Дневник Home. "Вернись и ...!"

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Подсознательная часть тебя по-видимому заподозрила, что нечто творится с твоим волевым качеством. Обращает на это внимание.
Так мне думается...
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Home писал(а):Пока Лефт ушёл по делам, легла спать, так как утром рано встали и хотелось ещё поспать.
Снятся много окошек с ICQ, там находятся мои потенциальные собеседники... Вот появился один активный, но, как бывает во сне, он вышел через экран в мою локацию... Он был колдун.
Стал исследовать моё поле - что где и как.
Наконец навис над животом и сказал с ужасом: "Здесь у тебя требуется очень существенная коррекция!"
Я спросила его - больно ли это.
И он сказал, что больно настолько, что придётся умереть, но зато потом переродиться.
Я стала резко отказалась, попросив его посмотреть и поправить что-нибудь по мелочи в теле.
Он как-то неловко помял плечо и на этом закончил.
Но во весь период нашего общения был непонятен его пол, словно он был сразу любого пола.
И в конце своего сеанса он проявил свою принадлежность, покачав признаком стоя надо мной.
***
Мы сами можем всё, абсолютно всё со своим телом и жизнью.
Очень забавно. Посмотрел через астрологию. Сейчас период, когда Юпитер дает энергию для инициатив связанных с телом. Юпитерианская энергия - энергия гуру. Того кто просвещает и читает мораль. От этого образ колдуна. Кроме того есть несколько показателей почему колдун именно лекарь. Также почему заходит речь о смерти. Это связано с длительным влиянием Плутона, который как раз отвечает за всевозможные трансформации и как самую сильную трансформацию - смерть. Опять же энергия Плутона может быть использована для лечения нетрадиционными способами. Это опять указывает на колдуна, а не на врача в поликлинике.
По-моему сон говорит о том, что начался благоприятный период для нетрадиционной медицины(цигун, рейки, иглоукалывания и пр.)
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

Вот оно что. Спасибо, Gluck !
Всё в тему.
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Left писал(а):Подсознательная часть тебя по-видимому заподозрила, что нечто творится с твоим волевым качеством. Обращает на это внимание.
Так мне думается...
Приму эту информацию так, что это был толчок к возвращению воли)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Gluck писал(а):
Home писал(а):Пока Лефт ушёл по делам, легла спать, так как утром рано встали и хотелось ещё поспать.
Снятся много окошек с ICQ, там находятся мои потенциальные собеседники... Вот появился один активный, но, как бывает во сне, он вышел через экран в мою локацию... Он был колдун.
Стал исследовать моё поле - что где и как.
Наконец навис над животом и сказал с ужасом: "Здесь у тебя требуется очень существенная коррекция!"
Я спросила его - больно ли это.
И он сказал, что больно настолько, что придётся умереть, но зато потом переродиться.
Я стала резко отказалась, попросив его посмотреть и поправить что-нибудь по мелочи в теле.
Он как-то неловко помял плечо и на этом закончил.
Но во весь период нашего общения был непонятен его пол, словно он был сразу любого пола.
И в конце своего сеанса он проявил свою принадлежность, покачав признаком стоя надо мной.
***
Мы сами можем всё, абсолютно всё со своим телом и жизнью.
Очень забавно. Посмотрел через астрологию. Сейчас период, когда Юпитер дает энергию для инициатив связанных с телом. Юпитерианская энергия - энергия гуру. Того кто просвещает и читает мораль. От этого образ колдуна. Кроме того есть несколько показателей почему колдун именно лекарь. Также почему заходит речь о смерти. Это связано с длительным влиянием Плутона, который как раз отвечает за всевозможные трансформации и как самую сильную трансформацию - смерть. Опять же энергия Плутона может быть использована для лечения нетрадиционными способами. Это опять указывает на колдуна, а не на врача в поликлинике.
По-моему сон говорит о том, что начался благоприятный период для нетрадиционной медицины(цигун, рейки, иглоукалывания и пр.)
Глюк, ты как и раньше очень прав. Действительно сейчас занялась цигуном и перепросмотром. Эти состояния отсутствия желаний вовсе не наше качество, после первого же перепросмотра начинаешь снова яснее мыслить. Ты здорово разбираешься в астрологии и в психологии тоже!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Изображение
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

28.02.17
Легла спать на левом боку, в обнимку рядом свернулась кошка.
Ощутила намек на невесомость и покачивание. Потом (как это всегда бывает) расслабляешься, как будто что-то во внутреннем управлении можно отключить и разрешить какой то мощной силе медленно стянуть тебя с дивана. Каждый раз это делаю не я сама, а только не мешаю чему-то. Меня протаскивало мимо кота, я знала, что не придавлю её - ведь тело фазовое не повлияет на физическое тело кошки.
Несколько раз немного стягивало с дивана, но не очень интенсивно и я продолжала лежать на диване. Тогда я повернулась на спину (как оказалось - фазовым телом), открыла глаза и видимость была прекрасной.
Тут я услышала звонок телефона, именно мелодию, по которой мне звонят... В реале она мне очень нравится, она переливается, такая запредельная - это Bim Bam Bum песня Элоизии из оперы Моцарт. Я подумала, что кто-то звонит, но мне было там так чудесно, что я решила наплевать и не выходить из фазы. Мелодия играла ещё красивее, по-неземному, с дополнительными нереальными переливами. Потом она прекратилась.
Я ощутила, что кто-то со стороны изголовья держит меня за руку. Решила - пусть вытягиваю - и протянула вверх вторую руку. Кто-то взял и её. Я услышала приятный мужской голос. Что говорил - не помню. Но от его речи становилось весело и спокойно. Только один элемент запомнился, потому что этот персонаж позднее повторил его. Он говорил о каком-то мужчине по прозвищу "Харчи", что он недоволен им, так как Харчи, что-то отмыл на оффшоры, вобщем провернул незаконные махинации.
Так как то существо меня вытянуло, то я облаком слилась на пол. Легко вскочила на ноги, передо мной стоял мой стол, но на нём был не мой ноут, а старой модели выключенный компьютер, я посмотрелась в отражение монитора и, сама не знаю зачем, покорчила себе рожи там. Развернулась к зеркалу - внешность обычная. Ну вот, теперь окно... Я была абсолютно уверена, что я не в реале, поэтому собралась с разлету прыгнуть на улицу и полетать. Но вспомнила, что хорошо бы ради интереса куда-нибудь телепортнуть целевым образом, а не наобум. И тут решила узнать, что же за истории рассказывает тот персонаж, что вытянул меня. Решила всё-таки не так экстремально телепортироваться через потолок. Подпрыгнула в потолок и оказалась у окна своей же комнаты, за окном образовалось другое помещение и уже 2 мужчины вели осуждающий разговор про этого Харчи. Ещё они что-то говорили и уже в тот момент я знала, что вот сейчас стою и мне ужасно смешно от их слов, я стою и хохочу вовсю, но, когда вернусь, забуду их слова, вызвавшие такое веселье.
Тут пришёл Лефт, я подумала, что фаза перешла в реальность (без моего просыпания), я просто отошла от окна и села с Лефтом на диван. Лефт сидел без майки, такой спокойный, я рассказала ему всё, что было, он обрадовался...
Я одновременно думала, что я уже в реале, ведь думала, что Лефт в реале пришёл, а я просто фазю, реально ходя по комнате, но, в то же время, думала сама, в какой бы момент уже позволить себе выйти из фазы и проснуться.
Проснулась так же на боку, котик так и спит калачиком под боком.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Всё пробую сравнить видимость комнаты в реале и там, в фазе. У меня всё время подозрение, что я во сне не до конца закрываю глаза - вот и вижу комнату на фоне иллюзий. Но если прикрыть глаза, то видимость тусклая и мутноватая. А там всё было так радостно, ярко и чётко. Так глаза не видят в реале. Может быть, когда-то давно, в детстве, я видела именно так, а, возможно, это просто объединённые воспоминания ярких снов и прошлых событий, которые дети не различают. Но и в жизни всё-таки бывают такие моменты внутреннего покоя и праздника - тогда всё видится ярким, правда стены всё-таки пока ещё в реале не подсвечиваются)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

С людьми на одной волне вижу одни и те же сны.
Уже не удивляет такая ситуация, как: просыпаюсь посреди ночи и говорю Лефту: "Снилась компьютерная игра, мы там гоняли по кругу на моторных лодках", и Лефт говорит: "А я сейчас самолёты запускал..." А ещё через сон я рассказываю ему, как снился мне высокий худощавый блондин из шоу-бизнеса, а Лефт продолжает: "И он летал в воздухе на высоте и вёл шоу перед публикой", ну да, говорю, он пел в летающей круглой штуке над зрителями... дальше совпадают ещё эпизоды и фрагменты... Но я про это всё говорю - это просто совпадение)))

Уже не в первый раз попала к Лефту в прошлое...
Снился мне сон, как сотрудник показывает мне мобильную игру на телефоне и предлагает поиграть. Я начинаю играть и, в конце концов, втягиваюсь уже в игровую окружающую реальность - начинаю ездить по дорожкам по какому-то зверинцу с живыми мутантами-людьми в стеклянных клетках. Вдруг вижу, что езжу я на механическом чёрном козлике. Тут козлик везёт меня по крутому земляному склону, я качусь кубарем и, вся запачкавшись в чёрной земле, встаю на ноги и смотрю на руки - они почему-то крепкие и мужские, как у Лефта. Мою руки в чёрной речке, протекающей у ног. Козлик тут же в самого же Лефта и превращается... Лефт говорит - пошли домой... И мы заходим в квартиру: на кухне у Лефта стоит небольшой шкаф, а на полках - много пустых склянок, старых и пыльных. Лефт объясняет, что это склянки его бывшей - одной из его многочисленных бывших жён) В зале шкафы отгораживают пространство комнаты...

Рассказала утром сон Лефту. И Лефт сказал, что так и было: его пред бывшая жена оставила на кухне у него в шкафу банки, которые потом пылились и мешались на кухне. А также рассказал и о комнате в одном из прежних жилищ, где комната была перегорожена шкафом. И ещё сказал, что накануне долго не ложился спать у себя дома и рассматривал старые фотографии с бывшими жёнами.
И я на всякий случай говорю - просто совпадение.
Но Лефт добавляет - уж слишком что-то их много.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Привет Home!
Как интересно. Т.к. случай не единичный, то это вряд ли совпадение.
Предложение поиграть в игру оказывается путешествием в прошлое. Я думаю в таких сюжетах скрыты ключи как именно можно сознательно перемещаться по сновиденному миру. Вижу тут ключи: состояние игры и вода как связь с прошлым.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Глюк, привет!
Интересное замечание про игру и воду, они ведь и многим часто снятся - потопы в квартирах, а компьютерные игры тоже у многих не редкость в снах...
Так как я попала к Лефту в прошлое или в его воспоминания, которые он и вспоминал в ту ночь, когда ехала на мохнатом чёрном козлике, который и модифицировался потом в Лефта, то по ситуации похоже на присутствие лазутчика - которые во сне изменяет внешний вид и способен переносить сновидящего в другие реальные локации. Но про лазутчика опять же просто мысли, потому что не верится)))
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Gluck »

Home, а я думаю это уроки ясновидения! Лазутчики вроде бы показывают всякие интересные миры, но они далеки от физической реальности.
Наверняка чем больше существо отличается от нас, тем больший вызовет ужас и неспособность в понятных терминах описать переживание.
Что же касается снов о компьютерных играх, то тут явно прослеживается символизм, доступный для интерпретации. Если тут и есть столкновение с чужеродной энергией, то она более комфортная.
Возможно есть такие существа, которые к нам близки и заинтересованы в нашем обучении. Можно назвать это просто элементами подсознания, но у этого термина довольно размытые границы. Какой-нибудь шаман мог бы назвать такие силы духами или предками. Тут каждый выбирает, что ему ближе.
На мой взгляд такие опыты полезны для расширения понимания своих возможностей за счет личного опыта, который не всегда укладывается в книжные теории.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Глюк, не знаю, как бы я отличила присутствие энергии лазутчика и всплывание собственной отражённой энергии страха в сновидении... где это твой собственный фактор, а где - чужеродный...

По поводу переключения на восприятие прошлого или настоящего другого человека интересно, что это действительно происходит через что-то символическое, и оно каждый раз проявляет себя через метаморфозы: например, пантера, гулявшая на четырёх лапах встаёт на две и черты её морды переворачиваются вертикально или ускользающая и вселяющая ужас серебряная матрёшка с человеческий рост или мои руки, превратившиеся в мужские руки и козлик обращённый в Лефта, и каждый раз после таких модификаций происходит резкая и категоричная смена локации в локацию, где есть информация о других людях, их прошлом или настоящем.

А ещё бывают очень страшные элементы сновидений, которые очень ясные и энергетичные - это явление близких людей, но в атмосфере давящего ужаса, нависающие и в замедленном восприятии как будто подавляющие какой-то силой, внешний вид их бывает устрашающий даже не чертами лица, а чем-то неописуемым. Вот что это, не понимаю, только знаю, что помогает не встречать их - освобождение сознания от стрессов и вообще информации.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

С тоски по прекрасному и чудесному начну описывать обычные сны. Просто так...

Сегодня я была сестрой брата. Мы жили в военное время в опустевшем многоквартирном доме. Там было тихо и хорошо. Не хотелось, чтобы кто-то тревожил. Мы лежали с братом в тишине и полумраке на диване.
Но приближался эшелон непонятно ещё кого - наших или нет.
Так не хотелось вставать и прятаться. Да и в непосредственном состоянии они бы может и решили бы не навредить нам.

Вот они заходят. Оказались наши. Требовалось эвакуироваться. Сначала брата а потом меня медик-солдат прослушал, проверил горло и всякий осмотр.
Как всегда во сне волновал вопрос - как унести максимальное количество вещей с собой в неизвестную даль.
Нас повели в машину. Мы несли свои чемоданы.
Я шла мимо вереницы стоящих машин и разглядывала, что там у них лежит - много провианта, в основном зелёные овощи, только выкопанные и сорванные... в тазиках и ящиках.

Так как мы оказались в безопасности, началась сказка в песне... мне пришлось запеть легенду о нас с братом... как был у него замок, а его так любила я. Но ведь он брат и он женился. Пела тоненьким писклявым и грустным голосом:
вот подрастет мой братец, женится на высокой брюнетке с пышными кудрявыми волосами и будет дарить ей подарки... А мне останутся лишь её обноски...

Ну легенда, видимо, не сбылась и поехали мы с братом отдыхать на море. А, когда улетали с курорта, то самолёт пролетал максимально близко мимо огромных железным балок и перегородок, мы сидели и смотрели в иллюминатор,
удивляясь, как возможно не врезаться...
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

В эти дни желание к выходам.
Вчера вспоминала явные чувства съезжания с дивана.
Момент засыпания пропустила и доспала до утра.
Можно было поспать ещё час утром.
Заснула и наконец наступил момент "отстёгивания от дивана", но случилось это в сновиденном сюжете, где я с кем-то спала на диване. Поплыла и съехала с дивана на пол. Тот, кто спал рядом, нагнулся посмотреть на моё "хулиганство", дальше, к сожалению ушла в сюжет - встала на ноги и стояла у окна, общалась с тем, кто лежал на диване, пошли на улицу и т.д.
Видимо, пока мало энергии.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Вчера пришлось спать после обеда. Сон был очень яркий.
Наступила перемена мира.
Всё небо стало затягиваться секторами контролирующего и управляющего механизма. Сектора достраивались один за другим, проявляясь из ничего, как звёздные контуры.
Вот вся конструкция завершилась и все люди, как следствие, были присоединены в единую сеть.
Каждый стал участником одного глобального шоу.
Каждый человек сидел теперь перед своими веб-камерами.
Я сидела тоже.
Что-то не моё во мне сподвигло меня попробовать начать трансляцию.
Я сказала: "Начинаем" и увидела себя на огромном прозрачном экране перед собой.
Изображение меня было модифицировано: чертам была придана другая, нечеловеческая стилистика, я была полупрозрачной и только в одном цвете контуров - синем.
Я одновременно сидела перед камерой и смотрела на своё изображение. Сбой всех координат в восприятии себя вызывал страх замешательства и шока.
Нам сказали, что нас не будут транслировать в общую базу.
Но я увидела на экране уже другого человека, который так же сидел перед своей веб-камерой, велось шоу и ведущий задавал ему вопросы.
Подскочил Лефт и сказал мне: "Ты что, веришь им? Они всех записывают, не сомневайся!"
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Сон
Так жаль, что не помню всех деталей.
Прорывалась через какие-то туннели и наконец из одного коридора вывалилась в новую реальность.
Это было какое-то параллельное моё прошлое. Я оказалась в комнате, где была моя семья и я же сама спала где-то в другой части комнаты.
Потом я оказалась рядом сама с собой и долго-долго смотрела на себя в той реальности. Та другая Я была не в восторге от пристального внимания и вообще от того, что Я же там появилась. Она недовольно смотрела мне в ответ.
Один момент никак не могла понять: на кровати лежала книга Герберта Уэллса (в том числе в сборнике была "Война миров"), но книжка была потёртая и в ней были вырваны 3 страницы.
Но в той реальности будущего, откуда я пришла эта же книжка была новой и целой.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Home
Интересно как.... Параллельная реальность. Сама к себе....
Я начиталась фантастических книжек)))) Не против такое же путешествие совершить....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Нда, Китнисс) Я тоже люблю запредельные сны.
Последние 2 впечатливших сна.

1 сон
Это был остроконечный остров, пиком уходивший в небо. Как конус. Я смотрела на него и думала, стоит ли мне там поселиться. Приблизив зрение, я увидела, что город ведёт активную жизнь: сверху вниз вёл крутой серпантин, по которому съезжал поток машин. Сложно ли по нему ехать? Так заманичиво было взобраться на вершину острова и так удивляло - какова будет реакция от такой запредельной небесной высоты.

Серпантин дороги напомнил несколько моих путешествий в горы, одно из которых было путешествие на обзорную площадку Mt Ranier под Сиэттлом - спящий стратовулкан, с оторванной боковиной, чтобы забраться туда - нужно было преодолевать головокружительные круги вдоль склонов гор - виды были завораживающие - смена высоты клонила в сон и водитель каждые пять секунд клевал носом под крики тех, кто не хотел пасть в пропасть)
Изображение


2 сон
Сегодня я уже оказалась на небе. Это были горы в пушистых облаках. Я взбиралась по ним с группой людей. И вдруг, оглянувшись назад, я увидела картину, которая резко отличалась от фона - это было нечто, передающее ощущение горного пейзажа, но фактура была кардинально другой - будто её нарисовали красками в импрессионистском стиле (хотя это описание только для того, чтобы описать хоть как-то)... Я знала, что это другая реальность. Я взяла фотоаппарат и сфотографировала это зрелище. Положив фотоаппарат в рюкзак, я хотела спуститься со склона горы и пойти в это чудесное место. Но ... начала проваливаться сквозь облака далеко и глубоко вниз - горы ведь были в мире облаков. Провалилась я очень далеко от той высокой цели и взбираться по облакам я не знала как. Сидя в нижнем уровне, я услышала голос: "Чтож, разве ты не знаешь, что ты можешь подняться обратно вверх?" "Но я ведь не умею взбираться по бесплотным облакам.... " - сказала я. И здесь мне дали понять, что этого не требуется - ведь это способность всего лишь воспарить и вызвать в себе магнитное состояние полёта вверх, исходившего из оболочки всего тела. Я увидела стройную фигурку Дженифер Лопес, которая, изящно вытянув ножки, взлетала вверх - песпредельно, куда хотела... Я не сомневалась, что сейчас полечу...

Встретив своего давнего друга, я показала ему фото того чудесного места - Слава Богу, она сохранилась в памяти фотоаппарата. А дальше я стала жить около тех прекрасных гор в 10, нет, преувеличиваю, конечно, в 20 минутах ходьбы от дома (так я объяснила другу, проводя ему экскурсию вдоль наших лесов к горам), и у нас был зоопарк причудливых животных, в которых были смешаны по паре разных видов зверей в одной сущности.
Left
Фазер
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 12:31 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Left »

For your dreams. May they be fabulous as are you in this picture.
Изображение
"Всё что мы есть и всё чем мы кажемся это лишь сон и во сне мы вам явимся". © Эдгар Аллан По.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Действительно сказочная фотография!! Совсем не видно что это "шоп" как раньше.... Home , ты очень красивая!!

За фотографией сразу не заметила сны(( Завораживающие. Особенно 2-й понравился. Что-то похожее и мне снилось. (Мечта....) Сейчас какой то пролет(( Ничего не помню.... Но и спать нормально не получается((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Milyj Left, это самое прекрасное послание от тебя для сегодня! Я уже готова к тому, чтобы переключить реальность, не сбиться бы с курса!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Китнисс, желаю и тебе чудесных снов и опытов! Спасибо за комплимент, уверена, что тебе уж точно красоты не занимать)
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Решимость - важнейшее качество. Её так сложно бывает раскрутить на пустом месте, если нет сильной мотивации и мечты. Иногда помогают чернушные периоды отчаяния, когда готов послать всё на свете.
На решимости и можно здорово выезжать в фазу.
В ситуациях, когда ты эмоционально доходишь до дна, есть свой кайф - чёрное и белое уравниваются - сознание расширяется и ты просто летишь в бесконечном космосе.
Последние дни я вижу очень яркие сны.
Уснула в состоянии отречения от узкой и плоской реальности. Тело сразу перешло в плавающее состояние.
Посмотрев часть снов, ясно увидела свою комнату, ощутив пространство. Мягко и приятно сдвинуло тело с дивана. Теперь можно было вставать. Так интересно ощущать переключать внимание на тело сна, поверив в него и
позволив себе "жить" его реальностью.
Встала и ... потеряла осознанность)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Home писал(а): ясно увидела свою комнату, ощутив пространство. Мягко и приятно сдвинуло тело с дивана. Теперь можно было вставать. Так интересно ощущать переключать внимание на тело сна, поверив в него и
позволив себе "жить" его реальностью.
Коротко, емко и поэтично....
Действительно это так интересно и волнующе. Постоянно хочется повторения таких моментов.... Но у меня в последнее время даже осознаний во сне стало меньше. Я виню ломаный рабочий график и недосыпание. Но вдруг причина в другом.... Во мне самой??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Китнисс, главное для фазы позволить себе отпустить эту реальность, расслабление ума на засыпании и уверенность, что ты очнешься в другом теле.
Тренировка длится года - это ж развитие другого тела, его надо вырастить. Намеревать не желая.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Нет ничего в жизни важнее воли.

Жизненные события разбрасывают последние клочки осознанности. Это может ощущаться в таком бытии, когда вроде бы всё в порядке, а жизнь тащится и тянется, как ей заблагорассудится, а ты чувствуешь какую-то непонятную тоску... и непонятно почему... тогда вокруг тебе говорят - жениться надо, заботиться о ком-то, купить, самореализоваться ... и в этом духе.

Ещё так сейчас популярно распространяться про жизнь без цели, про блаженство простобытия, что будьвмоменте, здесьисейчас. Но эти слова - просто пустой звук, они непонятны душе. Я искала этого блаженства просто бытия, ходила в Питере в антикафе на понравившегося нам с Лефтом дядечку-философа и он там сказал мне, что нет смысла ни в чём, назвав меня "прекрасной бессмыслицей". И вроде якобы спокойно на душе. Но периодами пробивало ощущение гнусной пустоты.

Цель должна быть. Я 10 лет спорила с этим, распрощавшись на тот момент со своей личной жизнью, но сейчас знаю, что нет ничего в жизни важнее воли, а значит дисциплины.

Мы должны быть одержимыми. Но одержимыми без экзальтаций. Наша задача - рост осознанности, личной силы (спасибо Глюку в его посте за упоминание этого ценного момента от вечных книжек КК).
И, как ни странно, истинная любовь и игра в жизни придёт только под осознанность. Только тогда они могут быть по-настоящему спонтанными и лёгкими. Без этого условия потуги людей на любовь выглядят, как драные унылые коты на помойке.

Как уродливо смотрится толпа на рок-концертах, становясь неловкими червяками с тянущимися стяжательскими ручками. Будто артисты забирают у них последнее осознание, а люди, предав свой внутренний мир, несутся в прострацию голодными духами сверкая пятками. Сновидцам подобные мероприятия нужно посещать с крайней степенью осознанности (мысли навеяны после похода на Агату Кристи 2 дня назад).

***
Уже 2 года как я считала занятия фазой уходом от реальности. Но вчера моя точка зрения резко изменилась. Не бояться отдать всё за эти опыты, что, в конечном итоге, будет приобретением всего.

Первые врата сновидения - осознание момента засыпания.

Вчера легла спать с твёрдым решением фиксации внимания на засыпании. И ведь поймала себя на том, что какая-то ленивая часть меня расслабляется и вместе с физическим телом начинает отлынивать и тоже забываться в тумане беззаветности. Несколько раз вытянув себя из этого тумана, я всё-таки уже с низким уровнем осознания нашла баланс этой точки.

Как всегда выплыла с дивана к середине комнаты и облаком опустилась на пол. Нужно было вставать, чтобы не проваляться всё отпущенное время на полу, как у меня бывает из-за моей лени. Встала, но сильно не хватало энергии. Вернуло в тело. Расслабилась и выплыла ещё раз. Детализация была минимальной. Тогда, чтобы взбодриться - решила сразу не вставая из лежачего положения просочиться сквозь окно. Упёрлась головой в стекло - мне здесь всегда нужно намерение, чтобы пройти сквозь стекло - но энергия вышла и осознание выключилось напрочь даже без перехода в ОС.


Личной силы в последнее время у меня очень мало и распустила я себя до последнего, но, оказывается, даже на такой крохе при наличии намерения всё же ненадолго выбраться можно.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Home писал(а):Нет ничего в жизни важнее воли...
Хоум, у тебя бывает такое чувство что нет таких слов для выражения глубины своей мысли? Я поняла тебя даже глубже чем ты описала ..на уровне духа поняла! Спасибо, ты кое-что напомнила мне.. то что я знаю, но бессознательно (или сознательно) упускаю из вида..
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Людмилка, рада тебе очень!

Люди, реально переживающие опыты, понимают друг друга с полуслова.
И техники выхода в фазу здесь вторичны, в самой возможности это делать гораздо более глубокие и естественные причины состояния сознания, никакие ссылки на "умные" видео и тексты здесь не приближают к теме.
А на словах это обычно можно передать только "между строк", поэтому то, что слова не позволяют передать досконально нужные образы - это нормально!
Поэтому произведения искусства гораздо важнее любой науки.

А про дух, волю и осознанность - это точно ключевой момент - будто поднимаешь голову из-под воды, где ты долго булькал и бессмысленно вращал глазами по дну тазика.

Сделать вдох и посмотреть внутри себя прямо перед собой чуть выше и тогда будто луч внимания отодвигается от стенки и даёт более широкое обозрение.
Аватара пользователя
Home
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:09 pm

Re: Дневник Home. "Вернись и ...!"

Непрочитанное сообщение Home »

Фаза versus Реальность
Снится-снится любовь во сне... такая лёгкая и сильная. С теми, кто стал врагами, обнимаюсь, целуюсь и качусь в обнимку по полу кубарем куда-то далеко. Счастливые глаза и буйные, яркие энергии, честность и открытость... И я знаю, что он безумно всё так же любит меня, его душа выжила после того огня, не спалили её психопатия и невроз. И ради меня он готов взлететь в самые дальние дали.
И неважно, кто сейчас и с кем - мы вместе все идём во сне в одно путешествие.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»