Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Я ни разу, НИ РАЗУ!!!... не попал в фазу непрямыми техниками, несмотря на большие усилия, передышки и опять усилия. Михаил утверждает, что это самый простой способ, и что если он не работает,то я что-то делаю не так. Сколько я перечитывал его книги и просмотрел видео. И каждый раз начинаю с энтузиазмом, а результата нет. Всё через осознанные сновидения.
Не исключаю, что для большинства это так и есть, но не для всех. Физиология разная.
Ещё мне очень просто вызвать образы. Причем они такие реалистичные, я как-будто смотрю в окно на другой мир. Но попасть в фазу с этого сотояния никак не могу. НИКАК!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сашка писал(а):Ещё мне очень просто вызвать образы. Причем они такие реалистичные, я как-будто смотрю в окно на другой мир. Но попасть в фазу с этого сотояния никак не могу. НИКАК!!!
Попробуй активно взаимодействовать с образами. Для начала меняй ракурс (как бы вращайся вокруг наблюдаемого объекта), приближай объект, почувствуй объем. Потом можно себя там представлять и что-то делать. У меня последнее время только так и получается выходить.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сашка писал(а):Я ни разу, НИ РАЗУ!!!... не попал в фазу непрямыми техниками, несмотря на большие усилия, передышки и опять усилия. Михаил утверждает, что это самый простой способ, и что если он не работает,то я что-то делаю не так. Сколько я перечитывал его книги и просмотрел видео. И каждый раз начинаю с энтузиазмом, а результата нет. Всё через осознанные сновидения.
Не исключаю, что для большинства это так и есть, но не для всех. Физиология разная.
Ещё мне очень просто вызвать образы. Причем они такие реалистичные, я как-будто смотрю в окно на другой мир. Но попасть в фазу с этого сотояния никак не могу. НИКАК!!!
Это одно и то же по сути. Ключевое здесь именно намерение попасть в ОС. Смотрите как это работает:

Например, бойцов как учат ударным техникам? Удар должен наноситься не по поверхности головы там или туловища, а в точку, на 15 см глубже места удара. Попробуйте с грушей или на худой конец с подушкой - ударьте по поверхности, а потом ударьте в точку на 15-20 см в глубине - удар получится гораздо сильнее, поскольку мозг не тормозит себя неосознанно. Так и с ОС: нужно сфокусироваться на активности в глубине сна, чтобы найти свои руки только для того, чтобы была более сильной напряженность в момент засыпания - именно это ключевая точка для попадания в ОС или в фазу - осознание самого момента засыпания. Если вы осознали момент засыпания, то попадаете в фазу. Нужно быть без мыслей, но не спать в смысле отдыха. Если вы сосредоточитесь на моменте засыпания, то мозг, осознав этот момент, поздравит себя с успехом и благополучно уснет. Поэтому КК и предлагает бить в глубину, а Радуга предлагает лупить грушу серией ударов, в надежде что какой-то да пройдет.

P.S. Тут сразу может возникнуть вопрос - усилие какого рода нужно применить? Ведь не напрягать же там шею или ягодицы :) Усилие здесь сродни поиску. Представьте, что вы на охоте, вы и ваша семья не ели неделю. Попадется ли вам добыча - это дело высших сил, вы не можете повлиять на исход этого события. Но вы можете проявить себя этой силе, поступая безупречно. Вы можете выпрыгнуть из штанов в процессе поиска добычи. И тогда эта сила внемлет вашему поиску и пошлет вам добычу или следы. Или не пошлет, и тогда вы должны принимать это смиренно, не тратя силы на беснование - сегодня добыча досталась вам, завтра вы сами можете стать добычей. Именно усилие такого рода раскрывает первые врата.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss , как наглядно вы умеете сказать!!)))) Я в первый раз впустила в сознание фразу "осознание самого момента засыпания". Хотя наверно много раз уже читала об этом в других постах. Мне неоднократно случалось осознавать момент засыпания. Но я не думала о практическом применении этого момента(( Вот теперь целенаправленно проверю: дает ли что это осознание мне. Интересненько.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Сашка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:57 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Сашка »

Бобёр-оптимист спасибо! Всё доступно и понятно и главное по сути. Пробую.
SergeiEss для меня описанные тобой вещи слишком абстрактны. Всё на грани...
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Сашка писал(а):Я ни разу, НИ РАЗУ!!!... не попал в фазу непрямыми техниками, несмотря на большие усилия, передышки и опять усилия. Михаил утверждает, что это самый простой способ, и что если он не работает,то я что-то делаю не так. Сколько я перечитывал его книги и просмотрел видео. И каждый раз начинаю с энтузиазмом, а результата нет. Всё через осознанные сновидения.
Не исключаю, что для большинства это так и есть, но не для всех. Физиология разная.
Ещё мне очень просто вызвать образы. Причем они такие реалистичные, я как-будто смотрю в окно на другой мир. Но попасть в фазу с этого сотояния никак не могу. НИКАК!!!
Для меня хорошая картинка-это самая тема втягиваться (если напрямую из тела не могу выйти). Если картинка меня своими предметами не увлекает и не идет втягивание, то я ищу или представляю зеркало (трюмо, маленько зеркальце в руке и т.д. без разницы какая отражающая поверхность будет) и как только нашла, то смотрюсь в него и происходит втягивание.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Путешественник писал(а): я ищу или представляю зеркало (трюмо, маленько зеркальце в руке и т.д. без разницы какая отражающая поверхность будет) и как только нашла, то смотрюсь в него и происходит втягивание.
Классика по МР:-) Мне редко удается представить заркало(( Но зато меня втягивают почти любые картинки.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Сашка писал(а):SergeiEss для меня описанные тобой вещи слишком абстрактны. Всё на грани...
ОК, вот практическая вещь для прокачки намерения осознаваться: наверняка, у вас бывают такие ситуации, что вы забыли что-то. Например, зарядку для телефона в машине. Напомните себе, чтобы не забыть ее взять, когда будете выходить из машины. Держите это на фоне, как бы во втором внимании, в крошечной части мыслей. И постоянно тренируйте по 2-3 напоминания в день, что вы должны конкретное сделать в определенный момент: взять бумаги, заплатить за интернет, купить хлеба, что угодно, что нужно вспомнить в определенный момент.

Также понимайте, что это нужно для осознания. В момент практики создайте такую же напоминалку, что нужно осознаться в ОС или фазе. Суть практики в том, что ее можно выполнять несколько раз в день, а не только после 6-часового сна, это в разы ускоряет процесс.

P.S.: Почему я привязываюсь к машине - потому что если я вышел из машины на работу, я не могу бросить все дела и вернуться, это исключительный случай, так что нужно вспомнить напоминалку именно в момент выхода из машины. А в процессе вождения нужно быть сконцентрированным на дороге. Так же и дома, дома мы переодеваемся в домашнее и не думаем о работе, и вспомнить про нужные вещи нужно именно в момент выхода из дома, ведь вернуться возможности не будет, т.е. эта попытка будет фейлом. Уходя с работы тоже нужно вспомнить в момент выхода - ведь на работе куча сложных дел, требующих концентрации. А вернуться нельзя - охрана начнет замечать возвраты и подкалывать за забывчивость. Да, фейлов может быть много поначалу, но зато не нужно тратить месяцы на ожидание сна.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Как думаете, энергии различных типов могут восприниматься мозгом в виде мыслеформ?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):Как думаете, энергии различных типов могут восприниматься мозгом в виде мыслеформ?
Энергия - это основополагающая характеристика восприятия. Энергия воспринимается когда мозг не может ее переработать в предметный вид, т.е. это нечто, что не проходит через конвейер опредмечивания. Грубо говоря восприятие энергии - это восприятие сигналов нейронов непосредственно электрическими вспышками, а не образами или мыслеформами.

Ну, например, в фазе я в комнате. И эта комната наклонена как пизанская башня, все не прикрученные предметы вываливаются на улицу, ходить нужно под наклоном. Все потому, что я во сне дернулся, и среднее ухо отработало положение в пространстве, что я сплю на боку. Сюжет фазы был переделан мозгом, чтобы соответствовать новым данным: гравитация тянет меня вправо. В следующий рывок я уже просыпаюсь, мозг отказывается работать в такой неспокойной гравитационной обстановке :) смотрю одним глазом на часы, и отмечаю еще 40 минут до будильника, и срочно возвращаюсь обратно в фазу. В этот момент я удерживаю сразу 2 комнаты: реальную и наклоненную. Они находятся в одном месте, но одновременно и в разных местах, ведь от первой до второй я проделал определенный путь. Вот когда я лечу от первой комнаты ко второй, иногда и удается увидеть энергию - собственно, из которой и собираются эти миры.

То же самое с лазутчиком - если он внедрился в сон, он мимикрирует в какой-то предмет, вернее, мозг его обрабатывает. Но если он ворвался на крыльях намерения, чтобы утащить вас в свой мир, мозг пасует перед таким резким появлением и видит его непосредственно - в виде шара, сотканного из волокон, каждое из которых - целая вселенная внутри, если присмотреться.

Фаза состоит из таких вот энергий - от слуха, среднего уха, кожи, мышц, положения тела, плюс сюда воспоминая, которые еще активно "сигналят" и из всего этого собирается картинка, интересная мозгу. Можно заметить даже лаг, когда фантомные люди-предметы думают вашим мозгом, прежде чем предпринять какое-либо действие. Например, вы спрашиваете кого-то, а он думает вашими мыслями, что ему ответить и как поступить. И происходит как бы пауза, затуманивается все. Лазутчики тоже думают вашими мыслями, но в них чувствуется пугающая чужеродная индивидуальность. Они сами, своей волей находят мысли, которые им нравятся и думают их. Это жутковато, да.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я не несу чушь, в мозгу действительно существует множество конвейеров, каждый из нескольких слоев нейросетей, которые обрабатывают и перерабатывают поступающую информацию. Мы этого не замечаем, только в случае травм или химического поражения всплывают удивительные заболевания, например - акинетопсия - редкое нейропсихологическое нарушение, проявляющееся как агнозия движения, то есть неспособность воспринимать движение. Больной видит воду из крана, но не видит движения. Он не видит, как она течет, его мир остановлен! Зафиксировано менее десятка таких случаев в медицине. Или симультанная агнозия — расстройство, связанное с функциональным сужением зрительного поля и ограничения его только одним объектом. Больные могут одновременно воспринимать только одну смысловую единицу, то есть видит больной только один предмет независимо от его размера.

Во сне эти конвейеры рассыпаются, перестают подчиняться единому синхросигналу и начинают перерабатывать нечто другое. Возможно, сигналы кожи или желудка, куда там забросит их фокус восприятия. Каждый конвейер соединен с другими участками мозга пучками связующих нейронов, которые как сортировочные станции, перенаправляют трафик из одних участков мозга в другие. Сдвиг в этих сортировочных центрах - и на конвейеры уже поступает другая информация. Фаза это как бы новая личность, новый "Я", который будет получать данные с этих конвейеров, не подключая к ним органы чувств. Проблема в том, что конвейеры действуют так слажено, что шаг влево или вправо, и чувства включаются. Поэтому и нужны практики вычищения жизни от всяких паразитных наводок, которые включают чувства по делу и без.

Вот так примерно выглядит конвейер: На сортировочную станцию приходят из мозга сигналы и их метаданные. Конвейер последовательно заполняет слои нейросетей - 1,2,3,4, сколько нужно он себе выделил в мозгу. Затем вертикальный анализатор смотрит на эти слои сверху вниз и делает вывод, что куда движется. Свой отчет с реальными данными и прогнозами он отправляет обратно на сортировочный участок, и данные улетают обратно в мозг, где опять обрабатываются и отсылаются потребителю.

<сортировочная станция>===============>на сортировочные участки мозга
||<==================================
|[вертикальный анализатор]=возврат движения||
|1[-+--+-----]
|2[-+---+----]
|3[-+----+---]
|4[-+-----+--]

Конвейеру по барабану, что обрабатывать. Но как бы вы не запутали конвейеры во сне, при просыпании внешний сильный источник сигналов - органы чувств - расставят все конвейеры по своим местам. По сути, конвейеры и не замечают ничего, вся магия творится на сортировочных участках. Другое дело, если нечто будет издавать свой сигнал, например, гормоны или химия, или наркотик. Тут уже реальность может видоизмениться. Поэтому сон совершенно безопасен, а наркотики - нет. Наркотики могут установить свои правила работы конвейеров, и такое вмешательство требует контроля учителя.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Итак что же такое видение? Вернемся к нашим конвейерам: как вы поняли, есть природные конвейеры, например, зрительный. У них свои выделенные участки мозга, специализированные нейроны. Зрительный - один из самых сильных, он может задавать работу всех остальных, влиять на весь мозг. Есть ситуативные конвейеры, создаваемые спонтанно. Так вот, мы можем воспринимать во сне все эти конвейеры как эманации! Мы можем видеть их полностью, со всеми их зависимостями! Мы видим также точку сборки - позицию, которая собирает информацию с этих конвейеров.

Мы можем видеть работу конвейеров других людей. О да! И мы можем влиять на эту работу, вызывая у человека ответную реакцию. Как мы видим? Я не знаю, возможно, мы можем зрительно анализировать работу тех конвейеров, которые нам визуально-аудиально доступны и восстанавливать целостную картину при помощи своего набора конвейеров. Мы можем видеть работу конвейеров птиц или кошек и сместить себя и в эту позицию.

Что же такое точка сборки? Дальше пойдет моя отсебятина, это уже не медицинские факты: я думаю, что в мозжечке, иначе больше просто негде, в коре мозжечка есть около 40 тысяч специализированных быстрых нейронов, которые могут переключать свои связи с фантастической скоростью. Считается, что они предназначены для определения положения в пространстве. Но я думаю, что они задают работу этих самых сортировочных станций мозга. Они в своей массе, в среднем в половину мощности, около 20 тысяч, и перенаправляют потоки информации между сортировочными участками. Мозжечок переключает работу всего мозга не только в плане положения в пространстве, но и в плане положения точки сборки работы всех конвейеров. Вернее не всех, а 20 тысяч ключевых потоков сортировочных участков. И мы можем видеть это положение, эту точку сборки других людей. Можем видеть, какие конвейеры у них контролируются мозжечком, а какие нет. Мы можем переключать эти связи и задействовать нужные нам даже у других людей, когда обретем видение. В этом и есть смысл третьих врат.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Как видите, мозг устроен очень просто. Есть, конечно, и сложные моменты, но, как и в нашей экономике, основа - это товарно-денежные отношения. А остальные сложности вспомогательные. Основа мозга - конвейеры. Когда мы засыпаем, отрабатывают 2 интересных нам конвейера:

Первый подавляет активные конвейеры перед засыпанием. Да, чем больше вы напрягаетесь осознаться в фазе, тем большее усилие будет приложено для подавления этой активности конвейером засыпания.

Затем включаются непонятные пока конвейеры дельта-сна. Что они делают не ясно, но похоже, они легко сканируют мозг для второго нашего интересного конвейера. В этот момент уже можно входить прямым способом, но тут тяжело сконцентрироваться - все очень темно и мимолетно. Нужно поймать статичную картинку и последовательно наблюдать за ее оживлением. У меня картинки сразу скачут, как сумасшедшие, и ловля скачущих картинок сразу вызывает просыпание.

Второй интересный нам конвейер поднимает из глубин сознания озабоченность. В фазе БДГ мы сталкиваемся с нашей озабоченностью в предметном виде. Очевидно, на этой ступени мозг хочет поразмыслить над мучающими его темами в режиме фазы. Если вам не хватает внимания противоположного пола, тут будет противоположный пол. Если вас мучают отношения с родственниками, тут будут родственники. Осознаться будет очень тяжело из-за вовлеченности. Родственники будут осуждать, избранник нравиться, вампиры будут зажимать а в автомате кончатся патроны.

Первый конвейер проходится парадоксальным намерением. В желании осознаться не должно быть желания, в действии не должно быть действия. Такое парадоксальное нечто и проходит через конвейер подавления. Ведь в нем то, что подавлять не нужно - активность, в которой нет активности (возможно, здесь есть связь со статичной картинкой на фоне скачущих). Второй конвейер проходится затягиванием жизненных поясов. В любой ситуации - танцуем, т.е. нет ничего, что вызывало бы нашу озабоченность. Ничего не заботит нас, даже смерть. Выполнение в реале работы второго конвейера должно вызвать ваше осознание в начальном моменте сна - конвейеры связаны активностью, и работа настоящего конвейера во сне по поиску озабоченности разбудит ваш тренированный конвейер по поиску озабоченности, а это разбудит целую кучу других связанных конвейеров по ужиманию своей жизни и должно, по идее, вызвать осознанность.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Почему конвейеры связаны активностью? Это происходит из работы сортировочных станций. Сортировочная станция передает информацию сразу всем сортировочным станциям в режиме радиоэфира, но в закодированном виде. Следующая станция добавляет свой код к шифру и опять передает всем свою информацию. Потому что сортировочные станции - это транспорт мозга, и передают они не только свое, а все вообще. Поэтому работа мозга - это такой фон из множества сигналов, в котором каждая станция декодирует нужную именно ей информацию. Примерно так:
[++*++**]
[+***+*+]
[++*+***]
[++****+]
* - эти сигналы не ожидаются, + - эти сигналы ожидаются. Если валят сигналы из матрицы, значит информация идет нам. Конечно, наш тренированный конвейер по нахождению озабоченности в реальной жизни и устранению причин этой озабоченности не будет точно соответствовать конвейеру во сне (реальная матрица, как вы понимаете, намного больше и точнее того, что я нарисовал). Но нейроны такая штука, которая имеет допустимый порог срабатывания. Нам не нужно быть идеально точными, но максимально близкими. Тогда не соответствующие нейроны могут и ошибиться и начать работать. Они постоянно ошибаются, вопрос лишь в поддержании такой ошибки, чтобы было кому поддержать. А у нас - тренированный конвейер, готовый к работе. Вот тут и пойдет сигнал нашему сознанию прямо из сна - давай работай.
Onisan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 8:48 am
Откуда: Могоча
Contact:

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Onisan »

Почти два месяца пытаюсь попасть в фазу, но всё бестолку. Всё делаю по инструкции. По крайней мере до того момента - лег спать, проснулся по будильнику, пошарахался какое-то время, почитал ещё инструкцию, лег спать дальше прокручивая в голове сценарий. Хотя это больше похоже на самовнушение (не знаю как иначе). И на этом всё. После того как засыпаю не могу толком вспомнить и понять сколько раз просыпался, просыпался ли вообще. А если просыпался, то вроде пытался что-то делать, но всё это происходило как-то смутно или уже чувствовал что основательно проснулся при этом ворочаясь так как хотелось сменить неудобную позу. Ладно бы если хотя бы раз получилось, то был бы стимул продолжать. А так получается, что последняя надежда и та потеряна почти(
Не пойму что делаю не так.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Вы всё делаете так, просто попадание в фазу зависит от внутреннего состояния а не от внешних действий. Суть в том, чтобы, сохраняя сознание, попасть в сон. Как бы объяснить? Ну, например, вы спите и ждете очень важного звонка. Просыпаетесь время от времени и смотрите на телефон: не пропущен ли вызов. Или боитесь проспать и время от времени подскакиваете и смотрите на часы. Точно так же и здесь. Нужно после перерыва лечь спать с намерением после любого намека на осознанность сразу пробовать разделиться, а потом делать техники. Для этого нужно на засыпании думать про фазу, прокручивать техники, вспоминать план. Засыпание не должно быть слишком быстрым.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Onisan писал(а):Почти два месяца пытаюсь попасть в фазу, но всё бестолку. Всё делаю по инструкции. По крайней мере до того момента - лег спать, проснулся по будильнику, пошарахался какое-то время, почитал ещё инструкцию, лег спать дальше прокручивая в голове сценарий. Хотя это больше похоже на самовнушение (не знаю как иначе). И на этом всё. После того как засыпаю не могу толком вспомнить и понять сколько раз просыпался, просыпался ли вообще. А если просыпался, то вроде пытался что-то делать, но всё это происходило как-то смутно или уже чувствовал что основательно проснулся при этом ворочаясь так как хотелось сменить неудобную позу. Ладно бы если хотя бы раз получилось, то был бы стимул продолжать. А так получается, что последняя надежда и та потеряна почти(
Не пойму что делаю не так.
Если представить кору мозга в развернутом виде, то это будет что-то вроде футбольного поля из травинок, соединенных между собой. Эти травинки - транспортные артерии, условно назовем их сортировочными станциями. А от каждой травинки идут вниз корешки - вычислительные конвейеры. Корешки не соединены между собой (ну, только через травинки сверху). Каждый корешок-конвейер выполняет свою функцию и роль, например, определение движения вправо объекта, видимого глазами.

Повседневное сознание работает "сверху", на поле из травинок. А сознание фазы - в глубине, в корешках.

Фаза - это углубление в корешки, не теряя сознания, не засыпая, т.е. сознание сверху поля уходит вниз в корешки не выключаясь, а как бы просачиваясь (в основном, в тактильные ощущения, в пространственную ориентацию), удерживая связь между корешками через травинки.

Осознанный сон - это когда сознание теряется, но благодаря якорю на определенном корешке-конвейере (например, посмотреть на руки и определить их реальность) оно поднимается вверх, но не задерживается там, а лишь устанавливает связь с другими конвейерами по соседству внизу.

Т.е. при фазе засыпать не нужно. Нужно углубляться. Самое распространенное углубление через корешок-конвейер пространственной ориентации. Заставьте его работать самостоятельно, чтобы он задавал положение в пространстве взлета, падения, вертикальное положение, не считаясь с верхней сеткой из травинок (которая подключает другие отделы, к примеру, зрительный, слуховой, тактильный, отдел памяти и т.д., целую кучу их объединяет верхняя сеть, и это позволяет точно определить, что вы лежите в кровати, даже если какие-то ваши чувства "шалят"). Не нужно думать верхом. Нужно углубляться.

Корешок-конвейер пространственной ориентации должен в одиночку взять на себя функцию определения всего. Затем он сам включит другие конвейеры через сеть сверху (например, падение само по себе вызовет конвейеры верха-низа, твердого, ветра в ушах, света и т.д.), главное, чтобы сознание активировалось снизу, а не верхняя сеть задействовала свои связи. Из ОС немного по другому, но пока пробуйте фазу, Радуга опытным путем нашел несколько конвейеров, которые уверенно активируют второе внимание "снизу".

Итак, ключевые понятия:

* остановка внутреннего диалога (решается просыпанием в еще сонном состоянии, внутренний диалог играет роль зеркала, он следит сам за собой и нивелирует ошибки и шалости отдельных конвейеров)
* выделение активного корешка-конвейера, который будет всасывать сознание сверху, нужно ему позволить это (у Радуги это конвейер пространственной ориентации и/или тактильных ощущений, нужно лечь и закрыть глаза; тру маги могут использовать даже волны или пламя свечи, но это в разы сложнее)
* углубление, обеспечение поддержания шаткого нового состояния, благодаря ощупыванию и осматриванию нового места. Второе внимание должно вырасти в практике, поначалу оно будет очень неустойчивым.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss , вы многое так интересно преподносите!! Про ОС мне кажется не совсем так. Или я считаю осами все осознанные состояния. Мне не нужны никакие якори. Осознаюсь из за того наверно что жду этого состояния. А может из за подготовки тела. Часто просыпаюсь в ОС.
Но иногда осы бывают и поверхностными. И часто иду на поводу как в обычном сне но понимаю что это сон. Почему то интересно:-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Китнисс писал(а):Но иногда осы бывают и поверхностными. И часто иду на поводу как в обычном сне но понимаю что это сон. Почему то интересно:-)
Это не совсем сон. Я бы разделил сны на 3 вида:

1) Сны-воспоминания. Это сон самой низкой энергии, в котором мы вспоминаем некую активность. Осознаться в таком сне очень трудно, т.к. события из этого сна уже имели место быть (на самом деле их не было, но такой вот механизм этого сна - вспоминать о чем-то).

2) Сны-фантазии. Это сон средней энергии, когда мы фантазируем на какую-то тему и вдруг осознаемся. Но тут нам ничего не остается делать, как либо продолжать фантазировать, либо что-то делать для углубления. Как правило, фантазии приятные, поэтому заставить себя углубляться сложно.

3) Сны реальные. В таких снах мы глубоко в прочной реальности, но маркеры все равно остаются - например, не включаются выключатели света, дороги или лестницы не имеют входов, в общественном месте мы находимся в нижнем белье или вообще голыми и т.д. и т.п. Это самые эффективные сны для осознания, тут нужно просто не прошляпить маяки, которые точно будут.

Энергия - это высвобожденная энергия из повседневной жизни. Я уже писал об этом про алкашей что-то, они пьют и высвобождают энергию, ну вот другой пример, про принятие решений: Принятие ответственности за свои решения и поступки высвобождает большое количество энергии. Самый простой пример - посмотреть на отставных офицеров, у всех у них есть дачи или иной способ прожигания энергии. Они боятся принимать решения, из них выбили еще в учебке этот навык, они боятся ответственности, поэтому они выполняют бессмысленные действия, растянутые во времени, чтобы утилизировать свое время - они сажают и выращивают картошку и помидоры на дачах и огородах. Цена картошки на оптовых базах 10 руб/кг, т.е. за тысячу рублей в год они горбатятся на этих дачах. Но им не тысяча нужна, это понятно, им нужно сжечь энергию, которую можно было бы высвободить одним решительным действием. Но они не способны на это, они лучше задохнутся от гербицидов, опрыскивая свою несчастную ботву, чем вдохнут воздух свободы приложения энергии. И это еще один из самых спокойных и цивилизованных способов сжигания энергии, как люди извращаются здесь, думаю, каждый может сам увидеть, если присмотрится.

Если энергии достаточно, то сон проходит все три стадии: 1)воспоминание -> 2)фантазия -> 3)прочная реальность. Как бы, следовало бы в первом не забыться, во втором не расслабиться и в третьем не пропустить маяки. Но в первой/второй стадии легко вылететь, поэтому поначалу опираться лучше на маяки.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вообще, вопрос энергии самый ключевой и самый сложный. КК даже специальную книгу написал под это - "Активная сторона бесконечности", хотя до этого все вроде и так уже выглядело красиво -

[свободная энергия] = [ожидаемый поток осознания] / [затраты жизненной энергии]

Студент занимается прокрастинацией вместо изучения экзамена, в результате идет в армию и копает картошку на пенсии, а мог бы питаться в ресторанах и путешествовать по миру, работая архитектором. Но тут опять все от ожидания зависит - если он склонен копать картошку, то он и в совхозе будет себя уютно чувствовать. Но если ему не будет хватать потока осознания, то он станет "догоняться" наркотиками или самогоном. Гармония и все такое, тысячу раз пережеванное в йоге.

Здесь есть еще окаменение этого поведения, черствость шара, введенная в "Активной стороне бесконечности", еще какие-то хранители-летуны и их непонятная энергия, и, конечно, половая энергия. Она выведена за скобки, т.к. играет на равных с жизненной энергией. И это действительно так: я вот на кирпичики все это разобрал, все типы женщин, которые мне нравятся, мне понятны от и до, это два образа моей матери - извиняюще-улыбающийся и активно-жизнерадостный. Поэтому я старался не "западать" на откровенно шаблонные экземпляры. И когда девушка, с которой я познакомился из-за ее жизненной позиции, которую уважал как специалиста и друга, которая казалась мне моим идеалом, вдруг однажды хитро улыбнулась, и этот улыбающийся образ моей матери скользнул на ее лице, во мне прямо похолодело все, я понял, что именно это и было идеалом, а не вся та мишура, которую я себе просто выдумал, не в силах совладать с шаблоном половой энергии. Половая энергия - один из самых сильных игроков на этом поле.

Кастанеда так и говорит об этом - если половой энергии много, т.е. если есть энергия выбраться из оков этого шаблона, и заниматься сексом просто так, то секс никак не будет влиять на количество свободной энергии для сновидений. Но если половой энергии мало, и секс замыкается на шаблон, то он будет оттягивать энергию у сновидений, замыкать ее на шаблоне. Таким людям как я, похоже, секс вреден для сновидений. Потому что я буду вечно искать не девушку, а свой шаблон. Вместо того, чтобы заняться сексом, я буду придумывать кучу оговорок, почему именно эта девушка подходит под шаблон и огорчаться, если она не будет соответствовать моему шаблону. Энергия тут тратится не на секс, а на страдания, думаю, так понятно будет разницу в количестве потраченной энергии в итоге - на страдания ее уйдет много больше. Вот то же самое и с жизненной энергией, мы либо страдаем, либо можем быть достаточно гибкими для вызовов мира.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а):
Китнисс писал(а):Но иногда осы бывают и поверхностными. И часто иду на поводу как в обычном сне но понимаю что это сон. Почему то интересно:-)
Это не совсем сон. Я бы разделил сны на 3 вида:

1) Сны-воспоминания. Это сон самой низкой энергии, в котором мы вспоминаем некую активность. Осознаться в таком сне очень трудно, т.к. события из этого сна уже имели место быть (на самом деле их не было, но такой вот механизм этого сна - вспоминать о чем-то).

2) Сны-фантазии. Это сон средней энергии, когда мы фантазируем на какую-то тему и вдруг осознаемся. Но тут нам ничего не остается делать, как либо продолжать фантазировать, либо что-то делать для углубления. Как правило, фантазии приятные, поэтому заставить себя углубляться сложно.

3) Сны реальные. В таких снах мы глубоко в прочной реальности, но маркеры все равно остаются - например, не включаются выключатели света, дороги или лестницы не имеют входов, в общественном месте мы находимся в нижнем белье или вообще голыми и т.д. и т.п. Это самые эффективные сны для осознания, тут нужно просто не прошляпить маяки, которые точно будут.
SergeiEss , я была во всех видах этих снов!!)))) Вы так классно описали!! Под 1-й пункт попадают мои сны о форуме. Почти каждую ночь мне снится как обсуждается какая то тема. Я пишу и пытаюсь сохранить тексты. Понимаю что это во сне. Темы обсуждений кажутся знакомыми. И ощущается это вроде параллельного пространства и я каждый раз пытаюсь сохранить и вспоминаю что мне это удавалось. Или уж на этот раз точно должно получиться. Но в конце концов осознанность увеличивается и отпускаю этот навязчивый сон.
Сны фантазии очень трудно прервать даже при осознании. Разве что тема фантазии не такая уж интересная как казалось до осознания.
Про шаблоны сейчас не смогу осмыслить. Дневная усталость не дает. Спать пора. завтра перечитаю еще раз. Спасибо!! Интересно!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я вижу женский шаблон, попробую описать словами: это неудержимая активность и сила. Мужчины фокусируются на внешних чертах своего шаблона, в основном матери, а женщины - на неудержимой активности и силе, т.е. на поведенческих чертах. Женщина может перестать любить мужчину, который изменил свое поведение и стал меланхоликом. Так вот, уход от реальности к этим шаблонам тратит огромное количество энергии, но это ничего, если использовать половую энергию редко, для размножения. Но в современном мире много секса, поэтому так важно выйти за рамки этих шаблонов, чтобы не страдать и не тратить силы на поддержание соответствия суровой реальности своим выдуманным идеальным шаблонам.

То же характерно и для жизненной энергии. Не нужно подгонять реальную жизнь под свои глупые шаблоны или страдать из-за несоответствия. Нахождение шаблонов и выход за их рамки повышает количество свободной энергии для ОС.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Я пока не страдаю из за несоответствия:-) Боюсь искать шаблоны. Вдруг понимание наоборот спровоцируют блоки.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Это само придет, когда понадобится энергия для фазы. Без фазы практиковать такое нет смысла, энергии нужен выход. Ближайший пример - коты. Они находятся в позиции здорового пофигизма, что практически то же самое, что безупречное использование энергии, только без этой самой безупречности. Поэтому котам свойственны вспышки неконтролируемых выбросов энергии. Эта позиция гармонична, а позиция безупречности требует обязательных постоянных практик фазы для гармоничности, иначе будут вылазить не то чтобы блоки, а скорее необычное поведение, скажем так.

Я вот постоянно практикую фазу прямым выходом. Я лежу на спине, представляя себя молящимся среднему уху (ну или чему там, мозжечку, я не знаю, я представляю себе столб и называю его "гравитационным столбом") в позе молящегося человека и всецело отдающим свой мир ему, создателю моего нового мира. Эти два факта - несоответствие позы и ожидание создания нового мира сразу приводят меня к разделению. С дыханием только еще не разобрался, задыхаюсь иногда в последней стадии, почему-то на разделении перестаю дышать и иногда воздух кончается до разделения.

P.S.: Молюсь я для того, чтобы точка сборки пришла в движение. Религиозность находится левее обычной позиции на поверхности. Ниже - страх, выше - довольство, правее - патологии. Я так то совершенно ни во что не верю, поэтому при молитве точка сборки сдвигается. А уже двигающуюся ее проще перехватить для утягивания внутрь.

Разделение - это кажущийся эффект. Он происходит от того, что точка сборки покидает пучок человеческого тела. Поэтому тело постепенно становится фантомным. Можно даже посредине остановиться, тогда руки будут настоящие, а ноги - фантомные. Но лучше, конечно, нырять дальше. Дальше будет пустота и лишь потом следующий пучок. И в момент фантомности, и в момент пустоты ничего особо не происходит и при попытке взаимодействия выкинет обратно на поверхность. Так что нужно дойти до следующего пучка внутри. При этом сознание тоже видоизменится, так что будет казаться, что засыпаешь или что идешь в никуда. В той новой позиции и тело, и сознание, и мысли будут другими. Обычное наше сознание - это круг, а там оно будет шаром, причем поначалу очень маленьким и нестабильным.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss
Из за того что я так никак и не задумаюсь о точке сборки для меня все разговоры об этом не дают зримой картины. Я пробовала удалять от себя точку сборки. Не вышло и перестала заморачиваться. Все новое приносит передышку в фазенье. Как будто забывается свое наработанное. Не хочу пока читать Кастанеду. Хотела к этому приступать уже получив свой достаточный опыт. Но с разделением у меня проблемы. Я разделяюсь очень редко и каждый раз по разному. Запомнила только ощущение уже при разделении. Пытаюсь нащупать технику при которой буду чувствовать разделение за момент. Чтобы успеть. Пока не получается. Собираю все интересные методы.
Вы довольно подробно описали свой. Надо попробовать а вдруг.... Но нет достаточной теоретической подкованности. Мне и правда все хочется и что то колется((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Нельзя точку сборки "удалить от себя". Точка сборки это и есть восприятие. Все, что возможно воспринять, проходит через точку сборки. Но то, какого качества будет это восприятие, зависит от ее положения. Самое простое начало движения - это страх. Но страх очень заморочен. Мне пришлось поставить бронедверь и ручной засов с запором, чтобы точно быть уверенным, что в доме никого нет, т.к. мне виделись сущности в доме, а что это - новые сущности или искаженное восприятие обычных людей, зашедших в дом, различать не удавалось. Не хотелось бы ударить вроде сущность, которая в реальности окажется милым человеком. Я даже нашел упражнение в йоге, для развития мелкой моторики в фазе, чтобы даже в фазе закрывать этот злосчастный засов, но в конце концов переключился на молитвы. Это гораздо спокойнее и не менее эффективно, и мороки никакой, легко войти в это состояние и легко выйти из него.

Кстати упражнение для развития моторики: нужно встать, руки перед собой, ладони вперед. Опустить и поднять напряженные ладони несколько раз так, чтобы чувствовалось сопротивление их движению. И все. Через несколько дней таких упражнений в фазе можно легко открывать/закрывать замки, писать, и т.п. мелкая моторика, которая раньше удавалась плохо.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ой какое классное упражнение!! И так просто выполняется. Ладони горят и пульсируют после. Спасибище!!:-)
А точку сборки я наверно воспринимала неправильно. Как что то материальное)))) Я делала разные упражнение и кой чего получалось. Но так и не поняла. Попробую разобраться с вашей трактовкой по горячим следам.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

SergeiEss писал(а):Мне пришлось поставить бронедверь и ручной засов с запором, чтобы точно быть уверенным, что в доме никого нет, т.к. мне виделись сущности в доме, а что это - новые сущности или искаженное восприятие обычных людей, зашедших в дом, различать не удавалось.
Теперь всё понятно. А я то думал, почему ты всегда какой-то бред пишешь. В любой теме одно и тоже, никак не связанное со смыслом темы. Я даже сначала думал, что это тролль какой-то генерирует с помощью программы псевдонаучные тексты. :-)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Почему же бред, я очень хорошо слежу за линией своей мысли здесь с первого сообщения. Богатый опыт отслеживания "как я здесь оказался" практики измененных состояний. Я уже писал, что мне удавалось в реале изменять сознание. Поэтому передо мной остро встал вопрос адекватности восприятия и реальности. Где тонкая грань реальности и фазы? Где гарантии, что я, допустим, сплю, а не проснулся в измененном состоянии сознания? Это все решает видение и третьи врата, но пока это не достигнуто, очень не хотелось бы выйти в окно или убить кого-нибудь, не осознавая этого (сознательно-то ладно, а еще лучше в теле сновидений, и не убить, а ограбить банк, ну да фантазии оставим на потом, пока нужно разобраться с практикой).

Я уже вижу людей просто насквозь, и это не только мое мнение, мое нервное поведение заметили во время одной из сделок, на вопрос я сказал, что нам ничего не заплатят по этой сделке, и это оказалось правдой, после 2-х недель напряженной работы контракт пришлось отдать конкурентам. Я отшутился, что знал по прошлой работе их и их босса, но это было не то. Я с самого начала просто как на плакате видел, что в этой сделке нам делать нечего. Это совершенно не то, что бывает, когда одолевают сомнения или возникает уверенность. Это была, фигурально выражаясь, мигающая неоновая надпись!
tuchakononov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 6:48 pm

Re: Почему может не получаться? ВАШЕ МНЕНИЕ

Непрочитанное сообщение tuchakononov »

Вот уже несколько лет получается войти в фазу только случайно, раз в несколько месяцев, при регулярных попытках, через ОС или непрямые техники. Причина - почти никогда не помню ни одного своего пробуждения. Пробовал отложенный метод с пробуждением через 7 часов, а не шесть, да вообще что только не пробовал - но вспоминать про техники не получается! Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как можно решить? В Фазу ооочень хочется!)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»