Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Спсибо за совет, Евгений :-) Я и сама так думаю. С вечера готовилась и представляла себя в образе львицы изнутри)))) Но сегодня в пролете(( И пока идет турнир я каждую ночь буду пытаться войти в образ животного.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фрагменты сна. Снился кошелек с мелочью. Не кошелек, а большая косметичка набитая монетками!! Потом еще находила мелочь лежащую кучками и клала в этот кошель. Рассматривала детские рисунки. Но самое впечатлившее это мои волосы. Длинные волнистые, цвета золотистой соломы. Я несколько раз стояла перед зеркалом и причесывала их. И восхищалась, как красиво ложатся кудрявые пряди после проведения по ним расческой. Много знакомых персов встретила. И незнакомых тоже видела и общалась с ними. Но так и не осозналась.

В одном сне я видела себя белым зайчиком)))) Мечтала о львице а про зайчика даже не думала. Но сон не был осознанным(( Хотя я даже хвостик чувствовала.

Интересные образы. Из яркой точки при приглядывании появилась золотая маска Тутанхамона!! Потом так же из точек повлялись другие маски. Цвета разные от желтовато светлого до коричневого. Больше ни одну маску не узнала.
Видела наплывающие цветовые образы. Цвета были только сиреневый и желтый.

Вошла в образ. Лежу в палате после родов. Щупаю свой живот и удивляюсь и радуюсь что он уже не большой)))) Через вход завозят по очереди прям в кроватях еще 2х рожениц. Вернее родивших. Думаю, хорошо что я уже не одна))))

Сон. Была на балу который проходил на природе. Такой себе пикничок 19 века. Одежды торжественно парадные. Дамы в чепчиках)))) И в светлых пышных платьях. Ко мне идет красавец мужчина!!)))) Душа сжимается. Такие чувства!! Узнаю его и хорошо знаю. Это Ред Батлер!! Как из первого фильма. Но себя со Скарлетт отождествила только проснувшись(( 100 лет прошло как читала книжку)))) И не помню когда смотрела кино, а вот приснилось…. И всё соответствовало тому времени и обстоятельствам!!

Пропущенный призыв в фазу. При наблюдении образов вдруг приподнялась нога в колене. Прям дернулась высоко и колено сложилось. Не заострила внимание, а зря…. Только утром поняла, что я себя чувствовала лежащей на спине а на самом деле лежала на боку((

Техника. Технику использовала ту же самую. Одновременное приглядывание, прислушивание и представление разделения тела и разгон вибраций. Силовое засыпание не нужно т.к. его роль выполняет естественное короткое засыпание. Т.е. провалы. Хотя фазы и не было я думаю что эту технику нужно не задвигать а развивать.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а):Щупаю свой живот и удивляюсь и радуюсь что он уже не большой))))
Нашла, чему радоваться! )))
Я вот наоборот, если вижу себя во сне с животиком, налюбоваться не могу! И такая радость всякий раз!
А просыпаюсь всегда с ощущением пустоты - потому что в реале животика нет давно...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Нуууу...... Всему свое время. Родила и долой животик!!)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Китнисс писал(а):Нуууу...... Всему свое время. Родила и долой животик!!)))))
Ну так-то да... Но мне дай волю, я бы как слон, два года беременной ходила! ))) Люблю это дело очень!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):Вошла в образ. Лежу в палате после родов. Щупаю свой живот и удивляюсь и радуюсь что он уже не большой)))) Через вход завозят по очереди прям в кроватях еще 2х рожениц. Вернее родивших. Думаю, хорошо что я уже не одна))))
А кого родила то хоть?)))
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Изоморф писал(а):
Китнисс писал(а):Вошла в образ. Лежу в палате после родов. Щупаю свой живот и удивляюсь и радуюсь что он уже не большой)))) Через вход завозят по очереди прям в кроватях еще 2х рожениц. Вернее родивших. Думаю, хорошо что я уже не одна))))
А кого родила то хоть?)))
Не показали((
)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

(Китнисс писала)
Вадим , вы ведете карту снов?? Интересный опыт. Тут поднимался разговор о карте, но так и не выявлена ее полезность. У вас есть положительные результаты?? Как долго вы над ней работали?? Какие объекты в ней закреплены??
Вопросов много. Поэтому отвечаю по порядку. Насколько полезна ложка во время еды и где проще отыскать носки: в куче барахла или в шкафу, где всё аккуратно разложено по полочкам - решать каждому для себя. Для меня картография - великолепный инсрумент памяти, благодаря которому, я могу достать с полки сон, который мне снился много лет назад. При этом совсем не обязательно, чтобы этот сон был в своё время привязан к определённому объекту. Начав вести карту сегодня. Вы уже через месяц(впрочем у кого как) просто обалдеете от лавины воспоминаний при связывании очередного сна с объектом на карте.
Пользоваться FirstGate я начал в 2003-2004, просто очень удобно. Сама же территориальная привязка возникла в дневниках задолго до этого. На карте встречаются отроческие сны датированные 1968 годом. Да, я ещё в детстве обратил внимание на яркие, интересные, легко запоминающиеся сны и начал потихньку ваять Свой Мир Сновидений.
Что касается локаций. То вот некоторые из них - Город, спортзал, вилла, автовокзал, тюрьма, универ, школа, дом, больница, автобаза, ангар, "поселение"(настоящее название скрыто по личным соображениям), пляж, горы, замок, озёра, лес, территория Председателя, тёмные туннели и многие другие. Впрочем у каждого они свои. Здесь есть места, где можно излечиться, узнать что то новое, замереть от ужаса или просто весело провести время.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Вадим, извините что влезла. А как именно вести эту карту?

Мне объясняли вот так:- Берёшь лист большой бумаги. Если снится что нибудь из реала, рисуешь на этой карте. Например, мне приснился мой универ, он находится на востоке. Я отмечаю это место на восточной стороне карты. И если присниться что нибудь другое из реала, лес, который находится на западе, то отмечаешь на западе. Ну с реалом то всё понятно. Если приснится Москва, то отмечаешь её на карте, где она находится.

А если мне к примеру приснится что-то необычное, фантастическое, несуществующее место. Или совершенно незнакомый город, аэропорт неизвестно где? Вот тут я не знаю.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я сегодня превратилась в собаку!! Подробности напишу позднее.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

diserel писал(а):Вадим, извините что влезла. А как именно вести эту карту?
Дис , все правильно. Я специально попросила Вадима ответить в моем дневнике. И надеюсь на дискуссию, из которой не только я смогу почерпнуть пользу.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс писал(а):Я сегодня превратилась в собаку!! Подробности напишу позднее.
Китнисс, поздравляю! Давай пиши как всё было:))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Хорошо) Захотели и превратились, похвально когда план удается выполнить. Небось рыжей масти собака)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Начало дискуссии про карту сновидений!!
Вадим19658 писал(а):
(Китнисс писала)
Вадим , вы ведете карту снов?? Интересный опыт. Тут поднимался разговор о карте, но так и не выявлена ее полезность. У вас есть положительные результаты?? Как долго вы над ней работали?? Какие объекты в ней закреплены??
Вопросов много. Поэтому отвечаю по порядку. Насколько полезна ложка во время еды и где проще отыскать носки: в куче барахла или в шкафу, где всё аккуратно разложено по полочкам - решать каждому для себя. Для меня картография - великолепный инсрумент памяти, благодаря которому, я могу достать с полки сон, который мне снился много лет назад. При этом совсем не обязательно, чтобы этот сон был в своё время привязан к определённому объекту. Начав вести карту сегодня. Вы уже через месяц(впрочем у кого как) просто обалдеете от лавины воспоминаний при связывании очередного сна с объектом на карте.

Пользоваться FirstGate я начал в 2003-2004, просто очень удобно. Сама же территориальная привязка возникла в дневниках задолго до этого. На карте встречаются отроческие сны датированные 1968 годом. Да, я ещё в детстве обратил внимание на яркие, интересные, легко запоминающиеся сны и начал потихньку ваять Свой Мир Сновидений.

Что касается локаций. То вот некоторые из них - Город, спортзал, вилла, автовокзал, тюрьма, универ, школа, дом, больница, автобаза, ангар, "поселение"(настоящее название скрыто по личным соображениям), пляж, горы, замок, озёра, лес, территория Председателя, тёмные туннели и многие другие. Впрочем у каждого они свои. Здесь есть места, где можно излечиться, узнать что то новое, замереть от ужаса или просто весело провести время.
diserel писал(а):Вадим, извините что влезла. А как именно вести эту карту?

Мне объясняли вот так:- Берёшь лист большой бумаги. Если снится что нибудь из реала, рисуешь на этой карте. Например, мне приснился мой универ, он находится на востоке. Я отмечаю это место на восточной стороне карты. И если присниться что нибудь другое из реала, лес, который находится на западе, то отмечаешь на западе. Ну с реалом то всё понятно. Если приснится Москва, то отмечаешь её на карте, где она находится.

А если мне к примеру приснится что-то необычное, фантастическое, несуществующее место. Или совершенно незнакомый город, аэропорт неизвестно где? Вот тут я не знаю.
Вадим , правильно я думаю, что масштаб и стороны света не играют роли?? Или все таки играют?? Как вы понимали в самом начале ведения карты с какой стороны от знакомых по реалу мест находятся фантазийные?? Насколько она большая?? Вы ведете карту в альбоме или на мониторе компа??

Мне часто снится форум в виде текстов и картинок на мониторе. Как таким снам найти место на карте?? Я попробую нарисовать карту сегодняшних сновидений и попрошу вас подсказать что я сделала не так. Хорошо?? :-)

Я помню некоторые старые сны. Но как различать эти сны на карте чтобы потом вспомнить?? Мне много раз снилась наша квартира. Много раз дом в котором я родилась. Дом моей бабушки и места детских развлечений. Но как отметить на карте конкретный сон??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Хорошо) Захотели и превратились, похвально когда план удается выполнить. Небось рыжей масти собака)
А как вы догадались что рыжая??))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Так это же самый ваш любимый цвет:) волос по крайней мере.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Так это же самый ваш любимый цвет:) волос по крайней мере.
Это в вашем представлении я почему то рыжая)))) На аве волосы черные, в реале русые. Вы меня с кем-то путали по первой аве. Из за этого я ее и заменила.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сон про форум. В теме флуда читала длинную полоску постов Аирнокса. С его авой. Короткие сообщения кому то конкретно обращенные но без имени. Было непонятно то ли хвалит то ли издевается. Я не помню первые посты. Запомнила один текст и чтобы не забыть его дальше не читала. «И Меггера имя твоё»!!
Последний пост был типа: «Никого нету, все равно нечитаво». Дословно не запомнила. Но было слово «нечитаво» и смысл что бесполезно писать когда один на форуме.
Сон конечно навеян вчерашним форумом. Так что наверно нужно попросить у Аирнокса прощения за наезд в моем сне. Извините Аирнокс. В отличие от вас я понимаю, когда делаю человеку обидное.

ОС. Превращение в собаку!! О собаке предварительно не думала. Наверно навеяло сном Сонни.
Вошла в образ кирпичной кладки. Стою у здания похожего на нашу центральную почту. Ощущения знакомого места. Но стена не оштукатурена и из красного кирпича. Вся исписана мелом!! Словами и рисунками. И тексты мелом со стены идут дальше на асфальт, который тоже весь исписан и разрисован. Я по этой дорожке иду вперед к другой кирпичной стене. Дом без окон. Обхожу его, а за ним одноэтажные домики с небольшими участками перед фасадом. Мне такие уже снились.

Перед калиткой одного входа стоит рыжая собака. Калитка открыта. Из соседней двери, т.е. другого входа вышли люди кажется 3 человека. Собака на них посмотрела но не среагировала. Зато встала на задние лапы опираясь на забор. Пошел дождик. И вдруг мне приходит мысль обнять эту собаку и войти в ее тело!! Я рванулась к ней, чувствуя как меня поливает мокрая вода. Но не успела ухватиться за собаку: она стала пропадать как будто таять в воздухе. И в верх и в стороны полетели сверкающие искорки…. Собака пропала, а на ее месте какой то мужик. В пальто и черной шапке. Незнакомый. Вместо того чтобы я превратилась в собаку, собака превратилась в человека!!)))))

Дождь кажется прошел. Мужик куда то делся. Но мысль о превращении в собаку стала острее. Я на собаку заранее не настраивалась. Но стала представлять себя собакой изнутри. В первую очередь лезла мысль, что у меня должно быть 4 или 6 рядов сисек)))) Но вспомнила про хвост и почувствовала что у меня не копчик а виляющий хвост!! И я на стою 4х конечностях!! Задние ноги не выше передних!! Как бы еще на себя посмотреть!! Носа не вижу и внутреннего ощущения что я собака нет. Увидела внутри двора миску с водой. Подошла к ней нормально, ничего не мешало. Но никак не увижу себя, хотела подвинуть миску поближе и вместо этого лапой нагнула ее и вода вытекла(( ЛАПОЙ!! Села и попой почувствовала сырую землю))))Ощущение сгиба ног в коленях странное. И что вы думаете сделала?? Передней лапой провела по груди, которую не чувствовала. Зато лапа почувствовала несколько пар молочных желез совсем не собачьих, не маленьких!!)))) Но больше ничего не помню((
Даже поесть не сообразила….

Зато ела после в полу-ОСе, в котором шла на поводу событий. В чужой квартире ела тортик, виноград и кусок мяса. Не помню чтобы съела все но откусывала, жевала и помню вкус.

А перед просыпанием был сон. К сожалению я так много держала в памяти из предыдущего, что боясь потерять обрывки воспоминаний, проснувшись и вспоминая по порядку почти забыла весь этот сон.

СОН. Но помню что меня в нем убили. Орудие типа летающей плоской звезды. Боль не ощутила. Но глубокую тоску и эмоциональное прощание с миром и жизнью чувствую до сих пор. Оно казалось материальным и выходило из центра-меня и разливалось вокруг, расширяя меня. Тела не чувствовала а сама сливалась с пространством. И моя душевная боль разливалась и занимала все пространство. Трудно описать неописуемое….
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Китнисс, ты хорошо описала про убийство. Я прочувствовала твой сон. Бывают такие сны, что впечатление от него длится чуть ли не весь день.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Китнисс писал(а): Я специально попросила Вадима ответить в моем дневнике. И надеюсь на дискуссию, из которой не только я смогу почерпнуть пользу.
  В "Первых вратах" Изриги есть немножко об этом. Тема на столько же актуальна, на сколько неопределенна. Должна хорошо фиксировать намерение человека на исследовании сновиденных локаций с узнаваемыми объектами. Вразумительно нигде не описана, мне интересны методы для ситуаций, когда сновидения не связанны с реальными локациями и объектами, т.е. в которых о каком-то позиционировании не может быть и речи: где-то на астероиде, в лабиринтах под землей, в ситуациях, где коверкается пространство и время, и т.п. Почти ежедневно сталкиваюсь с несколькими более-менее стабильными локациями, но их стабильность заканчивается выходом за порог или окно, за пределами каждый раз все новое. На такие случаи советов и методов не встречал, а их подавляющее большинство. Думаю, что по этому вопросу нужно создать отдельную тему с серьезной дискуссией.
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

О, Кит. здорово, у тебя получилось превратиться в собаку!!!!!! А собака настоящая в человека! :) Ну вот! Если долго мучится, что-нибудь получится! :)
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение соннамбула »

А мне часто в детстве снились сны как будто меня убивают .
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Феникс13 писал(а): Думаю, что по этому вопросу нужно создать отдельную тему с серьезной дискуссией.
Хорошая идея, Феникс !!
Я перенесу тот пост в котором собрала сообщения по поводу карты сновидений в отдельную тему.

P.S. viewtopic.php?f=3&t=14638&p=347893#p347893
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

И дай на неё ссылку Вадиму.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Кит браво! Получилось у тебя перевоплощение!
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Путешественник писал(а):Кит браво! Получилось у тебя перевоплощение!
Ну мне надо было хоть разок перевоплотиться)))) Сама организовала турнир и вдруг не получится!! Только об этом и думаю когда спать ложусь.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Вадим19658
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 11:55 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Вадим19658 »

diserel писал(а):Вадим, извините что влезла. А как именно вести эту карту?

Мне объясняли вот так:- Берёшь лист большой бумаги. Если снится что нибудь из реала, рисуешь на этой карте. Например, мне приснился мой универ, он находится на востоке. Я отмечаю это место на восточной стороне карты. И если присниться что нибудь другое из реала, лес, который находится на западе, то отмечаешь на западе. Ну с реалом то всё понятно. Если приснится Москва, то отмечаешь её на карте, где она находится.

А если мне к примеру приснится что-то необычное, фантастическое, несуществующее место. Или совершенно незнакомый город, аэропорт неизвестно где? Вот тут я не знаю.
Извиняться совершенно не за что.
Если Вам нравится рисовать, то пожалуйста. Но гораздо проще скачать программу FirstGate на форуме хакеров сновидений. Что касается сторон света и чёткой картографической привязки, то следует ясно понимать, что это - не наша реальность. С компасом и теодолитом там не побегаешь. Думаю, не стоит придавать этому большого значения. Карта - это просто инструмент Вашей памяти. Назовите Ваш неизвестный город - Таинственный Город, и поставьте кружок в любом месте. Со временем, когда с этим местом у Вас ассоциируются ещё несколько снов, Вы сами решите, что с этим делать. Неизвестный город довольно интересная локация. Думаю Вы в нём заблудились. Смысл картографии в том, что она позволяет разделить сны на группы по самому общему территориальному признаку. Но территорию Вашего сна Вы всегда определяете сами. На этот счёт не может быть ни каких чётких указаний. Скажем сегодня Вы видите во сне террористов, которые захватывают аэропорт. А через месяц или год, Вы во сне провожаете своих близких в аэропорту. Как только Вы отметили аэропорт на карте, в Вашей памяти возник ключ - аэропорт. Вы начинаете записывать сон о близких и вспоминаете сон о террористах, потом за завтраком ещё пару-тройку снов, которые ассоциируются с аэропортом и т.д. Кстати, а Вы уверены, что Москва, которая Вам приснилась, находится в этой реальности?
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Вадим , большое спасибо!! Я создала отдельную тему и перенесу туда ваш пост и будем продолжать беседы по теме картографии снов там. Я в вашей теме оставила ссылку. Кстати нарисовала схемку своего сегодняшнего сна и выложу ее там же. У меня тоже появились вопросы, на некоторые из них вы сейчас ответили. Надеюсь что вы будете туда заходить. Я в первый раз столкнулась с практиком, который реально а не теоретически пользуется картой сновидений.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Вадим, спасибо за ответ. Сейчас скопирую в свой блокнотик. А Москва и правда может находиться в любой реальности:)))
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Непрочитанное сообщение diserel »

Ой, а я ответила тут. надо после переноса и свой ответ туда перенести.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»