Пульсирующая фаза

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Вопрос в конце текста. Сегодня ночью столкнулся с таким феноменом. Лежу себе понимаю что не сплю иногда мысли появляются и тут же сами затухают и вдруг начинается "пульс", попробую описать словами если смогу. Лежу не сплю в тёмной комнате и меня начинает дёргать как будто во всех направлениях сразу и тут же возвращать обратно на место, при чём каждое дёрганье сопровождается резким звуком, который тут же затухает при возврате на место и если бы не звук, то я бы не пугался. Всё это словно "пульс" повторяется каждый раз с переодичностью примерно 5-7 секунд.
Решил списать это на проявление сна и попробовал поймать момент пульса (промазал раз 6) и в один момент точно попал в "пульс". Изумлению не было предела! Рука стала с огромным трудом подниматься на ровне с тем что почти стояла на месте как под прессом. Ни смог поднять и вроде свалился в сон из которого тут же вернулся на кровать и "пульс" продолжался. Я снова попал в эту волну пульса уже с первого раза и на этот раз с огромным усилием сначала руками а потом и верхней частью тела сел на кровати. Как оказался снова лежащим не помню. Заметил то что когда я поджидаю "пульс" его нет, как только я перестаю его поджидать, мол сам с собой пульсируй а я полежу, он появляется главное не проворонить.
ВОПРОС: что это за пульс такой, у кого бывало подобное и кто знает что это может быть подскажите пожалуйста?
И что с ним делать чтобы встать с кровати полностью и попасть в фазу через "пульс"?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Похоже на какой-то индивидуальный вариант вибраций. Наверное надо ловить резонанс, как у вас разок получилось,и пытаться усиливать колебания вместе с этим "пульсом" , одновременно пытаясь разделиться с телом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Аирнокс писал(а):Похоже на какой-то индивидуальный вариант вибраций. Наверное надо ловить резонанс, как у вас разок получилось,и пытаться усиливать колебания вместе с этим "пульсом" , одновременно пытаясь разделиться с телом.
В смысле разделиться с телом не частью(рукой) а сразу целиком всем телом? И как усилить колебания? И после разделения как зафиксировать новое состояние чтобы не вернуло?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну у Радуги же написано про разделение. Вот как при вибрациях разделяются, так и тут. Можно начать с руки, тогда надо ей интенсивнее двигать, можно за что-то ухватиться, фантомной. И за ней вылезать дальше. Можно пробовать сразу всем телом, взлететь или выкатиться. А можно если хорошенько усилить вибрации, то само выкидывает в фазу. Возможно если вам так "раскачаться" как следует, то само выкинет. А там уже техники удержания обычные, как во всех фазах.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Аирнокс писал(а):Похоже на какой-то индивидуальный вариант вибраций. Наверное надо ловить резонанс, как у вас разок получилось,и пытаться усиливать колебания вместе с этим "пульсом" , одновременно пытаясь разделиться с телом.
Я тут почитал на форуме темы разные и у меня появилось подозрение небольшое.
То что я описал в вопросе может являться микроснами или кратковременными провалами в сон, то есть это как бы та самая грань между сном и бодрствованием?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SVESH писал(а): Я тут почитал на форуме темы разные и у меня появилось подозрение небольшое.
То что я описал в вопросе может являться микроснами или кратковременными провалами в сон, то есть это как бы та самая грань между сном и бодрствованием?
Вот и проверь на практике))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Китнисс писал(а):
SVESH писал(а): Я тут почитал на форуме темы разные и у меня появилось подозрение небольшое.
То что я описал в вопросе может являться микроснами или кратковременными провалами в сон, то есть это как бы та самая грань между сном и бодрствованием?
Вот и проверь на практике))))
Всё подтвердилось, это были микро сны, провалы, нырки их как только не называют. Если не сосредотачиваться на них и предоставить их самим себе, то частота их появления нарастает. При этом каждый провал сопровождается металл-шумом, который исчезает вместе с провалом если последний прекратился. Когда частота провалов зашкаливает так, что неслышно пауз(постоянно метал-шум гудит) можно "вставать из тела", что я сегодня и сделал успешно.
Кстати ещё заметил фишку, мне вставать всегда тяжело, тело под тонну весит. Сегодня вставая всё также с трудом стал про себя говорить много раз слово "легко" и почему-то вставание облегчилось по ощущениям примерно на 70%. Тяжесть чувствовалась, но очень слабая именно из-за повторения слова "легко", само как то пришло в голову так проговаривать про себя вставая!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А я почему то наоборот встаю легко легко!! А когда тяжело сразу пасую. Думаю что это реал а не фаза.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Китнисс писал(а):А я почему то наоборот встаю легко легко!! А когда тяжело сразу пасую. Думаю что это реал а не фаза.
Я всегда встаю с огромной тяжестью, и каждый раз поднявшись примерно на 10см дальше не могу практически и либо падаю назад либо очень долго держусь до конца и в итоге после мучений поднимаюсь еле еле. В реале же я вскакиваю как ракета если по будильнику и не важно если спал, привычка.
Не факт что в следующий раз поможет проговаривание слова, хотя почему бы и нет, раз так подсознание реагирует то это к лучшему. Осталось только проверить ещё несколько раз получится ли "уговорить тяжесть" быть лёгкой. Беда в том что нырки научился вызывать не только после ночного сна, но и после дневного, но не понял как усиливать их частоту для входа в фазу. Загвоздка.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SVESH писал(а):
Китнисс писал(а):А я почему то наоборот встаю легко легко!! А когда тяжело сразу пасую. Думаю что это реал а не фаза.
Я всегда встаю с огромной тяжестью, и каждый раз поднявшись примерно на 10см дальше не могу практически и либо падаю назад либо очень долго держусь до конца и в итоге после мучений поднимаюсь еле еле. В реале же я вскакиваю как ракета если по будильнику и не важно если спал, привычка.
.
Так по будильнику я тоже как ракета)))) Но вставая в фазу я же обычно думаю об этом. Что фаза. И встаю осторожно. Хотя щас подумала что иногда вобще не думала фаза\не фаза. Как будто прыгала с кровати. Уже скока раз зарекалась не думать вставая((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SVESH
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 9:04 am

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение SVESH »

Китнисс писал(а):Так по будильнику я тоже как ракета)))) Но вставая в фазу я же обычно думаю об этом. Что фаза. И встаю осторожно. Хотя щас подумала что иногда вобще не думала фаза\не фаза. Как будто прыгала с кровати. Уже скока раз зарекалась не думать вставая((
Интересная история произошла у меня сегодня снова в 3:00 ночи, понедельник день когда я не должен практиковать, поэтому о фазе и не думаю вовсе, просто сплю. Но она как раз меня сегодня и застала, при чём в псевдо виде, как я потом проанализировал проснувшись. Дело в том что фаза сама по себе уже является симуляцией мозга(как я считаю) а мне привиделось в обычном сне, что я чувствую нырки и они как бы достигают пика, но не до конца и я снова пробую разделиться тяжело приговаривая слово "легко" которое снова помогло(или сюжет сна так захотел чтобы помогло). Весь парадокс в том что это был просто сон, но даже из него мне удалось разделиться и поймать осознанность и продолжить изучать фазу изнутри. Словно не разделение было а его симуляция в симуляции, проще говоря осознался во сне что сплю таким странным образом.

Печально то что из такого опыта не понятно, сработал ли снова метод проговаривания слова или нет, и не понятно нырки во сне усиливались моей волей или сюжетом симуляции сна о том что я пытаюсь встать. Придётся снова "ждать" когда нормальные микро сны появятся. Эксперимент не завершён =(
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Пульсирующая фаза

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SVESH писал(а): Весь парадокс в том что это был просто сон, но даже из него мне удалось разделиться и поймать осознанность и продолжить изучать фазу изнутри. Словно не разделение было а его симуляция в симуляции, проще говоря осознался во сне что сплю таким странным образом.

Печально то что из такого опыта не понятно, сработал ли снова метод проговаривания слова или нет, и не понятно нырки во сне усиливались моей волей или сюжетом симуляции сна о том что я пытаюсь встать. Придётся снова "ждать" когда нормальные микро сны появятся. Эксперимент не завершён =(
А почему ты думаешь что это был простой сон?? Фаза это тоже сон. Или ты думаешь что все фазы похожи на реал что не отличить?? Может у тебя и была фаза только не слишком глубокая. Ты заготовь и запомни план действий и если ты начнешь выполнять его чувствуя осознанность тогда и будет понятно что ты в фазе. А там уж углубляйся чтобы больше походило на реал по ощущениям.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»