Территория подсознания

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Людмилка как у тебя дела в личной жизни ? Всё нормально ?
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Про русалку интересно) Любопытный способ летать задом, надо при случае опробовать)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lюdmilka писал(а):Она была одета в белую расстегнутую сверху рубашечку, завязанную в узелок на талии.
А грудь у неё большая была?)))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Изо, нет, я подробностей не видела!:-)

Тут один человечек в личке усомнился в правдоподобности фазы с русалкой, обосновывая это тем что у меня никогда не было в фазах необычных существ. Я подумала что, может ещё кто-то не верит этой фазе и решила напомнить что как раз-таки необычные существа у меня были, и я о них писала (только не помню на каких страницах). У меня был алемурин - мультяшное существо, отдаленно напоминающее имеющегося в реале зверька, кото-сова была в улиточной раковине, коровы с собачьими лапами, розовое лохматое существо без лица и ..опы)), говорящая кошка, большая розовая мышь и даже динозаврик размером с голубя (о нем есть опыт в моём дневнике на форуме Дрим). О розовой мыши я не писала в дневник по причине слишком короткой фазы..
Это у меня с фэнтезийными местами в фазах проблемы (да и то нет -нет да встретится что-нить интересное), а с необычными существами у меня не дифицит, просто я не провожу давно с ними экспериментов, а уделяю больше внимания перемещениям.
Я свой дневник позиционирую как ПРИНЦИПИАЛЬНО честный! Потому что опыты я описываю в первую очередь для себя, и по прошествии времени я кое что перечитываю и сопоставляю с нынишними.
Ну да, я не посчитала нужным уточнить что русалка была немного как мираж и очень быстро исчезла, но у меня персонажи часто исчезают.
Если бы я её нафантазировала, я бы придумала бы с ней какой-нибудь диалог или ещё что-нить..
Кстати, единственное в чем есть моё преувеличение это диалоги с персами-я могу их литературно оформлять и дополнять своими словами, не уходя от общего смысла, так как персы отвечают в основном немногословно, но это я тоже упоминала в дневнике..
Так что я была очень удивлена недоверчивостью к себе((((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lюdmilka
Ну я считаю твой дневник честным. Ведь даже если бы у тебя не было фантастических существ, это же не значит что они принципиально не могут появиться. Особенно если такой план поставишь. Все когда-то бывает в первый раз, как говорится. Ты наверное и в фэнтезийную локацию могла бы попасть, если бы несколько раз попыталась.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Dafna »

Вот это наглость такое заявить! С таким успехом мы тут все можем каждый день фантазировать,это вообще никак не подтвердить ни опровергнуть...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Айрик, спасибо!
Дафна, ну этот человек не прям в лоб мне это в личке заявил, а в процессе разговора выяснилось что есть недоверие..


Сегодня выдался выходной и к фазовому сожалению я много спала, но , все-таки, пару фаз отхватила у цепких лап сна:-)
Утром после небольшого отложенного, надев беруши и маску, легла. Очень скоро почувствовала что сон близко, причем не легонький сон, а вполне такой мощный, который не оставит мне шанса. Поняв это, я перевернулась в более неудобную позу полубоком, подпихнув под бок подушек. Сосредоточившись на бдительности и полностью расслабившись, начала погружаться. Как я не пыталась отследить момент наката, все же меня глубоко "окунуло", но моя натренированная бдя включилась и выдернула сознание из пучины сна. Лежу и не понимаю фазовое это состояние или реальное. Пробую поднять руку. С небольшим сопротивлением поднимаю и веду ее выше, дабы проверить тягу в трафарет. Легкая тяга была, но вполне себе преодолимая, и я, стараясь не медлить, потянула одновременно и руку и ногу к краю кровати чтобы сделать захват на случай неожиданного фола. Сделав захват, я рывком выкатилась и грохнулась на пол. Боли не было совершенно, хотя я увесисто так брякнулась.
Зрение появилось как только я приняла вертикальное положение, и я сразу поняла что качество фазы добротное: все отчетливо видно, каждая деталь прорисована.. В общем, вспоминаю план, а план без примудростей: попробовать переместиться на море спиной вперед и еще раз позвать русалку. По этому я подхожу к окну, из которого видна сопочка, за которой спрятано море)). Почему-то по ходу действия я немного дополнила свой план, а именно я водрузилась на спину женщине средних лет и решила полететь на ней О_О. Тетя была какая-то нелетная, и я не отпуская ее, переворачиваюсь спиной вперед, предвкушая полет пули. Но полет был рывками: то нас мчало как пулей, то притормаживало.. И тетя все время как-то заваливалась головой вперед, и я ее придерживала за волосы (добрая) чтобы мы обе не разбили себе лисо об асфальт))
В конце концов, скорость совсем упала, и я потрясла тетю на манер извозчика на лошади))), подумав что это поможет. Нет чтоб сбросить ее. Скорее всего, она, наоборот, тормозила дело, но мне тогда было невдомек. Так я и сфолила на этой тете)))
Сфолив, я поняла что состояние продолжает быть фазовым, и разделилась тем же способом: потянув руку к краю кровати. В этот раз я решила полететь из окна противоположной комнаты. Захожу в зал, а там несуществующая кровать, а на ней сидит мама, полностью укутанная в одеяло как в кокон, только лицо торчит)). Я подошла, размотала ее, рассмотрела колорирование на ее голове (у нее всегда какое-то невообразимое разноцветье), выслушала ее, и похлопав по плечу, пошла на балкон. На улице я нашла достаточно плотную темень так что видно только близкорастущие деревья. Поняла что это 100%ный фол и что нужно срочно менять план. Как-то неожиданно для самой себя, вспомнилось что я никогда не встречала в фазе Мишу Радугу. План достроился сам собой: пойти в мой центр снов, который в квартире по соседству, и встретить там Михаила. Вышла в подъезд и углубилась там рассматриванием и ощупыванием длинных труб, стоящих на каких-то подставках. Перед самой дверью я вспомнила и настроила себя на нужный интерьер, и, ожидая его увидеть, открыла дверь.
Интерьер, видать, не успел полностью перестроиться с квартирного на офисный, и в итоге получился офис с уютной кухней налево)) Кухню я миновала и пошла к закрытой офисной двери, которая более менее внушала мне доверие. На ней была табличка, и я бросила расфокусированный короткий взгляд чтобы успеть уловить смысл написанного перед тем как буквы начнут свой хоровод. Судя по всему фазу не волновал мой план встречи с Радугой, потому что на табличке я успела уловить что прием ведет какой-то Велес. Почему -то в памяти всплыл молодой экстрасенс Волохов (есть такой? счас загуглю). Загуглила: все правильно- Волхов (Велес). Захожу.. В кабинете несколько столов, перпендикулярно друг к другу расставленных и за каждым перс сидит. И никто из них не похож ни на Радугу, ни на Велеса. Я пошла среди них, песпардонно заглядывая каждому в лицо в надежде найти знакомые черты. Наконец-то что-то более менее похожее на Радугу я нашла за самым последним столом у окна. Сажусь и оглядываюсь пристальным "концентрированным" взглядом, пытаясь представить себя в реальности.
Замечаю что остальные персы придвинули свои стулья поближе и тоже песпардонно на меня глазеют. Я перевела взгляд на "Радугу" и заметила что он уже совсем не похож даже близко. Он первый начал разговор тоже "концентрированно" вглядываясь в меня))) (наверно передразнивал). Первое что он спросил почему я так сверлю всех глазами, что ему это не очень приятно. Я ответила что это простая концентрация дабы не проснуться. Он немного ошалел и округлил глаза (видать в этот момент он осознался:))))..
Что-то заерзал, засуетился, хлопнул ладонями об стол и полез по задвижкам. Достал какой-то выдвигающийся в дину прибор, похожий на рулетку, нахмурил брови и потянулся с ним через стол ко мне. Начал мне измерять между глаз, расстояние от внешнего уголка глаза до противоположного... В общем, дельного диалога не получилось..
А потом после фола я надолго ушла в сон...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

"Натренированная бдя")) хе-хе) ну вообще-то действительно натренированная. Ты ведь уже давно фазишь. все-таки у тебя фантазия интересная, неожиданные повороты. Причем тут "летная тетя")) Ладно бы еще на метле какой-нить, в подсознании есть что ведьмы на метлах летают.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Ой Людмилка, на тете летать)) веселая фаза)))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
*Astra*
Фазер
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 11:02 am
Откуда: Красноярск

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение *Astra* »

Не гуманная девушка :-))
Полеты во сне и наяву
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Аирнокс писал(а):"... Причем тут "летная тетя")) Ладно бы еще на метле какой-нить, в подсознании есть что ведьмы на метлах летают.
читай, дружище, Гоголя. у него ведьмы очень любили по ночам на случайных прохожих верхом полетать (Вий)...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Федёк
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 6:13 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Федёк »

Тихо как то у вас тут )))
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ответила в личке
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

улетела...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

та неее.. наоборот - налеталась)))
Не вижу в фазе никаких перспектив: все на одном уровне, не получаецца того что хотелось бы(((( потерялся интерес, но надеюсь возобновится когда-нибудь..
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение shan »

Наверное, у каждого фазера бывает такой период.
Надежда – это как тлеющий уголек, который способен разжечь новое пламя.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ну так ответ сам напрашивается - работать над тем, что не получается.
я именно это и делаю. продвигается туго, зато цель есть...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

У меня почти 4 года не получается - интерес утрачен, я переключилась...
Аватара пользователя
Ева 21
Фазер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 7:50 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Ева 21 »

...

Lюdmilka, нужно подойти с другим подходом к фазе. Не нужно от нее чего-то ждать, тогда и разочароваться не будешь. Сама долго из-за разочарования, забила на это все, но потом так со стороны посмотрела на это все и поняла: - Почему я вообще должна от фазы, что-то требовать? Все зависит от меня и от моего настроя. Если я впущу ее как часть своей жизни, то она только разнообразит мою жизнь и не более, того.
С другой стороны ночь и утро проходят как-то зря и ты не как это не используешь и теряешь часть своей жизни в пустую...
Это так мысли вслух по своему опыту.
Не разрешай упадку сил взять над тобой контроль и возвращайся! Но немного с другим подходом и тогда и фазы перейдут на новый уровень, вот увидишь!
...
Believe in me, for I am the way to eternity...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Спасибо, Ев, за добрые слова!) Кстати, у меня нет упадка,и я фазю потихоньку. Просто не пишу сюда- лень что-то. Я хотела в фазе перемещений, попадать в неведомые места, а получается что фаза это только отражение того что тебе привычно и хорошо знакомо. Я поняла что не попаду туда где не бывала. Если за почти 4 года не получилось, то вера в успех мельчает.
Но не исключаю что вскоре возобновлю писанину так для прикола! Буду с персами взаимодействовать раз ничего толкового не получается, но это чуть позже! Так что я дневник не забрасываю, скоро вернусь!)
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Привет, Людмилка! :)
Ждём! Ждём!!Возращайся, нам тебя не хватает!! :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Lюdmilka писал(а):...Я хотела в фазе перемещений, попадать в неведомые места, а получается что фаза это только отражение того что тебе привычно и хорошо знакомо. Я поняла что не попаду туда где не бывала. Если за почти 4 года не получилось, то вера в успех мельчает...
первая часть фразы неверна. посмотри сколько практиков попадают в неизведанные места. просто ты себя убедила на подсознательном уровне, что у тебя это не получится. и вот результат... надо ломать стереотип.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Roy »

Ученик спросил :" Мастер, как мне познать неведомое?"
- "А ты погоди пока оно не станет ведомым"- ответил мастер.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

СКИФ писал(а): просто ты себя убедила на подсознательном уровне, что у тебя это не получится...
Совсем не так, Скиф. В самом начале моей практики у меня были совсем другие убеждения, основанные на теории Радуги о том что в фазе можно все: и в будущее и в прошлое, и по космосу и по Земле итд итп..
Но практика показала совсем другое: как бы я не была убеждена что можно все и везде, у фазы свои правила!!! Не все в фазе поддается несгибаемому намерению. может быть у меня какая-то своя особенная фаза, а твоя совсем другая, поддающаяся твоим стереотипам.
Значит делаем выводы: фазы разных людей поддаются разным "законам".
А про неведомые места я имела ввиду не неизвестные, а типа сказочные: дремучий лес с бабой ягой, райский сад итд..
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ну другие же попадают в гости к гномикам и прочей нечисти...)))))))))
законы для собственной фазы мы сами себе создаем.
впрочем, не собираюсь тебя ни в чем убеждать.
я сам сражаюсь со своими стереотипами относительно фазы. в этом и вижу основную цель на данный момент.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Gluck »

Людмилка, а есть вообще вера, что сказочные существа реальны? Что это не продукт мозга?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Весь фольклор откуда то взялся. А вдруг жили-были в древности старые лесные колдуньи и лешие с кикиморами??)))) Драконы вполне могли быть вымершими в последствии ящерами.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение СКИФ »

да они и сейчас живут... лешие с кикиморами... ))))))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Gluck »

Китнисс писал(а):Весь фольклор откуда то взялся. А вдруг жили-были в древности старые лесные колдуньи и лешие с кикиморами??)))) Драконы вполне могли быть вымершими в последствии ящерами.
Во снах могли жить
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Территория подсознания

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Gluck писал(а):Людмилка, а есть вообще вера, что сказочные существа реальны? Что это не продукт мозга?

У меня даже есть вера что наоборот: мозг продукт (порождение) нематериального), и что сказочные существа обитают на тонком плане.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»