Дневник пользователя Kraft

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Забавное наблюдение - второй раз за две недели мне снится сон про ос. Не осознанные сновидения, а сны, где присутствуют насекомые - осы. Первый раз наткнулся на осиное гнездо в деревне, сегодня был сон про заселение в какой то отель, где в номере летали осы. Похоже подсознание не видит разницы между словами омонимами и подсовывает самое простое: ОС = большой полосатый мух ))
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Как анекдот!!))) А ты не заказывай ОС, а замени его словом ФАЗА. Или приказом осознаться:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Китнисс писал(а):Как анекдот!!))) А ты не заказывай ОС, а замени его словом ФАЗА. Или приказом осознаться:-)
Ага, еще веселее будет, если я начну появление ос как якорь воспринимать))
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Kraft писал(а):
Китнисс писал(а):Как анекдот!!))) А ты не заказывай ОС, а замени его словом ФАЗА. Или приказом осознаться:-)
Ага, еще веселее будет, если я начну появление ос как якорь воспринимать))
А что?? Неплохая идея)))) Раз уже не в 1-й раз. Но ты научишься и без якоря осознаваться. У меня сначала несоответствия реальности подсказывали что это сон. А сейчас обычно как форум во сне задолбает так понимаю, что это сон)))) Ведь снится долго.... Пишу, читаю.... Иногда интересное что то запомню бывает.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Гугл в голове. Валялся с утра, пытаясь припомнить сон, как вдруг заметил, что лазию в поисковике. Возникали гипнагогические образы поисковой страницы, где я мысленно вводил запросы. Переходил на сайты, заходил в картинки. Когда осознал что происходит все исчезло.
Не первый раз подобная фигня, возникает она, как правило, когда уже полностью выспался. Что-то из сферы додумывания сна.

...

И еще. На этой неделе экспериментирвал с методами входа в фазу. В основном менял время отложенного метода, количество попыток, длительность бодрствования. Итог: неудовлетворительно. Похоже, что лучший способ для себя я уже нашел. Дальше - проанализировав свои последние фазы, в частности обстоятельства подготовки я понял, что без намерения реально не сдвинуться. Не существует простого алгоритма, который можно просто прокрутить, а потом спокойно без лишних мыслей заснуть. Раслабленность тут явно ни к чему, должно быть не только желание попасть в фазу, а даже, не знаю, опасение что-ли? Состояние "сейчас или никогда", понимание, что СКОРЕЕ ВСЕГО может ничего и не получиться, если прямо сейчас не приложить усилия.
Может я тут элементарные вещи описываю, но раньше я действительно думал что есть чисто механистический способ попадания в фазу. С непрямыми техниками такая же фигня, либо намерение есть, и все получается, либо его нет, и ты с утра ломашь мозг на тем, где ты ошибся. Хотя все намного проще.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Кто где больше торчит)))) У меня форум, у тебя гугл.

А ты ссилд не пробовал?? Прислушивание обычно убирает лишние мысли. Засыпаешь, потом ночью часто просыпаешься сразу в осознанном сне)))) А дальше по плану. Или внутри кино))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Эх, тянет меня все таки на эксперименты, что поделаешь... В ночь с 5 по 6 марта решил провести над собой самый тяжелый эксперимент: во что бы то ни стало постараться уснуть в неудобной позе. Для меня самой неудобной позой является поза на спине. Не знаю, почему так, вроде бы особого дискомфорта нет, но просто тупо не могу вырубиться в этом состоянии.

Итак, лег в 23:00, руки по швам. Первые два часа мне казалось, что может что и получится. Следил за ощущениями в организме, появлялись покалывания в руках, легкость, небольшое онемение. Не ставил целью заснуть без движения, иногда немного менял позу. После двух часов ночи начался ад: сонливость пропала полностью, мысли путались, движения руками стали ленивыми, изменилсь чувство времени. Хуже всего пришлось психике, присутствовало нечто похожее на невроз. Разумеется, в таком состоянии мысли о возможности отследить засыпание исчезли напрочь, хотелось просто заснуть.

В конце концов организм сдался, я отключился где то между 3 и 4 часами утра. Правда, небольшая фаза таки случилась. Сразу как заснул, стал сниться сон про то, что... я где то пытаюсь заснуть. Но не дома, это точно. Меня разбивает сонный паралич, я попадаю в фазу в фазе. Память о происходящем подтерлась начисто, единственное, что удалось вспомнить, это то, что находясь там я думал, что несмотря на отсутствие реалистичности у меня на редкость хороший уровень осознанности.

Были утренние просыпания, выйти на которых я не пытался. Когда встал с утра, то было ощущение не просто сонливости. Казалось, что не спал все сутки и занимался депривацией сна(я уже делал подобное раньше, поэтому знаком со всеми симптомами). В итоге имеем замедленную реакцию, ломоту в висках, странную заложенность в горле и еще прочей фигни до кучи.

Извлек ли я пользу из этого опыта? На самом деле да. Последнее время мне было ужасно лень заниматься практикой. Теперь же что угодно кажется мне сущим пустяком по сравнению с этой ужасной ночью.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я например тоже не могу долго лежать на спине, да ещё руки по швам, но несколько раз так фазил, когда даже не думал о входе, само как то получилось.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Да я по разному пробовал, и по швам, и под голову. Просто не сон не приходит когда лежу на спине и все. Хотел упростить себе задачу, и попробовать только на утреннем побуждении, но скорее всего я бы просто не уснул потом
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Если поза начинает раздражать, то можеш забыть про фазу, лучше лечь поудобней
Аватара пользователя
Dafna
Фазер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 5:02 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Dafna »

У меня было несколько таких ночей, излишняя бодрость все портит, для себя я сократила время ночного бодрствования и вроде стало лучше)
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение карбофос »

Попробуйте упражнения на расслабления в этой неудобной позе, вроде 61-точечной релаксации. Как вариант, можно с позой поэкспериментировать - убрать подушку, развернуть руки ладонями вверх и т.д. А вообще, дело практики - япошки вон всю дорогу спят на спине..
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 08.03.17 №36

Кратко: Непреднамеренный выход

Подготовка: а нету)

Описание: Всю ночь крепко спал, утром уже хотелось констатировать факт, что опять про***л очередной шанс. Хотел встать уже, но стал вспоминать сон чтобы записать потом. Увлекся этим делом и не заметил как снова уснул. Проснулся почти в полной темноте(хотя я всегда так просыпаюсь, ибо юзаю маску для сна), скорее всего это было ложное пробуждение. Сразу заметил, что работает техника вращения, стал пытаться выйти через нее. Довольно долго пытался, надо сказать, пару раз начинали проявляться предметы мебели, за который я пытался ухватиться. Потом мне все это надоело и я просто встал...

Сразу же объявились две проблемы, которые мне сильно мешали. Первое: все тело было как из свинца, я не мог нормально перемещаться и поворачиваться. Второе: сразу как встал я стал слышать свое дыхание, причем казалось, что слышал я реальное дыхание. Скорее всего это мешало мне нормально углубиться.

В комнате было темно, было сложно что либо разглядывать. Я отправился в комнату родителей, где горел свет. Предки сидели на диване, смотрели телевизор. Взял с полки будильник и подошел с ним к зеркалу. Посмотрел на себя(выглядел как обычно), потом прислонил будильник к зеркалу, показывал три часа ночи. Только потом я понял, что видел отражение часовой и минутной стрелки слева, а это значит, что отражение в фазе просто не сработало как надо. Вскоре меня выбросило, по причине бездействия. Не мог собраться с мыслями - мешало дыхание.

Уровень осознанности: 90% - все же не знаю зачем схватил будильник, в остальном действовал логично
Реалистичность: 70%
Запоминаемость: 100% - да и забывать нечего было, фаза то короткая

...

Яркое доказательство того, что даже после 9ти утра нужно все равно пытаться
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Совершенно неожиданно создалось очень мощное намерение на этой неделе, не думал, что такое еще возможно в моем случае. Почему у меня всегда так, что чем более странную и нерациональную цель себе придумаешь, тем сильнее хочется ее достичь? Будто все тараканы в голове разом голосуют, выдвигая неоспоримые аргументы типа: "Да, по**й, давай сделаем это, гы-гы-гы".
К сожалению, это не пошло на пользу отложенному методу. Навязчивые идеи вызывают бессонницу и становится очень сложно рассчитать, в каком же часу ты наконец заснешь. Как компенсация - я начал ловить пробуждения. Выполняю непрямые техники, если ничего не выходит, то расслабляюсь и делаю SSILD, засыпаю.
Сегодня в кое-то веки сработали образы, к чему я совсем не был готов. Внезапно пробуждаюсь и начинаю видеть обстановку какой-то квартиры, причем образы не исчезали при разглядывании. Потом квартира исчезла и начал проявляться ковер, прям как у четких пацанов в хрущевках. Я совсем забыл, что в образы надо пытаться залезть, и стал только еще пристальнее вглядываться. Что было дальше, думаю, и так понятно.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Kraft писал(а):но раньше я действительно думал что есть чисто механистический способ попадания в фазу.
  Есть, но без намерения и смирения не работает. К тому же необходимо уметь одновременно расслабляя тело до исчезновения, оставаться в сознании до полной ментальной тишины, при этом уметь управлять уходом в сон.
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Практически две недели без полноценных фаз, я даже забыл, что когда-то задавался вопросом "как углубиться", хотя теперь меня снова интерисует "как попасть".

Сконцентрировавшись на непрямых техниках(пусть далее НТ), я поставил отложенный метод на второй план, что было ошибкой. Похоже, я вообще не могу попасть в фазу не прерывая утром сон, причем на длительное время.

Так же у меня возникли серьезные сомнения, что часть моих входов в фазу произошли благодаря НТ. Скорее, имело место моделирование. Ну не может быть так, что когда-то вращение возникает легко и без усилий, а когда-то(далеко ходить не надо читай - вчера), не удается добиться даже визуализации хоть чего-нибудь, не говоря уже о фантомных ощущениях.

Зачем я тогда вообще мучаюсь с НТ? Ну, мне "кажется", что при входе в фазу с помощью НТ должна сохраняться повышенная осознанность -> глубина -> реалистичность. Скорее всего, я ошибаюсь.

Тем не менее, сегодня я сделал все как обычно, отложка на час. Проснувшись странно бодрым сразу понял, что вероятность на успешный опыт небольшая, но тем не менее, что-то да получилось. Помню как проваливался куда-то а в ушах стоял высокочастотный скрежет. Больше ничего.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Перерывы бывают и не 2 недели, а больше, не переживай))
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 26.03.17 №37

Кратко: Вход на засыпании

Подготовка: Отложенный метод с 5:30 до 6:30, SSILD, тренировка вращения

Описание: Сместил время на час вперед и сразу почувствовал разницу - бодрое сознание и сонное тело, идеально для практики. Послушал музыку и лег с намерением делать техники и отслеживать засыпание. Минут через пять начались провалы. Попал в странное межфазовое состояние, где довольно долго(так по крайней мере казалось) пытался выйти или сделать хоть что-нибудь, в конце концов сработало вращение и меня выбосило на пол комнаты.

После долгого перерыва стояла задача просто попасть. План тоже был, но вот ответив на вопрос "что делать", я совершенно забыл про "как". Стал выполнять стандартный пункт по углублению. Заметил, что дежу в руках ручные гантельки(у меня как раз такие и были), стал выполнять ими боксирующие движения, типа вспомнил про технику углубления активностью. Вроде стало получше, хотя четкость и изначально была где то на 80%. Потом заметил свой ноутбук, что мновенно захватило внимание. Открылась страница с поиском яндекса, причем в строке запроса было написано "оранжевая орхидея". Понятия не имею, что это могло значить, может секретный код на вход в фазу (≖ ͜ʖ≖) . На этом я потерял бдительность и случился фол.

Осознанность: 80% - изначально было четкое осознание что я в фазе и даже помнил, как оказался в ней
Реалистичность: 80% - на основании четкости картинки, пространство не ощупывал
Запоминаемость: 90%

Длительность: 1 ~ 2 мин
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Спал отвратительно, но решил попробовать сделать отложенный, погулял полчаса, приготовился делать непрямые. В итоге удалось совершить три смутных выхода, причем с помощью НТ. Каждый раз движения давались либо очень тяжело, либо вообще не контролировались. Причем осознание было на уровне, я даже вспомнил пункт плана и уже собирался попробовать техники перемещения, но у фантомного тела были другие планы.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Пора принять простой факт - на начальных этапах успешная каждодневная практика просто невозможна. Даже без подробного анализа дневника я могу сказать, что как только выпадает хорошая неделька, когда можно спать до упора, так сразу соотношение попытки/успех начинает скатываться в не лучшую сторону. Такая же проблема была и летом, когда практиковать можно было каждый день, но результаты были наихудшими.

Сегодня же выполнил идеальный отложенный метод. Повторил все пункты плана, сделал SSILD, вообще был морально готов. Получил лишь смутный сон, где я шлялся по незнакомой квартире, говорил ее обитателям, что "я это не я", пристально вглядывался в пространство, пытаясь что-то вспомнить.

Теперь постараюсь все делать по правилам, и что бы ни случилось - обязательный перерыв в два, три дня.

...

Думал, что прочитал уже все, что меня интересовало по теме осознанных сновидений. Но нет, наткнулся на книгу Томаса Юсчака - Продвинутые осознанные сновидения. Не то чтобы я против использования различных препаратов(легальных причем), но все же автономия в этом деле лучше. Пока читаю, интересна глава про роль различных нейромедиаторов в продуцировании как обычных, так и осознанных снов.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Отчет 08.04.17 №38

Кратко: осознание во сне, непрямые техники, ложное пробуждение

Подготовка: Отложенный метод с 5:20 до 6:00

Описание: Перерыв помог, удалось войти в фазу без лишних эмоциональных затрат. Возможно плюсом идет так же то, что стал пить глицин форте, что улучшило сон, стал быстрее засыпать.

Сам опыт был смутным, запоминаемость плохая. Несколько раз выбрасывало обратно в тело, находящееся в состоянии СП, откуда я выполнял непрямые техники. Помню, как изо всех сил дышал на руки, но картинка становилась стабильной лишь на несколько секунд, подумал о каком то барьере(впоследствии, как выяснилось, причина скорее всего была в том, что уснул на животе, не мог нормально дышать во время опыта). В какой то момент, мне показалось, что нахожусь в фазе уже довольно долго, после чего сработало первое ложное пробуждения. Пошел в туалет, и как только я заметил, что картинка снова начинает плавать, пришла иррациональная мысль: "А не умер ли я часом?". Сразу же мгновенно проснулся.

В последующем было еще одно ложное пробуждение, длилось довольно долго и было хорошо замаскировано. Не посмотрел бы на часы, мог бы и не заметить.

Осознанность: 50% - плохо запомнил опыт, об адекватности поведения не могу судить
Реалистичность: 40% - барьер
Запоминаемость: 30%

Длительность: 5~ мин
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Маленькая непреднамеренная фаза. Не мог заснуть всю ночь, так как утром меня ждало довольно волнующее событие, о практике даже не думал, плюс, вставать довольно рано. К пяти утра меня стало вырубать, произошел плавный переход, и я так же лежу на кровати - но уже в фазе. Видимо в голове уже сформировался своеобразный рефлекс: произошло что то непонятное -> делай техники. Стал раскачивать ногу, вскоре уже стал кататься по всей кровати. В какой то момент удалось встать, пространство снова было кисельной плотности, трудно было делать движения.

Потом я видимо потерял осознанность. Чудом припомнил это с утра, т.к привычка уже записывать сны
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

В фазу не попал, попал в сонный паралич. Проснувшись в 9 утра записал сон и решил просто полежать, вспомнить получше некоторые моменты. Через некоторое время стал ловить переходное состояние, появлялись фантомные звуки, типа играющей музыки и свиста закипающего чайника. Поигрался с ними некоторое время, когда надоело решил что пора вставать уже, но сделать этого не смог. Раньше я никогда не находился в СП больше полминуты, всегда выходил раньше. На этот раз я был парализован намертво, в какой то момент стал даже паниковать.

Итого: оба шанса(отложенный + СП) в ноль. Следующая в практика в субботу. Есть идея попробовать словить СП еще раз и реабилитироваться, но получится ли после 9ти утра?
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Как вышел из СП? Я и около 10 утра фазу ловила, так что по ощущениям.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Путешественник писал(а):Как вышел из СП?
Просто старался хоть какие нибудь движения делать, рано или поздно все равно отпустило бы
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

В субботу и воскресенье не вышло. Первый раз просулся слишком бодрым, что вообще еле уснул потом. Второй раз решил не заводить будильник типа сам встану. Ха-ха.

...

Отчет 18.04.17 №39

Кратко: вход в фазу на засыпании/осознание во сне

Подготовка: Отложенный метод с 4:30 до 5:30, SSILD, визуализация

Описание: Перед практикой читал разные техники и наткнулся на WBTB(Wake-Back-To-Bed). Тот же отложенны метод, только еще с упором на мотивацию и визуализацию опыта. Перед тем как лечь представил желаемое, затем лег и стал ждать чего-нибудь, стал визуализировать.

Раньше мне с утра всегдя тяжело давалась визуализация, сразу рассеивались мысли. Поэтому я решил попробовать сделать упор на другие органы чувств, и вот тактильное ощущение с обонянием получались гораздо лучше, плюс, постепенно подтягивались и остальные.

Через полчаса словил первый провал(он же паралич), но я лежал в неудобной позе и в области сердца появилось неприятное тянущее ощущение. Второй раз тоже пропустил. Второй раз начало получаться но сбросилось, хоть я уже начинал шевелить фантомными руками.

В итоге я не помню как оказался в фазе. Опыт начался, когда я стоял на кухне, впереди окно, захотелось полетать(по моему такая фаза у меня уже была...). Стал пролезать в форточку, причем даже оглянулся чтобы посмотреть как искажается пространство чтобы просунуть мою тушу. На улице лето, я падаю вниз, причем не со второго этажа где я живу, а гораздо выше. У самой земли резко затормозил, решил просто по двору полетать. По дороге ехало маршрутное такси, я подлетел поближе, было интересно рассмотреть пассажиров. Только я блин подумал, что вау, пространство стабилизировалось, как сразу случился фол, вообще без причины.

Дальше шла мешанина из фаз и обычных снов. Опять прыгал вниз, только уже с балкона, но там я не помню ничего.

Осознанность: 60%
Реалистичность: 50%
Запоминаемость: 30%

Длительность: ~2 мин

...

Есть идея взяться за проработку конкретно осознанного засыпания на визуализации. Хорошо зашло

Почитать про WBTB на русском и вообще пополнить библиотеку: https://yadi.sk/d/DX3htQN8ub5PY
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Коротенькая полуфаза, распознал ложное пробуждение.

Делал утром отложенный метод, гулял полчаса. Лег и стал визуализировать место, которое хотел посетить. Долго ничего не происходило, стал визуализировать все что в голову придет, потом просто концентрировался на том, чтобы не уснуть. Словил сонный паралич, но не такой пугающий как в прошлый раз(хоть и в одной и той же позе лежал), сделать ничего не удалось.

Потом уснул и произошло ложное пробуждение, якобы ночью и на цифровых часах ровно 0:00. Понял, что такого быть не может, стал заниматься неосознанной фигней, рассматривал книжки на полке(названия не читались). Взял одну и стал листать, но там каждая страница была иллюстрацией, тематику не определил.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

По прошедшим праздникам можно сделать небольшой отчет.

Если кратко, то результаты не очень. Всегда думаю, что: "Эх вот поеду в деревню, наберусь намерения на природе и буду плодотворно фазить". В реальности: два дня бессонницы, один день промах, один день хоть что-то было. Сразу после помнил некоторые подробности, но записать было лень. Утром память подтерлась подчистую, остались только невнятные воспоминания о зеркалах. Радует только то, что фаза случилась как раз тогда, когда готовился к ней максимально эффективно, значит, закон действия=>результат работет.

Хочется как нибудь компенсировать потери, думаю попробовать еще раз прямой вход aka лег на спину и ждешь до упора. Будет что нибудь интересное - хорошо, нет - ну и фиг с ним.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 7:38 pm

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение Kraft »

Практикую в энергосберегающем режиме, внимания на практику сейчас не хватает.

Одна фаза была 14 мая, знаменательна(для меня по крайней мере) тем, что удалось сфазить когда я в деревне был, раньше там не получалось вообще. Осознался там же, меня сразу начало мотать по комнате, я как мячик отскакивал от стен и потолка. Пришла мысль, что я таки во сне и должен уметь управлять пространством. После этой мысли сразу же спустился на пол. Решил выйти на улицу, был обескуражен огромным числом различных объектов, которые бросались в глаза. Доски, кирпичи, прочие непримечательные вещи. Не смог сфокусировать внимание на чем то конкретном и меня выбросило.

Фаза сегодня:

Делал отложенный на полчаса, повторил задачи и все. Фаза была насыщена полетами и прыжками с балкона на балкон. Вроде бы осознанность была неплохая, вовремя стабилизировал пространство. Испытывал некое подобие радости когда летал. Фол произошел от скатывания в обычный сон. Опять же, вроде полеты и прочее, должно быть весело и интересно. НО! Если бы я реально был осознанным в этот момент, то мог бы так опрометчиво сигануть вниз с 4го этажа? Сомнительно.
Главное - без фанатизма!
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Дневник пользователя Kraft

Непрочитанное сообщение shan »

Kraft писал(а):Фаза была насыщена полетами и прыжками с балкона на балкон.
Прикольно. Часто снится, как прыгаю между балконами, заглядывая в квартиры и изучая людей там. Вроде как бы бесполезное занятие, но во сне почему-то это так интересно :)
Че за фигня.
Нет счастья превыше покоя
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»