«ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ»: читай роман и учись фазить!

Важные события и новости. А также большая ветка с вопросами к Михаилу Радуге

Удалось ли создать роман для привлечения к тематике ОС/ВТП новой аудитории?

Идеальная идея сюжета и идеальное воплощение
13
28%
Хорошая идея сюжета, но реализация могла быть лучше
12
26%
Плохая идея сюжета, но хороший текст
1
2%
Всё достаточно средне
1
2%
Всё очень плохо
1
2%
НЕ ЧИТАЛ(А). Ответ можно будет изменить
19
40%
 
Всего голосов: 47
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Таким образом делаем вывод, товарищи: Михаил книги писать не умеет, но может делать это часто.
По заказу, например,в чем его талант, конечно же. Предполагаю, шта каждая книга рождается с муками))
Учитывая юный возраст нашего писателя, допускаю, что со временем он может обогнать Д.Донцову.

Есть одна заковыка:это тэрмин "Фаза". Это его открытие маленько(или немаленько) ставит ему палки в колеса.
Пиплы все почтишта вкурсе про Астрал, а вот про Фазу слышали совсем немногие.
Ща вообще модно астралить. А "фаза" ассциируется у честнога народу либо с электричеством, либо со сдвигом))
Но, как грица,заднего вряд-ли он включит и вряд-ли переименует свою фазу в астрал.
А так бы продажи поднялись не на шутку, думается мне)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Да нет конечно, Михаил не откажется от термина "фаза", это ведь как раз он сам придумал и ввел так сказать. Все равно как Кастанеде отказаться от термина "точка сборки"!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
Да нет конечно, Михаил не откажется от термина "фаза", это ведь как раз он сам придумал и ввел так сказать. Все равно как Кастанеде отказаться от термина "точка сборки"!
Ну ничо!
Раскрутит свой тэрмин к 80ти годам, как Костоеда и будет весьма популярен посмертно!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
ну не самый плохой вариант)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
ну не самый плохой вариант)
Ему срочно нуно озаботиться потомками, чоба было кому все его золотодолары наследовать)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Мда, кастанедовские ведьмы хреново закончили. Хотя и получили от него наследство. Особенно жаль Голубого Лазутчика. Нури Александер. Неприспособленная она была к суровой реальной жизни, без своего папки-нагваля.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Geremi
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 7:53 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Geremi »

Пришла быстро!!! За это СПС))) Но только начал читать. Поэтому отзыв о самом содержании будет чуть позжее)
Молитва на нить на запястье
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Geremi писал(а):Пришла быстро!!! За это СПС))) Но только начал читать. Поэтому отзыв о самом содержании будет чуть позжее)
Я рада,что Вы приобрели книгу. Приятного чтения!
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Slav писал(а):Его подставили просто. Михаил говорил, что совсем не доказано , что выход можно сделать в реальный мир. На Рен тв актёр подобран просто был похожий. Либо это было довольно давно. Тогда ещё он баловался подобными штуками.
Ага)))) Михаил тертый "бизнесмен": на Рен тв за бабки "летает в астральном теле в дом Сталина", а чуть что так это телевизионщики порочат его честное имя)))
Тут еще один был такой "практик", лень искать как его звать-величать. Тот тоже со своей пасией на Канары летал, а когда я его тута поприжал, так он тоже стал обвинять во всем плохишей киношников)))
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Теперь в тренде тематика средневековья и рыцарей с замками, на примере игр престолов. Ещё выпускают всякие игрушки наподобе FOR HONOR. Я конечно же книгу пока не читал, но по Вашим отзывам, cкладывается впечатление, что Михаил Радуга писал свой роман в расчёте на популярную тематику сегодняшнего дня. Позже закажу книгу на Озоне, интересно будет почитать литературное творение моего любимого писателя.
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

प्रत्येक बुद्ध писал(а): Тут еще один был такой "практик", лень искать как его звать-величать. Тот тоже со своей пасией на Канары летал, а когда я его тута поприжал, так он тоже стал обвинять во всем плохишей киношников)))
Интересно кто ж там такой на Канары летает. =)
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

ВАЙТМАН только для ваc:)
Тетка там его подруга, великий иерофант какой-то, за 100-300 баксов посвящает во что хочешь))) Аферюги еще те(((
Тетка - Аргуна, она же Алена Шабалина, она же Siriana... в общем если есть желание погуглите... она там уже какие-то кремы для омоложения продает. В общем противно все это дерьмо искать((( Может вы не такой брезгливый:)

viewtopic.php?f=5&t=13668#p265279
Аватара пользователя
प्रत्येक बुद्ध
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 12:59 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение प्रत्येक बुद्ध »

Как говорил один мой знакомый: "дорогие мои..."
Так вот, дорогие мои, какие нафиг "Тайны Элизабет"... я еще пацаном зачитывался...
По сравнению с Роджером Желязны фнижка Радуги лепет грудного ребенка.
Там вам и фаза... и что хочешь...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 1%80%D0%B0

http://www.etextlib.ru/Book/Details/39738

http://ambertv.ru/
«Хроники Амбера» были признаны одной из вдохновляющей идеей для сериала «Игра Престолов» Джорджа Мартина.



PS___________ Lambruska рекомендую:)
vovva78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 9:37 am

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение vovva78 »

Прочитал роман и хочу высказать свое мнение, я считаю что роман получился не просто интересным с захватывающим сюжетом, а просто гениальным, я буквально залип на него на ближайшие 10 дней, получил такие эмоции что ни один фильм не даст. Концовка это просто бомба, я не знаю понял кто-нибудь или нет, но я считаю в концовке было описано устройство нашего мира (если убрать фазу), по крайней мере я так более или менее представлял наш мир и тут читаю это здесь, я был в шоке! ( имею ввиду проект селеция, и всю иеррархию) мы тоже наверняка чей-то проект. Огромное спасибо Михаилу за этот роман и полученное удовольствие! Интересно будут еще художественные книги от Михаила?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

प्रत्येक बुद्ध
Да уж читали мы "Хроники Амбера", даже в разных переводах))) (вот в английском оригинале не читали, да-с. Для такого знание литературного инглиша потребно. Мальва бы вот могла наверное прочитать).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
ProGar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 11:36 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение ProGar »

Жду-не дождусь, когда книга придет ко мне, классный анонс!
alina-op
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 1:29 pm

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение alina-op »

Купила! В большом предвкушении. Начала читать, нравится оформление, легко читается, надеюсь впечатления не подведут и останусь довольна!
Аватара пользователя
AndPles
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 12:52 am
Откуда: Хабаровск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение AndPles »

Спустя два месяца решил снова взять книгу. В итоге сегодня прочитал вторую главу.
И если в первой главе меня раздражали прилагательные которые ставились везде где надо и не надо, то во второй главе это уже не так сильно бросается в глаза.
За то на данный момент весьма непонятным кажется ход с именами главных персонажей и отсылками к ученым: Томас Юнг, Исаак Ньютон, Нильсон Бор, Альберт Эйнштейн. На данный момент не ясно насколько это вообще оправдано.
Оформил всю свою историю в виде книги - Лотерея и толкование сновидений, скачать бесплатно можно здесь.
В формате pdf на rutracker.
В формате mp3 аудиокниги на rutracker.
В формате аудиокниги на Youtube.
В бумажном варианте только платно на Алиэкспресс
Аватара пользователя
-Nektarinka-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 11:16 am

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение -Nektarinka- »

Обложка и прочитанные отрывки из книги находящиеся в свободном доступе вдохновили на покупку. Спасибо!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Замечательная вкладка появилась на главной странице форума с описанием двух нужных и увлекательных книг: Роман " Тайна Элизабет" и Учебник " Фаза".
Мне очень понравилось) подробное описание со всеми необходимыми ссылками и информацией. Теперь,заходя на форум ,сразу возможно сформировать представление о романе и практическом курсе,очень удобно и информативно.
Большое спасибо Михаилу Радуге и форуму) прекрасный апгрейд)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Malva »

Lambruska писал(а):Замечательная вкладка появилась на главной странице форума с описанием двух нужных и увлекательных книг: Роман " Тайна Элизабет" и Учебник " Фаза".
Мне очень понравилось) подробное описание со всеми необходимыми ссылками и информацией. Теперь,заходя на форум ,сразу возможно сформировать представление о романе и практическом курсе,очень удобно и информативно.
Большое спасибо Михаилу Радуге и форуму) прекрасный апгрейд)
Да это по ходу дела продажи упали донельзя, вот и рекламируют как могут книжные залежи.
Эээх, куплю новерное я фсе-таки роман из жалости. Все-таки Михаил добрый малый, симпатичный. Да и антиреклама здеся неплохая(не такая мощщная как у "Настеньки"Владимира Сорокина(тоарищщи, только слезно прошу вас не читать настеньку, умоляю даже).
Таки помогу милому автору прелестного данного сайта материально и все-таки буду из принципа покупать все его произведения!
Таков мой сказ.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Нам упасть и не встать как захотелось прочитать "Настеньку" Сорокина, но если ты умоляешь, то не будем и фсе!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Антуа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:59 am

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Антуа »

Спасибо Михаилу за его труды.
Здесь и Сейчас
Луи
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 10:48 am
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Луи »

Всем привет!
Где я могу скачать "Тайну Элизабет" в ознакомительных целях?
Аватара пользователя
Анна165
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 3:40 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Анна165 »

Прочитала книгу с большим интересом. В целом роман понравился, но конец разочаровал. Создание совершенного человека - нацистская утопия, приводящая к бессмысленным человеческим жертвам...
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Жду с нетерпением продолжения трилогии!!))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Anselm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 10:04 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Anselm »

Приветствую тебя, форум. Спойлеры - будут. И не только к книге. Прошло уже больше трех недель, с тех пор как я стал очередным обладателем этой повести, но до конца добрался лишь сегодня. Сразу скажу: виной тому нехватка времени, интереса хватало практически на каждой главе. Но обо всем по порядку. "Ого, это будет нелегко читать!" - уже было хотел высказаться я, преодолев первую страницу. Но ошибся. После первой главы количество прилагательных перестало перегружать мозг, а может, их действительно стало меньше. Учитывая, что в остальном текст придирок не вызывал, это можно посчитать особенностью. Читается легко и без затянутых мест. Вопросы вызывает лишь фантазия автора в именах и названиях. Да, Михаил объяснил, в чем причина выбора имен ученых, но меня лично это отвлекало. А на описании Ярты я вообще выпал в осадок, видать, запомнился автору ее реальный прототип) Интересно, остальные города тоже созданы на основе земных?

Стиль повествования показался весьма реалистичным. Здесь и ругань, и неприкрытые описания кровавых расправ, и мелкие бытовые подробности, "оживляющие" мир. Отдельного внимания заслуживает тема отношения полов, которая раскрыта мнениями и поступками героев.

Теперь о сюжете. Если вы уже прочитали... А если не прочитали, повтрю еще раз: spoiler alert. Так вот, если вы прочитали повесть, можете теперь открыть первые страницы этого обсуждения и посмеяться над версиями, что там выдвигались:) Развязка сюжета весьма неординарная. Герой сам становится тем, кого раньше бы презирал, а мир оказывается вовсе не таким, каким представлялся. Где еще такое увидишь? Читатель, как и главный герой, вынужден метаться между сопереживанием простым людям и Идеей. Вечное противостояние, облаченное в новую форму. А учитывая, что выбора у Томаса, фактически, нет, добавляется и оттенок безысходности. Но чего стоит поворот в последнем абзаце! Сначала мир из фэнтези превратился в научную фантастику. А теперь, выходит, речь о прошлом? Элизабет, на протяжении всей книги являвшейся "Макгаффином", называют Евой. И это наводит на весьма интересное мнение автора о современных людях, о каждом из нас. Ведь в таком случае, мы можем делать как минимум те же вещи, что и жители Селеции, а то и больше.

И главный для многих вопрос - роль фазы в книге. Несмотря на то, что развитие сюжета поразило меня до глубины души, этот момент разочаровал. Дело в том, что в книге фаза используется только для изменения тела. Представьте человека, у которого есть мощнейший компьютер с неограниченным доступом в сеть, но он знает только как писать текст в блокноте. Да, полезно, но ведь далеко не все. Это замечательная повесть, но она не может объяснить читателю, что такое фаза, и зачем нужна. В принципе, для этого есть другие книги автора. Но все равно обидно: фазу можно без проблем заменить для сюжета "уникальным гормоном мутации", и это будет смотреться даже гармоничнее. Я ожидал другого, прямо скажу. Победы над врагом за счет расширения использования фазы, например. Да даже того, что Селеция сама окажется одним из уровней сна. Подчеркну: книга не о фазе. О войне, отношениях, интригах, мировом правительстве - но не о фазе. Несколько их описаний присутствуют, но почти никак не контактируют с основным сюжетом, что делает их инородным элементом.

Хотя, один момент заставил задуматься. Когда Томас вышел из тела и заметил на дороге черного всадника, не обратив на него внимания. Предсказание? Наблюдение реальности из фазы? Это, как говорят в Одессе, "тонкий намек на толстые обстоятельства". Возможно, были и другие намеки, которые я пропустил. Делитесь своими мнениями.

Отдельного упоминания заслуживает квест на странице liza.aing.ru
Кстати, там в заголовке я впервые и увидел упоминание планируемой трилогии. Но это не суть. Обратите внимание на левый верхний угол, и попробуйте найти секреты сами.

Либо, вот подсказки без конкретных ссылок.

Сначала я подумал, что нужно будет что-то составить из неправильных букв (например, "помогите, заставляют писать сайты за еду"). Даже начал внимательно вчитываться в каждое слово. Но затем дошло, что на ошибки, скорее всего, нужно будет нажимать, и это оказалось верным. Так какие варианты?
- Внимательно найти все (законопослушный)
- Тыкать наугад (хардкор!)
- Открыть исходный код и найти ссылки. Код простой, и они на виду (читерство, которым воспользовался я)
- Через запрос в гугле найти все страницы на этом домене (более простое читерство, но могло не сработать, если бы секреты были на другом домене)

Страницы очень интересные, да и сам квест того стоил!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Anselm писал(а): Дело в том, что в книге фаза используется только для изменения тела.
Очень странно, если и правда так в книжке написано. Ведь на самом -то деле всё наоборот -фаза никак не влияет на физические данные тела, рост, вес и цвет волос.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: «ТАЙНА ЭЛИЗАБЕТ» в продаже! Читай роман и учись фазить

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Аирнокс писал(а):
Anselm писал(а): Дело в том, что в книге фаза используется только для изменения тела.
Очень странно, если и правда так в книжке написано. Ведь на самом -то деле всё наоборот -фаза никак не влияет на физические данные тела, рост, вес и цвет волос.
Да, персонажи романа ( жители Селекции ) изменяли внешние данные тела при помощи Фазы, наращивали мышечную массу, повышали выносливость физического тела, но и навыки совершенствовали)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Новости и вопросы Михаила Радуги»