречи с разными существами в фазе меня больше вдохновляют, чем эксперименты с пространством фазы. Хотя червячок недоверия у меня, наверное, будет всегда сидеть в подсознании, давая шанс фазовому пространству преподнести очередной сюрприз за открытой дверью :)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Заинтересовал Ваш опыт по созданию комнаты, надо попробовать создать еще комнату в квартире.
А вот с мудрецами) у меня пока в фазах пусто)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Antari
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:23 pm
Откуда: Москва

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Antari »

13 марта, 2017 год.
Сегодня под утро на очередном засыпании удалось схватить момент "провала", и я почувствовала нарастающие вибрации по всему телу. Стала подниматься телом вверх, визуализировала перед собой свою дверь, но вдруг я вернулась в тело, а вернуться в фазу мне не удалось. Не знаю, почему такая неудача, вроде всё делала, как обычно. Ну, да ладно.

14 марта, 2017 год.
Под утро (часов в 5 утра) меня уже стало бесить, что я тут видите ли сплю, а не практиками/техниками занимаюсь! "5-ти часового сна вполне достаточно для отдыха организма, нефиг фигнёй тут страдать, выспалась уже, а лежать осталось всего 2 часа! Быстро настроилась и вышла в фазу!" - подумала я. Легла на спину, тело было уже бодренькое, и мне опять казалось, что я уже не засну. Но я ошибалась. Я максимально расслабила тело, хотя спина в такой позе немного побаливала, но я старалась этого дискомфорта не замечать. В любом случае, я много раз пробовала ловить провалы из других поз, более удобных - это не вариант, я по любому засыпаю, хоть ты как не напрягай своё внимание, а вот из позы на спине хоть какой-то процент есть удачный. Провалы не заставили себя ждать. Я опять почувствовала некие "волны" расслабления, гуляющие по телу. В уме я повторяла имена своих персонажей. Иногда я использую счет (по порядку или обратный), в общем-то что "жевать" в уме наверное не важно, главное - ум занять и внимание, соответственно. В какой-то момент я осознаю, что внимание перешло в фазовое тело, а физическое уже не ощущается. Опять обошлось как-то без вибраций. Я стала махать фазовыми руками, вставать, зрения, как обычно, не было. Пока тело вставало, я тёрла руки для углубления. Стала трогать кровать, постельное бельё. Попыталась подключить зрение всматриванием вперёд, но как-то не получалось, и тогда я просто скомандовала: "Я вижу!" - и зрение резко вспыхнуло, подключилось. Пока я осматривалась, продолжала щупать кровать, пытаясь получше углубиться, но всё равно было ощущение, что фаза не глубокая, что вот-вот вылечу из неё. Стоило прекращать что-нибудь щупать, как фаза расплывалась. Может это из-за зацикленности чтоли на углублении? Не знаю, почему, уже несколько фаз таких последних. В общем, я оказалась в совершенно не знакомой мне комнате. Полукруглая кровать, вся комната в золотых тонах, очень тесно, рядом с кроватью вообще, походу, стоял небольшой неработающий фонтан с двумя-тремя каменными дельфинами. "Каюта какая-то," - подумалось мне. А ещё подумалось, что забрела нечаянно в чьё-то жилище. Всё было забито какими-то вещами, а вместо двери висела ткань леопардовой расцветки. Я конечно двинулась к ткани, мысленно перебирая план: вот сейчас я открою эту ширму и там будет моя дверь, через которую я попаду в свою комнату и увижу своего мудреца. Взялась за ткань, секунду постояла, отодвинула её. На полу была такая доска длинная, деревом всё обшито, деревянные перила - ну точно я на корабле оказалась. "Своей" двери я не увидела, зато справа была просто деревянная дверь, а слева начинался коридор. Я заострила внимание на двери. Пока я шла к ней, план в уме был изменён: я ещё с вечера думала, неплохо было бы сделать, чтобы входить в мою комнату можно было из любой двери, а не только из моей навизуализированной, всё-таки навизуализировать конкретную дверь - для меня трудно, а Радов в книге просто рисовал особый символ на любой двери фазы и проходил через неё в свою комнату. Символ был уже выбран, а также был выбран предмет для перехода - мой кусок горного хрусталя, который я в одной из фаз достала из кармана, делая практикум Равенны. Я решила сделать этот камень "магическим" предметом в фазе, так как в реале я с этим камушком тоже тесно взаимодействую при разных практиках, а также этот камушек ассоциируется с одним из моих персонажей. Итак, стоя перед дверью, я перевела внимание на себя: я оказалась опять в своём синем халате. Полезла в правый карман и сразу нащупала свой камушек. Достала камень и быстро прочертила символ на двери. К моему удивлению, камень оставил на двери черный след. Мысленно приговаривала: "Хочу увидеть мудреца". Тьма резко стала сгущаться вокруг, фаза стала расплываться, а внутри непонятно откуда стал вылезать страх. "А вдруг я попаду не туда, куда хотела? А вдруг там окажется не тот, с кем я хочу увидеться?" - параноидальные мысли полезли из всех щелей и стали раздувать страх. Решила, что в дверь не пойду, пусть сам выходит. Я лишь приоткрыла дверь и стала отходить к комнате, в которой изначально оказалась. Комната внутри вся светилась, поэтому я забежала в неё, прячась от тьмы, и даже не посмотрела, вышел ли кто из двери. А дальше я лишь помню, что какое-то существо, вроде бы мужского пола, точно вошло в комнату, в которой я стояла (негативных каких-то эмоций вроде не было), а дальше провал, за которым идёт небольшой сон, действие которого происходит в этой же золотой комнате: я сидела на этом неработающем фонтане с дельфинами, и мы о чем-то спорили с молодым человеком, который в данный период времени пытается за мной ухаживать. После этого небольшого сна я проснулась, обратно в фазу не пыталась залезть, стала записывать всё в бумажный дневник.

Опять тут начала вести дневник простых сновидений. Много раз начинала это дело и забрасывала от лени, но тут увидела в каком-то очередном видео способ, который меня заинтересовал: не записывать сны, а просто зарисовывать, не важно как. Попробовала и очень полюбила это дело :) А то сны у меня обычно логикой не блещут, и записать что-то хотя бы сколько-нибудь логичное, чтобы потом понять вообще, что снилось то, очень проблематично в сонном состоянии. Тем более я какой-никакой, но рисовальщик. Нарисуешь схематично так сон - и как-будто закидываешь очередной якорь в "тот" фазовый мир. Ну, и плюс, если за ночь так зарисовала хоть пару снов, и не было фазы - не так обидно, ночь всё-таки прошла не зря! :)

Ещё хотела рассказать о череде детских кошмаров, которые вдруг вскрылись при очередном перепросмотре. Кто бы мог подумать, что я о них вспомню, а ведь то были не кошмары, а фазовые состояния! ) Я была совсем маленькой, дошколёнок или начальные классы. Тогда была серия кошмаров, которые мне снились с некоторой периодичностью. Главной отличительной чертой всех этих кошмаров было то, что я вдруг осознавала себя в своей комнате и не могла пошевелиться (конечно, это был сонный паралич). В один из снов я слушала, как ругается мама с бабушкой в соседней комнате, из которой лился свет. В другом надо мной склонились несколько человек и что-то делали. Третий сон уже вообще был про то, что эти люди везут меня на каталке из моей комнаты на кухню, переоборудованную под операционную. В каждом из этих снов я ощущала дикий страх и пыталась всеми силами пошевелиться или проснуться. Потом эта череда сонных параличей прошла также внезапно, как и появилась, а воспоминания со временем потёрлись.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Привет, Дракоша. Я сегодня в тиранозавра превращался. Так что теперь мы одной крови...))))))))))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник маленькой дракошки

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Почитал я книжку Радова как он в фазы входит. Ну в общем-то у него способ, который называется "засыпание в неудобной позе". Плюс естественно намерение, это то у всех важно. И то же, как у Радуги, отмечание пробуждения.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»