SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Оценка эффективности

использую постоянно
24
27%
использую иногда
28
32%
использую редко
8
9%
не использую
28
32%
 
Всего голосов: 88
Аватара пользователя
Dream39
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 1:25 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Dream39 »

Вчера при засыпании, ради интереса, тренировал эту технику. Примерно через час (может меньше), появилось новое для меня ощущение. Даже не знаю как его описать. Как будто в голове очень часто прокатывались волны, как будто голова начинает/пытается лететь. Да, звучит несколько иронично, но я не знаю как еще "это" можно описать. Я несколько раз себя перепроверил. Восприятие меня не подвело, это был не надуманный или воображаемый эффект. При попытках его усилить я практически перестал слышать внешние звуки (улицу, дыхание жены). Большего добиться не получилось. Понимая, что подобный эффект может быть предвестником выхода в фазу или ОС я начал выполнять различные техники, но ни одна их них не привела к результату. Расстроившись, я стал успокаиваться и постепенно (оооочень постепенно) данное ощущение стало ослабевать и я решил заснуть. Мое подозрение - это вибрация, но в виду того, что я это делал на засыпании, а не при отложенном методе это дало именно такой эффект. Было ли что-то похожее у вас? Как вы это использовали в своих опытах и т.д. Буду рад любым советам и комментариям.
P.S. Радует мой прогресс в отношении подобных явлений, я стал спокойнее к этому относиться и не боятся. По началу я начинал паниковать =)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

Где то с месяц, только этой техникой в сочетании с сенсорно-моторной визуализацией и пользуюсь, поэтому переголосовал. Как правило за ночь получается выполнить 2 раза, на третий почему то сил не хватает. Имеется в виду - проснулся, выполнил, уснул увидел сон, проснулся, опять выполнил, уснул и увидел сон. Даже если нету осознаных снов, всё равно, сны очень яркие и хорошо запоминающиеся после выполнения техники. Еще один момент - технику выполняю на спине и поэтому не засыпаю, но после выполнения, поворачиваюсь на бок и очень быстро засыпаю, менее минуты, что позволяет мне достаточно эффективно использовать сенсорно-моторную визуализацию не только на пробуждении но и на засыпании. Как тут уже отмечали, технику вполне можно использовать каждую ночь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Macross, огромное спасибо за описание: для меня оказалась самой действенной - и при этом простой - техникой.
Аватара пользователя
Саут
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 2:00 pm
Откуда: Санкт - Петербург

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Саут »

Пока что в ОС попасть ни разу не удавалось при помощи этой техники, но что заметил. Если делать её перед сном, то сны снятся более яркие и запоминающиеся. Если же не делать, то не факт, что вообще хоть какие-то сны запомнишь. Делал на пробуждении и тоже пока толку мало. Ни одного ОСа пока не было. На пробуждении делать сложнее, потому что часто сбиваешься, напрочь забываешь на каком этапе только что остановился, и частенько проваливаешься в сон и уже только потом просыпаешься.

На засыпании же делать естественно легче, и этот процесс никак не мешает нормально уснуть, то есть проблем с бессонницей ни разу не было, сон в обычном порядке сначала накатывает волнами, при этом, в последний раз, когда делал, уже начал видеть картинки, понимая, что сознание почти выключилось, а потом уже и вовсе накрывает и засыпаешь полностью.
Мы к Богу обращаемся на ''ты'', а друг к другу на ''Вы''.
Kryssney
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 10:35 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Kryssney »

Вот сегодня утром проснулся, походил, и лег делать цикл.
В самом начале когда обращал что вижу перед глазами, то образы стали такими яркими. Мне показалось что я чуть чуть не попал в фазу. Но потом мне стало страшно. Подумал что я не готов так легко входить пока что.
Вот хочу задать вопрос. Мог бы ли я попасть в фазу если бы не этот страх?
Сомневаюсь, потому что выходов из тела у меня было мало, а тут через 5 минут бодрствования получился бы прямой выход. А Радуга говорил что чтоб прямым попасть надо как миниум несколько лет практиковать. Правда ли это?

И еще вопрос разве можно просто рассматривая образы. во время первой части цикла и выйти не проходя полностью этого цикла? Не говоря уж о том что его надо повторить 4-5 раз

Спасибо всем заранее за ваши ответы. Мне это очень важно.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение shan »

Под прямым методом имеется ввиду попадание в фазу без предварительного сна. Не стоит думать об ограничениях и правилах, создавая их себе. Страх пройдет, и со временем визуализация может стать любимой техникой. Мне вот она больше всего нравится.
Нет счастья превыше покоя
Msk177
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 3:08 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Msk177 »

Всем привет. Ночью проснулся, попытался сделать технику, глаза и звук успел, но на теле уснул. При следующем пробуждении вспомнил, что не доделал, расстроился. Решил попробовать фантомные расскачивание рук. Одна рука вроде пошла, а вторая качнулась физически. Опять расстроился, да и шум из окна мешал. Хотел сделать проверку на реал, но не стал, в натуре видел руки и слышал шум из окна. Спокойно уснул. Проснувшись в следующий раз ПОНЯЛ, было ложное пробуждение, как и предупреждали. Жаль, просрал фазу. Потому, что очень ленивый!!! Написано в шапке, для дураков: ложные пробуждения! Короче - техника рабочая, спасибо ТСу. В следующий раз постараюсь не лохануться :-)
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Zu_ »

У меня то вот такой вопрос к тем, кто техникой пользуется и у кого она срабатывала.
Вот всякие ощущения во время циклов, как то: образы, шумы, звуки... За них нужно зацепляться? ну усиливать их, наблюдать...
Или же просто прогнать 4-6 быстрых циклов, затем 4-6 медленных циклов, и после этого засыпать, несмотря ни на что, в ожидании ОС, как это сказано в описании техники?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Macross »

Zu_ писал(а):У меня то вот такой вопрос к тем, кто техникой пользуется и у кого она срабатывала.
Вот всякие ощущения во время циклов, как то: образы, шумы, звуки... За них нужно зацепляться? ну усиливать их, наблюдать...
Или же просто прогнать 4-6 быстрых циклов, затем 4-6 медленных циклов, и после этого засыпать, несмотря ни на что, в ожидании ОС, как это сказано в описании техники?
Ответ на ваш вопрос в первом пункте:
1. Гипнагогия: когда мы осознанно входим во сновидение, мы часто встречаемся с разными необычными гипнагогическими ощущениями. Сюда входит чувство падения, «дрейфа на волнах», световые пятна и образы,резкие звуки и многое другое. В сущности некоторые иллюзии в этом состоянии сознания столь необычны, что их не передать словами. Когда мы переживаем эти ощущения, мы, возможно, уже находимся в сновидении – или скоро в нём окажемся. Известно, что во время циклов SSILD может начинаться гипнагогия (впрочем, НЕ СЛЕДУЕТ стремиться к этому эффекту). Часто бывает такое, что ты резко просыпаешься, как бы выныриваешь из ярких гипнагогических ощущений. Важно не слишком реагировать, когда это происходит. Пассивно наблюдайте за ситуацией и ждите, когда ощущения станут сильнее. Можно немного подтолкнуть их своей волей, но не увлекаться этим. Как только ощущения станут легко воспринимаемы (реальны), вы, скорее всего,можете сделать проверку реальности и просто встать. Обычно такое сновидение начинается со спальни,потому что вы бессознательно ожидаете там оказаться. Можно задержаться в постели и с помощью визуализации самостоятельно выстроить ту сцену сна, которую хочешь. В любом случае, когда имеешь дело с гипнагогией – важно сохранять спокойствие. Не говорите с собой, не анализируйте это во внутреннем диалоге, такие действия ведут к тому, что ощущения тают и в итоге вы просыпаетесь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Prachoda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 8:27 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Prachoda »

В первые две ночи был просто поражен эффективностью SSILD

И главное было - глубина, очень насыщенные пейсажи видел сразу после осознания. Но к сожалению техника потом перестала работать, что странно.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение siriuz »

У меня такой вопрос, меня на 4-5 быстрого цикла расслабляет конкретно и на 4 медленном цикле меня просто вырубает канкретно, но перед этим соответственно и звуки и изображения, всё бывает, и прям до самого утра и ОЧЕНЬ тяжело просыпаться потом. В первый раз как применил было два ооочень длинных сна с осознанием и высыпался хорошо, но потом как то отрезало. Может есть нормы по применению, раз в недели или как то так?
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение siriuz »

Ещё вот тут интересно:

Есть и недостатки:
-осознание приходит чаще уже к концу сновидения
-низкая осознанность изначально и чтобы действовать надо план выучить досконально, чтобы удержаться и если выбьет- вернуться с новыми силами.

Значит нужно практиковать эту технику и тогда всё получится, перерывы необязательны? Так же сейчас примерно к концу сна запоминаю его часть, но осознанность почти...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Каждую ночь на засыпании делаю ссилд. Даже не собираясь фазить. Не всегда есть ОСы, но эффект есть определенно. При ночном просыпании тело уже в состоянии возбуждения и зрения и слуха и вибраций. Часто просыпаюсь уже в осознанном сне. План практически всегда в ОС вспоминаю без проблем. Но не всегда хочется действовать по плану, потому что интересно само по себе участвовать в событиях сна. Но если ночью не просыпаюсь то могу никаких снов не вспомнить. Высыпаться тоже нужно. Если ложусь поздно а такое чаще всего, то эффект снижается. Заставляет вернуться к режиму сна.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Китнисс, я тоже вливаюсь каждый раз.

Наверное, достал уже многих со своим баяном по поводу Осознанного Присутствия, на базе «Здесь и Сейчас», но касательно техники ССИЛД (как и многих других) это так же очевидно. Почти каждый раз, когда засыпаю я «заливаю» Присутствие, применяя технику, аналогичную ССИЛДу. Сначала дыхание, далее ощущения кистей, ног, локтей, живота, груди, головы. Потом целостно. Далее окружающие звуки.
Эффект очевиден: действительно, на всплытии я нахожусь в нужном состоянии так как акцентация внимания сразу находится в режиме Осознание. К этому и подводит постоянная тренировка Присутствия. Зачастую остается просто лишь разделиться и сигануть в окно. К слову, технику эту еще выполняю и при полном пробуждении с закрытыми глазами. Так же периодически в течение дня, сонастраиваясь с окружающим. Делая осознанный вдох и выдох ВД уже не активен.

Как спец эффект: гораздо чаще срабатывает ощущение присутствия в сюжете сна, особенно утром. Как стереотип восприятия. Главное не замылить мозг и оставить восприятие чистым, а именно не допустить вливания в сюжет с выполнением присутствия и элементарно не скатиться в сон.

По своей сути ССИЛД, как и все остальные техники, является средством для входа в Присутствие. Но эта техника наиболее воспринимаема как раз благодаря своей прямоте воздействия.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
НатаК
Фазер
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:09 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение НатаК »

Фазергуд писал(а):
По своей сути ССИЛД, как и все остальные техники, является средством для входа в Присутствие. Но эта техника наиболее воспринимаема как раз благодаря своей прямоте воздействия.
Отлично работает при бессоннице. Можно ловить моменты погружения и всплытия на очередных циклах техники, как выше уже написано. Но я не для моментов ее использую, а для того, чтобы просто по человечески уснуть. Разностороннего действия техника.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

grigoriy1234 писал(а):так что? по эффективности кто может отписаться?
Эффективность очень высокая, но как и у техник Радуги есть серьезный недостаток - гиперреальность. Я ложнопроснулся, телевизор шипел. Я поклацал каналы, там были реальные программы. Я остановился на сериале, шел реальный сериал, с сюжетом, с осмысленными диалогами. Где-то минут 10 смотрел сериал, потом пошел в туалет. Свет сразу включился! Никогда у меня свет не включался в сновидениях, это был четкий маяк. Я не хотел ложносходить в туалет, чтобы описаться в кровати :) поэтому проверял все очень пристально! Плитка была холодная, бумага сухая, я изучил все тщательнейшим образом! Потом смыл, подождал пока наберется бачок, выключил свет, осмотрел прихожую, пошел обратно в кровать, сериал продолжался! Я сделал еще одну попытку, и проснулся уже реально. Как, как я мог не заметить, что был в своем старом доме!? Думаю, что из-за того, что после переезда я иногда ночевал там, чтобы воры ничего не заподозрили и не вынесли, поэтому был такой триггер в мозгу, что могу один ночевать там...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а):
grigoriy1234 писал(а):так что? по эффективности кто может отписаться?
Эффективность очень высокая, но как и у техник Радуги есть серьезный недостаток - гиперреальность. Я ложнопроснулся, телевизор шипел. Я поклацал каналы, там были реальные программы. Я остановился на сериале, шел реальный сериал, с сюжетом, с осмысленными диалогами. Где-то минут 10 смотрел сериал, потом пошел в туалет. Свет сразу включился! Никогда у меня свет не включался в сновидениях, это был четкий маяк. Я не хотел ложносходить в туалет, чтобы описаться в кровати :) поэтому проверял все очень пристально! Плитка была холодная, бумага сухая, я изучил все тщательнейшим образом! Потом смыл, подождал пока наберется бачок, выключил свет, осмотрел прихожую, пошел обратно в кровать, сериал продолжался! Я сделал еще одну попытку, и проснулся уже реально. Как, как я мог не заметить, что был в своем старом доме!? Думаю, что из-за того, что после переезда я иногда ночевал там, чтобы воры ничего не заподозрили и не вынесли, поэтому был такой триггер в мозгу, что могу один ночевать там...
Гипер-реальность это не недостаток если сумеешь определить что находишься в фазе. Раз у тебя часто такое бывает нужно искать хороший ТНР. Но что то 10 мин просмотра ТВ кажется нереальным(( Может уснул незаметно и еще раз проснулся??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):
SergeiEss писал(а):
grigoriy1234 писал(а):так что? по эффективности кто может отписаться?
Эффективность очень высокая, но как и у техник Радуги есть серьезный недостаток - гиперреальность. Я ложнопроснулся, телевизор шипел. Я поклацал каналы, там были реальные программы. Я остановился на сериале, шел реальный сериал, с сюжетом, с осмысленными диалогами. Где-то минут 10 смотрел сериал, потом пошел в туалет. Свет сразу включился! Никогда у меня свет не включался в сновидениях, это был четкий маяк. Я не хотел ложносходить в туалет, чтобы описаться в кровати :) поэтому проверял все очень пристально! Плитка была холодная, бумага сухая, я изучил все тщательнейшим образом! Потом смыл, подождал пока наберется бачок, выключил свет, осмотрел прихожую, пошел обратно в кровать, сериал продолжался! Я сделал еще одну попытку, и проснулся уже реально. Как, как я мог не заметить, что был в своем старом доме!? Думаю, что из-за того, что после переезда я иногда ночевал там, чтобы воры ничего не заподозрили и не вынесли, поэтому был такой триггер в мозгу, что могу один ночевать там...
Гипер-реальность это не недостаток если сумеешь определить что находишься в фазе. Раз у тебя часто такое бывает нужно искать хороший ТНР. Но что то 10 мин просмотра ТВ кажется нереальным(( Может уснул незаметно и еще раз проснулся??))))
Это недостаток. Да, кажется, что это вариант вторых врат, но это не так: мозг просто соглашается, мозг слаб, как в обычном сне. В моем случае мозг согласился, что я заночевал в старом доме. Обычные сны тоже таким грешат, мне часто снится в обычных снах, что я в различных местах, где спал раньше.

В фазе или ОС нет никаких сомнений и соглашений, в ОС присутствует полное осознание. Такое же полное осознание присутствует во вторых вратах, когда перемещаешься из сна в сон. А в ложном просыпании сознание ослабевшее и готово купиться на любую чушь, лишь бы меньше думать и больше наслаждаться сном.

Я уже писал, что ключевой вопрос - "Как я сюда попал?" В полном осознании всегда есть прямой доступ ко всей памяти. Можно полностью восстановить в памяти все события, как в обычной реальности, и вспомнить, где уснул и как. Засыпая на кровати, можно проснуться на диване, и наоборот. В реальной жизни нет проблем вспомнить такие вещи, и также в ОС. Так что именно память является основным ключом. Только нельзя переборщить, потому что тело проснется. Так что для тренировок все же лучше фантасмагоричный ОС.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а): Так что для тренировок все же лучше фантасмагоричный ОС.
Понятно что лучше.... И интереснее. У меня в последнее время одни банальности))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

SergeiEss писал(а):"Как я сюда попал?"
Есть такая штука Внимание. Тот, кто угомонил ВД, должен разобраться и с вниманием. Это самая энергозатратная функция. Внимание и есть ключ, якорь любой ситуации хоть в осе хоть в реале.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):
SergeiEss писал(а):
grigoriy1234 писал(а):так что? по эффективности кто может отписаться?
Эффективность очень высокая, но как и у техник Радуги есть серьезный недостаток - гиперреальность. Я ложнопроснулся, телевизор шипел. Я поклацал каналы, там были реальные программы. Я остановился на сериале, шел реальный сериал, с сюжетом, с осмысленными диалогами. Где-то минут 10 смотрел сериал, потом пошел в туалет. Свет сразу включился! Никогда у меня свет не включался в сновидениях, это был четкий маяк. Я не хотел ложносходить в туалет, чтобы описаться в кровати :) поэтому проверял все очень пристально! Плитка была холодная, бумага сухая, я изучил все тщательнейшим образом! Потом смыл, подождал пока наберется бачок, выключил свет, осмотрел прихожую, пошел обратно в кровать, сериал продолжался! Я сделал еще одну попытку, и проснулся уже реально. Как, как я мог не заметить, что был в своем старом доме!? Думаю, что из-за того, что после переезда я иногда ночевал там, чтобы воры ничего не заподозрили и не вынесли, поэтому был такой триггер в мозгу, что могу один ночевать там...
Гипер-реальность это не недостаток если сумеешь определить что находишься в фазе. Раз у тебя часто такое бывает нужно искать хороший ТНР. Но что то 10 мин просмотра ТВ кажется нереальным(( Может уснул незаметно и еще раз проснулся??))))
Я очень люблю сериалы, много их смотрю и бывал во многих местах, где их снимали в реальности. С сериалами у меня связано много мозга, так что 10 минут осмысленного сюжета это для него не проблема. Вообще, анализируя подобные случаи, я пришел к выводу, что мозг "рассыпается" во время сна, и отдельные активные участки начинают играть в свою игру. Главная задача осознанности при этом - собрать все обратно в кучу. Но не полностью все. Если собрать все, то тело проснется. Есть несколько методов прохождения третьих врат, и один из них - приближение к реальному телу. Можно сравнительно легко стать животным, но в этом мало толку в физическом мире. Идеальный случай - приближение к себе в реальности. Невозможно скопировать некоторые ключевые признаки, например, глаза. Глаза управляют поведением точки сборки и сразу разбудят тело. Поэтому у тела сновидений точно не будет глаз, и, может, еще чего по мелочи. Приближаться, не приблизившись до просыпания - вот ключевая цель третьих врат, как я понял.

Существует и другой путь, физическое тело расфокусировать, но не могу найти никаких полных практик в литературе на этот счет. Все пишут о желудке, и здесь явно есть какая-то связь, но я не могу ее пока уловить. Вот, к примеру, в Индии йоги практикуют есть проросшую пшеницу после фазы. Это так вошло в обиход, что даже в фильмах индийских замечаю, как на подоконниках стоит эта адская еда: вечером пшеницу высыпают тонким слоем на плоскую тарелку и накрывают хорошо мокрой тряпкой, в теплом помещении до утра пшеница пускает коротенькие ростки (длинные, больше 1-2 мм - это уже несъедобно, зерно начинает разлагаться). Утром такую пшеницу нужно есть с сахаром или медом сразу после фазы. Вообще, йогоцикл такой - сон 22:00 - 4:00, 2 асаны пробуждения, туалет, выпить 200 г теплой воды, 1 час асан-упражнений, фаза, завтрак проросшей пшеницей. Это действительно работает, но как - я пока не понимаю. Возможно, мозг действительно во сне проецируется на желудок и такое внимание к желудку - упражнения с желудком, заполненным теплой водой, потом фаза, потом завтрак проросшей пшеницей и есть ключ.

Т.е. йоги явно уделяют внимание желудку - сразу перед фазой его активно массируют, наполнив теплой водой, а сразу после фазы кормят одной и той же энергетической едой. Нужно будет поэкспериментировать с этими практиками, благо они предельно простые.

P.S. И вот еще какой занимательный факт: йоги входят в фазу всегда одним и тем же способом - представлением парения под облаками над зеленой равниной индийских джунглей. Возможно, эту технику использовали и перуанские индейцы Наска, рисовавшие свои многокилометровые рисунки именно для третьих врат - чтобы парящий мог сказать, что он видел и можно было понять, был ли он в реальности. Т.е. это парение - это движение точки сборки всегда в определенную, очевидно, правильную в каких-то соображениях позицию. Ну да это меня уже занесло в третьи врата, вы же попробуйте пофазить хоть тот же SSILD, но с пустым, массированным теплой водой желудком и легкой едой сразу после фазы. Это должна быть какая-то повторяемая ежедневно последовательность, хоть в том же режиме йогов, чтобы желудок "вошел в ритм" и выработал нужные рефлексы активности.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а):[
Т.е. йоги явно уделяют внимание желудку - сразу перед фазой его активно массируют, наполнив теплой водой, а сразу после фазы кормят одной и той же энергетической едой. Нужно будет поэкспериментировать с этими практиками, благо они предельно простые.
Кстати замечала что на пустой желудок фазится лучше чем на полный!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):
SergeiEss писал(а):[
Т.е. йоги явно уделяют внимание желудку - сразу перед фазой его активно массируют, наполнив теплой водой, а сразу после фазы кормят одной и той же энергетической едой. Нужно будет поэкспериментировать с этими практиками, благо они предельно простые.
Кстати замечала что на пустой желудок фазится лучше чем на полный!!
Более того, йоги не едят после 18-00 и сторонники 2-3 кратного приема пищи. Т.е. грубо говоря, с 18-00 до 6-7 утра они ничего не едят, только пьют воду. Это хорошо согласуется с тем, что они считают обузой мощную мускулатуру: рабочий с тяжелыми нагрузками или качок вынуждены питаться 4-5 раз в день, т.к. получат язву желудка при 2-разовом питании, ведь им постоянно нужна энергия. Чтобы эффективнее работал желудок в таких условиях, его нужно нагружать меньше, но чаще. Т.е. частые приемы пищи, по мнению йогов, вредят фазе. Они намеренно держат желудок на грани язвы, но мне пока непонятно, зачем. Наверняка в наше-то время можно добиться того же эффекта без соблюдения этих ужасных режимов дня.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а): Более того, йоги не едят после 18-00 и сторонники 2-3 кратного приема пищи. Т.е. грубо говоря, с 18-00 до 6-7 утра они ничего не едят, только пьют воду. Это хорошо согласуется с тем, что они считают обузой мощную мускулатуру: рабочий с тяжелыми нагрузками или качок вынуждены питаться 4-5 раз в день, т.к. получат язву желудка при 2-разовом питании, ведь им постоянно нужна энергия. Чтобы эффективнее работал желудок в таких условиях, его нужно нагружать меньше, но чаще. Т.е. частые приемы пищи, по мнению йогов, вредят фазе. Они намеренно держат желудок на грани язвы, но мне пока непонятно, зачем. Наверняка в наше-то время можно добиться того же эффекта без соблюдения этих ужасных режимов дня.
Природа язвы посложнее будет. И редкое питание врядли является причиной язвы. Скорее ею будет переедание и частый сон с непереваренной пищей.
Я давно собираюсь перестроить организм на большой перерыв от еды.... Все как то и что то мешают)))) После работы всегда пожрать охота((
А так бы 2-х зайцев убить: и организм будет перерабатывать лишние отложния и фазить легче))))

SergeiEss , может быть ваши посты на эту тему промотивируют меня наконец то)))) Спасибо!!:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ну вот.... Мечтания с реальностью расходятся(( Сегодня не выдержала и налопалась после работы. Нужно план как на фазу)))) И намерение!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я выдержал режим 2 дня подряд, и это было что-то. Сны стали намного более реалистичными. Осознанность пострадала, но, я думаю, из-за вот этого вот внезапного изменения. Сны наполнились такими глубокими мыслями, сюжетами, деталями, что просто дух захватывает. Я встретил лазутчика, который очень желал со мной познакомиться, но что-то затормозил из-за этой гиперреалистичности. Я прямо во сне старался разобраться во всем и не понимал, что это сон. Это даже был не сон, а фаза, в которой я не понимал, что это фаза, настолько все было реалистично.

Остался последний момент - кожа. Я заметил, что если кожа начинает потеть и чесаться, то вход в фазу будет незаметным и осознаться будет сложно. Наоборот, если кожа чувствует себя уверенно, вход будет четким, с сильными вибрациями, и пропустить такой момент будет сложно, осознанность будет высокой. Нужно еще с душем поэкспериментировать. Бижутерия по прежнему не играет никакой значительной роли, как ни странно. Наверное, она начнет свою работу потом, когда энергия станет видимой и явной.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

А с другой стороны - чем мы хуже кошек раз уж кишечник это 2 мозг? Зачем его нагружать лишней работой.
Тоже неоднократно замечал, что натощак фазить лучше :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AlxS
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 9:47 pm
Откуда: Томск

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение AlxS »

При первой попытке техники я уснул, но в эту же ночь мне приснился очень реалистичный сон, после которого я так нормально отходил)
А уже на второй попытке у меня был фазовый опыт, к слову саму технику SSILD я использовал, для получения провалов.
Это при том, что я абсолютный ноль в практике "фазы".
За две попытки получить "фазу" и гиперреалестичный сон - это считаю показатель.
Нужно пробовать еще, что бы исключить совпадения, и физиологическое состояние.
Более подробно я описал все в своем дневнике .
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Китнисс »

AlxS
Мне тоже поначалу ССИЛД помогал осознаваться и я радовалась. Но пришла к выводу что ссилд приучает к лености. Отбивает желание активно стремиться в фазу и делать другие техники. Я это же заметила по другим людям с которыми общаюсь на форуме. Попрактиковав ссилд и перестав получать нужный эффект сейчас все в "фазовых каникулах"(( Все в открытом доступе в дневниках. Почитайте.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Semicvetik
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 7:24 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Semicvetik »

Первый раз попробовав ССИЛД я осозналась за ночь 3 раза. Никогда у меня такого не было. Было очень впечатляюще)) практиковала эту технику пару месяцев, да... такого эффекта больше не было, но ОСы были достаточно часто. Заметила недостаток для меня, после ССИЛД не могу долго уснуть, бывает даже час и больше и это стало повторяться. Хотя многие упоминают, что наоборот после этой техники легко уснуть. И вот было несколько раз что лежу я и понимаю, что тело то спит! В итоге с небольшим сопротивлением вылезаю из тела. Даже не знаю с чем это может быть связано.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»