Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Приборы, программы, файлы, приложения, работа в паре и т.д. ХИМИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

ew1dw-vladimir писал(а):Тут уже можно и специальное приложение на компе иметь.
А, кстати, да: Адруино видел только издали, но если там есть WiFi, наверное, будет иметь смысл в маске разместить только датчики, а всю "логику" повесить на удаленный компьютер. Кстати, и "Авроровцы" пошли именно таким путем.

Просто "мысли вслух" - не обращайте внимания :)
Аватара пользователя
ew1dw-vladimir
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:07 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ew1dw-vladimir »

Старый Крыс писал(а):
ew1dw-vladimir писал(а):Важно не моргать, когда переворачиваешься :)
Спасибо. А почему акселерометр не хотите добавить? Это уже будет "ultimate solution" на все случаи :)
У "Авроры", кстати, насколько понимаю, он есть.

P.S. А разве "Аврора" не померла? Что-то никаких новостей о них давно не появлялось.
Вот только сейчас натолкнулся в И-нете на информацию о маске iBand+, которая имеет датчики активности мозга в период сновидений, как и в "Авроре". Впечатление - хорошо проработана. Правда, пока берут предоплату. И нет отзывов о работе маски.

https://www.kickstarter.com/projects/ar ... -and-dream

Конечно, маски с датчиками активности мозга выигрывают у масок с датчиками БДГ. Они компактны, к ним легче привыкнуть (в смысле не мешают засыпать). В принципе, акселерометр им не нужен, т.к. их датчики работают с импульсами мозга в период сновидений.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

ew1dw-vladimir писал(а):Конечно, маски с датчиками активности мозга выигрывают у масок с датчиками БДГ.
В соседней ветке уже приводил результаты интернет-поисков по этому вопросу: в принципе, все необходимое для начала кустарных экспериментов в этой области, в мире имеется.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

ew1dw-vladimir писал(а):В принципе, акселерометр им не нужен, т.к. их датчики работают с импульсами мозга в период сновидений.
Почитал про Аврору. Как понял, по энцефалограмме они отслеживают только движение зрачков, а происходит ли это во сне или нет - там не ясно. Так что акселерометр получается не лишним.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Сегодня проводил эксперемент и получил интересный опыт

Пока идут детали из Китая, собрал из подручных материалов Световую Маску (СМ)

Изображение

Взял пустую 2л бутылку от кока-колы, обрезал её и пришил прям на машинке широкую резинку от штанов, чтобы сильно не давила на брови немного пришлось стянуть и место соединения для мягкости обернул подложкой от ламината. В крышку вклеил чип с 3 светодиодами (красный, синий, зелёный) от детской игрушки, быт такой светящийся шарик на палочке, припаял разъём питания и подсоеденил к адаптеру с регулируемым напряжением, 4,5в достаточно для работы, на чипе надо замкнуть контакт, где была кнопка включения, чтобы при подаче питания сразу работал.

Для полного комплекта нужен ещё таймер, который будет включать СМ во сне, я его кстати вчера получил уже, но ещё не подключил, шёл целый месяц, заказал его вместе с генератором 6 марта, геныч тоже на подходе. Проводил эксперемент пока без таймера.

План был следующий: Встать в 4 утра по будильнику, надеть включенную СМ и уснуть. Ввиду того что не охото тратить много сил для входа и хочется поспать, решил это и использовать. Сам не верил до последнего что с этой светомузыкой можно уснуть, но результат меня приятно удивил.

Описание опыта:

Встал в 4 по будильнику, сходил в туалет, надел включенную СМ и лёг в очень удобную и любимую позу, чтобы побыстрей заснуть. Светодиоды очень ярко моргали и пробивали сквозь закрытые веки, казалось что уже день, а не ночь, были активные и интересные световые образы и мозг совсем не хотел спать, думал что не усну, хотел полежать минут 20 максимум, выключить СМ и спать, но меня вырубило и тут началось самое интересное.

Сниться сон, но всё моргает и как в тумане, я подумал что уже снял маску и эти моргания продолжает генерировать мозг. Сниться что я сплю на наклонной крыше прям перед домом под деревом, ещё подумал главное почему это пастель не мокрая, ведь дождик был. Потом ко мне по лестнице полез какой то мальчик и я его от туда прогнал. Видел как внизу бегали кот с кошкой, они просто не могли жить друг без друга, потом я слез с крыши и начал с грядок выкарчёвывать высокие сорняки типо подсолнухов, потом ходил среди машин и уворачивался от них, из-за тумана было плохо их видно. Дальше было ещё круче, мне позвонила какая то девочка по телефону и спросила как я сделал эту СМ и я ей начал объяснять её устройство, потом она не отклонила вызов и я продолжал слушать её, она начала разговаривать со своей мамой и я стал видеть их, типо видеозвонка, мама стояла на четвереньках в одном купальнике попкой ко мне, сказала что то на неё нашло и попросила дочку пошлёпать её по попке, когда дочка её шлёпала она начала постанывать, потом говорит ей, а ты телефон отключила, ёё он же работает и выключили телефон. Потом я наверно погрузился в глубокий сон и стал уже видеть как обычно, без тумана, но на голове ощущал какие то очки, куда то ехал на велосипеде, прыгал с препядствий, всё было очень реально во всех снах, но не осознался, мозг развёл меня, я думал что в реале и снял маску.

Теперь попробую ещё с таймером, чтобы он включил маску во время сна, попробую поставить якорь на туман и мигание

Здесь коментировать только маску и техническую сторону
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):Здесь коментировать только маску и техническую сторону
Техническую - так техническую: светодиоды напрямую к источнику питания - не комильфо: это не лампочки, у них прямое сопротивление стремится к нулю. Последовательно с ними надо-бы резистор где-то на килоом.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Старый Крыс писал(а):
Изоморф писал(а):Здесь коментировать только маску и техническую сторону
Техническую - так техническую: светодиоды напрямую к источнику питания - не комильфо: это не лампочки, у них прямое сопротивление стремится к нулю. Последовательно с ними надо-бы резистор где-то на килоом.
Это не только светодиоды, там на маленькой платке ещё что то есть, но заклеено и не видно, капелька какая то, это же чип от игрушки и подключил его туда, от куда шли провода, может там и стоит резистор.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):там на маленькой платке ещё что то есть, но заклеено и не видно, капелька какая то, это же чип от игрушки и подключил его туда, от куда шли провода, может там и стоит резистор.
Ну, тогда наверное. В любом случае, как говаривал наш электрик: "Лишнее отгорит" :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Проводил эксперемент, испытывал СМ с таймером

План: Встать по будильнику в 3 утра, надеть маску и уснуть, таймер запрограмировал на 5 программ, он включал маску на 10 мин 5 раз, начиная с 3.25 и до 5.35 через 25 - 15 мин

Что из этого вышло: Первые 2 программы я не уснул, видел как включилась маска и выключилась, поймал бессоницу, ворочился ворочился уснул, 1 раз во сне помню сказал во маска включилась, знал что она работает, но осознания не было, потом помню проснулся при уже работающей, она съехала на лоб и плохо била по глазам, поправил и дальше спать, за ноч было много ярких снов, пока главного результата не добился, т.е. осознания.

Вывод: надо пробовать ещё несколько раз, не начинать так рано, лучше после 4, пока вариант с уже включенной СМ мне даже больше понравился

Таймер выглядит так, заказывал на Али Изображение

Изображение

Пришлось вот так всё крепить к кровати

Изображение
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Эксперемент со СМ №3

План: Встать в 4 утра, надетьСМ и сразу леч спать, дождаться включения СМ и контролировать засыпание. СМ была запрограмирована на включение в 4.10, выкл в 5.10

Результат: встал в 4, надел СМ и лежу жду включения, включилась и я почувствовал какое то давление на глаза, ну и конечно чёрный экран стал светлым, а дальше всё смутно помню, вроде не вылежал в одной позе и лёг на спину, дальше уснул и ничего не запомнил, контроля не получилось
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Наконец то получил свой генератор и начал с ним эксперементы, вот так он выглядит в работе

Изображение

Он больше подходит чем массажёр и на мой взгляд более безопасный, главное что в нём можно регулировать частоту с шагом 1Гц и регулировать напряжение на выходе от 0 до 7В потенцометром Amplitude. Второй регулятор Offset может например +3в плавно вывести в -3В. От массажёра я взял электроды, самые маленькие, для головы они лучше всего подходят. пришлось сделать переходник от генератора к электродам, купил разъём на генератор и для наушников, спаял их, одел жёлтую термоусадочную трубку и обжал нагревом.

Генератор имеет следущее меню:

Типы волн

1. Square 40 - Квадрат
2. Sine 40 - Синус
3. Triangle 40 - Треугольник
4. ECG 40 - Не знаю что это
5. Rev Saw Tooth 40 - рев пила Tooth
6. Saw Tooth 40 - пила Tooth

Настройки

7. High Speed 1МГц - Высокоскоростной
8. Noise Random - Случайный шум
9. Freq Step 1Гц - Шаг частоты

В данный момент я эксперементирую с квадратной волной 40Гц, буду пробовать разные волны и частоту от 25 до 40Гц

По ощущениям по сравнению с массажёром такие же, разница в том что генератор даёт постоянный сигнал нужной частоты, а массажёр даёт импульсы разной частоты и напряжения, поэтому генератор то что нам нужно, спасибо Толосу за подсказку. Главное что в генераторе настраивается комфортное напряжение для головы, которое не беспокоит при стимуляции мозга, я уже спал даже с ним и всё хорошо. Наработанные выводы выложу позже.
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф писал(а):В данный момент я эксперементирую с квадратной волной
"Квадрат", если не ошибаюсь, помимо основной частоты содержит еще и дивный букет гармоник. "Синус" в этом отношении много лучше: там только одна единственная частота.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

Эксперименты c "Синусом" дают больше положительных результатов, я еще помню делали эксперименты с "Синусом" по сдвигу фазы,но там использовали два независимых выхода.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я уже пробовал все режимы и по ощущениям стимуляции отличий не заметил, но на Синус переведу сегодня для опытов
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Изоморф писал(а):Наконец то получил свой генератор и начал с ним эксперементы, вот так он выглядит в работе

Изображение

Он больше подходит чем массажёр и на мой взгляд более безопасный, главное что в нём можно регулировать частоту с шагом 1Гц и регулировать напряжение на выходе от 0 до 7В потенцометром Amplitude. Второй регулятор Offset может например +3в плавно вывести в -3В. От массажёра я взял электроды, самые маленькие, для головы они лучше всего подходят. пришлось сделать переходник от генератора к электродам, купил разъём на генератор и для наушников, спаял их, одел жёлтую термоусадочную трубку и обжал нагревом.

Генератор имеет следущее меню:

Типы волн

1. Square 40 - Квадрат
2. Sine 40 - Синус
3. Triangle 40 - Треугольник
4. ECG 40 - Не знаю что это
5. Rev Saw Tooth 40 - рев пила Tooth
6. Saw Tooth 40 - пила Tooth

Настройки

7. High Speed 1МГц - Высокоскоростной
8. Noise Random - Случайный шум
9. Freq Step 1Гц - Шаг частоты

В данный момент я эксперементирую с квадратной волной 40Гц, буду пробовать разные волны и частоту от 25 до 40Гц

По ощущениям по сравнению с массажёром такие же, разница в том что генератор даёт постоянный сигнал нужной частоты, а массажёр даёт импульсы разной частоты и напряжения, поэтому генератор то что нам нужно, спасибо Толосу за подсказку. Главное что в генераторе настраивается комфортное напряжение для головы, которое не беспокоит при стимуляции мозга, я уже спал даже с ним и всё хорошо. Наработанные выводы выложу позже.
херня все это изоморф-не трать время-мне кажется-на это-а то в какой то долгожданный момент не станет электричества?-и дальше -что?-но не в обиду говорю-я в курсе этих дел и в электронике разбираюсь хорошо-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

щас конечно много всяких китайских штучек-за копейки-можно всякое применить в разных целях-ты молодец конечно что не отступаеш-но я отступил-
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Спасибо Пифон за комент, но надо же чем то заниматься и пробовать другие методы, а если не будет электричества, тогда уже не до фазы будет точно)))
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

единственное что я применяю из электроники-этодвух канальный ген нч-чтоб найти эти частоты которые изменяют восприятие
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Пифон, да ты тоже оказывается эксперементируеш))) создал бы свою темку и там описывал опыты
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ну опять же 40 гц-кто сказал что это истина?-а вдруг это индивидуально-?-да я не знаю-эти эксперименты не для нашего короткого срока жизни?-думаю-слишком много вариантов-может это и паника конечно но я -тогда в панике
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Изоморф писал(а):Пифон, да ты тоже оказывается эксперементируеш))) создал бы свою темку и там описывал опыты
да а смысл ее создавать ?-чтоб все видели процесс экперимента?-жевание соплей-нет здесь все требуют фактов и доказательств-и неопровержимых-к тому же-к сожалению
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

мне кажется что все подобные действия-это желание найти халявный подход-с помощью достижений техники--даже своего рода обход истины-а правильно ли это-?.-это моя мысль и относится она только ко мне-не думай о себе-такая вот мысль-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

хотя?- да возникает вопрос-а по чему бы и нет?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Изоморф писал(а): а если не будет электричества, тогда уже не до фазы будет точно)))
-а может этот момент и будет главным и основным?-я просто о том чтоб мы не обделались в этот главный момент-вот в принципе я о чем?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Провёл подробное исследование генератора, пришлось купить мультиметр с измерением частоты и вот что выяснил:

Всё же эти 6 режимов оказывают разную стимуляцию

1. Sine и Triangle я вообще не чувствую, как будто ничего не происходит, частота прыгает
2. Rev Saw Tooth и Saw Tooth стимуляция сильная, частота прыгает
3. Square стимуляция сильная, частота не меняется
4. ECG стимуляция слабая, частота не меняется, но при изменении амплитуды меняется с шагом заданной частоты, если стоит 40, то дальше 80, 120 и т.д.

В режимах где частота не постоянная, она прыгает в пределах заданной, если стоит 40, то прыгает о 0 до 40 и амплитудой нужно подгонять в подходящий предел, чтобы например Синус был в нашей частоте, пришлось выставить 20Гц и амплитудой подогнать под 20-40Гц, и теперь стимуляция в Синусе идёт с частотой от 20 до 40Гц. Вот как работают все эти режимы, без мультиметра с измерением частоты с ним делать нечего
Аватара пользователя
Старый Крыс
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 6:06 pm

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Старый Крыс »

Изоморф, подозреваю, что вы либо генерите, либо измеряете что-то не то: в любом случае при таком раскладе результаты ваших исследований будут не совсем научны. Попробовал вчера с помощью Fluke-112 померять частоты со среднепаршивенького китайского генератора: частота стабильна при любых формах и амплитудах сигналов.
Повторяю: что-то с вашей техникой не так.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Старый Крыс писал(а):Повторяю: что-то с вашей техникой не так.
Я не знаю как он должен работать, но пока мне нравиться)) Что наэксперементирую, то наэксперементирую))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну чё наэксперементировали? Прошло 2 месяца с последнего сообщения, является ли прибор рубильником включил-вошел в фазу? Или ничего из этого не рубится? Процент эффективности положительный или отрицательный?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Да всё ни как не соберусь написать мои выводы, скоро напишу)))
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Эксперементы Изо в области электростимуляции мозга

Непрочитанное сообщение toloc »

AstralHacker писал(а):Ну чё наэксперементировали? Прошло 2 месяца с последнего сообщения, является ли прибор рубильником включил-вошел в фазу? Или ничего из этого не рубится? Процент эффективности положительный или отрицательный?
Я так понял , что рубильник "ФАРАОНА" сработал .... не в обиду....
Ответить

Вернуться в «Неавтономные способы освоения осознанных снов и путешествий вне тела»